Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Ружан сказал:

Хочу мужа отправить в аптеку сейчас, чтобы купил прищепку на палец для измерения уровня кислорода в крови (как она там называется, не помню уже). У нас дома ее нет. Думаете есть смысл в ней? Чтобы контролировать, знать хоть, если уровень ниже нормы, то стоит и нам уже ехать на тест. Чем раньше, тем лучше, как говорится. 

у нас сегодня на работе шутили, что доктор Комаровский кому то промоушн сделал...мы в нем не участвуем(в промоушн), хоть Евгения Олеговича хорошо знаем...я так поняла, что он то ли видео то ли запись какую то сделал о пульсоксиметрах...потому что сегодня это единственная вещь, что спрашивают у нас клиенты

у меня на работе говорят, что это, в данной ситуации, для личного пользования,  вытребеньки, как говорят на Украине или как рыбке зонтик. Достаточно задержать дыхание и выдохнуть, что бы определить, если у тебя гипоксия или нет.

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Об ответственности врачей.Марокко. Недавно заболел врач.Он вернулся  из Испании и с ним в самолете летел больной .Больного быстро выявили и разослали всем остальным пассажирам этого рейса пройти тестирование и оставаться на карантине дома. И что вы думаете? Этот врач проигнорировал тестирование и продолжал принимать пациентов в своем кабинет и в частной клинике,заражая людей.При этом,будучи врачем общей практики,работал еще и как гинеколог-а это уже нарушение закона.

• Непонятненько.. 1
  • Грустно! 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, c'est_moi сказал:

У нас вчера передавали, что первый врач погиб от коронавируса. Медработникам страшнее всего, конечно.

68 лет,был уже на пенсии и вышел на работу,чтобы помогать коллегам.Настоящий доктор.

• Нравится! 5

Поделиться сообщением

17 минут назад, kris сказал:

Я не считаю,что все надо сваливать на Китай. 

Я тоже не считаю. Но вот это "удивление" китайцев, что итальянцы не соблюдают карантин меня удивило. Почему и начала про них писать: у них в стране вовсю эпидемия шагала, но часть китайцев спокойно летала по всему свету. А теперь другие народы их "удивляют"

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

28 минут назад, Ружан сказал:

Спасибо glen за идею. Не знаю, у нас есть приятели, но так, чтобы доверить 100% - таких нет. Да и кому нужны чужие проблемы, чтобы свалиться кому то на голову и ими нагружать. И, если мы уже с вирусом, то кто захочет рисковать и забрать к себе детей, чтобы заразиться тоже. Думаю, что никто не рискнёт. 

Да, но возможно, есть смысл озаботиться доверенностью на кого-то в отношении детей, кто сможет физически представлять их интересы в случае необходимости (не знаю, как у вас в стране это работает, конечно). 

Поделиться сообщением

Только что, c'est_moi сказал:

Я тоже не считаю. Но вот это "удивление" китайцев, что итальянцы не соблюдают карантин меня удивило. Почему и начала про них писать: у них в стране вовсю эпидемия шагала, но часть китайцев спокойно летала по всему свету. А теперь другие народы их "удивляют"

Надя,так удивляются не просто китайцы,а китайские врачи.Это немножко другое.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, kris сказал:

Надя,так удивляются не просто китайцы,а китайские врачи.Это немножко другое.

Да я вообще всем не перестаю удивляться 🙂

мне сегодня попалась статья, какими кривыми/косыми в психологическом плане мы все выйдем из карантина, особенно дети 😞 и особенно в семьях, где и так все плохо. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, yassmine сказал:

у нас сегодня на работе шутили, что доктор Комаровский кому то промоушн сделал...мы в нем не участвуем(в промоушн), хоть Евгения Олеговича хорошо знаем...я так поняла, что он то ли видео то ли запись какую то сделал о пульсоксиметрах...потому что сегодня это единственная вещь, что спрашивают у нас клиенты

у меня на работе говорят, что это, в данной ситуации, для личного пользования,  вытребеньки, как говорят на Украине или как рыбке зонтик. Достаточно задержать дыхание и выдохнуть, что бы определить, если у тебя гипоксия или нет.

Да, я это у Комаровского слышала в его очередном видео. Но, если это поможет заранее знать да или нет, то ладно уже с этой рекламой, пусть будет и так. Например, у нас, когда приезжаешь в госпиталь с любым орз, орви, гриппом и тд., в первую очередь в регистратуре действительно мед работник в отдельной комнате измеряет температуру, давление и уровень кислорода в крови. Затем, с этими уже данными, направляет к врачу. Так было всегда, еще до всех этих событий с короной. Зачем то эти данные, сразу же у поступивших только больных, измеряют и фиксируют, еще до приема любого врача. 

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Из Морокко вылетел самолёт с российскими гражданами! Почти 500 человек отправили!!

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

Миллиардер Владимир Потанин пожертвовал 1 млрд рублей социально незащищенным гражданам и музеям страны

https://www.forbes.ru/forbeslife/395721-milliarder-vladimir-potanin-pozhertvoval-1-mlrd-rubley-socialno-nezashchishchennym?fbclid=IwAR1L1R2deFzE35G6MDWMmyYQ9BtRtFbGRQb1YWB98bCab2eKhlVe6RBnVNU

Хоть один нашелся👍 Надеюсь, его примеру последуют и другие. Но слабо почему-то надеюсь.😨

Поделиться сообщением

1 минуту назад, c'est_moi сказал:

Да я вообще всем не перестаю удивляться 🙂

мне сегодня попалась статья, какими кривыми/косыми в психологическом плане мы все выйдем из карантина, особенно дети 😞 и особенно в семьях, где и так все плохо. 

Если можно ссылку,дайте почитать.

Но в принципе,все может быть.Зависит от того,чем психика "питаться" будет в эти недели. Истерия вокруг вируса такая,как будто это чума и каждый заразившийся умрет.Весь акцент на количество заразившихся и погибших;никто не обращает внимание на огромное число выздоровевших и перенесших болезнь в легкой форме.Если статистика,то тоже крен в одну сторону.Врачей которые пытаются объяснить,что жертвы будут ,но это не чума,не "испанка" и не сарс,никто слушать не хочет. Не знаю,может при общей безалаберности людей это единственный метод для их дисциплинирования,но психического здоровья это явно не добавляет.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, luda link сказал:

Хоть один нашелся👍 Надеюсь, его примеру последуют и другие. Но слабо почему-то надеюсь.😨

Не только. 

Московский ресторатор призвал коллег организовать питание для мигрантов, запертых в аэропортах. Вчера он сам раздал 200 порций еды во Внуково

https://novayagazeta.ru/articles/2020/03/23/84462-solidarnost-na-vynos?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=moskovskiy-restorator-aleksey-hodorkovsk

(кто не в курсе, у нас во всех столичных аэропортах с 17-19 марта сидят в предполётной зоне СОТНИ мигрантов, которых не отправляют домой и не дают выйти обратно. Их не кормят, спят они на стульях. В Шереметьево посольство Узбекистана передало 150 порций плова, одну тарелку делили на троих)

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Дзюба раскритиковал отношение к карантину в России: Русские не сдаются. Мы не болеем, проспиртованы все

Нападающий «Зенита» и сборной России Артем Дзюба выразил недовольство россиянами, которые легкомысленно относятся к карантину из-за коронавируса

Все-таки тяжело не выходить на улицу. Устал уже дышать воздухом на балконе. Повою на балконе — и обратно. Вообще, тяжело. Но вот что меня поражает, так это что русские не сдаются. Весь мир на карантине, а нам все нипочем. Пока не рубанет как следует, не дойдет максимально. Недавно же только, 5−6 дней назад, подвезли тесты, а мы не болеем, проспиртованы все, красавцы просто! Предварительно сидим на карантине до апреля. Но, может, до апреля все еще и не образуется. Судя по нашей стране, как у нас гуляет народ, спокойно относится к эпидемии. У нас все всегда в последний момент, так что я думаю, что карантин продолжится. У нас так всегда: пока жареным не запахнет, никто не шелохнется. Конечно, паниковать тоже не надо, но когда что-то начнется в более серьезном масштабе — пойдут визги. Мы же смотрим видео из Америки, какой там ужас творится. Хочется призвать людей относиться ответственнее. Чем быстрее мы осознаем опасность, тем быстрее все это закончится», — цитирует Дзюбу официальный сайт «Зенита.

https://sportmail.ru/news/football-rus-premier/41061553/?frommail=1

Дзюба сидит дома, а юные футболисты на поле😈. Сейчас даже с тренером видела. Хотя все спортшколы и клубы закрылись на карантин. Полкоманды моего внука (и он в том числе) тоже на поле.😈

Спросила знакомую собачницу о её отношении к вирусу. Ответ: чем только нас не пугали.

В магазине есть и туал. бумага, и гречка, и рис, полно всяких макарон. изделий, консервов, мяса и кур. Все  полки забиты.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nayada сказал:

Не только. 

Московский ресторатор призвал коллег организовать питание для мигрантов, запертых в аэропортах. Вчера он сам раздал 200 порций еды во Внуково

https://novayagazeta.ru/articles/2020/03/23/84462-solidarnost-na-vynos?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=moskovskiy-restorator-aleksey-hodorkovsk

(кто не в курсе, у нас во всех столичных аэропортах с 17-19 марта сидят в предполётной зоне СОТНИ мигрантов, которых не отправляют домой и не дают выйти обратно. Их не кормят, спят они на стульях. В Шереметьево посольство Узбекистана передало 150 порций плова, одну тарелку делили на троих)

Про благотворителей разного рода я тоже читала. Команда инвалидов, например, обучала волонтеров и вообще делилась опытом, как сидеть в четырёх стенах. Им-то не привыкать.😢

Очень хочу, чтоб Сечин поделился с людьми. Доллар-то растет, падать не собирается.😈

Поделиться сообщением

8 минут назад, kris сказал:

Если можно ссылку,дайте почитать.

Но в принципе,все может быть.Зависит от того,чем психика "питаться" будет в эти недели. Истерия вокруг вируса такая,как будто это чума и каждый заразившийся умрет.Весь акцент на количество заразившихся и погибших;никто не обращает внимание на огромное число выздоровевших и перенесших болезнь в легкой форме.Если статистика,то тоже крен в одну сторону.Врачей которые пытаются объяснить,что жертвы будут ,но это не чума,не "испанка" и не сарс,никто слушать не хочет. Не знаю,может при общей безалаберности людей это единственный метод для их дисциплинирования,но психического здоровья это явно не добавляет.

я уже говорила, при не отрицании болезни лично мне странен просто зашкаливающий ажиотаж и нагнетание..и при всем при этом эти удивительные перемещения людей на родину- без карантинов, обсервации на месте

вот еще хочу поделиться словами знакомой, она вообще журналист, Елена Скачко:

Цитата

Уже неделю я читаю ЭТО. Привыкла. Но сегодня меня заклинило, и я поняла, что хочу об этом поговорить.

Похоже, каждый третий пост в моей ленте начинается или заканчивается словами: "Мир никогда не станет прежним..."
Дорогие мои, а что, интересно, вы имеете ввиду?

Что, по-вашему, изменится в этом мире?

Да, кто-то не доживет до окончания карантина, как ни печально об этом говорить.
У кого-то грохнется бизнес, кто-то потеряет работу.
Возможно, в затяжном обмороке, на грани комы, окажется экономика.
Может быть, у кого-то поменяются приоритеты, появится привычка жить одним днем или про запас.
Кто-то отточит искусство экономить, а кто-то наоборот включит крепко спавший ресурс возможностей и взлетит до слоя стратосферы.
Чьи-то карманы разбухнут, как натуральные мочалки от влаги, на мародерстве и спекуляции.
Кто-то сопьется.
А кто-то уйдет в веру или даже в монастырь.
Дай Бог, мир получит еще несколько крутых научных разработок, вакцин и придумает альтернативу ИВЛ.
Не исключено, что даже Нобелевская премия за это светит.
Ну, в общем, вы поняли...

Но что в этом сверх ординарного, скажете?
Чего уже однажды не случалось с людьми?
Мир меняется каждый день! Каждый Божий день!
Он меняется глобально - и очень быстро.
Помню, как в 1999-ом мы со знакомой шли по площади Льва Толстого, и ей кто-то позвонил. А, надо сказать, внешне она выглядела весьма скромно и незамысловато. Но только внешне. Она достала из кармана роскошный по тем временам мобильный в розовом чехле (ей кто-то привез из Европы, у нас таких еще в помине не было), и все рядом идущие обернулись и смотрели на нее, как на инопланетянку! А парень, куривший у парапета, вдруг громко сказал: "Похоже, и мне пора, раз мобилками уже обзавелись даже самые отсталые слои населения..."
А ведь это было всего 20 лет назад!!!

Даже если взять обозримые 100 лет, то сколько раз в нем было нечто такое, от чего мир уже никогда не оставался прежним?

Революция 1917 года. испанка, унесшая 550 миллионов жизней, повальная индустриализация, Вторая Мировая война, космос, несколько сумасшедших ураганов и землетрясений, изобретение антибиотиков, череда политических переворотов, развал держав, интернет, диджитализация...
Вспомнить еще?

Более того, мир постоянно меняется в системе координат отдельно взятого маленького человека.

Мы рождаемся и растем, становимся взрослыми и стареем, сходимся в пары и расстаемся, рожаем детей и хороним родителей...
Находим друзей, работу, увольняемся, болеем, покупаем, меняем, проигрываем, побеждаем...
И каждый раз мир для нас уже совсем не прежний.

Мир никогда не был стабильным, он, как огромный сложносочиненный механизм. Его все время совершенствуют, меняют детали, ускоряют процессы, проверяют на прочность. Но он все равно иногда ломается. Даже рассыпается в щепки.

Но проходит два-три-пять-десять лет, и он снова живет и здравствует.

Кто из нас сейчас вспомнил бы о катастрофических последствиях испанки, если бы не повод? А ведь это было всего 100 лет назад!

А кто-то думал о том, что Гагарин полетел в космос всего через 16 лет после того, как закончилась самая безумная и страшная война века, оставившая страну в обломках и без мужчин, без рабочих рук и без мощных мозгов?

А СССР? А Югославия? Многие ли из сегодняшних 30-летних, живущих в дорогих отелях Хорватии и Черногории, помнят, кто такой Броз Тито и вообще знают, что раньше это была совсем другая страна?

Ценности тоже меняются. Даже абсолютные.
Умный и продвинутый Герцен, например, никак не мог понять, чего это его жена так убивается по поводу смерти ребенка? Не потому что он был законченным сухарем, эгоистом или редкой сволочью. А всего лишь потому, что это был доантибиотиковый период, и дети погибали от обыкновенной ангины и загноившейся ранки...
И никого это не удивляло и не потрясало. В семье моего отца из шестерых детей выжили четверо. Старшая сестра моей мамы тоже умерла в младенчестве. Это, конечно, было горе. Но бытовое и привычное. И было это на три четверти века позднее Герцена...

Мир меняется каждый день.
Иногда до полной противоположности. Чуть больше 30 лет назад мы были самой читающей страной мира. А сейчас, по данным исследователей, мы самая НЕчитающая страна Европы...
Вот так-то.
Но никто из нас после карантина не будет ходить по воде и даже вверх ногами.

Мир никогда не будет прежним.
Но это не новость.
Это обыденность.
Это вечный процесс.

Поэтому не пугайте и не накручивайте себя.
И не живите штампами. Не повторяйте штампы. Не верьте штампам.

Мир никогда не будет прежним, но он будет.
И это главное.
Чтобы был именно мир.
В мире, в головах и в отношениях.

А все остальное дело наживное.

Берегите себя!

• Спасибо! 1
  • Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

Ну, в общем и целом, для планеты и человечества, может, ничего и не изменится.

Но маленьких трагедий для маленьких людей будет много. Разводов станет больше, домашнего насилия, экономических потерь для отдельно взятых семей.  Это мое мнение, конечно. 🙂

• Нравится! 5
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, c'est_moi сказал:

Ну, в общем и целом, для планеты и человечества, может, ничего и не изменится.

Но маленьких трагедий для маленьких людей будет много. Разводов станет больше, домашнего насилия, экономических потерь для отдельно взятых семей.  Это мое мнение, конечно. 🙂

Согласна. Потому что сейчас гуманитарная составляющая совсем другая. Отношение к ценности человеческой жизни поменялось. Теперь уже не оценят «лес рубят - щепки летят». И это произошло постепенно, и хорошо, что произошло. 
А так-то да, ничего не повторяется, всё меняется бесконечно и разнообразно...

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, yassmine сказал:

Примоушен он али экспрессу сделал, т.к. рекомендовал там покупать ;)

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Протоиерей РПЦ объяснил, почему пришел на проповедь в противогазе

Протоиерей РПЦ Андрей Ткачев пришел на проповедь в респираторе в знак протеста против «массового психоза» из-за коронавируса. Об этом священнослужитель рассказал «Газете.Ru

https://news.mail.ru/society/41061789/?frommail=10

Поделиться сообщением

️МОЗ повідомляє:

‼️Ілля Ємець закликав народних депутатів проголосувати за введення надзвичайного стану в країні через коронавірус

Міністр охорони здоров'я Ілля Ємець закликав народних депутатів проявити силу волі, не боятися, а заради порятунку українців зібратися і проголосувати за введення надзвичайного стану.

Попередньо всі депутати мають пройти експрес-тестування на коронавірус.

я повелась на мошенников... к сожалению, они не спят((((( и просто наживаются на нашей панике и беспомощности(((( заказала 100 штук масок (для работы). Перезвонила девочка, сказала что есть в наличии, отправили номер заказа... сказала что только по предоплате... у меня никогда таких случаев не было, я отправила по адрессу водителя и в догонку перечислила деньги. В течении 20 минут водитель подъехал, а номер уже не доступен...(((( 

В Киеве тишина... в магазинах паники нету, сегодня доставили антисептики,  товар, который импортирют отсутствовал на полках... заказала через официальных дистрибюторов - сегодня отзвонились, завтра должны доставить.

Настоятельно рекомендую женщинам самим не выходить... сегодня наблюдала не очень хорошую ситуацию разборок между далеко не трезвыми мужчинами и пожилой женщиной.

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, luda link сказал:

Дзюба раскритиковал отношение к карантину в России: Русские не сдаются. Мы не болеем, проспиртованы все

Хочется призвать людей относиться ответственнее. Чем быстрее мы осознаем опасность, тем быстрее все это закончится», — 

Отправила кузине обращение,   в ответ получила : " ну ему ж нельзя болеть, вот он и сидит дома. А нам то чего бояться?!"

:huh1:

• Непонятненько.. 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, UkrDz сказал:

️МОЗ повідомляє:

‼️Ілля Ємець закликав народних депутатів проголосувати за введення надзвичайного стану в країні через коронавірус

Міністр охорони здоров'я Ілля Ємець закликав народних депутатів проявити силу волі, не боятися, а заради порятунку українців зібратися і проголосувати за введення надзвичайного стану.

Попередньо всі депутати мають пройти експрес-тестування на коронавірус.

