Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

Так туристы ждали до последнего, были рейсы перед полным закрытием.
Туристам визы продлили.
Только все равно все закрыто.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Только что, Теренция сказал:

Так туристы ждали до последнего, были рейсы перед полным закрытием.
Туристам визы продлили.
Только все равно все закрыто.

Ага, все как обычно. Истерика в СМИ и сидение на попе 🙂

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Фрося сказал:

Может наши дамы, работающие в тур.бизнесе, прокомментируют

Ну... алгоритм как для обычной ситуации в туризме. Только ситуация далека от обычной
И все, что остается - депонировать средства у ТО до 31.12.2021, либо перебронироваться на любое другое направление (разрешают даже разбивать на несколько заявок, но турист хотя бы один должен быть из старой заявки)
Я думаю, с судами сейчас не выиграешь, ТО ФПЗ выкатят - мало не покажется. И это реально будет сложно
У меня одна заявка, сегодня должны были вылететь в ОАЭ, естественно, аннулировали сами ТО еще 19.03. На возврат написала, но 20.03 - все, баста карапузики, возвраты временно приостановлены (практически все операторы сообщение разослали). Если туристы будут не согласны, начнем готовить доки для судов (которые вообще-то тоже на паузе пока)

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Я сегодня общалась со своей подругой студенчества еще, в Крыму они сейчас живут, занимаются с мужем турбизнесом. Сказала, что открывает в этом году уже тур сезон свой, никто из ее постояльцев не отказался пока. Уже заселяет первых отдыхаюших в Ялте и Ласпи у себя. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Как правильно носить одноразовые перчатки, опыт одной учёной:

Цитата

Обычная маска не защитит от вируса который в свободном полёте в воздухе. Эти микрочастицы пройдут сквозь отверстия масок, которые продаются.
Однако они защитят от любой капли, эта капля осядет на поверхности, снаружи или изнутри. Эти капли от слюны во время разговора, от неожиданно чихнувшего рядом, от сморкающихся, кашляющих людей. В пале концентрация вируса гораздо выше. Таким образом заразиться от капель попавших вам на рот на кожу больше шансов.
Если вы в очень людных местах смысл в маске есть. Она не стопроцентная гарантия, но все равно снизит опасность. Если вы в местах где людей мало то она вряд ли сильно что то изменит.
А вот руки это гораздо бОльший проводник может быть. Потому что мы касаемся руками все одних и тех же поверхностей. И носа и автомата где мы что то платим в магазине, и ручки тележки и двери. И лифта.
Одноразовые перчатки хороший вариант. Но судя по всему у нас это все надолго и наверное их тоже стоит с умом использовать. Все зависит от ваших условий жизни.
Кто то пользуется салфетками , но часто вы забудете какой стороной пользовались или она соскочит или вы не потом в карман сунете.

Мой личный способ сейчас такой. Я езжу на своей машине, у нас нет общественного транспорта. Когда я иду в магазин, я надеваю одну перчатку на правую руку. Телефон, ключи и карточку кладу в левые карманы.
Правой рукой в перчатке я открываю дверь магазина, если не автоматическая, беру не самую огромную тележку которую вожу одной рукой, набираю продукты в основном чистой левой рукой. Ну предполагаю что на них направленно не чихали, они были в коробках, ехали, короче, тут я допускаю что по сравнению с ручкой тележки это норм. Набрав все я часто плачу где сам платишь без кассира, где сканируешь. Там надо нажимать на всякие опции на экране компьютера, что я делаю левой рукой в перчатке , потому что все жмут точно в одно и то же место. Чистой рукой я достаю карточку, кошелёк я не ношу и сумку тоже , плачу, и Еду с тележкой которую везу правой рукой до машины. Чистой левой smile.gif я открываю багажник и гружу свои продукты. Закрываю и везу пустую
Тележку куда надо. После этого я снимаю перчатку выворачивая наизнанку чистой стороной , берусь за неё и выбрасываю в мусор.
С чистыми руками я сажусь в машину.
Если что то большое подразумевается , я две перчатки надену.
Например мне надо пойти в виварий где вход через поликлинику больницы. Я пойду сегодня, когда поликлиника закрыта чтобы в приемной не толкаться с больными. Я надену обе перчатки, но маску не буду там должно быть безлюдно. Только охрана. Я пойду по лестнице, не на лифте. Я открою все руками в перчатках и на этапе где магнитный вход по беджику я сниму одну перчатку чтобы чистой рукой вынуть его и отсканировать , а рукой в перчатке я нажму 6 цифр кода и войду. Дверь к своим животным я открою рукой в перчатке войду и сразу их выброшу. Переодену чистые перчатки которые там лежат и начну работать.
Когда закончу опять чистых я выйду тем же путём и выброшу их в урну на улице.

Мы сейчас работаем по одному человеку в лаборатории. Когда я прихожу в свою
Лабу в перчатках, я из меняю, беру спрей 10% хлорки и салфетку и протираю все наши двери , косяки дверей, ручки холодильника и морозильников , их углы дверей за которые мы хватаемся, окуляры микроскопа, ручки инкубаторов, панели центрифуг, крышки центрифуг, все ручки которые мы крутим, что-нибудь настраивая. Это занимает у меня 10 минут. Я выбрасываю перчатки, брызгаю 70% спиртом на клавиатуру своего компьютера который у меня в лабе , протираю чистой салфеткой и 10 минут читаю новости. Потом начинаю работать. Все равно в перчатках.
Так что у меня абсолютная привычка. Мы это делаем и в нормальной жизни тоже, но без выхода на улицу и без ежедневных поливание хлоркой. Чешется это делаю потому что у нас все закрыто и внутренняя вентиляция. Мы не можем открыть окно и проветрить. Если хорошие фильтры, то вентиляция сильная как у нас дело хорошее. Но почти везде в мире в зданиях очень лениво меняют фильтры, а то и не меняют пока что- нибудь не случится. Поэтому я стираю
Всю оседающую за ночь пыль, на всякий случай , к нас большое здание с поликлиникой и врачебными кабинетами на первых двух этажах.

Поделиться сообщением

Наяда писала, что суворовцев на каникулы не отпустили. Сегодня узнала, что и нахимовцы сидят в училище. Знакомый знакомых там учится. Видимо,  Не хотят, чтоб дома заразились.

Поделиться сообщением

Только что, luda link сказал:

Наяда писала, что суворовцев на каникулы не отпустили. Сегодня узнала, что и нахимовцы сидят в училище. Знакомый знакомых там учится. Видимо,  Не хотят, чтоб дома заразились.

скорей всего. Все же казарма....там дети хочешь- не хочешь будут близко контачит и не дай Бог хоть 1 заразится :(

Поделиться сообщением

4 минуты назад, luda link сказал:

по-моему, судя по инфе из музыкальных учебных заведений, распустили только тех, кто подчиняется минобру

хотя и те не все, я в четверг проходила мима МИСиСа и Горного — народ входил и выходил 

Только что, Фрося сказал:

скорей всего. Все же казарма....там дети хочешь- не хочешь будут близко контачит и не дай Бог хоть 1 заразится :(

Но к ним все преподаватели каждый день приходят и пользуются общественным транспортом! У нас у соседа по даче пожилая мама преподаёт в Суворовском. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Nayada сказал:

Но к ним все преподаватели каждый день приходят и пользуются общественным транспортом! У нас у соседа по даче пожилая мама преподаёт в Суворовском. 

надежда на сознательность взрослых? :(

Поделиться сообщением

45 минут назад, Nayada сказал:

Из Мадрида новости одна страшнее другой.

В Испании армия, направленная на борьбу с пандемией коронавируса, нашла дома престарелых, где люди длительное время находились без какой-либо помощи. Кроме того, они обнаружили множество коек с умершими. В одном из мадридских домов обнаружено 17 тел и 70 заразившихся коронавирусом.

https://spid.center/ru/posts/4358/?fbclid=IwAR2S40RlylWPJVUzUuNmtobDfrs4j9Lg__mrWHBmvS_NL_jxsitMz0zE7O0

Кошмар!😈 Никогда не думала, что до такого доживем...😢

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, luda link сказал:

Никогда не думала, что до такого доживем...

Прямо "Противостояние" Стивена Кинга... страшно, что многое предугадано. Это еще серьезных мародерств нет, тьфу-тьфу... и дай бог, не будет все-таки

Поделиться сообщением

11 минут назад, Фрося сказал:

надежда на сознательность взрослых? :(

что перестанут на работу ходить?

Поделиться сообщением

У меня с туризмом другая головная боль - Аэрофлот не прекращает рейсы в Стамб, а туристам что тут делать в данный момент? Сдать невозвратные билеты нельзя, переносить только с доплатой. А вынужденный возврат по правилам не производят - летите, милые, у вас рейсы все на месте... Почему нельзя разрешить перевыписку билетов для туристов на открытые даты (как у многих АК сделано) - вот отказываюсь понимать

Изменено пользователем amina6797
  • Грустно! 2

Поделиться сообщением

6 минут назад, Nayada сказал:

за здоровьем следить будут...не попрутся больные...Но разве ж это спасет?

