Перейти к содержанию
wiskas

Бытовая техника в Египте

Рекомендуемые сообщения

ну вообще - ноу фрост на самом деле и есть, что он не должен "шубу" внутри образовывать. у меня у родителей какой-то клевый холодильник стоит, бош кажется. но он еще как шубку делает по причине, что он встроенный и ему не хватает вентиляции сзади. от сюда вопрос - как он у вас стоит? плотно прижавшись к стенке сзади и по бокам? или все-таки вокруг него есть пространство и он хорошо вентилируется?

 

 

у меня в россии хот поинт аристон встроенный, не намораживает ничего.

 

а вот в шарме, в сьемной, ideal хозяина - постоянно сначала намораживает, но не в морозилке, а на задней стенке основного отделения, прям лед, а потом течет, дверь из-за этого иногда отходит. не встроен никуда.

 

 

Просто Идеал, не Идеал Занусси? Просто идеал - чисто египетский, чего-то они недоработали. Вернуть им этот холодильник или пусть налаживают.

 

Нормальный ноу фрост не должен ничего намораживать совсем. Частые открывания никакого влияния не имеют. И новый холодильник дожен закрываться плотно. Для такой жары (для Египта) выпускаются специальные холодильники, чтобы они правильно функционировали - на нашем так и было написано "tropical"

 

 

Стоит плотно к стене, по бокам вентилируется, но мне че-то кажется, что не в этом дело совсем :( Во второй цитате - прям один в один то, что выделила! А марка да, египетская. Просто Идеал. Но он не из старых моделей. Вот такой:

 

 

cf5ed9a73d05t.jpg

 

В общем, это скорее к гарантийщику (если этот случай под гарантийный попадает, конечно). Муж какому-то там дядьке звонил, так тот сказал - надо раз в неделю холодильник на 2-3 часа вообще из розетки вынимать и типа будет вам ЩАСТЕ :timeout:. Новшества изобретательности :shok:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот в шарме, в сьемной, ideal хозяина - постоянно сначала намораживает, но не в морозилке, а на задней стенке основного отделения, прям лед, а потом течет, дверь из-за этого иногда отходит. не встроен никуда.

а у вас к задней стенке ничего не придвинуто?

у моего папы в России какой то супер холодильник ноу фрост. так папа, по-началу, слишком близко к задней стенке продукты ставил. там появлялись такие ледники!!! потом стал отодвигать на пару см и все льдины прошли. еще может быть лед от того, что засорилась какая-нибудь трубка. конденсат то должен как то уходить.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот в шарме, в сьемной, ideal хозяина - постоянно сначала намораживает, но не в морозилке, а на задней стенке основного отделения, прям лед, а потом течет, дверь из-за этого иногда отходит. не встроен никуда.

Холодильники чисто египетского пр-ва очень сомнительного качества. Всегда относилась с большим недоверием и была права: жили в одной съёмной квартире и у нас был абсолютно новый египетский "Идеал" который постоянно тёк и намораживал как написали на задней стенке. Сейчас живём на другой квартире и там та же самая история...:( Марка правда другая "Аляска". Оба HE No Frost (т.е. обычные). Постоянно приходится подтирать воду внутри (если не успели, то и снаружу вытекает), а размораживать просто бесполезно, не помогает...И сзади ничего не подпирает и вентиляции достаточно...

 

Если покупаете для себя - то никому не советую покупать холодильники "Идеал" (в том числе "Идеал Занусси") - помимо вышеописанных проблем они неустойчиво стоят (и это никак нельзя исправить, по крайней мере у нас это не получалось). И вообще после сравнения их с другими марками всегда складывалось очень устойчивое ощущение, что сделаны они некачественно.

 

Для себя и своей квартиры только LG, Шарп, Самсунг, можно ещё Тошиба..ИМХО

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, это скорее к гарантийщику (если этот случай под гарантийный попадает, конечно). Муж какому-то там дядьке звонил, так тот сказал - надо раз в неделю холодильник на 2-3 часа вообще из розетки вынимать и типа будет вам ЩАСТЕ :timeout:. Новшества изобретательности :shok:

Это у них такая египетская традиция вроде. Дать холодильнику отдохнуть. :biggrin:

Если не исправят, вообще нужно требовать вернуть товар/деньги.

 

Если покупаете для себя - то никому не советую покупать холодильники "Идеал" (в том числе "Идеал Занусси") - помимо вышеописанных проблем они неустойчиво стоят (и это никак нельзя исправить, по крайней мере у нас это не получалось). И вообще после сравнения их с другими марками всегда складывалось очень устойчивое ощущение, что сделаны они некачественно.

 

Для себя и своей квартиры только LG, Шарп, Самсунг, можно ещё Тошиба..ИМХО

У меня  Идеал Занусси, стоит на ножках очень крепко, холодит/морозит хорошо, сделано все отлично.  Только места много занимает, а внутренний объем маловат (как я потом поняла). Может, вам какой-нибудь дефектный попался. Tошиба мне как раз не понравилась. И  LG тоже. 

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LIBBERSHA !!

 

А вы не ждите каких-то еще поломок!

 

Теребите мужа , доказывайте( тихим голосом), что мол все - пропал наш холодильничек!! Сдать бы его сразу как ненормально- функционирующий!!! А в Еги мастера все-любители,но желают показать свою осведомленность !!! Мы вот со своим плохоработающим агрегатом почти 2 года маялись из-за обещаний мастеров все сделать и регулярного отдыха нашего холодильника- как они и вам советуют !!!!.Позже гарантийная мастерская или как их там БИ-ТЕК отказались решать нашу проблему из-за якобы каких-то сроков!! Но наш холодильник ДАЕВУ нормально проработал меньше года!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, сориентируйте пожалуйста по ценам на фритюрницы. И если можно в каких магазинах можно их найти в Хургаде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то непонятное случилось с ДВД.когда вставляешь диск и включаешь.то пишет"Еrror disk"пробовала несколько дисков.эти же диски прекрасно работают на другом двд.может быть можно на что-то нажать.чтобы двд заработало?или это уже все...?:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то непонятное случилось с ДВД.когда вставляешь диск и включаешь.то пишет"Еrror disk"пробовала несколько дисков.эти же диски прекрасно работают на другом двд.может быть можно на что-то нажать.чтобы двд заработало?или это уже все...?:(

 

Нажать уже ничего не получится. Но это легко "лечится" в ремонтной мастерской! Должно быть очень недорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажать уже ничего не получится. Но это легко "лечится" в ремонтной мастерской! Должно быть очень недорого

спасибо за ответ.в том.то и дело.что не знаем где мастерская.не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше были специальные чистящие диски. Они чистят оптику у приводов. Вставляются как обычный диск. Не панацея. Но можно попытаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше были специальные чистящие диски. Они чистят оптику у приводов. Вставляются как обычный диск. Не панацея. Но можно попытаться.

 

 

спасибо за совет.но у меня такого диска нет.может подскажете.где продаются(продавались раньше)

 

пс.я конечно понимаю.что при наличии спец средств и мастера починить наш двд-это пара минут.но в Хургаде проблема с мастерами.во всяком случае нам такие незнакомы.поэтому если можно.хотелось бы услышать конкретные советы(к какому конкретно мастеру обратиться и где купить спец средства(диски ипт)для починки.заранее благодарю:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет.но у меня такого диска нет.может подскажете.где продаются(продавались раньше)

 

пс.я конечно понимаю.что при наличии спец средств и мастера починить наш двд-это пара минут.но в Хургаде проблема с мастерами.во всяком случае нам такие незнакомы.поэтому если можно.хотелось бы услышать конкретные советы(к какому конкретно мастеру обратиться и где купить спец средства(диски ипт)для починки.заранее благодарю

 

Раньше, когда еще не ДВД, а видеомагнитофоны были, мы чистили головки простой ватной палочкой, смоченной в одеколоне/духах. Так же и с кассетными магнитофонами справлялись. Может быть и для ДВД этот способ подойдет?

 

По поводу мастера - обратитесь в любую мастерскую, ближайшую к дому. Пусть только при вас все раскрутят, исправят и на место поставят. Тут несложная поломка, мне кажется, что можно у любого мастера отремонтировать:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.в том.то и дело.что не знаем где мастерская.не подскажете?

На Шери есть мастер, на стороне Zahraa ( по-моему называется digital), он прошивал мне PS, попробуйте

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше, когда еще не ДВД, а видеомагнитофоны были, мы чистили головки простой ватной палочкой, смоченной в одеколоне/духах. Так же и с кассетными магнитофонами справлялись. Может быть и для ДВД этот способ подойдет?

 

По поводу мастера - обратитесь в любую мастерскую, ближайшую к дому. Пусть только при вас все раскрутят, исправят и на место поставят. Тут несложная поломка, мне кажется, что можно у любого мастера отремонтировать:flowers1:

 

у меня современный двд.:)он отличается от старых видео и кассетных магнитофонов.никаких видимых головок там нет только микросхемы внутри.но все равно спасибо за совет:)

если бы мы знали хоть 1 мастерскую по ремонту двд.то сразу бы туда обратились.но ни я ни муж ни наши знакомые не владеют такой информацией.поэтому меня и интересует конкретный адрес или хотя бы приблизительное местонахождение мастерской.

 

На Шери есть мастер, на стороне Zahraa ( по-моему называется digital), он прошивал мне PS, попробуйте

 

спасибо попробуем туда обратиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Идеал Занусси, стоит на ножках очень крепко, холодит/морозит хорошо, сделано все отлично. Только места много занимает, а внутренний объем маловат (как я потом поняла). Может, вам какой-нибудь дефектный попался. Tошиба мне как раз не понравилась. И LG тоже.

Я написала, что это только моё ИМХО насчёт марок, но помимо этого есть мнение тех кто занимается теми же холодильниками (продажей, установкой...и т.п.). В том же Битеке (в Шарме) мне продавец не советовал покупать описанные египетские марки в связи с тем, что на них как раз больше нареканий, жалоб и проблем. Насчёт Тошибы и LG Вы не добавили, что это Ваше ИМХО :)

 

Рада, что у Вас всё работает исправно.

 

Меня холодильник LG устраивает на все 100 и внутри и снаружи. Работает бесшумно, вместительный, пользуемся 2 года без единой претензии.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж какому-то там дядьке звонил, так тот сказал - надо раз в неделю холодильник на 2-3 часа вообще из розетки вынимать и типа будет вам ЩАСТЕ :timeout:. Новшества изобретательности :shok:

[/quot a y нac poдcтвeнники в дepeвнe тaк и дeлaют. Тoлькo чaщe, paз в пapy днeй. И пepeyбeдить их, чтo тaк дeлaть нeльзя, я нe cмoглa...

 

Муж какому-то там дядьке звонил, так тот сказал - надо раз в неделю холодильник на 2-3 часа вообще из розетки вынимать и типа будет вам ЩАСТЕ :timeout:. Новшества изобретательности :shok:

[/quot a y нac poдcтвeнники в дepeвнe тaк и дeлaют. Тoлькo чaщe, paз в пapy днeй. И пepeyбeдить их, чтo тaк дeлaть нeльзя, я нe cмoглa...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написала, что это только моё ИМХО насчёт марок, но помимо этого есть мнение тех кто занимается теми же холодильниками (продажей, установкой...и т.п.). В том же Битеке (в Шарме) мне продавец не советовал покупать описанные египетские марки в связи с тем, что на них как раз больше нареканий, жалоб и проблем. Насчёт Тошибы и LG Вы не добавили, что это Ваше ИМХО :)

 

Рада, что у Вас всё работает исправно.

 

Меня холодильник LG устраивает на все 100 и внутри и снаружи. Работает бесшумно, вместительный, пользуемся 2 года без единой претензии.

 

Никаких жалоб нет. Нарекания ко всем фирмам бывают. Мне, например, не рекомендовали ЛГ. Но это не значит, что все плохие.

 

 

Холодильников хороших много :) К счастью, больше, чем нехороших. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при холодильник.у нас Аляска двухкамерный(низ молозилка)верх-обычный.скажу честно.мы его купили из-за цвета "под дерево"никаких нареканий нет.у моей мамы в Беларуси самсунг(тоже под дерево)двухкамерный.так они как братья-близнецы.никакой ни внешний разницы ни в работе нет.хотя мой муж большой любитель открыть холодильник и очень долго рассматривать его содержимое либо сам фрукты ест из холодильника-холодильник не закрывает.вообщем делает все.чтобы холодильник поломался:biggrin: ну ничего.пока держится.тч как повезет.холодит и морозит отлично ничего не течет ни подтекает.Лично у меня к египетской технике нет претензий ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, хороший пылесос в Хургаде, а то я не особо в этом разбираюсь. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, хороший пылесос в Хургаде, а то я не особо в этом разбираюсь. Спасибо.

Хороший, big green machine - Bissel. Не дешевый, но навсегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший, big green machine - Bissel. Не дешевый, но навсегда!

Мой муж тоже за эту марку. Пока выбираем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший, big green machine - Bissel. Не дешевый, но навсегда!

 

а сколько такой стоит. и где продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя мой муж большой любитель открыть холодильник и очень долго рассматривать его содержимое либо сам фрукты ест из холодильника-холодильник не закрывает.

Одна полезная и приятная функция в холодильниках LG - издаёт звуковой сигнал (ну пищит попросту) при долго открытой дверце. "Требует" чтобы его закрыли :biggrin: или издаёт тот же самый звук если закрыли неплотно. Как раз для любителей "рассматривать" запасы подолгу :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

холодильниках LG - издаёт звуковой сигнал (ну пищит попросту) при долго открытой дверце. "Требует" чтобы его закрыли .

 

ух ты,я даже не знала про такую функцию.а она есть во всех холодильниках LG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна полезная и приятная функция в холодильниках LG - издаёт звуковой сигнал (ну пищит попросту) при долго открытой дверце. "Требует" чтобы его закрыли :biggrin: или издаёт тот же самый звук если закрыли неплотно. Как раз для любителей "рассматривать" запасы подолгу :biggrin:

 

 

хорошая функция:) .но моему мужу это не важно.он любит рассматривать.уж сколько раз я говорила.но он сказал.что если поломается холодильник.то купим новый.поэтому нам такая функция без надобности получается:) .а LD вся техника музыкальная.у нас стиральная машина LD так у нее на разные ситуации(включение отключение ошибка итд)разные мелодии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая функция:) .но моему мужу это не важно.он любит рассматривать.уж сколько раз я говорила.но он сказал.что если поломается холодильник.то купим новый.поэтому нам такая функция без надобности получается:) .а LD вся техника музыкальная.у нас стиральная машина LD так у нее на разные ситуации(включение отключение ошибка итд)разные мелодии

"Музыкальные" функции у LG как дополнительные маленькие, но приятные функции, отличающие эту марку от других. Мне это нравится :)

 

У нас тоже стиральная машина LG :) на 8 кг, поэтому стираю всё что можно и нельзя уже больше 1,5 года. Мне особенно нравится мелодия в конце стирки т.к. я иногда забывчивая. Очень люблю эту марку особенно в Египте (т.к. то, что у нас есть из этой техники сделана в Корее)

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух ты,я даже не знала про такую функцию.а она есть во всех холодильниках LG

Думаю, что да, во всех :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько такой стоит. и где продают

 

Каир, Наср Сити.

United Sons Company

41 Makrim Ebied St., Nasr City

Cairo

Telephone: 202-270-9934/271-8099/4628

Fax: 202-274-0594

E-Mail:

 

http://middleeasten.bissell.com/?LanguageOK=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший, big green machine - Bissel. Не дешевый, но навсегда!

 

А какая цена примерно и где именно его можно приобрести? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая цена примерно и где именно его можно приобрести? Спасибо!

В Хургаде не знаю где, а точнее не вспомню... Но в Каире и Александрии есть точно. Стоит от 2000-3000 ф. С ' примочками' для чистки ковров и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде не знаю где, а точнее не вспомню... Но в Каире и Александрии есть точно. Стоит от 2000-3000 ф. С ' примочками' для чистки ковров и т.д

 

 

а вы давно им пользуетесь? нареканий по работе нет? я почему то не нашла на сайте "биг грин" .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,интересуют магазины по продаже швейных машинок,новых и не очень.нужна самая простауа модель,но с оверлоком.и сколько может стоить.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нету тут самых простых с оверлоком....тут самые простые это допотопные с одной-двумя строчкамии вот цена им будет около 700 фунтов за б.у.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы давно им пользуетесь? нареканий по работе нет? я почему то не нашла на сайте "биг грин" .....

http://www.bissell.com/default.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

поняла,просто в россии он так называется ....а по поводу работы что можете сказать? есть нарекания? как долго вы им пользуетесь? (если я правильно поняла,то у вас как раз такая модель) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, купили холодильник фирмы Ideal. На коробке и в инструкции было написано No frost. Насколько мне подсказывает интуиция - это значит, что холодильник не должен намораживать лёд внутри. Н в первый же месяц наморозил мне тааааак, что даже старый дешевый днокамерный холодильник так не морозил. Мужу доказывать что-то - долго времени пройдет... (правильно, он же холодильник не размораживает), а я вот думаю, то ли это настройки у нас неправильные стоят, то ли это от того, что холодильник часто открывается и возможно неплотно закрывается и в такую жару появляется этот лёд - или все-таки прямая дорога этому холодильнику на гарантийное обслуживание???

 

У меня холодильник Ideal No frost.

Купили в Сензо в конце января. Уже почти за 6 месяцев ничего не наморозил, ни разу не размораживала и не отключала (ну если не считать того, что пару раз минут на 10 свет вырубали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поняла,просто в россии он так называется ....а по поводу работы что можете сказать? есть нарекания? как долго вы им пользуетесь? (если я правильно поняла,то у вас как раз такая модель) спасибо

Написала ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала ЛС

Можно Вас попросить продублировать здесь или мне в личку. Я думаю пока. Но модель, которая у Вас, кажется тяжелой. Он большой? Легко с ним управляться? У них есть полегче с водяным фильтром.

 

Кстати, у bissell тоже есть электровеники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, купили холодильник фирмы Ideal. На коробке и в инструкции было написано No frost. Насколько мне подсказывает интуиция - это значит, что холодильник не должен намораживать лёд внутри. Н в первый же месяц наморозил мне тааааак, что даже старый дешевый днокамерный холодильник так не морозил. Мужу доказывать что-то - долго времени пройдет... (правильно, он же холодильник не размораживает), а я вот думаю, то ли это настройки у нас неправильные стоят, то ли это от того, что холодильник часто открывается и возможно неплотно закрывается и в такую жару появляется этот лёд - или все-таки прямая дорога этому холодильнику на гарантийное обслуживание???

 

 

У меня холодильник Ideal No frost.

Купили в Сензо в конце января. Уже почти за 6 месяцев ничего не наморозил, ни разу не размораживала и не отключала (ну если не считать того, что пару раз минут на 10 свет вырубали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

translit.ru

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×