Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, luda link сказал:

Говорила час с подружкой из Америки. Она слушала речь Путина. В шоке.😲 Когда я ей рассказала, что денег людям не дадут, не хотела верить. У них многими ругаемый Трамп выделил больше 2 трл. дол. на пандемию, т.е. помощь всем. И он каждый день говорит с народом, да я сама его несколько раз слушала. Увещевает, обнадеживает, как-то поддерживает....

Подруга с удовольствием вступила в группу на ФБ Изоизоляция. Ей-то не удивительно какие мы. А ещё я одной американке (художнице, она родом из Туниса) похвасталась, как наши люди развлекаются и поддерживают др. друга. Она в восторге. Тоже присоединится и друзьям русским и амер. расскажет. Она очень любит русское искусство. Теперь боюсь, что американцы идею стырят.😊 А вообще надо альбом выпускать после изоляции: как доказательство талантов наших людей и способности все пережить.👍💗

Ну Трамп он как... я не знаю, как что. Много слов выдают, какие-то попадают в цель. И про средства: всё-таки в России всё ещё не так плохо, как в США ( и дай Бог и близко не подойдёт!).

Идею про картины? А когда флешмоб в России начался?

Музей Гетти предложил этот челлендж  25 марта. И они говорят, что идею у голландского  Rijksmuseum позаимствовали.

https://blogs.getty.edu/iris/getty-artworks-recreated-with-household-items-by-creative-geniuses-the-world-over/

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Пенелопа сказал:

Ну Трамп он как... я не знаю, как что. Много слов выдают, какие-то попадают в цель. И про средства: всё-таки в России всё ещё не так плохо, как в США ( и дай Бог и близко не подойдёт!).

Идею про картины? А когда флешмоб в России начался?

Музей Гетти предложил этот челлендж  25 марта. И они говорят, что идею у голландского  Rijksmuseum позаимствовали.

https://blogs.getty.edu/iris/getty-artworks-recreated-with-household-items-by-creative-geniuses-the-world-over/

Не знаю точно когда. Дней 5 назад услышала впервые. Ну если и не мы первые, зато самые креативные. Мои американцы про это не слышали, например.

Спасибо, что рассказали про истоки. Хорошего много не бывает😁 Пусть будет больше.👍💓

Изменено пользователем luda link
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, luda link сказал:

Увещевает, обнадеживает, как-то поддерживает....

Эрдоган тоже в Турции, каждые два дня выступает. Там еще запустили добровольные сборы с большого бизнеса, зп и взносы со всех крутых (начиная с президента, он до конца года ее получать не будет)  - все в фонд поддержки. Еще и политическая драка там началась, кому разрешено фонды открыть, а то каждый мэр уже начал сбор средств, без "царского" контроля ☺️

А меня сегодня участковый по домофону проверял, выполняю ли я режим самоизоляции ) а то я уж приуныла, что полиция не интересуется (а должна!), только поликлиника два раза в день. Они, кстати, радуются, что у меня пока тьфу-тьфу, здоровье в порядке. Такого внимания со стороны государства к своей особе я давно не видела, жаль, только повод  не веселый.
Среди населения - часть пофигисты: "не верю, гуляла и буду гулять" - вижу таких на детской площадке из окна. А часть в ужасе и конспирологии: "нам все врут, уже 200 умерло в Волгограде, только не разглашают, так как под подпиской". Алё, гараж! Если б 200 умерло, никакая бы подписка о неразглашении не спасла бы - все б выплыло по-любому, с таким количеством.

Интересно, будут ли когда-нибудь делать тесты на антитела? Я в конце января болела  ОРВИ (даже отложила перелет в Стамбул, было плохо), пила таблетки (и кстати, все время профилактику противовирусными делала после уже) - может, это он и был?

Изменено пользователем amina6797
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением

43 минуты назад, amina6797 сказал:

Эрдоган тоже в Турции, каждые два дня выступает. Там еще запустили добровольные сборы с большого бизнеса, зп и взносы со всех крутых (начиная с президента, он до конца года ее получать не будет)  - все в фонд поддержки. Еще и политическая драка там началась, кому разрешено фонды открыть, а то каждый мэр уже начал сбор средств, без "царского" контроля ☺️

А меня сегодня участковый по домофону проверял, выполняю ли я режим самоизоляции ) а то я уж приуныла, что полиция не интересуется (а должна!), только поликлиника два раза в день. Они, кстати, радуются, что у меня пока тьфу-тьфу, здоровье в порядке. Такого внимания со стороны государства к своей особе я давно не видела, жаль, только повод  не веселый.
Среди населения - часть пофигисты: "не верю, гуляла и буду гулять" - вижу таких на детской площадке из окна. А часть в ужасе и конспирологии: "нам все врут, уже 200 умерло в Волгограде, только не разглашают, так как под подпиской". Алё, гараж! Если б 200 умерло, никакая бы подписка о неразглашении не спасла бы - все б выплыло по-любому, с таким количеством.

Интересно, будут ли когда-нибудь делать тесты на антитела? Я в конце января болела  ОРВИ (даже отложила перелет в Стамбул, было плохо), пила таблетки (и кстати, все время профилактику противовирусными делала после уже) - может, это он и был?

У нас бы почаще к людям обращался! 

А я всё жду, когда наши олигархи поделятся... Видимо, не дождемся.😈 Буквально единицы помогают.

У нас тоже больше людей стало во дворах. Вчера и футболисты играли. Одна знакомая собачница возмущалась, говорит, что они со знакомой даже в МЧС жаловались. Реакции не последовало. Это вам не Иисуса  на Патриарших ловить...

Поделиться сообщением

А кто-нибудь мне может объяснить, почему у нас ни одна стройка не заморожена? Строители друг с другом не контактируют? Или их не жалко?

Вот тут вообще один гений предложил отправить всех лишившихся работы россиян на стройки. Особенно фитнес-тренеров он там видит, потому что "у них накаченные тела". 

https://secretmag.ru/news/u-nikh-nakachennye-tela-fitnes-treneram-predlozhili-porabotat-na-stroike.htm?utm_source=sftg&utm_medium=social&fbclid=IwAR1o04WZc55S5cOIJRXVsaAVgYsLeN3xy5_4mbZzhj09w9GUONQxiHmApt0

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, Nayada сказал:

А кто-нибудь мне может объяснить, почему у нас ни одна стройка не заморожена? Строители друг с другом не контактируют? Или их не жалко?

Вот тут вообще один гений предложил отправить всех лишившихся работы россиян на стройки. Особенно фитнес-тренеров он там видит, потому что "у них накаченные тела". 

https://secretmag.ru/news/u-nikh-nakachennye-tela-fitnes-treneram-predlozhili-porabotat-na-stroike.htm?utm_source=sftg&utm_medium=social&fbclid=IwAR1o04WZc55S5cOIJRXVsaAVgYsLeN3xy5_4mbZzhj09w9GUONQxiHmApt0

Я не могу объяснить. Хорошо объяснила Старуха в разделе Юмор.😊

Сейчас на Бизнес ФМ передали, что на стройке новой больницы палатки строителей загорелись. Они грелись какой-то печкой, один погиб.

И вчера министр призвал работать, но осторожно. Не впадать в психоз. Зато он знает слово «алармистский», русских, видно,  ему мало слов. Все ли, интересно, понял это слово?😳

Глава Минэкономики попросил бизнес «не впадать в психоз» из-за вируса

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/04/04/2020/5e88a2ba9a79478cb1f8edab

Всё и так свалили на бизнес, а теперь ещё что-то требуют.😱😒 Разве можно так с людьми разговаривать? 😈 Я просто обиделась за бизнесменов.😠

Рассказали, какие меры в Германии принимают в отношении малого бизнеса. Добавили, что, когда наши власти почувствуют, что из-за простоя малого бизнеса растет безработица, они начнут помогать. Ага! Если не жирафы, и быстро дойдет. А то три дня назад еще про парад рассуждали.😩 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Промахнулась, не в ту тему поставила. Хотя и сюда можно) 

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, Staruha Izergil сказал:

Промахнулась, не в ту тему поставила. Хотя и сюда можно) 

Правильно поставили. Всё про нас...

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Кто-нибудь вообще понимает логику? В Москве снова открывают салоны красоты и массажные кабинеты. Но не парикмахерские. Парикмахерские нельзя.

Что, чёрт побери, за идиотизм?

• Непонятненько.. 3

Поделиться сообщением

Парикмахер домой может приехать , а аппаратные процедуры дома баре не сделают

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

У нас власть предержащие на маникюр к мастерам ездят домой, еще и распуская слухи по пути. Вот там выше я писала про 200 якобы умерших (по официальной статистике у нас нет вроде бы умерших, и 8 с подтвержденным диагнозом). Так это вот чиновница, мало того, что сама нарушает, потворствует запрещенным услугам, и попутно эти вот страшилки мастеру рассказывает (которые пойдут гулять по всему городу) - типа, она сама лично списки в Москву отправляет. 
Как же мерзко это все

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

45 минут назад, Nayada сказал:

Кто-нибудь вообще понимает логику? В Москве снова открывают салоны красоты и массажные кабинеты. Но не парикмахерские. Парикмахерские нельзя.

Что, чёрт побери, за идиотизм?

Сказали, что должна быть мед.лицензия. Будто это их спасёт? Ну всё бы тогда открыли! Мне, например, сапожник нужен. Каблуки подбить. И многим при переходе  сезонов надо обувь ремонтировать. Детям новую не купишь (всё закрыто), и не всем по карману, старую не отремонтируешь. И заработал бы тот сапожник.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, luda link сказал:

Сказали, что должна быть мед.лицензия. Будто это их спасёт? Ну всё бы тогда открыли! 

Да у любого, кто колет, есть эта лицензия. Ботокс что ли всем срочно понадобился? 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, Nayada сказал:

Да у любого, кто колет, есть эта лицензия. Ботокс что ли всем срочно понадобился? 

Конечно. Не любите вы наших женщин, ох не любите!😁 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, luda link сказал:

Конечно. Не любите вы наших женщин, ох не любите!😁 

Что это вы мужчин дискриминируете? Они у нас в телевизоре молодеют год от года!

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nayada сказал:

Что это вы мужчин дискриминируете? Они у нас в телевизоре молодеют год от года!

Прошу прощения, не хотела.😁 Даёшь ботокс в народные массы!😁😊😂

Поделиться сообщением

35 минут назад, luda link сказал:

Сказали, что должна быть мед.лицензия. Будто это их спасёт? Ну всё бы тогда открыли! Мне, например, сапожник нужен. Каблуки подбить. И многим при переходе  сезонов надо обувь ремонтировать. Детям новую не купишь (всё закрыто), и не всем по карману, старую не отремонтируешь. И заработал бы тот сапожник.

Детям онлайн можно купить или у вас не работают онлайн магазины? 

У нас доставка всего работает, но ждать 2-3 недели.. 

А вот некст английский закрылся и онлайн:(

Поделиться сообщением

5 минут назад, Lёlьka сказал:

Некст везде закрылся. Так некстати...

Поделиться сообщением

9 минут назад, Jamal сказал:

Некст везде закрылся. Так некстати...

Да, очень некстати. Хотела младшей одежек заказать и облом :(

Поделиться сообщением

Вчера по грузинским соцсетям разошлась история 63-летнего Како (Акакия) Джейранашвили из Кахетии. У батони Акакия там в деревне огромный тюльпановый сад. Каждую весну он отвозил свои цветы на один из тбилисских рынков и тем жил. Этой весной... Ну вы знаете. "6 тысяч моих красавцев-тюльпанов продавать негде. И некому. Сгниют, наверно. Это конец".

Сюжет был вчера. А уже сегодня (меньше суток!) ВСЕ тюльпаны Акакия выкупили. Самые обычные фб-пользователи.

Уже сегодня ВСЕ тюльпаны Акакия привезли в Тбилиси и подарили врачам-инфекционистам и волонтёрам. Во все больницы. 

91851488_2947729545283082_85002183301188

91804810_2947729515283085_85900603486424

91784452_2947729558616414_69414103901316

Это директор инфекционной больницы Тбилиси Марина Эзугбаия.

91783938_2947729535283083_65347737055689

"Дорогие врачи, гордимся вами! Поздравляем с весной!" и "Наша жизнь в ваших руках! Мы вами гордимся. СПАСИБО".

91914895_2948745711848132_61782102837737

• Нравится! 8

Поделиться сообщением

"Сегодня произошло событие, осознать которое до конца я не могу до сих пор.
Федеративная Республика Германия, государство, в котором я сейчас живу и работаю, перевела мне в качестве финансовой помощи для выживания в условиях карантина, довольно крупную сумму.
Не хочу писать цифры, но это примерно соответствует моим заработкам за 3 месяца.
Перевели безвозмездно. Перевели сегодня по запросу, который я подал только вчера. Перевели, не взирая на то, что я НЕ являюсь гражданином этой страны. Перевели не запрашивая никаких бумаг или подтверждений.
Просто перевели.
И не только мне, а ВСЕМ индивидуальным предпринимателям, оказавшимся без работы и заработка из-за эпидемии в Берлине.

Вместе со мной, эту помощь получили все мои знакомые гиды, артисты, хозяева кафе, маленьких отелей, ресторанов и так далее.
Возможно для большого бизнеса эта сумма покажется маловатой. А для нас, индивидуальных предпринимателей - это просто очень большой и надёжный СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ!
Почему я не могу осознать это до сих пор? Потому что я впервые в жизни осознаю понятие "ГОСУДАРСТВО".
И вот думаю...Когда-то моим государством было СССР. Как оно проявляло себя? В основном упрёками: "Мы тебя вырастили, мы тебя выучили, теперь ты обязан, обязан, обязан... на благо страны".

Согласиться с этим мне было трудно. Потому что растили меня мама и папа. Да и выучили меня тоже они. Но государство утверждало, что я ему "должен, должен, и должен" - служить в армии, жить по прописке, работать не там, где интересно, и где мы можешь пригодиться, а по "распределению". Конечно, оно, государство, если я буду хорошо себя вести, могло выдать мне квартиру, которое оно, государство сочтёт для меня подходящей, санаторий, который оно мне назначит, и (!) может быть, даже автомобиль после очереди в 10 лет.
Чувствовал ли я СССР своим государством? Нет.
Потом моим государством стала Российская Федерация. Она поначалу пыталась быть демократической, и планы были очень красивыми. Вот только не сбылись. Пришёл "настоящий хозяин", и попытки демократии отменили.
Как-бы то ни было, никакой реальной помощи людям, кроме, может быть, "материнского капитала" (сам его не получал, но мои знакомые получали), я от моего государства не видел ни до, ни после.

А вот ФРГ не стало моим государством, по той простой причине, что я сюда не эмигрировал, гражданства не получал, и немцем себя не считаю ни в каком формате.
Когда-то я приехал сюда по контракту, потом получил здесь вид на жительство, и с тех пор здесь живу, работаю, плачу налоги. Живу как иностранец с постоянным видом на жительство.
Но вот в этом государстве случилась беда. Собственно, случилась она во всём мире. Но в этом, отдельно взятом государстве, решили в этой беде помочь его, государства жителям. Всем. Не зависимо от их национальной или какой-то ещё принадлежности... И помогли.
Если кого-то из вас это не удивляет, то зря читали. Для вас я - наивный лох.
А я лично ни одного раза в жизни я ещё не получал подарков ни от одного из государств. А вот сейчас получил.

В чём сила, брат? В чём сила государства?
Может быть, всё же, не в количестве ядерных боеголовок?
И не в единстве националистически настроенной толпы, ревущей название своего государства?
Может быть, сила именно в протянутой в трудную минуту руке? В том самом пресловутом "локте", который так любят припоминать в речах многие руководители?
Сегодня я впервые узнал, а вернее почувствовал, что такое "государство". И в чём его сила.
Осознавать это я буду ещё некоторое время".

Александр Миндлин (режиссёр, живущий в Германии)

• Нравится! 4
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Наяда, я это с утра читаю и удивляюсь.

В ряду моих знакомых, владелец турагенства- банкрот, соседка напротив-увольнение, знакомые- зарплату перестали платить, идите получайте безработные или сидите ,пока какрантин не кончится без денег.Это все тот самый маленький бизнес...

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Lёlьka сказал:

Так не у всех есть деньги на новую обувь, сейчас тем более. Потому сапожник и выручает.

Какие-то онлайн-магазины, конечно, работают. После 8 марта мы ничего не заказываем. Не до этого.

Поделиться сообщением

13 минут назад, snorkelin сказал:

Наяда, я это с утра читаю и удивляюсь.

В ряду моих знакомых, владелец турагенства- банкрот, соседка напротив-увольнение, знакомые- зарплату перестали платить, идите получайте безработные или сидите ,пока какрантин не кончится без денег.Это все тот самый маленький бизнес...

Я даже сходила к нему на страницу — пишет, куда надо обращаться, ссылки и вот это всё. 

Вообще всё конечно печально :(

Но у нас вообще не на что рассчитывать. Для ИП наши молодцы объявили, что чтобы стать безработным, надо сначала закрыть ИП :girl_foolery:

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Nayada сказал:

Для ИП наши молодцы объявили, что чтобы стать безработным, надо сначала закрыть ИП :girl_foolery:

Какой идиотизм... форсмажорная ситуация, могли бы изменить правила конкретно под эту ситуацию,не каждый день такое случается. В украине тоже самое :( печально все это.. 

33 минуты назад, luda link сказал:

Так не у всех есть деньги на новую обувь, сейчас тем более. Потому сапожник и выручает.

Какие-то онлайн-магазины, конечно, работают. После 8 марта мы ничего не заказываем. Не до этого.

Да... про финансы я не подумала, каюсь...

Поделиться сообщением

20 минут назад, Lёlьka сказал:

форсмажорная ситуация

у нас же ЧП не вводят как раз для этого, чтобы никаких расходов не несло государство. "Денег нет, но вы держитесь" (с)
Я же вот писала, что я ИП "в наиболее пострадавшей сфере" - всей помощи 500 рублей, от моего ИП банка. ВСЕ! Никаких отсрочек по налогам, снижений взносов. Еще область кредит, максимум 300 тысяч рублей (не помощь, а кредит) предлагает, на год с  1% годовых - это прям как большая милость позиционируется. 
Зато в списке системообразующих предприятий, которых государство поддерживает - букмекерская контора Фонбет. Им, конечно, надо в первую очередь помочь, да

У нас священники провели воздушный крестный ход (где тут смайлик рука/лицо?)
https://v1.ru/text/gorod/69072298/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

• Непонятненько.. 1
  • Грустно! 2

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Nayada сказал:

Я даже сходила к нему на страницу — пишет, куда надо обращаться, ссылки и вот это всё. 

Вообще всё конечно печально :(

Но у нас вообще не на что рассчитывать. Для ИП наши молодцы объявили, что чтобы стать безработным, надо сначала закрыть ИП :girl_foolery:

Т.к. я слушаю только Бизнес ФМ, докладываю: кредитные каникулы - полная туфта для малого бизнеса. Про средний сегодня не говорили. Чтобы ИП получить кредит. каникулы, требуют справку 2НДФЛ, которой у ИП в принципе нет. А в программе у банка заложена только такая отчетность. Только по этой справке можно доказать, что ты потерял более 30% зарплаты. При этом проценты по кредиту на этих каникулах будут ещё как начисляться. Только ещё больше будешь должен.😈

И этот министр смеет людям говорить, чтоб они не производили психоз.😈 Совесть давно они там потеряли и уже не найдут.

Для вас лично: вино есть, например, в Италии, но разливать его некому. Храбрый водитель просит за доставку из Европы зарплату в разы больше.

Для всех: 85% лекарств и всякого мед.оборудования мы закупали за границей. (Даже не думала, что так много😶) Пока поставок почти нет, когда возобновятся - неизвестно.

Вывод (не мой, а экономистов) - всего будет меньше, и всё будет дороже.

Еще добавили, если Рос. гос-во не начнет помогать малому и среднему бизнесу (про отдельных людей уже молчат, но в бизнесе ж тоже люди и раб. места), то выходить из рецессии Россия будет намного дольше других стран.😱😔😩

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, luda link сказал:

если Рос. гос-во не начнет помогать малому и среднему бизнесу

по-моему, мы все знаем ответ ))) Песков уже сказал, готовимся к долгому кризису

Поделиться сообщением

4 минуты назад, amina6797 сказал:

по-моему, мы все знаем ответ ))) Песков уже сказал, готовимся к долгому кризису

Уже и не помню, когда мы без кризисов жили.😢 Что короткий, что долгий неважно, главное, что они перманентные....😩

Ну хоть не нужно привыкать к хорошему, а к плохому и так все привыкли.😊

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Мнение эксперта: Как снизить опасность заражения COVID-19 на 99%?

https://zm-sochi.livejournal.com/1412714.html?fbclid=IwAR2ir8q3bj5_dfjNyO7_7qBchCXt_seRWkW01py1ntURRM9rPw3HaiXv6gA

Это перевод.

Оригинал: https://video.foxnews.com/v/6145478863001#sp=show-clips

Вселяет надежду💗

Поделиться сообщением

22 минуты назад, luda link сказал:

https://zm-sochi.livejournal.com/1412714.html?fbclid=IwAR2ir8q3bj5_dfjNyO7_7qBchCXt_seRWkW01py1ntURRM9rPw3HaiXv6gA

Это перевод.

Оригинал: https://video.foxnews.com/v/6145478863001#sp=show-clips

Вселяет надежду💗

3-9 месяцев изоляции в самом конце статьи все испортили))

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Lёlьka сказал:

3-9 месяцев изоляции в самом конце статьи все испортили))

Зато гулять не запрещают.😁

Поделиться сообщением

Как говорится, приехали...

Захарова: «Я не знаю, проиграли мы эту первую битву или нет»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что некоторые региональные чиновники отказываются принимать своих жителей из-за рубежа. Поэтому война с вирусом превращается в войну «с самими собой». По словам Захаровой, соотечественников, оставшихся за границей, дипломаты не бросят и окажут им помощь

Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/politics/43959803/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/politics/43959803/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Поделиться сообщением

В 04.04.2020 в 13:31, Arbaesre сказал:

Ва ест ьчеткое определение что такое общ место?

Есть на ФБ много комментов от юристов, вкратце общ.места - парки, скверы,остановки общ.транспорта, подземные переходы, лифты и подъезды

Поделиться сообщением

В 04.04.2020 в 13:31, Arbaesre сказал:

Ва ест ьчеткое определение что такое общ место?

“В Постанові № 211 сказано, що в усіх громадських місцях ви маєте бути в масці чи респіраторі.

Громадське місце — частина будь-якої споруди, яка доступна або відкрита для населення, в тому числі за плату (під’їзди, підземні переходи, стадіони; парки, сквери, дитячі майда

у м. Києві до громадських місць відносяться також зупинки громадського транспорту та 50-метрова зона навколо них; церкви та 50-метрова зона навколо них; заклади торгівлі закритого і відкритого типів, зокрема торгові ряди та ринки; кінотеатри та прилегла до них територія; тощо.

“Тому ми наполегливо рекомендуємо перебувати на вулиці в масці, оскільки у будь-який момент можете опинитись на території, яка підпадає під визначення „громадське місце“”, — йдеться у повідомленні Департаменту.

нчики, стадіони, зупинки громадського транспорту, ліфти, державні установи, медичні установи та інше)”, — пояснили в уряді.

Поделиться сообщением

По Воробьеву.

1. Человек гулял в ЗАКРЫТОМ парке, нарушив все предписания. 

2. Человек вместо того, чтобы прислушаться к сотрудникам полиции и просто уйти, начал с ними ругаться.

3. Человек пожелал СМЕРТИ сотрудникам полиции и их семьям. Видео

4. Полиция подзывала собаку, та не пошла. Сам же Воробьев собаку к себе не стал подзывать. Видимо, так сильно нужна была.

5. Несколько часов в РОВД Воробьев не называл свои данные. 

Вопрос: Чтобы с Воробьевым было в США и прочих странах? 

Итог: зато теперь Воробьев стал жертвой тирании и произвола властей. Ну и, само собой, звездой для либерастных борцов за свободу.

По поводу нашего ужасного государства и прекрасных западных стран, платящих деньги всем нуждающимся.

От меня: интересно, а эти чудесные страны тоже с 2014 года под санкциями? Их тоже такие же чудесные демократические страны пытаются уничтожить и задавить? Наверное, я чего-то не знаю....

Певица Лика Стар из Италии: «Вы полагаете, что здесь всем выплатили пособие 600 евро, а люди не потеряли бизнес?»

Цитата

«А как вы думаете, что сейчас происходит с людьми в Италии, которые почти месяц сидят без работы дома на карантине? Вы наивно полагаете, что здесь всем выплатили обещанное пособие 600 евро? Вы что думаете, что люди в Италии не потеряли бизнес, свои трудовые места? Что здесь всех нас кормит и поят?» Певица получила счет только за свет в 290 евро: «Кто мне его оплатит? У меня нет работы и неизвестно когда она теперь будет! У меня трое детей! Кто оплатит аренду офиса моему мужу? Кто вернёт ему прибыль от слетевших контрактов? Прекращайте паниковать! Кроме нас никто нам сейчас не поможет! 

По поводу вывоза граждан. Почему-то не комильфо хорошее писать, да? Вот про плохое и сказать, какая Россия "ФУ"- это пожалуйста, это прям роняя тапки!

https://zen.yandex.ru/media/moroccantraveler/kak-proshla-evakuaciia-russkih-turistov-iz-marokko-rasskaz-ot-pervogo-lica-5e79e7eab5ed7812320c503e

Цитата

В первую очередь, что меня поразило, так это работа русского посольства и консулов в Марокко. Каждому туристу они позвонили несколько раз, чтобы точно убедиться, что все знают об эвакуации. Туристы были раскиданы по всей стране, без возможности передвижения по стране, меду городами нельзя было передвигаться, а все рейсовые автобусы и поезда были отменены. Посольство организовало сбор для туристов в каждом городе, наняли маршрутные такси, все добрались до аэропорта без проблем.

Хочется выразить огромную благодарность правительству РФ за предоставленную эвакуацию, российскому посольству в Марокко за оказанную помощь и что всегда были на связи 24/7, а также компании Azur Air за отличное качество полета.

А вообще, читаю я поток негатива на ЛЮБОЕ действие правительства и понимаю: ни хрена не надо для народа делать! НИ-ЧЕ-ГО! Пусть гуляют, заражаются, работают и умирают с честно заработанным. Итальянский мэр сказал, что в гробу прическа будет не нужна? Ну так наш народ пусть в гроб со своими копеечками ложится. Горбатого могила исправит. 

И вот еще что. Если б наша власть была тем говном, о котором пишут либерасты и им сочувствующие, то они б реально все пустили на самотек...Подыхайте, люди добрые. Но нет, чё-то там барахтаются, ненормальные....А зря. Всё зря.

• Нравится! 1
  • Поддержать 4
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Светик, вот в Турции тоже ругаются на Эрдогана, а там помощь поболе нашей. Везде такое есть, никогда никто не будет доволен помощью своего государства. 

Читала одну русскую в Дзене, живущую в Турции - она плачется, что сама в турбизнесе, муж в отеле сезонно, ребенок. И теперь все, без средств к существованию, прям натурально голодают без зарплаты и клиентов.
Но вот скажите же честно - мы же не вдруг очутились в этой ситуации? Неужели накоплений, ну хоть каких-то нет? Особенно мы, еще полусоветской закалки, пережившие 90е годы, кризисы и ужасы - у нас же в подкорке сидит, что хотя бы сколько надо на черный день иметь. Про бизнес молчу, но с едой/квартплатами месяц-два перетоптаться всегда надо в запасе иметь.

Кстати, я даже рада сидению в карантине ))) меньше по магазинам хожу - меньше трачу. И хлеб сама начала печь

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

12 минут назад, Фрося сказал:

По Воробьеву.

1. Человек гулял в ЗАКРЫТОМ парке, нарушив все предписания. 

2. Человек вместо того, чтобы прислушаться к сотрудникам полиции и просто уйти, начал с ними ругаться.

3. Человек пожелал СМЕРТИ сотрудникам полиции и их семьям. Видео

4. Полиция подзывала собаку, та не пошла. Сам же Воробьев собаку к себе не стал подзывать. Видимо, так сильно нужна была.

5. Несколько часов в РОВД Воробьев не называл свои данные. 

Вопрос: Чтобы с Воробьевым было в США и прочих странах? 

Итог: зато теперь Воробьев стал жертвой тирании и произвола властей. Ну и, само собой, звездой для либерастных борцов за свободу.

По поводу нашего ужасного государства и прекрасных западных стран, платящих деньги всем нуждающимся.

От меня: интересно, а эти чудесные страны тоже с 2014 года под санкциями? Их тоже такие же чудесные демократические страны пытаются уничтожить и задавить? Наверное, я чего-то не знаю....

Певица Лика Стар из Италии: «Вы полагаете, что здесь всем выплатили пособие 600 евро, а люди не потеряли бизнес?»

По поводу вывоза граждан. Почему-то не комильфо хорошее писать, да? Вот про плохое и сказать, какая Россия "ФУ"- это пожалуйста, это прям роняя тапки!

https://zen.yandex.ru/media/moroccantraveler/kak-proshla-evakuaciia-russkih-turistov-iz-marokko-rasskaz-ot-pervogo-lica-5e79e7eab5ed7812320c503e

А вообще, читаю я поток негатива на ЛЮБОЕ действие правительства и понимаю: ни хрена не надо для народа делать! НИ-ЧЕ-ГО! Пусть гуляют, заражаются, работают и умирают с честно заработанным. Итальянский мэр сказал, что в гробу прическа будет не нужна? Ну так наш народ пусть в гроб со своими копеечками ложится. Горбатого могила исправит. 

И вот еще что. Если б наша власть была тем говном, о котором пишут либерасты и им сочувствующие, то они б реально все пустили на самотек...Подыхайте, люди добрые. Но нет, чё-то там барахтаются, ненормальные....А зря. Всё зря.

При всем вашем пафосе напомню, что наше гос-во выделило уже 1,6 % ВВП на борьбу с пандемией. Сначала было 0,3%. Другие страны выделили намного больше. Поэтому либералы здесь ни при чем. Реально мало дает государство.

И тот тон, который взял министр в разговоре с бизнесом, пусть к Сечину применит. 

Никто не говорит, что ничего не делается. Я так даже оптимистично настроена была, пока врачи не стали петиции создавать. Думала, все намного лучше. И сейчас уверена, что мы справимся, но рассчитывая исключительно на себя.

• Нравится! 1
  • Поддержать 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, luda link сказал:

Это перевод.

Вселяет надежду💗

Вроде ничего нового

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Сбережения можно делать когда есть что откладывать, а когда люди концы концами еле сводят, не сильно насберегаешь.. 

Изменено пользователем Lёlьka
  • Нравится! 2
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти