Перейти к содержанию
wiskas

Бытовая техника в Египте

Рекомендуемые сообщения

Лично провезла в Египет 3 магнитолы,2 ДВД,миксер,пылесос,тостер,электрочайники,смесители для кухни и ванны,обогреватели 5 штук.все провозилось,конечно, не за один раз.Везла без упаковок,соответственно.У меня прокатило без пошлин.

 

 

А как давно это было? Вдруг, с этого что-то поменялось? girl_blush2.gif Мне самой много чего везти надо, я бы и посудомойку взяла, если бы можно было (не проблемно) biggrin.gif, сами знаете, на каком уровне техника в АРЕ, некоторые модели ровесницы Клеопатры KidRock_07.gifbiggrin.gif

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сами знаете, на каком уровне техника в АРЕ, некоторые модели ровесницы Клеопатры

на нормальном уровне.Наоборот-месяц назад я купила в Сензо и вывезла в Россию ДВД-плеер Бенкью(в возможностью подключения ЮСБ-порта).В России такие стоят раза в два дороже))))По крайней мере крупногабаритное я бы и тащить в Египет или из Египта не стала.

 

А как давно это было? Вдруг, с этого что-то поменялось?

до революции.После революции спокойно провезла миксер,автопылесос и электронасос для авто.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на нормальном уровне.Наоборот-месяц назад я купила в Сензо и вывезла в Россию ДВД-плеер Бенкью(в возможностью подключения ЮСБ-порта).В России такие стоят раза в два дороже))))По крайней мере крупногабаритное я бы и тащить в Египет или из Египта не стала.

 

 

до революции.После революции спокойно провезла миксер,автопылесос и электронасос для авто.

 

 

Спасибо! flowers1.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личный опыт и опыт подруг показывает, что мелкие бытовые приборы без фирменной упаковки не вызывают интереса у таможенников: утюг, электрочайник, кофеварка, фен, ДВД и т.д. После революции лично привезла швейную машинку, а подруга - хлебопечку, без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

провозили ДВД. без проблем. друзья возили микроволновки, хлебопечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне самой много чего везти надо, я бы и посудомойку взяла, если бы можно было (не проблемно) biggrin.gif, сами знаете, на каком уровне техника в АРЕ, некоторые модели ровесницы Клеопатры KidRock_07.gifbiggrin.gif

 

 

 

 

на каком таком уровне?нет ничего такого.чего бы нельзя было здесь купить имхо.за деревни я не скажу.не знаю.но в городах все есть.есть тема"бытовая техника"думаю.вам лучше там поинтересоваться что есть а чего нет.не знаю с чего вы взяли .что тут так все запущено?.одно дело -привезти с родины что-то легкое б/у .чтобы здесь не покупать(ну двд или утюг) это еще куда ни шло. а покупать новое там.чтобы привезти сюда да еще пошлину заплатить совершенно не стоит имхо

пс.к слову когда приезжали ко мне гости с родины привезли в подарок утюг филипс.так там купили за 100 долл.а здесь точно такой же за 80 можно было купить.провезли без проблем в коробке в чемодане

а еще вспомнила фен везла изначально .тк просто привыкла к нему и другие для меня были неудобны.тоже без проблем.правда не пережил переезд.:biggrin: сломался через месяц

Изменено пользователем alesja
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на каком таком уровне?нет ничего такого.чего бы нельзя было здесь купить имхо.за деревни я не скажу.не знаю.но в городах все есть.есть тема"бытовая техника"думаю.вам лучше там поинтересоваться что есть а чего нет.не знаю с чего вы взяли .что тут так все запущено?.одно дело -привезти с родины что-то легкое б/у .чтобы здесь не покупать(ну двд или утюг) это еще куда ни шло. а покупать новое там.чтобы привезти сюда да еще пошлину заплатить совершенно не стоит имхо

пс.к слову когда приезжали ко мне гости с родины привезли в подарок утюг филипс.так там купили за 100 долл.а здесь точно такой же за 80 можно было купить.провезли без проблем в коробке в чемодане

а еще вспомнила фен везла изначально .тк просто привыкла к нему и другие для меня были неудобны.тоже без проблем.правда не пережил переезд.:biggrin: сломался через месяц

 

Живу в Хургаде, а там с нормальной техникой не очень. Смотрели посудомойки, старые модели, пылесосы тоже, в Сензо тоже с этим не очень. ТВ хоть и плоские, но старые модели, кухонные комбайны.... и так можно до бесконечности biggrin.gif .

 

Спасибо за ответ! flowers1.gif

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в Хургаде, а там с нормальной техникой не очень. Смотрели посудомойки, старые модели, пылесосы тоже, в Сензо тоже с этим не очень. ТВ хоть и плоские, но старые модели, кухонные комбайны.... и так можно до бесконечности biggrin.gif .

 

Спасибо за ответ! flowers1.gif

 

 

 

 

уверена.что мало где смотрели.уже проще из каира привезти или заказать по каталогу чем платить за перевес на родине лететь на самолете и еще потом огромные пошлины заплатить на таможне имхо.но это ваше дело.конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в Хургаде, а там с нормальной техникой не очень. Смотрели посудомойки, старые модели, пылесосы тоже, в Сензо тоже с этим не очень. ТВ хоть и плоские, но старые модели, кухонные комбайны.... и так можно до бесконечности biggrin.gif .

 

 

 

я тоже живу в хургаде.

и мне здесь вся техника нравится.

все работает.

звезд с неба не хватаю и за последними моделями не гонюсь.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

провозили ДВД. без проблем. друзья возили микроволновки, хлебопечки.

 

микроволновку как везли - в коробке родной или по-другому упаковали? И как обозначить, что товар в коробочке нежный, бьющийся, стеклянный и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, в Египте нет самых последних моделей техники...но, в принципе, выбор хороший.

Везла из России тостер, кофеварку, двд, муз.центр, магнитолу...Не возникло ни одного вопроса)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безпошлинно можно провести товара на 300 долларов. Все что свыше,облагается пошлиной.

Изменено пользователем цветочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я привезла пароварку, хлебопечку и утюг ( garment steamer) . дело былo в сентябре.а в прошлом году пылесос..Везла без упаковок.никто не спросил что это и для чего

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, девчонки! Собираюсь привезти из России пылесос Кирби (около 10 кг).. и он больше 300$ стоит. Как вы думаете, без проблем провезу или же заплатить придётся? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я привезла пароварку, хлебопечку и утюг ( garment steamer) . дело былo в сентябре.а в прошлом году пылесос..Везла без упаковок.никто не спросил что это и для чего

 

 

Из своего обпыта, я привезла хлебопечку (мелкие вещи типо фенов, миксеров не считаю). Никаких проблем не возникло, хотя везла в упаковке родной да еще и в ручной клади. Она у меня, конечно, не влезла ни на верхние полки, ни под кресло, я просто стюардам отдала на хранение. Они ее "посадили" на кресло в бизнес классе и пристегнули :) Так и долетели, я в экономе, а хлебопечка в бизнес классе :)

Никаких вопросов не созникло, хоть она и стоит больше 300 долларов (то есть по идее должна была бы облагаться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, девчонки! Собираюсь привезти из России пылесос Кирби (около 10 кг).. и он больше 300$ стоит. Как вы думаете, без проблем провезу или же заплатить придётся? :woodpecker:

И ещё подскажите плиз как ету громилу в самолёте перевезти.. ведь в багаж не сдать... они же там особо не церемонятся.... жалко вещь :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

микроволновку как везли - в коробке родной или по-другому упаковали? И как обозначить, что товар в коробочке нежный, бьющийся, стеклянный и т.п.?

в родной упаковке. обмотано было скотчем, приделаны ручки. тоже ручная кладь была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Техника в Еги и вообще на ближнем востоке отличается от европейской (она же российская) на пару поколений. Например кондиционеров с инвертором нет как класса - просто нет таких моделей для региона Ближний Восток. Особенно хорошо видно по тв самсунгам - у них серии пронумерованы. Я думаю, это из-за низких стандартов электропитания. А в японии и теперь уже китае - все еще новее, чем в европе.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я привезла пароварку, хлебопечку и утюг ( garment steamer) . дело былo в сентябре.а в прошлом году пылесос..Везла без упаковок.никто не спросил что это и для чего

 

 

Я хочу привезти из России в Хургаду DVD, утюг и музыкальный центр. Проблем в аэропорту я так поняла не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я хочу привезти из России в Хургаду DVD, утюг и музыкальный центр. Проблем в аэропорту я так поняла не будет?

если будут не в коробках, не будет.

утюг и ДВД я привозила. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в первую поездку привезла бумбокс свой и принтер - отадавать жалко кому было-подарки, а тут , в шарме, нужно было - у мужа не было.

соседи-немцы тоже со своей техникой приезжали - и принтеры и ламинаты, факс - все с родины )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в родной упаковке. обмотано было скотчем, приделаны ручки. тоже ручная кладь была

 

Еще вопросик)) а куда Вы ее пристроили в салоне?А по габаритам коробки никто вопросов не задавал, не взвешивали? А то у меня коробка как чемодан, здоровенная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик)) а куда Вы ее пристроили в салоне?А по габаритам коробки никто вопросов не задавал, не взвешивали? А то у меня коробка как чемодан, здоровенная)))

друзья везли в салоне.

но если у вас огромный размер, то стоит сдать в багаж, чтобы приклеили "осторожно, стекло". в салон могут не пустить.

только некоторые авиакомпании разрешают всего 1 багажное место, а дополнительное место за деньги(даже если нет перегруза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно нужен совет :) знаю, что вопрос кондиционеров поднимался ни раз...

 

Вроде бы остановились на LG, но сказали, что компрессоры у них как у Union Air, а мы с ними намучались в свое время.

 

 

 

 

Нужно выбрать прямо сейчас - Trane или LG ?? :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остановились на LG :) надеюсь, не разочаруемся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, девчонки! Собираюсь привезти из России пылесос Кирби (около 10 кг).. и он больше 300$ стоит. Как вы думаете, без проблем провезу или же заплатить придётся? :woodpecker:

так кирби в москве стоит в районе 3000$ даже выше,и коробка жуть,как вы его везти собрались не представляю,заставят сдать в багаж это понятно , и вот в египте думаю до такой коробки обязательно докопаются ,заставят платить.имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, кто нибудь пользовался микроволновками jac ? В карфуре стоят, недорого и хорошо выглядят. думаю покупать или все-таки поискать испробованные бренды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуть. Даже не из за того, что ломается - нет, не ломается. Но сдделана настолько криво, что даже разогревает плохо

Забудьте и забейте. Она не стоит никаких денег, вообще

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, кто нибудь пользовался микроволновками jac ? В карфуре стоят, недорого и хорошо выглядят. думаю покупать или все-таки поискать испробованные бренды?

 

 

у меня такая.тоже на дисконте покупала.пока жалоб нет использую для разогрева и разморозки.все хорошо работает

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите определиться с очистительными фильтрами для воды. Возможно кто-то использует очищенную воду таким образом для питья? Или все таки для питья лучше использовать бутылированную воду? Планируем поставить фильтр состоящий из 7 фильтров, 4 из которых очищают воду и 3 насыщают воду минералами. Советуете ли устанавливать фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное сильно размечталась, но все ж:girl_blush2: Кто-то видел в продаже бытовые пароочистители или в Египте такого совсем не водится? Где такое чудо искать?

 

Наверное я размечталась, но все ж :girl_blush2: Есть ли в продаже в Египте хорошие бытовые пароочистители? где сие чудо поискать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите определиться с очистительными фильтрами для воды. Возможно кто-то использует очищенную воду таким образом для питья? Или все таки для питья лучше использовать бутылированную воду? Планируем поставить фильтр состоящий из 7 фильтров, 4 из которых очищают воду и 3 насыщают воду минералами. Советуете ли устанавливать фильтр?

 

А если не для питья, то зачем ставить фильтр? Мы собираемся ставить. Естественно, чтобы в бутылках не покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советуете ли устанавливать фильтр?

 

 

Конечно, не представляю как в Египте без фильтра?:( .

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не для питья, то зачем ставить фильтр? Мы собираемся ставить. Естественно, чтобы в бутылках не покупать.

 

для того чтобы готовить

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите определиться с очистительными фильтрами для воды. Возможно кто-то использует очищенную воду таким образом для питья? Или все таки для питья лучше использовать бутылированную воду? Планируем поставить фильтр состоящий из 7 фильтров, 4 из которых очищают воду и 3 насыщают воду минералами. Советуете ли устанавливать фильтр?

 

У нас стоит подобный фильтр. Воду из него пьем и используем для готовки. главное фильтры не забывать своевременно менять

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для того чтобы готовить

тогда смотрите фильтр попроще :flowers1: не обязательно 7 ступеней.

я тоже хоть там 10 ступеней очистки, эту воду пить не буду, :girl_blush2: не верю я всем этим фильтрам , для готовки и питья использую только бутылки. у нас стоит простой фильтр ,но он просто от песка, грязи защита, хочу поставить ,еще несколько ,что бы не было мерзко купаться и зубы чистить :biggrin:

жирное имхо.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, для готовки и питья использую только бутылки. у нас стоит простой фильтр

 

 

Котт ,ты зря!

В бутылках повышено содержание солей -вода из скавжин.Фтор вообще отдельная история!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда смотрите фильтр попроще :flowers1: не обязательно 7 ступеней.

я тоже хоть там 10 ступеней очистки, эту воду пить не буду, :girl_blush2:не верю я всем этим фильтрам , для готовки и питья использую только бутылки. у нас стоит простой фильтр ,но он просто от песка, грязи защита, хочу поставить ,еще несколько ,что бы не было мерзко купаться и зубы чистить :biggrin:

жирное имхо.

ппкс:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котт ,ты зря!

В бутылках повышено содержание солей -вода из скавжин.Фтор вообще отдельная история!

ну может в Каире с водой проблем меньше, можно фильтр поставить, Но то, что я вижу тут, и эти ужасные танки, куда вода поступает, и потом там могут крысы заплывы устраивать :phil_39: ТО мне лучше соли, фтор и тд :biggrin: :biggrin:

 

я еще как то по Российским каналам смотрела передачу про все эти фильтры, и какой это лохотрон, тоже желание отбило ставить.

все жирное ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котт ,ты зря!

Да,Голд,это у нас в Каире не так страшно с водой из-под крана.А вот в Хургаде,я бы тоже,даже после 10 ступенчатого не стала бы пить.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×