Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, snorkelin сказал:

Ну я в России считаюсь невакцинированной...делала тест по прилёту. 

Летом, да, в Украине тоже так было, сейчас же, если хочешь передвигаться по городу, стране, какие то услуги получить, вопросы решить - делай эти пцр тесты каждые три дня, если тебя нет в эл. базе украинской. Каждые три дня по 900 грн. платить...шок. 

Поделиться сообщением

Ну что сделаешь...

Поделиться сообщением

28 минут назад, luda link сказал:

Слушала вчера про Грецию. Не одни мы, русские, умеем подделывать сертификаты. В Греции это массовая практика. Минимум 100 тыс. подделали, но считают, что больше, т.к. был турсезон. Что интернсно, иногда вместо физраствора все же кололи вакцину, а деньги брали как за фальшивку. И ведь не пожалуешься, обе стороны пострадают.

Удивилась грекам. Или зря?😃

Такое же о покупке сертификатов мне недавно рассказывала одна наша девочка, но о Бельгии. Цена вопроса там 300 евро. Они вот вначале сентября прилетели в Иран семьёй на контракт сюда работать, до этого жили и работал муж её в Бельгии несколько лет. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Ружан сказал:

Вчера смотрела украинские новости и там был сюжет о женщине украинке, которая живёт в другой стране и соответственно там же и вакцинировалась. Сейчас прилетела в Украину, какие то свои срочные вопросы решить, а не получилось потому, что её нет в единой эл. базе Дiя, то есть она считается на территории Украины как бы и не вакцинированной, а значит не может воспользоваться никакими услугами и передвигаться по стране. На вопрос её «Что ж делать», ей сказали писать письмо в Минздрав и ждать полтора месяца, чтоб её данные внесли в эту базу Дiя. Только потом она сможет полноценно воспользоваться всем и решать свои вопросы, собственно, зачем она и прилетела в страну. Или же делать ПЦР тесты постоянно и решать свои вопросы, из за чего она и приехала, но сейчас один тест достиг стоимости уже 900 грн. 😳🤦‍♀️. Хотела спросить: это правда так или какая то очередная тв пугалка? У нас пол страны выехало заграницу, кто на работу, кто на пмж и соответственно там же и вакцинировались. Как всем нам быть? Какая то ерунда получается. 

Не знаю правда ли конкретно про эту женщину, но из Канады летали и сертификаты их признали, про базу тоже не знаю, были ли их сертификаты там или нет. С квебекским qr кодом проблема, он нигде кроме квебека не скарируется )) и девочки показывали просто бумажку о вакцине, электронную бумажку на английском, все прошло. 

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Замечательно, как всегда, все раз'ясняет на видео

Михаил Фаворов: Локдаун, антитела и победа над ковидом

https://echo.msk.ru/blog/day_video/2932530-echo/

Словами там мало. Чтобы понять, надо послушать.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Lёlьka сказал:

Не знаю правда ли конкретно про эту женщину, но из Канады летали и сертификаты их признали, про базу тоже не знаю, были ли их сертификаты там или нет. С квебекским qr кодом проблема, он нигде кроме квебека не скарируется )) и девочки показывали просто бумажку о вакцине, электронную бумажку на английском, все прошло. 

У нас основная масса народа слетали в Украину домой уже и вернулись обратно, учёба, работа начались и тд. Особо и спросить не у кого сейчас, сезон отпусков и полётов закончился, а летом таких условий ещё не было. 

У нас Минобразования с 1-вого числа разрешили школам возвращаться уже в режим реального обучения, как было раньше, но каждая школа решает сама как и в каком темпе возвращать детей реально в школы на учёбу. У нас в школе пока без изменений, учимся два раза в неделю реально и три дня в неделю он-лайн, ждём, что решит и скажет администрация. Но, как не удивительно, многие мамы уже и против реального обучения, не хотят детей возвращать в школу, а дальше держать дома на он лайн. И это не только у нас в школе, а вообще по стране такой настрой. 

Поделиться сообщением

У нас дети в школе, ттт и в саду. Мне русской школы онлайн хватает  с головой 🤣

Мамы может не работают и им больше заняться нечем. В Канаде натборот никто не хочет школьной дистанционки ))) всем работать надо. 

Буквально вчера читала про полет в Украину, 1 ноября из Канады улетела, никаких проблем с сертификатом не было. 

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Lёlьka сказал:

У нас дети в школе, ттт и в саду. Мне русской школы онлайн хватает  с головой 🤣

В Канаде натборот никто не хочет школьной дистанционки ))) всем работать надо. 

У нас все родители воют от дистанционки,  не хотят. Уровень ниже плинтуса и сидеть с детьми некому.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

51 минуту назад, greenmile сказал:

У нас все родители воют от дистанционки,  не хотят. Уровень ниже плинтуса и сидеть с детьми некому.

Да, сегодня даже где-то протесты были. А студенты разделились, половине нравится дистант.

Поделиться сообщением

Мамы многие работающие, но не знаю почему так и такие пожелания, качество образования он-лайн явно хромает, в отличии от реального. Единственный плюс от этого он-лайн так это то, что дети явно меньше стали болеть и мы следом тоже, раньше на много чаще , а насморк, так вообще в холодное время года обязательно, а за последние два года заметно реже. 

Поделиться сообщением

Студентам у нас большинству нравится и  старшей школе, за ними же родителям приглядывать не нужно, а им рано вставать и куда-то тащиться особенно зимой тоже не хо и я их понимаю, сама в офис уже не хочу 🤣

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением

У нас с понедельника все вышли преподавать очно, а сегодня пришло сообщение, что с завтрашнего дня снова удалёнка( 

Нет этому ни конца и ни края

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

4 часа назад, greenmile сказал:

Странно. Ведь на Госуслугах не узнаешь, покупная справка/вакцина или нет. Врач, медсестра не будут сами себя подставлять, если кололи пустышку. Если эти данные от посредников  тоже ничего не докажешь.

Думаю, это пугалки. От кого, не знаю.

Люди ж сами сделали свой выбор. 

Поделиться сообщением

11 минут назад, luda link сказал:

Странно. Ведь на Госуслугах не узнаешь, покупная справка/вакцина или нет. Врач, медсестра не будут сами себя подставлять, если кололи пустышку. Если эти данные от посредников  тоже ничего не докажешь.

Думаю, это пугалки. От кого, не знаю.

Люди ж сами сделали свой выбор. 

Вот мне тоже странно такое. 

Поделиться сообщением

Люди! Что творится! Слушаю я каждый день про сбои на Госуслугах, путанице в сертификатах и живу спокойно. У меня-то все есть😄

Зашла сейчас на госуслуги проверить. (Это я наученная горьким опытом с квитанциями, у всех там тоже разнобой, без бутылки не разберешься😀). И что я вижу? У меня появился снова сертификат на год, который был выдан в январе, но номер у него новый. А сертификат о ревакцинации исчез вообще. А в телефоне у меня он есть, я же его скачивала. Теперь у меня есть в телефоне 3 сертификата! 1) На год, выданный в январе, 2) о ревакцинации, 3) новый на год, выданный в январе. Какой правильный, я не знаю.

И как мне продлить до апреля сертификат о оевакцинации, тоже не знаю. Буду уже в понедельник им писать.

Жалко мне и людей, и Госуслуги. С такими путаницами с сертификатами ничего не сработает.

Интересно, где проверить, какой сертификат работает. Может, они все валидны. В аэропорт что ли ехать или в театр?😆

Поделиться сообщением

Рекомендую всем, получившим сертификаты в России, проверить их на Госуслугах и скачать новые, чтоб тоже были в телефоне. 

Поделиться сообщением

А зря мы на себя наговвривали.🤔 Сейчас на Бизнес фм рассказывали ро Германию. У них тьма заболевших. И! 20% сертификатов поддельные!😲🙄😏

Не дадим немцам нас обогнать!😃😄😁

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Нам сегодня на работе прислали приглашение на рождественский корпоратив, я не сильно читая И-мейл, заполнила форму , что приду.

Потом сказала коллегам, что иду, они сказали , что не идут.Потом спросили, читала ли я внимательно.

Ещё раз читаю и понимаю, что не пойду.Даже привившимся надо прийти со свежим тестом.Тоесть в этот день мне надо рыскать по городу , где его делают, скорее всего платно, а потом радостно туда идти.

Убрала себя из списка приглашенных.

Поделиться сообщением

3 часа назад, luda link сказал:

А зря мы на себя наговвривали.🤔 Сейчас на Бизнес фм рассказывали ро Германию. У них тьма заболевших. И! 20% сертификатов поддельные!😲🙄😏

Не дадим немцам нас обогнать!😃😄😁

Это русские немцы! 😆

• Спасибо! 1
  • Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Lёlьka сказал:

Это русские немцы! 😆

Во я даю! Совсем одурела! Точно! Наши ж люди😃

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

У малой в саду ребонок заболел короной, сегодня ходили делать тесты.. если у двоих корона будет - закрывают сад на 2 недели... счастье привалило 

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Это русские немцы! 😆

1 час назад, luda link сказал:

Во я даю! Совсем одурела! Точно! Наши ж люди😃

На днях видела статью с заголовком о ситуации в Латвии: "Четыре из пяти пациентов с ковидом – русскоговорящие".

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Nayada сказал:

На днях видела статью с заголовком о ситуации в Латвии: "Четыре из пяти пациентов с ковидом – русскоговорящие".

Дискриминация однако.

Поделиться сообщением

9 минут назад, snorkelin сказал:

Дискриминация однако.

Врачей?

Поделиться сообщением

Статья, в Европе засудят за это.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Lёlьka сказал:

У малой в саду ребонок заболел короной, сегодня ходили делать тесты.. если у двоих корона будет - закрывают сад на 2 недели... счастье привалило 

Мы уже в Англии и забыли,как жестко бывает. У дочки с классе уже 7 кейсов было,у сына 5 или 6, я уже со счета  сбилась. Никто ничего не закрывает, болеть можно и не отвлекаясь от учебного процесса😉

Поделиться сообщением

А подруга в Ванкувере,сын ходит на плавание,родителей в бассейн не пускали,что логично.и вдруг новые правила: родители должны залезать в бассейн вместе с детьми, чтобы оберегать тренера,тренер в бассейн не заходит,а дает ценные указания родителю,который и помогает ребенку выполнить упражнение...дурдом!

Изменено пользователем glen
  • Ха-ха! 5

Поделиться сообщением

33 минуты назад, glen сказал:

А подруга в Ванкувере,сын ходит на плавание,родителей в бассейн не пускали,что логично.и вдруг новые правила: родители должны залезать в бассейн вместе с детьми, чтобы оберегать тренера,тренер в бассейн не заходит,а дает ценные указания родителю,который и помогает ребенку выполнить упражнение...дурдом!

Какой-то бред... ))) уверена это забобоны конкретного бассейна/ муниципалитета... 

У нас и раньше родитети с детьми до 5ти лет должны были находиться в воде, тренер тоже в воде ))) 

Поделиться сообщением

Какой-то бред... ))) уверена это забобоны конкретного бассейна/ муниципалитета... 

У нас и раньше родитети с детьми до 5ти лет должны были находиться в воде, тренер тоже в воде ))) 

Там мальчику почти 9 и плавает он лучше многих взрослых.

У нас только совсем малявочки с родителями, причем 99% это папы,видать мужское это занятие😃

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

Осложнение на слухи

Побочные эффекты вакцин от ковида, или почему россияне медлят с прививкой

https://www.kommersant.ru/doc/5080253?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=amplifr_social

Поделиться сообщением

Первый регион России ввел самоизоляцию для непривитых от COVID-19

Не прошедшие вакцинацию и непереболевшие жители Нефтеюганска, Нягани, Урая и Кондинского района с 22 ноября по 5 декабря смогут выйти на улицу только в определенных случаях, например, чтобы добраться до работы или магазина.

Согласно документу, тем, кто не вакцинировался и не переболел, можно покидать жилье, чтобы:

- обратиться за медицинской или иной помощью в случае угрозы жизни и здоровью;

- добраться до работы, организации общественного питания, аптеки, магазина, вынести мусор;

- оказать помощь близким родственникам старше 60 лет, а также страдающим хроническими заболеваниями;

- погулять в парках, скверах при соблюдении дистанции не менее 1,5 м;

- выгулять домашнее животное на расстоянии, не превышающем 100 м от дома

https://news.mail.ru/society/48891659/?frommail=1&utm_partner_id=936

Поделиться сообщением

8 часов назад, Nayada сказал:

Первый регион России ввел самоизоляцию для непривитых от COVID-19

Не прошедшие вакцинацию и непереболевшие жители Нефтеюганска, Нягани, Урая и Кондинского района с 22 ноября по 5 декабря смогут выйти на улицу только в определенных случаях, например, чтобы добраться до работы или магазина.

Согласно документу, тем, кто не вакцинировался и не переболел, можно покидать жилье, чтобы:

- обратиться за медицинской или иной помощью в случае угрозы жизни и здоровью;

- добраться до работы, организации общественного питания, аптеки, магазина, вынести мусор;

- оказать помощь близким родственникам старше 60 лет, а также страдающим хроническими заболеваниями;

- погулять в парках, скверах при соблюдении дистанции не менее 1,5 м;

- выгулять домашнее животное на расстоянии, не превышающем 100 м от дома

https://news.mail.ru/society/48891659/?frommail=1&utm_partner_id=936

Ну, собственно,  я и так именно в этих случаях покидаю жильё)).  На работу,  в магазин, к родственникам, погулять.... в чем разница? Отсутствие мероприятий временно можно пережить.

Изменено пользователем greenmile

Поделиться сообщением

2 часа назад, greenmile сказал:

Ну, собственно,  я и так именно в этих случаях покидаю жильё)).  На работу,  в магазин, к родственникам, погулять.... в чем разница? Отсутствие мероприятий временно можно пережить.

Я по-старинке продолжаю ходить в музеи и кафе) 
И с друзьями встречаюсь

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nayada сказал:

Я по-старинки продолжаю ходить в музеи и кафе) 
И с друзьями встречаюсь

Так я и не спорю). Но две недели можно пережить, если всё  так плохо.  Просто я не знаю на сколько эти меры помогают вообще. 

Поделиться сообщением

1 час назад, greenmile сказал:

Так я и не спорю). Но две недели можно пережить, если всё  так плохо.  Просто я не знаю на сколько эти меры помогают вообще. 

Думаю, что никак не помогают. Всяко все в транспорте в час пик.

Поделиться сообщением

У нас на работе очень гнетущая атмосфера из-за постоянных меняющихся правил, ограничений.Народ весь в напряге и ожидании следующего локдауна и обычной ежегодной истерии перед Рождеством-начали собачиться на пустом месте...

Я сижу тихонечко, работаю и жду рождественских каникул, чтобы это все не видеть и не слышать...

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, snorkelin сказал:

У нас на работе очень гнетущая атмосфера из-за постоянных меняющихся правил, ограничений.Народ весь в напряге и ожидании следующего локдауна и обычной ежегодной истерии перед Рождеством-начали собачиться на пустом месте...

Я сижу тихонечко, работаю и жду рождественских каникул, чтобы это все не видеть и не слышать...

Это всё антропософы виноваты! Нечего было разводить эзотерику с гомеопатией и немецкий идеализм)

В Австрии начался локдаун, а в Баварии ситуация с ковидом объявлена «катастрофической». В низких темпах вакцинации там винят антропософов

https://meduza.io/feature/2021/11/23/v-avstrii-nachalsya-lokdaun-a-v-bavarii-situatsiya-s-kovidom-ob-yavlena-katastroficheskoy-v-nizkih-tempah-vaktsinatsii-tam-vinyat-antroposofov-an-tro-po-kogo?utm_source=facebook&utm_medium=main&fbclid=IwAR1atM7P1CMfneQkZX7PgJ_vx9Y7uiV3Vn-0p79oyiFVGowtsOpwTgJ4FBM

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

Бавария

Не привитых в интенсивной терапии не подключают к аппаратам .И не принимают другие больницы ,так как шанса выйти   практически нет. ..Медицинский персонал делает каждый день ,быстрая проба ( не знаю как по русскому).1-2 раза в неделю pzr,это кто с ковидными работает.Медиков  не хватает ,но на работу новых  не берут если нет прививки. В основном  медики уже идут на Booster. 

И другие сферы  ,предупредили что уволят не привитых сотрудников. 

Дети

Идет,  прошла в школах пропаганда на прививки.Родители получают  документы на руки  что в школе будет проводится ( как сказать правильно  ) вакцинизация..

Ну кто не делает ,тому жизни нет  нормальной ,в прямом и переносном смысле ! 3G уже редко , со среды если не ошибаюсь 2G .Это переболел или привит 

Не все верят в заговор ,не во всем виноваты антропософы. Обогащение  некоторых политиков  на этой тяжёлой  ситуации..

Поделиться сообщением

Самоликвидация коронавируса. Как в Японии избавились от COVID-19

https://ria.ru/20211123/yaponiya-1760216717.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Верите? Или им повезло, потому что у них ( азиатов) какая-никакая защита есть, как пишут?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет