Перейти к содержанию
wiskas

Бытовая техника в Египте

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте фотик , маленькая мыльница , делающая качественные снимки почти как на проф зеркальном фотике. И где купить  в еги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте фотик , маленькая мыльница , делающая качественные снимки почти как на проф зеркальном фотике. И где купить  в еги.

Поясните. Что такое почти как ЗЕРКАЛЬНАЯ КАМЕРА???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество фоток чтобы было хорошее ну почти как у зеркалки, надеюсь так понятнее :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество фоток чтобы было хорошее ну почти как у зеркалки, надеюсь так понятнее :)

Что касается покупки, то лучше в рф заказать -цены намного ниже!

Я долго выбирала остановилась на sony cyber shot-неплохие характеристики, недорогой, размер маленький-для домашней съемки отлично по-моему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сони у меня уже есть, хочу кэнон или никон, только надо определиться с конкретной моделью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество фоток чтобы было хорошее ну почти как у зеркалки, надеюсь так понятнее :)

Нет. Непонятно. Вам для работы или личного пользования? Любительская или художественная фотография? Вы собираетесь делать большие фотографии, ну больше чем А4?  Вам оч нужна глубина резкости? Вы свободно владеете выдержкой \ диафрагмой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные вопросы. Хочется фотографий ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА. Только профессионалы  имеют право на это, для выставок? А просто для своей семьи, для своих детей сойдёт рябь да  смазаность?

Про свободное владение выдержкой и диафрагмой уже, слава богу, можно забыть.  Так что не надо пугать людей.) :nerd:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сони у меня уже есть, хочу кэнон или никон, только надо определиться с конкретной моделью.

Маркет   на Яндексе очень помогает, по своим параметрам подберёте, определитесь.

Меняю каждые один-два года (обращаюсь с ними не очень).

Был Самсунг. Так нервировал! Люди уже устали ждать, собрались уходить, а он только щёлкнул, проснулся! Но качество былоо! И на ходу , и ночью, и как хочешь. 

Купила тот, который может нон-стоп: 2 кадра в секунду , и цвет лазурный.  В ночное время  вообще ужас-ужас, фонари смазаны, лиц не видно, хоть и устанавливаю на плохое освещение.  Но он ещё и подводный, какие претензии. :)

Да, там ещё по отзывам будет понятно, методом исключения выберете. Они там не заказные.   Только в Яндексе надо установить Москву, чтобы все существующие здесь фотоаппараты  были.

Изменено пользователем Leelee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для домашней съемки детей . А4 возможно тоже , чтобы распечатать и повесить на стенку хорошее качественное фото.

Изменено пользователем Lucky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для домашней съемки детей . А4 возможно тоже , чтобы распечатать и повесить на стенку хорошее качественное фото. Мыльницы самсунг и сони не оправдали ожиданий.

Может все дело не в фотоаппарате а в ФОТОГРАФЕ??:) Вы вкурсе что даже самая супер пупер дорогакя зеркальная камера требует обработать фотографию в программах, в том же фотошопе?:)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вкурсе что даже самая супер пупер дорогакя зеркальная камера требует обработать фотографию в программах, в том же фотошопе? :)

Да ладно! Фотошоп активно "вошел в массы" всего-то лет 10 назад, у профессионалов - ну может чуть пораньше. Как же до этого фотографы жили :unknown: ? И профессионалы, и любители, делали чудесные фотографии, которые никаких программ не требовали.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Фотошоп активно "вошел в массы" всего-то лет 10 назад, у профессионалов - ну может чуть пораньше. Как же до этого фотографы жили :unknown: ? И профессионалы, и любители, делали чудесные фотографии, которые никаких программ не требовали.

Мы о чем говорим, о пленочных или цифровых. Не думаю что 2-4 мегапиксельные да еще не с полной матрицей выдадут фотографии по качеству выше, чем пленочные:) Да я совсем не против цифровых камер, что что бы с ней действительно работать, а не поставить на АВТОМАТ, а потом делать удивленные глаза и говорить, почему снимок не удался:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VolVet, вы просто поумничать хотите ? В на стройках копалась , чай не совсем криворукая. Вопрос был какую модель выбрать и где купить.

Кстати предыдущая моя сони отлично работала в режиме автомат, ни одного мутного или растянутого снимка. Но потеряна зарядка, а таких больше не выпускают.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 рябь да  смазаность?

Про свободное владение выдержкой и диафрагмой уже, слава богу, можно забыть.  Так что не надо пугать людей.) :nerd:

Знаете, я не понимаю слова РЯБЬ, но догадываюсь, что "РЯБЬ" появляется в тот момент, когда вы начинаете сильно работать трансфокатором. А вот по поповоду СМАЗАННОСТЬ - это чистая вина фотографа. Прежде чем нажать окончательно на затвор, нужно придавить кнопку и дать автоматике навести обьектив на резкость или дергунец - во время срабатывания затвора дернули камерой Это самые распространенные ошибки. Фото бы глянуть может быть что то и присоветовал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VolVet, вы просто поумничать хотите ? В на стройках копалась , чай не совсем криворукая. Вопрос был какую модель выбрать и где купить.

Кстати предыдущая моя сони отлично работала в режиме автомат, ни одного мутного или растянутого снимка. Но потеряна зарядка, а таких больше не выпускают.

Да полно вам.  Потеря зарядки не говорит о плохом фотоаппарате:) Просто это мая бывшая работа и по фотографии я могу вам рассказать все ошибки как фотоаппарата, так и фотографа:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто это мая бывшая работа и по фотографии я могу вам рассказать все ошибки как фотоаппарата, так и фотографа :)

Когда Вы заговорили о  ручной выдержке и т.д., я так и поняла, что Вы ещё ТАМ. Там, где "Смена-Символ." :nerd:

Ну и о том , что я "сильно работаю трансфокатором" - это сильно!).

С одним фотоаппаратом работаю, а с другим вот забываю. Ну, и ладно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Вы заговорили о  ручной выдержке и т.д., я так и поняла, что Вы ещё ТАМ. Там, где "Смена-Символ." :nerd:

Ну и о том , что я "сильно работаю трансфокатором" - это сильно!).

С одним фотоаппаратом работаю, а с другим вот забываю. Ну, и ладно. :)

Не нужно за меня додумывать:) Лучше спросите:) Представте себе, что даже сейчас профи пользуются работой диафрагмы:)  А от нее зависит и выдержка и чувствительность.  Попробуйте поставить доп освещение в 2-3 вспышки и долбоните на автомате:) Но не будет вдаваться в подробности, это никому не нужно:)

Ничего сильного в это нет:) При большой увеличении теряется резкость это НЕИЗБЕЖНО, точно так же как снимать тебеобьективом.

Я совсем не не хотел вас обидеть:) Но к любой камере нужно приспособится. и если что то не устраивает в фотографии, нужно просто разобраться ПОЧЕМУ это происходит. Вполне возможно, что чисто тех характеристики не позволяют это выполнить, но  может быть это обойти настройками:)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да, там ещё по отзывам будет понятно, методом исключения выберете. Они там не заказные.  

 

Заказные. Точнее, много заказных. Заказчики специально просят четверку выставлять и к какой-нибудь ерунде прикапываться. И аккаунт иметь старый. ЯМ заказуху ловит, но справляется не со всеми. Очень много райтеров только на отзывах сидит, именно на ЯМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, казалось бы, поле непаханое. :) Райтеры, налетай!

Но  это такой товар, я о фотокамерах...Зубы сломают. Это не телефон, не холодильник. Там такие детальки и нюансы...

Мы пишем от души , и другие пишут от души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

мне тоже было интересно. Но прочитав кучу отзывов, все же решилась на аэрогриль )))))))) теже самые функции, только объем больше.

 

Меня только картофель фри интересовал... Интересно, как он в аэрофритюрнице получается. Вкусный или не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, казалось бы, поле непаханое. :) Райтеры, налетай!

Но  это такой товар, я о фотокамерах...Зубы сломают. Это не телефон, не холодильник. Там такие детальки и нюансы...

Мы пишем от души , и другие пишут от души.

 

Поправочка... на отзывах сидят новички, которым нормальной работы не досталось. Платят за ЯМ копейки, модерация там жесточайшая, поэтому заработать с опубликованных отзывов можно ну рублей 200 в день. Райтер, даже не самый жадный, за час эти деньги на оптовке сделает. 

 

Обращайте внимание на отзывы с "домашними фотками". Нам не платят за размещение фоток, а если платят, то как за написание текста, поэтому смысла нет. фотки постят реальные люди, так и выбрать, думаю, проще будет.... 

 

Да, вставлю свои пять копеек. Я тоже ХОЧУ ФОТИК. И у меня НЕИЗЛЕЧИМЫЙ ЕГИПЕТСКИЙ СИНДРОМ - КРИВЫЕ РУКИ!

Я никогда не пойму, что такое выдержка, что такое экспозиция и т.д. Мне бесполезно объяснять. Я приду в магазин и скажу - хочу фотик как самокат, чтобы кнопочку щелк - и хорошие фотки! 

Компьютеры мне так собирают. я каждый раз прихожу в ДНС и говорю - мне комп, уши, флешку, мышку, еще двадцать причиндалов, и чтобы я ничего не настраивала! и ведь собирают же. пятый раз собирают, я раз в два года обновляю парк техники. ставлю свежую винду "под себя" и работаю, горя не знаю. так и с фотиком - меня не надо учить, как его настраивать - мне надо сказать, какой купить, чтобы он сам как надо снимал! 

хочу такой. кнопочку щелк - и в контакт хвалиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я никогда не пойму, что такое выдержка, что такое экспозиция и т.д. Мне бесполезно объяснять. Я приду в магазин и скажу - хочу фотик как самокат, чтобы кнопочку щелк - и хорошие фотки! 

 

хочу такой. кнопочку щелк - и в контакт хвалиться!

Тогда вам стррашно повезло! Вы живёте в такое время, когда можно не знать этих слов(выдержка и т.д.) Вот  как раз кнопочку нажали - и всё. А потом понажимали  кнопочки на досуге, посмотрели какие ещё штучки фотоаппарат может вытворять - и  совсем усё!

 

   По поводу этих райтеров в теме именно фотоаппаратов - да никто не то что за 200 р в день не пойдёт, а ни за сколько не пойдёт. Говорю же - зубы сломают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вам стррашно повезло! Вы живёте в такое время, когда можно не знать этих слов(выдержка и т.д.) Вот  как раз кнопочку нажали - и всё. А потом понажимали  кнопочки на досуге, посмотрели какие ещё штучки фотоаппарат может вытворять - и  совсем усё!

 

 

 

Я не говорила, что я со смартфоном сделала, который мне по недоразумению подарили? :))) поменяла на прелестный кнопочный телефон а-ля привет, девяностые! Мне надо фамилию сменить на Флинстон, я из каменного века. 

 

Так какой фотик-то в дом купить? А то у меня мама клянчит фотки ребенка, а я даже не могу ей ничего ответить вразумительного. Это она мне смартфон дарила в наивной надежде, что я освою встроенную фотокамеру. С настройками ааааа!!!!! Да я не знаю, как вообще в этой адской машине без кнопочек обходиться, у меня каждый раз ухом нажимались какие-то опции во время разговора, как же я взбесилась! Теперь вот отмазывайся, как хочешь. Эх раньше... фотик-мыльница, пленка на 36 кадров и никаких тебе селфи в туалете. Что за жизнь пошла, чувствую себя пнем из густого леса. 

 

Есть сейчас аналоги вот тех самых мыльниц? Однокнопочных! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот  как раз кнопочку нажали - и всё. А потом понажимали  кнопочки на досуге, посмотрели какие ещё штучки фотоаппарат может вытворять - и  совсем усё!

  

Покажите эти штучки дрючки, ну которые фотоаппараты вытворяют:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть сейчас аналоги вот тех самых мыльниц? Однокнопочных! 

Есть:) У меня:) Купил самый дешевый, что был на тот момент, аккурат перед поездкой в Египту в ноябре 2013:) стоил всего 1990 руб:) Купил и забыл:) И думать не нужно:)

Вот так он работает:) Для дома вполне:)

 50802e0f4c63.jpg

1568d1ff57d5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть :) У меня :) Купил самый дешевый, что был на тот момент, аккурат перед поездкой в Египту в ноябре 2013:) стоил всего 1990 руб :) Купил и забыл :) И думать не нужно :)

Вот так он работает :) Для дома вполне :)

 

 

И что за модель такая прикольная? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что за модель такая прикольная? 

Самая дешевая:) Сейчас она стоит в связном 2190 и то нет в наличии:):):) Да и морально устарела:) 

http://www.foto.ru/fujifilm_finepix_ax500_blue.html

И вот еще что, я совершенно не говорил что она лучшая, вам нужна как я понимаю обратить внимание на хорошую стабилизацию - Это такая функция, которая умеет убрать дергунцы во время сьемки. Ну или учиться держать камеру. Все равно снимает человек:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите эти штучки дрючки, ну которые фотоаппараты вытворяют :)

Да я  всего лишь про спецэффекты. :)  Когда фотография в виде рисунка, акварели, например, или в каком-нибудь стиле. А ещё мне нравится функция "Прекрасный портрет", я там себе оочень нравлюсь :itwasntme: . Там , где с лёгким ретушированием. Фотоаппарат сам найдёт что убрать. 

   Но это так, для разнообразия. :)

   Вот тот фотоаппарат у меня , который делал очень хорошие снимки, тоже стоил 100 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я  всего лишь про спецэффекты. :)  Когда фотография в виде рисунка, акварели, например, или в каком-нибудь стиле. А ещё мне нравится функция "Прекрасный портрет", я там себе оочень нравлюсь :itwasntme: . Там , где с лёгким ретушированием. Фотоаппарат сам найдёт что убрать. 

   Но это так, для разнообразия. :)

   Вот тот фотоаппарат у меня , который делал очень хорошие снимки, тоже стоил 100 долларов.

Я всегда был против встроенных эффектов в камерах, особенно когда все это касается видео, да и фото то же. (IMHO) .

Изначально нужно оч хорошо продумать этот каждый эффект, что бы получилось задуманное. В жизни как правило это не получается. Сначала все эти эффекты кажутся интересными, а потом просто не востребованными. Итог: ПЕРЕПЛАТА. 

Изменено пользователем VolVet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не надо  настолько серьёзно  воспринимать эти спецэффекты. :)  И они есть во всех 100-долларовых фотоаппаратах. Естественно, никто такие фотографии  особо не распечатывает.

И какое "задуманное" нужно хорошо продумать? Это же так, игрушка. :)

Кстати, когда  хотела купить фотоаппарат в Хургаде - не тут-то было, выбора почти нет. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не надо  настолько серьёзно  воспринимать эти спецэффекты. :)  И они есть во всех 100-долларовых фотоаппаратах. Естественно, никто такие фотографии  особо не распечатывает.

И какое "задуманное" нужно хорошо продумать? Это же так, игрушка. :)

Кстати, когда  хотела купить фотоаппарат в Хургаде - не тут-то было, выбора почти нет. :pardon:

В моем нет никаких спец эффектов:)

На счет игрушки позвольте не согласиться. Когда то давно читал, что во время покорения Эвереста, вся фототехника вышла из строя, кроме фотоаппарата "СМЕНА". В которой просто нечему ломаться:) Пленка шла без перегибов, а это оч важно на морозе, а вся механика внутри обьектива. Вот вам и игрушка:)

В Хургаде аппараты есть, вот цена не радует, ну и опять, что хотите получить от технике. Художественная фотография или простые семейные для архива, Портрет или пейзаж, архитектура и прочее, прочее, прочее. Просто низЯ обьять необьятное. А если все же задумали обьять необьятное, тогда хорошая зеркалка, с кучей сменной оптикой ну и хорошим знанием фотографий. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу совета у знающих. Есть в продаже мультиварка Шарп на 5 литров. Стоит ли ее покупать? буду признательна за мнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сони у меня уже есть, хочу кэнон или никон...

Берите кэнон. Я очень им довольна после сони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите кэнон. Я очень им довольна после сони.

И какую модель КЭНОН вы посоветуете из списка?:)

http://catalog.onliner.by/photo/~fp[mfr][0]=canon~fp[cam_type]=compact~add=0~sort_by=best~dir=asc~currency=BRB~city=minsk~where=all/

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какую модель КЭНОН вы посоветуете из списка?...]

Лаки, хочет маленькую мылнецу...вот пусть и выбирает...я использовала и сони и кэнон. Последний однозначно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаки, хочет маленькую мылнецу...вот пусть и выбирает...

Спасибо. Оч ценный и достойный ответ:):):) Будем надеяться, что она именно так и поступит:)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Оч ценный и достойный ответ:):):) Будем надеяться, что она именно так и поступит:)

Так если Вы профи - посоветуйте, к чему ирония.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если Вы профи - посоветуйте, к чему ирония.

Как бы в самом первом посте и хотел выяснить , но ответа так и не получил:) Да я и не говорил, что я профи ОПЕРАТОР \ ФОТОГРАФ:)

Моя работа была связана с обработкой фото \ видео материала.

Но УВЕРЕН на 100 % что главную роль играет ЧЕЛОВЕК:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для домашней съемки детей . А4 возможно тоже , чтобы распечатать и повесить на стенку хорошее качественное фото.

Вот Лаки очень понятно написала. Более чем.

 

Я тоже полнейший профан в фотографии, и хорошо, например, в Москве - почитал на маркете, в магазин сходил в руках камеру подержал и выбрал. В Хургаде всего этого нет, выбор меньше, вот девочки и спрашивают советов на что обратить внимание в первую очередь. А поумничать мы все горазды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Лаки очень понятно написала. Более чем.

 

Я тоже полнейший профан в фотографии, и хорошо, например, в Москве - почитал на маркете, в магазин сходил в руках камеру подержал и выбрал. В Хургаде всего этого нет, выбор меньше, вот девочки и спрашивают советов на что обратить внимание в первую очередь. А поумничать мы все горазды.

А ответ самый простой:) Какая нравится, на какую глаз положили, какая по цене устраивает. Такую и берем. Ибо все камеры одного класса (мыльницы) примерно одинаковы именно для СЕМЕЙНОЙ сьемки. Если разница в дополнительных функциях камеры, то будут ли они когда нибудь востребована большой (?)

А если получаются не качественные фотографии, то ответ нужно искать не в КАМЕРЕ а в фотографе.:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×