Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, luda link сказал:

Хорошо, что лечат.

Но если лечения нет, то лечат сразу всем, а это тоже так себе идея((

Только если бы у нас врачи прописывали один парацетамол, как в Англии Акунина, врачей бы уже линчевали.

Поделиться сообщением

26 минут назад, kris сказал:

Пневмония всегда плохо. Любая. Сил и выздоровления сестре!

Спасибо! К ней теперь и мама её зайти не может, потому что к своей маме бегает. Хорошо, старшая дочка уже девица. Только у неё выпускной год и ЕГЭ...

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Nayada сказал:

Но если лечения нет, то лечат сразу всем, а это тоже так себе идея((

Только если бы у нас врачи прописывали один парацетамол, как в Англии Акунина, врачей бы уже линчевали.

В Марокко лечат сразу,как подтверждается диагноз корона,не дожидаясь тяжелого течения комбинацией препаратов плакелин(гидроксихлорокин)+азитромицин(антибиотик).Это лечение предлагал марсельский ученый(он и врач и глава крупного исследовательского центра по инфекциям всяким),его во Франции страшно раскритиковали и не приняли эту схему. А Марокко приняло.И пока,слава Богу,все не плохо:много выздоравливающих и низкий показатель смертности.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Январь 1969 года в СССР. Защитные маски в период эпидемии "гонконгского гриппа" 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, kris сказал:

видно, актуальная была тема в 1960-е, судя по спичечным этикеткам, которые я в культпоходе ставила https://club.maghreb.ru/index.php?/topic/17979-культпоход/&do=findComment&comment=926923909

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

видно, актуальная была тема в 1960-е, судя по спичечным этикеткам, которые я в культпоходе ставила 

Да,видела.Спасибо,я сыну переслала,он собирает всякое связанное с СССР.
Но я сколько помню себя в детстве, всегда была такая санитарная пропаганда.Улиц правда уже не мыли/поливали или в нашем городе не мыли,но маски при гриппе,вечное мытье рук,влажная уборка,проветривание-прямо в кровь вошло.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Интересная статья "Пандемии недавнего прошлого: азиатский и гонконгский грипп"

http://www.rfi.fr/ru/в-мире/20200428-пандемии-недавнего-прошлого-азиатский-и-гонконгский-грипп?fbclid=IwAR3NX37pMC9lt9nJHnaK9cgIDP6kt0gD4LIn_bxvdwogZELCkabldMmblSM

Поделиться сообщением

8 минут назад, kris сказал:

Да,видела.Спасибо,я сыну переслала,он собирает всякое связанное с СССР.

В смысле, виртуально?

8 минут назад, kris сказал:

Но я сколько помню себя в детстве, всегда была такая санитарная пропаганда.Улиц правда уже не мыли/поливали или в нашем городе не мыли,но маски при гриппе,вечное мытье рук,влажная уборка,проветривание-прямо в кровь вошло.

На моё детство пришлось уже только проветривание. И то это уже было какой-то революционной идеей, которую я вводила дома в старших классах.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

У меня заболела двоюродная сестра, пока диагноз двусторонняя вирусная пневмония, взяли анализ на ковид, ждём...

Скорейшего выздоровления!

Поделиться сообщением

7 минут назад, Nayada сказал:

На моё детство пришлось уже только проветривание. И то это уже было какой-то революционной идеей, которую я вводила дома в старших классах.

Как? Постоянно студенты открывают окна на переменах. Если жарко, то и на семинаре-лекции откроют.

И дома всю жизнь проветриваем. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, luda link сказал:

Как? Постоянно студенты открывают окна на переменах. Если жарко, то и на семинаре-лекции откроют.

И дома всю жизнь проветриваем. 

Мы в школе и институте всю жизнь ругались, холодно. Я вообще не проветривала ничего и никогда лет до 25, но знала, что во время болезни надо. 

Сейчас у меня в Москве балкон открыт вообще всегда.

Поделиться сообщением

Я постоянно в детстве ангиной болела, мама мне комнату по 100 раз на день проветривала..  сколько себя помню, всегда проветривали дом, и зимой и летом. А во время болезней еще больше )

Изменено пользователем Lёlьka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, Lёlьka сказал:

Я постоянно в детстве ангиной болела, мама мне комнату по 100 раз на день проветривала..  сколько себя помню, всегда проветривали дом, и зимой и летом. А во время болезней еще больше )

У нас всех кутали и берегли тепло, чтобы не продуло :(

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

У меня заболела двоюродная сестра, пока диагноз двусторонняя вирусная пневмония, взяли анализ на ковид, ждём...

Скорейшего выздоровления! ❤️

0
 Advanced issue found

44 минуты назад, Nayada сказал:

Ничосе. В моём детстве проветривание было как мытье рук после туалета: всегда и как-то незаметно. 

А вот здесь любят окна закрывать: пыли много. Но я уже не могу с закрытыми, мне психически давит.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

У нас в школе выгоняли всех из класса на перемене,чтобы открыть окна и проветрить класс.И потом,уже в конце 80-х,в студенческой библиотеке каждый час открывали окна на 10 минут для проветривания.С этим было строго.
Дома тоже всегда или форточка постоянно открыта или летом окна.Я и сейчас не могу с закрытым окном спать,в любую погоду.

• Нравится! 1
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

19 минут назад, Nayada сказал:

У нас всех кутали и берегли тепло, чтобы не продуло :(

Если нет сквозняка, не продует. Если я открывала одновременно окно и дверь в аудиторию, то вполне могла простудиться. Но что-то одно - нормально. Всегда говорила студентам: что открываем? А на перемене можете всё открыть.

И сейчас в школе классы проветривают.

Поделиться сообщением

7 минут назад, kris сказал:

У нас в школе выгоняли всех из класса на перемене,чтобы открыть окна и проветрить класс.И потом,уже в конце 80-х,в студенческой библиотеке каждый час открывали окна на 10 минут для проветривания.С этим было строго.
Дома тоже всегда или форточка постоянно открыта или летом окна.Я и сейчас не могу с закрытым окном спать,в любую погоду.

Вспомнила, в Публичке в СПб даже есть часы проветривания. Т.е. минуты, но как-то часто, может, раз в час или два. Кто не знает - публичная библиотека. И так было в ней всегда. Я с середины 80-х знаю.

Кому холодно, выходят из чит. зала.

Изменено пользователем luda link

Поделиться сообщением

4 минуты назад, kris сказал:

У нас тоже так делали, но все ученики и студенты всегда сопротивлялись, уже никто не понимал полезность.

Я и сама только в Москве доросла. Дома даже в +30 на ночь окно закрывала :(

Поделиться сообщением

7 минут назад, Пенелопа сказал:

Скорейшего выздоровления! ❤️

Ничосе. В моём детстве проветривание было как мытье рук после туалета: всегда и как-то незаметно. 

А вот здесь любят окна закрывать: пыли много. Но я уже не могу с закрытыми, мне психически давит.

Да, эта пыль с песком не дают открыть окно. Ну и жара... Кондиционер же не дает открывать окна. Разве что весной или осенью.

Кто без кондишина, конечно, проветривают.

Только что, Nayada сказал:

У нас тоже так делали, но все ученики и студенты всегда сопротивлялись, уже никто не понимал полезность.

Я и сама только в Москве доросла. Дома даже в +30 на ночь окно закрывала :(

Умеете вы удивить...😁

Поделиться сообщением

6 минут назад, luda link сказал:

Если нет сквозняка, не продует. Если я открывала одновременно окно и дверь в аудиторию, то вполне могла простудиться. Но что-то одно - нормально. Всегда говорила студентам: что открываем? А на перемене можете всё открыть.

И сейчас в школе классы проветривают.

Я знаю, просто пишу, как все мы относились. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, luda link сказал:

Согласна. 
Думала, Питер хуже всех соблюдает, индекс 2,3. Оказалось, у нас еще хорошо. В Самаре, Воронеже и др. центральных городах 1,7-1,8. Гуляют люди. Не боятся. А пропуска электронные не хотят.😩

да...Воронеж гуляет....алкаши стали снова собираться на лавочках....на дачи ездят в общественном транспорте

А меж тем больница, которая в минутной шаговой доступности от моего дома и где лежала после травмы головы мама, закрывает отделения на карантин по короне, потому как уже в нескольких отделениях подтверждены диагнозы...Сегодня еще у 65 человек, если я правильно поняла маму....

А началось с 1 поступившего в неврологию пациента....

3 часа назад, Nayada сказал:

Аня, здоровья ей и выздоровления скорейшего! И чтобы никого в семье это не коснулось больше!

Поделиться сообщением

12 минут назад, luda link сказал:

Вспомнила, в Публичке в СПб даже есть часы проветривания. Т.е. минуты, но как-то часто, может, раз в час или два.

Я же в институте в библиотеке работала, у меня до сих пор в трудовой на первой странице написано "библиотекарь". Это первая моя работа, в 17 лет (с тех пор тружусь непрерывно). У нас тоже проветривали и мы все фыркали.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Фрося сказал:

да...Воронеж гуляет....алкаши стали снова собираться на лавочках....на дачи ездят в общественном транспорте

А меж тем больница, которая в минутной шаговой доступности от моего дома и где лежала после травмы головы мама, закрывает отделения на карантин по короне, потому как уже в нескольких отделениях подтверждены диагнозы...Сегодня еще у 65 человек, если я правильно поняла маму....

А началось с 1 поступившего в неврологию пациента....

Аня, здоровья ей и выздоровления скорейшего! И чтобы никого в семье это не коснулось больше!

Фрося, прямо в точку! Я тоже начала встречать выпивших. Собаку такой прогуливал, сам сказал, что ему не холодно (а у нас холод, то дождь, то снег), т.к. выпил. Но на скамейках не сидят. Стесняются, что ли? Вижу, что затариваются и идут в какую-то квартиру.

Поделиться сообщением

Дополню...69 подтвержденный случаев и закрыто на карантин 7 отделений из 18. Это, на минуточку, БСМП.....

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

У соседей, в Жуковском, закрывают под ковид городскую больницу на 14 что ли этажей. Больных всем другим из неё развозят на вертолётах по соседним областям. Город натурально в шоке, что его оставили полностью без медпомощи. До этого там закрыли под ковид роддом, который давно очень хотели закрыть, но жители ранее смогли отстоять. А теперь ещё и главную больницу. 

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nayada сказал:

У соседей, в Жуковском, закрывают под ковид городскую больницу на 14 что ли этажей. Больных всем другим из неё развозят на вертолётах по соседним областям. Город натурально в шоке, что его оставили полностью без медпомощи. До этого там закрыли под ковид роддом, который давно очень хотели закрыть, но жители ранее смогли отстоять. А теперь ещё и главную больницу. 

А у нас 1000 коек в Ленэкспо подготовили. Хотят еще 2 павильона под больницу оборудовать. Много больниц и отделений закрыты на карантин.😩

Поделиться сообщением

2 часа назад, luda link сказал:

А у нас 1000 коек в Ленэкспо подготовили. Хотят еще 2 павильона под больницу оборудовать. Много больниц и отделений закрыты на карантин.😩

думаю все это готовят на "вторую" волну ...
вон в Китае снова вспыхнуло и снова на карантине пару городов ..
сеичас поблажку делают и через пару недель или прокатит или захватит ....

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nayada сказал:

в смысле без медпомощи?

Вроде бы все поликлиники работают....город в 20 км от Москвы....

Поделиться сообщением

Глен, может Вы объясните?

Я не поняла: это  количество умерших в Великобритании за сегодня или посчитали всех неучтенных за какое-то время? :(

image.png

• Непонятненько.. 1
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

Я не поняла: это  количество умерших в Великобритании за сегодня или посчитали всех неучтенных за какое-то время? :(

image.png

Поделиться сообщением

Кстати, инфа для тех, кто не может купить маски.

Маски стали продавать в "Перекрестке" и в "ВкусВилл"

Поделиться сообщением

9 часов назад, luda link сказал:

Согласна. 
Думала, Питер хуже всех соблюдает, индекс 2,3. Оказалось, у нас еще хорошо. В Самаре, Воронеже и др. центральных городах 1,7-1,8. Гуляют люди. Не боятся. А пропуска электронные не хотят.😩

Мне кажется, у нас вообще никто не соблюдает. Я, если честно, тоже не соблюдаю. Выхожу в соседние дворы, но держусь от всех на расстоянии 3-4 метров. И мне кажется, риск заразиться на улице при дистанции минимальный.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Nayada сказал:

Скорейшего выздоровления сестре!

Поделиться сообщением

Найяда, скорейшего выздоровления сестре и легкого протекания болезни. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Фрося сказал:

в смысле без медпомощи?

Вроде бы все поликлиники работают....город в 20 км от Москвы....

Ну мне пишут, "а с сердечным приступом можно и не доехать" + в Москву никого не повезут, повезут в область 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Фрося сказал:

Кстати, инфа для тех, кто не может купить маски.

Маски стали продавать в "Перекрестке" и в "ВкусВилл"

сейчас и в аптеке есть (Рома вчера ездил), но дорого, больше 50 рублей стоит 1 штука 

Поделиться сообщением

У нас проветривали всегда. И дома и в школе и в институте.  А когда я болела в детстве,  меня накрывали хорошо и все окна открывали,  даже зимой. Чтобы проветрить хорошо. А, кстати, когда в детстве было воспаление легких, то врач всегда говорила, что если нет температуры,  то выходить на улицу на 30 минут. И меня выводили зимой. 

• Нравится! 1
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

У подруги маму заперли в гинекологическом отделении, потому что у одной из ее коллег подтвердился коронавирус. Всех сотрудников в количестве 30 человек держат в гинекологическом отделении нашей городской больницы. Анализ делается 10 дней. У меня вопрос, куда дели тех, кто нуждается в гинекологической помощи

Поделиться сообщением

Новости из нашего городка на тему

А прокуратура разбирается, почему сотрудники скорой помощи жалуются на то, что им недоплатили обещанные премии. Напомним, медики сообщают, что не все бригады обеспечены необходимыми усиленными средствами индивидуальной защиты, при этом врачам и водителям отказано в выплатах стимулирующего характера за участие в оказании помощи пациентам с коронавирусной инфекцией.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Фрося сказал:

image.png

Это посчитали наконец умерших по домам престарелых.

Nayada, сестре скорейшего выздоровления.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти