Перейти к содержанию
wiskas

Бытовая техника в Египте

Рекомендуемые сообщения

вы думаете мастер вам уберет запах из холодильника?

Если оставляете холодильник на несколько месяцев, то оставлять его необходимо приоткрытым именно для того, чтобы запаха в нем не было...и мошек.Либо не оключать от сети, тогда оставлять закрытым.

А сейчас его просто необходимо проветрить хорошо. Вымойте его содой пищевой....уксус тоже запахи убирает и время, но холодильник должен постоять окрытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы думаете мастер вам уберет запах из холодильника?

Если оставляете холодильник на несколько месяцев, то оставлять его необходимо приоткрытым именно для того, чтобы запаха в нем не было...и мошек.Либо не оключать от сети, тогда оставлять закрытым.

А сейчас его просто необходимо проветрить хорошо. Вымойте его содой пищевой....уксус тоже запахи убирает и время, но холодильник должен постоять окрытым.

 

Полностью согласна! Помыть с содой пищевой, а потом тряпочкой, смоченной уксусом протереть хорошенько. И оставить открытым на 1-2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусочек угля обычного в холодильник положите, ну или даже, которым шишу разжигают тоже подойдет и пускай он у вас там всегда лежит, он запахи все впитывает в себя....ну и периодически менять его.

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки! не охота лазить по всей ветке... поделитесь опытом о стиральных машинах??? решили купить новую - в магазинах разброс цен прям огромный! вроде и лишние деньги не охота выбрасывать, но и барахло не хочется покупать. в местных фирмах да и вобще в фирмах не особо разбираюсь. нужна машинка автомат с несколькими режимами стирки и небольшим расходом воды.

знающим зарание спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем форумчанкам ! Назрел вопрос ... помогите советом . в Хургаде постоянно не живу , бываю наездами , квартира в Дезерт Перле ...

Перестала работать духовка , включаешь , начинает нагреваться .. 5 минут и выключается ... Может есть русско говорящие электрики .. плиз телефон ... буду в сентябре , хотелось бы решить проблему .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки! не охота лазить по всей ветке... поделитесь опытом о стиральных машинах??!

 

лично мне нравятся samsung & LG

у самой самсунг узкая,уже 4 года.довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в Еги были 2 машины LG.1 продали вместе с квартирой чтоб тяжесть не брать с собой. была ей довольна и в новую квартиру купили такую же.В Беларуси у меня тоже стиралка LG.Уже 3 получается:) Гарантия здесь 5 лет.стирает бесшумно.очень много всяких музыкальных опций при включении и выключении итд итп.покупали в магазине Самсунг на Шератоне возле камуны.человек от фирмы устанавливал.потом через несколько месяцев звонили.предлагали плановый осмотр даже.но мы отказались тк нареканий не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, кто-нибудь видел в египте холодильники без морозильной камеры?

вот типа такого плана

f4e833feea19.jpg

Изменено пользователем Gada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, кто-нибудь видел в египте холодильники без морозильной камеры?

вот типа такого плана

f4e833feea19.jpg

я видела, у Самсунга есть, цену не подскажу, да и еще у какой то другой фирмы видела, не помню точно какая.

там холодильник стоял , а рядом отдельно морозилка одним размером идут и цветом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видела, у Самсунга есть, цену не подскажу, да и еще у какой то другой фирмы видела, не помню точно какая.

там холодильник стоял , а рядом отдельно морозилка одним размером идут и цветом.

Котт, в Хургаде видела или в Каире? если каир, то где именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котт, в Хургаде видела или в Каире? если каир, то где именно

в Каире видела, но думаю тут тоже есть. в Каире видела в Сити Старсе в магазе Самсунг, и еще в Маср Гедида в одном магазе техники видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, кто-нибудь видел в египте холодильники без морозильной камеры?

В Хургаде есть в Габалле на Наср роуд, недалеко от Контишталя и Смарт Фурниче.. Там есть отдельно холодильники и морозильники, симпатичные. White Westinghouse и еще какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде есть в Габалле на Наср роуд, недалеко от Контишталя и Смарт Фурниче.. Там есть отдельно холодильники и морозильники, симпатичные. White Westinghouse и еще какие-то.

Westinghouse дорогой?

У моей свекрови недавно "умер" холодильник, отработав лет 40. Стиралка немного помоложе, работает до сих пор. Удивительно, дизайн техники не выглядит древним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте какую посудомоечную машинку лучше купить 45 см ?

 

И какой встраеваемый духовой шкаф лучше?

 

(+ где это найти в Хургаде) :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде есть в Габалле на Наср роуд, недалеко от Контишталя и Смарт Фурниче.. Там есть отдельно холодильники и морозильники, симпатичные. White Westinghouse и еще какие-то.

прямо холодильники без морозильной камеры?

а то мы тут с мужем уже отчаялись найти такой - были в би теке, в тошиба на шератоне и в каусаре, в лдж на шери...

и white westinghouse - это чья марка? есть сервис здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте какую посудомоечную машинку лучше купить 45 см ?

 

И какой встраеваемый духовой шкаф лучше?

 

(+ где это найти в Хургаде) :girl_blush2:

на аристон даже не смотрите - это мой вам совет, ох уж мы с ним намучились....

хорошая марка самсунг, лдж. купить можно в любом магазине техники. есть и дешевле варианты - по отзывам работают тоже хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все двустворчатые холодильники,как я понимаю. без морозильной камеры . Они хоть и кажутся такими вместительными , но на самом дела совсем небольшие.Только вот есть ли смысл покупать большой холодильник и еще отдельно морозильную камеру ? Всю кухню тогда заставите холодильным оборудованием .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прямо холодильники без морозильной камеры?

а то мы тут с мужем уже отчаялись найти такой - были в би теке, в тошиба на шератоне и в каусаре, в лдж на шери...

и white westinghouse - это чья марка? есть сервис здесь?

Да да, именно без морозилки они. Красивенькие очень. Чья марка не скажу точно, говорили мне что это Elektrolux в Египте. Но точно не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все двустворчатые холодильники,как я понимаю. без морозильной камеры . Они хоть и кажутся такими вместительными , но на самом дела совсем небольшие.Только вот есть ли смысл покупать большой холодильник и еще отдельно морозильную камеру ? Всю кухню тогда заставите холодильным оборудованием .

для нас есть смысл. когда нам делали кухню, то сделали нишу для нашего холодильника, но мастер не учел, что холодильник должен дышать, а для этого должен быть зазор по всем сторонам. теперь у нас пустое место на кухне, а холодильник стоит поодаль. я вот и хочу в это пустое место найти холодильник высокий и худой, а на место нашего нынешнего холодильника поставить морозилку (она как раз поодаль будет стоять- я к ней не буду подходить так часто, как к холодильнику, а то сейчас мне прихолдится пробираться каждый раз к холодильнику мимо стола со стульями). морозилка нам в любом случае нужна - мы делаем запасы на зиму манго, муж не так часто за мясом на рынок ездит - ему проще купить сразу много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да, именно без морозилки они. Красивенькие очень. Чья марка не скажу точно, говорили мне что это Elektrolux в Египте. Но точно не знаю.

спасибо добрый человек за инфу, я как раз вчера искала что это за фирма такая и нашла связь электролюкса с этим хаусом, а мн как раз электролюксы холодильники нравятся и по размеру подойти должны.

но еще хотелось бы узнать про Шарп - кто-то встречал их тут в хургаде продаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто видел аэрогриль в Хургаде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не пользуется( или ранее пользовался) стиральной машиной Шарп? турецкую здесь видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто видел аэрогриль в Хургаде?

 

Они совершенно свободно стоят на нижнем этаже в Абу Ашере напротив гостиницы Bella Vista на Шератоне .Цену не знаю, Говорят то ли 550,то ли 750 LE.Но не все в восторге от аэрогрилей .К ним надо приноровиться! Знаю , что некоторые девушки,которые привезли их еще из России уже разочаровались и убрали их со своих кухонь.

Изменено пользователем Waqifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они совершенно свободно стоят на нижнем этаже в Абу Ашере напротив гостиницы Bella Vista на Шератоне .Цену не знаю, Говорят то ли 550,то ли 750 LE.Но не все в восторге от аэрогрилей .К ним надо приноровиться! Знаю , что некоторые девушки,которые привезли их еще из России уже разочаровались и убрали их со своих кухонь.

 

 

Те, что там продаются-китайские,они не качественные и скорее всего галогеновые,я бы не советовала их покупать,как то боязно из за стеклянной колбы....хотя некоторые довольны.....Я привозила с москвы хорошей фирмы ,и очень довольна,пользуюсь фактически каждый день,конечно нюансы есть,но плюсов больше,если есть возможность то лучше купить проверенную фирму,а не КНР....(имхо)

 

А у меня вопрос,может быть кто-нибудь видел в Шарме моющие полисосы??? очень хотелось бы приобрести.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моющие полисосы??? очень хотелось бы приобрести.....

 

Они так называютс_ потому что много сосут? :)

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос,может быть кто-нибудь видел в Шарме моющие полисосы??? очень хотелось бы приобрести.....

Если не найдете в Шарме, подскажу, какой есть в Каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не найдете в Шарме, подскажу, какой есть в Каире.

 

И мне подскажите какой есть в Каире, пожалуйста :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне подскажите какой есть в Каире, пожалуйста :blush:

Специально моющий мы не выбирали. Поэтому какие в Каире есть марки с моющими пылесосами, я не знаю.

Муж хотел Bissell, а я хотела пылесос с аквафильтром. Купили вот этот http://www.bissell.com/big-green-complete-deep-cleaner-vacuum/

В молле в Рехабе стоит 2100 ле (есть еще фирменный магазин в Наср сити)

 

Тяжелый, 9 кг, без воды. Шнур автоматически не втягивается. Но шнур, труба и шланг длинные. Поэтому могу спокойно убрать ресепшен, комнаты, особо непередвигая пылесос. Много насадок, "вантуз", шампуни для ковров. Мощный, быстро убирает пролитую жидкость

 

ИМХО, хорошо почистить ковры - это в чистку, моющим только освежить. Можно мыть кафельные и другие полы.

Меня очень выручает дешевый египетский пылесос. С маленьким ребенком убирать "локально" и быстро приходится часто (крошки, осколки).

 

В целом очень довольна. После уборки в воздухе свежесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально моющий мы не выбирали. Поэтому какие в Каире есть марки с моющими пылесосами, я не знаю.

В целом очень довольна. После уборки в воздухе свежесть.

 

Спасибо огромное. Будем смотреть.

 

Вот у нас в России Philips моющий, тоже очень тяжёлый. Читала, что есть более компактные варианты, но пока нигде не встречала. А жаль.

Я с монстро-пылесосами не очень дружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. Будем смотреть.

 

Вот у нас в России Philips моющий, тоже очень тяжёлый. Читала, что есть более компактные варианты, но пока нигде не встречала. А жаль.

Я с монстро-пылесосами не очень дружу.

Я за Bissell.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,может кто посоветует плиту встраиваемую?Какую марку брать?У меня сейяас занусси обычная,но мне совсем не нра она что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они так называютс_ потому что много сосут? :)

 

 

)) эт у меня походу дела так)))) завтыкала))) конечно пылесос)))):Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не найдете в Шарме, подскажу, какой есть в Каире.

 

в Шарме я видела какой то турецкий моющий-непонятный....не думаю что стоит его брать..и на этом все! а щас и егонет нигде.А каир- в биселе я писала письмо с просьбой ответить по модели и цене,никто не ответил....(((( а как с сотового позвонить в Каир на их номер я не знаю....подскажите как набратьправильно из шарма им.я все время не туда попадаю:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,может кто посоветует плиту встраиваемую?Какую марку брать?У меня сейяас занусси обычная,но мне совсем не нра она что-то

[/quote

 

 

 

у меня Bompani итальянская....я довольно,печет хорошо....не хуже аристона(имхо),только у меня очень сильно нагревается...крантики не дотронуться-огненные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пива,спасибо большое за совет:-)посмотрим ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!

У кого есть КУЛЛЕРЫ (которые охлаждают и нагревают воду).

Поделитесь, на что при выборе нужно внимание обращать?

какаую марку рекомендуете / какую не рекомендуете...

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!

У кого есть КУЛЛЕРЫ (которые охлаждают и нагревают воду).

Поделитесь, на что при выборе нужно внимание обращать?

какаую марку рекомендуете / какую не рекомендуете...

Спасибо!!!

 

 

они сдесь все китайские, и все могут течь. Смотрите чтоб на крантике с горячей водой был предохранитель(чтоб дети не обожглись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки знатоки. хотим поменять наш холодильник на большой. какой можете посоветовать.

я вот хочу LG или Тошиба,а мужу напели про Белого кита. не знаю как и быть. посоветуйте хороший холодильник. но нам нужен узкий, не более 60 см в ширину, так как на кухне отведено специальное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все двустворчатые холодильники,как я понимаю. без морозильной камеры . Они хоть и кажутся такими вместительными , но на самом дела совсем небольшие.Только вот есть ли смысл покупать большой холодильник и еще отдельно морозильную камеру ? Всю кухню тогда заставите холодильным оборудованием .

 

но почему же? двустворчатые, вернее они распашными называются, холодильники есть как с морозилкой, так и без....

Смысл есть тому покупать их, у кого большая кухня....и очень даже симпатично они смотрятся....girl_claping.gif

У меня холодильник Maytag GC 2225 PEK B ОЧЕНЬ довольна и не такой уж он маленький....хотя не знаю что бы подразумеваете под этим словом..... Объём 625 литров!!!girl_claping.gif

Это для Вас мало???shok.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен реальный телефон сервис центра "Хайер"( Haier).Они куда-то переехали.Каир или Хургада.Мне надо стекло для стиралки купить.Мелочь вроде,а машинка без стекла не работает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×