Перейти к содержанию
wiskas

Бытовая техника в Египте

Рекомендуемые сообщения

1336592999[/url]' post='2514685']

Там, к сожалению, как оказалось,есть только отпариватели (т.е. непрерывная работа не более 1 часа, температура пара не более 100 градусов, давления пара на выходе нет, он просто вытекает), а мне нужен именно пароочиститель (пар подается под давлением от 1.5 БАр для ручных и от 3 БАр для напольных), ну или паропылесос, но это уже из разряда фантастики..... :Cherna_11:

Так что поднимаю вопрос - может кто-то где угодно в Египте видел бытовые пароочистители?

 

Не фантастика я нашла Karcher в Каире, у них все это есть, но на тот момент когда я там была не оказалось в продаже . Адреса точного не скажу, как наводка рядом 3 Brothers и mini Cooper илица та, что возле Нади Замалек, вроде и называется Сур Нади Замалек

Изменено пользователем katia8080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не фантастика я нашла Karcher в Каире, у них все это есть, но на тот момент когда я там была не оказалось в продаже . Адреса точного не скажу, как наводка рядом 3 Brothers и mini Cooper илица та, что возле Нади Замалек, вроде и называется Сур Нади Замалек

О! Отлично, спасибо огромное, я уж не ждала, что кто-нибудь ответит:flowers1::flowers1::flowers1:

Мы как раз в Каир собираемся, надо будет обязательно заехать посмотреть что у них там есть:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1338195100[/url]' post='2550561']

О! Отлично, спасибо огромное, я уж не ждала, что кто-нибудь ответит:flowers1::flowers1::flowers1:

Мы как раз в Каир собираемся, надо будет обязательно заехать посмотреть что у них там есть:girl_claping:

 

У них там есть щетка на подзарядке, вещь. Не пылесос и именно щетка, идеально для дома, стакан разбилса, дети насорили. Меня спасает, когда шить начинаю и куча мелких ниток по дому. Стоит 350 фунтов. Моя старшая, 4 лет еще нет, с ней пол подметает biggrin.gif ( я ее не прошу, ей самой нравится, говорит что она как Золушка)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, не покупайте египетские плиты Kiriazi. Моя свекровь купила, такого Г я в своей жизни еще не встречала. конфорки сделаны криво и как-то странно шатаются. Но это фигня, самое сташное, что когда моя свекровь что-то там выпекала, стеклянная крышка перегрелась и со страшным треском разлетелась на миллиард частей по всей кухне. Если бы там кто-то стоял - остался бы без глаз. Произошло это буквально в первую неделю после покупки. позвонили в сервисный центр. сказали что замену стекла сделают в течении 21(!!!) дня. А потом когда пришел человек из сервисного - оказалось. что стекло в гарантию не входит, и его только платно можно заменить. Ну, свекровь решила не менять от греха подальше. мало ли. В общем стремная конторка с нулевым сервисом, и техника их дерьмо. Никому не советую.

 

у меня та же история со стеклянной дверцей на плите Идеал Занусси, она взорвалась в руках у свекрови когда она её снималаphil_39.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них там есть щетка на подзарядке, вещь. Не пылесос и именно щетка, идеально для дома, стакан разбилса, дети насорили. Меня спасает, когда шить начинаю и куча мелких ниток по дому. Стоит 350 фунтов. Моя старшая, 4 лет еще нет, с ней пол подметает biggrin.gif ( я ее не прошу, ей самой нравится, говорит что она как Золушка)

Такой электровеник? http://www.karcher.ua/ua/internet-magazin/sovety_technika_karcher/elektrovenik.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1338204751[/url]' post='2550926']

Такой электровеник? http://www.karcher.u...lektrovenik.htm

 

Да, только модель не совсем такая, там этой ручки капелькой нет. Но он такой удобный. У меня дома ковры ручной работы их пылесосом не чистят, а этим можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1243282216[/url]' post='126951']

Спасибо за подсказку. А то как прихожу- глаза разбегаются и выбрать не могу. Мне в основном нужны - миксер, соковыжималка, блендер и вот еще мясорубку бы хорошо. Есть в этой модели?

 

Миксер в таких моделях не удобен. Кнопку держать надо все время, там ее фиксирования нет, рука болит если что то долго взбивать, да и потом они сами перегреваются, там все таки один венчик только а миксер--2.Как блендеры они идеальны, особенно погружной. Я им и фарш делаю. Сок они не делают, если соком конечно не считать фрукты в блендере. А вообще , я за разделение труда: миксер отдельно, соковыжималка тоже ( хотя как покивает практика она вообще не нужна), погружной блендере ( после него тем что с чашкой не будете пользоваться) а если хотите комбайн. Купите себе с большой чашей, тот что шинкует и делает тесто.Мое мнение , еще очень хорошими вариант braun multiquick у него функция шинковки в последней модели есть. Ну и мощность все ниже 600 пустая трата денегbraun multiquick у меня уже с 2005 года он мне уже надоел а все не ломается, плюс у него сервис хороший

Изменено пользователем katia8080
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой сорри, у меня что то с компом выдал мне старую страницу. Я на год не смотрела только на число 25 мая:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно почитать чем я 3 года назад интересовалась.:-):-):-)

Купила Филипс. Пашет отлично, соктвыжималка и правда редко используется :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я себе купила Moulinex Masterchef 8000 Food Processor. Тоже довольна

 

Вот такой

 

kuhonnii-kombain-moulinex-masterchef-8000-fp659gb7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я себе купила Moulinex Masterchef 8000 Food Processor. Тоже довольна

 

Вот такой

У меня из этой красной серии блендер с чашей. В комплекте еще измельчитель. На них акция была (может, и сейчас)

Нравится. Дизайн тоже нравится. Мощность 1000. Сервис, как и у Браун, не проблема. Докупала кофемолку к нему.

 

Я и погружным пользуюсь, и с чашей (вторым реже, но тоже удобно и быстро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1338210238[/url]' post='2551092']

Приятно почитать чем я 3 года назад интересовалась.:-):-):-)

Купила Филипс. Пашет отлично, соктвыжималка и правда редко используется :-)

 

Ну оплашалась я, что тут сказать. Зато тема оживилась. Я вот тоже тут думала какой себе с чашей большой купить. А тут такие кулинары подсказали:):):):)

Изменено пользователем katia8080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне с Moulinex не повезло !

Через месяц где то начал плохо молоть ,кофе крупно ,сухари оставлять кусочки сверху .Упала мощность ,при том в кнопку пропускает ток !Орет !

Ремонтировали ,день два и опять все то же!

Пожалела что не купила проверенные и любимый Браун !

До этого был Кенвуд ,забот не было корицу перемалывал в пудру !

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне с Moulinex не повезло !

Через месяц где то начал плохо молоть ,кофе крупно ,сухари оставлять кусочки сверху .Упала мощность ,при том в кнопку пропускает ток !Орет !

Ремонтировали ,день два и опять все то же!

Пожалела что не купила проверенные и любимый Браун !

До этого был Кенвуд ,забот не было корицу перемалывал в пудру !

Хоть Мулинекс и не подводил, все равно мне кажется, что Браун лучше. Потому им чаще пользуюсь, хоть он и послабее.

Если бы брала комбайн, то только Браун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик! :flowers1: Девочки подскажите пожалуйста,у меня по габаритам никуда стандартная стиралка не входит.Есть ли тут нестандартные,узкие машинки автомат.И если все же придется покупать стандартную,есть ли там возможность удлинить шланги.Буду благодарна за помощь:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик! :flowers1: Девочки подскажите пожалуйста,у меня по габаритам никуда стандартная стиралка не входит

 

 

Есть узкие ,но мне на глаза попадались только с верхней дверью(верт.загрузка)!

Шланг не проблема вообще !

 

Если бы брала комбайн, то только Браун.

 

 

вот и я теперь умная!:biggrin:

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли тут нестандартные,узкие машинки автомат.

 

 

есть, у нас самсунг уже больше 4 лет работает. ширина 40см. загрузка 5 кг. видела новые узкие модели тоже самсунг,красотки просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gold , viva Спасибо девочки большое:flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть, у нас самсунг уже больше 4 лет работает. ширина 40см. загрузка 5 кг. видела новые узкие модели тоже самсунг,красотки просто.

 

 

цена вопроса? именно узких

 

и еще по стиралкам вопрос: делают тут так, что бы шланг на слив не убирать каждый раз, а был вмонтирован в сливную трубу?

 

 

 

 

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, спасибо всем за ответы про холодильник :flowers1: :flowers1: :flowers1:

 

У меня тоже Тошиба - классный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще по стиралкам вопрос: делают тут так, что бы шланг на слив не убирать каждый раз, а был вмонтирован в сливную трубу?

Делают. У нас вмонтирован. Снимали еще 2 квартиры, там тоже было вмонтировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена вопроса? именно узких

 

и еще по стиралкам вопрос: делают тут так, что бы шланг на слив не убирать каждый раз, а был вмонтирован в сливную трубу?

а это как?? :girl_blush2:

у нас вмонтирован, а зачем его убирать??? вроде как у всех так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена вопроса? именно узких

 

и еще по стиралкам вопрос: делают тут так, что бы шланг на слив не убирать каждый раз, а был вмонтирован в сливную трубу?

 

 

 

 

 

вообще-то везде есть слив куда вставляют сливную тубу если это место изначально было спланировано под стир.машинку, может у вас просто это место не предназначено для нее, поэтому и сливной трубы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь покупал трех-камерный холодильник тошиба?

 

очень мне дизайн понравился, влюбилась просто, но что-то холодильники такой марки не встречала раньше.

 

или шарп лучше?

 

 

У местных тошиб сильно разная начинка судя по всему (при схожих дизайне и цене) - отличаются буквами на наклейке про электробережливость - бывают "А", а бывают и "Е" - обратите внимание при покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то везде есть слив куда вставляют сливную тубу если это место изначально было спланировано под стир.машинку, может у вас просто это место не предназначено для нее, поэтому и сливной трубы нет

 

 

да, у нас съемная в шарме со своей машиной.

 

а свекр сделал только кран на налив, а слив - они шланг опускают в сливное отверстие в ванной.

 

hnick

 

ага, спасибо, я знаю - на всех холодильниках этикетки цветные с буквами на дверце.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь поделится контактом мастера по ремонту CD-магнитофона ( перестал читать диски :( )

Заранее спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!! Подскажите пожалуйста, где в Хургаде можно купить электронагреватель для воды в ванную комнату.....что бы не плохой по качеству и не дорого????? Может кто с такой проблемой сталкивался и знает....очень срочно надо....пожалуйста......напишите сюда, в личку...или на эмайл (даже лучше будет, быстрее увижу).....tatiana.59@mail.ru заранее благодарю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!! Подскажите пожалуйста, где в Хургаде можно купить электронагреватель для воды в ванную комнату.....что бы не плохой по качеству и не дорого?????

 

 

в B-TECH большой выбор.мы там в свое время покупали. цена будет зависить от объема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!! Подскажите пожалуйста, где в Хургаде можно купить электронагреватель для воды в ванную комнату.....что бы не плохой по качеству и не дорого????? Может кто с такой проблемой сталкивался и знает...

 

если я не ошибаюсь Вы же в Каусере живете, посмотрите напротив кафе Стефани, магазин бытовой техники, там цены тоже нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пылесосы с аквафильтром в Египте продаются и каких фирм? Достало за сменными мешками на другой конец Каира ездить:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Пароварка, соковыжималка для цитрусовых и большая для твердых овощей и фуктов пылится. Пользуюсь крайне редко.

 

 

Ну вот,а я бы хотела пароварку купить бу,не дорого,для малявки,надо на две страны и здесь и там,а соковыжималку для цытрусовых -летом в пыли-зимой ежедневно по килограму фурычит у меня.Девченки куплю пароварку бу не дорого,потому что скоро улетаю,тоже надо будет покупать и там,предложения в личку.Хургада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот,а я бы хотела пароварку купить бу,не дорого,для малявки,надо на две страны и здесь и там,а соковыжималку для цытрусовых -летом в пыли-зимой ежедневно по килограму фурычит у меня.Девченки куплю пароварку бу не дорого,потому что скоро улетаю,тоже надо будет покупать и там,предложения в личку.Хургада

 

напишите в тему "куплю-продам", там быстрее купите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,может кто-то пользуется Эпилятор Braun 7681 Silk-epil Xpressive Wet&Dry ????нужны отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, вопрос по пылесосам - а ск в каире стоят пылесосы Electrolux? и мож у кого есть такой фирмы пылесос - отзыв оставьте пожалуйста.

и в каком магазине (торг.комплексе) их можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,может кто-то пользуется Эпилятор Braun 7681 Silk-epil Xpressive Wet&Dry ????нужны отзывы

Вот здесь :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да интернет я уже весь и сама перелопатила :flowers1:

хочу с живым человеком пообщаться(есть пара вопросов)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, купили холодильник фирмы Ideal. На коробке и в инструкции было написано No frost. Насколько мне подсказывает интуиция - это значит, что холодильник не должен намораживать лёд внутри. Н в первый же месяц наморозил мне тааааак, что даже старый дешевый днокамерный холодильник так не морозил. Мужу доказывать что-то - долго времени пройдет... (правильно, он же холодильник не размораживает), а я вот думаю, то ли это настройки у нас неправильные стоят, то ли это от того, что холодильник часто открывается и возможно неплотно закрывается и в такую жару появляется этот лёд - или все-таки прямая дорога этому холодильнику на гарантийное обслуживание??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, купили холодильник фирмы Ideal. На коробке и в инструкции было написано No frost. Насколько мне подсказывает интуиция - это значит, что холодильник не должен намораживать лёд внутри. Н в первый же месяц наморозил мне тааааак, что даже старый дешевый днокамерный холодильник так не морозил. Мужу доказывать что-то - долго времени пройдет... (правильно, он же холодильник не размораживает), а я вот думаю, то ли это настройки у нас неправильные стоят, то ли это от того, что холодильник часто открывается и возможно неплотно закрывается и в такую жару появляется этот лёд - или все-таки прямая дорога этому холодильнику на гарантийное обслуживание??? 

ну вообще - ноу фрост на самом деле и есть, что он не должен "шубу" внутри образовывать. у меня у родителей какой-то клевый холодильник стоит, бош кажется. но он еще как шубку делает по причине, что он встроенный и ему не хватает вентиляции сзади. от сюда вопрос - как он у вас стоит? плотно прижавшись к стенке сзади и по бокам? или все-таки вокруг него есть пространство и он хорошо вентилируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в россии хот поинт аристон встроенный, не намораживает ничего.

 

а вот в шарме, в сьемной, ideal хозяина - постоянно сначала намораживает, но не в морозилке, а на задней стенке основного отделения, прям лед, а потом течет, дверь из-за этого иногда отходит. не встроен никуда.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, купили холодильник фирмы Ideal. На коробке и в инструкции было написано No frost. Насколько мне подсказывает интуиция - это значит, что холодильник не должен намораживать лёд внутри. Н в первый же месяц наморозил мне тааааак, что даже старый дешевый днокамерный холодильник так не морозил. Мужу доказывать что-то - долго времени пройдет... (правильно, он же холодильник не размораживает), а я вот думаю, то ли это настройки у нас неправильные стоят, то ли это от того, что холодильник часто открывается и возможно неплотно закрывается и в такую жару появляется этот лёд - или все-таки прямая дорога этому холодильнику на гарантийное обслуживание???

Просто Идеал, не Идеал Занусси? Просто идеал - чисто египетский, чего-то они недоработали. Вернуть им этот холодильник или пусть налаживают.

 

Нормальный ноу фрост не должен ничего намораживать совсем. Частые открывания никакого влияния не имеют. И новый холодильник дожен закрываться плотно. Для такой жары (для Египта) выпускаются специальные холодильники, чтобы они правильно функционировали - на нашем так и было написано "tropical"

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×