Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, greenmile сказал:

Так мы не против, чтобы нам помогли)))

Сейчас мне видится ситуация,  что РФ скорее всего готова к борьбе с вирусом. Но абсолютно не готова к управлению в этой ситуации в социальном и бизнес плане.

Банкам и кому-то там рекомендовано. ...  они эту рекомендацию в одно место засунули.  И как это правительство может указать бизнесу,  что делать? 

В общем, спасайся кто может))

У нас как-то ж смогло, банки дают отсрочку если обращаешься, бизнес весь закрыли..  

Держитесь там!! 

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением

У меня знакомая звонила в банк по кредиту, сказала, что платежи за этот месяц записывают в долг, потом платить надо будет, насчёт работы, говорят, если фирма не платит, есть вариант увольняться на безработные...

Поделиться сообщением

ооо...забыла показать ... в Кабмине забрала сегодня пропуски... никаких защитных знаков - обычный картон... думаю в полиграфия такого ничего не стоит напечатать, правда на обратной стороне печать предприятия..

viber_image_2020-03-24_18-25-18.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Lёlьka сказал:

Люда, вам можно занятия в скайп переводить. Не думали об этом? 

Уже прочитала что не любите... 

Спасибо. Я знаю, что это вариант. Если так уж понадобится, придется. А что делать?

Докладываю обстановку у нас. В городе военные срочно строят новый госпиталь, где-то в Пушкине. Нам недалеко.😊 Строят день и ночь.

Школы всё-таки не начнут работать, все уходят на дистанц. обучение. И об этом сказали только что, буквально 2 часа назад. Иначе, когда было свободное посещение, многие родители детей отправили в школы. НО детсады не закрывают. 

Вообще, как говорит мне дочь, народ очень несерьёзно относится. Кто-то берет путевки во Вьетнам, сейчас мол дёшево.😈 Кто-то возмущается, что хлоркой пахнет.😎

На улице опять полно детей. Каникулы!😳 Никто детей дома не держит. Дочь считает, что у нас поведение, как у итальянцев. Наверно, мы бессмертные. 

Даже Индия отправила всех на карантин. В Египте коменд. час. А у нас зато весело.

Мне показалось, что интернет хуже стал. А в одной компании вообще с перебоями работает, хорошо, что я давно от них ушла.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, snorkelin сказал:

У меня знакомая звонила в банк по кредиту, сказала, что платежи за этот месяц записывают в долг, потом платить надо будет, насчёт работы, говорят, если фирма не платит, есть вариант увольняться на безработные...

Ну ... если бы я понимала, что точно не будет у меня рабочего места и вся зарплата была белая, соответственно выплаты большие..  можно было бы уволится и получать пособие... хотя кто его знает как его будут выплачивать.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Ружан сказал:

У нас пока временно все обязательные платежи отсрочили, коммуналку в том числе. Банковские карты, у кого срок работы их закончился, автоматически банки в системе пролонгацию их делают, чтоб люди пока в банки не ходили. 

К нам завтра прилетает из Дубай муж сестры, не знаю это регулярный рейс или спецборт. Дальше ему в Шираз нужно. Все международные рейсы, которые пока есть, летят в Тегеран, поэтому нужно переправить его на внутренний рейс до Шираза и перекантуется он этот промежуток конечно же у нас. Муж сейчас занимается этим вопросом. Я уже закипела потому, что он не турист, давно там живет и работает, какого сейчас переться, что так срочно прям, ответа нет. 

Внушите ему мысль, что в гостинице безопаснее. Ну покашляйте в телефон, что ли...

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Подписала петицию

За национальные кредитные, налоговые и ЖКХ каникулы в связи с коронавирусом

https://www.change.org/p/требуем-национальные-кредитные-налоговые-и-жкх-каникулы-в-рф-в-связи-с-коронавирусом?recruiter=75441623&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=psf_combo_share_message&utm_term=af31eddd4dbf41ab88ef9351b98b396e&recruited_by_id=be0aba80-aa41-4f1e-8ac5-abc29529a453&share_bandit_exp=message-20928388-ru-RU&share_bandit_var=v3&utm_content=fht-20928388-ru-ru%3Av5

Каникулы вроде бы сделают, но всё равно потом отдавать придется.😢

Даже Чубайс предлагает помочь людям. Я пока кроме Потанина и Дерипаски никого не знаю, кто бы помог.

Где Сечин с офиц. зарплатой 1200000 в день?😈

Поделиться сообщением

А у нас сейчас будет много безработных, и это люди скорее всего и так с небольшой зарплатой, так что 60  процентов от зарплаты не будет хватать на необходимое или уровень социала, но квартиры и все расходы вовсе не социальные.....

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Ружан сказал:

У нас пока временно все обязательные платежи отсрочили, коммуналку в том числе. Банковские карты, у кого срок работы их закончился, автоматически банки в системе пролонгацию их делают, чтоб люди пока в банки не ходили. 

К нам завтра прилетает из Дубай муж сестры, не знаю это регулярный рейс или спецборт. Дальше ему в Шираз нужно. Все международные рейсы, которые пока есть, летят в Тегеран, поэтому нужно переправить его на внутренний рейс до Шираза и перекантуется он этот промежуток конечно же у нас. Муж сейчас занимается этим вопросом. Я уже закипела потому, что он не турист, давно там живет и работает, какого сейчас переться, что так срочно прям, ответа нет. 

Скажите, что в вашем близком окружении есть заболевшие, тем более, что это правда. Объясните, что вы можете быть носителями. Зачем ему к вам? Будет потом родственников заражать. Вообще не пойму, зачем сейчас ездить.😩

Поделиться сообщением

Наталья Зубаревич о короновирусной экономике и что будет с регионами

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Источник: Мослента

Как коронавирус изменил жизнь москвичей

С одной стороны, коронавирус заставил людей запереться в своих квартирах, однако, с другой стороны, объединил, как ничто другое. МОСЛЕНТА собрала объявления москвичей, готовых оказать помощь тем, кто не имеет возможность обеспечить себя продуктами

https://dom.mail.ru/articles/61087-kak-koronavirus-izmenil-zhizn-moskvichej/?utm_campaign=20541117&utm_medium=banner&utm_content=57656112&utm_source=mail.ru

Не все такие, как Сечин. Много добрых и отзывчивых людей.💖

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

58 минут назад, luda link сказал:

Вообще, как говорит мне дочь, народ очень несерьёзно относится. Кто-то берет путевки во Вьетнам, сейчас мол дёшево.😈

вчера читала, что, вроде бы, во Вьетнаме всем приехавшим карантин 2 недели...удачи туристам! В карантин и обратно......И мне, почему-то, их не жалко.

51 минуту назад, luda link сказал:

Каникулы вроде бы сделают, но всё равно потом отдавать придется.😢

Даже Чубайс предлагает помочь людям. Я пока кроме Потанина и Дерипаски никого не знаю, кто бы помог.

почти во всех странах так сделали: отсрочки по платежам. 

Акционеры Альфа-банка миллиард дали....

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ахтунг ахтунг))) пока я ждала свой свежепечатаный пропуск из КМ печатные станки полиграфий напечатали кучу картонных бумажек-пропусков ... на Конирактовой площаде усиленно проверяли пропуски и даже паспорта, маршрутные листы и т.д. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Фрося сказал:

вчера читала, что, вроде бы, во Вьетнаме всем приехавшим карантин 2 недели...удачи туристам! В карантин и обратно......И мне, почему-то, их не жалко.

почти во всех странах так сделали: отсрочки по платежам. 

Акционеры Альфа-банка миллиард дали....

Порадовали Альфой.👍 А где гадкий  Сечин? 

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

Только что, luda link сказал:

😁

Сечин уже не знает, чем спасаться от икоты.))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, luda link сказал:

не искала, не знаю😁

Поделиться сообщением

Мы сегодня ходили за деньгами, в магаз, заплатить за интернет и телефон. Очень много всего закрыто, народу в десятки раз меньше, но пожилые таки шастают (несмотря на штрафы). Причем, вроде в маске/перчатках, а так и норовят тебе в затылок встать - про дистанцию как будто и не в курсе. Муж всех отгонял на 2 метра от нас. 
В магазине народу не много, все есть без проблем. 
У соседей по-прежнему шум-гам - чужих детей полный дом + родственники подваливают с ними! Каникулы, блин. Просят же не собираться кучами.
Завтра буду готовить оливье ) Турецкоподданная семья у меня очень любит этот салат )

Изменено пользователем amina6797
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, DALILA сказал:

😁

Сечин уже не знает, чем спасаться от икоты.))

Ой, пусть проикается,  а потом поделится,

Поделиться сообщением

5 минут назад, Фрося сказал:

не искала, не знаю😁

И не ищите! не найдёте😎 Он, как пообещал на днях нефть по 60, опять спрятался, не забыв сказать, что все норм.😈

Поделиться сообщением

2 минуты назад, luda link сказал:

Ой, пусть проикается,  а потом поделится,

Сечин.

Сечин ждёт.

Сечин ждёт нефть.

Сечин ждёт нефть по 60$.

К концу.

Года.

😁

https://www.ntv.ru/novosti/amp/2308480

Так что от Сечина ничего не дождётесь.)) Кроме прогнозов. ))

Поделиться сообщением

23 минуты назад, amina6797 сказал:

Завтра буду готовить оливье ) Турецкоподданная семья у меня очень любит этот салат )

теперь я хочу оливье......

Поделиться сообщением

Только что, Фрося сказал:

теперь я хочу оливье......

На твою долю приготовлю! В Турции он какой-то вообще офигенный получается - качество продуктов другое, намного вкуснее, чем в России

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Я вот забыла мужу сказать чтоб купил банку огурцов... теперь две недели ждать ))) тож хотела оливье )

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

0
 Advanced issue found

6 часов назад, greenmile сказал:

Всем доброго здоровья. 

Докладываю: ситуация хреновая. Наша отрасль легла. 

Таня, сочувствую :( Сил вам! Ничего онлайн нету, более квалифицированного?

0
 Advanced issue found

2 часа назад, UkrDz сказал:

Всем привет! и как говорится желаю 36,6... но только что бы это был не курс доллара!!!

Если в рублях, то думаю, что и курс такой подойдет ;)

0
 Advanced issue found

1 час назад, luda link сказал:

Докладываю обстановку у нас. В городе военные срочно строят новый госпиталь, где-то в Пушкине. Нам недалеко.😊 Строят день и ночь.

А у нас зато весело.

Такие плохие прогнозы? :(

Зато ВВП в костюмчике!

0
 Advanced issue found

55 минут назад, Фрося сказал:

вчера читала, что, вроде бы, во Вьетнаме всем приехавшим карантин 2 недели...удачи туристам!

Тоже вчера читала, что женщину, приехавшую в Москву из Вьетнама, вообще ни на что не проверили

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Карантин день 4.

На сегодня была запланирована доставка хлеба и воды по домам.

Операция позорно провалилась. 

Почему-то машины и автобусы с хлебом и водой ездили без охраны. Люди повебегали из домов и устроили давку вокруг этих машин. Те, кто дисциплинированно сидели дома, ничего не получили. Возникает вопрос: нахуа? Почему нельзя было просто открыть пекарни, люди покупали бы свой насунщый в обычном режиме, без ажиотажа. 

Фейсбук шутит:

"Поздравляю Иорданию! Мы вышли в финал с Италией"

"Доставка короны прошла успешно"

"Раздача хлеба была похожа на раздачу пирожных в женском зале на свадьбе"

• Грустно! 4
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

А у нас вот так:

Мэр Тамбова не может улететь из Вьетнама из-за карантина по коронавирусу

Цитата

Дорогие мои тамбовчане! В сети появилась негативная информация о моей самоизоляции в республике Вьетнам. Хочу пояснить, что вылетала во Вьетнам 16 марта, когда еще не было никаких ограничений, а через неделю все резко изменилось. Предпринимаю все попытки вернуться в страну досрочно. Вместе с дочерью мы находимся под наблюдением специалистов в маленькой деревушке в 4,5 часах от ближайшего крупного населенного пункта, соблюдаем все меры безопасности относительно пандемии коронавируса. Эта поездка была важной для меня и моей дочери. К сожалению, из-за занятости нам крайне редко удается обычное человеческое общение… Дорогие мои тамбовчане! Прошу вас: не верьте гадким слухам! Всегда ваша, Наталия Макаревич.

Или вот так:

Главврач российской больницы улетел в Таиланд, несмотря на угрозу коронавируса

Цитата

В Калужской областной клинической больнице главный врач Владимир Кондюков улетел в отпуск в Таиланд в разгар пандемии коронавируса. Губернатор региона Владислав Шапша в свою очередь заявил о намерении уволить медика.

Вот у меня даже как-то и прилично язык не поворачивается что-то сказать....

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Фрося сказал:

Так Наяда же уже писала об этом. Так было во все времена. Спасают сначала тех, у кого есть шансы, легкие раненые (например) подождут, до тяжелых руки дойдут в последнюю очередь. Спец. статью на эту тему прочла. Поэтому военные врачи более психологически подготовлены, гражданские на грани срыва в таких случаях.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Фрося сказал:

https://www.telegraph.co.uk/global-health/science-and-disease/revealed-official-guidance-doctors-decide-coronavirus-patients/

Статья телеграфа, от 22 числа, перевод один в один.

Но меня это даже не удивляет, тут я с Людой-линк согласна, это сегодняшние реалии,не в кого даже пальцем обвинительным ткнуть.

Изменено пользователем glen

Поделиться сообщением

2 часа назад, UkrDz сказал:

ооо...забыла показать ... в Кабмине забрала сегодня пропуски... никаких защитных знаков - обычный картон... думаю в полиграфия такого ничего не стоит напечатать, правда на обратной стороне печать предприятия..

viber_image_2020-03-24_18-25-18.jpg

Кать а где ты работаешь что вам такие выдали? 

Поделиться сообщением

77-летний испанец из Мадрида нарушил карантин из-за мобильной игры.
В сети появилась фотография штрафа, которая была выписана 77-летнему жителю Мадрида за нарушение карантина. В протоколе указано, что мужчину остановили 22 марта в 13:15 в районе Латина, а в графе причины выхода из дома указана "охота на покемонов". Пожилой фанат, видимо, настолько увлекся игрой в Pokémon Go, что даже не побоялся смертельного вируса.
На какую сумму оштрафовали мужчину, не уточняется. В Испании нарушение закона о безопасности граждан, к которому могут прибегнуть при нарушении карантина, наказывается штрафами от 601 до 30 тысяч евро.

Сумасшедших не убавилось.вроде эту игру отопдейтили, теперь ловить по квартире можно по новой версии.не успел чтоли, новую версию поставить...

• Непонятненько.. 2

Поделиться сообщением

19 минут назад, Пенелопа сказал:

Такие плохие прогнозы? :(

Зато ВВП в костюмчике!

Тоже вчера читала, что женщину, приехавшую в Москву из Вьетнама, вообще ни на что не проверили

Никто нам правды не скажет, но мы привычные.

Запретили плановую госпитализацию и прием в поликлиниках. Куда больным людям бежать? А у кого были запланированы зарубежные клиники, тоже попали😢

В больницах освобождают койки, готовят реанимации, вот новые срочно строят, как и в Москве. Но всё обойдется, я верю. 

Да и гл. врач не скрывал от Путина, что мы скорее всего пойдем по итальянскому сценарию. Китайский у нас не прокатит. Вот такие мы все из себя европейцы оказались, совсем не послушные азиаты.😶😳😎

Поделиться сообщением

Критических больных из Италии начали доставлять в Германию, двоих уже доставили в Лейпциг, по дороге ещё два самолёта ,по двое в каждом.

Поделиться сообщением

Чет Трампа понесло...

Боюсь. В Израиле любят Америку копировать😨

Поделиться сообщением

В Испании еще была инфа - поймали на нарушении карантина тетечку, которая пошла на свидание с интернет-знакомцем 😆

По поводу наших врачей - у меня сейчас клиентка - санэпидврач. 19го в Тай полетела, когда уже практически занавес опустился... Я ей говорю сегодня - с 26.03 будет полный карантин в Тае, выбирайтесь оттуда быстрее!" А она меня спрашивает: "А что означает полный карантин"?

Изменено пользователем amina6797
  • Непонятненько.. 2
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, amina6797 сказал:

В Испании еще была инфа - поймали на нарушении карантина тетечку, которая пошла на свидание с интернет-знакомцем 😆

По поводу наших врачей - у меня сейчас клиентка - санэпидврач. 19го в Тай полетела, когда уже практически занавес опустился... Я ей говорю сегодня - с 26.03 будет полный карантин в Тае, выбирайтесь оттуда быстрее!" А она меня спрашивает: "А что означает полный карантин"?

Glen права: сумасшедших много😲

Поделиться сообщением

10 минут назад, amina6797 сказал:

Корона короной, а любовь по росписанию😁

Поделиться сообщением

14 минут назад, Jamal сказал:

Чет Трампа понесло...

Боюсь. В Израиле любят Америку копировать😨

Потому что его нично так не интересует, как экономика.а принципе это единственное,где он достиг результатов на поприще президента, и то уже все идёт насмарку из-,за короны. Фед. банк собрался скупить у банков все людские долги,ничего хорошего для экономики.грустно.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

38 минут назад, luda link сказал:

Так Наяда же уже писала об этом. Так было во все времена. Спасают сначала тех, у кого есть шансы, легкие раненые (например) подождут, до тяжелых руки дойдут в последнюю очередь. Спец. статью на эту тему прочла. Поэтому военные врачи более психологически подготовлены, гражданские на грани срыва в таких случаях.

ну я как бы знаю. В Италии так же было и я писала про это.

35 минут назад, glen сказал:

https://www.telegraph.co.uk/global-health/science-and-disease/revealed-official-guidance-doctors-decide-coronavirus-patients/

Статья телеграфа, от 22 числа, перевод один в один.

мне вот это было важно, что инфа достоверная 🙂

Спасибо!

Поделиться сообщением

5 минут назад, glen сказал:

Потому что его нично так не интересует, как экономика.а принципе это единственное,где он достиг результатов на поприще президента, и то уже все идёт насмарку из-,за короны. Фед. банк собрался скупить у банков все людские долги,ничего хорошего для экономики.грустно.

Ну так и Биби из того же теста...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти