Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Arbaesre сказал:

Да знаю я, именно поэтому и думала о суициде. Недолго, правда

Тогда лучше в эпидемию поверить, чем бояться цифрового рабства и довести себя до такого состояния. Сочувствую вам.💖

Меня правда никогда не смущало, что кто-то почту прочтет и пр. Пусть читает статьи, дипломы. Жалко что ли? Личного там практически нет.😊 Ну фотки глянет. Пусть наслаждается.😊

Работа такая у некоторых.

• Нравится! 3
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Arbaesre сказал:

А вот расскажите, что они там думают. 

Я вчера подробно писала.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, luda link сказал:

Тогда лучше в эпидемию поверить, чем бояться цифрового рабства и довести себя до такого состояния. Сочувствую вам.💖

Меня правда никогда не смущало, что кто-то почту прочтет и пр. Пусть читает статьи, дипломы. Жалко что ли? Личного там практически нет.😊 Ну фотки глянет. Пусть наслаждается.😊

Работа такая у некоторых.

Если б я вируса боялась, я бы повесилась давно 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Arbaesre сказал:

А вот расскажите, что они там думают. 

У меня подруга в Берлине, никто из знакомых не заразился, в масках не ходят, только в магазинах, паники нет

Но я не думала, что будет ещё хуже. А почитав новые соцстандарты наши, мне поплохело. Мы скоро не людьми будем друг для друга, а биологическими угрозами 

У меня самая близкая подруга в Штатах. Зачем мне равняться на них? Не дай Бог такие жертвы!

Кто сказал, что у нас паника? В масках, к сожалению, народу мало. 

Вам нравится верить в свои страшилки, верьте. Каждый выбирает по себе...
Других только не пугайте.😊

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Arbaesre сказал:

Ну вот и поговорили...😊

Поделиться сообщением

Только что, luda link сказал:

У меня самая близкая подруга в Штатах. Зачем мне равняться на них? Не дай Бог такие жертвы!

Кто сказал, что у нас паника? В масках, к сожалению, народу мало. 

Вам нравится верить в свои страшилки, верьте. Каждый выбирает по себе...
Других только не пугайте.😊

Так и вы тогда коронавирусом не пугайте других😉

У нас народ большая половина без масок ходит, уже и в парки повыходили. Надоело им бояться видимо тоже. 

Какие страшилки? Это реальность, выход по кьюар кодам это страшилки? Это уже есть

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

25 минут назад, Arbaesre сказал:

У нас народ большая половина без масок ходит, уже и в парки повыходили. Надоело им бояться видимо тоже. 

Какие страшилки? Это реальность, выход по кьюар кодам это страшилки? Это уже есть

Это не я, это ВОЗ и научное сообщество. А науке я верю. Привычка такая...

• Поддержать 4
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Arbaesre сказал:

Из-за каждого вируса не перевешаешься.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Мне непонятно, почему многие считают, что если в маске, так сразу паника? Это же обычная мера предосторожности, которая никак не влияет на расположение духа. 

• Нравится! 3
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением

Так вы теперь цифрового рабства боитесь.Вешаться собираетесь? Или уже не боитесь?

Поделиться сообщением

6 минут назад, kris сказал:

Так вы теперь цифрового рабства боитесь.Вешаться собираетесь? Или уже не боитесь?

Человек уже отвечал на предыдущей странице:  «Да знаю я, именно поэтому и думала о суициде. Недолго, правда»

( не знаю, как сообщение процитировать😩)

Поделиться сообщением

Я, кстати, тоже "цифрового рабства" опасаюсь. Поставила в теме про Россию ссылку на новый закон. Нам вводят некий "экспериментальный правовой режим" в Москве с использованием искусственного. Честно говоря, уже само сочетание "экспериментальный правовой режим" — страшно для юриста.

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Мне кажется, что поиски заговора и "нас все обманывают", гораздо большая паника, чем соблюдение самоизоляции и маски.

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 1
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением

6 часов назад, Arbaesre сказал:

Я не боюсь эпидемии, боюсь вот этого: 

https://www.admnvrsk.ru/o-gorode/novosti/glavnye-novosti/news-27042020112705-66182/

И что там страшного,что надо бояться аж до самоубийства? 

6 часов назад, Nayada сказал:

Кстати, забыла написать. У меня здесь знакомая дерматолог, завотделением. Их клинику тоже перевили под коронавирус. Она говорит, что противочумный костюм не обязателен, респиратора, очков и перчаток вполне достаточно. Это давно доказано, но у нас почему-то продолжают их использовать (как обычно, вводится всё быстро, а отменяется долго и сложно). Бедные врачи и так в стрессе и нагрузке, а тут ещё эти памперсы, хотя все знают, что костюм не обязателен :(

Не только у вас;во всех странах медики работают в таком обмундировании.
Думаю,это частное мнение вашей знакомой,не все его разделяют.

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Пенелопа сказал:

Мне кажется, что поиски заговора и "нас все обманывают", гораздо большая паника, чем соблюдение самоизоляции и маски.

Меня тоже просто жутко выбешивают высказывания в духе: "мы свободные (мыслящие☝️) люди, которых пытаются поработить под предлогом коронавируса". Светочи знаний, блин.

Изменено пользователем irena-200
  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

В Совете Европы считают, что использование в некоторых странах мобильных технологий слежения за передвижениями людей во время карантина и их контактов может нарушать права человека.

Обеспокоенность по этому поводу выражена в заявлении председателя комитета Совета Европы по "Конвенции 108" о защите данных Алессандры Перуччи и комиссара СЕ по защите данных Жана-Филиппа Уолтера.

Если такие приложения вводятся, то это должно происходить на ограниченный период времени и исключительно на добровольных началах. Они должны обеспечить минимизацию рисков, когда данные о дислокации лиц могут быть использованы, считают в СЕ.

В СЕ отметили, что мониторинг через мобильные приложения контактов людей, заболевших COVID-19, не должен нарушать права на защиту персональных данных и приватности. Поэтому в приложениях желательно специально предусмотреть элементы функционала для предотвращения или минимизации рисков. Например, обеспечить невозможность использования данных о местонахождении человека, прямой идентификации, а также не допускать повторной идентификации.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что пандемия коронавируса не должна использоваться в качестве предлога для попрания отдельных прав человека или подавления свободного распространения информации. Его заявление касается прежде всего авторитарных государств.

Слова генсека цитирует газета The Guardian.

По мнению Гутерриша, то, что началось как чрезвычайная ситуация в области общественного здравоохранения, быстро превращается в кризис прав человека. Он расценил как непропорциональную реакцию на пандемию правительств прежде всего так стран, как Китай, Индия, Венгрия, Турция и Южная Африка.

Глава ООН посчитал разумными ограничение свободы передвижения на время пандемии, однако сказал, что эту меру необходимо комбинировать с эффективным тестированием и индивидуальным карантином для зараженных.

В ООН подтвердили, что под предлогом борьбы с фейковыми новостями о коронавирусе во многих странах репрессируют журналистов, врачей и представителей оппозиции.

"Усилия по борьбе с недостоверной информацией и дезинформацией могут вылиться в осознанную или неосознанную цензуру, что подрывает доверие", - говорится в специальном докладе ООН.

Вместо цензуры и репрессивных мер, по мысли Гутерриша, властям лучше проводить политику открытости и максимально доступно объяснять населению все свои действия по борьбе с коронавирусом.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, kris сказал:

Не только у вас;во всех странах медики работают в таком обмундировании.
Думаю,это частное мнение вашей знакомой,не все его разделяют.

В Германии нет, от этого и возник вопрос.

Поделиться сообщением

6 часов назад, irena-200 сказал:

Меня тоже просто жутко выбешивают высказывания в духе: "мы свободные (мыслящие☝️) люди, которых пытаются поработить под предлогом коронавируса". Светочи знаний, блин.

Но вообще это не такая уж глупая идея, любые резкие изменения могут сильно ускорять то, что уже происходило. Развивалось онлайн образование, а сейчас полмира на удалёнке учится. Хотело государство ввести "цифровой контроль" (а у нас явно хотело, та же бурная деятельность в рамках программы "Умный город 2030" не вчера появилась https://www.mos.ru/2030/?fbclid=IwAR0x-hOhiDq0VRokmNNhiiXC-fH4EHtulVmIBl8g_iaIvoV24BdAeHpPT-s ), а тут такая удобная возможность быстро всё протащить и законодательно, и практически.

Ну и в принципе если человеку от чего-то плохо, иронизировать на фоне массовых самоубийств — так себе идея. Хемингуэя сводило с ума то, что за ним следят и прослушивают разговоры. Что для нас сейчас нормально (ну слушают и слушают) тогда было невыносимым нарушением приватности. Государство продолжает лезть всё дальше и вполне нормально, что многим это не ок. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Харьков. Инфекционная больница. Совещания проводятся без масок, персонал по административному корпусу ходит без масок. Наши дни. Вход в само отделение - специльная "рамка" - через которую проводится орошение дез.средством и, конечно, в костюм и все такое

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Попался интересный доклад. Мы хорошо выглядим на фоне других стран.

Пандемионат

Какие страны и почему справляются с эпидемией COVID-19 лучше: доклад

https://novayagazeta.ru/articles/2020/04/28/85143-pandemionat?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Поделиться сообщением

по итогам 28 апреля в Петербурге вылечились 164 пациента с коронавирусной инфекцией. Это почти в восемь раз больше, чем днем ранее, и является абсолютным рекордом с начала эпидемии. В общей сложности от заболевания в Петербурге вылечились 708 человек.

На днях возобновил работу Родильный дом №17 в Невском районе. В роддоме провели полную санитарную обработку, сообщается на странице роддома «ВКонтакте». Ранее учреждение было закрыто на карантин из-за коронавируса у одного из сотрудников.

Накануне возле городского комитета здравоохранения на Малой Садовой улице появилась стена памяти врачей, погибших от коронавируса. Об этом сообщила на своей странице в фейсбуке автор мемориала Ирина Маслова. На стене она разместила девять имен в черны вазах, а под ними вазы с гвоздиками. Позже петербурженка поделилась, что у нее подтвердилось наличие коронавируса.

Также в медучреждениях Петербурга возобновлено проведение плановых медосмотров. Главный санитарный врач города Наталья Башкетов подписала соответствующее постановление. С 23 по 30 апреля в Петербурге было запрещено осуществлять профосмотры, чтобы снизить риски распространения коронавирусной инфекции.

вся статья:

https://karpovka.com/2020/04/29/399551/?fbclid=IwAR1bLS_cKtcfvXt1vQwDkUKaYo7ixtNDZ9cp8q8Wt3hLy34sX0ntgB7Q5Mo

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

15:15, 29 апреля 2020

Десятки российских медиков заразились коронавирусом и умерли

https://lenta.ru/news/2020/04/29/meds/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Поделиться сообщением

Немецкие медики устроили голый протест

Им не хватает средств защиты

https://news.mail.ru/society/41593772/?frommail=10

Поделиться сообщением

5 часов назад, Nayada сказал:

Ну и в принципе если человеку от чего-то плохо, иронизировать на фоне массовых самоубийств — так себе идея. Хемингуэя сводило с ума то, что за ним следят и прослушивают разговоры. Что для нас сейчас нормально (ну слушают и слушают) тогда было невыносимым нарушением приватности. Государство продолжает лезть всё дальше и вполне нормально, что многим это не ок. 

Не могу поставить на одну доску Хемингуэя,у которого во-первых,было уже давно подорвано душевное здоровье и во-вторых,за ним действительно следили,и человека,который в целом считает себя психически здоровым,но впадает в истерику от рутинной процедуры во время карантина.
И я понимаю медиков,которые работают на износ,которым приходится выбирать,кого спасать,а кого нет,медиков,над которыми всегда висит опасность заражения и пр.На фоне усталости,постоянного стресса не все могут выдержать. Это я о суициде.И думаю,никто об этом не собирался иронизировать.Там понятны причины и понятно душевное состояние.Кроме сочувствия ничего не вызывает.
Но когда человек придумывает себе и другим всякие ужасы и сам же в них начинает верить...Это напоминает  истерию вокруг "русские идут!","конца света","666 число зверя","индефикационные  номера" и др. страшные вещи.

И самоубийство в борьбе со злом это всегда победа зла.

• Нравится! 4
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

1 час назад, kris сказал:

И самоубийство в борьбе со злом это всегда победа зла.

Конечно, но люди разные и переживают по-разному. При таком подходе можно сказать, что медики вообще к смертям привычные и значит были профнепригодны, раз начали массово из окон выпадать.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Nayada сказал:

При таком подходе можно сказать, что медики вообще к смертям привычные и значит были профнепригодны, раз начали массово из окон выпадать.

Мне кажется,так сказать можно о профнепригодности палачей.У медиков в основе все-таки другое.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

8 часов назад, Nayada сказал:

Государство продолжает лезть всё дальше и вполне нормально, что многим это не ок. 

Я понимаю, что это может напрягать. Очень даже. Но оказаться на больничной койке умирающим от удушья, из-за того, что государство не смогло обеспечить карантин, гораздо хуже.

Изменено пользователем irena-200
  • Нравится! 5

Поделиться сообщением

16 минут назад, irena-200 сказал:

Я понимаю, что это может напрягать. Очень даже. Но оказаться на больничной койке умирающим от удушья, из-за того, что государство не смогло обеспечить карантин, гораздо хуже.

Согласна. 
Думала, Питер хуже всех соблюдает, индекс 2,3. Оказалось, у нас еще хорошо. В Самаре, Воронеже и др. центральных городах 1,7-1,8. Гуляют люди. Не боятся. А пропуска электронные не хотят.😩

Поделиться сообщением

20 минут назад, irena-200 сказал:

так сейчас речь уже не о карантине :(

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

У меня заболела двоюродная сестра, пока диагноз двусторонняя вирусная пневмония, взяли анализ на ковид, ждём...

• Грустно! 8

Поделиться сообщением

10 минут назад, Nayada сказал:

У меня заболела двоюродная сестра, пока диагноз двусторонняя вирусная пневмония, взяли анализ на ковид, ждём...

Желаю ей поскорее справиться с болезнью.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Только что, irena-200 сказал:

Желаю ей поскорее справиться с болезнью.

Спасибо! Ей и обычная-то очень некстати, трое детей и каждый день мотающийся на работу муж...

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Nayada сказал:

так сейчас речь уже не о карантине :(

Если бы в начале карантина все не ринулись на шашлыки и по родственникам, то, может быть, до QR-кодов не дошло бы.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, irena-200 сказал:

Если бы в начале карантина все не ринулись на шашлыки и по родственникам, то, может быть, до QR-кодов не дошло бы.

Думаю, что дошло бы в любом случае. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Nayada сказал:

Думаю, что дошло бы в любом случае. 

Не знаю, я не в России. Но всё же граждане своим поведением создали удобный предлог, чтобы ускорить это введение.

• Нравится! 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Nayada сказал:

Спасибо! Ей и обычная-то очень некстати, трое детей и каждый день мотающийся на работу муж...

Помню, что у нее трое детей. Пусть поправляется!💝🌹💗

Все время думаю про врачей, которых закрыли на карантин во многих больницах. у них же дети...

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Nayada сказал:

Пневмония всегда плохо. Любая. Сил и выздоровления сестре!

Поделиться сообщением

17 минут назад, luda link сказал:

Помню, что у нее трое детей. Пусть поправляется!💝🌹💗

Спасибо! Сейчас с ней поговорила, лечат тьмой антибиотиков (сейчас после томографии прописали другой антибиотик колоть), до этого ещё что-то противовирусное было и сиропы всякие.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Nayada сказал:

Спасибо! Сейчас с ней поговорила, лечат тьмой антибиотиков (сейчас после томографии прописали другой антибиотик колоть), до этого ещё что-то противовирусное было и сиропы всякие.

Хорошо, что лечат.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти