Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Фрося сказал:

вчера читала, что, вроде бы, во Вьетнаме всем приехавшим карантин 2 недели...удачи туристам! В карантин и обратно......И мне, почему-то, их не жалко.

Сегодня читала, что в Индии 9 тысяч наших туристов. Поехали помедитировать, ага.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Jamal сказал:

Ну так и Биби из того же теста...

Нет, как раз Биби, при всей моей нелюбви к нему, не Трамп, хотя бы посмотреть на предпринимаемые шаги из-за вируса.

Поделиться сообщением

30 минут назад, luda link сказал:

Никто нам правды не скажет, но мы привычные.

Запретили плановую госпитализацию и прием в поликлиниках. Куда больным людям бежать? А у кого были запланированы зарубежные клиники, тоже попали😢

В больницах освобождают койки, готовят реанимации, вот новые срочно строят, как и в Москве. Но всё обойдется, я верю. 

Да и гл. врач не скрывал от Путина, что мы скорее всего пойдем по итальянскому сценарию. Китайский у нас не прокатит. Вот такие мы все из себя европейцы оказались, совсем не послушные азиаты.😶😳😎

ни в одной стране мира ВСЕЙ правды не скажут. Мы не исключение.

В смысле отменили? Моя мама и на обследования ходит, и на приемы...завтра вот идет анализы сдавать и кардиограмму делать и с ними к терапевту, в пятницу к нее мамограмма в областном диагностическом....Потом там же гастроэнтеролог...

Или это у вас в Питере нет приема в поликлиниках????

И Собянин Путину на всю страну сказал, что данные по короне не точны и в регионах хреновая ситуация....

3 минуты назад, Nayada сказал:

Сегодня читала, что в Индии 9 тысяч наших туристов. Поехали помедитировать, ага.

кто эти 9 тысяч вывозить будет....

Поделиться сообщением

Я была подписана на педиатрицу российскую, доктор наук и т.д., вроде казалась адекватной.. но после ее обсуждения лететь  ли им на Мальдивы в прошлый четверг или нет, нафиг отписалась.. удивляют меня эти врачи, чесслоово... 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Lёlьka сказал:

Я была подписана на педиатрицу российскую, доктор наук и т.д., вроде казалась адекватной.. но после ее обсуждения лететь  ли им на Мальдивы в прошлый четверг или нет, нафиг отписалась.. удивляют меня эти врачи, чесслоово... 

ну эт...как его....Онищенко, не к ночи будет помянут, сказал же: у врачей "бдительность притупилась".....Ну, то есть, обычные люди- бараны и дебилы, а врачи- с притупленной бдительностью....Ну ты понимаешь, да?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Глазам не верю😈 До 30 апреля в Питере закрывают все стоматологические клиники. И гос., и частные. А где зубы лечить и удалять? Фашизм какой-то.😈 Все знают, что такое зубная боль.😶😢 эти клиники главный рассадник заразы, что ли? Злюсь прямо, не могу.

И санаторно-курортное лечение отменяют.😨

А голосование по конституции не отменяют.😎 Хотя вчера ходили слухи, что на июнь перенесут.

Поделиться сообщением

Фрося, неохота все новости подряд ставить. Врать мне ни к чему.

В Петербурге вводится запрет на плановую госпитализацию пациентов в стационары

https://news.mail.ru/society/41077413/?frommail=1

Тут еще про стоматологии нет, а в новостях было.

Изменено пользователем luda link

Поделиться сообщением

1 минуту назад, luda link сказал:

Глазам не верю😈 До 30 апреля в Питере закрывают все стоматологические клиники. И гос., и частные. А где зубы лечить и удалять? Фашизм какой-то.😈 Все знают, что такое зубная боль.😶😢 эти клиники главный рассадник заразы, что ли? Злюсь прямо, не могу.

Кошмар какой-то. 

4 минуты назад, luda link сказал:

А голосование по конституции не отменяют.😎 Хотя вчера ходили слухи, что на июнь перенесут.

И крестный ход.

Поделиться сообщением

И санаторно-курортное лечение отменяют.😨

Ну это не жизненно важные мероприятия, кмк

2 минуты назад, luda link сказал:

Фрося, неохота все новости подряд ставить. Врать мне ни к чему.

я про приемы в поликлиниках спрашивала. И уточнила, это в Питере или везде.

Поделиться сообщением

Ещё для Фроси. В разных странах врут по-разному. У нас хорошие традиции в этом деле, к сожалению.

Поделиться сообщением

В Италии на сегодня кривая смертности опять вверх пошла, 743 жертвы.приэтом читала, что некоторые предрекают Испании худшее положение,чем в Италии.куда уж хуже...надеюсь,не сбудутся предположения.

Поделиться сообщением

Про стоматологов- жесть. Но, думается мне, оставят какие-то по острой боли.

Вот вы этим возмущаетесь, а я вчера бурное возмущение москвичей читала, которые недовольны закрытием фитнес-клубов.

И возмущенные переписки родителей московских детей, у которых бесплатный проезд в транспорте аннулировали на время карантина. Потому что: ДЕТЕЙ ДОМА НЕ УДЕРЖИШЬ...

2 минуты назад, luda link сказал:

Ещё для Фроси. В разных странах врут по-разному. У нас хорошие традиции в этом деле, к сожалению.

ОЙ....только у нас, да 🙂 

Поделиться сообщением

Цитата

Боюсь. В Израиле любят Америку копировать😨

неее .
здес\ министрество здравох. наезжает на Биби ,что бы сделал полный карантин ..
\а министретсво финансов против - типо будет экономический крах .. короче - ктокого перевесит ..
пока зухесточили меры - якобы 100 метров от дома не отходить ,спортом на улице не заниматься и т.д. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Фрося сказал:

Про стоматологов- жесть. Но, думается мне, оставят какие-то по острой боли.

Вот вы этим возмущаетесь, а я вчера бурное возмущение москвичей читала, которые недовольны закрытием фитнес-клубов.

И возмущенные переписки родителей московских детей, у которых бесплатный проезд в транспорте аннулировали на время карантина. Потому что: ДЕТЕЙ ДОМА НЕ УДЕРЖИШЬ...

В Петербурге закроются стоматологические клиники
До конца карантина будет оказываться только экстренная медпомощь
Ну хоть дежурных врачей оставят. А частников зачем наказали?😈

В Петербурге онкобольных пенсионеров вынуждают ездить в клиники вопреки коронавирусу

https://www.rosbalt.ru/piter/2020/03/24/1834305.html

Поделиться сообщением

3 минуты назад, luda link сказал:

До конца карантина будет оказываться только экстренная медпомощь
Ну хоть дежурных врачей оставят. А частников зачем наказали?😈

ну вот...а почитайте, как Вы изначально написали....Что вообще не будут, да еще и про фашизм вспомнили....

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

36 минут назад, Фрося сказал:

Там закопают

Поделиться сообщением

Про онкобольных- это вообще какой-то ужас.....

Но, опять же, мне что-то подсказывает, что будет немного другая версия со временем.....

1 минуту назад, irena-200 сказал:

Там закопают

жестокая....

Поделиться сообщением

12 минут назад, Фрося сказал:

ну вот...а почитайте, как Вы изначально написали....Что вообще не будут, да еще и про фашизм вспомнили....

А вы раньше легко к стоматологу попадали?  Конечно, фашизм, да ещё и с пытками. У частников народу мало, в гос. стоматологиях - много. Моя стоматология в таком месте, что таксисты ее найти не могут. И до общ. транспорта неудобно дойти, даже не понимаю как. Вот и ждала час двух таксистов после удаления зуба.

С отменой плановых операций, диспансеризации и пр. мы и без короны смертность увеличим.😒

Думать всё-таки властям надо.😠

Поделиться сообщением

16 минут назад, Фрося сказал:

Про онкобольных- это вообще какой-то ужас.....

Но, опять же, мне что-то подсказывает, что будет немного другая версия со временем.....

а почему вам так нравится оправдывать нашу власть? Ностальгия? Просто интересуюсь😊

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

а почему вам так нравится оправдывать нашу власть? Ностальгия? Просто интересуюсь😊

я слишком Вас уважаю, чтобы отвечать на подобные провокации 🙂 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

32 минуты назад, luda link сказал:

В том числе и они.Во многих странах стоматология уже закрыта.В Марокко, например.Мой муж стоматолог,уже вторую неделю кабинет закрыт.И у его коллег также. Во Франции племянница стоматолог в частной клинике-тоже закрыто. Не знаю,как по всей Украине,но на ЗУ не только стоматологические,но и обычные поликлиники закрыты.А консультации при необходимости по телефону у семейного врача.

• Нравится! 2
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

А вы раньше легко к стоматологу попадали?  Конечно, фашизм, да ещё и с пытками. У частников народу мало, в гос. стоматологиях - много. Моя стоматология в таком месте, что таксисты ее найти не могут. И до общ. транспорта неудобно дойти, даже не понимаю как. Вот и ждала час двух таксистов после удаления зуба.

С отменой плановых операций, диспансеризации и пр. мы и без короны смертность увеличим.😒

Думать всё-таки властям надо.😠

с острой болью? Элементарно. Причем, я лечусь в гос.поликлинике, у нас в Воронеже. 

Людмила, честно говоря, Вы уже перегибаете палку....Через месяц-два все карантины снимут и от остуствия диспансеризации и курортно-санаторного лечения за это время никто не умрет.

Практически во всех странах отменены плановые операции. Те, которые МОГУТ подождать. 

Власти думают. И всегда находятся те, кому что-то не нравится. Всем не угодишь.

• Нравится! 1
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

На второй неделе карантина в холодильнике мною было обнаружено забытое сало. Жить стало легче. 

• Ха-ха! 9

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Фрося сказал:

с острой болью? Элементарно. Причем, я лечусь в гос.поликлинике, у нас в Воронеже. 

Людмила, честно говоря, Вы уже перегибаете палку....Через месяц-два все карантины снимут и от остуствия диспансеризации и курортно-санаторного лечения за это время никто не умрет.

Практически во всех странах отменены плановые операции. Те, которые МОГУТ подождать. 

Власти думают. И всегда находятся те, кому что-то не нравится. Всем не угодишь.

Вам везёт, значит.

Ничего я не перегибаю. Я как раз за карантин. Не знала, что стоматологии под него попадают во всех странах, как Крис пишет.

9 минут назад, Фрося сказал:

я слишком Вас уважаю, чтобы отвечать на подобные провокации 🙂 

Спасибо, но часто непонятно.😏

Поделиться сообщением

9 минут назад, kris сказал:

В том числе и они.Во многих странах стоматология уже закрыта.В Марокко, например.Мой муж стоматолог,уже вторую неделю кабинет закрыт.И у его коллег также. Во Франции племянница стоматолог в частной клинике-тоже закрыто. Не знаю,как по всей Украине,но на ЗУ не только стоматологические,но и обычные поликлиники закрыты.А консультации при необходимости по телефону у семейного врача.

Плохо очень. Спасибо за разъяснения.

Поделиться сообщением

Ничего я не перегибаю. Я как раз за карантин. Не знала, что стоматологии под него попадают во всех странах, как Крис пишет.

НУ Надя же писала, что во Франции ее дантист не принимает, даже по телефону лекарство назначил...

Поделиться сообщением

Я вообще себе удивляюсь. И маски и дезинфекция, все у меня было, лежало лет 10 по шкафам, я даже забыла, что у меня это есть. звонила подружка сегодня. ОНА, не я, вспомнила, что у меня есть марля, я как-то ей рассказывала, что мне мама все время в чемодан марлю засовывает, мол, пригодиться .Просила поделиться, она вроде шить марлевые маски собирается...

Сейчас ещё и сало в морозилке нашла..

Интересно, что у меня ещё есть, что я не знаю, что оно у меня есть?😂

Изменено пользователем snorkelin
  • Ха-ха! 6

Поделиться сообщением

В Нигерии прошел слух, что какое-то анти-малярийное лекарство лечит корону, так как оно там в более лёгкой доступности,народ побежал его скупать и потреблять, для профилактики что ли...ну и как результат, куча отравлений.еще двое умерших от отравления в Штатах только сегодня. При этом FDA, те,кто должен разрешать применение того или иного лекарства, заявили, что это себя ещё не подтвердило...дурдом!

Поделиться сообщением

А и сегодня нашла одноразовые резиновые перчатки, тоже забыла напрочь про них. 

• Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Фрося сказал:

НУ Надя же писала, что во Франции ее дантист не принимает, даже по телефону лекарство назначил...

Я не знала, что всё закрыто. Мало ли кто не принимает. К тому же во всех этих странах офиц. карантин. А у нас карантина нет, но всё закроют. Как-то половинчато всё. Дети за каникулы всех могут перезаражать, т.к. никому не говорят, что надо сидеть дома. 

Поделиться сообщением

Только что, snorkelin сказал:

У вас не квартира, а пещеры Али-Бабы прям...

• Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

1 час назад, Фрося сказал:

В Индии запрещено местное передвижение, полный локдаун. Даже если едешь в аэропорт с письмом от консульства - блокпосты не пропускают, чихать они (извините за каламбур) на наши филькины грамоты хотели.
Завтра борт летит с Гоа забирать, от ТО - 53 тысячи рублей билетик... Кто не может (а на Гоа кто залипал? нищеброды в-основном, или нарики, у которых тоже деньги не держатся) - тот пролетел. И завтра же борт из Дели, но самолеты и внутри Индии не летают. А с юга - три дня на поезде (которые тоже не ходят, впрочем)
Вот такая вот веселуха...

Изменено пользователем amina6797
  • Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, snorkelin сказал:

О сколько нам открытий чудных...😊😁

У меня точно есть одна маска. Я буду, как в лайфхаке , в нее подкладывать салфетки, пропитанные маслами. Моя подружка в Америке наделала себе целую кучу влажных салфеток с антибактериальными настойками и маслами. Возит с собой.

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

А где зубы лечить и удалять? Фашизм какой-то.😈 Все знают, что такое зубная боль.😶😢 эти клиники главный рассадник заразы, что ли? 

Да, рассадник. Я не знаю, как сейчас в России, но раньше в наконечнике, которым зубы сверлят, меняли только бор, а сам корпус протирали дезинфицирующим средством. Потому что в кабинете нет столько наконечников, чтобы после каждого пациента его в автоклав на час засовывать. Я бы и сама сейчас зубы не пошла лечить сразу, а постаралась обойтись таблеточками.

Скорее всего, будут оказывать только экстренную помощь, например, при острой боли, кровотечении или травме. Ещё абсцесс вскрыть. А остальное можно отложить на лучшие времена.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, irena-200 сказал:

Да, рассадник. Я не знаю, как сейчас в России, но раньше в наконечнике, которым зубы сверлят, меняли только бор, а сам корпус протирали дезинфицирующим средством. Потому что в кабинете нет столько наконечников, чтобы после каждого пациента его в автоклав на час засовывать. Я бы и сама сейчас зубы не пошла лечить сразу, а постаралась обойтись таблеточками.

Скорее всего, будут оказывать только экстренную помощь, например, при острой боли, кровотечении или травме. Ещё абсцесс вскрыть. А остальное можно отложить на лучшие времена.

Спасибо. Понятно. 💔

Поделиться сообщением

14 минут назад, luda link сказал:

О сколько нам открытий чудных...😊😁

У меня точно есть одна маска. Я буду, как в лайфхаке , в нее подкладывать салфетки, пропитанные маслами. Моя подружка в Америке наделала себе целую кучу влажных салфеток с антибактериальными настойками и маслами. Возит с собой.

О, масла разные тоже есть😀

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

25 минут назад, luda link сказал:

Спасибо. Понятно. 💔

Вот ещё статейка по зубной теме. Это хороший врач, плохого не посоветует. Она больше для врачей, но зато даёт хорошее представление о том, что происходит, когда чистят зуб и как там всё разлетается.

https://zen.yandex.ru/media/stom/vajnye-sovety-vrachamstomatologam-i-ih-pacientam-v-usloviiah-povyshennoi-virusnoi-opasnosti-5e74c2f73d76403c63bd21ae

23 минуты назад, snorkelin сказал:

О, масла разные тоже есть😀

А на меня от таких вещей чих нападает сразу.

Изменено пользователем irena-200
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, irena-200 сказал:

А у меня от таких вещей чих нападает сразу.

Ой, чихать сейчас в обществе опасно для собственной жизни.ну или   наоборот отпугивающий эффект, чтоб на расстоянии держались.

У меня наши крымские масла, лаванды и можжевельника и ещё что-то. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Arbaesre сказал:

Кать а где ты работаешь что вам такие выдали? 

Пресса. 

Поделиться сообщением

11 минут назад, snorkelin сказал:

У меня наши крымские масла, лаванды и можжевельника и ещё что-то. 

Да мне хоть какие. Думаю, многим аллергикам тоже тяжко будет от запахов.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти