Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Фрося сказал:

Потому как все новые случаи заражения сейчас- привозные....

И до моей малой родины вирус добрался, тоже туристка привезла.😟

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

CDC says coronavirus survived in Princess Cruise ship cabins for up to 17 days after passengers left

PUBLISHED MON, MAR 23 20205:49 PM E

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, luda link сказал:

CDC says coronavirus survived in Princess Cruise ship cabins for up to 17 days after passengers left

PUBLISHED MON, MAR 23 20205:49 PM E

Как-то всё совсем печально((

Поделиться сообщением

Хотела сюда ещё кое-что из амер. источников поставить. Передумала. Там призывают Трампа к ответу перед всем миром, потому что у них еще до Китая была куча пневмоний во время гриппа. И наши ученые (сегодня читала), кто геном раскрыл, говорят, что большинство случаев у нас завозные и сходные по геному со штатом Вашингтон.😲 К этой статье из США наши не имеют отношения.

Всё-таки интересная статья. И австралийцы обвиняют США. Поставлю:

Trump administration owes the world an explanation

https://newsaf.cgtn.com/news/2020-03-23/Trump-administration-owes-the-world-an-explanation-P4NvdpOGSA/index.html?fbclid=IwAR1mgnCO9blC7Nvsupjl1PQ9CGgbDqMYKwJng-aP5HmgtuVtX-ct-bAimlo

Изменено пользователем luda link
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, c'est_moi сказал:

10 минут назад звонок с незнакомого номера. Звонит немолодая дама, спрашивает, есть ли у нас дети. Оказалось, соседка из дома напротив, она живет одна, у нее огромный сад. Вчера наш министр объявил, что с детьми можно гулять не больше часа и не дальше 1 км от дома.

Соседка предложила прийти  к ней с детьми. Сама она не выйдет к нам, только из-за окна поздоровается, т.к. сама пожилая и недавно навещала больного человека, но если мы хотим, то можем посидеть у нее в саду с детьми и погреться на солнышке.

Вот так вот, бывают удивительные люди, которые думают о других...

Интересно, а как она узнала номер? Телефонные книги ещё существуют?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

Интересно, а как она узнала номер? Телефонные книги ещё существуют?

Оказывается, ей муж когда-то давал, не знаю, для чего. Но сотового у нее нет, кстати . 

она сохранила номер на всякий случай. И, по ее словам, сегодня во время молитвы ей пришла такая идея. (Она католичка, но почему-то подумала о нас )🙂

Изменено пользователем c'est_moi
  • Нравится! 5

Поделиться сообщением

3 минуты назад, c'est_moi сказал:

Оказывается, ей муж когда-то давал, не знаю, для чего. Но сотового у нее нет, кстати 🙂

Пойдёте?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nayada сказал:

Пойдёте?

Нет. Мы недавно болели непонятно чем, мало ли, вдруг можем заразить человека. Но было удивительно приятно услышать такое предложение.

Изменено пользователем c'est_moi
  • Нравится! 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, c'est_moi сказал:

10 минут назад звонок с незнакомого номера. Звонит немолодая дама, спрашивает, есть ли у нас дети. Оказалось, соседка из дома напротив, она живет одна, у нее огромный сад. Вчера наш министр объявил, что с детьми можно гулять не больше часа и не дальше 1 км от дома.

Соседка предложила прийти  к ней с детьми. Сама она не выйдет к нам, только из-за окна поздоровается, т.к. сама пожилая и недавно навещала больного человека, но если мы хотим, то можем посидеть у нее в саду с детьми и погреться на солнышке.

Вот так вот, бывают удивительные люди, которые думают о других...

Молодец эта женщина.👍 На расстоянии в саду вы её ничем не заразите. Идите погулять на полчасика.

• Поддержать 7

Поделиться сообщением

У нас с 12 ночи закрыли все офисы, магазины и прочее на 3 недели... работают только мелкие продуктовые, аптеки, магазины для животных и ликероводочные )) по городу ездят БТР, вроде как для разгона нерадивых карантинщиков. Выходить на улицу можно, главное толпу не создавать.. 

На вчера в Квебеке 627 заразившихся, позавчера было всего то 220...  наш премьер решил рубить на корню.. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Врач, который помог справиться с оспой, объясняет, что нас ждёт

https://22century.ru/popular-science-publications/larrybrilliant?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Поделиться сообщением

И опять поляки... А ведь были в интерете вопросы, почему самолеты делали крюк😎😳😶

Союзники Италии не пропустили российские Ил-76 с медпомощью

https://topcor.ru/13750-sojuzniki-italii-ne-propustili-rossijskie-il-76-s-medpomoschju.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

Всем доброго здоровья. 

Докладываю: ситуация хреновая. Наша отрасль легла. 

И мы не туризм в чистом виде. Мы обслуживаем компании,  командировки. Ну и все. Это мы вторая по объемам компания после Аэроклуба ( кто-то может быть в теме). Аналогичные компании или сократили штат до 50%, или отправили на 2-3 месяца в отпуска без оплаты. У нас сделали дежурный режим. Мы работаем по очереди 2-3 раза в неделю. Остальные дни без оплаты. В нашей компании около 500 человек.  В других примерно так же.

Люди не просто в ужасе а на грани самоубийства. Потому что у нас, например, парень 35 лет. Жена в декрете,  двое детей 3 года и год, ипотека. Теперь он принесет домой не 80 тыс, а 35. 

У моего мужа примерно такая же ситуация.  Проекты от заказчиков отзывают,  денег нет.

Мы рванули на подработку сразу. Ну что могут менеджер и кандидат наук в это время? Работы тоже нет. Даже на складах и в магазинах ( стикеровщики, упаковщики. ..)

Я два дня отработала на производстве фактически уборщицей с 7 до 19. Об этом чуть позже.

Муж грузчиком выходил. 

Будем выходить и дальше в свободные дни. 

Конечно хорошо самоизолироваться. Но на что жить? Кредиты никто не отменял. У кого-то квартиры в залоге. 

Изменено пользователем greenmile
  • Нравится! 1
  • Грустно! 7
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

35 минут назад, greenmile сказал:

Всем доброго здоровья. 

И мы не туризм в чистом виде. Мы обслуживаем компании,  командировки. Ну и все. Это мы вторая по объемам компания после Аэроклуба ( кто-то может быть в теме). Аналогичные компании или сократили штат до 50%, или отправили на 2-3 месяца в отпуска без оплаты. У нас сделали дежурный режим. Мы работаем по очереди 2-3 раза в неделю. Остальные дни без оплаты. В нашей компании около 500 человек.  В других примерно так же.

Люди не просто в ужасе а на грани самоубийства. Потому что у нас, например, парень 35 лет. Жена в декрете,  двое детей 3 года и год, ипотека. Теперь он принесет домой не 80 тыс, а 35. 

У моего мужа примерно такая же ситуация.  Проекты от заказчиков отзывают,  денег нет.

Мы рванули на подработку сразу. Ну что могут менеджер и кандидат наук в это время? Работы тоже нет. Даже на складах и в магазинах ( стикеровщики, упаковщики. ..)

Я два дня отработала на производстве фактически уборщицей с 7 до 19. Об этом чуть позже.

Муж грузчиком выходил. 

Будем выходить и дальше в свободные дни. 

Конечно хорошо самоизолироваться. Но на что жить? Кредиты никто не отменял. У кого-то квартиры в залоге. 

Танечка! Держитесь!💖💓💗 Как жалко людей!😢😨😩

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

58 минут назад, greenmile сказал:

Всем доброго здоровья. 

И мы не туризм в чистом виде. Мы обслуживаем компании,  командировки. Ну и все. Это мы вторая по объемам компания после Аэроклуба ( кто-то может быть в теме). Аналогичные компании или сократили штат до 50%, или отправили на 2-3 месяца в отпуска без оплаты. У нас сделали дежурный режим. Мы работаем по очереди 2-3 раза в неделю. Остальные дни без оплаты. В нашей компании около 500 человек.  В других примерно так же

Это дело с первого дня плохо пахло. 

Дальше - больше. Обложка экономиста за 2019.

Изменено пользователем Arbaesre

Поделиться сообщением

25 минут назад, luda link сказал:

Танечка! Держитесь!💖💓💗 Как жалко людей!😢😨😩

Люда, спасибо. 

Мы как-то сразу решили что в свободные дни будем подрабатывать. Но оказалось очень тяжело найти подработку. 

Мои коллеги пока только стонут. Но они моложе и у них еще родители работают, на них надеются. 

Нам не на кого)

Я чуть освобожусь,  расскажу про свою новую работу. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, greenmile сказал:

Люда, спасибо. 

Мы как-то сразу решили что в свободные дни будем подрабатывать. Но оказалось очень тяжело найти подработку. 

Мои коллеги пока только стонут. Но они моложе и у них еще родители работают, на них надеются. 

Нам не на кого)

Хорошо, что не сидите на месте.👍 Хотя хорошо ли это сейчас, не знаю. Я тоже опасаюсь, что ученики перестанут ходить.😩 Бизнесмен мой (ученик) хочет в загородном доме прятаться, но пока у него работа есть, в городе работает. Другие очень под вопросом, если карантин всеобщий объявят. Надеюсь, прорвемся.😷😊🎠

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, luda link сказал:

ученики перестанут ходить

онлайн уроки не рассматриваете?

13 минут назад, greenmile сказал:

Мы как-то сразу решили

Вы большая молодец!!!

Поделиться сообщением

А ведь я была права насчет увеличения случаев домашнено насилия: вчера прозвучало, что вдвое увеличилось кол-во обращений (и несколько дней служба была недоступна, теперь наладили). Женщинам и детям негде спрятаться и некуда уйти хотя бы на время

• Грустно! 3

Поделиться сообщением

51 минуту назад, greenmile сказал:

Люда, спасибо. 

Нам не на кого)

Татьяна, вы - молодцы, не унываете, ищете возможности!👍 Удачи!💗

Поделиться сообщением

Ответят года через два очередными санкциями .В шведских новостях ни слова о помощи Италии ,зато о Путине написали, что может переизбраться ещё на один срок .

• Непонятненько.. 1
  • Грустно! 2

Поделиться сообщением

55 минут назад, Shvesya сказал:

онлайн уроки не рассматриваете?

Не люблю онлайн уроки. Готовиться к ним много, надо весь материал переслать. А иногда не знаешь заранее, что может понадобиться, а дома под рукой всё есть. Люблю живьём.😩

Поделиться сообщением

34 минуты назад, luda link сказал:

Не люблю онлайн уроки. Готовиться к ним много, надо весь материал переслать. А иногда не знаешь заранее, что может понадобиться, а дома под рукой всё есть. Люблю живьём.😩

Но это же лучше, чем ничего. Может быть потом войдёте во вкус и преуспеете в этом.

Greenmile, и Вам тоже успехов. И чтобы всё поскорее наладилось.

Изменено пользователем irena-200
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

В Санкт- Петербурге по адресу улица Бумажная, дом 17 населению бесплатно отпускаются дезинфицирующие жидкости: для обработки рук и для помещений. Нужно только тару принести с собой. 

1262DC83-62AD-4436-A319-D9660A1C8D85.jpeg

B50EB27D-1CE4-4AC0-A7F8-B80F2C363DC1.jpeg

• Нравится! 3
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

Хорошо, что не сидите на месте.👍 Хотя хорошо ли это сейчас, не знаю. Я тоже опасаюсь, что ученики перестанут ходить.😩 Бизнесмен мой (ученик) хочет в загородном доме прятаться, но пока у него работа есть, в городе работает. Другие очень под вопросом, если карантин всеобщий объявят. Надеюсь, прорвемся.😷😊🎠

Люда, вам можно занятия в скайп переводить. Не думали об этом? 

Уже прочитала что не любите... 

Изменено пользователем Lёlьka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я натурально неделю не могу домучить материалы к одной лекции, это оказалось в разы сложнее, чем я ожидала :(

Поделиться сообщением

1 час назад, Jamal сказал:

Как бы государство должно озаботиться, 

потому что посылать самолеты в Италию - это классно, это правильно, это нужно, но и своих граждан поддержать  не забыть...

Так мы не против, чтобы нам помогли)))

Сейчас мне видится ситуация,  что РФ скорее всего готова к борьбе с вирусом. Но абсолютно не готова к управлению в этой ситуации в социальном и бизнес плане.

Банкам и кому-то там рекомендовано. ...  они эту рекомендацию в одно место засунули.  И как это правительство может указать бизнесу,  что делать? 

В общем, спасайся кто может))

Изменено пользователем greenmile

Поделиться сообщением

26 минут назад, greenmile сказал:

Но абсолютно не готова к управлению в этой ситуации в социальном и бизнес плане.

Мне кажется, им всё равно.  Появятся такие же невписавшиеся в новые условия, как и в 90-е, а потом сгинут кто куда и все дела.

Изменено пользователем irena-200

Поделиться сообщением

2 часа назад, greenmile сказал:

Люда, спасибо. 

Нам не на кого)

Почему банки не приостанавливает  вычитание  кредитов? Даже  в нашем аппендиксе  банки  в этом месяце  не брали  с людей долги 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Теренция сказал:

И до моей малой родины вирус добрался, тоже туристка привезла.😟

надеюсь не успеет никого заразить...дай Бог. В Воронеже уже 6 подтвержденных случаев :(

Поделиться сообщением

11 минут назад, Фрося сказал:

надеюсь не успеет никого заразить...дай Бог. В Воронеже уже 6 подтвержденных случаев :(

Многовато.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, irena-200 сказал:

Многовато.

вчера еще 2 было....

Народ веселится и гуляет. 

Поделиться сообщением

Олимпийские игры перенесли на 2021 год. Четвёртый раз в современной истории. 

https://tass.ru/sport/8065105?fbclid=IwAR2uFbVObEl49HzpGPeOIV9hofwCbMShCCovVriD0KdBpvgj0GF-ZEoHSn0

Поделиться сообщением

Но медики в полной боевой готовности, так сказать. И в больницах, и в поликлинках.

пы.сы. это знакомые медики воронежские говорят 🙂

Поделиться сообщением

Любит он переодеваться всё-таки.  

bk_info_165908_orig_1585062216.jpg

Поделиться сообщением

У нас пока временно все обязательные платежи отсрочили, коммуналку в том числе. Банковские карты, у кого срок работы их закончился, автоматически банки в системе пролонгацию их делают, чтоб люди пока в банки не ходили. 

К нам завтра прилетает из Дубай муж сестры, не знаю это регулярный рейс или спецборт. Дальше ему в Шираз нужно. Все международные рейсы, которые пока есть, летят в Тегеран, поэтому нужно переправить его на внутренний рейс до Шираза и перекантуется он этот промежуток конечно же у нас. Муж сейчас занимается этим вопросом. Я уже закипела потому, что он не турист, давно там живет и работает, какого сейчас переться, что так срочно прям, ответа нет. 

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, greenmile сказал:

Кредиты никто не отменял. У кого-то квартиры в залоге. 

Всем привет! и как говорится желаю 36,6... но только что бы это был не курс доллара!!!

У нас на 2 месяца отменили штрафные санкции... но где брать обязательный платеж вернее 3 обязательных до конца июня?? думаю как-то не подумали.. сегодня мой менеджер по корп клиентам сказала что отделения работать не будут ... пока до понедельника. У меня работы наоборот прибавилось... решила бумажные завалы разгрести. Постоянно в поисках масок, антисептиков, перчаток. На удивление люди относятся очень серьезно. Муж постоянно ноет: сиди дома... сиди дома.. не понимает ничего он в экономике и даже не представляет какими будут последствия этой эпидемии... работу точно не потеряю... но ремни надо будет конкретно утянуть..  продуктами не запасаюсь, но на всякий случай... все импортное, что использую в быту на месяца 3 наскладировала. У нас заболела воспалением легким молодая сотрудница, лежит в больнице, по последним данным тест на корона вирус ей отказались сделать... сказали что не нужен он ей, попросила сделать за деньги, тоже отказали... хотя Евролаб предлагает эту услугу за 1650 грн. Лига закон пишет 320-390 грн.

Поделиться сообщением

Сейчас очень востребовано репетиторство старшие классы. Младшие тоже, у кого язык обучения не родной, например. Очень большой спрос, по крайней мере у нас. 

greenmile, держитесь ✊🏻🙏🏻

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти