Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

Европейским странам не следует рассчитывать на быструю победу над коронавирусом, континенту для этого может потребоваться до двух лет, считает один из ведущих китайских вирусологов Чжан Вэньхун - руководитель Шанхайской экспертной группы по COVID-19.

"Будет совершенно нормально, если вирус будет появляться и исчезать, и это продлится один или два года", - сказал Чжан во время видеоконференции, организованной китайским генеральным консульством в немецком городе Дюссельдорфе.

"Чтобы решить проблему в короткий промежуток времени, меры должны быть чрезвычайно радикальными", - сказал Чжан Вэньхун.

Он отметил: "Если бы только во всем мире моно было прекратить все перемещения на четыре недели, пандемию можно было бы остановить", - сказал он, однако добавил, что ему "трудно даже представить", что это возможно.

По словам эксперта, Китаю в борьбе с коронавирусом помогло то, что в самом начале распространения инфекции учреждения, многие предприятия, учебные заведения были закрыты по случаю "Праздника весны", что значительно сократило контакты населения.

https://interfax.com.ua/news/general/649040.html

Поделиться сообщением

Гречку мы почему-то в Украине если, то не очень любим все, а вот в Иране кушаем довольно часто: с молоком, с мясом. У нас здесь ее продают в органик магазинах (ещё макароны, лапшу продают из гречневой муки, гречневый мед и даже подушки из гречневой шелухи) , не проблема, поэтому перестала ее привозить из Украины. Везут сюда из России, фасуют иранцы уже здесь на месте. Сейчас наверное начнется с ней проблема, думаю 🤔, если уже не началась. 

Завтра в Иране на работу выходят уже гос.служащие после карантина и праздничных выходных. До сих пор решают выходить им или оставить еще дома на карантине на 2 недели 😬

Школы завтра снова начинает он-лайн обучение после каникул, снова уроки. Мы продолжаем карантин. 

Поделиться сообщением

Сейчас во французских новостях  показали дом престарелых в Эльзасе.Сегодня в нем погибли от короны 20 стариков.Страшно представить,как в этом доме дальше будет и сколько еще жертв.Бедные старики.

Из хорошего:в Италии наметился спад,второй день меньше умерших и сегодня впервые уменьшилось число зараженных.В Ломбардии.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

18 минут назад, Ружан сказал:

Школы завтра снова начинает он-лайн обучение после каникул, снова уроки. Мы продолжаем карантин. 

А как отзывы об онлайн уроках? Муж на курсы языковые ходил, теперь их в онлайн режим перенесли .. сегодня я успела на завершальную стадию второго урока... бред бредовый... ниче толком и не разобрать.. ну ладно.. тут мужик взрослый, бабло заплатил.. сиди и учи.. а как же деткам?? Они не просто интереса в этом всем не видят.. а еще и не особо воспринимают.. что мин. образ. думает? Предусмотрен ли какой- то после карантинный интенсив , что бы хоть галопом, но пробежать изученый  онлайн материал? Я только что вычитала договор и подбила мужа на заморозку этого уровня.. важное то знание, а не сертификат.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, UkrDz сказал:

А как отзывы об онлайн уроках? Муж на курсы языковые ходил, теперь их в онлайн режим перенесли .. сегодня я успела на завершальную стадию второго урока... бред бредовый... ниче толком и не разобрать.. ну ладно.. тут мужик взрослый, бабло заплатил.. сиди и учи.. а как же деткам?? Они не просто интереса в этом всем не видят.. а еще и не особо воспринимают.. что мин. образ. думает? Предусмотрен ли какой- то после карантинный интенсив , что бы хоть галопом, но пробежать изученый  онлайн материал? Я только что вычитала договор и подбила мужа на заморозку этого уровня.. важное то знание, а не сертификат.

Губернатор Подмосковья обещает учить детей летом на каникулах, так же, как и вы, видимо, не очень верит в онлайн обучение. А мне детей в любом случае жалко. 😢И учителей? Когда у них отпуск будет?😩

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, UkrDz сказал:

У нас не старшие классы, поэтому сложного ничего нет. Проблема в дисциплине, стараемся держать, как можем. А, что делать? После карантина, да, сказали уже, что будут усиленно догонять. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, kris сказал:

Сейчас во французских новостях  показали дом престарелых в Эльзасе.Сегодня в нем погибли от короны 20 стариков.Страшно представить,как в этом доме дальше будет и сколько еще жертв.Бедные старики.

Из хорошего:в Италии наметился спад,второй день меньше умерших и сегодня впервые уменьшилось число зараженных.В Ломбардии.

Италия как-то рывками... у них уже был спад... потом опять резко подъем.. в цепную попала соседка Испания ... Германия и вообще меня поразила Америка... там все в такой прогрессии... жду смс от МОЗ... у нас почему-то инфа в часов 10 вечера.. по-ходу рассчитано что люди не так остро инфувоспринимают

Поделиться сообщением

5 минут назад, luda link сказал:

Губернатор Подмосковья обещает учить детей летом на каникулах, так же, как и вы, видимо, не очень верит в онлайн обучение. А мне детей в любом случае жалко. 😢И учителей? Когда у них отпуск будет?😩

У учителей сохраняется работа и зарплата в полном объёме. Я думаю, что в нынешней ситуации это не плохо. 

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

В любом случае дистанционное обучение - это тоже опыт и для учеников, и для учителей, и для родителей. Вот, сейчас впервые его и попробовали лично мы, как это вообще. 

Хотя, и в обычной жизни ведь есть семьи и не мало, кто учит своих детей дистанционно. Например, при посольских школах есть такая форма обучения в обычном режиме. Родители, которые всей семьей на зиму летят в тёплые страны до весны, в тот же Тай, тоже переходят на он-лайн форму обучения. По всяким другим причинам ещё. 

Поделиться сообщением

У нас только что объявили о закрытии всех супермаркетов , а мы собирались в среду поехать недели на 2 закупиться... придется сегодня ехать... 

Гречку я покупаю раз в год килограммовый пакет 🙂 суп иногда из неё варю для разнообразия. Вчера вот Аниными рецептами вдохновилась и сделала кашу с яйцом )) сыну понравилось, остальные без энтузиазма поели ))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Lёlьka сказал:

У нас только что объявили о закрытии всех супермаркетов , а мы собирались в среду поехать недели на 2 закупиться... придется сегодня ехать... 

Гречку я покупаю раз в год килограммовый пакет 🙂 суп иногда из неё варю для разнообразия. Вчера вот Аниными рецептами вдохновилась и сделала кашу с яйцом )) сыну понравилось, остальные без энтузиазма поели ))

Совсем закрываются?😨

Поделиться сообщением

9 минут назад, Jamal сказал:

Совсем закрываются?😨

До 13 апреля пока. Только мелкие продуктовые будут работать и, скорее всего, онлайн заказы.. у меня пока нет опыта покупки продуктов он-лайн.. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lёlьka сказал:

Водка не подходит для дезинфекции... нужно минимум 65% алкоголя, 

Леля, я постила эти данные, ВОЗ рекомендует 80% этанола или 75% изопропилового спирта, но не для этого вируса, а вообще. Есть новые данные, что чуть не 35% помогают от ковируса. Потому если нет других антисептиков, применять водку — правильно. 

ВОЗ ещё это не подтвердила, но это не слухи. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Nayada сказал:

Леля, я постила эти данные, ВОЗ рекомендует 80% этанола или 75% изопропилового спирта, но не для этого вируса, а вообще. Есть новые данные, что чуть не 35% помогают от ковируса. Потому если нет других антисептиков, применять водку — правильно. 

А Комар вчера говорил минимум 65%... но если и 35% хорошо, то это отлично!

Поделиться сообщением

25 минут назад, Nayada сказал:

Тоже такое читала.

Поделиться сообщением

В Турции 3 672 теста на сегодня, +293 инфицированных, 7 смертей. Немножко меньше и вчерашнего, и позавчерашнего.
Не устойчивая пока тенденция, конечно, но если больше гайки прикрутить с изоляцией, то еще тише может пойти кривая роста

Уже есть выздоровевшие, обещали завтра сказать, сколько.
Медикам на 3 месяца вдвое зп подняли, и объявили набор еще 32 000 медработников
Много банков объявили отсрочки по платежам на кредит от 3 до 6 месяцев, а также по кредитованию предприятий, и туротрасли. 

На одном из форумов увидела сообщение: "Нам Победа аннулировала билеты из Аланьи и отказывается вывозить. А в посольство не могу дозвониться, чтобы нас вывезли, они просто отписки шлют, что страна не закрыта."
Вот люди вообще не понимают, что есть рейсы а) из Антальи до 27.03 б) из Стамбула будут летать и Туркиши, и Аэрофлот. Покупай и лети. Нет, они требовать будут, чтобы их посольство эвакуировало бесплатно! При открытом сообщении из Стамбула!

Я понимаю, как в случае с Марокко - когда жестко и сразу прикрыли все, но это другой случай. Кстати, благополучно все вернулись сегодня, 512 человек одним бортом забрали

Изменено пользователем amina6797
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Lёlьka сказал:

До 13 апреля пока. Только мелкие продуктовые будут работать и, скорее всего, онлайн заказы.. у меня пока нет опыта покупки продуктов он-лайн.. 

Это совсем не сложно, была бы кредитка, а вот то что заказа придется ждать пару недель- это вполне. Служба доставки ведь не рассчитана на ТАКОЕ кол- во онлайн покупок, да еще вот так внезапно

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Jamal сказал:

Это совсем не сложно, была бы кредитка, а вот то что заказа придется ждать пару недель- это вполне. Служба доставки ведь не рассчитана на ТАКОЕ кол- во онлайн покупок, да еще вот так внезапно

Время ожидания неделя на сегодня... дело не в сложности нев кредитке. 🙂 а в том что выбрать хочется самому теже овощи, фрукты:) но если уж совсем  вариантов не будет, придётся онлайн заказывать. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Jamal сказал:

Наверное подключат доставку (курьеров) того же Убер, например. У нас Снепп (аналог Убер) с таким сервисом в том числе. У них в приложении есть список всех маркетов, бакаль по районам, выбираешь маркет, продукты и они привозят всё без проблем. У нас прям сейчас зашла на сайт Хайпер Стар (сеть больших маркетов по стране), они перегружены по он-лайн заказам, пока не принимают, но тут же зашла в Снепп приложение, всё свободно, доставить готовы сейчас. Хотя, у нас маркеты не закрывали. Но у Снепп эта услуга по маркетам была всегда в общем, еще до карантина. 

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением

С сегодняшнего вечера Англия на карантине, Боря сказал через 3 недели посмотрим,как идут дела, можно ли смягчить.

После первого дня он лайн обучения во мне укрепилась уверенность в том, что учителя нам за что-то мстят😂 такое кол-во предметов и заданий по ним, мама не горюй, вот прям чувствую, знаний прибавилось😂😂

• Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

2 минуты назад, glen сказал:

С сегодняшнего вечера Англия на карантине, Боря сказал через 3 недели посмотрим,как идут дела, можно ли смягчить.

После первого дня он лайн обучения во мне укрепилась уверенность в том, что учителя нам за что-то мстят😂 такое кол-во предметов и заданий по ним, мама не горюй, вот прям чувствую, знаний прибавилось😂😂

Ну не просто так ролик нашей училки из Ашкелона аж до Голливуда  добрался! :)))

Поделиться сообщением

20 минут назад, Lёlьka сказал:

Время ожидания неделя на сегодня... дело не в сложности нев кредитке. 🙂 а в том что выбрать хочется самому теже овощи, фрукты:) но если уж совсем  вариантов не будет, придётся онлайн заказывать. 

У нас 2-3 недели время ожидания сейчас.вот 16 марта ( тогда ещё полегче было) сделали заказ сразу в 2 магазина, привезти должны в среду оба, надеемся ,что не отменят,посмотрим,что привезут,народ жалуется,что заказы наполовину пустые.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Только что, Jamal сказал:

Ну не просто так ролик нашей училки из Ашкелона аж до Голливуда  добрался! :)))

Какой училки? Я смотрела тот, где она за рулём в очках,4 ребенка,два компа и тавим у кларнета.ну и коронное "дети наконец узнают,какие родители у них тупые", что ШЕрон Стоун расшерила:)))

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, glen сказал:

Какой училки? Я смотрела тот, где она за рулём в очках,4 ребенка,два компа и тавим у кларнета.ну и коронное "дети наконец узнают,какие родители у них тупые", что ШЕрон Стоун расшерила:)))

Ну да, она самая:)))

Ну так в самую точку попала😄

Изменено пользователем Jamal

Поделиться сообщением

Только что, Jamal сказал:

Ну да, она самая:)))

Я и не знала ,что она сама учительница.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, glen сказал:

Я и не знала ,что она сама учительница.

Да, вот такая училка стендапистка😂

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, glen сказал:

А я где-то юмор видела: родители поймут, что не всегда учителя виноваты.😁

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

0
 Advanced issue found

22 часа назад, luda link сказал:

:(

0
 Advanced issue found

11 часов назад, yassmine сказал:

по поводу возвращающихся на родины людей...если так все ужасно, эпидемия и все такое, то я не понимаю почему нет обсервации,карантина? - именно сразу, по приезду\прилету...бумага об изоляции - это совсем не то

У нас отправили прибывших на карантин в гостиницы на Мертвом море. Люди недовольны, как Лара написала

11 часов назад, Nayada сказал:

Угу, кто-то может работать из дома, а кто-то нет. Например, моя соседка по даче и её муж сейчас полностью без работы и с кредитом за дом.

Очень тревожно за тех, кто "как потопаешь, так и полопаешь", не онлайн :(

0
 Advanced issue found

10 часов назад, Nayada сказал:

Чем больше ВВП, чем богаче страна, — тем больше случаев заражения.
И наоборот

возможно, "тем больше выявленных случаев"

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Дизайнер Джорджо Армани выкупил полосы в 60 итальянских газетах и опубликовал обращение к медработникам

Дизайнер поблагодарил медиков и персонал больниц за тяжкий труд в условиях пандемии.

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

У нас. Прошли три дня "жесткого" карантина, когда все было закрыто, выходить на улицу нельзя было. В первый день было тихо. На второй вечером какие-то юноши бегали с гиканьем по улицам. Сегодня я уже и детские голоса с улицы слышала. 

Завтра начнут развозить хлеб и воду по домам. 

В следующие дни предусмотрен развоз бакалеи и овощей. В четверг - курево. 

Так же объявят номера аптек, которые будут делать доставку лекарств и детского питания. 

И обещают новый апп, для доставки из магазинов, уже за деньги.

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Сегодня попалось :

Цитата

Сегодня мама включила телевизор ,а там заставка "Ираида Семеновна, вы старше 65 лет! Оставайтесь дома!" и мама сразу поверила, что выходить нельзя. Спасибо что какой то человек из власти или сам ростелеком до этого додумался)

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

Незыгарь:

Олег Дерипаска закупает в Азии и везет в регионы 250 тысяч мобильных тестов для выявления коронавируса.

Экспресс-тесты будут делаться прямо на предприятиях и в городских поликлиниках.

Бизнесмен озабочен проблемой COVID-19. На днях он призывал ввести в России полный карантин.

В продолжение темы Дерипаска объявил, что на своих предприятиях запускает самую жесткую стратегию "смягчения" вирусного распространения.

Строит инфекционные блоки в ближайших к заводам больницах.

Я всё Сечина жду...😈 Боюсь, не дождусь. Усманов в Узбекистане на родине самризолировался...😎

Где герой Ротенберг?😳

Изменено пользователем luda link

Поделиться сообщением

3 часа назад, amina6797 сказал:

На одном из форумов увидела сообщение: "Нам Победа аннулировала билеты из Аланьи и отказывается вывозить. А в посольство не могу дозвониться, чтобы нас вывезли, они просто отписки шлют, что страна не закрыта."
Вот люди вообще не понимают, что есть рейсы а) из Антальи до 27.03 б) из Стамбула будут летать и Туркиши, и Аэрофлот. Покупай и лети. Нет, они требовать будут, чтобы их посольство эвакуировало бесплатно! При открытом сообщении из Стамбула!

Я понимаю, как в случае с Марокко - когда жестко и сразу прикрыли все, но это другой случай. Кстати, благополучно все вернулись сегодня, 512 человек одним бортом забрали

мне сегодня чЮдная статья на тему "вывоза" беспечных туристов попалась....там как раз про вот эти требования вывезти. И через высказывания людей, даже сейчас рвущихся поехать на отдых, прекрасная мысля идёт: " нас все равно, если что, вывезут"

А государству надо жестко сказать: ХРЕН ВАМ! Поехали на свой страх и риск сейчас? Оставайтесь там!

Потому как все новые случаи заражения сейчас- привозные....

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, Пенелопа сказал:

:(

У нас отправили прибывших на карантин в гостиницы на Мертвом море. Люди недовольны, как Лара написала

Нифига себе.  Чтоб я так жил. Знаете, где газовские сидят на карантине? В пустующих школах. Там одно время даже воды не было, чтобы помыться. Сейчас им стиральные машины подвезли, с условием, что каждый будет стирать свою одежду отдельно.

1584449489-1633-17.jpg

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Президент США Дональд Трамп выступил с призывом о необходимости отмены через 15 дней всех ограничений для экономики, введенных из-за эпидемии коронавируса.

Глава Белого дома в своем Twitter написал, что решение проблемы не может быть худше по последствиям, чем собственно сама проблема. Так же президент США пообещал принять нужное решение после окончания карантина и "пройти этот путь".

Фото Дональд Трамп Twitter

Поделиться сообщением

15 часов назад, UkrDz сказал:

я повелась на мошенников... к сожалению, они не спят((((( и просто наживаются на нашей панике и беспомощности(((( заказала 100 штук масок (для работы). Перезвонила девочка, сказала что есть в наличии, отправили номер заказа... сказала что только по предоплате... у меня никогда таких случаев не было, я отправила по адрессу водителя и в догонку перечислила деньги. В течении 20 минут водитель подъехал, а номер уже не доступен...(((( 

вот же гады!!!

мошенники всегда очень быстро реагируют на разные ситуации

Поделиться сообщением

10 часов назад, Пенелопа сказал:

возможно, "тем больше выявленных случаев"

Конечно. Ещё и нет стариков — нет проблем.

В Уганде или ЦАР мало кто до 70-ти доживает.

Поделиться сообщением

В Мадриде из-за нехватки ресурса крематория для хранения трупов с сегодняшнего дня используют Ледовый дворец, а в барселонском госпитале Бельвитже 40% заражённых в возрасте до 50 лет...

https://www.elmundo.es/madrid/2020/03/23/5e78cec0fdddff30328b465c.html

Поделиться сообщением

14 часов назад, irena-200 сказал:

Ну вот как так можно?

https://varlamov.ru/3837550.html

С МГИМО вообще какая-то жуткая история, как можно выселить целую общагу вообще без каких-либо компенсаций и выяснения материального положения?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Пенелопа сказал:

У нас. Прошли три дня "жесткого" карантина, когда все было закрыто, выходить на улицу нельзя было. В первый день было тихо.

В Аммане около 500 человек поймали- нарушителей карантина.
Всех -в тюрьму.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти