Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

Все-таки власти должны как-то определиться.

Сегодня спросили у Пескова, сделал ли он прививку. Ответ - нет, т.к. у него очень высокий уровень  антител. А болел он в мае 2020! Его, конечно, и без прививки и кр-кода везде пустят. И деньги на тесты небось не надо тратить: государственный человек. А почему другим так нельзя? Вон наша Таня и плазму сдавала, и антител было много, а все равно пришлось прививку делать.

Или бы уже молчали, чтоб народ не смущать лишний раз😡

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, luda link сказал:

Все-таки власти должны как-то определиться.

Сегодня спросили у Пескова, сделал ли он прививку. Ответ - нет, т.к. у него очень высокий уровень  антител. А болел он в мае 2020! Его, конечно, и без прививки и кр-кода везде пустят. И деньги на тесты небось не надо тратить: государственный человек. А почему другим так нельзя? Вон наша Таня и плазму сдавала, и антител было много, а все равно пришлось прививку делать.

Или бы уже молчали, чтоб народ не смущать лишний раз😡

Вот и я болела на майские 2020 ( ну типа болела). А в июне 2021 у меня было ещё 113 единиц.  Но пришлось, да...

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Безмасочные протокольчики на Казанском вокзале. Ещё двое не попали в кадр.

ACF1517A-47D2-4B78-B732-C5D1128ED7DF.jpeg

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Уже пишут про женщину, которая специально заразила себя и семью короной, и в итоге умерла 

https://ria-ru.turbopages.org/turbo/ria.ru/s/20211021/koronavirus-1755508979.html?utm_source=share_link_button

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

В связи с внеплановыми каникулами все ожидаемо ломанулись в Египет. Пишут, что заявки выросли на треть. 

Поделиться сообщением

1 час назад, greenmile сказал:

Уже пишут про женщину, которая специально заразила себя и семью короной, и в итоге умерла 

https://ria-ru.turbopages.org/turbo/ria.ru/s/20211021/koronavirus-1755508979.html?utm_source=share_link_button

Цель не поняла. Чтобы не прививаться?

30 минут назад, Nayada сказал:

В связи с внеплановыми каникулами все ожидаемо ломанулись в Египет. Пишут, что заявки выросли на треть. 

Мальдивы давно разобраны. Говорят, Египет это более менее бюджетно. Но цены все равно высокие.

Поделиться сообщением

Нам Собянин уже продлил в Москве нерабочие дни с 28.10 до 7.11.

Но мы работаем, например.

Поделиться сообщением

С 28.10 в Москве фактически локдаун, рестораны закрывают, студентов отправляют на дистант(

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

С 28.10 в Москве фактически локдаун, рестораны закрывают, студентов отправляют на дистант(

У подруги ребёнка в школе с завтрашнего дня  на удаленку отправили.

Поделиться сообщением

У подруги ребёнка в школе с завтрашнего дня  на удаленку отправили.

А у нас все учатся. Даже домашку еще задают. И какие-то межшкольные мероприятия завтра будут. Видно, никто не сказал отменить. Потащатся дети через полгорода куда'то.

Возможно, в разных школах по-разному.

Поделиться сообщением

Путин рассказал, как европейцы прививаются в России «Спутником», а на родине покупают справки о вакцинации Pfizer 🤦🏻‍♀️

«Приезжают граждане европейских стран, делают здесь у нас прививку "Спутником", а там справку покупают, что они привиты "Пфайзером". Ну, потому что, да, серьезно. Это причем врачи говорят, из европейских стран. Вот. Ну считают, что все-таки «Спутник» более надежный, более безопасный».

https://meduza.io/news/2021/10/21/putin-rasskazal-kak-evropeytsy-privivayutsya-v-rossii-sputnikom-a-na-rodine-pokupayut-spravki-o-vaktsinatsii-pfizer?utm_source=facebook&utm_medium=main&fbclid=IwAR124rZQcwGkXHivPU-VlEZRHs0g6RkGBTxKaeIKoCC0diSCo33kQ4WQjks

• Ха-ха! 1
  • Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

Более того, даже граждане североамериканских стран, бывшие россияне, ага ))) вот только справку про файзер им никто не продает. 

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

У нас сегодня читала, процветают фальшивые сертификаты....и все под страхом смертной казни.

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

33 минуты назад, snorkelin сказал:

У нас сегодня читала, процветают фальшивые сертификаты....и все под страхом смертной казни.

У вас русских немцев много. Есть у кого учиться. Да наши люди везде есть😁

Поделиться сообщением

2 часа назад, luda link сказал:

У вас русских немцев много. Есть у кого учиться. Да наши люди везде есть😁

Ну вы шо? Они истинные арийцы!)))

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

55 минут назад, snorkelin сказал:

Ну вы шо? Они истинные арийцы!)))

А,  так вот они какие, истинные-то.  Ну хоть знаю теперь!)))

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

Ездили вчера в Икею. Там всегда тьма народа. Все якобы были в масках. Но у единиц маска была на носу. У большинства на подбородке или ниже носа. Некоторые вообще без масок были.

Сравнила с видео из Ирана, что Ружан поставила. На улице люди слушают музыканта. У всех маски надеты нормально. 

Наших людей ничем не испугаешь😷

Поделиться сообщением

Наших людей ничем не испугаешь

Я ж говорю, что наших туристов видно прямо сразу в Стамбуле в туристических местах: либо вообще без маски (и с презрительными лицами к нам, масочникам), либо (как одолжение) на подбородке.
Сегодня наконец-то интегрировалась в электронное правительство (надо было идти получать кодик на почту, все было недосуг), и свой прививочный сертификат распечатала. Он с двумя QR кодами, один для Турции, второй - для ЕU. И еще отдельно вообще книжечка для поездок за пределы Турции.
Все, я теперь чипированная дважды, 2х2 😄

Изменено пользователем amina6797
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

10 минут назад, amina6797 сказал:

Я ж говорю, что наших туристов видно прямо сразу в Стамбуле в туристических местах: либо вообще без маски (и с презрительными лицами к нам, масочникам), либо (как одолжение) на подбородке.
Сегодня наконец-то интегрировалась в электронное правительство (надо было идти получать кодик на почту, все было недосуг), и свой прививочный сертификат распечатала. Он с двумя QR кодами, один для Турции, второй - для ЕU. И еще отдельно вообще книжечка для поездок за пределы Турции.
Все, я теперь чипированная дважды, 2х2 😄

Круто!  Поздравляю!

Тоже хочу европейский чип😀 Хоть в хвост😆😅🤣

• Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

6 минут назад, luda link сказал:

Тоже хочу европейский чип

В Сербии  в Белграде делают Пфайзер для иностранцев (бесплатно, въезд безвизовый с ПЦР, но траты на дорогу, соответственно, и прилетать 2 раза), или в Хорватии Джонсоном однократным (но туда визу надо).

Поделиться сообщением

А я в выходные общалась со знакомой, они были 12 дней на Родосе. Говорит, что принимающая, где в основном греки-репатрианты из СССР,  просто шипит  на наш сертификат и недоверяет совсем. А всё почему? Потому что до 80% тех, кто был там за сезон, радостно сообщили, что купили этот сертификат. Вот такие дела.

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

Мало верится в то, что человек, купивший сертификат, будет хвалиться этим.
И подделывают сертификаты не только у нас ,и не только Спутник.
После полуторогодового ношения маски на улице в жаре, отдыхаю дома, хоть на улице не нужно носить.☺️

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, amina6797 сказал:

В Сербии  в Белграде делают Пфайзер для иностранцев (бесплатно, въезд безвизовый с ПЦР, но траты на дорогу, соответственно, и прилетать 2 раза), или в Хорватии Джонсоном однократным (но туда визу надо).

Ленчик, а можно подробнее про хорватию, интересует как записаться, есть какая-то онлайн регистрация на пиививку, как это все происходит, не знаешь?

Поделиться сообщением

1 час назад, Теренция сказал:

Мало верится в то, что человек, купивший сертификат, будет хвалиться этим.
И подделывают сертификаты не только у нас ,и не только Спутник.
После полуторогодового ношения маски на улице в жаре, отдыхаю дома, хоть на улице не нужно носить.☺️

Зря не верите. Это такой интересный способ бравады. Тренд новый. Везде об этом пишут.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

59 минут назад, Lёlьka сказал:

а можно подробнее про хорватию, интересует как записаться, есть какая-то онлайн регистрация на пиививку

У Винского тема есть, сборная по странам https://awd.ru/gde-privitsya-pravilnoy-vaktsinoy/
И отдельно по Хорватии https://awd.ru/kuda-poehat-za-evropeyskoy-vaktsinoy-ot-covid/

А на форуме уже отслеживаю свежие кейсы  Если коротко, то без записи, легче всего в Риеке. Но надо смотреть постоянно, потому что ситуация изменяется.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1232&t=405036

В Молдавии Джонсоном можно, но молдавский сертификат надо конвертировать в EU (как и сербский, впрочем), и не все страны ЕС именно молдавский принимают.
Я просто собираюсь отправлять народ, пока думаю - куда надежнее.

Изменено пользователем amina6797
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Спасибище!

Поделиться сообщением

У меня друзья кололись джонсоном в венгрии, они живут на границе. Получили сертификат на венгерском )))) теперь нужно ехать в будапешт за международным сертификатом. С венгерским можно только по восточной европе и то не везде...

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением

Тренд новый. 

Людская глупость бесконечна.

Поделиться сообщением

Сегодня узнала, что при ревакцинации данные о предыдущей прививке с сайта Госуслуги исчезают, электронный сертификат недействителен, болтается только информация, что человек привился первой дозой.

Ну не идиоты? 

Поделиться сообщением

Зря не верите. Это такой интересный способ бравады. Тренд новый. Везде об этом пишут.

А знаете в чём главный прикол? Когда те, у кого липовый сертификат заболеваю короной,  их начинают лечить аак привитых.  А протоколы лечения для вакцинированных другие. А сказать о том  что они купили сертификат уже часто поздно. Поэтому и умирают.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Теренция сказал:

Людская глупость бесконечна.

В точку👍

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

Сегодня узнала, что при ревакцинации данные о предыдущей прививке с сайта Госуслуги исчезают, электронный сертификат недействителен, болтается только информация, что человек привился первой дозой.

Ну не идиоты? 

Да, я забыла рассказать. А узнала случайно, когда полезла номер искать для лотереи😁 (есть еще такие дураки). Смотрю, а первого сертификата  и нет. Забила другой. Результат одинаков😄

Поделиться сообщением

А знаете в чём главный прикол? Когда те, у кого липовый сертификат заболеваю короной,  их начинают лечить аак привитых.  А протоколы лечения для вакцинированных другие. А сказать о том  что они купили сертификат уже часто поздно. Поэтому и умирают.

Сегодня Гинцбург рассказал, что по анализу они легко распознают маркеры прививки. Так что там врать бесполезно. Только боюсь, что такая техника есть только в продвинутых больницах. Говорил о 80% купленных сертификатов у тех, кто якобы после прививки заболел.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, luda link сказал:

Сегодня Гинцбург рассказал, что по анализу они легко распознают маркеры прививки. Так что там врать бесполезно. Только боюсь, что такая техника есть только в продвинутых больницах. Говорил о 80% купленных сертификатов у тех, кто якобы после прививки заболел.

Они, если я правильно поняла, распознаются с вероятностью (то есть не 100%) и только у Спутника. Но никто их не распознаёт, понятно. Не до этого. 

Если он говорит правду (а лучше бы он врал), то по самым банальным прикидкам с учётом вероятности заражения фальшивыми должны быть не четверть, а треть сертификатов. 

Я бы ещё напомнила, что у нас есть вакцины кроме Спутника. И вот к ним у всех дофига вопросов. И именно ими, напомню, прививали пожилых.

Только статистику по тому, с какими вакцинами люди лежат сейчас в больницах, нам не дадут никогда. Более того, её старательно прячут даже от учёных. 

И после этого от нас требуют доверять властям. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Nayada сказал:

Они, если я правильно поняла, распознаются с вероятностью (то есть не 100%) и только у Спутника. Но никто их не распознаёт, понятно. Не до этого. 

Если он говорит правду (а лучше бы он врал), то по самым банальным прикидкам с учётом вероятности заражения фальшивыми должны быть не четверть, а треть сертификатов. 

Я бы ещё напомнила, что у нас есть вакцины кроме Спутника. И вот к ним у всех дофига вопросов. И именно ими, напомню, прививали пожилых.

Только статистику по тому, с какими вакцинами люди лежат сейчас в больницах, нам не дадут никогда. Более того, её старательно прячут даже от учёных. 

И после этого от нас требуют доверять властям. 

Точно! Есть же другие вакцины. Поповская оказалась пшиком, судя по всему. Чумаковскую еще до ума не довели. 

Поделиться сообщением

Муж ревакцинировался Спутником, получил первую дозу, вторая должна быть 28 октября. Сейчас звонит в ТЦ, в котором пункт вакцинации, спрашивает, будет ли он работать 28 октября. Нет, ответили, что в ТЦ будет работать только Ашан, а всё остальное, включая пункт вакцинации, закрывается. 

Где получать вторую дозу — не понятно. На горячей линии не отвечают в принципе. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Nayada сказал:

Где получать вторую дозу — не понятно. На горячей линии не отвечают в принципе. 

Аня, я первую дозу сделала в павильоне  здоровья в сквере напротив дома. А дня за четыре до второй вакцины мне перезвонили и предложили сделать её в поликлинике. Это тоже рядом,  я согласилась.

Поделиться сообщением

11 минут назад, greenmile сказал:

Аня, я первую дозу сделала в павильоне  здоровья в сквере напротив дома. А дня за четыре до второй вакцины мне перезвонили и предложили сделать её в поликлинике. Это тоже рядом,  я согласилась.

Только ему никто не звонит, сами дозвониться не можем вообще никуда, даже в поликлинику.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

Только ему никто не звонит, сами дозвониться не можем вообще никуда, даже в поликлинику.

Да, уже поняла. ЧУдная система...

Поделиться сообщением

17 минут назад, greenmile сказал:

Да, уже поняла. ЧУдная система...

Веселее было только в Кургане что ли, где пункт вакцинации сделали в ТЦ, куда вход только по qr-кодам)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти