Перейти к содержанию
Авторизация  
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Fauzira сказал:

Купить могу, но жалко руки

Пропорции, которые рекомендует ВОЗ для всего мира (не только для этого вируса, а вообще, даже если вы врач или аптекарь в условной Африке):
изопропиловый спирт (99,8%) — 75%
глицерин (98%) — 1,45%
перекись водорода (3%) — 0,125%
дистиллированная или охлаждённая кипячёная вода до 100% (выходит 23,425%).

p.s.: глицерин тут для увлажнения, можно опустить, если вдруг близко не находится в продаже;

p.р.s.: тару подбирайте, подходящую для спирта, если нет ничего специального, возьмите тюбик от жидкости для снятия лака, а её перелейте в любую стеклянную баночку (от детского питания, например);

p.p.p.s.: и не забывайте, что спирт отлично горит, не подносите к огню и не отдавайте в руки маленьким детям

p.p.p.p.s.: не обрабатывайте этим составом маски, бухнёт до алкогольной комы вся семья

• Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Весело у вас 🙂

Поделиться сообщением

Первый и третий - прям танцоры знатные! музычка очень понравилась. Это хто?

Поделиться сообщением

20 минут назад, amina6797 сказал:

Первый и третий - прям танцоры знатные! музычка очень понравилась. Это хто?

Наверное, палестинцы. Или, как тут говорят, араб исраиль.

Да, первый и третий со знанием дела дабку отбивают, остальные тоже молодцы. 

Изменено пользователем irena-200

Поделиться сообщением

38 минут назад, Nayada сказал:

p.p.p.s.: и не забывайте, что спирт отлично горит, не подносите к огню и не отдавайте в руки маленьким детям

Точно.

У нас давно один доктор обработал руки спиртом и сразу решил курнуть. Так тот спирт вспыхнул вместе с волосами на руках.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

У нас на эту тему ролик тоже ходит. Поставлю в соответствующей теме. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Aaliyah сказал:

Ничего им не будет - я с начала февраля хожу с ним. Перелила в небольшие бутылки с брызгалками и ношу в сумке. С руками все ок. Зато им можно обрабатывать телефон, руль, клавиатуру и тд. 

Зависит от кожи, я в магазинах пользуюсь их санитайзерами, жжет и опухают руки (((

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Fauzira сказал:

Зависит от кожи, я в магазинах пользуюсь их санитайзерами, жжет и опухают руки (((

а перчаток нет у вас?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Nayada сказал:

а перчаток нет у вас?

конечно есть, но вначале предлагают обработать руки

Поделиться сообщением

У нас еще одна "радость", максимальный штраф за нарушение условий ЧС подняли до 2000, до этого было 350 евро

Поделиться сообщением

У нас уже начали штрафовать тоже, вчера троих знакомых на 1000 каждого. Один на машине знакомого подвёз, двое работали, ремонт квартир делали.. 

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением

У нас 19-летний умер, а сегодня вообще 13-летний мальчик без всяких фоновых заболеваний. На сегодня самый молодой.

Изменено пользователем glen
  • Грустно! 5

Поделиться сообщением

13 минут назад, Lёlьka сказал:

У нас уже начали штрафовать тоже, вчера троих знакомых на 1000 каждого. Один на машине знакомого подвёз, двое работали, ремонт квартир делали.. 

У нас сегодня резко подскочило число умерших, так что думаю, тоже возьмутся за нас.

Поделиться сообщением

67-летний тайский король Маха Вачиралонгкорн Рама Х выкупил все номера роскошного немецкого отеля и самоизолировался там с 20 наложницами. Находились ли его жены вместе с ним, не уточняется.

Тайцы ополчились на своего короля и ввели в Twitter хештег "Зачем нам нужен король?". Под этим хештегом сделано уже более миллиона публикаций. Стоит отметить, что такие хештеги - это оскорбление монархии, а за такое в Таиланде грозит тюремный срок в 15 лет.

Вот это я понимаю...а то тут муж,дети,ну не сурьёзный подход к самоизоляции:)

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, glen сказал:

При слове бакали, сразу вспоминается бакалея, бакалейная лавка.это ж  в Россию с востока пришло:)

видела Указы 1834 года по поводу торговли. Времен Николая 1 - обратила внимание еще тогда на слово бакалея. Плтом интересовалась - с середины 18 века в России слово стало употребляться. От персов-турков пришло

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

у нас в Харькове(думаю по всей Украине так) банки тоже работают, но не все отделения. Нужно смотреть на сайтах банков. И режим изменился. теперь с 9 до 16 и обязательный перерыв на час - на сан.обработку. Сегодня видела на трамвайной остановке распечатку-павильон дезинфицирован. Была вчера в магазине - в Ватсонс. Девочка сказала , что с сегодняшнего дня запрет на продажу декоративной косметики.Я блеск покупала-вот она мне сказала. Работают салоны сотовой связи и продажи телефонов - вход по 2 человека. Персонал весь в масках и перчатках.

метро не ходит. в транспорте людей довольной много. Правила запуска максимум по 10 человек отменили

знаю, что некоторые салоны красоты(стрижка и покраска точно), барбершопы работают подпольно. Все закрыто как бы, но по телефону договариваются и приходят

у нас люди понимают, что от государства никакой поддержки нет и не будет - выкручиваются как могут , что бы не терять работу, клиентов

Поделиться сообщением

10 часов назад, Fauzira сказал:

конечно есть, но вначале предлагают обработать руки

в магазин лучше просто в перчатках, надеть их дома и всё

я, честно сказать, так и не начала активно этими антисептиками пользоваться — дома негде, а в люди не хожу

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Вот всё-таки новости из параллельных вселенных, а ведь ещё совсем недавно и в Португалии было не сладко.

Португалия временно предоставила всем мигрантам и лицам, ищущим убежища, полные права гражданства, предоставляя им полный доступ к здравоохранению страны, из-за вспышки коронавируса.

https://edition.cnn.com/2020/03/30/europe/portugal-migrants-citizenship-rights-coronavirus-intl/index.html?fbclid=IwAR0JAYVVYPCRlFsxZgqW9PalSDsK9O3vZyusZ_FUuEO7a5Oltb50v1_4WHk

И читаем наши:

Из аэропорта Домодедово выгнали около 300 мигрантов

https://ria.ru/20200331/1569406652.html?fbclid=IwAR1g3SxIJI8BO2B4aqkXt-kPBKe8r1ZNIpw_qHmf9lSsdAZjtPufaAxNid4

Поделиться сообщением

29 минут назад, Nayada сказал:

я, честно сказать, так и не начала активно этими антисептиками пользоваться — дома негде, а в люди не хожу

у меня уже много лет в сумочке постоянно маленькая бутылочка. Я пользуюсь общественным транспортом. Без фанатизма и заморочек, но использую средство

Поделиться сообщением

В российском "Сколково" считают, что обработанная холодной плазмой вода может убивать вирусы. Препарату дали рабочее название "Мегнарил". Ученые отмечают, что в ней образуются "агрессивные" формы кислорода и водорода, а также хлорноватистая кислота. Эти вещества способны уничтожить клетки вирусов.

Такую воду можно применять для обработки масок и различных поверхностей, а также для распыления в воздухе. Жидкость безопасна для человека, дешевая в производстве - около 100 рублей за тысячу литров.

Сейчас ученые занимаются оформлением патента на изобретение и подготовкой серийного производства.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, yassmine сказал:

В российском "Сколково" считают, что обработанная холодной плазмой вода может убивать вирусы. Препарату дали рабочее название "Мегнарил". Ученые отмечают, что в ней образуются "агрессивные" формы кислорода и водорода, а также хлорноватистая кислота. Эти вещества способны уничтожить клетки вирусов.

Такую воду можно применять для обработки масок и различных поверхностей, а также для распыления в воздухе. Жидкость безопасна для человека, дешевая в производстве - около 100 рублей за тысячу литров.

Сейчас ученые занимаются оформлением патента на изобретение и подготовкой серийного производства.

Так и хочется подписать "С 1 апреля"))

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

Из Телеграмм IT и СОРМ:

«Промежуточные итоги изучения приложения для слежки за жителями Москвы:

— Приложение получает доступ ко всей информации на телефоне: GPS, камера, местоположение, возможность звонить, просмотр любых данных, доступ к любым настройкам.

— Приложение передаёт собранную информацию на серверы мэрии в открытом виде без какого-либо шифрования. Это провал.

— Для распознавания лиц, приложение использует эстонский сервис identix.one — то есть, передаёт фотографии в эстонскую юрисдикцию и на серверы, расположенные в Германии. Обе страны входят в НАТО.

— Разработкой приложения занимается компания «Гаскар», подрядчик «Инфогорода».

— В QR-кодах зашифрованы MAC и IMEI (индивидуальные идентификаторы) устройства.

— На приложение было потрачено 180 млн рублей. Судя по его качеству, украдено было 99% бюджета.

Это полнейший провал и позорище. ДИТ Москвы должен быть разогнан палками за такое».

https://t.me/itsorm/1576

• Непонятненько.. 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

Вот всё-таки новости из параллельных вселенных, а ведь ещё совсем недавно и в Португалии было не сладко.

Португалия временно предоставила всем мигрантам и лицам, ищущим убежища, полные права гражданства, предоставляя им полный доступ к здравоохранению страны, из-за вспышки коронавируса.

https://edition.cnn.com/2020/03/30/europe/portugal-migrants-citizenship-rights-coronavirus-intl/index.html?fbclid=IwAR0JAYVVYPCRlFsxZgqW9PalSDsK9O3vZyusZ_FUuEO7a5Oltb50v1_4WHk

И читаем наши:

Из аэропорта Домодедово выгнали около 300 мигрантов

https://ria.ru/20200331/1569406652.html?fbclid=IwAR1g3SxIJI8BO2B4aqkXt-kPBKe8r1ZNIpw_qHmf9lSsdAZjtPufaAxNid4

Почувствуйте разницу!😢 Как жалко людей!😓

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

27 минут назад, luda link сказал:

Почувствуйте разницу!😢 Как жалко людей!😓

у нас на границах(Западная Украина)  ужас что творится, да и в аэропорту(в Борисполе) с людьми, которые решили вернутся...фото и видео смотреть не возможно

это со своими гражданами

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

24 минуты назад, yassmine сказал:

у нас на границах(Западная Украина)  ужас что творится, да и в аэропорту(в Борисполе) с людьми, которые решили вернутся...фото и видео смотреть не возможно

это со своими гражданами

это вообще даже смотреть страшно :(

Поделиться сообщением

33 минуты назад, yassmine сказал:

это со своими гражданами

я видела в новостях. Кошмар наяву😈😢😨

Поделиться сообщением

Интересно. 

Olga Yartseva

Похоже, для всесторонней оценки эпидемиологической ситуации и ее прогнозирования одной лишь экспертизы уважаемых биологов и врачей-вирусологов недостаточно: необходимо выйти за рамки описания симбиоза конкретного вируса и человека и перейти на более абстрактный уровень. И здесь оказывается весьма востребованной экспертная оценка теорфизиков и математиков, которые, пользуясь недоступными простым смертным познаниями в области теории вероятности, топологии и теории сетей, могут делать достаточно универсальные предсказания на ближайшее будущее и предлагать эффективные механизмы подавления эпидемии.
Так, на основе математической модели SEIR (susceptible-exposed-infected-recovered), рассчитанной специалистами Университета Иллинойс применительно к этому штату и его крупнейшему мегаполису Чикаго, местная администрация принимала решения о введении ограничительных мер. Издание "Медуза" только что опубликовала статью Михаила Тамма, где эта модель, а также возможности ее использования для анализа ситуации в Москве и России в целом, изложена для читателей, способных вспомнить азы математики старших классов советской средней школы:
https://meduza.io/…/v-moskve-vveli-zhestkie-karantinnye-mer…
Вниманию тех, кто любит погорячее (на уровне основ статистической физики), можно предложить статью "Самоизоляция или закрытие границ: что лучше блокирует развитие эпидемии?": https://arxiv.org/abs/2003.12290. Поскольку мне до этого уровня далеко, опускаю аргументы и сразу перехожу к выводу: самоизоляция в самоорганизующихся сообществах блокирует распространение эпидемии лучше, чем кластеризация с помощью резкого закрытия "сверху" административных границ.
Интересно, что в архиве arXiv.org Корнельского Университета (это общепринятое публичное место, в котором появляются «горячие» работы по физике и математике до их публикации в журнале) из пары сотен работ, посвященных коронавирусу, более половины подписаны авторами из Юго-Восточной Азии. А из России там выложена всего одна уже процитированная работа о сравнительных эффектах административной и самоизоляции. Правда, есть еще работа физика Сергея Маслова (в соавторстве) https://arxiv.org/abs/2003.09564 - та самая, которая так повлияла на решения руководства штата Иллинойс. Но в ней авторы выступают в качестве ученых Иллинойского Университета

Поделиться сообщением

подложил гарбуза, как говорится

Из новостной ленты:
Гарбуз заразил 90 человек и выздоровел.
Выздоровел мужчина – житель города Нью-Рошелль, 50-летний адвокат Лоуренс Гарбуз. Во время вспышки коронавируса его окрестили «нулевым пациентом» округа Уэстчестер. В начале марта, после диагностирования вируса, Гарбуз был внесен в список лиц, находящихся в критическом состоянии.
Он не не только сам заболел, у родственников, друзей и просто знакомых адвоката - около 90 человек - впоследствии тоже подтвердили присутствие вируса в организме. Среди них члены синагоги, где присутствовал адвокат на мероприятиях. Раввин также прошел тест на коронавирус, и получил положительный результат.
Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо во время пресс-конференции в воскресенье, 29 марта, заявил, что после продолжительной битвы против COVID-19 мужчина вернулся домой

Поделиться сообщением

Моряков спасать не будут - незачем: США отказались эвакуировать экипаж авианосца "Теодор Рузвельт
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Ftsargrad.tv%2Fnews%2Fmorjakov-spasat-ne-budut-nezachem-ssha-otkazalis-jevakuirovat-jekipazh-avianosca-teodor-ruzvelt_245597&d=1&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Видимо пример Принцессы Дианы им не пример...😱😳😶

Поделиться сообщением

4 часа назад, yassmine сказал:

у нас в Харькове(думаю по всей Украине так) банки тоже работают, но не все отделения. Нужно смотреть на сайтах банков. И режим изменился. 

У моей мамы сейчас проблема с пенсионной картой получилась, закончился срок. Отделение Аваль одно на весь город, закрыто, на двери объявление висит, что только по предварительной записи по телефону можно сейчас попасть в банк. Телефон не отвечает. Получился замкнутый круг 😔. Пенсия пришла (смс получила), а воспользоваться деньгами невозможно. Почему нельзя было на время карантина автоматически пролонгировать пенсионные карты, чтобы пенсионеры не искали пути сейчас, как попасть в отделения банков, не знаю. 

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Сегодня всё же состоялся тот рейс из Дубай в Тегеран, перевозчик Маган, который отменили 25 марта. Вот, только наш зять прилетел. Вылет задержали на час, но всё нормально в итоге, уже самолет прилетел в Тегеран с людьми. Это не регулярка, только на вывоз из Дубай Маган летает сейчас. Сейчас муж заказал такси зятю, без заезда к нам, едет во внутренний аэропорт, в 7 вечера вылет в Шираз у него. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Ружан сказал:

У моей мамы сейчас проблема с пенсионной картой получилась, закончился срок. Отделение Аваль одно на весь город, закрыто, на двери объявление висит, что только по предварительной записи по телефону можно сейчас попасть в банк. Телефон не отвечает. Получился замкнутый круг 😔. Пенсия пришла (смс получила), а воспользоваться деньгами невозможно. Почему нельзя было на время карантина автоматически пролонгировать пенсионные карты, чтобы пенсионеры не искали пути сейчас, как попасть в отделения банков, не знаю. 

а точно получить нельзя? потому что как раз сегодня мне сказали, что на это время карты пролонгируются

Поделиться сообщением

Может Аваль не пролонгировал, не знаю. Не вышло у мамы. Которые сутки пытается связаться по телефону со своим отделением в городе. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Ружан сказал:

Может Аваль не пролонгировал, не знаю. Не вышло у мамы. Которые сутки пытается связаться по телефону со своим отделением в городе. 

А по телефону который на карте написан не пробовала звонить? 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Ружан сказал:

Райффайзен Банк Аваль / Raiffeisen Bank Aval

Решать все проблемы онлайн призывают в банке, поэтому и создали Raiffeisen Online, где можно осуществлять финансовые операции в любое удобное время. Но посещения банковского отделения в случае окончания срока действия карты избежать не удастся.  Перевыпуск карты можно оформить на горячей линии, указав удобное отделение. И потом посетить и просто забрать карту. В службе поддержки отметили, что эта процедура займет всего 10 минут.

думаю, что им нужно звонить не в отделение, а на телефон горячей линии-он должен быть на карте указан. обычно к карте подвязан мобильный телефон. им нужно звонить со своего мобильного и все получится

Общие вопросы

С мобильного Vodafone 521

С мобильного Kyivstar 068 490 0888 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ружан сказал:

Звоните в колл центр, а не отделение. У мамы есть интернет банкинг? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Arbaesre сказал:

Звоните в колл центр, а не отделение. У мамы есть интернет банкинг? 

думаю, что она не знает, что это вообще. Она не продвинутый пользователь в этом. 

Поделиться сообщением

12 минут назад, yassmine сказал:

Райффайзен Банк Аваль / Raiffeisen Bank Aval

Решать все проблемы онлайн призывают в банке, поэтому и создали Raiffeisen Online, где можно осуществлять финансовые операции в любое удобное время. Но посещения банковского отделения в случае окончания срока действия карты избежать не удастся.  Перевыпуск карты можно оформить на горячей линии, указав удобное отделение. И потом посетить и просто забрать карту. В службе поддержки отметили, что эта процедура займет всего 10 минут.

думаю, что им нужно звонить не в отделение, а на телефон горячей линии-он должен быть на карте указан. обычно к карте подвязан мобильный телефон. им нужно звонить со своего мобильного и все получится

Общие вопросы

С мобильного Vodafone 521

С мобильного Kyivstar 068 490 0888 

Спасибо, перешлю ей эти телефоны. Сама отсюда не дозвонюсь, международные звонки не проходят на номера типа 0 800..., 521 и тд., только из Украины нужно. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ружан сказал:

думаю, что она не знает, что это вообще. Она не продвинутый пользователь в этом. 

Таня, в каком городе мама? В областных и районных центрах работают отделения по особому графику

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация