Перейти к содержанию
wiskas

Бытовая техника в Египте

Рекомендуемые сообщения

Лень мне со шваброй. Вода на полу ничего, высохнет. А вот насколько хорошо пылесос моет пол?

А вы думаете с пылесосом не лень будет? Он сам за вас сделает? Все равно своими ручками "туда - сюда, туда - сюда". А его же надо потом помыть, просушить. Одна морока. :scratch_one-s_head:

Хотя что я так на моющий пылесос накинулась. Вещь в принципе хорошая. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень довольна пылесосом моющим фирмы Делонги,покупали в Каире 9лет назад.

расскажите, плиз, как он моет и где Вы его используете.

Ну, т.е. если у меня песка намело на кафель, например - смоет или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, читала про блендеры, но ничего не поняла. У меня стационарный блендер-чаша Мулинекс. На последнем издыхании. Скоро менять. Пользуюсь часто.

Погружные блендеры - они круче, лучше, мощнее, новее, моднее, удобнее? ИЛИ ЧТО? Я в блендере делаю все - пюре, соки, жидкое тесто, фарш. Стоит ли мне купить погружной или чашу?

Кто пользовался и стационарным и погружным - что выбираете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девы, читала про блендеры, но ничего не поняла. У меня стационарный блендер-чаша Мулинекс. На последнем издыхании. Скоро менять. Пользуюсь часто.

Погружные блендеры - они круче, лучше, мощнее, новее, моднее, удобнее? ИЛИ ЧТО? Я в блендере делаю все - пюре, соки, жидкое тесто, фарш. Стоит ли мне купить погружной или чашу?

Кто пользовался и стационарным и погружным - что выбираете?

У меня для стационарного просто места нет на кухне, а из глубины шкафчика каждый раз неохота доставать, и места полезного он много занимает. Да и переплачивать за чашку не вижу смысла.

P.S.Фарш никогда не делала блендером, только мясорубкой, так что это для меня новость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S.Фарш никогда не делала блендером, только мясорубкой, так что это для меня новость.

Я имела ввиду ребенку еду. Фарш тушу или фрикадельки отвариваю и потом a блендере-чаше в пюре перемалываю. Сырой я тоже не далела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь (в Шарме) у нас обычный стационарный, но видимо как доработает свой век, купим погружной. В Москве пока были, пользовалась Moulinex, очень удобно, компактный, быстро помыл убрал. Очень удобно, я за погружные блендеры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень удобно, я за погружные блендеры!

Вик,а погружной это какой? :scratch_one-s_head: Я чет запуталась совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас такого плана

4105_b.gif

погружной - это металлическая или пластмассовая штукенция такая, которая в емкость опускается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас такого плана

погружной - это металлическая или пластмассовая штукенция такая, которая в емкость опускается

У меня такой же, :scratch_one-s_head: я просто подумала,что это другой.У которого сам венчик опускается в чашу.

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне все же кажется стационарный удовнее особенно для больших объемов, например соки.низачто свой на другой не обменяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем тогда погружной отличается от миксера? ( тоже есть насадка с ножом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решила. Буду покупать погружной.

Спасибо за советы! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аэрогриль кто-нибудь встречал в Египте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде о нем даже не слышали и понятия не имели что это такое пока не показала картинку. Лично я везла из России. Довольна, но микроволновку не заменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девы, читала про блендеры, но ничего не поняла. ..... Кто пользовался и стационарным и погружным - что выбираете?

 

я пользуюсь и тем и другим и не могу выбрать. чаша - нет времени и очень боьшой объем надо переработать, закидал и пусть себе мелется, погружным же надо стоять и самой туда-сюда или по крайней мере держать. зато удобнее сразу в кастрюльке делать или в чашке или вообще где угодно и мыть проще :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже и тот,и другой блендер.пользуюсь 2-мя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь покупал технику в Duty Freeв в Саккале? Я имею в виду посредством кого-либо, кто только въехал (мама и другие родственники). Говорят, там качество лучше и цены дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь покупал технику в Duty Freeв в Саккале? Я имею в виду посредством кого-либо, кто только въехал (мама и другие родственники). Говорят, там качество лучше и цены дешевле.

а что разве там техника тоже по паспорту? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что разве там техника тоже по паспорту? :scratch_one-s_head:

Нет, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аэрогриль кто-нибудь встречал в Египте?

я сегодня видела в шарме, магазин 7\11 , компания белый кит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите плита газовая(обычная) местная Идеал нормальная или лучше не стоит связываться?

и холодильник 2-х камерный тож название Идеал-Занусси сколько может примерно стоить, и вообще стоит ли такой холодильник приобретать?

и что ещё скажете о холодильниках фирмы Криази?

как вообще выбирать холодильник :biggrin: на что лучше обращать внимания?

что-то давно такую технику не выбирала :scratch_one-s_head:

в бюджете ограниченны, не миллионеры :biggrin: хотелось бы просто купить обычную простую технику и чтоб работало :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и что ещё скажете о холодильниках фирмы Криази?

у меня кирязи, не нравится то, что не плотно прилегают резинки на дверях. очень легко открывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня холодильник Кириязи. Довольна. А вот у невестки Кириязи, как Багира и сказала, двери очень легко открываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня холодильник Кириязи. Довольна.

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в бюджете ограниченны, не миллионеры :biggrin: хотелось бы просто купить обычную простую технику и чтоб работало :scratch_one-s_head:

ИМХО - лучше покупать импортную технику, это гарантированно спасёт от последующих ремонтов и обеспечит длительность работы. Да, она, конечно, подороже местной, но в эксплуатации расходы оправдывает. У нас холодильник Sanyo, купленный чёрти когда в АКА duty free - один раз фреон заменили за 10 лет и всё. Никаких нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань я не против импортной техники, но нам пока бюджет не позволяет, воть поэтому и интересуюсь местной :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас холодильник Sanyo, купленный чёрти когда в АКА duty free

 

А в дьюти-фри дают гарантию на купленную технику? Обмен - возврат возможен?

Я слышала, что не дают.

Если это действительно так, я бы побоялась там покупать, мало ли что :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки подскажите плита газовая(обычная) местная Идеал нормальная или лучше не стоит связываться?

и холодильник 2-х камерный тож название Идеал-Занусси сколько может примерно стоить, и вообще стоит ли такой холодильник приобретать?

Слышала вроде ничего работает Идеал и ремонт не такой дорогой. Покупайте, если нужно, разбогатеете, то купите все что хотите. У меня хоть и дорогой холодильник Тошиба, так тоже резинка начала отходить снизу. Не все золото, что блестит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, кто-нибудь встречал в Хургаде узкую (33-45 см) стиральную машинку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только с вертикальной загрузкой, но помню что была она жутко дорогая :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас холодильник Sanyo, купленный чёрти когда в АКА duty free

Значит, в duty free можно без паспорта технику брать? В смысле резидентам?

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только с вертикальной загрузкой, но помню что была она жутко дорогая :scratch_one-s_head:

 

А где это "чудо" было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань я не против импортной техники, но нам пока бюджет не позволяет, воть поэтому и интересуюсь местной :biggrin:

Анжел, мое ИМХО имхастое, сейчас импорт техника от египетской в цене не сильно отличается, и если уж брать, бери импорт. Мой холодильник помнишь??? с виду такой приличный, огроменский, вроде супер, ИМХО говно еще то. Тоже самое и по плитам скажу, я за импорт. Сейчас можно купить и BEKO за эти деньги, суперские холодильники да и вся техника. Подумай :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где это "чудо" было?

 

вертикальную видели в магазине техники который рядом с магазином Метро который по пути в сторону Дахара, я название магазина не помню, кажется БиТехно или что-то такое, и ещё в Абу-Ашара фэмели

 

 

Анжел, мое ИМХО имхастое, сейчас импорт техника от египетской в цене не сильно отличается, и если уж брать, бери импорт. Мой холодильник помнишь??? с виду такой приличный, огроменский, вроде супер, ИМХО говно еще то. Тоже самое и по плитам скажу, я за импорт. Сейчас можно купить и BEKO за эти деньги, суперские холодильники да и вся техника. Подумай :biggrin:

 

 

Коттик я всё понимаю, но если бюджет ограничен, то тут хоть имхастое хоть заимхастое, один фиг не хватит на импорт, а разница в ценах между местным и импортом примерно в тыщу фунтей и более, так что мы пока в пролете :biggrin:

 

а ВЕКО здесь продают? что-то я вообще не видела в Хургаде технику этой марки :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коттик я всё понимаю, но если бюджет ограничен, то тут хоть имхастое хоть заимхастое, один фиг не хватит на импорт, а разница в ценах между местным и импортом примерно в тыщу фунтей и более, так что мы пока в пролете :biggrin:

а ВЕКО здесь продают? что-то я вообще не видела в Хургаде технику этой марки :scratch_one-s_head:

ну не знаю, вроде дешевле :biggrin: подруга недавно покупала холодильник (Сальмуши мама), импорт, забыла какой фирмы, цена была на 500 фунтей дороже чем египетский.

ВЕКО есть в Каире, с доставкой в Хургаду. Может сейчас уже есть и в Хургаде??? позыркай :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже который день зыркаем :scratch_one-s_head:

не видела холодильников ВЕКО в Хургаде

ну Сальмушина мама наверно выбирала между дорогим египетским и импортным холодильником, там то кашэш получается разница в 500 фунтей, а мы то смотрим не дорогой египетский :biggrin: хотели уложиться в полторы тыщи фунтей :biggrin: но видать не получица :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотели уложиться в полторы тыщи фунтей :biggrin: но видать не получица :biggrin:

да, она купила чет за 4000 кажись. вроде так, не помню уже. :scratch_one-s_head:

тогда покупай египетский. За 1500 найдешь. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за полторы тыщи египетский двухкамерный с ноуфрост у сожалению не нашли :scratch_one-s_head: наверно мы многого хотим :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за полторы тыщи египетский двухкамерный с ноуфрост у сожалению не нашли :scratch_one-s_head: наверно мы многого хотим :biggrin:

от 2000 смотрите :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангелав, езжайте в Би тек, посмотрите у них Идеал

у них сервис хороший, если что

у меня стиралка занусси-идеал, так нам ее откручивают-прикручивают без проблем и когда при переезде что-то там гавкнулось поменяли в течении дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×