Перейти к содержанию
wiskas

Бытовая техника в Египте

Рекомендуемые сообщения

Потом замучаетесь отстирывать ковер. Жто только годам к двум трем такую роскощь можно. Но тогда...в ворс будут прекрасно забиваться детальки лего.машинки и тд. Потому для детей лучше короткий ворс или пенка вообще)

Ох, Марина, мы уже ближе к трем годам и то не решаюсь на этот ковер, так как сейчас палас безворсовый каждый день губкой замываю с порошком благодаря дочке ( макароны, помидоры,соки, чай, крошки от печенек, то фломастерами разрисует и прочие прелести).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто каждый день пылесосить обычным пылесосом все:диваны, ковры,пол. потом мокрой щеткой и тряпкой все обрабатывать. если робот пылесос, то выбирать где есть пометка  "pet".

у меня был длинноворсый шираз. сначала шерсти не было, причесывать надо было. как в первый раз сбежал на улицу, так беда началась: шерсть, колтуны, метить стал. тяжело было ухаживать. но я тогда была без ребенка, а потом в декрете. с работой и дитем никак не совместить. берите черепаху )))))))))) или рыбок.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто каждый день пылесосить обычным пылесосом все:диваны, ковры,пол. потом мокрой щеткой и тряпкой все обрабатывать. если робот пылесос, то выбирать где есть пометка  "pet".

у меня был длинноворсый шираз. сначала шерсти не было, причесывать надо было. как в первый раз сбежал на улицу, так беда началась: шерсть, колтуны, метить стал. тяжело было ухаживать. но я тогда была без ребенка, а потом в декрете. с работой и дитем никак не совместить. берите черепаху )))))))))) или рыбок.

да чесать/причесывать любого нужно...хоть длинношерстного, что короткошерстного

кстати короткошерстный  ещё хуже....он как колючка...я имею ввиду шерсть, которая вылезает с животного(((

длинная намного легче собирается пылесосом...если есть валики)))

 

с рыбками тоже проблемы....то вода зацвела, то температура поднялась, то корма много насыпали и не съели его рыбы и он "закипел"....а при наличии большого света и солнца, то вода часто будет зацветать...там тоже проблем с ухаживанием за рыбками много

везде требуется уход, есть свои плюсы и минусы :pardon:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто интересуется ТЕЛЕВИЗОРАМИ!!!

 

Сегодня обратила внимание на распродажу ТВ Самсунг-плазма(по-моему 40 дюймов, большоооой)-в Спинесе стоят 3500ф, в Битеке рядом с Метро в Дахаре -2700- эта же модель.

В Спинесе много Тв 32дюйма, неопознанной фирмы-1600ф.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелика,Боже тебя упаси,от собаки и кошки мохнатых дома,да еще когда ребенок маленький!!у меня подруга в Москве уже с ума сходит от этой шерсти(10лет),а куда их денешь!!((а я когда к ней приезжаю,то у меня страшная аллергия начинается,да у мелкой все время со рта,да с глаз шерсть снимаю,да антигистаминными пою,чтобы как у меня аллергия не началась!!((это при том,что подруга ужасная чистюля,по два раза на день полы моет и пылесосит!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелика,Боже тебя упаси,от собаки и кошки мохнатых дома,да еще когда ребенок маленький!!

Но и еще  животные делают  своих хозяев не выездным. Лет 12  таскали свою кошку на море, просто не с кем было оставить, Сейчас дочь за ней ухаживает, и пока жива котяра, она не приедет к нам. Не слишком ли дорого обходится эта любовь к животным???

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

невыездные - это точно! но это уже другая тема. тут уж никакой пылесос не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и еще  животные делают  своих хозяев не выездным. Лет 12  таскали свою кошку на море, просто не с кем было оставить, Сейчас дочь за ней ухаживает, и пока жива котяра, она не приедет к нам. Не слишком ли дорого обходится эта любовь к животным???

 

так как когда заводили животных то и на самом деле никуда и не вылетали...все дом-работа-работа-дом (это я про себя)

не до этого было и чаще даже не могли себе этого позволить

и потом....разве ранее думали, что когда то купим квартиру в Африке и что куда то будем срываться на всю зиму :girl_in_dreams: 

да простят меня модераторы за размышления вслух не по теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как когда заводили животных то и на самом деле никуда и не вылетали...все дом-работа-работа-дом (это я про себя)

не до этого было и чаще даже не могли себе этого позволить

и потом....разве ранее думали, что когда то купим квартиру в Африке и что куда то будем срываться на всю зиму :girl_in_dreams:

да простят меня модераторы за размышления вслух не по теме

Вот по этому моя дочь теперь и говорит. Больше в доме никаких животных. Все течет, все меняется.:)

А нет животных, нет и шерсти, следовательно и этот как его там, ну который сам по себе ползает и пыль сосет:)

Обойдемся метлой и шваброй. Примитивная, но тоже ТЕХНИКА:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по этому моя дочь теперь и говорит. Больше в доме никаких животных. Все течет, все меняется. :)

А нет животных, нет и шерсти, следовательно и этот как его там, ну который сам по себе ползает и пыль сосет :)

Обойдемся метлой и шваброй. Примитивная, но тоже ТЕХНИКА :)

Да согласна с Вами, но все равно, когда за тебя это делает машина(все равно какая...будь это посудомойка, стиралка  или пылесос)....да и притом в твоё отсутствие или когда ты не принимаешь в этом участие...то это круто))) :girl_claping:

все таки сейчас стало легче/проще жить с такими помощниками)))

загрузил, нажал кнопку и всё..... :playboy:

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обойдемся метлой

Нельзя здесь метлой обойтись. :)  Мелкий песок в дом попадает, как пудра на всё ложится, пылесос нужен перед шваброй..  Может, просто у меня все окна нараспашку всегда были. Купила простой, мощный  Самсунг за 300фунтов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя здесь метлой обойтись. :)  Мелкий песок в дом попадает, как пудра на всё ложится, пылесос нужен перед шваброй..  Может, просто у меня все окна нараспашку всегда были. Купила простой, мощный  Самсунг за 300фунтов .

да не только у Вас тут такое....

у меня тоже окна нараспашку....

хоть и убираюсь почти каждый день...пыль зараза видимо прямо за мной по пятам ходит и назло мне ложиться везде....

 в Египте вообще нужна "помощница невидимка"....пыли просто жуть сколько...или может только такое у меня одной...но это так :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.да и притом в твоё отсутствие или когда ты не принимаешь в этом участие...то это круто))) :girl_claping:

все таки сейчас стало легче/проще жить с такими помощниками)))

 

Ага, ага, кто нить в дверь стукнет, а этО возомнит себя хозяином, дверь откроет, и Тю, Тю моей кофеварке:):):)

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужна стиральная машинка б.у. и 2 кондиционера в спальню и залу. Если у кого есть или знает где приобрести, подскажите пожалуйста.

Девочки, нужна стиральная машинка б.у. и 2 кондиционера в спальню и залу. Если у кого есть или знает где приобрести, подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки где в хургаде можно купить недорогой сендвич-тостер? На подобии такого

01d57c159f67.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки где в хургаде можно купить недорогой сендвич-тостер? На подобии такого

01d57c159f67.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки где в хургаде можно купить недорогой сендвич-тостер? На подобии такого

 

 В Сензо полно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сензо полно!

Может и цену примерную подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и цену примерную подскажите?

Нет, не помню точно, но до 150 фунтей-както так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и цену примерную подскажите?

я завтра еду в Сензо и если не купите до этого времени, то посмотрю и озвучу тут цену))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C большим интересом почитаю отзывы об аэрофритюрницах Tefal и Philips. Никак определиться не можем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите сайт на котором можно посмотреть бытовую технику. Не помню название, есть какой-то магазин в каре, через него заказывала мультиварку

я завтра еду в Сензо и если не купите до этого времени, то посмотрю и озвучу тут цену))) :)

Да, пожалуйста, напишите цены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девочки, подскажите сайт на котором можно посмотреть бытовую технику. Не помню название, есть какой-то магазин в каре, через него заказывала мультиварку

 

Меня интересуютт холодильники, посудомоечные пашины, стиралки и такое прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девочки, подскажите сайт на котором можно посмотреть бытовую технику. Не помню название, есть какой-то магазин в каре, через него заказывала мультиварку

 

Меня интересуютт холодильники, посудомоечные пашины, стиралки и такое прочее

www.nefsak.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста почем нынче моющие пылесосы ?

если у кого есть какая марка и как в эксплуатации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.nefsak.com

Я на нефсак не нашла стиралок и холодильников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.jumia.com.eg/refrigerators/

тут посмотрите

про вашу просьбу помню, но вечером посмотрю точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

личка ни в какую не открывается. indesit  aaa class,3 in 1, dfg 051.

Изменено пользователем ninelius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

личка ни в какую не открывается. indesit aaa class,3 in 1, dfg 051.

Спасибо большое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, расскажите где при покупке в Цензо бытовой техники взять гарантию, и насколько добросовестно она выполняется? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, расскажите где при покупке в Цензо бытовой техники взять гарантию, и насколько добросовестно она выполняется?

 

нам чего-то выписывали справа от касс, (вход около фейсес)! Покупали в подарок-сервисом пока не пользовались, на сколько нам известно))

домой себе технику покупали в би тек и карфуре!пока, ттт, сервисом не пришлось пользоваться!

Изменено пользователем Habibichen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста где конкретно можно купить ДВД известных марок ( LG,Sony)или других хороших марок.спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует настольная (портативная) посудомойка. Продается сейчас в B-Tech и Спинейсе. Кто нибудь пользовался? Напишите отзывы пожалуйста, какая лучше-хуже, где покупали и т.д. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C большим интересом почитаю отзывы об аэрофритюрницах Tefal и Philips.

 

мне тоже было интересно. Но прочитав кучу отзывов, все же решилась на аэрогриль )))))))) теже самые функции, только объем больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

мне тоже было интересно. Но прочитав кучу отзывов, все же решилась на аэрогриль )))))))) теже самые функции, только объем больше.

 

Ой, а можно ваш отзыв об аэрогриле? Нравится? Что готовите? В Египте покупали? Тоже присматриваюсь, пока не решилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а можно ваш отзыв об аэрогриле? Нравится? Что готовите? В Египте покупали? Тоже присматриваюсь, пока не решилась...

Пару слов:) Купили давно то ли 2009 -2010. Есть 2 варианта. Нагревательный элемент тены или кварцевая лампа. Выбрал исключительно с тенами. В то время было больше предпочтение к тенам. После приобретения микроволновка стала использоваться  только для разогрева. Но готовили а "аэросамолете" только мясо, и рыбу, все разумеется с овощами . Оч нравится, что весь жир сливается в посуду.  Дома стала не заменимая для нас УТВАРЬ:):):) Я не КУЛИНАР, но приготовленное там блюдА мне оч было по вкусу:):):) Ну вот такая треска горячего копчения:)

56be1d9e869b.jpg

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как такая треска получается? расскажите рецепт. можно в кулинарной ветке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она и выглядит как треска горячего копчения. И верёвочки такие же. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как такая треска получается? расскажите рецепт. можно в кулинарной ветке

Дык, я же говорю что не КУЛИНАР:):):) Все рецепты что написаны в книгах, никогда не получались:) так что сами эксперементируем. А треску замачивали в небольшом кол-ве  рассола, где соль, сахар, перчик, лаврушка травка всякая,  короче все что есть в доме. главное что бы этот рассол был такой вкусный, что бы хотелось его так выпить:) обычно рыбу замачивали на ночь и в холодильник. Ну а дальше, рыбу вытащили, бумажными салфетками промокнули, бечевкой обвязали ( а то развалится)  и на решетку. На дно 2-3 сантиметра опилки ольховые (в каждом магазине продаются ЭЛЬДОРАДО,  ЛИНИЯ, ПЯТЕРОЧКИ,) минут на 10 их замачиваю, вот и все:):):) Да готовили на полной мощности эт 230 градусов примерно,  минут 40 (от толщины рыбы) ДА ее и во время приготовления видно:)

Хреновый из меня ПИСАКА, Почти как ПСАКА:):):) 

P\S если нужно более выразительный вид копчения, перед готовкой смазать жидким дымом. Опилки дают слабенький цвет копчения, зато ЗАПАААААХ:):):).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а можно ваш отзыв об аэрогриле? Нравится? Что готовите? В Египте покупали? Тоже присматриваюсь, пока не решилась...

:)  Я решила купить, но пока не могу найти. Но ОНО здесь есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×