Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

Только что, Lёlьka сказал:

Я не ною что макок нет, но да, нельзя... 

Почему нельзя?

Поделиться сообщением

10 минут назад, kris сказал:

Сколько можно народу плакаться,что масок нет.Понятно,когда мед.персонал,работающий с больными, жалуется. Но обычные люди чего?Неужели за все эти недели нельзя пошить себе 2 маски.В интернете полно и видео и выкроек (в том числе от врачей),как самому сшить защитную маску.Неужели дома не найдется простой иголки и ниток? Моя дочь,никогда не шившая,вручную пошила себе  маску. Ничего особо сложного и долгого в процессе нет.

Можно, но по закону это должно обеспечит государство. И если уж оно верещит о том как страшен этот вирус, то должно понимать что тряпки натянутые на хлеборезку вообще никак не Относится к средствам индивидуальной защиты. Оно гарантирует только то, что видимые  сопли на соседа не брызнут в момент чихания. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, kris сказал:

Почему нельзя?

Самое простое - не из чего 🙂

Поделиться сообщением

Только что, Arbaesre сказал:

Можно, но по закону это должно обеспечит государство. И если уж оно верещит о том как страшен этот вирус, то должно понимать что тряпки натянутые на хлеборезку вообще никак не Относится к средствам индивидуальной защиты. Оно гарантирует только то, что видимые  сопли на соседа не брызнут в момент чихания. 

Это так с любой маской,кроме респиратора и противогаза.
Можно статью закон?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Lёlьka сказал:

Самое простое - не из чего 🙂

Что прямо никаких старых платьев,маек,блуз,салфеток,простыней дома нет?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, kris сказал:

Это так с любой маской,кроме респиратора и противогаза.
Можно статью закон?

Поищите плиз, наизусть не скажу, с телефона искать не буду

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, kris сказал:

Что прямо никаких старых платьев,маек,блуз,салфеток,простыней дома нет?

У меня нет, все ненужное раздаю или выкидываю.. не люблю хлам в шкафах..

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

Короч берёшь салфетку влажную в кол-ве 2 штуки делаешь прорези для ушей. Вуаля

Поделиться сообщением

Значит можно пожертвовать одной новой наволочкой.Кто хочет ,всегда находит возможность.

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

А я не хочу )))

9 минут назад, Arbaesre сказал:

Короч берёшь салфетку влажную в кол-ве 2 штуки делаешь прорези для ушей. Вуаля

Я проще - снудом..

Поделиться сообщением

9 минут назад, kris сказал:

Значит можно пожертвовать одной новой наволочкой.Кто хочет ,всегда находит возможность.

Можно просто шарфом тогда завязать рот-нос, необязательно наволочку уродовать. Я уже которую неделю хожу анализы сдаю, и в лабораториях так и предлагают делать. 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Только что, c'est_moi сказал:

Можно просто шарфом тогда завязать рот-нос, необязательно наволочку уродовать. Я уже которую неделю хожу анализы сдаю, и в лабораториях так и предлагают делать. 

Шарф жалко,его каждый день придется стирать,выдержит ли?И шарфы(если не натуральный шелк)слишком пористые.И жарко всю шею и лицо обматывать. Кроме того,если официально приказано маски,то  должен быть вид маски.
Считаю,что это проблема на пустом месте.Пошили и забыли,наволочки не стоят миллион.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

У нас очень не жарко )), маски не обязательны, шарфы и прочие разновидности нашейников бывают не только шерстяные, каждый день в людные места не хожу, потому буду пользоваться тем чем мне удобно и маски шить не буду, еще и из наволочки ) 

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

У нас очень не жарко )), маски не обязательны, шарфы и прочие разновидности нашейников бывают не только шерстяные, каждый день в людные места не хожу, потому буду пользоваться тем чем мне удобно и маски шить не буду, еще и из наволочки ) 

Ну так я Вас и не заставляю.Почему Вы решили,что мой первоначальный пост исключительно к Вам обращен?
Я вообще-то писала о тех,кто жалуется второй месяц,что у них масок нет.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, kris сказал:

Я вообще-то писала о тех,кто жалуется второй месяц,что у них масок нет.

Я не жалуюсь, но считаю, что государство перед тем как требовать ношение масок, обязано ими обеспечить. Придумывать выход из ситуации типа масок из наволочки не считаю правильным, разве что на территориях боевых действий, куда могут быть запрещены(невозможны) поставки

• Нравится! 3
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Shvesya сказал:

Я не жалуюсь, но считаю, что государство перед тем как требовать ношение масок, обязано ими обеспечить. Придумывать выход из ситуации типа масок из наволочки не считаю правильным, разве что на территориях боевых действий, куда могут быть запрещены(невозможны) поставки

Ну так и считайте и ждите пока обеспечит. По этой же логике медики тоже должны "считать и ждать" и заражаться,но не пытаться самостоятельно хоть как-то защитить себя,если государство не способно укомплектовать их средствами защиты.
Лекарства тоже не надо покупать,если государство должно,а не может.Просто пребывать в убеждении,что оно должно,и ждать,когда спроможется.

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

У нас ещё одна врач выпала(?) из окна больницы. Это произошло три дня назад, но известно стало только сейчас. 

Заведующая станции «скорой» подмосковного Звездного городка выпала из окна больницы для пациентов с коронавирусом

В медучреждении она проходила лечение. Пишут, что к произошедшему с руководителем медучреждения могут иметь отношение обвинения начальства в том, что «женщина не приняла достаточных мер для обеспечения безопасности своих сотрудников и допустила заражение коронавирусом нескольких медработников».

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

0
 Advanced issue found

7 часов назад, Nayada сказал:

и к августу, когда планируется нормализация

А что тут значит "нормализация"?

Поделиться сообщением

27 минут назад, Пенелопа сказал:

А что тут значит "нормализация"?

Я не уточнила, но мы говорили про плановые операции. Условный возврат к нормальной жизни.

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

У нас ещё одна врач выпала(?) из окна больницы. Это произошло три дня назад, но известно стало только сейчас. 

Заведующая станции «скорой» подмосковного Звездного городка выпала из окна больницы для пациентов с коронавирусом

В медучреждении она проходила лечение. Пишут, что к произошедшему с руководителем медучреждения могут иметь отношение обвинения начальства в том, что «женщина не приняла достаточных мер для обеспечения безопасности своих сотрудников и допустила заражение коронавирусом нескольких медработников».

Ужас какой-то😈

Да и с выплатами медработникам не всё понятно. Ждут в мае за апрель, тогда увидят.

Сейчас на Бизнес ФМ фельдшер скорой рассказывал, что им по минутам высчитывают, сколько они потратят времени на короновирусного больного. Пока доплаты мизерные на скорой.

Про Коммунарку: то пишут, что там народ увольняется, то главврач опровергает. Оказывается, собирались увольняться те, кто по контракту был набран. Им выплаты не были положены. Сейчас вроде бы утрясли ситуацию, им тоже пересмотрят условия контракта.

Поделиться сообщением

Кстати, он мне сейчас снова ответил (как понимаете, врач не всегда быстро отвечает). Я вам прям сейчас заскриню!

1F94BD02-DF83-4B37-98E6-C782EC8F0C46.jpeg

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Нам объявили план выхода из карантина. Если ситуация будет оставаться стабильно улучшающейся ,)) в монреале с 19 мая открываются детсады, младшая школа, начинают работать все предприятия. В школу в этом году -по желанию, если в семье есть группа риска или родители просто не хотят рисковать, дети могут оставаться дома до сентября. Старшая школа, колледжи и универы начинают учебу с осенней сессии ( конец августа). Международное Авиасообщение закрыто минимум до сентября, внутренний туризм запускают с июня. Как то так. Это квебек  в остальной канаде могут быть свои сроки. 

Изменено пользователем Lёlьka
  • Нравится! 6

Поделиться сообщением

1 час назад, kris сказал:

Просто пребывать в убеждении,что оно должно,и ждать,когда спроможется.

Государство требует от меня своевременной уплаты налогов и наказывает, если я этого не делаю.Почему же мне нужно соглашаться с невыполнением государством своих обязанностей?

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

19 минут назад, Nayada сказал:

Я не уточнила, но мы говорили про плановые операции. Условный возврат к нормальной жизни.

А почему так долго, если даже то, что нам  преподносят, уже под контролем?

0
 Advanced issue found

12 минут назад, Lёlьka сказал:

Международное Авиасообщение закрыто минимум до сентября

😱

Поделиться сообщением

14 минут назад, Lёlьka сказал:

Нам объявили план выхода из карантина. Если ситуация будет оставаться стабильно улучшающейся ,)) в монреале с 19 мая открываются детсады, младшая школа, начинают работать все предприятия. В школу в этом году -по желанию, если в семье есть группа риска или родители просто не хотят рисковать, дети могут оставаться дома до сентября. Старшая школа, колледжи и универы начинают учебу с осенней сессии ( конец августа). Международное Авиасообщение закрыто минимум до сентября, внутренний туризм запускают с июня. Как то так. Это квебек  в остальной канаде могут быть свои сроки. 

Ой, Лёля, хоть бы всё сложилось! С Богом, как говорится!💖

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

29 минут назад, Пенелопа сказал:

А почему так долго, если даже то, что нам  преподносят, уже под контролем?

Я не знаю. Вон, Леля пишет, что даже самолёты всё лето летать не будут. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Jamal сказал:

Или они есть, но не публикуются.

Вот последнюю неделю,было где то 300 на ИВЛ+ тяжелых+ средней тяжести.

Плановые операции и процедуры отменены. В общем и целом люди стараются не обращаться в больницы без очеь серьезной причины.

Врачи работают на износ. Вопрос: неужели эти 300 больных людей ТАК пошатнули всю систему?

Но ,как выпишите их не 300, а 300+ тяжелые+средние.и не все врачи работают с короной.на самом деле есть какая-то неразбериха, одни пишут,что на износ, другие, что в больницах полно места.возможно отделения с короной полные, а другие пустые, потому,что ждут, что вдруг заполнятся.в Англии тоже есть те,кто по каким-то причинам(ребенок ногу сломал,как пример) пишут,что приемные покои пустые, но больных короной не привозят в обычный приемный покой, это полностью огороженные отделения со своим входом и там уже много людей/работы.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

37 минут назад, Shvesya сказал:

Государство требует от меня своевременной уплаты налогов и наказывает, если я этого не делаю.Почему же мне нужно соглашаться с невыполнением государством своих обязанностей?

Вы можете не соглашаться с государством сколько угодно-государству от вашего несогласия ни холодно ни жарко.Рискуете вы,а не оно.На зло маме отморожу себе уши. Даже странно,что взрослые казалось бы люди не понимают простых вещей.

• Нравится! 1
  • Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

При чем здесь уши..

если я считаю что маска мне не нужна, а государство считает по другому и обязалось обеспечить меня маской,  значит пусть обеспечивает, с какой радости я должна платить штрафы за отсутствие маски? 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Тут я с Крис согласна.нам много чего государство должно, но если я буду его ждать и на него надеяться...возможно я так спокойно отношусь ,потому что у меня с государством в этом вопросе разногласий нет:)) 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Lёlьka сказал:

При чем здесь уши..

если я считаю что маска мне не нужна, а государство считает по другому и обязалось обеспечить меня маской,  значит пусть обеспечивает, с какой радости я должна платить штрафы за отсутствие маски? 

так я и просила привести текст,где гос-во обязуется обеспечить;
о штрафах интересное предложение 😀

Поделиться сообщением

10 минут назад, Lёlьka сказал:

При чем здесь уши..

Мне кажется, в нашем государстве надеяться надо на себя. Как в поговорке: на Бога надейся, а сам не плошай.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Мне кажется, что мы все говорим об одном и том же, только с разных сторон. Если ты думаешь, что маска обязательна, но купить негде, то сошьёшь и из любимой наволочки. А если ты думаешь, что маска бесполезна, а тебя начинают штрафовать за отсутсвие маски, притом что купить её сложно и дорого — хочется сопротивляться.

• Нравится! 2
  • Спасибо! 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Shvesya сказал:

С нашим государством полюбовно договориться трудно. Надежда на себя чаще всего срабатывает.😊

Сколько бизнесу наобещали, реально получить могут очень немногие. Слишком много условий. А штраф могут безусловно взыскать и очень быстро.

Поделиться сообщением

сегодня в новостях было.главный врач по всей Германии сказал, что "тряпки ,что пошили законопослушные бюргеры бесполезны".Государство не может заставить людей с симптомами простуды надевать маски,поэтому повязали всех.Так больной уменьшает кол-во зараженных,но заразиться все равно можно.Я так и думала.

У соседа папа пенсионер пошил маску из мужских трусов.))) А че удобно, выпукло на носу.)))

Под шумок подняли штрафы за превышение скорости, очень сильно.Ну им же надо теперь где то деньги брать, а это самый выгодный бизнес.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

Мне кажется, что мы все говорим об одном и том же, только с разных сторон. Если ты думаешь, что маска обязательна, но купить негде, то сошьёшь и из любимой наволочки. А если ты думаешь, что маска бесполезна, а тебя начинают штрафовать за отсутсвие маски, притом что купить её сложно и дорого — хочется сопротивляться.

Хотеть не вредно. Только люди уже посчитали, что в день более 1млрд. руб. штрафов в Москве собирают.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nayada сказал:

Экзактли!

Поделиться сообщением

Я вчера писала, что в Испании смягчают условия ЧС, сегодня подняли минимальный штраф с 600 до 1300 евро (((

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, luda link сказал:

Хотеть не вредно. Только люди уже посчитали, что в день более 1млрд. руб. штрафов в Москве собирают.

Ну так надо же им чем-то компенсировать отсутсвие других штрафов, особенно автомобильных.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, snorkelin сказал:

сегодня в новостях было.главный врач по всей Германии сказал, что "тряпки ,что пошили законопослушные бюргеры бесполезны".Государство не может заставить людей с симптомами простуды надевать маски,поэтому повязали всех.Так больной уменьшает кол-во зараженных,но заразиться все равно можно.Я так и думала.

У соседа папа пенсионер пошил маску из мужских трусов.))) А че удобно, выпукло на носу.)))

Под шумок подняли штрафы за превышение скорости, очень сильно.Ну им же надо теперь где то деньги брать, а это самый выгодный бизнес.

Читала, что маска из двойной плотной ткани не бесполезны. Именно люди без симптомов, но в масках не будут заражать других.

Недаром Китай смеётся над европейцами (ставила здесь статью).

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти