Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, luda link сказал:

Экс-духовник Поклонской предал анафеме всех, кто верит в пандемию

https://ura.news/news/1052429290?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Интересно,почему надо обязательно приплести имя Поклонской,а не написать просто "схиигумен Сергий предал анафеме всех, кто верит в пандемию коронавируса"? Печально,что даже во время эпидемии продолжаются политические игрища.

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

23 минуты назад, kris сказал:

Если речь о украинских СМИ,то очень явный и вполне конкретный заказ:московская церковь,ФСБешная церковь выполняет путинский план истребить вирусом украинцев и т.д. В высказываниях не стесняются,цитируют слова священников полуторамесячной давности,когда никакого карантина еще не было и близко,вырывают из контекста-в общем в ход идет все.

Это наше СМИ. Вообще не поняла про украинскую церковь в данном контексте.

Речь просто о том, что скрываются данные о больных священниках. В Беларуси - о больных монахинях. Зачем - непонятно.

Поделиться сообщением

5 минут назад, luda link сказал:

Это наше СМИ. Вообще не поняла про украинскую церковь в данном контексте.

Речь просто о том, что скрываются данные о больных священниках. В Беларуси - о больных монахинях. Зачем - непонятно.

Если российские СМИ просто перепечатывают материал о больных в УПЦ МП (как в статье упоминались монастыри Святогорска,Почаева) из украинских источников,то эту информацию можно не считать достоверной. Т.е. я говорю о данных именно на территории Украины.Там же тоже Московский патриархат.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, kris сказал:

Если российские СМИ просто перепечатывают материал о больных в УПЦ МП (как в статье упоминались монастыри Святогорска,Почаева) из украинских источников,то эту информацию можно не считать достоверной. Т.е. я говорю о данных именно на территории Украины.Там же тоже Московский патриархат.

А вы откуда знаете, что эти сведения недостоверны? 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

В Испании с завтрашнего дня дети до 14 лет могут выйти на улицу с одним из родителей( на сколько не помню) . Народ ждать не стал, вышел уже сегодня

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, luda link сказал:

А вы откуда знаете, что эти сведения недостоверны? 

Я только про Украину. Например,когда пишут,что Церковь (и еще обязательно акцентируют-русская,МП) призывает приходить,причащаться и ставят кусок из видео выступления известных священников,а я перед этим на официальном сайте УПЦ читаю прямо противоположное и еще оказывается,что и видео было докарантинное начала марта,то как можно оценивать достоверность такого? У нас же война с церквями Московского Патриархата на Украине идет,а на войне все средства хороши.

А в остальном конечно священники болеют,как и все остальные.На "Православие и мир" об этом открыто пишут.

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

11 минут назад, Fauzira сказал:

В Испании с завтрашнего дня дети до 14 лет могут выйти на улицу с одним из родителей( на сколько не помню) . Народ ждать не стал, вышел уже сегодня

У нас много детей ходит и с родителями, и без (подростки). Вообще Питер хуже всех изоляцию соблюдает.

Столько раз сломали замки на стадионе, что уже просто толстую проволоку с кучей болтов сделали.

Ну любят люди спорт...

1 минуту назад, kris сказал:

Я только про Украину. Например,когда пишут,что Церковь (и еще обязательно акцентируют-русская,МП) призывает приходить,причащаться и ставят кусок из видео выступления известных священников,а я перед этим на официальном сайте УПЦ читаю прямо противоположное и еще оказывается,что и видео было докарантинное начала марта,то как можно оценивать достоверность такого? У нас же война с церквями Московского Патриархата на Украине идет,а на войне все средства хороши.

А в остальном конечно священники болеют,как и все остальные.На "Православие и мир" об этом открыто пишут.

Понятно. Спасибо. А то я не поняла про ФСБшную церковь. Выпала из ваших  реалий.

Поделиться сообщением

30 минут назад, luda link сказал:

У нас много детей ходит и с родителями, и без (подростки). Вообще Питер хуже всех изоляцию соблюдает.

У вас размер штрафа другой ))

Поделиться сообщением

Житель Швеции, этнический турок - заболел, лечения не проводилось. В итоге санборт из Турции специально прилетел и забрал всю семью в Анкару на лечение

https://www.aa.com.tr/ru/коронавирус/в-анкару-доставлен-турок-которого-отказались-лечить-в-швеции-от-covid-19/1819032

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

2 минуты назад, amina6797 сказал:

Житель Швеции, этнический турок - заболел, лечения не проводилось. В итоге санборт из Турции специально прилетел и забрал всю семью в Анкару на лечение

https://www.aa.com.tr/ru/коронавирус/в-анкару-доставлен-турок-которого-отказались-лечить-в-швеции-от-covid-19/1819032

Молодцы турки! Хоть бы поправился дома! 

А почему в больницу не взяли? Пишут, что у них нет никакого напряжения в здравоохранении, даже не пришлось использовать походный госпиталь. Ну если так лечить, то места в больнице будут.

И с домами престарелых в Швеции скандалы. Тоже не лечат стариков.

Вот  от Швеции никак не ожидала такого отношения.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, luda link сказал:

А почему в больницу не взяли?

Там в ролике дочь говорит, что на скорой сказали: "так и протекает болезнь", типа, это нормально

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

И у нас послабления: на улице теперь можно с 8 до 18, почти всё открыто (кроме учебных, духовных, развлекательных заведений и общепита (может я еще что-то упускаю)). Со среды пойдёт общественный транспорт. 

• Нравится! 4

Поделиться сообщением

1 час назад, Пенелопа сказал:

И у нас послабления: на улице теперь можно с 8 до 18, почти всё открыто (кроме учебных, духовных, развлекательных заведений и общепита (может я еще что-то упускаю)). Со среды пойдёт общественный транспорт. 

Классно!👍

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Нам премьер обещает завтра объявить план выхода из карантина. Вся провинция замерла в ожидании )))

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Lёlьka сказал:

Нам премьер обещает завтра объявить план выхода из карантина. Вся провинция замерла в ожидании )))

Хорошо бы.💗

Слушала про Новую Зеландию. У них вообще уже на единицы больные исчисляются. Нет, хотят до нуля довести, а потом открыть все.

Посмотрела на график, порадовалась. Европа как-то выходит на нормальные показатели. Господи, побыстрее бы все восстановились!

Вот Великобритания никак не уймётся, много ещё больных.

А мы, видимо, в лидерах по больным скоро будем.😡😢😩 Нам-то ни к чему такое лидерство, ясное дело.

Я только с собакой рядом хожу, а дочь рассказала, что в магазинах народ почти без масок. Хотя у себя во дворе и рядом по аллеям, дорожкам  я многих в масках вижу. Говорит, что пьют кофе спокойно в магазине возле отдела пекарни-выпечки (там у нас столики есть).  Несерьёзно что-то настроены питерцы. 

Почему пускают в магазины без масок, для меня загадка.

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

Хорошо бы.💗

Слушала про Новую Зеландию. У них вообще уже на единицы больные исчисляются. Нет, хотят до нуля довести, а потом открыть все.

Посмотрела на график, порадовалась. Европа как-то выходит на нормальные показатели. Господи, побыстрее бы все восстановились!

Вот Великобритания никак не уймётся, много ещё больных.

А мы, видимо, в лидерах по больным скоро будем.😡😢😩 Нам-то ни к чему такое лидерство, ясное дело.

Я только с собакой рядом хожу, а дочь рассказала, что в магазинах народ почти без масок. Хотя у себя во дворе и рядом по аллеям, дорожкам  я многих в масках вижу. Говорит, что пьют кофе спокойно в магазине возле отдела пекарни-выпечки (там у нас столики есть).  Несерьёзно что-то настроены питерцы. 

Кофе через маску не очень то попьёшь )))

• Ха-ха! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

У нас не видела мест, где маски требуют.позавчера совершила набег на маленькие нац. магазинчики нашего района.в еврейском у входа всем перчатки раздают, в самом магазине не более 5 человек, один выходит, один заходит. В в турецком ничего, но также на улице работник следит, чтобы не было скопления людей в магазине.в польском только разметка в очереди на кассу, причем смешно, посетителей много, а в масках только я и ещё одна женщина, и тоже оказалась не полькой:) но во всех магазинах разделительная прозрачная перегородка между кассой и клиентом. Видела мужчину на улице в перчатках,причем рукой в той же перчатке лицо почесал и дальше пошел,а зачем ему перчатки , он, видать, так и не понял:)) на улице в масках примерно 15%, но людей намного меньше,чем обычно бывает  утром в пятницу,это центральная улица района.

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Про здравый смысл и истерию перепрофилирования больниц
В Нью-Йорке стабилизируется обстановка, вот только остановка плановой помощи долго еще будет аукаться (а у нас еще и не скоро восстановится)

https://novayagazeta.ru/articles/2020/04/26/85103-propali-ne-bolnitsy-a-zdravyy-smysl?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Я писала про электронные пропуска, которые вроде с завтрашнего дня планируют ввести
Сайт по выдаче цифровых пропусков в Волгограде, заработавший 25 апреля (он, кстати, то лежит, то работает - допиливают, видимо), оказался зарегистрирован на частное лицо :))) Правда, еще не подписано постановление о вводе этого положения, поэтому общественники ждут - чтобы в прокуратуру тут же подать заявление. Ибо сбор личных данных непонятно кем - это нарушение прав

Изменено пользователем amina6797
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Это даже в юмор не поставишь, потому как прям в точку все )))
"Городок под маской", снято в 2010 году, все уже было
"Знаешь чем отличается эпидемия от коррупции? Тем что эпидемия когда-нибудь закончится"
"Какой такой незакрытый люк? У нас в стране эпидемия!"

• Нравится! 5

Поделиться сообщением

10 часов назад, luda link сказал:

Потому что маски совсем не на каждом шагу встречаются и стоят как буханка хлеба. Вводить обязательное ношение масок можно только как в Турции — с одновременной их бесплатной раздачей.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

10 минут назад, Nayada сказал:

Потому что маски совсем не на каждом шагу встречаются и стоят как буханка хлеба. Вводить обязательное ношение масок можно только как в Турции — с одновременной их бесплатной раздачей.

Точно. Забыла.😶

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

Ну почему же. Украина таки ввела масочный режим без раздачи конечно же. Обязали всех ходит в намордниках и на улице в том числе. Кошмарят население штрафами. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Arbaesre сказал:

Ну почему же. Украина таки ввела масочный режим без раздачи конечно же. Обязали всех ходит в намордниках и на улице в том числе. Кошмарят население штрафами. 

Прекрасный пример безответственного поведения властей.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Nayada сказал:

Прекрасный пример безответственного поведения властей.

Ну почему же безответсвенного? Ответственность на нас переложили. 

Самоизолируйтесь, самоизлечитесь, самопрокормитесь, самопохоронитесь и тд

• Ха-ха! 1
  • Грустно! 4

Поделиться сообщением

28 минут назад, Arbaesre сказал:

Ну почему же безответсвенного? Ответственность на нас переложили. 

Самоизолируйтесь, самоизлечитесь, самопрокормитесь, самопохоронитесь и тд

я это и имела ввиду :(

Поделиться сообщением

Только что поговорила со своим знакомым из Германии, он хирург (в основном онко), его госпиталь один из тех, что переоборудовали под корону. Пишет, что уже две недели нет новых пациентов и нет смертей. При этом раньше они проводили 50 операций в день, сейчас всё это остановлено, операций нет. Говорит, что основное преимущество немецкой медицины — раннее выявление онкобольных — просто похерено и к августу, когда планируется нормализация по их оценкам, будут просто трупы онкобольных. Хирурги из госпиталя частично направлены в реанимацию, там сейчас никого нет и они просто сидят. Корону ставят всем по клиническим показаниям (вот все те тонны самых разных пневмоний всё теперь корона). Говорит, сотни пациентов, к которым раньше фонендоскоп в жизни бы не приложили, теперь во всю лечат. То есть вроде и вирус есть и он правда опасен, но онкозаболевания опасны не меньше, а люди сейчас вообще не получают помощи. А ещё они работают просто в маске (которая как респиратор FFP3) и очках, противочумный костюм он даже ни разу не видел.

А ещё он говорит, что они не применяли ИВЛ без уж совсем особой необходимости и это оказалось правильной стратегией. То есть вот то, что мы обсуждали здесь, что очень часто нужен не ИВЛ, а кислород, а от ИВЛ наоборот некоторые (многие?) умирают, это всё подтвердилось. 

• Спасибо! 2
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

По Бизнес ФМ передали о множестве зараженных в наших монастырях. В каждом большие цифры😡😢😩

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

Я сегодня за табаком выходила. Натянула шарф, на 5 минут хватило, чтобы он не сполз. Масок тоже нигде нет. Хотя мы выходим на работу со следующего понедельника и нам выдадут 2 маски, которые стирать и гладить можно будет, заодно и в магазин ходить в них буду.

Поделиться сообщением

49 минут назад, Nayada сказал:

Только что поговорила со своим знакомым из Германии, он хирург (в основном онко), его госпиталь один из тех, что переоборудовали под корону. Пишет, что уже две недели нет новых пациентов и нет смертей. При этом раньше они проводили 50 операций в день, сейчас всё это остановлено, операций нет. Говорит, что основное преимущество немецкой медицины — раннее выявление онкобольных — просто похерено и к августу, когда планируется нормализация по их оценкам, будут просто трупы онкобольных. Хирурги из госпиталя частично направлены в реанимацию, там сейчас никого нет и они просто сидят. Корону ставят всем по клиническим показаниям (вот все те тонны самых разных пневмоний всё теперь корона). Говорит, сотни пациентов, к которым раньше фонендоскоп в жизни бы не приложили, теперь во всю лечат. То есть вроде и вирус есть и он правда опасен, но онкозаболевания опасны не меньше, а люди сейчас вообще не получают помощи. А ещё они работают просто в маске (которая как респиратор FFP3) и очках, противочумный костюм он даже ни разу не видел.

Вот этого я совершенно не понимаю.в Израиле также 20% оставлено на остальные болезни,все плановое приостановлено, все ждут толпы с короной,а их нет. И в других странах такая же бадяга.вот нафига?а действовать по ситуации разве нельзя? Почему корона в приоритете?

Поделиться сообщением

Новости от моей болеющей знакомой: последний раз ей позвонили в пятницу для контроля её состояния, больше не звонят. Выданные лекарства закончились. Звонит в поликлинику, чтобы спросить, что делать — уже полтора часа не может дозвониться. Роспотребнадзор и 103 отправляет звонить в поликлинику, а там не алё. Результата теста до сих пор нет. 

Поделиться сообщением

20 минут назад, glen сказал:

Вот этого я совершенно не понимаю.в Израиле также 20% оставлено на остальные болезни,все плановое приостановлено, все ждут толпы с короной,а их нет. И в других странах такая же бадяга.вот нафига?а действовать по ситуации разве нельзя? Почему корона в приоритете?

А этого уже никто не понимает :(

Поделиться сообщением

Не знаю как остальные, но госпиталь матери и ребенка функционирует в обычном режиме у нас. 

Народу только почти нет, обычно тут толпы.

Поделиться сообщением

Новости из Дагестана. Всё-таки что-то у нас не то со статистикой смертей :(

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

Новости от моей болеющей знакомой: последний раз ей позвонили в пятницу для контроля её состояния, больше не звонят. Выданные лекарства закончились. Звонит в поликлинику, чтобы спросить, что делать — уже полтора часа не может дозвониться. Роспотребнадзор и 103 отправляет звонить в поликлинику, а там не алё. Результата теста до сих пор нет. 

А что за лекарства? Парацетамол? 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Arbaesre сказал:

А что за лекарства? Парацетамол? 

не в курсе

Вот ещё заметки болеющего. Скорая ему ОРВИ нарисовала, у семьи до сих пор не хотят брать анализы.

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Nayada сказал:

не в курсе

Вот ещё заметки болеющего. Скорая ему ОРВИ нарисовала, у семьи до сих пор не хотят брать анализы.

Вот про это Лапино я и слушала неделю или больше назад, когда писала, что за деньги можно вылечиться. И еще тот переболевший теперь лечится от всех этих  лекарств (тоже писала).

Без денег шансов мало, если только это не легкая форма, имхо. Даже своих врачей не могут поднять (в Питере уже два врача скончались😢). Такая зараза этот вирус!

Думаю, и в других странах примерно так же. И со статистикой, и с лечением. Никто ничего точно не знает, а выяснять от чего умер некогда, когда срочно живых еще лечить надо.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, glen сказал:

Или они есть, но не публикуются.

Вот последнюю неделю,было где то 300 на ИВЛ+ тяжелых+ средней тяжести.

Плановые операции и процедуры отменены. В общем и целом люди стараются не обращаться в больницы без очеь серьезной причины.

Врачи работают на износ. Вопрос: неужели эти 300 больных людей ТАК пошатнули всю систему?

Поделиться сообщением

Почитала этого хлопа, который из Лапино. Воспаление ему не лечат почему-то. Принимает рибаверин, хлорохин, калетру, и ещё одно для больных артритом. Вот странные протоколы. Пишет что по 50 таблов в день. Разве это реальное количество... 

Поделиться сообщением

Сколько можно народу плакаться,что масок нет.Понятно,когда мед.персонал,работающий с больными, жалуется. Но обычные люди чего?Неужели за все эти недели нельзя пошить себе 2 маски.В интернете полно и видео и выкроек (в том числе от врачей),как самому сшить защитную маску.Неужели дома не найдется простой иголки и ниток? Моя дочь,никогда не шившая,вручную пошила себе  маску. Ничего особо сложного и долгого в процессе нет.

• Нравится! 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, kris сказал:

Сколько можно народу плакаться,что масок нет.Понятно,когда мед.персонал,работающий с больными, жалуется. Но обычные люди чего?Неужели за все эти недели нельзя пошить себе 2 маски.В интернете полно и видео и выкроек (в том числе от врачей),как самому сшить защитную маску.Неужели дома не найдется простой иголки и ниток? Моя дочь,никогда не шившая,вручную пошила себе  маску. Ничего особо сложного и долгого в процессе нет.

Я не ною что макок нет, но да, нельзя... 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти