Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

В новостях сказали, что Вифлеем закрыли. Правда?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Фрося сказал:

В новостях сказали, что Вифлеем закрыли. Правда?

да, вывезли/эвакуировали  с помощью Израиля практически всех туристов .. на данный момент порядка 500 иностранцев осталось ...
все дезенфицируют 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, greggy сказал:

да, вывезли/эвакуировали  с помощью Израиля практически всех туристов .. на данный момент порядка 500 иностранцев осталось ...
все дезенфицируют 

Американцев сказали не выпускают из Вифлеема....причем,  израильская сторона не выпускает. 

Ну и, сказали, паломников и туристов не "впускают" в город....

И дезинфекция всех святых для христиан мест....

Поделиться сообщением

не знаю кто и кого не пускает вывозить ))))
знаю,что дизенфекция идет с помощью Израиля ..
эвакуировали туристов , тоже сосед помогал ....
вроде как полностью закрыты Вефлием и Иерихо ....
количество бол;ьных на ЗБ увеличивается .. что с сектором - не понятно 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, greggy сказал:

не знаю кто и кого не пускает вывозить ))))
знаю,что дизенфекция идет с помощью Израиля ..
эвакуировали туристов , тоже сосед помогал ....
вроде как полностью закрыты Вефлием и Иерихо ....

Новостной канал- российский, если что. Не "арабский" 🙂

Про Иерихон не говорили. Или я не слышала.

Поделиться сообщением

1 час назад, greggy сказал:

.. что с сектором - не понятно 

У нас лучше всех! 

Поделиться сообщением

13 часов назад, irena-200 сказал:

У меня подруга собралась ехать в Россию из Германии, потому что внутренний паспорт надо делать новый. Как думаете, её посадят на двухнедельный карантин или как?

Внутренний паспорт может и подождать.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

17 часов назад, greggy сказал:

по последним данным китайских медиков - вирус модифицируется и наверняка встретит с нами Новый год ...
во всяком случаее - маска,мыть руки и потом лицо , не находится долго в закрытых помещаниях,где много людей - помогает сильно .
в остальном - берегите себя 

Ну вирусы всегда модифицируются. Вопрос, в каком направлении. Я пока ещё очень надеюсь, что он станет менее ядрёным и станет вызывать обычную простуду.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Теренция сказал:

Внутренний паспорт может и подождать.

Я тоже так думаю. Но она боится, что вдруг потеряет старый и начнутся сложности. К нему же много чего может быть привязано. Электронные кошельки, например.

Изменено пользователем irena-200

Поделиться сообщением

Это об Аэрофлоте из Ирана. Рассылка на сегодня. 

IMG_7696.PNG

Поделиться сообщением

Как-то странно. Значит, карантин обязателен только для тех, у кого симптомы? Не для всех прибывших?

Кстати, моя подруга отложила поездку и билеты купленные пришлось сдавать. Побоялась, что пока доедет, карантинить начнут строже и не получится вовремя бумажки сделать.

Поделиться сообщением

Мне непонятно одно. С одной стороны карантинные меры в России ужесточают, а с другой - наши звёзды и звездули туда-сюда мотаются, причём не по работе, а чисто в развлекательных целях. Как это?

Изменено пользователем irena-200

Поделиться сообщением

На вчера так у нас ((. И список лаборатории, который занимается этим вопросом, мало ли, может пригодится кому. 

IMG_7699.PNG

IMG_7698.PNG

Поделиться сообщением

6 часов назад, irena-200 сказал:

Как-то странно. Значит, карантин обязателен только для тех, у кого симптомы? Не для всех прибывших?

Нет, у нас для всех. Сегодня прочла объяснение, какая в этом логика.

Цитата

Многие вопрошают, каков прок от карантинных мер, если всё равно рано или поздно мы все умрём все восприимчивые к новому коронавирусу им переболеют. Стоит ли подрывать экономику, парализуя перемещения людей, запрещая массовые мероприятия и останавливая целые производства?

На самом деле смысл в этих непопулярных мерах есть и заключается он в попытке растянуть эпидемию во времени. Одно дело, когда половина жителей города переболевают друг за другом в течение года или нескольких лет, и совсем другое — когда то же количество людей инфицируется за квартал. Даже с учётом относительно невысокой летальности 0,3–0,7% нового коронавируса в общей популяции (для сезонного гриппа летальность = 0,1% и ниже) и того факта, что подавляющее большинство людей переносят инфекцию в лёгких формах, не требующих никакого специального лечения, — в случае массового инфицирования населения неизбежно возникнет коллапс системы здравоохранения, да и многих других сфер.

С сотней тяжелых стариков крупная столичная клиника ещё справится, с тысячами — нет. Ни в одном, даже самом процветающем государстве, нет такого запаса прочности по наличию отделений интенсивной терапии, запасов медикаментов и расходных материалов, а главное — нет столько медперсонала (а ведь именно медработники больше всех рискуют заразиться). При этом люди продолжают болеть и другими хворобами, и скорая или реанимация бывают нужны не только престарелым, но и больным детям и лицам трудоспособного возраста. Только представьте себе ситуацию, когда все силы брошены на эпидемию и четверть врачей и медсестер сами в лёжке!

Примерно такую картину мы наблюдаем сейчас на севере Италии, где плановые операции отменены, операционные перепрофилированы в реанимации, а стариков за 70 уже не госпитализируют, ибо целесообразнее спасать тех, у кого больше шансов (триаж). Всё это обусловливает высокую текущую летальность (crude mortality) = 5%. Совсем другая картина в Германии, где больницы пока ещё справляются — более 1000 больных и ни одной смерти. Подобное наблюдалось и в Китае: в первичном очаге в провинции Хубэй летальность составила 4,4%, тогда как в соседней провинции Чжэцзян из 1215 заболевших умер только 1 (летальность = 0,08%, то есть как при сезонном гриппе), и продолжает болеть всего 53 человека.

https://botalex.livejournal.com/162388.html?fbclid=IwAR1N4hlxowtrH0vfrE79ay56NUECQW6KcHKeZQX8oUmu5d9XH0HBGo7DO_o

Поделиться сообщением

6 часов назад, irena-200 сказал:

Мне непонятно одно. С одной стороны карантинные меры в России ужесточают, а с другой - наши звёзды и звездули туда-сюда мотаются, причём не по работе, а чисто в развлекательных целях. Как это?

да все продолжают летать, не только звёзды

вон, у меня трое знакомых вчера в Индию полетели на праздник холи (скопление народа, кстати!)

Поделиться сообщением

Бывают же изобретательные люди)

89623754_2884868411592785_62319246136563

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 4

Поделиться сообщением

В 09.03.2020 в 07:45, Nayada сказал:

вон, у меня трое знакомых вчера в Индию полетели на праздник холи (скопление народа, кстати!)

В Индию, кстати, сейчас запрещен въезд тех, кто после 1 февраля был в Германии, Франции, Испании, и, само собой, Италии, Иране, Ираке, Корее, Китае
Полный список , куда кому запрещено по Тиматику на 11.03 - здесь 

Изменено пользователем amina6797
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением

Украина ввела карантин с сегодняшнего дня, закрыты школы, уриверы, развлекательные центры, больше 200 чел не собираться. Закрыли авиасообщение с некоторыми странами и из 129 КПП только 49 открытых... 

Поделиться сообщением

Да россиян в Тай перестали пускать! Последние времена настают...

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Сегодня ВОЗ объявила пандемию коронавируса в мире.

Пишут, что в ближайшие дни и недели организация ожидает увеличения количества смертей в затронутых вирусом странах.

Учёные предположили, что заболевание может переходить из активной формы в хроническую. Эта гипотеза основана на данных о случаях повторного заражения, которые фиксировали в Китае в последние несколько месяцев.

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

В Кувейте тоже с завтрашнего дня карантин вводят, вроде бы пока до конца марта. Все учебные заведения закрываются, гос служба тоже, офисы, банки и тд., переходят на удаленную работу, кто может. На сейчас паника в маркетах, разгребают продукты впрок. С перелетами тоже проблема. 

Поделиться сообщением

У нас в оптовом суперете всю туалетную бумагу смели ))) запасаются. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Lёlьka сказал:

В Ашане всё спокойно. Пока.

Поделиться сообщением

У нас тоже туалетную бумагу раскупают. Не понимаю. Самый страшный кошмар что-ли, без нее остаться?

Вспомнила 90 е, когда был напряг в стране с бумагой, мы тогда толстые бабушкины Тома марксизма-ленинизма в туалете...эээ изучали😀

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

Сегодня ВОЗ объявила пандемию коронавируса в мире.

Пишут, что в ближайшие дни и недели организация ожидает увеличения количества смертей в затронутых вирусом странах.

Учёные предположили, что заболевание может переходить из активной формы в хроническую. Эта гипотеза основана на данных о случаях повторного заражения, которые фиксировали в Китае в последние несколько месяцев.

У нас эпидемии не будет:  голосование на носу. Некогда народу болеть. 

6 минут назад, snorkelin сказал:

У нас тоже туалетную бумагу раскупают. Не понимаю. Самый страшный кошмар что-ли, без нее остаться?

Вспомнила 90 е, когда был напряг в стране с бумагой, мы тогда толстые бабушкины Тома марксизма-ленинизма в туалете...эээ изучали😀

У нас в Питере ничего не раскупают. Туал. бумаги завались.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ружан сказал:

В Кувейте тоже с завтрашнего дня карантин вводят, вроде бы пока до конца марта. Все учебные заведения закрываются, гос служба тоже, офисы, банки и тд., переходят на удаленную работу, кто может. На сейчас паника в маркетах, разгребают продукты впрок. С перелетами тоже проблема. 

А мы, видимо, ничего не боимся... Нам говорят, что опасности нет, всё под контролем. Только мало кто верит😎😒😣

Поделиться сообщением

57 минут назад, luda link сказал:

А мы, видимо, ничего не боимся... Нам говорят, что опасности нет, всё под контролем. Только мало кто верит😎😒😣

Да у вас там все пучком, 4 человека инфицированных на в ю Россию по официальным данным... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

12 минут назад, Lёlьka сказал:

Да у вас там все пучком, 4 человека инфицированных на в ю Россию по официальным данным... :scratch_one-s_head:

Нет, официально 28 сегодня.

Онлайн таблица, что Гринмайл давала, всё показывает по странам. Наши новые сразу добавляются.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nayada сказал:

Да россиян в Тай перестали пускать!

Это ошибочная инфа, неправильно интерпретировали. Отменили визы по прилету (ими никто и не пользовался особо), а у россиян безвизовый въезд на 30 дней сохраняется. Кому надо больше - оформляют визу в консульстве. С Таем все по-прежнему норм
А вот Индия на экстренном заседании правительства поздно вечером закрывает границы для всех туристов с 13 марта по 15 апреля. Все выданные визы приостанавливаются (кроме рабочих, официальных, дипломатических и т.д.). Т.е. вообще, все 😥 а в Гоа еще не закончен турсезон

Нам в понедельник лететь в Австрию и Венгрию, они не закрыты пока, но все в секунду может измениться. У меня уже психосоматика начинается прям...

Изменено пользователем amina6797

Поделиться сообщением

9 минут назад, amina6797 сказал:

А вот Индия на экстренном заседании правительства поздно вечером закрывает границы для всех туристов с 13 марта по 15 апреля. Все выданные визы приостанавливаются (кроме рабочих, официальных, дипломатических и т.д.). 

ого, у меня друзья сейчас в Индии! и меня звали, я почти собралась 

20 минут назад, luda link сказал:

Нет, официально 28 сегодня.

И естественно, сразу в центре вселенной — в Раменском! :meowth:

Поделиться сообщением

37 минут назад, Lёlьka сказал:

Лёля, проверила сейчас таблицу, не добавили ещё наших официальных 28, там пока 15.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

В Египте поначалу всё было хорошо, китайцев прогнали, но туристы занесли. Уже 60 больных. У зятя в компании семью британцев с ребенком отправили в гос. больницу (страшно представить), и ни один гид не хочет к ним ехать. Не знаю, как разрешили ситуацию.😳😩

Экскурсии в Луксор и пр. отменяют. В общем, по всем ударило.😣😠😢

Поделиться сообщением

10 минут назад, Nayada сказал:

ого, у меня друзья сейчас в Индии! и меня звали, я почти собралась 

И естественно, сразу в центре вселенной — в Раменском! :meowth:

У нас знакомый в Москве неделю назад из Индии вернулся.

А вы больше дома сидите пока.

Не знаю, как уговорить тренера внука, чтоб они не ехали на турнир и сборы в Пермь. В поезде сутки! Говорю дочке, чтоб убедили тренера сдать билеты. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Lёlьka сказал:

Украина ввела карантин с сегодняшнего дня, закрыты школы, уриверы, развлекательные центры, больше 200 чел не собираться. Закрыли авиасообщение с некоторыми странами и из 129 КПП только 49 открытых... 

Сидела я сегодня целый день за бумагами после выходных ( на которых естественно новостей не читала) и тут в 7 вечера выползла из офиса и подофигела.. евро по 30 ( еще пару дней назад сдавала по 25.95), людей в час пик на Подоле почти нету , в еве,космо и ватсонсе антисептиков для рук нету.. сейфгарда и другого мыла "убийцы бактерий" нету, в аптеке мне предложили супер крутой с ионами серебра антисептик за 10$ (вместо обычного за 1$)... бальзам звёздочка украинский не 12 грн а уже 65 грн. Позвонила подруге в Италию.. та мне о их системе предупреждений рассказал .. если вдруг лазишь по улице без весомой причины и маршрутного листа то первый штраф 200$ , второе предупреждение от 3мес. до года лишение свободы..  в Украине под это все уже свои штрафы придумали 100 не облагаемых минимумов и до 3 лет лишения свободы. В трамвае даже сидела.. насчитала аж 11 человек (в это время в трамвай иногда зайти не реально). Супер маркет это просто жесть.. полу пустые полки... на кассе вместо 2 минут простояла 30 (и почему моя мама вчера нам хлеба не запаковала? И почему мой муж не может ужинать без багета?).. злая тащусь домой... и тут на тебе .. соседка на входе собирает баблишко на коврики дизенфицирующие и какие -то распылители.. Дошло время почитать вайбер... скорее всего Джумуа у нас в мечете в эту пятницу не будет, сестра, мама, подруги шлют рекомендации, барышни с ЖК уже организовали бус на утро... думаю зайду ка я на Магреб тут больше интересной инфы))))) думаю, гланое не паниковать.. и быть предельно осторожным. 

Боялись бы все Аллаха так как корона вируса )))

Крепкого здоровья всем и Вашим родным!!!

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

9657F602-1F9D-4ABB-9FCC-9598752ECDF9.jpeg

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

.

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением

14 минут назад, Nayada сказал:

9657F602-1F9D-4ABB-9FCC-9598752ECDF9.jpeg

commemorative должно быть. Плохо английский учили.😁

Поделиться сообщением

Только что, luda link сказал:

commemorative должно быть. Плохо английский учили.😁

Дык, с алиэкспресса поди))

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

Знакомый китаец сказал,что лучше подождать и не заражаться сеичас короновирусом Covid-19  так как в сентябре должна выйти новая серия Covid-20 
также в линейке Covid 20 Pro и Covid-20 plus 

3 часа назад, Lёlьka сказал:

а в чем фишка этой бумаги и вируса ? может я что-то упускаю ?  :lol:

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

Лёля, проверила сейчас таблицу, не добавили ещё наших официальных 28, там пока 15.

image.png

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти