Перейти к содержанию
wiskas

Бытовая техника в Египте

Рекомендуемые сообщения

Коттик, а какой у тебя фирмы? Я просто не знаю, а вдруг если слишком дешевую вщять вообще будет плохая.

Может кто брал только для разогрева дешевле, поделитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коттик, а какой у тебя фирмы? Я просто не знаю, а вдруг если слишком дешевую вщять вообще будет плохая.

Может кто брал только для разогрева дешевле, поделитесь?

у меня обычная, SANYO на 23 литра, там еще от мощ зависит, у меня обычная. Но мне подходит, разогрев, и разморозка есть. Я думаю, можно обычну даже такую сейчас купить за 500 фунтей. Или дешевле. В Спинессе акции всякие бывают. :) А за 800 фунтей, это суперские, большие, но мне такая не нужна. И еще, если белая, у меня белая, а не стального цвета, она дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня микроволновка куплена в B-TECH тоже. HIPER кажись, китай.. но работает хорошо, электронный таймер, программы и гриль, но им ни разу не пользовались.

Микроволновка исключительно для разморозки и разогревания только.

Платили 650 LE. Вот.

Она у нас серенькая стальная, моется хорошо

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kotta, dodi, спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера, Хургада. Аристон накопительный, 40л - 500ф.

страна производитель какая? и магаз, где купили, плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На страну внимания не обратила, честно. Магазин на Шератоне, который одноэтажний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цены разные есть, в зависимости от фирмы. ориентируйтесь на 500-1000 фунтов.

 

Да, газ у нас центральный, но нагреватель - жуть. Никогда не видела более бесполезного аппарата. На семью из двух человек, к которым на лето приезжает родственница с детьми, сколько нужно литров в обогревателе, чтобы не приходилось ждать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто видел в Хургаде в продаже бумажные пакеты-пылесборники для пылесоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто видел в Хургаде в продаже бумажные пакеты-пылесборники для пылесоса?

думаю нихто...когда покупали пылесос, долго пытали продавца, он про них похое не слышал и чуть ли не крутил пальцем у виска, типа совсем дурные, за чем, когда этот можно вытряхнуть и постирать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ghada

не знаю куда писать, помогите если вопрос не по теме.

 

Я ищу маленькую электрическую газонокосилку. В Карфуре есть но большие да и цена тоже не очень. Может тут есть спец магазины где продают????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста, кто знает, сколько стОит, ну хотя бы примерно, в Египте осушитель воздуха, типа такого 649_large.jpg

Муж собрался из Украины тарабанить, а это тяжесть 20 кг. Вот и думаю, может, все таки проще на месте купить? :)

Изменено пользователем bahehs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bahehs, а позвольте узнать зачем в сухом египетском климате осушитель воздуха? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...зачем в сухом египетском климате осушитель воздуха? :)

Для меня это тоже загадка :) . Брат мужа этот осушитель очень хочет,.... влажность его беспокоит. Говорит, что жара летом в Каире именно из-за влажности тяжело переносится. И переубедить невозможно :)

В Киеве нашли за $230, но тяжелый зараза. Вот и прикидываю, не проще ли будет это удовольствие на месте купить и подарить.

Изменено пользователем bahehs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю где спросить,подскажите мастера или мастерскую в Каире чтобы отремонтировать цифров.фотоаппарат SONY.Или хотя бы кто этим занимается.Не хочет работать,хоть убей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернемся к пылесосам...

А кто-нибудь пробовал воевать с местной песко-пылью МОЮЩИМ пылесосом? Поделитесь опытом, плиз, у кого есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пылесосами моющимися мало кто доволен,может не те модели покупали. у меня пылесос с аквафильтром - вот это вещь! ни одной пылинки-песчинки обратно не выдувается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пылесосами моющимися мало кто доволен,может не те модели покупали.

Странно. Чисто теоретически, если пылесосу хватает мощности тянуть воду, то и песок должен.

Или это я тут размечталась быстро и просто мыть полы? :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, кто-нибудь йогуртницу видел в продаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые, кто-нибудь йогуртницу видел в продаже?

Я видела в Таухид у Нур по весне. Не помню сколько стоила, вроде до 100 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ninelius

А что за зверь такой этот аквафильтр? как он действует? и какой пылесос?

Люди, помогите выбрать малошумный пылесос. Покупали побыструхе кенвуд, шумит ужасно, ребенок пугаться стал..

:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ninelius

А что за зверь такой этот аквафильтр? как он действует? и какой пылесос?

не знаю как называется и инструкцию не могу найти. на пылесосе самом написано

V H2O TURBO

в контейнер по сбору пыли пылесоса заливается вода до определнного уровня, и когда пыль втягивается, она сразу идет в воду и обратно ничего не выходит. как-то так. вода грязная потом сливается,сам контейнер моется (я мою). 4 скорости мощности, еще какие-то функции и много насадок - я ими не пользуюсь.в принципе, я довольна им. мы заказывали по интернету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ninelius

А что за зверь такой этот аквафильтр? как он действует? и какой пылесос?

Люди, помогите выбрать малошумный пылесос. Покупали побыструхе кенвуд, шумит ужасно, ребенок пугаться стал..

:scratch_one-s_head:

http://pylesos.com/aqua_pylesos/

попробуй включать пылесос так , чтоб малыш видел это и не совсем рядом, скажит ему. мой не боится , а ходит следом за пылесосом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ninelius Багира

спасибо, наверное нам такой надо, с аквафильтром, а то у нас при включении пылесоса пыль выдувается через заднюю часть пылесоса, ужасный кенвуд, плохо собирает пыль, еще и запыляет все вокруг. А мешок там -сплошная нервотрепка. Ткань в зажиме, которую надо очень осторожно вытащить и обратно вставить!! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.tvsale.ru/user.php?productID=54

я нашла свой пылесосик! даже цвет такой же, и цена приемлемая, мы чуть дороже покупали (с каира)

(спаисбо Багира, что напомнила, что в инете можно найти всееееееееееееееееее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю как называется и инструкцию не могу найти. на пылесосе самом написано

V H2O TURBO

в контейнер по сбору пыли пылесоса заливается вода до определнного уровня, и когда пыль втягивается, она сразу идет в воду и обратно ничего не выходит. как-то так. вода грязная потом сливается,сам контейнер моется (я мою). 4 скорости мощности, еще какие-то функции и много насадок - я ими не пользуюсь.в принципе, я довольна им. мы заказывали по интернету.

Интересно. В Египте? А на каком сайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!!!! Подскажите пожалуйста,где можно купить не дорогую технику и мебель в Хургаде.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет пылесоса который с аквафильтром. (H2O vac turbo )сайт мы не нашли, а вот телефончики есть: каирские - 7634444,7634244. компания называется ELAFDEL FOR IMPORT AND EXPORT. доставка до шарма 120 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрела, но толком ничего не нашла про пылесосы, кроме этого последнего H2О.

Вообще, есть смысл покупать моющий пылесос? Насколько он эффективен на плиточном полу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне интересно, есть разница между холодильниками у которых морозильная камера вверху или внизу или нет? или это только удобство?

Когда хотела купить холодильник, искала с морозильной камерой внизу. У таких холодильников чаще всего 2 компрессора, и 2 отделения можно размораживать вне зависимости друг от друга. Но как мне показалось, такие холодильники здесь заметно дороже, чем в России. В итоге купила с морозилкой сверху HITACHI. Пока довольна, да и ни к чему, оказалось, большое морозильное отделение.

 

А на кондишены зимой нет скидок?

Изменено пользователем alby-foxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просмотрела, но толком ничего не нашла про пылесосы, кроме этого последнего H2О.

Вообще, есть смысл покупать моющий пылесос? Насколько он эффективен на плиточном полу?

Если мыть плитку думаю нету смысла покупать моющий пылесос. Останется следы или вода. Проще с тряпкой или какой нибудь шваброй навороченной... Мне кажется моющий пылесос нужен только для мытья ковров. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется маленькую стиральную машинку автомат, которые у нас в России под раковины ставятся, килограма на 2-3 белья. Есть ли такие в Египте, кто где видел и почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мыть плитку думаю нету смысла покупать моющий пылесос. Останется следы или вода. Проще с тряпкой или какой нибудь шваброй навороченной... Мне кажется моющий пылесос нужен только для мытья ковров. ИМХО

странно. Я как-то его больше представляла по линолеуму и ламинату...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно. Я как-то его больше представляла по линолеуму и ламинату...

Я тоже так представляла пока у меня его не было. А на деле, попробовала разок и хватило. Там даже окна можно мыть с пылесосом. Но как говорила, старым проверенным способом проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже так представляла пока у меня его не было. А на деле, попробовала разок и хватило. Там даже окна можно мыть с пылесосом. Но как говорила, старым проверенным способом проще.

ясно. Спасибо за инфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда хотела купить холодильник, искала с морозильной камерой внизу. У таких холодильников чаще всего 2 компрессора, и 2 отделения можно размораживать вне зависимости друг от друга.

 

 

а чего там размораживать то?? они ж но фрост теперь :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='crazyrabbit'

Очень хочется маленькую стиральную машинку автомат, которые у нас в России под раковины ставятся, килограма на 2-3 белья. Есть ли такие в Египте, кто где видел и почем?

 

У современных стир. машинок есть такая функция Fuzzy logic называется или Intelligent.Так вот такие машины сами регулируют количество набираемой воды и продолжительность стирки.Так ,что большая или маленькая машинка - все равно .Лишь бы умная была . Я такую купила в Каире .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняли мой пост, я имела ввиду размеры - у меня ставить некуда вообще, и цену - хочется дешевле чем большие машинки. Но в то же время чтоб стирала нормально. У меня сейчас что-то типа нашей малютки - не автомат. Мучаюсь с ней, она вещи портит при стирке, несколько раз стираешь и вещь уже застиранной кажется. Хочется положить белье, насыпать порошка и кондиционера и через некоторое время повесить влажное белье сушиться. Вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поняли мой пост, я имела ввиду размеры -

я видела у одной дамы такую... но я не знаю откуда она ее покупала... размером чуть больше ведра примерно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вернемся к пылесосам...

А кто-нибудь пробовал воевать с местной песко-пылью МОЮЩИМ пылесосом? Поделитесь опытом, плиз, у кого есть.

 

 

 

Я очень довольна пылесосом моющим фирмы Делонги,покупали в Каире 9лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мыть плитку думаю нету смысла покупать моющий пылесос. Останется следы или вода. Проще с тряпкой или какой нибудь шваброй навороченной...

Лень мне со шваброй. Вода на полу ничего, высохнет. А вот насколько хорошо пылесос моет пол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 11 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×