Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

В Петербурге на длинные выходные закроют несколько станций метро. Кстати, люди меньше ездят: пассажиров чуть ни на миллион меньше стало.

Отменяют торжественные свадьбы: только регистрации.

Нельзя продавать газеты из рук в руки.

Сегодня мне курьер сказал, что они нарасхват, не хватает людей. Со след. недели будут в масках, пока без. 

В общем, серьезно за нас взялись. С утра писали, что 5000 ждут результатов теста, это в основном приехавшие из неправильных стран. Видимо, из этих цифр и исходят. 14000 сидят на самоизоляции, кто-то сбегает, их отлавливают и за город в прекрасное Репино в больницу-санаторий. Так и живем, не тужим.😊

Изменено пользователем luda link

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Jamal сказал:

Ну я со стороны смотрю, я почти 25 лет не была  в России, да и вообще на постсоветском пространстве. Но вот из всего прочитанного здесь - 

ощущение что страной руководит Змей Горыныч, у которого каждая голова сама по себе вещает и указания дает.

Скажем,  у нас в вечерних новостях, выступил премьер - озвучил ограничения- все, никакого творчества на местах. Все четко расписано по пунктам: можно- нельзя, прям табличка на экране и во всех СМИ везде одна и та же.

Каждый

день есть изменения, но только в сторону ужесточения, и как то все очень ясно и поступательно и обязательно для всех.

А не то что, мэр такого то города сказал так, а другого - вот эдак...

А вот в том поселке вообщи решили что их не касается...

Ну как то так...

То есть, с одной стороно все это строительство больниц, перепрофилирование срочное- это все большие деньги и понятно, что кто то сидит , думает, выбирает приоритеты и отдает распоряжения.

Но именно то что касается донесения до рядовых граждан и, соответственно их реакция - ощущение хаоса.

Конкретно в отношении решений федеральной власти всё и правда странно. Вчерашний указ меня просто добил. Я уже как бы догадывалась, что там плохие юристы, а теперь нам показали товар лицом. То есть если банально не в состоянии юриста найти, то о чём ещё можно говорить? А если там и экономисты такие? И все остальные?

А что на местах разные решения — это как раз по закону (мы ж всё-таки федерация) и очень логично для страны такого размера. У нас есть богом забытые места с очень низкой мобильностью населения. Какая там удалёнка? Какой карантин? Вот сегодня в Карелии отменили весь общественный транспорт. Не знаю, что у них за ситуация и почему так. Но если это попытаются сделать в Москве, то это будет настоящая катастрофа, поэтому такой вариант сейчас даже теоретически не рассматривается (в отличие от закрытия Москвы, это вполне вероятно). 

Поделиться сообщением

Подруге  айфон  пишет stay home) ))

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, Staruha Izergil сказал:

Наверное, скоро и утюги со стиральными машинами к айфонам присоединятся. Все к тому идёт.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Staruha Izergil сказал:

Нам не пишет. 

10 минут назад, irena-200 сказал:

Наверное, скоро и утюги со стиральными машинами к айфонам присоединятся. Все к тому идёт.

"Куда это ты одежду наглаживаешь, а?"

• Ха-ха! 4

Поделиться сообщением

18 минут назад, irena-200 сказал:

Она в шоке) ))говорит, завтра  точно на работу  пойдет) ))

9 минут назад, Nayada сказал:

Нам не пишет. 

Скоро и в России (с)

Поделиться сообщением

5 часов назад, Arbaesre сказал:

Да, если можно покажите. 

Только вот репортаж из вечерних новостей в 22:00, что успела сфоткать. 

IMG_7990.JPG

IMG_7993.JPG

IMG_7994.JPG

IMG_7999.JPG

IMG_8001.JPG

IMG_8003.JPG

IMG_8005.JPG

IMG_8006.JPG

IMG_8007.JPG

IMG_8008.JPG

IMG_8009.JPG

• Нравится! 2
  • Спасибо! 1
  • Грустно! 2

Поделиться сообщением

Трамп, как всегда, не промах. Хочет предъявить Китаю иск на триллионы долларов за то, что не вовремя сообщили о коронавирусе. Во дает! Нигде не пропадет.

Зато наши боссы от нефти, видите ли, не просчитали влияние короны на нефть. Зла не хватает!😈 Опять рубль падает, а нефть вообще никто не хочет покупать. Забрали бы у них всё, что ли! Всё равно не делятся, только им вечно помогают.😈

Поделиться сообщением

17 минут назад, Ружан сказал:

Только вот репортаж из вечерних новостей в 22:00, что успела сфоткать. 

женщинам обязательно очки выдать нужно! это же репортаж именно из госпиталя, где врачи плотно контактируют? очки защитные обязательно! и полнолицевая маска

Поделиться сообщением

Говорила с подругой, она в гос жилье,у них там вообще район гос-ые многоэтажки, много стариков,инвалидов,ну вообщем тех,кому положено.говорит,скорые туда-сюда.В одной группе женщина тоже в гос многоэтажке живёт,написала, что у них в доме 6 умерших.в нашем районе тихо,муж у окна работает, ни одной скорой не видел.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, yassmine сказал:

женщинам обязательно очки выдать нужно! это же репортаж именно из госпиталя, где врачи плотно контактируют? очки защитные обязательно! и полнолицевая маска

так ?))))

сеичас на работе ...

IMG-20200327-WA0099.jpg

• Нравится! 5
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

кстати, про деньги помню говорили, о наличности...вот на пластике вирус что то около 3-4 дней живет!!!! карты банковские у нас как раз такие, как я понимаю

Только что, greggy сказал:

так ?))))

сеичас на работе ..

именно! герои!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, yassmine сказал:

кстати, про деньги помню говорили, о наличности...вот на пластике вирус что то около 3-4 дней живет!!!! карты банковские у нас как раз такие, как я понимаю

Да, но карту только вы трогаете и чтобы заплатить подносите к машинке, даже не прикладывая.

Изменено пользователем glen
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, yassmine сказал:

именно! герои!

да ладно )))) обычные ..
на смене - друз,мусульманин,христианка,русская,еврейка .... и дрожим друг за друга ... 

• Нравится! 4
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Только что, glen сказал:

Да, но карту только вы трогаете и чтобы заплатить поднимите к машинке, даже не прикладывая.

смотря какие карты и в каком магазине...например, очень много видела, что терминал стоит рядом с прадавцом, потом прилавок - бывает физически невозможно покупателю дотянуться. Продавец берет карту и не все еще с прикладываанием, есть такие, которые с лентой-проводить нужно

в супермаркетах возле кассы стоечки для того, что бы покупатель сам с терминалом управлялся, но в обычных магазинах терминал рядом с продавцом или переносят его - тоже руками трогают...ну в принципе, если сильно заморачиваться, то тогда нужно домой заходить, сбрасывать одежду в топку а самому быстро в душ:-)

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, yassmine сказал:

Это скорее Министру ЗО нужно сказать. А он нас не читает здесь точно. Может и не хватает их, не знаю. Санкции то сейчас никто не снимал, а они на медицину распространены в том числе. Как уже есть, так и работают врачи, наверное. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, yassmine сказал:

сбрасывать одежду в топку а самому быстро в душ:-)

заадно весь гардеров поменять ... в послекоронное время ... если наступит 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, greggy сказал:

да ладно )))) обычные ..
на смене - друз,мусульманин,христианка,русская,еврейка .... и дрожим друг за друга ... 

я понимаю о чем Вы:-) у меня куча знакомых докторов, которые удивляются, когда их хвалят за то, что они, по сути, делают то, что должны делать - помочь на улице человеку, которому стало плохо, например. И многие возмущаются - за что хвалить? то, что я сделал - это просто нормально

но все равно, для лбычных людей  врачи-герои

Поделиться сообщением

Только что, yassmine сказал:

смотря какие карты и в каком магазине...например, очень много видела, что терминал стоит рядом с прадавцом, потом прилавок - бывает физически невозможно покупателю дотянуться. Продавец берет карту и не все еще с прикладываанием, есть такие, которые с лентой-проводить нужно

в супермаркетах возле кассы стоечки для того, что бы покупатель сам с терминалом управлялся, но в обычных магазинах терминал рядом с продавцом или переносят его - тоже руками трогают...ну в принципе, если сильно заморачиваться, то тогда нужно домой заходить, сбрасывать одежду в топку а самому быстро в душ:-)

Что-то я подзабыла, в магазине давно не была:)) у нас прикладывать бесконтактно можно только до 30 фунтов, хотя сейчас и увеличили до 45.на большие суммы засовываем в машинку и набираем код.но все равно, владелец карты все сам делает, только в паре турецких почему-то машинку не дотягивают до клиента, не доверяют видно, боятся, что с машинкой убежит:)))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ружан сказал:

Это скорее Министру ЗО нужно сказать. А он нас не читает здесь точно. Может и не хватает их, не знаю. Санкции то сейчас никто не снимал, а они на медицину распространены в том числе. Как уже есть, так и работают врачи, наверное. 

печаль. вот, недаром же в ООН поступило предложение о снятии всех санкций

Поделиться сообщением

59 минут назад, greggy сказал:

так ?))))

сеичас на работе ...

IMG-20200327-WA0099.jpg

Не узнаю  тебя в гриме, открой личико,Гюльчатай

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, yassmine сказал:

женщинам обязательно очки выдать нужно! 

А мужчинам шапочки. Волосы же гораздо сложнее отмыть, чем руки и лицо.

Поделиться сообщением

Цитата

Не узнаю  тебя в гриме, открой личико,Гюльчатай

я сбоку стою ))) не влез в фотку )))

Поделиться сообщением

В Италии 919 человек на сегодня.что-то не реальное😥

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ружан сказал:

болевые ощущения в легких

Легкие - единственный орган без нервных окончаний. Там не может болеть)

Психосоматика - страшная вщь

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

"Куда это ты одежду наглаживаешь, а?"

Это я её стерилизую.

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Shvesya сказал:

А что тогда болит иногда когда вздыхаешь? 

Бронхи?

Поделиться сообщением

Сеть магазинов "Ярославь" (у них и своя швейная фабрика, специализируется на постельном белье, банных принадлежностях) в Украине будут шить и продавать маски по себестоимости - 5 грн./шт. Моя мама сегодня видела объявление на двери их магазина. Сейчас в Ирпени маски продают от 70 грн. до 115 грн. за штуку. 

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением

Слушала бизнесмена. Только недавно бизнес открыл, взяли кредит, шьют многоразовые маски! Заказов тьма. Перекупщики продают и в Италию. А тут вдруг на длинные выходные закрыться надо. Чуть не плачет! Но ведь масок нет, зачем таких закрывать?

Много нюансов...

Кстати, цена на маски, кажется, 90 руб. Еще и многоразовые!

Поделиться сообщением

46 минут назад, luda link сказал:

Слушала бизнесмена. Только недавно бизнес открыл, взяли кредит, шьют многоразовые маски! Заказов тьма. Перекупщики продают и в Италию. А тут вдруг на длинные выходные закрыться надо. Чуть не плачет! Но ведь масок нет, зачем таких закрывать?

Много нюансов...

Кстати, цена на маски, кажется, 90 руб. Еще и многоразовые!

так уже не надо! каникулы отменяются, Песков всё объяснил

Поделиться сообщением

5 минут назад, Nayada сказал:

Ну я часов в 6 слушала. Хорошо, если будут работать.

5 минут назад, Nayada сказал:

Как каникулы отменяются? С подружкой из Америки долго болтала, всё в родной стране пропустила.

Поделиться сообщением

Интересную версию высказал Комаровский по поводу Бцж. 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Ружан сказал:

Сеть магазинов "Ярославь" (у них и своя швейная фабрика, специализируется на постельном белье, банных принадлежностях) в Украине будут шить и продавать маски по себестоимости - 5 грн./шт. Моя мама сегодня видела объявление на двери их магазина. Сейчас в Ирпени маски продают от 70 грн. до 115 грн. за штуку. 

Люблю этот магаз своей "натуральность"  Они с начала карантина так сделали.. хочется верить что в помощь людям... но мои сомнения развеяли маркетологи.. магаз продаёт товары первой необходимости ... значит не закрывается..  значит (не как раньше) идут продажи. Если надо маски, антисептики, перчатки и т.д - обращайтесь, дам контакты проверенных людей ( не тех кто тупо водку с водой и маслами продаёт за 300 грн ), маски покупала по 15 и 135 грн.. а вообще..реально и в аптеке купить и в магазе.. утречком,сразу после открытия 

IMG-6cce96f9a9b06c02cca7153e5c477a79-V.jpg

IMG-f6a46195313d3e870008728e60e40294-V.jpg

Поделиться сообщением

2 часа назад, Shvesya сказал:

А блуждающий нерв тогда что там делает?

Поделиться сообщением

Нью Йорк...

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

6 минут назад, amina6797 сказал:

Читала вчера. Есть рациональное зерно в его рассуждениях. Но на фоне таких сообщений, как женщина в предыдущем посте, разум меркнет. То же самое сейчас слушала от врача из Нью-Йорка, только на англ. языке. 

Слушала и речь Трампа, у него, как всегда, всё самое лучшее и всего хватает. И они на первом месте, т.к. больше всех тестов сделали. А врач из Н-Й сказала, что тесты делают только в случае необходимости, далеко не всем желающим. И если у врача болезнь в легкой форме, через 7 дней на работу.

С подругой из Америки говорила, она под Сиэтлом. У них всё спокойно. Но говорит, что много молодежи рвануло во Флориду на отдых. А всех просят дома сидеть. Не знаю, как их возвращать будут.

Послушав разные страны, начинаешь думать, что у нас ситуация получше. Тьфу-тьфу-тьфу..

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

1 минуту назад, luda link сказал:

С подругой из Америки говорила, она под Сиэтлом. У них всё спокойно

У нас брат мужа в Калифорнии - далеко от ЛА. Тоже все относительно спокойно, ограничения - да, но нет никаких ужасов
А друг в НЙ, вчера писала сообщение, но не отвечает ((( надеюсь, что их не коснулось все же...

Поделиться сообщением

Обсуждали с подругой отношение к вирусу. Рассказала ей про наш юмор. Хорошо, что мы на Магрибе столько собрали, ей послала, она повеселилась.😁 У них такого нет. Вот, что она мне прислала:

Compare Russian Pan and American Gothic—they reflect so much the spirit of the nations

Grant_Wood_-_American_Gothic_-_Google_Art_Project.jpeg?_uid=2931491&hid=1.2.2&ids=171981210770230924&name=Grant_Wood_-_American_Gothic_-_Google_Art_Project.jpeg&yandex_class=yandex_inline_content_320.mail:2931491.E3073557:2462243571150232418650223321750_1.2.2_171981210770230924

Pan.jpeg?_uid=2931491&hid=1.2.3&ids=171981210770230924&name=Pan.jpeg&yandex_class=yandex_inline_content_320.mail:2931491.E3073557:2462243571150232418650223321750_1.2.3_171981210770230924

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти