Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

Дамы - статья из 2017-го года

"Согласно новым оценкам  Всемирной организации здравоохранения и глобальных партнеров в области здравоохранения, каждый год от респираторных заболеваний, вызванных сезонным гриппом, умирает до 650 000 человек."

"Сезонный грипп — острая вирусная инфекция, которая легко передается от человека к человеку и циркулирует во всем мире. Большинство людей выздоравливает от нее в течение недели без какой-либо медицинской помощи. Распространенные респираторные заболевания, которые связаны с сезонным гриппом и могут привести к смерти, включают в себя пневмонию и бронхит."

https://www.who.int/ru/news-room/detail/14-12-2017-up-to-650-000-people-die-of-respiratory-diseases-linked-to-seasonal-flu-each-year

Ну вот, 650 000 человек ежегодно умирали и в 2017-м, и в 2018-м, а пандемию до сих пор не обьявляли, границы не закрывали ... ИМХО - панику сейчас раскручивают специально. 

Я думаю, когда мы получим данные за 2020-й, большой разницы с 2017-м не будет.

Ну и скоро увидим (и почуствуем на собственных кошельках), кому нужна была паника.

• Нравится! 2
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Stier сказал:

"Согласно новым оценкам  Всемирной организации здравоохранения и глобальных партнеров в области здравоохранения, каждый год от респираторных заболеваний, вызванных сезонным гриппом, умирает до 650 000 человек."

"Сезонный грипп — острая вирусная инфекция, которая легко передается от человека к человеку и циркулирует во всем мире. Большинство людей выздоравливает от нее в течение недели без какой-либо медицинской помощи. Распространенные респираторные заболевания, которые связаны с сезонным гриппом и могут привести к смерти, включают в себя пневмонию и бронхит."

https://www.who.int/ru/news-room/detail/14-12-2017-up-to-650-000-people-die-of-respiratory-diseases-linked-to-seasonal-flu-each-year

Ну вот, 650 000 человек ежегодно умирали и в 2017-м, и в 2018-м, а пандемию до сих пор не обьявляли, границы не закрывали ... ИМХО - панику сейчас раскручивают специально. 

Ну и скоро увидим (и почуствуем на собственных кошельках), кому нужна была паника.

Всё время пытаюсь проанализировать ситуацию. Если все страны и отрасли разоряются, кто обогащается? Куда-то же эти потраченные средства идут, не все же в песок... Я, конечно, очень мало знаю. Кто же бенефициар?

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

В Калифорнии запретили выходить из дома без необходимости, в магазины гигантские очереди ((( В Испании штрафуют за необоснованный выход из дома, но с магазинами все нормализовалось

Поделиться сообщением

7 минут назад, Fauzira сказал:

В Калифорнии запретили выходить из дома без необходимости, в магазины гигантские очереди ((( В Испании штрафуют за необоснованный выход из дома, но с магазинами все нормализовалось

Как все таки люди подвержены панике. Уже видели как в других странах люди давились в очередях напрасно, потому что чего чего , а продовольствия хватает. но нет, идут все равно...

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

0
 Advanced issue found

18 минут назад, luda link сказал:

Кто же бенефициар?

Масоны, кто же еще.

А, еще Сальман Саудовский. Это он всё придумал, чтобы Мекку с Мадиной закрыть.

• Ха-ха! 4

Поделиться сообщением

Только что, Пенелопа сказал:

Масоны, кто же еще.

А, еще Сальман Саудовский. Это он всё придумал, чтобы Мекку с Мадиной закрыть.

Интересная версия . А зачем их закрывать?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Jamal сказал:

Интересная версия . А зачем их закрывать?

Всем известно,  что он против мусульман! Заодно с амрикой.

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

Всем известно,  что он против мусульман! Заодно с амрикой.

Он атеист?

Поделиться сообщением

12 минут назад, Fauzira сказал:

Оказывается, в штатах тоже масок не хватает. Вот у моего друга:

Providence Hospital asking for volunteers to sew medical masks to battle coronavirus

https://komonews.com/news/coronavirus/providence-hospital-asking-for-volunteers-to-sew-medical-masks-to-battle-coronavirus?fbclid=IwAR2ULj_ZX31Zd5QLb7Hlx7PxP2tzHQ-cd95MzeaqMslRVuAqor1sPN-k4Jw

2 минуты назад, Jamal сказал:

Он атеист?

Пенелопа шутит😊

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Jamal сказал:

Он атеист?

хуже

0
 Advanced issue found

2 минуты назад, luda link сказал:

Пенелопа шутит😊

Сарказмирую ;)

• Ха-ха! 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

хуже

Чет я совсем не в теме😆

Поделиться сообщением

Только что, Jamal сказал:

Чет я совсем не в теме😆

Я тоже не знала, пока мне глаза на Заговор не раскрыли. "Ва ля корона, ва ля марона!" - заявил специалист. ("Нет ни короны, ни мароны")

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

39 минут назад, luda link сказал:

Всё время пытаюсь проанализировать ситуацию. Если все страны и отрасли разоряются, кто обогащается?  Кто же бенефициар?

Знаю пока  одного.Экология:))

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

7 минут назад, glen сказал:

Знаю пока  одного.Экология:))

А куча одноразовых масок/перчаток/ антисептиков?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Пенелопа сказал:

У нас только началась борьба с одноразовой посудой и пакетами))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Пенелопа сказал:

Зато небо на Китаем чистое, вода в Венец каналах прозрачная,лучше,чем ничего всё-таки.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

9 часов назад, c'est_moi сказал:

Спасибо 🙂Да не очень, консультация врача только по телефону, ребенок сильно натужно кашляет, кроме сиропов, ничего не прописали. И меня начало по-гриппозному ломать сегодня ночью 😞 хорошо хоть, пятница. Т.к. я работвю из дома, и работы очень много.

Надя, здоровья!:flowers1:

• Спасибо! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, luda link сказал:

Школьникам СПб не продлили каникулы до 12 апреля как в других регионах. Всем на занятия 30 марта. До особого распоряжения.

ну не только в Питере...в Воронеже тоже каникулы до 30 марта.....

Поделиться сообщением

Докладываю как в Марокко.

По телику народу сказали не бежать срочно в мукатаа, сотрудники сами приедут и раздадут бумаги, которые при выходе надо будет заполнить....Целый день прождали и ни хрена никто не пришел. Народ возмущен и матюкается.

С 6 часов типа комендантский час...но кто его любил? Машины ездят, изредка народец ходит( меньше чем обычно, но есть)..

Пара магазинов на районе пытались закрыться.....к ним пришли из администрации и полиции, объяснили, что так делать нельзя. Работают.

ИП все работают. Кроме кафе и интернет-кафе.

Я так понимаю, власть дала народу время привыкнуть к жестким мерам и с понедельника гайки сильно закрутят...

Радуют земляки здесь, жалующиеся, что им гулять не дают.....

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Медики и общественные деятели попросили Путина принять экстренные меры для борьбы с коронавирусом

https://takiedela.ru/news/2020/03/20/pismo-putinu-koronavirus/?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=izvestnye-vrachi--obschestvennye-deyateli-i&utm_content=38157039

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

В Германии поют с балконов Bella ciao в поддержку итальянцев

• Нравится! 5
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

В Турции сегодня объявили, что все частные госпитали будут базовыми для эпид мероприятий (они больше по вместимости и лучше оснащены)

• Нравится! 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

28 минут назад, luda link сказал:

Медики и общественные деятели попросили Путина принять экстренные меры для борьбы с коронавирусом

https://takiedela.ru/news/2020/03/20/pismo-putinu-koronavirus/?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=izvestnye-vrachi--obschestvennye-deyateli-i&utm_content=38157039

Не поняль....

А он сам еще никак не реагировал официально?

Поделиться сообщением

Только вздохнула от того, что люди начали серйозно относится к здоровью...и тут МОЗ смсит(((

IMG-810d80ade9834b246fc96e6f159a99ec-V.jpg

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Очередя на общественный транспорт большие... Люди полным ходом уже шашлыки по паркам готовят... у меня в комплексе от мероприятий отказались, но мелкие днюшки отмечают.. 

IMG-0f0363ee337efcb738631df4d0770798-V.jpg

IMG-039dd43066a481ceaa4d366b62699d6c-V.jpg

IMG-2d28942e3b45685b146ca6a1c5fca5c8-V.jpg

IMG-6ed78322cf74bd43a016c6470cae49b4-V.jpg

• Спасибо! 1
  • Грустно! 2

Поделиться сообщением

17 минут назад, Jamal сказал:

Не поняль....

Там как раз про быстрые тесты говорится, просят, чтоб их купили без проволочек за границей. Кое-что из предложенного делают, но пока не очень раскачиваются. Наши экспресс-тесты будут через неделю-две. Про отсрочку платежей вообще замолчали.

Поделиться сообщением

"Взрывной" прирост на сегодня, в два раза больше, чем вчера - и обещают еще больше. Завтра может быть уже 1000 заболевших в статистике. Начали делать тесты быстрые, поэтому намного больше и быстрее выявляют. Критических не вижу в статистике, а вот смертей сразу раз - и +5. Т.е. вчера тоже не было никого критического, и вдруг уже сразу умерли (((

Изменено пользователем amina6797
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Stier сказал:

Думаю, мы стали свидетелями всё большей гуманизации во всём мире, повышения ценности человеческой жизни и желания спасать стариков от этой самой пневмонии.

• Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Jamal сказал:

Не поняль....

Это вам (нам) не Меркель...

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

В 20.03.2020 в 01:28, luda link сказал:

А статистика по возрастам есть? Т.е. в Росстате, конечно, есть. А под рукой? Я вижу много очень пожилых людей вокруг.

вот ЗДЕСЬ есть статистика по смертям в Италии на 16 марта

Очень наглядно показано :(

Цитата

Самый больший процент смертей приходится на группу пожилых людей. Умирает более чем каждый десятый зараженный, которому больше 70 лет

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Сейчас смотрю фильм ББС из итальянской больницы.по-моему, больница в городе Брешиа. 20 марта умер 13-ый врач.на данный момент к машине ИВЛ подключен врач 1982 года рождения, работавший в реанимации и подхвативший вирус. Тысячи врачей-пенсионеров вернулись на работу,но рук все равно не хватает, также, как и экипировки для врачей.по вечерам военные вывозят гробы в соседние районы, так как местные крематории не справляются.

• Грустно! 4

Поделиться сообщением

Житель Нью-Йорка рассказал о том, как заболел коронавирусом и как его лечили в госпитале Mount Sinai.

(спойлер: никак, ещё и в больницу сам ходит, ножками)

https://vinograd.us/gospitali-ssha-ne-gotovy-k-koronavirusu-ostavajtes-doma/?fbclid=IwAR0y_ON8szCOhURmZ2xJee1o0B-kVrDyisUk1RP48XAzkiH3esP8-Jn04yc

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, glen сказал:

Сейчас смотрю фильм ББС из итальянской больницы.по-моему, больница в городе Брешиа. 20 марта умер 13-ый врач.на данный момент к машине ИВЛ подключен врач 1982 года рождения, работавший в реанимации и подхвативший вирус. Тысячи врачей-пенсионеров вернулись на работу,но рук все равно не хватает, также, как и экипировки для врачей.по вечерам военные вывозят гробы в соседние районы, так как местные крематории не справляются.

а потом будут говорить, что прокремлевские СМИ из РФ дезинформируют мировую общественность о состоянии дел с коронавирусом в Европе....

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Авиарейсы для вывоза россиян из Черногории, Испании и Молдавии запланированы на 21 марта

Цитата

Рейсы из Черногории, Испании и Молдавии для эвакуации россиян из этих стран из-за распространения коронавируса запланированы на 21 марта. 

"Первый рейс будет выполняться в Сербию и должен вывезти около 80 наших граждан, которые изъявили желание вернуться на родину. Следующие рейсы завтра - авиакомпаний "Аэрофлот" и S7 в Черногорию, два рейса должны быть выполнены. Также должны быть выполнены два рейса в Кишинев, в Молдавию, причем рейсы "Аэрофлота" в Кишинев будут перевозить граждан Молдовы, которые изъявили желание тоже вернуться на родину. <...> Завтра же будут выполняться рейсы в Испанию, на остров Тенерифе и в Барселону", - сказал он.

Также глава Росавиации отметил, что готовятся чартерные рейсы для вывоза россиян из Марокко.

Посольство и консульство собирало инфу по количеству желающих улететь. Списки составлены , теперь готовят рейсы. Все как и должно быть. Только наши граждане почему-то думают, что по первому их требованию за каждым будет выслан индивидуальный самолет....

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

В Ватикане издали декрет об индульгенциях для заразившихся коронавирусом и медработников.

Поделиться сообщением

8 часов назад, amina6797 сказал:

В Турции сегодня объявили, что все частные госпитали будут базовыми для эпид мероприятий (они больше по вместимости и лучше оснащены)

Умные люди. Не то, что в Газе: несколько больниц стоят пустыми, но зато начали на каких-то пустырях возводить временные постройки на случай эпидемии.

Поделиться сообщением

Цитата

По требованию властей «Ростелеком», «Вымпелком», «МегаФон», МТС и «Эр-Телеком» на время эпидемии не будут ограничивать доступ к интернету и телевидению при нулевом балансе. Оплатить эти услуги можно будет позже. А корпоративные клиенты, например, «ЭР-Телекома» получат бесплатную приостановку обслуживания неработающих офисов.

Эта мера будет действовать до конца апреля и может быть продлена в зависимости от ситуации с распространением коронавируса.

Источник

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

У меня соседка напротив, ее уволили, она работала продавцом, магазин и так на ладан дышал , теперь вышло постановление, закрыть все непродовольственные магазины .они закрылись.Она получила увольнение.Что делать? Невестка моей знакомой пенсионерки работала в клининговой компании, их отправили в неоплачиваемый отпуск.У них с мужем ипотека и денег было впритык и до ее увольнения,что делать?И сейчас таких людей полно... Ладно, если просто работу потерял, сел на безработные,и то долги копиться будут, если маленькая зарплата была, а если ещё кредиты...

• Грустно! 3

Поделиться сообщением

Говорят, в Подмосковье стали приносить людям 60+ коробки с едой от губернатора. Как бы только какие-нибудь мошенники не воспользовались ситуацией...

90597942_3040426325993722_45985182199285 90553262_3040426345993720_89519101407395

• Нравится! 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти