Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Fauzira сказал:

Я вчера писала, что в Испании смягчают условия ЧС, сегодня подняли минимальный штраф с 600 до 1300 евро (((

за что штраф?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

Ну так надо же им чем-то компенсировать отсутсвие других штрафов, особенно автомобильных.

Ясное дело😩😳😠

3 минуты назад, Fauzira сказал:

Я вчера писала, что в Испании смягчают условия ЧС, сегодня подняли минимальный штраф с 600 до 1300 евро (((

Надо экономику поднимать! Нашли выход...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, luda link сказал:

Читала, что маска из двойной плотной ткани не бесполезны. Именно люди без симптомов, но в масках не будут заражать других.

Недаром Китай смеётся над европейцами (ставила здесь статью).

Для этих целей достаточно плотного снуда, шарфа.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, luda link сказал:

Хотеть не вредно. Только люди уже посчитали, что в день более 1млрд. руб. штрафов в Москве собирают.

Поэтому для меня лучше сшить  и ходить,чем платить за ерунду штраф.Деньги не с неба падают.

• Нравится! 2
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

5 минут назад, Nayada сказал:

за что штраф?

За необоснованный выход из дома, за появление без маски в общественных местах, можно продолжать бесконечно

Поделиться сообщением

5 минут назад, Lёlьka сказал:

Вполне. Если штрафа за это нет.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Lёlьka сказал:

Не представляю,как можно в снуде заниматься спортом(во Франции после 7 вечера радиусе километра можно побегать или походить в быстром темпе,поразминаться) или целый день работать.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, glen сказал:

Но ,как выпишите их не 300, а 300+ тяжелые+средние.и не все врачи работают с короной.на самом деле есть какая-то неразбериха, одни пишут,что на износ, другие, что в больницах полно места.возможно отделения с короной полные, а другие пустые, потому,что ждут, что вдруг заполнятся.в Англии тоже есть те,кто по каким-то причинам(ребенок ногу сломал,как пример) пишут,что приемные покои пустые, но больных короной не привозят в обычный приемный покой, это полностью огороженные отделения со своим входом и там уже много людей/работы.

Нет, я имела ввиду 300 всех вместе, всех 3-х категорий.

В воскресенье откроют детсадв и младшую школу, надеюсь без последствий...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, kris сказал:

Не представляю,как можно в снуде заниматься спортом(во Франции после 7 вечера радиусе километра можно побегать или походить в быстром темпе,поразминаться) или целый день работать.

ну так маски обязательны только в помещении и транспорте общественных.Хотя у нас велосипедисты в масках рассекают.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, snorkelin сказал:

ну так маски обязательны только в помещении и транспорте общественных.Хотя у нас велосипедисты в масках рассекают.

А в Испании? И в Марокко все должны на улице быть в маске.

Поделиться сообщением

6 минут назад, snorkelin сказал:

Зависит от страны, у всех свои обязательности 🙂

Поделиться сообщением

в Испании не в курсе.

Поделиться сообщением

17 минут назад, kris сказал:

А как в маске? Разве удобно?

В баффе отлично бегается.. вот в таком

b10-721x550.jpg

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением

Пошел я спать, я уже вообще не соображаю, зачем на свежем воздухе нужны маски...

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Только что, Lёlьka сказал:

Удобнее,конечно,она же только часть лица закрывает;если правильно закрепить на носу и подбородка,то и не спадает и на глаза не лезет.Головой можно вертеть свободно;прилегание лучшее.
Само собой,что спорт лучше без ничего,но если приходится,то выбираем "меньшее зло".

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я читала, что как раз спортом в масках не рекомендуется.меньше кислорода , а выдыхаемый углекислый газ в маске остаётся,часть его, вообщем плохо для организма.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

28 минут назад, Jamal сказал:

В воскресенье откроют детсадв и младшую школу, надеюсь без последствий...

Вот только проблема у тех,какого бабушки с дедушками задействованы,таких не так уж и много,но они есть.бабки с дедками до сих пор же на карантине,внукам к ним нельзя,как я понимаю.

Изменено пользователем glen
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением

Сейчас показывали,как дети в Китае идут в школу.Все в масках и защитных экранах поверх них;портфели дезинфицируют;все организовано,подготовлено.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, kris сказал:

Сейчас показывали,как дети в Китае идут в школу.Все в масках и защитных экранах поверх них;портфели дезинфицируют;все организовано,подготовлено.

Ещё б мышей летучих не жрали бы, вообще бы чудесно было бы.))))

Все , ушла в койку.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Мне кажется это такая травма для ребенка, все вот это... экраны, столы отгороженные, дистанцирование.. неправильно все это, не должно быть такого в жизни ребенка.. 

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

35 минут назад, Lёlьka сказал:

В баффе отлично бегается.. вот в таком

b10-721x550.jpg

Я бы в таком не выжила:жарко,голову не повернешь свободно,шея вся закрыта.Это же почти как в никабе.

• Нравится! 1
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, kris сказал:

Поэтому они и справились быстро. И Ю-Корея. А японцы вообще так по жизни ходят и на дистанции всегда.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Lёlьka сказал:

Мне кажется это такая травма для ребенка, все вот это... экраны, столы отгороженные, дистанцирование.. неправильно все это, не должно быть такого в жизни ребенка.. 

А что делать? Новая реальность. И психика ребенка быстрее умеет адаптироваться. Кто-то может как игру воспринять. И вообще, через тернии к звёздам!😊

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Lёlьka сказал:

Мне кажется,дело привычки.В Китае или Японии и так многие в масках ходят,не обнимаются приветствуя.А для детей это вообще элемент игры.Во всяком случае,малыши были веселые и довольные.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Мы сегодня в лес выезжали.как раз подумала,всё-таки понедельник, все,кто мог и хотел в выходные отметился.народу действительно не много, воснавном собачники и спортивные 50+ парами, с детьми только мы и ещё несколько человек.но все очень культурно, там где узкие тропинки, люди стараются в сторону отойти и подождать, пока те,что навстречу пройдут и все друг друг другу улыбаются,здороваются, приятно. я и до этого на улицу выходила раз в 3-4 дня, но быстро по магазинам и все.а тут видать кислород в голову, аж голова кружилась:))

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nayada сказал:

Я не знаю. Вон, Леля пишет, что даже самолёты всё лето летать не будут. 

А врач не говорит? 

Мне всё ещё наивно кажется, что совсем скоро-скоро можно будет снимать везде карантин. Где ещё не было резкого роста случаев и потом стабилизация?

0
 Advanced issue found

1 час назад, glen сказал:

там где узкие тропинки, люди стараются в сторону отойти и подождать, пока те,что навстречу пройдут

Вот бы это осталось после пандемии! 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Пенелопа сказал:

А врач не говорит? 

Мне всё ещё наивно кажется, что совсем скоро-скоро можно будет снимать везде карантин. Где ещё не было резкого роста случаев и потом стабилизация?

Вот бы это осталось после пандемии! 

Air France rouvre les réservations vers l’Algérie
Le : 27 avril 2020
Les réservations entre la France et l’Algérie de nouveau disponibles vers l’Algérie sur Air France.

La compagnie française propose de réserver à partir du 1er juin sur son site internet à un tarif très attractif pour la saison : à partir de 90 euros l’aller-simple entre Paris et Alger.

La compagnie française reprendra également ses vols vers le Maroc et la Tunisie, à partir de début juin.

Par ailleurs, Air France a confirmé ce lundi la reprise du trafic aérien dès le 11 mai entre l’aéroport de Roissy-Charles-de-Gaulle et trois villes françaises : Brest, Bordeaux et Montpellier.

Air France возобновляет бронирование в Алжир 27 апреля 2020 г. Бронирования между Францией и Алжиром снова доступны для Алжира на Air France.   Французская компания предлагает забронировать с 1 июня на своем сайте по очень привлекательной для сезона цене: от 90 евро в одну сторону между Парижем и Алжиром.   Французская компания также возобновит полеты в Марокко и Тунис с начала июня.   Кроме того, Air France подтвердила в понедельник возобновление воздушного движения с 11 мая между аэропортом Руасси-Шарль-де-Голль и тремя французскими городами: Брестом, Бордо и Монпелье.

Европа начинает потихоньку открывать авиасообщение, к лету может и в другие страны полетят .. нужно мониторить авиакомпании..

Канада точно до сентября нет, тут у многих наших девочек родители застряли, весенние и летние билеты перебронируют на сентябрь-октябрь.. 

Изменено пользователем Lёlьka
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением

Проснулась сейчас среди ночи - бессонница что-то... щелкала по новостям, попала на документ, недавнее Постановление нашего правительства о субсидиях пострадавшим предпринимателям, от 24.04. Решила почитать, и вдруг глазам аж не поверила - оказывается, в этом постановлении такие "малыши" как я, таки прописаны! Т.е. ИП без сотрудников из пострадавших сфер (по ОКВЭДу определяют), без задолженностей - тоже имеют право на субсидию в размере 12 130 руб в месяц. Я аж поперхнулась. Везде ж говорят только, если ИП с работниками, и не уволил 90% сотрудников, то могут претендовать. Но если вчитываться полностью в текст постановления, то можно вот приятный сюрприз обнаружить 
С 1 мая должен электронный сервис заработать, буду пробовать получить. 

Изменено пользователем amina6797
  • Нравится! 6

Поделиться сообщением

Опять у Новоселовой - как раз про переформатирование клиник, психоз. Очень дельные посты у доктора

• Нравится! 2
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Пенелопа сказал:

А врач не говорит? 

Думаю, быстро ничего не отменят — это вводить быстро можно, а отменяется всё всегда с трудом.

А врач вообще говорит, что похоже, кое-кому понравилось, что люди напуганы. 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

6 часов назад, Lёlьka сказал:

И мы скоро будем так ходить, шугаться друг друга. Рукопожатия, обнимания уйдут в никуда. Натянут на моряки ВР маски и скажут что это мечта человека. 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Nayada сказал:

Думаю, быстро ничего не отменят — это вводить быстро можно, а отменяется всё всегда с трудом.

У меня коллеги некоторые боятся в окно вы глянуть. Другие шугаются при встрече. Но на улице масочников немного, люди выходят и это хорошо

Поделиться сообщением

6 часов назад, glen сказал:

Вот только проблема у тех,какого бабушки с дедушками задействованы,таких не так уж и много,но они есть.бабки с дедками до сих пор же на карантине,внукам к ним нельзя,как я понимаю.

Да там много непонятного. Приняли решение, ничего не продумали.... Про 1-3 классы расписали как они будут сидеть на расстоянии, как не переменах будут по очереди, какая дезинфекция в конце дня и прочее.

Про сады- молчок.

А ведь в саду в принципе нереально такие условия создать. Ощущение эксперимента.

Дурдом, короче.

Поделиться сообщением

Пока в Москве всех чуть не заставляют отказываться от госпитализации, в Сочи госпитализируют принудительно по суду!

Заполняемость у них что ли плохая?

В Сочи от госпитализации отказались две многодетные семьи с COVID-19, их ждет суд (ВИДЕО)

https://sochi-express.ru/sochi/news/detail/v-sochi-ot-gospitalizaczii-otkazalis-dve-mnogodetnye-semi-s-covid-19-ih-zhdet-sud-video

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

По поводу гуляния на улице...

Есть вот такое мнение,  возможно уже видели, конечно. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, snorkelin сказал:

Если бы.
Хорошо у вас в Германии.
А вот в некоторых странах маску нужно носить везде, если вышел из своего дома.
А уже жарко.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Jamal сказал:

Да там много непонятного. Приняли решение, ничего не продумали.... Про 1-3 классы расписали как они будут сидеть на расстоянии, как не переменах будут по очереди, какая дезинфекция в конце дня и прочее.

Про сады- молчок.

А ведь в саду в принципе нереально такие условия создать. Ощущение эксперимента.

Дурдом, короче.

Нам и про сады расписали,  воспитатель вчера прислала сообщение   подробностями, с 19 выходит только 5 детей из 9, в приорите те у кого родители эссеншиал сервис. И если есть заболевшие в доме - в сад и школу не примут. 

Поделиться сообщением

19 минут назад, greenmile сказал:

По поводу гуляния на улице...

Есть вот такое мнение,  возможно уже видели, конечно. 

Мнение, конечно, поддерживаю, но Калиниченко всё-таки лучше не слушать, очень одиозная личность — она была фигуранткой доклада Комиссии РАН по борьбе с лженаукой (если я не путаю, предлагала недоказанное лечение какими-то огромными дозами гормонов, причём всех). 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Nayada сказал:

Мнение, конечно, поддерживаю, но Калиниченко всё-таки лучше не слушать, очень одиозная личность — она была фигуранткой доклада Комиссии РАН по борьбе с лженаукой (если я не путаю, предлагала недоказанное лечение какими-то огромными дозами гормонов, причём всех). 

Да да, это я тоже знаю. Но рациональное зерно о свежем воздухе я поддерживаю. 

И так же я нигде так и не увидела информацию о том, зачем на улице маска. Именно на воздухе и если рядом никого нет.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Nayada сказал:

Дак ведь уже то тут, то там отменяют некоторые строгости

0
 Advanced issue found

1 час назад, greenmile сказал:

И так же я нигде так и не увидела информацию о том, зачем на улице маска. Именно на воздухе и если рядом никого нет.

Чтобы она уже была на лице, если кто-то повстречается, а не надевать её быстренько потенциально грязными руками - 

такое я слышала объяснение

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 11 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет