Перейти к содержанию
wiskas

Бытовая техника в Египте

Рекомендуемые сообщения

 

Спасибо!

 

Присоединяюсь к вопросу о водонагревателях. Поменяли все трубы, но вода все равно то холодная, то горячая. С напором, видимо, проблем нет, потому что у свекров в соседней комнате никаких проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает, сколько сейчас стоит в Египте варочная поверхность (газовая плита без дух шкафа) Встроенная техника, какие фирмы есть, и какой разброс цен. Можно в Каире или Хургада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спейса проще до магазина дойти

ориентируйся фунтов на 300-400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто нибудь сталкивался с таким чудом, как переносные кулеры? Не вентилятор, не кондишн, что то между?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а кто нибудь сталкивался с таким чудом, как переносные кулеры? Не вентилятор, не кондишн, что то между?

я видела такое чудо в гостях. туда лёдик подкидывают и вентилятор дует.

такИф сахарАуи называют они его. говорят, что продается везде в магазинах техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто-нибудь в водонагревателях разбирается? Какие лучше? И вообще какие есть?

есть разные. газовые, электрические, накопительные, проточные... и фирм много. какие вас интересуют?

А кто знает, сколько сейчас стоит в Египте варочная поверхность (газовая плита без дух шкафа) Встроенная техника, какие фирмы есть, и какой разброс цен. Можно в Каире или Хургада.

Очень большой разброс цен. уже даже египеские уже варочные панели и духовые шкафы есть. Юневерсал, кажется. из импортных самые дешевые были (1.5 года назад) Аристон (1000 с копецками) и до... и по 6-7 есть. Бошевские одни из дорогих были, как ни странно, т.к. в Раше это средний класс встрой. техники. есть куча вообще непонятных марок. как дешевых, так и дорогущих. так что смотрите по месту и кошельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекса, и как он в работе? Это я все пытаюсь от кондика отвертеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекса, и как он в работе? Это я все пытаюсь от кондика отвертеться.

я сидела рядом с ним. было оооочень жарко. прохладу давал. но какую площадь он способен охладить без понятия. одно ясно, что он не сушит воздух и это большой плюс. думаю, в магазине техники вас проконсультируют. хотя считается такое изобретение пережитком прошлого, как мне показалось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я не гоняюсь за новинками. Мне главное как то помещение охладить и сделать это не при помощи кондишина.

 

Спасибо за ответ, и можно ко мне на ты, пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне главное как то помещение охладить и сделать это не при помощи кондишина.

у меня был такой,фигня полная! помещение он не охлаждает,однозначно. если направить его непосредственно ня себя, то да,дует прохладным воздухом, но метра на 2,не больше...шаг в сторону от него - и все,ничего нет...пережиток прошлого,правильно сказали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто знает, сколько сейчас стоит в Египте варочная поверхность (газовая плита без дух шкафа) Встроенная техника, какие фирмы есть, и какой разброс цен. Можно в Каире или Хургада.

По варочным поверхностям в Хургаде. Смотрела несколько дней назад, так как самой надо - кухню заказала в Смарте, жду вот. У них самих имеются в наличии такие панели, фирму не помню, страна вроде Италия, цена 1500 фунтов. По Смарту точно производителя смогу сказать дня через 2. И если будет та же функция полной безопасности, то у них и возьму.

 

А вот в Абу Ашере Фемили есть панель, турецкого производства, цена 1095 фунтов, из функций только автоподжиг.

Рядом с Абу Ашерой фемили есть магазин, что-то типа Гадалла групп, с электротехникой, там есть такая же турецкая, цена написана 1100 фунтов, но обещали дать скидку до 900 фунтов. Есть у них так же Белый Кит, то есть корейская. Она вот была за 1600 фунтов. В ней присутствует больше функций, т. е. кроме автоподжига она обеспечена системой полной безопасности, а именно выключается сама, если вдруг огонь залился ....

 

Дальше - Битек. Там имеется Белый Кит, примерно за такую же цену, как и везде, и Аристон. Аристон тоже Full Safety, около 2200 фунтов.

У всех гарантия 1 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекса, и как он в работе? Это я все пытаюсь от кондика отвертеться.

У нас был в офисе такой кулер. Мне не нравиться, толку от него как от вентилятора. Воздух немного холодный. Нам он даже в жару в Киеве не очень помогал, а что говорить о Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, девочки. Не буду выбрасывать деньги. Вентиляторы и так есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спейса проще до магазина дойти

ориентируйся фунтов на 300-400

не поняла, микроволновки сейчас стоят 300-400 фунтов? модно купить для разморозки-разогрева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багира, точно не скажу, но свою купили где-то в этих пределах :) (чек не нашла), есть дороже, навороченые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где? Где купили?? Спасите меня кто-нибудь от этого идиотского Кенвуда, будь он неладен!

 

Тан,

لПылесос Самсунг (Как Алекса показала на фото) купили а магазине возле Делового

Центра Хургады -на Наср роуд. Название мага не помню, но перед входом были и качели -горки,

как в Корсини..(они тоже на продажу...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто знает, сколько сейчас стоит в Египте варочная поверхность (газовая плита без дух шкафа) Встроенная техника, какие фирмы есть, и какой разброс цен. Можно в Каире или Хургада.

У подруги Gorenje (Словения) - очень приличное качество, дешевле, чем Bosch.

 

Ну, я не гоняюсь за новинками. Мне главное как то помещение охладить и сделать это не при помощи кондишина.

У родителей мужа в Каире было такое "чудо" - еле уговорили выбросить в прошлом году (покупали его ещё до первых кондиционеров (!!) - в 80-х годах). Фигня фигнёй, здоровенный, а толку чуть.

 

у меня был такой,фигня полная! помещение он не охлаждает,однозначно. если направить его непосредственно ня себя, то да,дует прохладным воздухом, но метра на 2,не больше...шаг в сторону от него - и все,ничего нет...пережиток прошлого,правильно сказали!

100 раз ППКС!

 

Тан,

لПылесос Самсунг (Как Алекса показала на фото) купили а магазине возле Делового

Центра Хургады -на Наср роуд. Название мага не помню, но перед входом были и качели -горки,

как в Корсини..(они тоже на продажу...)

Спасибо! Из Москвы вернусь - сразу куплю (а может, и не сразу, гы - посмотрим финансы). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть разные. газовые, электрические, накопительные, проточные... и фирм много. какие вас интересуют?

 

У нас сейчас газовый, поэтому, видимо, такие интересуют. Не знаю, что такое накопительный или проточный, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накопительный - это емкость, которая наполняется водой, вода в ней нагревается и поддерживается определенная температура.

Проточный - вода нагревается непосредственно при контакте с тэном, в тот момент, когда Вы открыли кран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Накопительный - это емкость, которая наполняется водой, вода в ней нагревается и поддерживается определенная температура.

Проточный - вода нагревается непосредственно при контакте с тэном, в тот момент, когда Вы открыли кран.

 

 

какой по Вашему мнению наиболее удобный, долговечный, экономичный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно ко мне на ты, пожалуйста?

:)

У нас сейчас газовый, поэтому, видимо, такие интересуют.

я по газовым, к сожалению ничего не подскажу. :)

мы на электрических "собаку съели". думала, смогу вам помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекса, поделитесь съеденной собакой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой по Вашему мнению наиболее удобный, долговечный, экономичный?

у каждого свои плюсы.

проточные ценны тем, что очень компактны. и вода в них не заканчивается.

накопительные - более экономно расходуют электроэнергию, более дешевые.

 

а долговечность зависит от фирмы производителя. и те, и те долговечные есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекса, поделитесь съеденной собакой :)

:) :)

 

скажу сразу, что проточный нельзя ставить, если в трубах переменное давление, или слабый напор. при слабом напоре проточный может вообще не включаться, а при переменном давлении - вырубаться, когда напор слабеет. вам придется выключать кран. и заново включать его. :)

 

из накопительных однозначный отстой GMC.

очень хороший и более компактный (т.к. имеет квадратную форму) Аристон. на сегодняшний день это лучшее, что мы "опробовали" (а было их много :) )

из среднего (и не дорого, и по качеству неплох, и дизайн ничего, и сервис везде доступен, и зап.части легко найти) это египетские Аполло. думаю, они самые популярные. и не зря. нормальные нагреватели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с Аполло у нас вообще не сложилось, последний мы чинили каждую неделю - вырубали свет и у него накрывался нагревательный элемент :)

 

на этой квартире у нас Аристон огромный (на нем жирно написано что он импортный), но ооочень медленно нагревает воду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) У нас в 2 квартирах уже 5 лет Аполло работают, еще в 1 почти 7. чистить вызываем сантехника раз в год. и раз в пару лет меняем шланги, т.к. местная вода их "съедает".

 

Аристон сейчас пользуемся маленьким - на 30 литров - очень мало места занимает, и воды хватает на 3 человек подряд помыться, учитывая то, что ребенок еще и с игрушками плещется. греется быстро. у вас давно он стоит? может термостат уже накрылся?

а как это "написано импортный"? так и написано? как-то совсем по египетски :) где сделан? у нас италия производитель. отлично работает, при всех наших проблемах с переменным давлением, которые мало какой обогреватель выдерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько ему не знаю, кватира съемная, но трубы у него в порядке (проверяли)

 

на нем написано что он итальянский, то что он при выключениях света живет и переменчивом напоре - это да

 

"написано импортный"

так и написано жирно imported :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажу сразу, что проточный нельзя ставить, если в трубах переменное давление, или слабый напор. при слабом напоре проточный может вообще не включаться, а при переменном давлении - вырубаться, когда напор слабеет. вам придется выключать кран. и заново включать его. :)

тоже самое скажу и про газовые. У меня дома новый один стоит, даже месяц не работал, нет напора и тд.

 

а я не видела в Хургаде Аристон накопительные, где они продаются :) видела проточный в Констиштайле, где кухни продают, цена была 3500 фунтей. :) а обычный накопит сколько стоит??

у нас обычный сейчас Аполло, нормальный, только вода быстро заканчивается. :) маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я по газовым, к сожалению ничего не подскажу. :)

мы на электрических "собаку съели". думала, смогу вам помочь.

 

Я решила, что тут все стараются пользоваться газовыми, потому что газ дешевле электричества. У нас в одной из ванн стоит газовый. Как раз в той, где вода не нагревается и не охлаждается. У свекров стоит другого типа, но я не могу сказать, проточный или накопительный. На нем еще стрелочками температура обозначается. Когда до красной отметки доходит, то горячо. Это решает все проблемы с перепадами температуры. Сколько такой стоит и как сложно будет на него поменять наш газовый в плане установки, потому что ванную комнату только что отремонтировали. :)

Изменено пользователем heavens on fire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так и написано жирно imported :)

:) :)

тоже самое скажу и про газовые. У меня дома новый один стоит, даже месяц не работал, нет напора и тд.

 

а я не видела в Хургаде Аристон накопительные, где они продаются :) видела проточный в Констиштайле, где кухни продают, цена была 3500 фунтей. :) а обычный накопит сколько стоит??

газовый у вас тоже проточный. поэтому и вырубается.

 

Аристон проточный и накопительный мы покупали в Оугеле. накопительный на 30 литров стоил около 1000 фунтей, даже 900, по-моему. и проточный там же брали - что-то около 1200 стоил.

Конжисталь вообще сказочники по своим ценам на все :)

 

Встроеную технику Горение, кстати, в Хургаде видела в Мистер Китчен. Они за пару дней обещали привезти, если закажем у них. и цены нормальные. В России Горение считается эконом класс.

 

Если в средствах не стеснены, то смело топайте в фирменный магазин БОШ в Мухандесине, там все - от утюгов до стиралок. немцам доверять можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) а ответ, будем зыркать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я решила, что тут все стараются пользоваться газовыми, потому что газ дешевле электричества. У нас в одной из ванн стоит газовый. Как раз в той, где вода не нагревается и не охлаждается. У свекров стоит другого типа, но я не могу сказать, проточный или накопительный. На нем еще стрелочками температура обозначается. Когда до красной отметки доходит, то горячо. Это решает все проблемы с перепадами температуры. Сколько такой стоит и как сложно будет на него поменять наш газовый в плане установки, потому что ванную комнату только что отремонтировали. :)

газовый удобен там, где есть газ центральный. баллон же в ванной достаточно опасное дело, и частенько для него элементарно места нет. да и закончится, конечно же, в самый неподходящий момент :)

у свекров, скорее всего, накопительный. т.к. проточному нечего показывать стрелками. думаю, что поменять не сложно, и вашего ремонта это не испортит. цены разные есть, в зависимости от фирмы. ориентируйтесь на 500-1000 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Багира, точно не скажу, но свою купили где-то в этих пределах :) (чек не нашла), есть дороже, навороченые

тоесть то что 1020 - 1500 это дорогие?? я думала самые дешевые, вы меня обнадежили! а то с рук годовалую за 800 предлагают. а вы давно покупали и где? (где, если в Хургаде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, Хургада. Аристон накопительный, 40л - 500ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я дико извиняюсь, не знаю почему мне решилось что микроволновки по 300-400 ф :)

 

нашла чек, стоит сумма 880ф :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я дико извиняюсь, не знаю почему мне решилось что микроволновки по 300-400 ф :)

 

нашла чек, стоит сумма 880ф :)

А я уже губу раскатала, хотела мужа просить купить :) Виски, а где покупали микроволновку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы в луксоре покупали в битеке

у нас практически все из битека :)

 

сходи посмотри, мож там есть и по дешевле, без того же гриля (бесполезная штука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно. надо как то пройтись присмотреть. Мне для разогрева только. Так что наверное совсем простая подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понятно. надо как то пройтись присмотреть. Мне для разогрева только. Так что наверное совсем простая подойдет.

асфурчик, посмотри в Спинессе, самую прстую для разогрева можно купить и за 400-500, я свою там покупала, не буду врать но кажись около 550 фунтей, с грилем, но он не нужен. пару раз попробовала, гадость. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×