Перейти к содержанию
wiskas

Бытовая техника в Египте

Рекомендуемые сообщения

ручной блендер (он и миксер и блендер и измельчитель (давилка такая с ножами))

1491537big.jpg

 

брали за 250 ф где-то, есть вариант с меньшим кол-вом насадок, но цена не сильно отличается

 

про утюги странно, у меня в россии витек, ему уже лет 5, никогда воду не сливали, все нормально, но у него функция самоочистки :) до этого не помню кто был, бош вроде, он тож не тек, да и кенвуд египетский вроде не тек, но я им пару месяцув попользовалась всего .... мож просто не помню

Изменено пользователем wiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите про микроволновки пожалуйста. :)

Не хочется переплачивать за фунцкии, которые не будешь использовать. :)

 

Утюг купили новый совсем не давно Браун. Я очень довольна.

Изменено пользователем Mennah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менна, для меня важно, чтоб в микроволновке было размораживание и собственное микроволновка, гриль не обязательно, даже если он жарит хорошо, то воняет сильно

плюс, чисто из своего опыта сенсорная панель лучше

обрати внимание на размер блюда, что б у тебя на него легко ставала большая тарелка, у меня, вроде микроволновка на 31 что ли литр, утка еле влазит, но крутится, т.е. мне достаточно

 

а так все зависит от того, что тебе нужно от микроволновки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ручной блендер (он и миксер и блендер и измельчитель (давилка такая с ножами))

1491537big.jpg

Спасибо за подсказку. А то как прихожу- глаза разбегаются и выбрать не могу. Мне в основном нужны - миксер, соковыжималка, блендер и вот еще мясорубку бы хорошо. Есть в этой модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соковыжималки нет, мясо крутит хорошо, но я не часто делаю фарш, как к миксеру-блендеру у меня вообще никаких нареканий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соковыжималки нет

 

Но и без соклвыжималки очень привлекательная цена. Надо поискать. Спасибки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менна, для меня важно, чтоб в микроволновке было размораживание и собственное микроволновка, гриль не обязательно, даже если он жарит хорошо, то воняет сильно

плюс, чисто из своего опыта сенсорная панель лучше

обрати внимание на размер блюда, что б у тебя на него легко ставала большая тарелка, у меня, вроде микроволновка на 31 что ли литр, утка еле влазит, но крутится, т.е. мне достаточно

 

а так все зависит от того, что тебе нужно от микроволновки

 

Так как я с микроволновкой на Вы, поэтому спрашиваю. Мне основное нужно размораживание и разогрев.

Готовить не знаю буду или нет. Так как гриль у меня в плите не плохой.

 

Вопросы размер? Есть совсем малышки 24 литра. Оптимальный размер какой нужен?

Покрытие внутри есть металл, а есть не знаю вроде белого цвета.

Сейчас практически все новые микроволновки сенсорные, но там столько программ. есть европейское меню и есть еще и арабское(типа адаптированы для нас). А оно мне надо с двумя меню? А вдруг понравиться готовить в ней. Правда я прекрасно обхожусь плитой и жалоб от домашних нет.

А все они крутятся внутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ручной блендер (он и миксер и блендер и измельчитель (давилка такая с ножами))

да я имела ввиду , что миксер у меня есть, поэтому ручной блендер не нужен. мне потому и миксер не нравится, что его держать надо и рука занята.

а разве мясо вкусное при перемолке блендером? вкус мяса очень меняется при таких вещах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопросы размер? Есть совсем малышки 24 литра. Оптимальный размер какой нужен?

Покрытие внутри есть металл, а есть не знаю вроде белого цвета.

Сейчас практически все новые микроволновки сенсорные, но там столько программ. есть европейское меню и есть еще и арабское(типа адаптированы для нас). А оно мне надо с двумя меню? А вдруг понравиться готовить в ней. Правда я прекрасно обхожусь плитой и жалоб от домашних нет.

А все они крутятся внутри?

лучше взять не маленькую и не большую, у меня в россии на 30 литров, но с большим блюдом, здесь 34 что ли :) , блюдо того же размера, мы хотели на 30л, но разница в цене между 30л и 34л была 20 ф, естественно взяли по-больше, я только рада, т.к. писала утка влезает со скрипом, прям по 0,5 см до стенок остается, меньше 30 не стоит брать

покрытие особой разницы нет, у меня белое, моется легко

крутятся все

я не готовлю в микроволновке, мне не нравится, суховато все

 

а разве мясо вкусное при перемолке блендером? вкус мяса очень меняется при таких вещах.

у меня не меняется, хотя я очень чувствительна, разница в том, что от мясорубки получаются крупинки, а от блендера масса однородная

 

ПыСы ручной блендер дольше 20 секунд не держат, мотор оплавится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ручной блендер (он и миксер и блендер и измельчитель (давилка такая с ножами))

1491537big.jpg

 

брали за 250 ф где-то, есть вариант с меньшим кол-вом насадок, но цена не сильно отличается

 

Купили на прошлой неделе в Корфуре такой же набор фирмы "БРАУН" -ОЧЕнь рада, тк

до этого Браун 7 лет отработал... Пахарь...Цена 340 фунтов...

 

Пылесос купили Самсунг -2000 (призв Корея)-отличный -цена около 1000 ф

Стакан вытряхнул -и все...Тянет отлично -скорость(мощность) можно разную ставить ...

Рекомендую... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вискас, а у тебя микроволновка какой фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайка daewoo (честно, купилась на дизайн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайка daewoo (честно, купилась на дизайн)

Ну а зачем нам страшные микроволновки? :) Главное, ты довольна, как работает? Это самое главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, у нас от второго телевизора пульт управления потерялся (очень вероятно что доча выкинула его с балкона), и теперь я не могу его включить... Что ж делать?

Может кто из вас сталкивался с подобной ситуацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчата, у нас от второго телевизора пульт управления потерялся (очень вероятно что доча выкинула его с балкона), и теперь я не могу его включить... Что ж делать?

Может кто из вас сталкивался с подобной ситуацией?

на Шери есть магазинчик с пультами, там всякая фигня продается, рядом с Зоомагазином. Любой пульт купить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алина, по рос. практике знаю, что есть места где можно купить пульт и его "програмируют" на ваш телек

мож в магазинах поспрашивать, тут точно есть такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина, по рос. практике знаю, что есть места где можно купить пульт и его "програмируют" на ваш телек

мож в магазинах поспрашивать, тут точно есть такое

Спасибо! :) Значит придется тащить телек в магаз... :)

 

на Шери есть магазинчик с пультами, там всякая фигня продается, рядом с Зоомагазином. Любой пульт купить можно.

на мой телек они там запрограммируют пульт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не телек тащить не надо, надо точно его модель записать и бумажку принести, я сама таким не занималась, у меня отчим приносил пульты, чего-то нажимал и все работало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не телек тащить не надо...

уже легче! Спасибо за помощь!

Котта, спасибо! Завтра метнусь на Шери....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже легче! Спасибо за помощь!

Котта, спасибо! Завтра метнусь на Шери....

пожалуйста, :)

Вискас правильно написала, запиши модель телека и все. Моя подруга так покупала, и на ресивер тоже. Цена дешевая была, не помню точно, но около 30-40 фунтей. Если не дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вискас правильно написала, запиши модель телека и все.
Коттик, а для тупых - пульт от кондиционера точно также настроить можно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена дешевая была, не помню точно, но около 30-40 фунтей. Если не дешевле.

20 фунтей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще про микроволновки. Должна быть C.R.S. (concave reflex system) система вогнутых отражателей. Это что б все равномерно разогревалось. Но мне кажется только в самых дешевых ее не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
утка влезает со скрипом,

я не готовлю в микроволновке, мне не нравится, суховато все

А зачем ты тогда туда утку суёшь? Я вот тоже не готовлю - но думала, потому что не умею, а оно, оказывается, вон как, у многих сухое получается...

 

Пылесос купили Самсунг -2000 (призв Корея)-отличный -цена около 1000 ф

Стакан вытряхнул -и все...Тянет отлично -скорость(мощность) можно разную ставить ...

Рекомендую... :)

Где? Где купили?? Спасите меня кто-нибудь от этого идиотского Кенвуда, будь он неладен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как я с микроволновкой на Вы, поэтому спрашиваю. Мне основное нужно размораживание и разогрев.

Готовить не знаю буду или нет. Так как гриль у меня в плите не плохой.

а что, в микроволновке должна быть спецальная программа на размораживание?

и кто слышал, мне сказали что надо их часто менять, что там со временем лучи становятся вредные. так или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где можно цены на микроволновки посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем ты тогда туда утку суёшь? Я вот тоже не готовлю - но думала, потому что не умею, а оно, оказывается, вон как, у многих сухое получается...

я ее размораживаю там :)

 

а что, в микроволновке должна быть спецальная программа на размораживание?

и кто слышал, мне сказали что надо их часто менять, что там со временем лучи становятся вредные. так или нет?

есть микроволновки без размораживания, старые модели в основном

лучи ... эээ, в современных микроволновках вредность лучей снижена до минимума, физики-ядерщики (испытатели приборов с инфракрасными и ультракороткими волнами) с которыми я имела честь работать говорили, что если не стоять сзади микроволновки (и еще у отверстия вентиляции), то осбого вреда от нее нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где? Где купили?? Спасите меня кто-нибудь от этого идиотского Кенвуда, будь он неладен!

я тебе отвечала на предыдущей странице. пост 39 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пылик брали в Оугеле напротив старого Мерто. классный - присасывается к тяжеленному шерстяному ковру, что даже наступать ногой, чтоб отрвать приходится )) есть регулятор силы мощности. контейнер вытаскивается за ручку как кружка и высыпается в мусокру за пол секунды! я 2 пылика выкинула (Сименс - шнур оказался короткий - приходилось, чтоб комнату пропылесосить, поочередно во все розетки включать :) , Кенвуд без мешка, мощность такая же, как у нового Самсунга, но не сосал вообще! даже пол мраморный (не говоря про ковры) пылесосила просто трубкой без щетки по 1 см2, т.к. даже с ровной поверхности мусор не собирал :)), пока этот нашла!

А он сделан где, Самсунг? Кенвуд, собака, такой паршивый - я с тобой согласна на все 100!!

 

я тебе отвечала на предыдущей странице. пост 39 :)

Во я, росомаха, - не видела! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кенвуд, собака, такой паршивый - я с тобой согласна на все 100!!

 

Это точно. Особенно задолбалась вытряхивать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А он сделан где, Самсунг? Кенвуд, собака, такой паршивый - я с тобой согласна на все 100!!

Посмотрела - Корея. Пользуюсь с ноября месяца. Наконец то с легкостью очищаю свои 120 м2 за 15 мин, а то раньше, после длительной моральной подготовки, по часу долбалась. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрела - Корея. Пользуюсь с ноября месяца. Наконец то с легкостью очищаю свои 120 м2 за 15 мин, а то раньше, после длительной моральной подготовки, по часу долбалась. :)

 

А точное название модели есть или фотка? А то самсунгов много, можно перепутать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В микроволновках нового поколения есть внутреннее покрытие -керамик (серое,как тефаль)-оно более устойчиво ко всякого рода повреждениям и лучи,каким-то образом,"поглощает".я купила именно такую."Самсунг".Готовить в микроволновке не стОит - безвкусно и сухо.Я тзохе повеласьна всякие "прибамбасы "-гриль(которым так ни разу и не пользовалась ),а по сути нужными являются только разогрев ,разморозка,приготовление напитка (беверейдж)-но это для меня -я кофе в ней утром делаю,функцией "попкорн" пользуюсьиногда...Могу сварить горошек или кукурузу в ней максимум -фрозен диннер.Там еще масса всяких кнопок и опций,но почти не пользовалсь ими никогда.Кстати,если ,все--таки,нужна "готовящая " микроволновка ,то в ней обязательно должно быть наличие функции "конвектион",иначе она не "готовящая".

 

Вискас,к тебе ,как к профи,вопрос -а если стоять перед микроволновкой во время ее работы -перед дверцей -облучение не идет ???Меня именно от этого все предостерегают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасите меня кто-нибудь от этого идиотского Кенвуда, будь он неладен!

А у мню пылик тож Кенвуд. :) Вроде нормуль.. мощный и чистит ковры хорошо.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В микроволновках нового поколения есть внутреннее покрытие -керамик (серое,как тефаль)-оно более устойчиво ко всякого рода повреждениям и лучи,каким-то образом,"поглощает".я купила именно такую."Самсунг".

 

Про покрытие микроволновок. Все что я сейчас вижу в магазинах - это либо белое покрытие или стальное. Но стальное покрытие у меня плита и я очень не довольна. Каждый чих и даже капелька воды оставляет грязные разводы. Устала мыть. Серого покрытия- керамик, даже не видела. Да и не видела я пока микроволновок Самсунг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жась, прям напротив дверцы самое безопасное место, не опасней чем сидеть перед монитором

 

я могу про белое покрытие написать только хорошие отзывы, у меня что в рос. что в еги микроволновке оно, никаких проблем с мытьем, я когда ленюсь, то вообще сухой тряпочкой протираю и все чисто, хотя крышки для тарелки у меня нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А точное название модели есть или фотка? А то самсунгов много, можно перепутать. :)

http://www.samsung.ru/products/home/vacuum...bagless/sc8421/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у мню пылик тож Кенвуд. :) Вроде нормуль.. мощный и чистит ковры хорошо.. :)

Может, у тебя модель другая? У меня без мешка, красный такой, красивенький, чтоб его.

 

Спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь в водонагревателях разбирается? Какие лучше? И вообще какие есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще раз спрошу - какой разброс цен на микроволновки?

Есть ли какие-либо египетские сайты, на которых можно посмотреть на них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×