2 минуты назад, amina6797 сказал:

У меня с туризмом другая головная боль - Аэрофлот не прекращает рейсы в Стамб, а туристам что тут делать в данный момент? Сдать невозвратные билеты нельзя, переносить только с доплатой. А вынужденный возврат по правилам не производят - летите, милые, у вас рейсы все на месте... Почему нельзя разрешить перевыписку билетов для туристов на открытые даты (как у многих АК сделано) - вот отказываюсь понимать

это ж Аэрофлот....им все карты в руки сейчас, что хотят, о и творят :(

Поделиться сообщением

10 минут назад, Nayada сказал:

что не будут на учеников чихать и руки мыть :)))

Поделиться сообщением

Киев карантинный... как-то апокалиптично.. 

FB_IMG_1585098548127.jpg

FB_IMG_1585098564242.jpg

FB_IMG_1585098586096.jpg

FB_IMG_1585098624403.jpg

FB_IMG_1585098701093.jpg

• Грустно! 3

Поделиться сообщением

Видела сегодня фото Питера. Хоть и без карантина, а тоже непривычно пустынно на Невском и вообще в центре.😡

Поделиться сообщением

1 час назад, Фрося сказал:

НО! Она снова собралась в церковь! Я сейчас визжала на весь дом.....Последнее Родительское, понимаете ли, нужно идти...Я прямо маме проораласказала: "Смотри, как он  не стало бы последним ДЛЯ ТЕБЯ!"

Ну и ну. Даже в Газе, где большинство молится 5 раз в день,  уже закрыли мечети, чтобы не было соблазна туда пойти, а у вас до сих пор считают, что в храме нельзя заразиться.

Поделиться сообщением

8 минут назад, irena-200 сказал:

Ну и ну. Даже в Газе, где большинство молится 5 раз в день,  уже закрыли мечети, чтобы не было соблазна туда пойти, а у вас до сих пор считают, что в храме нельзя заразиться.

так и в Марокко закрыты...

А у нас какой-то митрополит призвал к совместным молитвам в церквях.....

И мама знает, что в храме можно заразиться...НО "последняя ж родительская суббота"...как не сходить?

Я уже сестре позвонила...рассказала...та в ярости. Но по уговору нашему будет "добрым полицейским", потому как я сегодня ну очень злым выступила....

Поделиться сообщением

В Москве умерли два пациента с коронавирусом

Цитата

В Москве умерли два пожилых пациента в возрасте 88 и 73 лет с положительным тестом на коронавирус, сообщает оперативный штаб. Причина смерти не уточняется. По данным штаба, у них была подтверждена пневмония, имелись сопутствующие патологии.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Фрося сказал:

А у нас какой-то митрополит призвал к совместным молитвам в церквях.....

Интересно, он сам присутствует на этих молитвах?

Ужас, конечно. В церквях больше всего пожилых и не очень богатых. Им только заболеть не хватает.

Поделиться сообщением

У меня, блин, у обоих родителей проблемы с лёгкими, у мамы известная, у папы вообще непонятная и узнать её мы боимся. Сейчас сказала ему не ездить никуда, ничего не проверять... Боюсь за них жутко, хоть и молодые относительно.

• Грустно! 4

Поделиться сообщением

У меня у папы силикоз, у сестры эмфизема лёгкого... сестра понимает и сидит дома, а папа шарится везде, 70 лет стукнет через 2 недели... мало того что в ЛНР ничего не делается, так и сам себя не бережёт..😕

Изменено пользователем Lёlьka
  • Грустно! 4

Поделиться сообщением

РЖД отменяет  часть рейсов   на март и апрель, просят  проверить  билеты

Изменено пользователем Staruha Izergil

Поделиться сообщением

Сейчас с Волгоградом разговаривала - у нас рестораны и не думают закрывать. ТЦ вроде как "рекомендовано" только к закрытию, поэтому, кто как трактует. Был бы приказ конкретный, все бы закрылись
А теперь в свободную неделю еще и по ресторанам рассиживать будут

Поделиться сообщением

5 минут назад, Lёlьka сказал:

У меня у папы силикоз, у сестры эмфизема лёгкого... сестра понимает и сидит дома, а папа шарится везде, 70 лет стукнет через 2 недели... мало того что в ЛНР ничего не делается, так и сам себя не бережёт..😕

А у меня папа ещё и будет на работу продолжать ездить. Причём в Жуковский, куда будут свозить сейчас всех людей из "опасных" стран.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

А у меня папа ещё и будет на работу продолжать ездить. Причём в Жуковский, куда будут свозить сейчас всех людей из "опасных" стран.

Аня, а отпуск он не может сейчас  оформить? 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, amina6797 сказал:

Сейчас с Волгоградом разговаривала - у нас рестораны и не думают закрывать. ТЦ вроде как "рекомендовано" только к закрытию, поэтому, кто как тракутет. Был бы приказ конкретный, все бы закрылись

В Подмосковье всё то же самое. Все выхи массовые интеллектуальные игры и рестораны. У меня две близкие подруги в городе и обе тусили все выхи.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, amina6797 сказал:

Сейчас с Волгоградом разговаривала - у нас рестораны и не думают закрывать. ТЦ вроде как "рекомендовано" только к закрытию, поэтому, кто как тракутет. Был бы приказ конкретный, все бы закрылись

В Москве Собянин точно рестораны закрывает. А в регионах разве не так? Мы уже как Штаты: везде свои законы.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Только что, Lёlьka сказал:

По путинским "мартовским тезисам" его должны отправить в отпуск, но не отправят. Он будет приезжать на дежурства. Надо, чтобы здание не развалилось. Ну, если людей там не будет, всяко хлеб.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Lёlьka сказал:

Тоже про отпуск подумала. Или вообще уволиться, чем рисковать.

Поделиться сообщением

В Москве Собянин точно рестораны закрывает. А в регионах разве не так? Мы уже как Штаты: везде свои законы.

Да? Я пропустила? 

(тут и правда все субъекты федерации могут принимать свои решения, потому что нет режима ЧС)

Поделиться сообщением

А в регионах разве не так?

Москва всегда как отдельное государство у нас
В регионах - кто в лес, кто по дрова
В Москве всех проверяют на прилете, а потом народ летит/едет в поезде в свои города. Попутно раздавая вирус, если он не в явной форме. И после приезда ты уже в регионе никому не интересен, пока конкретные симптомы не появятся. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

По путинским "мартовским тезисам" его должны отправить в отпуск, но не отправят. Он будет приезжать на дежурства. Надо, чтобы здание не развалилось. Ну, если людей там не будет, всяко хлеб.

Вот! Все и рискуют из-за этих проклятых денег и неизвестности, что завтра будет.😩😢

Поделиться сообщением

8 минут назад, Lёlьka сказал:

Нет. Там такие махровые 90-е. Хотя их генеральный (который самоизолировался) распорядился ему маски выдавать. Две на день. 

Гуглю, где достать респираторы. Хотя у папы кожа ещё хуже моей((( 

Поделиться сообщением

Да? Я пропустила? 

(тут и правда все субъекты федерации могут принимать свои решения, потому что нет режима ЧС)

Ну это сейчас на бизнес ФМ говорили, указа я не читала. Собянин якобы пообещал вам 3 дня строгого карантина. 

Поделиться сообщением

Храм Гроба Господня в Иерусалиме закрылся из-за коронавируса

https://tass.ru/obschestvo/8078187?fbclid=IwAR0UXG3NHr2vVweFaPUl5cohq6kLgVJ1HQ5zYCpdShdBKDspp3mZjPbc6vc

Поделиться сообщением

Храм Гроба Господня в Иерусалиме закрылся из-за коронавируса

https://tass.ru/obschestvo/8078187?fbclid=IwAR0UXG3NHr2vVweFaPUl5cohq6kLgVJ1HQ5zYCpdShdBKDspp3mZjPbc6vc

мне кажется, давно эта инфа была. Говорили, что даже благодатный огонь без аудитории ждать будут.

Поделиться сообщением

7 минут назад, luda link сказал:

Ну это сейчас на бизнес ФМ говорили, указа я не читала. Собянин якобы пообещал вам 3 дня строгого карантина. 

Почитала, ничего подобного. Боулинги они закрывают и кальяны в ресторанах запрещают. 

А в торговых центрах даже фуд-корты не закрывают, зря Ефросинья беспокоилась. 

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

Почитала, ничего подобного. Боулинги они закрывают и кальяны в ресторанах запрещают. 

А в торговых центрах даже фуд-корты не закрывают, зря Ефросинья беспокоилась. 

А я слушала хозяина Теремка, очень печалился.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти