Перейти к содержанию
wiskas

Бытовая техника в Египте

Рекомендуемые сообщения

счетчик нельзя оформить по договору аренды.....

можно. я его именно так и оформила. только аренда между мной и моей матерью

можно. я его именно так и оформила. только аренда между мной и моей матерью

НО, это была установка нового счетчика, с нуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно. я его именно так и оформила. только аренда между мной и моей матерью

НО, это была установка нового счетчика, с нуля

еще одно НО: договора аренды не достаточно. там пакет документов (рохса на землю/здание, согласие администрации города на установку счетчика, договор купли-продажи лицу, и договор аренды квартиры между мной и этим лицом, копии доков удостоверяющих личности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не тот. Тот - B-Tech. На въезде в Дахар. Рядом с Метро. Или в Забаргаде (по-моему, он теперь Дубаи Молл, я давно уже не живу в Египте, могу путать).

Теперь он Дибаж молл. :)

По-моему, B-Tech там закрылся, как-то там пустынно и темно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу купить посудомойку

ничего а них не понимаю.

На что обратить внимание?вообще планирую маленькую чуть больше микроволновки т.к нас не много ., я не Собираюсь ждать три дня пока наполнится посудой ,а так просто гонять ее тоже не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По-моему, B-Tech там закрылся, как-то там пустынно и темно.

работает.муж неделю назад кредит оплачивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу купить посудомойку

ничего а них не понимаю.

На что обратить внимание?вообще планирую маленькую чуть больше микроволновки т.к нас не много ., я не Собираюсь ждать три дня пока наполнится посудой ,а так просто гонять ее тоже не хочется

 

у нас 2 взрослых и 2 детей. посудомойка на 10 комплектов. использую ежедневно. считаю, что стоило покупать больше... 

в маленькую у Вас ни кастрюли, ни сковородки не поместятся, ну или придется запускать несколько раз в день. 

в большинстве посудомоек есть экономный режим, когда можно загрузить только один уровень

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.про кастрюли я не подумала.а тефлоновые в ней можно мыть?мы то так с мужем раз два в день едим а ребенку пока баночки бутылочки так что посуды в день три четыре тарелки максимум.

а мощность разная к них или на чтл еще кроме размеров смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.про кастрюли я не подумала.а тефлоновые в ней можно мыть?мы то так с мужем раз два в день едим а ребенку пока баночки бутылочки так что посуды в день три четыре тарелки максимум.

а мощность разная к них или на чтл еще кроме размеров смотреть?

 

Марин, ты же посудомойку не на полгода покупаешь. Ребенок скоро от баночек-бутылочек перейдет к тарелкам-чашкам. Плюс кастрюльки, вилки-ложки, чашки... Много чего набегает. ИМХО, маленькие посудомойки для семьи из одного-двух человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас 2 взрослых и 2 детей. посудомойка на 10 комплектов. использую ежедневно. считаю, что стоило покупать больше...

в маленькую у Вас ни кастрюли, ни сковородки не поместятся, ну или придется запускать несколько раз в день.

в большинстве посудомоек есть экономный режим, когда можно загрузить только один уровень

А не подскажете по цене? Или вы давно покупали? Я что то совсем не обращала внимания на посудомойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас 2 взрослых и 2 детей. посудомойка на 10 комплектов. использую ежедневно. считаю, что стоило покупать больше... 

в маленькую у Вас ни кастрюли, ни сковородки не поместятся, ну или придется запускать несколько раз в день. 

в большинстве посудомоек есть экономный режим, когда можно загрузить только один уровень

не спорю, есть экономный режим, НО...

 

Экономичный режим. То же, что при обычной мойке, но без завершающей сушки (экономия электроэнергии)

 

Есть так же 30-45 минутная мойка(ускоренная) посуды, но она не подойдет для сильно загрязненной посуды и на этой программе желательно использовать тогда жидкие моющие средства, а не таблетки, так как бывает, что они не растворяются до конца на короткой программе, или растворяются и не хватает времени на ополаскивание посуды.

 

Режим половинной загрузки. Из 2 имеющихся лотков загружается только один, с соответствующей экономией воды, мыла и электроэнергии, но, увы, не времени.

Встречается, в основном, только в посудомойках на 10-12 персон и то не во всех моделях(((

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы понятно.спасибо.надо брать большую и правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, ты же посудомойку не на полгода покупаешь. Ребенок скоро от баночек-бутылочек перейдет к тарелкам-чашкам. Плюс кастрюльки, вилки-ложки, чашки... Много чего набегает. ИМХО, маленькие посудомойки для семьи из одного-двух человек.

 

 

полностью согласна с Вами))) а вообще и на 1-2 человек маленькая тоже не особо удобна

 

За день накапливается столько посуды, что как раз именно на 10-12 персон в самый раз)))

Конечно придется приобрести не один комплект приборов, но зато потом загрузил в конце дня и всё!!!!

 

Ну а если не накапливать посуду и сразу мыть(1-2 чашки, ложки и тарелки), то смысл тогда покупки посудомойки? Только чтобы она была?

 

Считаю, что лучше купить посудомойку на 10-12 персон(если конечно позволяет площадь) и не заморачиваться по этому вопросу....ИМХО

 

Дамы понятно.спасибо.надо брать большую и правда

Марина, если решили покупать, то покупайте большую посудомойку - не пожалеете!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работает.муж неделю назад кредит оплачивал.

Значит, они как-то окопались-затемнились... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, они как-то окопались-затемнились... :)

да,они почти полностью завесили стекла плакатами,поэтому с улицы не всегда виден свет в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где-то можно отремонтировать электронные весы? Был у кого-то такой опыт в Хургаде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Почистить контакты, где стоят батарейки.

2. Поменять батарейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Почистить контакты, где стоят батарейки.

2. Поменять батарейки.

:) Второе не помогло. Первое попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же подскажите, пожалуйста, где-то можно отремонтировать электронные весы? Был у кого-то такой опыт в Хургаде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же подскажите, пожалуйста, где-то можно отремонтировать электронные весы? Был у кого-то такой опыт в Хургаде?

 

да скорее всего лучше купить будет новые и не заморачиваться :girl_in_dreams: ... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки!расскажите у кого какая  марка газовой плиты? 4 или 5 конфорочная?что устраивает и что нет? у кого можно одновременно включать и верхний и нижний огонь в духовке?зажигалки у плит долго живут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки!расскажите у кого какая  марка газовой плиты? 4 или 5 конфорочная?что устраивает и что нет? у кого можно одновременно включать и верхний и нижний огонь в духовке?зажигалки у плит долго живут?

 

у меня Zanussi на 4 комфорки.

я недовольна. достаточно быстро испортился рассекатель огня на самой большой комфорке+ через какое-то время и на одной из средних. после проведения газа пластиковая дверца под духовкой треснула от воздействия высокой температуры + начала отваливаться резинка у духовки. еще появился сильный запах газа при выключенном состоянии плиты. с балонным газом подобных проблем не было. в духовке верхний и нижный огонь вместе включаться не могут.

у знакомой была такая же плита, так она могла нормально духовкой пользоваться, только при наличии там емкости с водой, иначе низ подгорал, а середина не пропекалась. ну и комфорки у нее тоже быстро испортились. 

в общем, не советую.

 

у сестры мужа Кареязи на 5 комфорок. электроподжиг перестал на многих работать уже через несколько месяцев. больше подробностей не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки!расскажите у кого какая  марка газовой плиты? 4 или 5 конфорочная?что устраивает и что нет? у кого можно одновременно включать и верхний и нижний огонь в духовке?зажигалки у плит долго живут?

у меня самая простая газовая плита на 4 комфорки......попробую сейчас её сфоткать....не знаю как называется

работает хорошо, электроподжиг тоже нормально, духовка печет хорошо, так же есть и вертел)))

очень довольна ею)))

вот такая эмблема....сорри за фото(((

post-70452-0-24665700-1419200829_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто где видел хлебопечку в Каире?) В Карфуре маадинском, Хайпере и Араб молле в 6го Октября её нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки!расскажите у кого какая  марка газовой плиты? 4 или 5 конфорочная?что устраивает и что нет? у кого можно одновременно включать и верхний и нижний огонь в духовке?зажигалки у плит долго живут?

У нас была 5-конфорочная - гроб гробом. Сейчас на 4 - электроподжиг в духовке сверху и снизу. Можно верхний и нижний огонь включать одновременно. Марка странная - E.G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас была 5-конфорочная - гроб гробом. Сейчас на 4 - электроподжиг в духовке сверху и снизу. Можно верхний и нижний огонь включать одновременно. Марка странная - E.G.

вот эти "странные" марки бытовой техники здесь на удивление долго и надежно работают :) (из собственного опыта)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас 4-конфорочная Universal tech c5555, с грилем, электроподжиг  только сверху, а для духовки нет, огонь в духовке сверху и снизу не включается одновременно, нет термометра для духовки, посредственная плита.

Изменено пользователем miel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь покупал в Хургаде моющий пылесос ? Какой именно и какие от него впечатления ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь покупал в Хургаде моющий пылесос ? Какой именно и какие от него впечатления ?

ИМХО - лучше робота купить. Больше доставать будет (в больше мест залезет, имею в виду :) ) и мороки с ним меньше, чем с этими здоровыми моющими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - лучше робота купить. Больше доставать будет (в больше мест залезет, имею в виду :) ) и мороки с ним меньше, чем с этими здоровыми моющими.

а роботов где здесь продают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а роботов где здесь продают ?

Я видела в Каире, где-то в City Stars, что ли, или около. И на Суке были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела в Каире, где-то в City Stars, что ли, или около. И на Суке были.

есть ссылка на сук ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ссылка на сук ? )))

У меня? Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 Про моющие пылесосы все равно интересно узнать.

Изменено пользователем Uslada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня робот. Качество уборки посредственное, уж обычная метла лучше почистит. А нормальный пылесос нельзя просто с роботом сравнить. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Хургаде где можно пылесос выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Хургаде где можно пылесос выбрать?

Так в любых магазинах техники - B Tech, Spinneys, Carrefour. Плюс магазины помельче типа тех, что на Шератоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в любых магазинах техники - B Tech, Spinneys, Carrefour. Плюс магазины помельче типа тех, что на Шератоне.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, мама просит машинку типа обыкновенную типа активаторную или как ее там. с отжималкой. кто видел, сколько стоит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, мама просит машинку типа обыкновенную типа активаторную или как ее там. с отжималкой. кто видел, сколько стоит?

Ты имеешь ввиду отдельно барабан и отдельно центрифуга? То такие новые от 600 с копейками в Спинесе и карфуре есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×