Перейти к содержанию
wiskas

Бытовая техника в Египте

Рекомендуемые сообщения

стоят около 3000 фунтов!

в общем-то, это цена я б даже сказала низкая для беговой дорожки. Ниже может быть только механическая очень плохонькая

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! Будем искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила в Карфуре обогреватель за 700 фунтов,толку от него никакого.Когда покупала ,продавец сказал о возможной замене.Я ничего менять не хочу,хочу вернуть свои деньги.Может кто-то сталкивался с возвратом в Карфуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила в Карфуре обогреватель за 700 фунтов,толку от него никакого.Когда покупала ,продавец сказал о возможной замене.Я ничего менять не хочу,хочу вернуть свои деньги.Может кто-то сталкивался с возвратом в Карфуре.

 

Можно. Нам возвращали спокойно деньги за ненужную нам покупку.

 

Чтобы от масляного обогревателя был толк(насколько я понимаю это он) он должен работать постоянно при закрытой двери в комнату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бесполезно....работает постоянно при закрытой двери,а сплю я в тёплом халате ,под одеялом ,укрытая с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки может кто видел в Хургаде ,где можно купить маленький дорожный утюжок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки может кто видел в Хургаде ,где можно купить маленький дорожный утюжок?

 

В Спинесе видела

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бесполезно....работает постоянно при закрытой двери,а сплю я в тёплом халате ,под одеялом ,укрытая с головой.

 

может он работает на холод:biggrin:/> Просто я сплю еще под махровой простынью,одеяло еще рановато доставать.У нас в квартире еще нет такого холода ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может он работает на холодbiggrin.gif/> Просто я сплю еще под махровой простынью,одеяло еще рановато доставать.У нас в квартире еще нет такого холода ИМХО

 

У нас дома уже +17, спим с кондиционером на обогрев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто-нибудь видел в Хургаде стиралку-автомат с загрузкой 3 кг? А то мне муж говорит везде только на 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде гораздо теплее,в Каире я так поняла обогреватель не поможет,по крайней мере те что я видела в магазине.Прогреть большую квартиру ,где стены холодные ,такой ерундой бесполезно.Завтра понесу его обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в Каире холоднее. Мне нравится тепловая пушка. Хорошо греет и быстро. Правда Малышева в жить здорово говорила, что пушка вредно.Канцирогены выделяются при работе. Но у нас вариантов других нет. Ребенок маленький и везде лезущий. Боюсь, что обожгется. А пушка маленькая, ее поставил повыше и деть не достанет. Лучше масляный обогреватель, но его долго ждать надо пока нагреется. а еще лучше какой- то конвекционный обогреватель, не знаю есть ли такое чудо в Египте. А в карфуре без проблем деньги возвращают, только долго ждать надо. Народу вечно полно в этом месте, где товар возвращают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше масляный обогреватель, но его долго ждать надо пока нагреется.

а я вот еще стала бояться масленных, хотя у меня у самой такой, слышала что у них срок годносто около 5 лет и не дай бог он где-то упал или ударили его, может быть трещина, а это опасно :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду , что пожар может случиться? Не слышала. А я в последнее время мечтаю о теплом поле. Не знаю есть ли такое в Египте. Паркет еще ничего, а плитка ледяная. А коврами все не закроешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду , что пожар может случиться? Не слышала. А я в последнее время мечтаю о теплом поле. Не знаю есть ли такое в Египте. Паркет еще ничего, а плитка ледяная. А коврами все не закроешь.

да, пожар, по телевизору рассказывали, что может начать подтекать масло... как-то мне старашно стало после его использовать. я мечтаю хотя бы паркет положить вместо холодной плитки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где в Хургаде можно купить сменные фильтры для вытяжки на кухню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что за телевизоры фирмы Нокиа? подозреваю, что это какая-то китайщина, если есть у кого-то из вас, поделитесь отзывами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Каире в Мадинет Наср была обнаружена аэрогриль. Магазин Ранин возле автомобильного рынка. Снимали это чудо кухни для рекламы. Сказали будет у них в продаже. Не знаю какой фирмы. Цену прошептали 400 фунтов с хвостиком (а может это я так услышала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Каире в Мадинет Наср была обнаружена аэрогриль. Магазин Ранин возле автомобильного рынка. Снимали это чудо кухни для рекламы. Сказали будет у них в продаже. Не знаю какой фирмы. Цену прошептали 400 фунтов с хвостиком (а может это я так услышала).

аэрогриль видела пару месяцев назад в 6 Октября.Там есть магазин "Муршиди",большой хозяйственный магазин,недалеко от Арабия-молл.Цена была 500 с хвостиком,точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто-нибудь видел в Хургаде стиралку-автомат с загрузкой 3 кг? А то мне муж говорит везде только на 5.

 

в египте машин с загрузкой 3 кг нет.минимальея 5 кг.сама искала несколько лет назад.но можно купить узкую машинку она смотрится очень компактно.а загрузка все равно 5 кг будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в Арафа груп (конкретно в Рехабе) стоит аэрогриль. Возможно, есть и в других магазинах по городу http://arafagroup.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что за телевизоры фирмы Нокиа? подозреваю, что это какая-то китайщина, если есть у кого-то из вас, поделитесь отзывами

 

Правильно подозреваете. смотрели с мужем и приятелем,который в технике разбирается - ПЛОХИЕ (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно подозреваете. смотрели с мужем и приятелем,который в технике разбирается - ПЛОХИЕ (имхо)

 

точно такие же, как кайра, хайсенс, скайлайн итд итп имя им легион - египетская сборка корейских компонентов. Одних и тех же, замечу. Корпусами отличаются. Так вот корпус у нокии прикольный, имхо - тот, что с красной полосочкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот еще стала бояться масленных, хотя у меня у самой такой, слышала что у них срок годносто около 5 лет и не дай бог он где-то упал или ударили его, может быть трещина, а это опасно :phil_39:/>

 

 

У меня был масляный обогреватель,правда, давно уже. И 5 ти лет ему не было, и не падал, но один раз вдруг вырвалась струя шипящего ,горячего масла и на стену, хорошо, никто там не стоял. С тех пор боюсь. Правда никогда больше не слышала о такой аварии, только мне повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был масляный обогреватель,правда, давно уже. И 5 ти лет ему не было, и не падал, но один раз вдруг вырвалась струя шипящего ,горячего масла и на стену, хорошо, никто там не стоял. С тех пор боюсь. Правда никогда больше не слышала о такой аварии, только мне повезло.

слава Богу, что никто не пострадал...значит не зря я опасаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, надо из России привезти кухонный комбайн и не знаю как лучше сделать: или попытаться в чемодан все запчасти запихать или можно сдать прямо в коробке? Как они это посчитают плюсом к багажу или отдельно? И не разобьют ли все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, надо из России привезти кухонный комбайн и не знаю как лучше сделать: или попытаться в чемодан все запчасти запихать или можно сдать прямо в коробке? Как они это посчитают плюсом к багажу или отдельно? И не разобьют ли все?

 

а в коробке ручной кладью уже нельзя чтоли ?Я бы именно так и повезла, никакой сдачи в багаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в коробке ручной кладью уже нельзя чтоли ?Я бы именно так и повезла, никакой сдачи в багаж.

 

Просто мне кажется, что коробка большая. Размер 46/38/36. Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто мне кажется, что коробка большая. Размер 46/38/36. Как думаете?

попрбуйте упаковать без коробки. небьющиеся части переложить в багаж, а остальное в ручную кладь.подобрать сумку по размеру.

мне так привозили мультиварку.

Изменено пользователем Sharmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто мне кажется, что коробка большая. Размер 46/38/36. Как думаете?

Если не возьмут в ручную кладь, можете отдать как негабаритный багаж, попросите наклеить наклейку что багаж хрупкий, чтобы аккуратно с ним обходились. Я так везла обогреватель инфрокрасный и детское велосипедное сиденье, никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, надо из России привезти кухонный комбайн и не знаю как лучше сделать: или попытаться в чемодан все запчасти запихать или можно сдать прямо в коробке? Как они это посчитают плюсом к багажу или отдельно? И не разобьют ли все?

мой опыт показывает, что можно обсалютно всё привезти в багаже (принтер, соковыжималка, блендер стакан, ноутбук, посуда алкоголь и тд и тп) самое главное грамотно и туго обмотать предметы отдельно вещами, или бумагой и туго зафиксировать скотчем, чтобы всё было как камень, но по бокам мягкие вещи без воздуха... тьп фу тьпфу жертв не было, а перевезла я пол своей квартиры, но не за одну поездку))):girl_claping:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой опыт показывает, что можно обсалютно всё привезти в багаже (принтер, соковыжималка, блендер стакан, ноутбук, посуда алкоголь и тд и тп) самое главное грамотно и туго обмотать предметы отдельно вещами, или бумагой и туго зафиксировать скотчем, чтобы всё было как камень, но по бокам мягкие вещи без воздуха... тьп фу тьпфу жертв не было, а перевезла я пол своей квартиры, но не за одну поездку))):girl_claping:/>/>

 

 

Зачем ноутбук в багаж?Ноутбук разрешено провозить дополнительно к ручной клади.А заодно в сумку для ноута можно в дополнительные отделения и карманы всякой всячины положить.ИМХОСтекло и хрусталь тоже в багаже провозила без проблем.Главное грамотно упаковать,согласна

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ноутбук в багаж?Ноутбук разрешено провозить дополнительно к ручной клади.А заодно в сумку для ноута можно в дополнительные отделения и карманы всякой всячины положить.ИМХОСтекло и хрусталь тоже в багаже провозила без проблем.Главное грамотно упаковать,согласна

иногда без основанное ИМХО выводит...

Ноутбук в багаж, потому что была беременная и было тяжело!:playboy:/>

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда без основанное ИМХО выводит...

Ноутбук в багаж, потому что была беременная и было тяжело!:playboy:/>/>/>/>/>/>/>/>

 

странная реакция:playboy:/>/>/>/>/>/>/> возможно для кого то будет актуальна инфа о том,что ноутбук можно брать дополнительным весом к ручной клади.Вы даете свой совет,я-свой.Какие тут основания могут быть еще и необоснованные:shok:/>/>/>/>/>

Имхо на то и Имхо,чтобы человек на форуме высказал свое мнение,Вас конкретно никто ни к чему не принуждает,возите как Вам нравится,Зачем же так нервно реагировать,чтобы прям "выводит ":shok:/>/>/>Вопрос был риторическим,зачем возить в багаже то,что можно провозить дополнительно в ручной клади без всякого риска..../>/>/>Речь не идет о Вашем конкретном случае,не нужно так уж все воспринимать на свой счет и на пустом месте раздражаться:shok:/>/>/>,к тому же мы лично не знакомы и откуда мне знать в каком Вы положении тяжело Вам или легко.:shok:/>/>/> Мне все равно это Ваше личное дело/>/>/>Кто захочет повезет дополнительно к ручной клади,как это позволяют правила перевозки,а кто то будет в багаж класть.В моем конкретно случае - у меня всегда перевес,поэтому мне удобнее что то лишнее взять в ручную кладь чем платить деньги за перевес.А так, кому как нравится ,пусть так и перевозит.Это личное дело каждого.я всего лишь написала информацию,возможно кто то не знает и для кого то она будет полезной.Вот и все

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки подскажите,где можно купить вафельницу.была в битеке-там ент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, двд каких фирм "читают" хард-диск?

были в Сензо - там только одна моделька египетской фирмы, с портом для флешек и дисков, правда очень дешево! (и то консультант сказал, что хард не будет читать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки подскажите,где можно купить вафельницу.была в битеке-там ент

 

вафельниц к которым мы привыкли, здесь нет.но есть другие,правда они пекут толстые вафли.если нужна такая,то они продаются сензо,есть несколько видов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попрбуйте упаковать без коробки. небьющиеся части переложить в багаж, а остальное в ручную кладь.подобрать сумку по размеру.

мне так привозили мультиварку.

 

 

Если не возьмут в ручную кладь, можете отдать как негабаритный багаж, попросите наклеить наклейку что багаж хрупкий, чтобы аккуратно с ним обходились. Я так везла обогреватель инфрокрасный и детское велосипедное сиденье, никаких проблем.

 

 

мой опыт показывает, что можно обсалютно всё привезти в багаже (принтер, соковыжималка, блендер стакан, ноутбук, посуда алкоголь и тд и тп) самое главное грамотно и туго обмотать предметы отдельно вещами, или бумагой и туго зафиксировать скотчем, чтобы всё было как камень, но по бокам мягкие вещи без воздуха... тьп фу тьпфу жертв не было, а перевезла я пол своей квартиры, но не за одну поездку)))girl_claping.gif/>

Спасибо всем за советы:-)girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вафельниц к которым мы привыкли, здесь нет.но есть другие,правда они пекут толстые вафли.если нужна такая,то они продаются сензо,есть несколько видов.

 

А что такое сензо простите.Я не знаю.И как вафли вкусные получаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое сензо простите.Я не знаю.И как вафли вкусные получаются?

 

это большой торговый центр возле отеля 1001 ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×