я повелась на мошенников... к сожалению, они не спят((((( и просто наживаются на нашей панике и беспомощности(((( заказала 100 штук масок (для работы). Перезвонила девочка, сказала что есть в наличии, отправили номер заказа... сказала что только по предоплате... у меня никогда таких случаев не было, я отправила по адрессу водителя и в догонку перечислила деньги. В течении 20 минут водитель подъехал, а номер уже не доступен...(((( 

В Киеве тишина... в магазинах паники нету, сегодня доставили антисептики,  товар, который импортирют отсутствовал на полках... заказала через официальных дистрибюторов - сегодня отзвонились, завтра должны доставить.

Настоятельно рекомендую женщинам самим не выходить... сегодня наблюдала не очень хорошую ситуацию разборок между далеко не трезвыми мужчинами и пожилой женщиной.

Как говорят евреи, хорошо, что деньгами.... Постарайтесь забыть, как страшный сон.💖

Но очень гадко и противно всё это. В такое время мошенничать! Хотя во все времена гады были и наживались на людском горе.😨😈 Бог им судья...

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Lёlьka сказал:

Отправила кузине обращение,   в ответ получила : " ну ему ж нельзя болеть, вот он и сидит дома. А нам то чего бояться?!"

:huh1:

Наверно, не понравилось, что Дзюба людей критикует😏 Потому как всё сказано в точку😐

Поделиться сообщением

2 часа назад, luda link сказал:

В магазине есть и туал. бумага, и гречка, и рис, полно всяких макарон. изделий, консервов, мяса и кур. Все  полки забиты.

в Вронеже тоже всего полно.

Но по словам мамы, в "Линии" бедрышки куриные, которые стоили 90 руб. всегда, сегодня по 120 уже...По ее же словам еще встречаются люди, которые гречку ТЕЛЕЖКАМИ вывозят.....Вот честное слово, я думала это прикол, когда мемчики появились про гречку....А это, оказывается, реальность....

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Фрося сказал:

в Вронеже тоже всего полно.

Но по словам мамы, в "Линии" бедрышки куриные, которые стоили 90 руб. всегда, сегодня по 120 уже...По ее же словам еще встречаются люди, которые гречку ТЕЛЕЖКАМИ вывозят.....Вот честное слово, я думала это прикол, когда мемчики появились про гречку....А это, оказывается, реальность....

Любят люди гречу)))у нас ее полно, кому надо, пришлю) 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Staruha Izergil сказал:

Любят люди гречу)))у нас ее полно, кому надо, пришлю) 

а уж как ее пищевая моль любит......

У нас тут, кста, вроде тоже появилась....Но мы к ней практически равнодушны, посему  нас эта радостная новость не радует...

У меня и мама гречку ооооочень редко ест, сыновья вообще на дух не переносят....

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

Я люблю гречку, с молоком, или с мясом, или с луком и грибами. Но вот как привезла 2 кг с России пару месяцев назад, так и лежит, еще ни разу не еденная ))) Вот когда я одна, в России - лень готовить нормально, то как раз гречка без всего - и достаточно. А здесь маман вкуснятины наготовит, не до этой крупы

В Турции обсуждают возможность введения комендантского часа, чтоб не шлялись куда попало. По-моему, пора уже ввести, чтобы не доводить до итальянского сценария
Все равно уже туристов не будет в ближайший месяц как минимум - как раз перезагрузку сделать

Изменено пользователем amina6797
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Фрося сказал:

а уж как ее пищевая моль любит......

У нас тут, кста, вроде тоже появилась....Но мы к ней практически равнодушны, посему  нас эта радостная новость не радует...

У меня и мама гречку ооооочень редко ест, сыновья вообще на дух не переносят....

Мы тоже гречку раз в год едим.😊

На куриное мясо разных видов как были акции, так и есть. И на свинину тоже. При мне бумагу никто не брал.😁 Хотя на Фамилию скидки. Очень много скидок на алкоголь. Хотела водку для дезинфекции купить😁, но вино, сок, рис и пр. мелочевка образовали тяжесть, не унесла бы. Но в планах есть.😆

Поделиться сообщением

Кста, у нас карантин вроде до 20 апреля пока ориентировочно. Мужу сегодня в "управе" сказали....

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Фрося сказал:

вроде до 20 апреля пока ориентировочно

Ого, как серьезно

Поделиться сообщением

1 минуту назад, amina6797 сказал:

Я люблю гречку, с молоком, или с мясом, или с луком и грибами. Но вот как привезла 2 кг с России пару месяцев назад, так и лежит, еще ни разу не еденная ))) Вот когда я одна, в России - лень готовить нормально, то как раз гречка без всего - и достаточно. А здесь маман вкуснятины наготовит, не до этой крупы

я тоже люблю или с молоком, или с подливкой томат+МЯСО....Но мы летом купили упаковку гречки( 5 пакетиков) и не начали ее, с собой в Марокко увезли...и там еще 1 пакетик есть😁 По моим подсчетам нам с мужем на марокканский период нужно максимом 6 пакетиков порционных...

Только что, luda link сказал:

На куриное мясо разных видов как были акции, так и есть. И на свинину тоже. При мне бумагу никто не брал.😁 Хотя на Фамилию скидки. Очень много скидок на алкоголь. Хотела водку для дезинфекции купить😁, но вино, сок, рис и пр. мелочевка образовали тяжесть, не унесла бы. Но в планах есть.😆

Скидки да, у нас тоже везде и хорошие. Она просто именно на бедрышки обратила внимание. Они "производства" гипермаркета..на месте "рубят"...А так цена в остальных местах на них от 120 рублей как была, так и осталась....

2 минуты назад, amina6797 сказал:

Ого, как серьезно

да там до того 20 апреля меньше месяца....заболевших каждый день прибавляется....как бы не продлили еще!

Поделиться сообщением

У меня гречка есть полкило где то.Ем редко . Вообще себе сказала, пока все не слопаю в холодильнике, в магазин не пойду.Чисто психологически ощущение, что какая то бактерия везде за пределами дома... некомфортно как то.Хоть и не боюсь, а какое то брезгливое ощущение.Да и сидя дома, без рабочего стресса и раннего подъёма аппетита нет почти.

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

29 минут назад, luda link сказал:

Мы тоже гречку раз в год едим.😊

Водка не подходит для дезинфекции... нужно минимум 65% алкоголя, 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Lёlьka сказал:

Водка не подходит для дезинфекции... нужно минимум 65% алкоголя, 

Найдём!😁 

Поделиться сообщением

45 минут назад, Фрося сказал:

У меня и мама гречку ооооочень редко ест,

И я с ней)

Поделиться сообщением

7 минут назад, luda link сказал:

Так что - не всё так плохо.

Давайте заботиться и поддерживать друг друга.
И замечать не только негатив

Спасибо,Люда:flowers1: Отличный призыв.
Постоянный негатив-один из видов стресса,который не дает иммунной системе работать в полную силу. И кроме всего прочего,карантин хорошее время чтобы выспаться,заняться самообразованием или хобби,испечь чего-нибудь вкусного-полно приятных занятий,на которые обычно не хватает времени. О проблемах и грядущих неприятностях можно подумать по мере их появления.

Перешлю подруге,а то она просто с ума от страха сходит.Реально тяжелое психологическое состояние.

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

посмотрите,как гуляют с собакой в условиях карантина

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 1
  • Непонятненько.. 1
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

Бедная собака...

Доехала без проблем и пробок домой на трамвае. В мою сторону едет аж 2.. еще пока с Кабмина не дали спец карт .... прокатило обычное удостоверение press. 

Двери в трамвай открыты только одни , на входе стоит 2 милиционера и проверяет документы. Проезд в трамвае бесплатные. IMG-2ace75c8c56f70adc0828af4bb2e07dd-V.thumb.jpg.192fa3ad9674abcf802ad27caef41b42.jpg

IMG-a31604e750b2e20931ca6a55a3e20665-V.jpg

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти