Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

А в Швеции правда считают, что вирус не опасен и никакие карантинные меры не нужны?

Поделиться сообщением

0
 Advanced issue found

12 часов назад, Nayada сказал:

Так потому и назначают, что переживают за них.

А. "Мы знаем,  как для вас лучше". Выделение специального времени в магазинах для желающих престарелых - хорошо. Обязательный комендантский час для всех престарелых - плохо.

Цитата

А триаж существовал всегда

Ну да. И ничего не изменилось.

0
 Advanced issue found

7 часов назад, c'est_moi сказал:

Спасибо, мне лучше. Но запахов вообще не чувствую, хотя нос не заложен. Потеря обоняния - один из признаков короны, кстати. Ну, может, у нас просто вирус, или корона, но мы молодые и перенесли в легкой форме. Будем надеяться на лучшее.

Здоровья!

Поделиться сообщением

40 минут назад, Nayada сказал:

А в Швеции правда считают, что вирус не опасен и никакие карантинные меры не нужны?

в болталке "Домохозяек" Алия очень подробно все писала про ситуацию в Швеции.

Поделиться сообщением

Просмотрела публикации в европейских СМИ за январь. Сколько осуждений Китая за изоляцию,карантин,нарушение свободы

Цитата

Грубые нарушения права на свободу Süddeutsche Zeitung

"То, что Всемирная организация здравоохранения так запросто поддерживает грубейшее нарушение права на свободу миллионов людей - просто позорно. Заболеть не хочет никто, но Китай лишь потому способен принимать подобные решения, что мнение людей там совершенно не учитывается. И то, что международное сообщество использует это в своих целях, - недостойно. Никто из экспертов не считает, что изоляция целого города в состоянии помочь решить проблему..."
-----------------------------------------------------------------------------

Вполне возможно, что китайское правительство специально нагнетает панику вокруг истории с вирусом  Portal Plus

" Радикальные меры, в рамках которых были изолированы области, наиболее поражённые вирусом, ограничена свобода передвижения и принято решение отказаться от пышного празднования китайского нового года, показали: эпидемия коронавируса - это отличное алиби для Пекина, дающее ему возможность протестировать лояльность граждан и эффективность контроля за настроениями в стране с помощью СМИ."
----------------------------------------

Даже с вирусами лучше бороться в рамках демократии! Expressen
Expressen пишет о том, что у демократических стран с их открытостью и терпимостью имеется преимущество в борьбе с эпидемиями

Да уж,либеральная система как раз таки сейчас и демонстрирует "успехи".

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Цитата

«Почта России» приостановит сообщение с 15 странами, которые прекратили обработку международной почты на фоне пандемии коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.
Ограничения касаются Молдавии, Монголии, Шри-Ланки, Ливии, Филиппин, Кувейта, Перу, Мьянмы, Туниса, Каймановых островов, Ливана, Французской Полинезии, Мальдив, острова Пасхи (Чили), Эквадора.

Поделиться сообщением

А по Сирии вообще никаких данных?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Пенелопа сказал:

А по Сирии вообще никаких данных?

Не до этого(

Поделиться сообщением

Франция пока заявила , что если Англия не ужесточит карантин, отменят нам поезда и паромы...и я их понимаю.

Поделиться сообщением

Андрей Сушенцов пишет:

«В Италии положение отчаянное. Российская помощь необходима. Вот что сегодня мне пишет моя бывшая студентка из Ломбардии: 

«Уважаемый профессор,
Я пишу вам в надежде, что вы сможете продвинуть мой призыв о помощи.
В Ломбардии мы на коленях, у нас нет мест в больницах, люди гибнут в своих домах, потому что у нас нет ни сил, ни ресурсов, чтобы помочь всем, кто нуждается.
У каждой семьи есть жертвы, и мы пока не видим конца этой трагедии.
Число позитивов в Ломбардии намного выше, чем показывают официальные данные, но у нас нет тестов для проверки населения в наиболее пострадавших провинциях.
Пожалуйста, если у вас есть сила и желание помочь, нам нужны анализы (сотни тысяч), специалисты, медицинские приборы, чтобы помочь людям в критическом состоянии дышать.
Каждая деревня в Ломбардии оплакивает своих жертв, но у нас даже нет места, чтобы положить их тела.
Во имя дружбы между нашими народами, которая никогда не исчезала, даже во времена высокой международной напряженности, я рассчитываю на то, что вы подтолкнете Российскую Федерацию к помощи, как это уже делают Китай и Куба».

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

В Ломбардии мы на коленях, у нас нет мест в больницах,

ни в коем случае не хочу ни в чем усомниться ...
тут есть кто-то из Италии ?!
общался с некоторыми русскоговорящими по фейсбуку - сидят в строгом карантине , живут в деревнях-маленьких городах .. в принципе все знают друг друга и общаются ..
говорят что жертвы есть; - но никто не знает никого ... как бы так ...
вот и интересно стало ...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, greggy сказал:

общался с некоторыми русскоговорящими по фейсбуку - сидят в строгом карантине , живут в деревнях-маленьких городах .. в принципе все знают друг друга и общаются ..

А из каких областей те,с кем ты общался? Я читала, что там есть такие области, что ужасно пострадали и конца и края не видно, а есть,где все тихо и спокойно. То есть все очень отличается от места к месту.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, Nayada сказал:

Не до этого(

Как-то пугает их 0 заразившихся. Может такое быть?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Пенелопа сказал:

Как-то пугает их 0 заразившихся. Может такое быть?

Ноль это не когда все здоровы, а когда не проверяют. 

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

У нас начались тенденция к снижению инфицированных, всем желаю того же.

• Нравится! 3
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

11 минут назад, snorkelin сказал:

Дай Бог, что скоро всё придет в норму. Везде.

• Нравится! 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, snorkelin сказал:

Читала, что у вас там не собираться более двух и если что, штраф 25 тыс евро.правда?

Поделиться сообщением

С сестрой говорю  в Питере, основная мысль,  что нас это не коснется,  это в Италии  народ  изнеженый ,А у нас все крепкие и здоровые. Нет слов 

• Непонятненько.. 2

Поделиться сообщением

14 минут назад, irena-200 сказал:

Ноль это не когда все здоровы, а когда не проверяют. 

Именно поэтому меня эта цифра и пугает, а не потому что я сирийцам болезней желаю.

Нашла только, что до 11 марта было сделано 34 теста, отрицательный результат.

Поделиться сообщением

Да, сегодня Меркель выступала, не больше 2 собираться, гулять,но если семья, что живёт в одном доме, то можно больше.А ходить разве что гулять, все закрыто, кроме продмагов.Мы сегодня гуляли с подружкой вокруг деревни, так и ходят или семьёй с детьми либо по одному, по два. Про штрафы не видела.Ну то есть не полный карантин, а ограничения передвижения.

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Сейчас смотрела подборку выступлений итальянских мэров городов, там уже и мат и обещания сжечь напалмом,так как люди не понимают, что нужно дома сидеть, а не по улицам шляться,устраивать вечеринки и так далее.

• Грустно! 2
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

У нас пожилым за прогулки - штраф в 3125 лир (это примерно 33 тысячи наших рублей). Мы маман охраняем как церберы, говорим - у нас денег нет на штрафы 🤣 сами выходим только в магазин/аптеку. Сегодня шли в магазин и пожилым соседям тоже принесли покупки, чтобы они лишний раз не выходили из дома. А погода такая чудесная - так бы и гулять целыми днями...

Статистика по Турции почти как вчера, чуточку меньше. Мне кажется, надо жестче людей по домам посадить, все равно много и пожилых ходит, и вообще людей достаточно. Но с сегодняшнего дня хотя бы кафе все закрыты на посадку людей - только навынос все

Изменено пользователем amina6797
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением

56 минут назад, greggy сказал:

А от ивритоговорящих итальянцев как раз очень много инфы: и прям умоляют израильтян одуматься и сидеть дома как положено. 

Поделиться сообщением

Оказывается, суворовское училище продолжает учиться, только домой перестали отпускать.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

Оказывается, суворовское училище продолжает учиться, только домой перестали отпускать.

Здоровее будут... Особенно если посетителей не пускают.

Изменено пользователем Jamal
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Для статистики: сейчас передали, что на сегодняшний день сделано 20 375 тестов (инфицированных 1 256)

Поделиться сообщением

17 минут назад, Jamal сказал:

А от ивритоговорящих итальянцев как раз очень много инфы: и прям умоляют израильтян одуматься и сидеть дома как положено. 

Только что прочла, что меньше всего больных в городе, где проживает китайская диаспора. Потому что они с самого начала начали соблюдать карантин и все остальные правила.

• Нравится! 4

Поделиться сообщением

40 минут назад, snorkelin сказал:

Да, сегодня Меркель выступала, не больше 2 собираться, гулять,

Меркель сама на карантине. 

У нас, вроде, на два месяца устанавливают карантин. Ужесточили штрафы. 

3 минуты назад, irena-200 сказал:

Только что прочла, что меньше всего больных в городе, где проживает китайская диаспора. Потому что они с самого начала начали соблюдать карантин и все остальные правила.

Ага. Они такие дисциплинированные, эти китайцы: во Францию вирус привезли именно китайские туристы, наглотались жаропонижающего, чтоб тепловизоры не засекли, и в Париж, в людные места. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я читала сегодня про Швецию, просто в шоке. Не будут они ничего особого делать, тесты только больным.

Про Францию : их министр сказал, что тесты делают не всем, и тестов не хватает, и людей-медиков мало. Так что в легкой форме болеют дома. И сам признал, что данные их неточные.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Jamal сказал:

ага .. вот именно это меня и напрягает .. теже слова , другим методом ...
не похоже на закахуху ... но как говорил Станиславский - не верю ...
п.с. в вирус верю , в его губительность верю ..
больных видел и принимал .. 
п.с. через пару дней придут результаты больных - надеюсь в этот раз меня пронесло )))а

Поделиться сообщением

13 минут назад, Jamal сказал:

Здоровее будут... Особенно если посетителей не пускают.

Учителя-то все приходящие...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, c'est_moi сказал:

Меркель сама на карантине. 

У нас, вроде, на два месяца устанавливают карантин. Ужесточили штрафы. 

да, она накануне была у врача ,который сделал себе тест и он оказался положительным.

В местной газете написали в субботу было много машин с эльзаскими номерами возле супермаркетов у нас, никто ничего не понимает.Французы на карантине жестком, по телеку показывают как на границе стоят и наши и французы, полицейские.В Эльзасе полная опа с больными, очень опасно.А французы у нас пасутся по магазинам. Им же скоро морды будут бить наши бюргеры

Поделиться сообщением

47 минут назад, Staruha Izergil сказал:

С сестрой говорю  в Питере, основная мысль,  что нас это не коснется,  это в Италии  народ  изнеженый ,А у нас все крепкие и здоровые. Нет слов 

Старушка, ну это ваша сестра храбрая, а я опасаюсь. 

Только что вернулись из ТЦ Икеа, специально поехали сегодня вечером, чтоб народу мало было. Да и денег у людей нет по ТЦ шляться. Угадали, народу мало. Но центр-то огромный! В масках встретили трех покупателей. У персонала мамок нет. Правда всё трут-натирают.

Дети также во дворе носятся, спортплощадка забита, благо, солнце светит два дня, но не греет.😊 Но для Питера приятно. У нас уже многие деревья в листиках, а ночью мороз😩.

Да, в принципе народ не боится, дети 30 пойдут в школу. Видимо, у нас свой путь....😩😷😳

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Может, у эльзасцев цены подняли? У нас яблоки стоили 2 евро максимум, а сегодня уже 5.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, luda link сказал:

Старушка, ну это ваша сестра храбрая, а я опасаюсь. 

Только что вернулись из ТЦ Икеа, специально поехали сегодня вечером, чтоб народу мало было. Да и денег у людей нет по ТЦ шляться. Угадали, народу мало. Но центр-то огромный! В масках встретили трех покупателей. У персонала мамок нет. Правда всё трут-натирают.

Дети также во дворе носятся, спортплощадка забита, благо, солнце светит два дня, но не греет.😊 Но для Питера приятно. У нас уже многие деревья в листиках, а ночью мороз😩.

Да, в принципе народ не боится, дети 30 пойдут в школу. Видимо, у нас свой путь....😩😷😳

Это не только моя сестра. Все , с кем общаюсь  в России,  до сорока лет,  именно  так говорят. 

Отец  тоже волнуется,  у него возраст серьезный  и я переживаю 

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

МЧС мне утром смску прислало. Всем вернувшимся из-за границы соблюдать самоизоляцию. Т.е. я поняла, что всем разослали, и надеются на сознание людей. Видимо, и не проверяют никого, много уже про аэропорты читала. Ну я бы на нашу сознательность не очень надеялась. А они надеются...😩

Поделиться сообщением

45 минут назад, Staruha Izergil сказал:

Интересно что напишут родным российские специалисты, вылетевшие в Италию на подмогу. Какие впечатления. 

Поделиться сообщением

Только что, Staruha Izergil сказал:

Это не только моя сестра. Все , с кем общаюсь  в России,  до сорока лет,  именно  так говорят. 

Зато моя семья меня посылает куда подальше и без кусочка хлеба. С шутками и прибаутками, мол, я поддаюсь истерии фр.СМИ. В России такое невозможно!!! А вы там грязнули, целуетесь, руки не моете, знаем мы вас.

Люди с высшим образованием и мед.кафедрой, медсестры в запасе.

• Грустно! 3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, c'est_moi сказал:

Может, у эльзасцев цены подняли? У нас яблоки стоили 2 евро максимум, а сегодня уже 5.

может, я думаю они партизанскими тропами проникают, но побереглись бы...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Staruha Izergil сказал:

Ну моя дочь переживает, всё-таки дети у неё. И я все мозги ей промыла.😊

В Египте, зять сказал, вечером даже выходить нельзя. Школы до сентября закрыли.

А мы, видимо, самые смелые и неуязвимые...

Поделиться сообщением

Только что, snorkelin сказал:

может, я думаю они партизанскими тропами проникают, но побереглись бы...

Один раз штрафанут на полторы тыщи - сразу у всех охотка спадет.

Военные госпитали уже разворачивают, а до населения никак не доходит

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти