Перейти к содержанию
wiskas

Бытовая техника в Египте

Рекомендуемые сообщения

Вот, у меня в квертире стоят такие. Прошлой весной-летом, придя домой, несколько раз находила один из них отключеным

 

Значит надо ставить "как на картинке слева". В них критично время срабатывания - ну и вообще "отвечание" заявленным параметрам. Из личного опыта - ну ооочень много подделок и поделок. В Хрг - напротив муб-2 магазинчик есть - ABB. Собственно ABB - один из крупнейших мировых производителей именно подобной аппаратуры - шведы вроде. Не думаю, что этот магазин имеет к ним какое-то отношение - но спросить можно там. какой-никакой выбор есть. Ребята вменяемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит надо ставить "как на картинке слева". В них критично время срабатывания - ну и вообще "отвечание" заявленным параметрам. Из личного опыта - ну ооочень много подделок и поделок.

 

Вот, сфотографировала и повесила сверху (отредактировала свое сообщение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, сфотографировала и повесила сверху (отредактировала свое сообщение)

 

ну вот и поменяйте их на чтонить поприличнее - а тв и стационарные компьютеры (и всякую такую мелочь) защищайте сетевыми фильтрами (тот самый "удлиннитель-тройник со стрелочным прибором")

- например в радиошэках такие продаются...

 

Еще раз - чтоб не путаться...

Вот эти дорогие и громоздкие ящики - стабилизаторы, о которых писАлось выше - умеют очень сложную вещь - стабилизировать напряжение. Т.е., например, если в доме-квартире часто подолгу тускло горят лампочки, не включаются телевизоры итп. Это сложно, поэтому они дорогие и тяжелые :) Если проблема только в периодических отключениях и последующих бросках по току при включении под нагрузкой - помогут бытовые сетевые фильтры для мелочевки и "автоматические выключатели" для мощной аппаратуры - но только качественные, что, к сожалению, не так уж часто встречается. А проверить их никак - пока что-нибудь не сгорит...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и поменяйте их на чтонить поприличнее

А как узнать, что оно "поприличнее" :scratch_one-s_head: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

desertflowers, а в каком вы районе живете, что скачки такие.....чтобы знать про электрические скачки, а не ради праздного любопытства )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

это маленькие коробочки, несколько штук на квартиру достаточно, в России стОят в 300-500-1000 рублей - такой порядок цен.

 

А что касается российской бытовой техники и электрооборудования - в РФ действуют более жесткие стандарты по электропитанию, чем в ЕС и японии-корее (про египет не знаю, но подозреваю...)

у нас такого плана, НО, я уже писала, подключал брат, а как тут в Египте электрики делают, то он был в шоке, они неправильно устанавливают мощность, или ведут один общий, а потом через него отдельно другие, как цепь, ну это как он и муж мне объяснили, и поэтому, ничего они не спасут.я может неправильно объясняю, но вообщем в таком роде, нужен нормальный электрик с мозгами,и он все подключит так как надо.

а если электрик с мозгами, то он не просто их подключит, а правильно. имхо жирное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что мне сказал мой мастер - у меня в щитке стоят какие-то агрегаты на 26 ампир (я ничего в этом не понимаю, так он сказал), и они защищают от скачков электричества, мол мне стабилизаторов не надо. Наверное, как у тебя, Котта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что мне сказал мой мастер - у меня в щитке стоят какие-то агрегаты на 26 ампир (я ничего в этом не понимаю, так он сказал), и они защищают от скачков электричества, мол мне стабилизаторов не надо. Наверное, как у тебя, Котта?

ага,наверное как у меня, у меня на этаж штук 9 стоит в щитке, на каждом этаже свои, и там разные они по мощности, пошла позыркала :biggrin: чет там С32 идет несколько, и 25. я в этом лох. ну поставили ,поставили, а как там дальше не знаю.

вот уже один электрик местный нам переделывал на свой лад, :KidRock: такое намутил, у нас шок был, потом папа с братом все обратно возвращали, и то не получилось как было в начале, и еще потырил у нас этот электрик что то, который с таймером был на лестницу :phil_39: и намутил такое, что сейчас что бы переделать, надо ломать стену и смотреть откуда куда идет провод один. мы забИли на это, так оставили. :biggrin:

еще,они есть и по цене и качеству разные, есть дешевые, а есть нормальные. :flowers1: сейчас почти все такое ставят в квартиры, и поэтому, думаю эти стабилизаторы не нужны. имхо жирное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага,наверное как у меня, у меня на этаж штук 9 стоит в щитке, на каждом этаже свои, и там разные они по мощности, пошла позыркала :biggrin: чет там С32 идет несколько, и 25. я в этом лох. ну поставили ,поставили, а как там дальше не знаю.

в

 

а у меня стоят внутри квартиры на каждый сектор, и какой то один снаружи , там где счетчик :girl_blush2:

так я поняла как раз наружный берет на себя все скачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня стоят внутри квартиры на каждый сектор, и какой то один снаружи , там где счетчик :girl_blush2:

так я поняла как раз наружный берет на себя все скачки

 

 

Внизу у бавеба который счетчик? Который количество эл-ва показывает, там? Потому что у нас в квартире, там много разных выключателей по секторам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у нас счетчики прямо у двери, а не внизу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стоит стабилизатор.Отдавали два года назад около 100 баксов за него.Покупали в магазинчике напротив почты на Наср-роад.

Хочу уточнить по поводу цены. Цена стабилизатора зависит от: его мощности (т.е. кол-ва киловатт или =ампер) и выбранной марки/модели данного устройства.

 

И ещё: выбор мощности стабилизатора не зависит от размеров жилой площади, а только от кол-ва имеющейся и используемой (причём одновременно!) техники и электроприборов в доме. В Египте максимальный предел мощности продающихся стабилизаторов 50 Ампер. Например на большую квартиру (2 или более комнат, плюс гостиная) с 3 и более кондиционерами, стиральной машиной, микроволновкой, кухонным комбайном, 1 или 2-мя водонагревателями и более...этого будет достаточно.

 

Муж подсказал :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага,наверное как у меня, у меня на этаж штук 9 стоит в щитке, на каждом этаже свои, и там разные они по мощности, пошла позыркала :biggrin: чет там С32 идет несколько, и 25. я в этом лох. ну поставили ,поставили, а как там дальше не знаю.

вот уже один электрик местный нам переделывал на свой лад, :KidRock: такое намутил, у нас шок был, потом папа с братом все обратно возвращали, и то не получилось как было в начале, и еще потырил у нас этот электрик что то, который с таймером был на лестницу :phil_39: и намутил такое, что сейчас что бы переделать, надо ломать стену и смотреть откуда куда идет провод один. мы забИли на это, так оставили. :biggrin:

еще,они есть и по цене и качеству разные, есть дешевые, а есть нормальные. :flowers1: сейчас почти все такое ставят в квартиры, и поэтому, думаю эти стабилизаторы не нужны. имхо жирное.

 

то о чем ты пишешь-называется автоматы-это как пробки раньше-если что выбьет-а ты пойдешь и снова включишь

если реально скачет напряжение-то стабилизатор надо,или ставится еще коробочку рядом с пакетниками этими\автоматами\мне вчера муж рассказал-не вникаю-потому,что он сам делать и будет-потому,что электрик,

когда увидел как нам сделали проводку...шок был...стиралка-отдельно запитывается-на неё свой автомат,водонагреватель тоже,комп-отдельно линия гонится-даже я это знаю-в египте все кидают в кучу,ничего не высчитывается-\этот прибор столько то и на него надо столько то ампер и т.д.\все переделывал

нам даже кабель который мы привезли из России расшили на проводаwoodpecker.gifwoodpecker.gifwoodpecker.gif

наверное потому,что они цветные и красивыеbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

сидел и смотрел на это "чудо"...и куда он этот провод идет?а сказать не может никто или стену долби...тот кто делал в армию ушел-больше никто не знает-то есть они не по нарисованной нами схеме вообще собрали...woodpecker.gif

а у меня еще муж переживает, что ему работы не будет в Хургадеbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Изменено пользователем Allure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень не хочется вас расстраивать, но номинала в 5 кВА абсолютно недостаточно на квартиру... телевизору или компьютеру хватит и сетевого фильтра ("стабилизаторы небольшие, они в разетку включаются и там несколько выходов для техники"©flowers1.gif), кстати за ноутбуки вообще можно не волноваться на эту тему, а вот стиральную машину, и, особенно, большие холодильники и кондиционеры оно вероятно не спасет.

 

вот тут кратенько и популярно расписано - можно прикинуть

 

http://www.norma-sta...zire_vibor.html

Да нет, Вы меня не расстроили конечно :biggrin: Я правда не хочу и не буду с Вами спорить, я писала не своё личное мнение, а ТОЛЬКО О СВОЁМ ОПЫТЕ (и у нас этот стабилизатор, ещё раз повторю - пусть "не супер" симпатичный по дизайну и внешнему виду "спасает" всю нашу технику: кондиционер, 2 ТВ, стиральную машину, водонагреватель, БОЛЬШОЙ холодильник, кухонный комбайн, пылесос на ПРОТЯЖЕНИИ 2-Х ЛЕТ! У свекрови сгорел холодильник ДО его установки. И правда не хочется снова и снова описывать КАКИЕ ИМЕННО проблемы с электричеством: у нас не просто "мигает", а электричество может вырубаться по 50 раз на дню на 10-20 и более минут и по нескольку раз в неделю даже!).

 

И ещё мне лично важно мнение человека, который этому СПЕЦИАЛЬНО УЧИЛСЯ (брат мужа). Можно конечно относиться скептически - Ваше дело и право, но зачем нужно опровергать то, что очевидно и писать "что это Вас не спасёт" т.с. отговаривая кому это актуально...:unknown: ? Откуда такие познания из вебсайтов или личного опыта....? Если второго нет - то увы :pardon:Пусть девушки и их мужья сами решат "надо оно им или нет". Это же дело личное - право выбора :) Я например не привыкла верить только словам и написанному, а опыт, (пусть даже и чужой) важен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

desertflowers, а в каком вы районе живете, что скачки такие.....чтобы знать про электрические скачки, а не ради праздного любопытства )))))

Я пишу про нашу Каирскую квартиру вообще-то :) В Шарме как раз всё в порядке и такого безобразия с электричеством нет и эти обычные обсуждаемые выше переключатели и предохранители на кондиционеры и водонагреватели отлично справляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и поменяйте их на чтонить поприличнее - а тв и стационарные компьютеры (и всякую такую мелочь) защищайте сетевыми фильтрами (тот самый "удлиннитель-тройник со стрелочным прибором")

- например в радиошэках такие продаются...

 

Еще раз - чтоб не путаться...

Вот эти дорогие и громоздкие ящики - стабилизаторы, о которых писАлось выше - умеют очень сложную вещь - стабилизировать напряжение. Т.е., например, если в доме-квартире часто подолгу тускло горят лампочки, не включаются телевизоры итп. Это сложно, поэтому они дорогие и тяжелые :) Если проблема только в периодических отключениях и последующих бросках по току при включении под нагрузкой - помогут бытовые сетевые фильтры для мелочевки и "автоматические выключатели" для мощной аппаратуры - но только качественные, что, к сожалению, не так уж часто встречается. А проверить их никак - пока что-нибудь не сгорит...

Согласна, что если НЕТ СЕРЬЁЗНЫХ ПРОБЛЕМ С ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ (как у нас выше описала и как Вы сами всё описали) то стабилизатор НЕ НУЖЕН. Достаточно обычных предохранителей на кондиционеры/водонагреватели и "пробки" в щитке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то о чем ты пишешь-называется автоматы-это как пробки раньше-если что выбьет-а ты пойдешь и снова включишь

 

вот пришел умный человек и все рассказал, правильно :give_heart:

ДА, твой муж прав на 1000%, когда мы делали ремонт, прилетели два моих брата, один сантехнику делал (ты его знаешь), второй профи по электрическим делам, так вот они все сделали, все купили, провода кстати у нас так и идут,от каждого кондика свой отдельный и свой автомат,ну как твой муж говорит. Потом они улетели, и решил один умник,там что то подключить, назвать тупым,никак не назвать, он чет там намудрил, потом папа прилетал и с братом переделывали. :biggrin: :biggrin:

вообщем так, если идет перепад ,то автоматы срабатывают, НО надо знать точно, какой автомат ставить например на кондиционер ,а какой мощности на другую технику. и ничего тогда сгорать не будет. а тут все это продают, НО, проблема не в том ,что бы купить, а мастеров то нормальных надо искать, что очень трудно. они поставят вам эти автоматы, как соседке поставили, НО, они по мощности не подходят,и если будут скачки, ничего не отключится, а все нафиг сгорит. вот так мне объяснял папа и брат :girl_blush2:

да и еще, не знаю как у вас, Но у нас то и не так часто перепады идут, точнее мы их не замечаем. :biggrin:

насчет твоего провода, вот смех то, это они трехжильный в одной муфте разделили??? :biggrin: идиотизм.

у меня тоже внизу намудрил тот умник, что папа недавно хотел люстру повесить, а провод замкнуло, ужас просто, проверили, а этот умник оказывается подключил чет там с другой техникой,не выдержало. :phil_39: переделывали. но за ними что то переделывать, это можно с ума сойти.

 

так и с сантехникой было, пока брат был в России, муж вызвал одного,так он вообще отрезал нам трубу в танк, не мог врубиться систему брата, и потом сказал малиш :biggrin: тоже переделывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушкам, которые интересовались где можно приобрести стабилизатор: Аль Бустан Молл недалеко от площади Тахрир (или ещё как ориентировка Даун Таун). Муж сказал, что это очень известное место электро и компьютерных принадлежностей в Каире и найти его не составит труда. Стабилизаторы продаются на первом этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пишу про нашу Каирскую квартиру вообще-то :) В Шарме как раз всё в порядке и такого безобразия с электричеством нет и эти обычные обсуждаемые выше переключатели и предохранители на кондиционеры и водонагреватели отлично справляются.

В Хургаде, зачастую покупают новые квартиры, где все делают с нуля, вот и совет девочкам, лучше найти умного электрика, с мозгами (как брат вашего мужа) :flowers1: и сделать все нормально, поставить эти автоматы и не париться. :biggrin:

 

а стабилизаторы, да с вами согласна, очень нужны в Каире, в квартире нашей мамы, думаю проводку делали еще во времена короля :biggrin: или после его свержения, так вот там все такое древнее, что конечно надо ставить стабилизатор, или менять все по новой. у нее тоже кондиционер сгорел, от перепадов. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

насчет твоего провода, вот смех то, это они трехжильный в одной муфте разделили??? :biggrin: идиотизм.

 

 

даwoodpecker.gif

и разделанным проводку сделали на бра... и так забавно по цветам комнат наверное проводки подгонялиbiggrin.gif

Изменено пользователем Allure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даwoodpecker.gif

и разделанным проводку сделали на бра... и так забавно по цветам комнат наверное проводки подгонялиbiggrin.gif

:biggrin: :biggrin: :biggrin: думаю, причина была в том, что они этот провод не смогли в трубку загнать, он же толстый и идет сразу под штукатурку, Вам надо было им это объяснить :girl_blush2:

когда мои братья тут делали, приходили друганы мужа и умняки говорили,тоже советовали, разделить и в трубку засунуть, типа тут так. :biggrin:

ну у меня в ванной комнате умудрились перебить один провод, который на обогреватель идет, теперь через всю ванную провод валяется, подключили к другому.

я раньше психовала, плакала, пыталась чет изменить, сейчас стала проще относиться :playboy: :biggrin: :biggrin: мне фиолетово все. зачем свои нервы и здоровье тратить на то,что бы переделать их. полюбасику не получится :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у нас счетчики прямо у двери, а не внизу

Везет же, а нам, чтобы самим посмотреть кол-во набежавших квт, надо зайти в подвал, поставить стул и с фонариком лезть к сааааамому высокому счетчику :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :biggrin: :biggrin: думаю, причина была в том, что они этот провод не смогли в трубку загнать, он же толстый и идет сразу под штукатурку, Вам надо было им это объяснить :girl_blush2:

 

 

бывает трубка бывает гофра-мы сами её купили такую чтобы влезло то что мы привезли-короче...тайна почему...

видно фэн шуй такой египетскийbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а стабилизаторы, да с вами согласна, очень нужны в Каире, в квартире нашей мамы, думаю проводку делали еще во времена короля :biggrin: или после его свержения, так вот там все такое древнее, что конечно надо ставить стабилизатор, или менять все по новой. у нее тоже кондиционер сгорел, от перепадов. :phil_39:

Это не всегда от дома зависит. Зависит от места/района (в первую очередь). В Каире очень много районов и мест со "слабой" электрификацией. Наш дом в Каире новый, ему не более 6 лет (если не меньше..), а вот район с маломощными допотопными генераторами, которые попросту не справляются - "труба" :( . Местные мастера-умельцы (типа "электрики") конечно постоянно пытаются что-то там "рационализировать" в генераторе (ну чтобы мощность увеличить или что-то в этом роде...:biggrin: ), но толку от этого мало - только ещё хуже всё "прыгать", "мигать" и отрубаться начинает, лампочки тускло горят (но со стабилизатором они не мигают хотя бы)...Иногда электричества нет по целому дню или ночи, не то что 20 минут...Скидываться (конечно) народ не хочет за подключение к более мощному, а если кто-то и хочет (как мы например) - но не будут же эти единицы за других платить...:pardon: ? Пока к сожалению мы не можем себе позволить поменять район и квартиру и поэтому стабилизатор для нас хороший выход из положения чтобы сохранить свою любимую технику рабочей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю по теме ли.Скажите пожалуйста,сколько ватт должен быть нормальный фен?Заранее спасибо!Можно купить нормальный за 200ф?

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю по теме ли.Скажите пожалуйста,сколько ватт должен быть нормальный фен?Заранее спасибо!Можно купить нормальный за 200ф?

Любительский 1000 - 1600 ватт, профессиональный обычно 2000 ватт и более. Можно купить за 200 фунтов вполне приличный фен, например, при распродаже, или неизвестной фирмы-производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любительский 1000 - 1600 ватт, профессиональный обычно 2000 ватт и более. Можно купить за 200 фунтов вполне приличный фен, например, при распродаже, или неизвестной фирмы-производителя.

 

О,спасибо за ответ!Муж принёс сейчас фен,в большой красивой коробке,10 насадок,но Китай-Китаем:cray:,у одной насадки уже часть отвалилась,а сам фен лёгонький,как игрушечный и 800ватт.А стоит 230ф.Очень надеюсь,что завтра обменяют,обидно если нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О,спасибо за ответ!Муж принёс сейчас фен,в большой красивой коробке,10 насадок,но Китай-Китаем:cray:,у одной насадки уже часть отвалилась,а сам фен лёгонький,как игрушечный и 800ватт.А стоит 230ф.Очень надеюсь,что завтра обменяют,обидно если нет.

При 800 ватт мощности насадки не особо действенны, т.к. такая мощность годится только для сушки волос (обычно в отелях фены старого образца имеют мощность 800 ватт). Чтобы придать волосам форму с помощью насадок, необходима мощность побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При 800 ватт мощности насадки не особо действенны, т.к. такая мощность годится только для сушки волос (обычно в отелях фены старого образца имеют мощность 800 ватт). Чтобы придать волосам форму с помощью насадок, необходима мощность побольше

 

да там сразу понятно,что эти насадки чисто для декорации:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы как-то купили со скидкой фен SANYO MISR ELECTRONICS 1500W(написано Италия) за 50 фунтов, очень хорошо работает уже 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы как-то купили со скидкой фен SANYO MISR ELECTRONICS 1500W(написано Италия) за 50 фунтов, очень хорошо работает уже 3 года.

 

ой это Вам повезло.у меня был такой.хватило ровно на 1 раз:( .и то не досушила волосы.хорошо.что назад взяли.потом поехали в магазин на шери где камуна(самсунг.где техника продается)и там купили фен BLACK&DECKER 1800ват и диффузером и 2 насадками.написано.то Англия но я думаю что Китай:) .но отлично работает уже 2 года.стоил тогда 180 фунтов.думаю.что и сейчас за 200 фунтов вполне реально купить хороший фен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой это Вам повезло.у меня был такой.хватило ровно на 1 раз:( .и то не досушила волосы.хорошо.что назад взяли.потом поехали в магазин на шери где камуна(самсунг.где техника продается)и там купили фен BLACK&DECKER 1800ват и диффузером и 2 насадками.написано.то Англия но я думаю что Китай:) .но отлично работает уже 2 года.стоил тогда 180 фунтов.думаю.что и сейчас за 200 фунтов вполне реально купить хороший фен

 

BLACK&DECKER-производитель Англия,а сборка в Китае.вся техника хорошего качества.по моему самая надежная из всего,что предлагают в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наш бойлер накрылся таки медным тазом, нужен новый. подскажите, на что надо обратить внимание при выборе. для меня пока принципиален только размер. бойлер будет электрическим (в смысле не газовым).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удобно, если температуру воды можно регулировать снаружи, самим, есть ручки поворотные, есть электронные табло, я за ручки, надежнее

и производитель, очень важно

Аполо я б объезжала стороной

себе взяла Аристон, на одной из съемных квартир был опыт с ним, я очень довольна

 

ну и литраж, конечно. если у вас душ или маленькая ванна, то можно и 40-50 литров, если ванна большая, я б побольше взяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отписываюсь про посудомойку LG. очень довольна! есть быстрый режим (30-47 мин), блок от детей, большая, хорошая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удобно, если температуру воды можно регулировать снаружи, самим, есть ручки поворотные, есть электронные табло, я за ручки, надежнее

и производитель, очень важно

Аполо я б объезжала стороной

себе взяла Аристон, на одной из съемных квартир был опыт с ним, я очень довольна

 

ну и литраж, конечно. если у вас душ или маленькая ванна, то можно и 40-50 литров, если ванна большая, я б побольше взяла.

 

спасибо! регулировка температуры - хорошая идея.

у нас сейчас большой Олимпик. похоже, что мы его изначально купили с дефектом ((

а чем Аполо не угодил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аполо боится скачков напряжения, у него периодически летит штука отвечающая за отключение, когда вода нагрелась, на последней квартире .... он у нас взрывался .... а уж шланги отрывало постоянно, т.к. там ммм внутри, где греется вода и выход в трубу стоит пластмасса, она летом плавится и трубу блокирует.

причем мучаюсь не только я, вообще смотрю где Аполо, там проблемы

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отписываюсь про посудомойку LG. очень довольна! есть быстрый режим (30-47 мин), блок от детей, большая, хорошая!

 

Рада за Вас! :flowers1:Тоже будем брать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причем мучаюсь не только я, вообще смотрю где Аполо, там проблемы

ППКС 100 раз!!!

Бойлер Аполло - это мой ночной кошмар! На одной из съемных квартир был бойлер Аполло, сгорел сам по себе, причем, страшно сгорел, начал издавать ужасающие звуки, и из него повалил пар, я боялась, что взорвется, пока бежала отключать его от сети :phil_39: . Далее, жила с мужем в его кварире, и там тоже был бойлер Аполло. 3 раза (!!!), его ремонтировали по той же причине - перегорал, потом сменили (снова на Аполло :biggrin: ), и этот последний сгорел так, что разорвало шланги, идущие внутри стены, под плиткой, те, по которым горячая вода поступает от бойлера к кранам, и кипяток с паром начал вытекать через стену дома в отдушину :boos2: . Пришлось снимать плитку на куске стены, чтобы это все ликвидировать :KidRock: . Ну и напоследок, в квартиру, где сейчас живу, тоже сначала поставила бойлер Аполло (сама бы ни за что не купила, отдали :biggrin: ). Его хватило дней на 10, в мое отсутствие там внутри что-то снова перегорело или лопнуло, и по возвращению я нашла неработающий бойлер и стекающую из него на пол воду :ranting: .

Еще был неприятный инцидент с бойлером GMC, в первой квартире, которую снимала в Хургаде, этот бойлер перегорел еще ДО начала пользования, т.к. я въехала в новую квартиру с новой техникой, в которой никто до меня не жил, однако бойлер новый уже оказался нерабочим. Приходили ремонтники, снимали его, разбирали и меняли какую-то деталь.

В результате, купила новый бойлер Fresh на 60 литров, безмерно счастлива уже 1 год и 3 месяца :good2: . Нагревает воду очень быстро, буквально через 20 минут после включения вода достаточно теплая, чтобы принять душ, и она не заканчивается, т.к. пока моешься, вода в бойлере продолжает нагреваться. Далее, если его отключить после полного нагрева (там есть термометр), вода в нем сохраняет температуру более 2 суток, как в термосе, остывает постепенно, даже через двое суток можно принимать душ вполне горячей водой, просто не разбавляя ее холодной. Уж не знаю, то ли мне попалось такое чудо, то ли они все такие, однако, рекомендую :yes:.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удобно, если температуру воды можно регулировать снаружи, самим, есть ручки поворотные, есть электронные табло, я за ручки, надежнее

и производитель, очень важно

Аполо я б объезжала стороной

себе взяла Аристон, на одной из съемных квартир был опыт с ним, я очень довольна

У нас уже 2 года Аристон и мы тоже довольны :) Ещё хорошие и по качеству и по внешнему виду водонагреватели Тошиба, я бы рекомендовала и на них обратить внимание при выборе (они правда того стоят)

 

Местного производства для своей собственной квартиры (не съёмной) я бы не советовала т.к. и качество и внешний вид оставляют желать лучшего (у нас ломались неоднократно в Шарме)...ИМХО

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×