Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, ставили здесь эту ссылку или нет....Там статистика по странам в режиме "реального времени", как я поняла

Актуальные данные

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Только что попалась статья, о том что заражений не будет массовых. Там исследования про заражения от контактов с зараженными.  Это очень маленький процент. Не могу с телефона опять ее найти, статья была в МК от вчера.

Вот статья мне показалась взвешенной.  Если найдете,  поставьте сюда. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Фрося сказал:

Не знаю, ставили здесь эту ссылку или нет....Там статистика по странам в режиме "реального времени", как я поняла

Актуальные данные

Спасибо.💝  Таня Гринмайл другую ссылку давала, там еще и источники данных в каждой стране. Тоже реальное время.

Поделиться сообщением

10 часов назад, luda link сказал:

В аптеках тоже тихо. 

ага, только и масок давно нет

Поделиться сообщением

9 часов назад, Lёlьka сказал:

Вот, пожалуйста, результат нагнетания обстановки...  напали на два буддийских храма, развалили чайнатаун... 

Волну вандализма, нацеленную против азиатского сообщества в Монреале, связывают с коронавирусом

Кошмар какой-то(

Поделиться сообщением

Сто лет назад во время испанки.

88135701_2844291902331322_3513847542406184960_o.jpg

87459761_2844291918997987_8152856051121651712_o.jpg

88156214_2844291998997979_8413310680496603136_n.jpg

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Понеслась...

В Москве мужчина избил врачей скорой помощи, которые приехали к его ребенку с пневмонией в спецкостюмах

https://www.znak.com/2020-03-06/v_moskve_muzhchina_izbil_vrachey_skoroy_pomochi_kotorye_priehali_na_vyzov_v_speckostyumah?fbclid=IwAR1XCOYEiL95SWJoPkzv-5Yy1-nKEF1nsGdNF3ejShLOWFRAjPW84HfuCJ8

И людей покалечил, и ребёнка без экстренной помощи оставил.

• Непонятненько.. 2

Поделиться сообщением

Петицию за импичмент президенту Южной Кореи Мун Чжэ Ину из-за ситуации с коронавирусом подписали около 1,5 млн человек. Петиция была создана на сайте президента еще 4 февраля, подписи собирались до 5 марта.

Поделиться сообщением

Непонятно почему люди маски раскупают ,они совершенно не помогают . Специальные маски от гриппа да ,но там и дышать не возможно и менять их надо не менее через час..Люди из за отсутствия дезинфекции..сами по рецепту из интернета делают средства.Что намного хуже покупных.

Как сказали  , Израиль не принимает из Италии , Германии и Испании людей.Италия на первом месте . Университеты и школы закрыли.

В Германии думают ,закрывают где есть заражения сады ,школы ,фирмы..Большие праздники ,мессы,предположительно..

В Ираке на 50  процентов все государственные службы сокращение работы. Вирус  как все думают ,пришол из Ирана..Пятничные молитвы собирались отметить  в мечетях,люди на природе  ..

В Сулимания вчера похоронили первых 

Поделиться сообщением

Страны, после прибытия из которых жители Москвы должны самоизолироваться дома на две недели. Новый список:

80D56A51-CA26-4725-8775-2620DFE6AA79.png

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Хозяйке на заметку

FDFE6AF2-588D-4637-AD41-F493AA0ED539.jpeg

8C45AEF4-536A-4E79-93BC-76E394177E1A.jpeg

FF3DB7FC-B4EE-47FB-AA3A-67BDFF3C61AD.jpeg

65848C7B-B4D8-46F1-AE66-9D9F983EFED5.jpeg

001388BC-6615-496C-AEA8-3FC801BC2D4E.jpeg

8B71C0F7-E795-4D46-8979-89FFC6039A40.jpeg

DB648920-2F62-4F5E-A195-10A2993033C4.jpeg

733C7A2A-0E25-4EE1-AE29-C4D75CCB4EB4.jpeg

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

У нас уже закрыли две области: Гилян и Мазандаран. Сказали, что в этом году к нам на Новруз не приезжайте. Иранцы все праздничные дни любят путешествовать по стране, традиция. В этом году, похоже, традиция накрылась медным тазом, все будут сидеть по домам. Город Машхад тоже закрыли уже. Думаю, что тенденция продолжится и к празднику все области закроются. 

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

0
 Advanced issue found

1 час назад, Nayada сказал:

Хозяйке на заметку

733C7A2A-0E25-4EE1-AE29-C4D75CCB4EB4.jpeg

Мимими! Даже какашечка в защитном костюмчике!

Мне больше всего бутыли понравились: личное пространство никто не нарушит.

1 час назад, Ружан сказал:

У нас уже закрыли две области: Гилян и Мазандаран. Сказали, что в этом году к нам на Новруз не приезжайте. Иранцы все праздничные дни любят путешествовать по стране, традиция. В этом году, похоже, традиция накрылась медным тазом, все будут сидеть по домам. Город Машхад тоже закрыли уже. Думаю, что тенденция продолжится и к празднику все области закроются. 

А что значит "закрыли"? Просто просили не приезжать или стоят блокпосты?

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

23 часа назад, Nayada сказал:

Пипец... 

И даже более того

IMG-20200306-WA0012.jpg

Поделиться сообщением

2 часа назад, Пенелопа сказал:

А что значит "закрыли"? Просто просили не приезжать или стоят блокпосты?

Стоят блокпосты. Будут пропускать только со своими номерами. Дело в том, что уже объявили официально карантин до окончания праздников Новруз, а люди это восприняли многие, как начало каникул, а не карантин. Начали разъезжаться по стране, путешествовать (на трассах заторы). Поэтому стали закрывать города и даже уже целые области. Сегодня в вечерних новостях выступил чиновник, сказал, что карантин ввели не для отдыха и отпусков заранее перед праздником, а для того, чтобы все оставались дома. Город Казвин тоже закрыли уже. 

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

У нас как то вижу больше в резиновых и целлофановых перчатках, чем в масках. Не знаю, может маски уже закончились в продаже. В перчатках буквально каждый второй. И взрослые, и дети тоже. 

Поделиться сообщением

Меня сегодня в клинике аж спросили не контактировала ли я последнюю неделю с кем то вернувшимся из путешествия. И не путешествовала ли сама последние пол года 🙂

Поделиться сообщением

5 часов назад, Lёlьka сказал:

И не путешествовала ли сама последние пол года 🙂

Полгода!!! Если меня спросят такое, утомятся записывать - меня носит по поездкам каждый месяц

Поделиться сообщением

Официально  короновирус пришёл  к нам. Карантин до 7 апреля. Пока. 

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Staruha Izergil сказал:

Официально  короновирус пришёл  к нам. Карантин до 7 апреля. Пока. 

Бабуля ,чем у вас там по улицам дымят ..и пшикают ?

Поделиться сообщением

Чего то у нас чиновники разного уровня заболевают и мрут со страшной силой. Каждый день сми информирует, то один умер, то другой. Молодые в том числе. Сегодня девушка умерла депутат, 40 лет всего. Муж говорит, мол только за нее проголосовал вот, перед карантином, в новый Парламент. Прошла. Не успела побыть депутатом. 

Изменено пользователем Ружан
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

25 минут назад, Majda сказал:

Бабуля ,чем у вас там по улицам дымят ..и пшикают ?

Ничем, вроде

9 минут назад, Ружан сказал:

Чего то у нас чиновники разного уровня заболевают и мрут со страшной силой. Каждый день сми информирует, то один умер, то другой. Молодые в том числе. Сегодня девушка умерла депутат, 40 лет всего. Муж говорит, мол только за нее проголосовал вот, перед карантином, в новый Парламент. Прошла. Не успела побыть депутатом. 

А говорят,  что основная  группа  риска- пожилые люди. 

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5690145,00.html

Поделиться сообщением

14 минут назад, Staruha Izergil сказал:

Ничем, вроде

А говорят,  что основная  группа  риска- пожилые люди. 

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5690145,00.html

Инет пишет, что она была 64 года рождения. Не 40-к ей, извините. Но всё равно молодая женщина 😔

Поделиться сообщением

В китайской провинции Фуцзянь обрушился отель, спасатели смогли вытащить из под завалов 16 человек. По неподтвержденным данным, там содержались больные коронавирусом.

Сколько еще остаётся людей под обломками — неизвестно.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Полиция оштрафовала москвича, выносившего мусор во время карантина

«Режим повышенной готовности», введенный в Москве из-за коронавируса, подарил еще одну абсурдную историю. Полицейские пришли домой к москвичу, который находился на карантине и решил выбросить мусор. Его вычислили с помощью системы распознавания лиц.

Житель столицы Артем летел из Италии одним рейсом с Давидом Беровым — первым москвичем, заразившимся коронавирусом. Его отправили на домашний карантин до 8 марта.

— Позавчера я пошел вынести мусор: у меня закончилось место, мне некуда больше класть его, он не помещался в мусоропровод никак. В пяти секундах медленного шага от подъезда есть контейнерная площадка, и я пошел к ней. Сегодня ко мне приехали два полицейских. Они выписали протокол по части 1 статьи 19.5 КоАП, — рассказал москвич «Медиазоне».

Среди документов, которые полицейские принесли с собой, был лист бумаги с данными Артема и его фото: из загранпаспорта и с камеры наблюдения в домофоне подъезда. Судя по всему, нарушителя нашли с помощью системы распознавания лиц. Теперь ему грозит штраф от 300 до 500 рублей за «невыполнение законного предписания должностного лица».

Глава департамента здравоохранения Алексей Хрипун в эфире «Эха Москвы» не смог объяснить, как находящиеся на карантине люди должны питаться, выбрасывать мусор и выгуливать собак. 

88198845_3058210894211265_54553842315029

Что характерно, полицейские к нему не побоялись прийти  :girl_foolery:

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Зашла  в районную  пекарню, все  работники  в масках  и перчатках. Сразу  ощущение,  что ты в больнице. В больницах, к стати, врачи  без масок

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Nayada сказал:

Полиция оштрафовала москвича, выносившего мусор во время карантина

«Режим повышенной готовности», введенный в Москве из-за коронавируса, подарил еще одну абсурдную историю. Полицейские пришли домой к москвичу, который находился на карантине и решил выбросить мусор. Его вычислили с помощью системы распознавания лиц.

Житель столицы Артем летел из Италии одним рейсом с Давидом Беровым — первым москвичем, заразившимся коронавирусом. Его отправили на домашний карантин до 8 марта.

— Позавчера я пошел вынести мусор: у меня закончилось место, мне некуда больше класть его, он не помещался в мусоропровод никак. В пяти секундах медленного шага от подъезда есть контейнерная площадка, и я пошел к ней. Сегодня ко мне приехали два полицейских. Они выписали протокол по части 1 статьи 19.5 КоАП, — рассказал москвич «Медиазоне».

Среди документов, которые полицейские принесли с собой, был лист бумаги с данными Артема и его фото: из загранпаспорта и с камеры наблюдения в домофоне подъезда. Судя по всему, нарушителя нашли с помощью системы распознавания лиц. Теперь ему грозит штраф от 300 до 500 рублей за «невыполнение законного предписания должностного лица».

Глава департамента здравоохранения Алексей Хрипун в эфире «Эха Москвы» не смог объяснить, как находящиеся на карантине люди должны питаться, выбрасывать мусор и выгуливать собак. 

Что характерно, полицейские к нему не побоялись прийти  :girl_foolery:

Только что по Бизнес ФМ передавали, что в Израиле отслеживают так всех карантинных. Ни в банк за деньгами сходить, ни мусор вынести.  А у кого-то на карте денег нет, а надо положить, чтобы онлайн что-то заказать. А в заказах говорят на иврите. Так что незнающим остается голодать.😩 Это про гражданина Израиля передавали, который вечно в разъездах и работает с русскими много, да ещё и иврита не знает. Сидит в Эйлате.

А палестинцы закрыли для туристов Вифлеем. 

Боюсь, и мы до чемпионата Европы по футболу не успеем вирус победить, раз уж и эконом. форум в Питере отменили.😭

Короче, сидим дома... (Опять вопрошаю: зачем стала загранпаспорт делать?😭)

Поделиться сообщением

Надеюсь, что карантин и это все с вирусом 10 лет длиться не будет 🙏🏻 Паспорт еще много раз пригодится, пусть лежит. Как раз лето впереди, начало осени - период отпусков, паспортов, все активизируются, а у Вас всё готово.

Изменено пользователем Ружан
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Staruha Izergil сказал:

Зашла  в районную  пекарню, все  работники  в масках  и перчатках. Сразу  ощущение,  что ты в больнице. В больницах, к стати, врачи  без масок

Потому что зараза к заразе не пристаёт. А если серьёзно, то наше министерство здравоохранение в Газе не считает нужным обеспечивать медперсонал масками. Мы - расходный материал, а деньги начальникам на более важные вещи нужны. У нас в кабинете одна пачечка масок, что делать, если она закончится, я пока не придумала.

Изменено пользователем irena-200
  • Грустно! 2

Поделиться сообщением

Сегодня судили тех, кто проводил ценовые спекуляции всякие с масками. Показали в тв новостях. 

IMG_7679.JPG

IMG_7680.JPG

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

У меня подруга собралась ехать в Россию из Германии, потому что внутренний паспорт надо делать новый. Как думаете, её посадят на двухнедельный карантин или как?

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Ружан сказал:

Надеюсь, что карантин и это все с вирусом 10 лет длиться не будет 🙏🏻 Паспорт еще много раз пригодится, пусть лежит. Как раз лето впереди, начало осени - период отпусков, паспортов, все активизируются, а у Вас всё готово.

Я вот думаю как на цены всё повлияет. Авиакомпании несут убытки, а восполнять потом по всей видимости пассажирам...

Поделиться сообщением

17 минут назад, Jamal сказал:

Я вот думаю как на цены всё повлияет. Авиакомпании несут убытки, а восполнять потом по всей видимости пассажирам...

Не знаю, посмотрим, как будет. Хоть бы уже все закончилось и рейсы снова возобновили. Летом всё равно лететь нужно. Нам и к моей маме нужно, и к мужа родителям, все далеко. 

Поделиться сообщением

26 минут назад, irena-200 сказал:

У меня подруга собралась ехать в Россию из Германии, потому что внутренний паспорт надо делать новый. Как думаете, её посадят на двухнедельный карантин или как?

Где в Германии она живёт ?

Лучше если посадят ..

Бабуля в Вифлеем распыляли 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, irena-200 сказал:

А чего ее не должны изолировать? Прилетела из Германии, это главный критерий... 

Поделиться сообщением

40 минут назад, irena-200 сказал:

Германия официально в списке опасных стран: требуется самоизоляция. Во всяком случае, так пишут.

Поделиться сообщением

10 минут назад, luda link сказал:

Германия официально в списке опасных стран: требуется самоизоляция. Во всяком случае, так пишут.

Ясно. Ей просто некогда в России рассиживать, она хотела быстренько приехать, подать на паспорт и уехать. Наверное, не получится. Надо предупредить, пока человек билеты не купил.

Надеюсь, что к лету этот вирус угомонится. Мне тоже надо ехать бумажки делать и надо будет уложиться в ограниченный срок. Вот не знаю, как отнесутся в МФЦ к человеку со свежим штампом о въезде.

Поделиться сообщением

4 часа назад, luda link сказал:

Только что по Бизнес ФМ передавали, что в Израиле отслеживают так всех карантинных. Ни в банк за деньгами сходить, ни мусор вынести.  

Не очень то отслеживают. Скорее взывают к гражданской дисциплине. 

Пока все случаи заражения от приехавших из за границы.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Jamal сказал:

Не очень то отслеживают. Скорее взывают к гражданской дисциплине. 

Пока все случаи заражения от приехавших из за границы.

я и написала о приехавшем, с ним интервью было. В Эйлате сидит самоизолированный.

Поделиться сообщением

по последним данным китайских медиков - вирус модифицируется и наверняка встретит с нами Новый год ...
во всяком случаее - маска,мыть руки и потом лицо , не находится долго в закрытых помещаниях,где много людей - помогает сильно .
в остальном - берегите себя 

• Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти