Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, luda link сказал:

если учесть купленные сертификаты ( а это целый разветвленный бищнес) , то и того меньше.

У меня сейчас клиенты сообщили, что переболели, довольно тяжело. Я говорю, а муж-то почему сильно болел, если вакцина? Ответ - "она фиктивная".
Вот поэтому у нас статистика заболевших после вакцины - ужасная.

• Грустно! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

22 часа назад, luda link сказал:

14 числа каждого месяца разыгрывают 100000 рублей среди привитых.

А я 10 тысяч миль в Аэрофлоте получла в акции "мили вакцинации". Мне это важно для перелетов. И своих клиентов некоторых тоже заставила получать.
А ее вот два дня назад завершили, хорошо как, что успели :itwasntme: пригодится

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

1 час назад, amina6797 сказал:

У меня сейчас клиенты сообщили, что переболели, довольно тяжело. Я говорю, а муж-то почему сильно болел, если вакцина? Ответ - "она фиктивная".
Вот поэтому у нас статистика заболевших после вакцины - ужасная.

Вот про таких на бизнес фм и говорили.

А еще люди говорят, мол полно вакцинированных в больницах. Их не полно, но, видимо, половина именно с купленными сертификатами.

1 час назад, amina6797 сказал:

А я 10 тысяч миль в Аэрофлоте получла в акции "мили вакцинации". Мне это важно для перелетов. И своих клиентов некоторых тоже заставила получать.
А ее вот два дня назад завершили, хорошо как, что успели :itwasntme: пригодится

Молодец!

Поделиться сообщением

Сейчас еще коллеги-турагенты говорили, что есть фирмочки, которые предлагают "нарисовать" тесты ПЦР для вылетов и для возвращения. И никто не считает зазорным пользоваться... Для меня лично это очень печально. Я сама законопослушная, и не терплю вот этого вот всего. Либо уж не делай, и никуда не летай, чем подставлять людей вокруг своими нарисованными тестами и сертификатами.
Торговлю сертификатами, кстати, прикрутили. К июлю уже никто из медперсонала не брался, в кабинетах ставят видеонаблюдение. Но, конечно, все равно есть и те, кто умеют все это обходить... просто цена вопроса сильно выросла.

Изменено пользователем amina6797

Поделиться сообщением

52 минуты назад, amina6797 сказал:

Сейчас еще коллеги-турагенты говорили, что есть фирмочки, которые предлагают "нарисовать" тесты ПЦР для вылетов и для возвращения. И никто не считает зазорным пользоваться... Для меня лично это очень печально. Я сама законопослушная, и не терплю вот этого вот всего. Либо уж не делай, и никуда не летай, чем подставлять людей вокруг своими нарисованными тестами и сертификатами.
Торговлю сертификатами, кстати, прикрутили. К июлю уже никто из медперсонала не брался, в кабинетах ставят видеонаблюдение. Но, конечно, все равно есть и те, кто умеют все это обходить... просто цена вопроса сильно выросла.

Нет, все процветает. Через пятые руки. Даже уколы стали с витамином или физраствором делать из-за видеокамер. Всем выгодно: план по вакцинации выполняют и лишние деньги получают. Да, стало дорого.

Вот так и не знаешь, где и кто тебя заразит с этими фейками.

Поделиться сообщением

ПЦР очень легко подделать. Знаю, потому что в августе перед сборами все 30 детей сделали тесты и два родителя с ними, а тренер- умник не сделал. Его не хотели в гостиницу заселять. Так чья-то мама смогла в праграмме не компьютере поменять имя, фамилию и прислала ему. И нам так предлагали, но мы не стали рискаовать.

Если не очень строго сверяют, люди, оказывается, так и делают: меняют даты, имена. Говорят, легко.

Поделиться сообщением

Я тоже таких росиян знаю, которые тесты дома в фотошопе рисовали..

Но ведь по прилету во многие страны нужно повторные тест делать, не пугает перспектива в карантине просидеть весь отпуск? 

Странные люди... 

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

Только что, Lёlьka сказал:

Я тоже таких росиян знаю, которые тесты дома в фотошопе рисовали..

Но ведь по прилету во многие страны нужно повторные тест делать, не пугает перспектива в карантине просидеть весь отпуск? 

Странные люди... 

Не пробовала, не знаю.

Танки грязи не боятся😁

Поделиться сообщением

Вчера в местной русскоязычной группе товарищ спросил а нельзч ли в Канаде как в России справочку про вакцину купить... народ, оказывается, в большинстве своем сознательный. Закидали тапками товарища ))) 

1 минуту назад, luda link сказал:

Не пробовала, не знаю.

Танки грязи не боятся😁

Да, собственно, какая разница где водку пить, в номере или в баре 🤣

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Вчера в местной русскоязычной группе товарищ спросил а нельзч ли в Канаде как в России справочку про вакцину купить... народ, оказывается, в большинстве своем сознательный. Закидали тапками товарища ))) 

А говорят, и в других странах такое есть. Но не массово, как у нас.

Поделиться сообщением

Только что, luda link сказал:

Думаю тут врядли врачи будут саоими зарплатами и лицензиями рисковать... одна из самых высокооплачиваемых профессий. 

Поделиться сообщением

Да, собственно, какая разница где водку пить, в номере или в баре 🤣

Теперь думаю, а не с поддельными ли тестами прилетели летом  наши на Кубу, а потом пачками на карантине сидели. Летом эта мысль мне в голову не приходила. Думала, кубинцы издеваются.

Поделиться сообщением

Читаю последние новости по короновирусу в Австрии (у нас через Австрию тропка в Шенген, поэтому слежу постоянно именно за ними). Привели любопытную статистику - там много, но вот кусочек важный. Аж даже процитирую.
"Немного оффтоп, но вообще большая разница в относительном выражении между РФ и Австрией по заболевающим и умершим на текущий момент (
В России за прошедшие сутки зарегистрировано 33 208 случаев заболевания коронавирусной инфекцией и умерли 1002 человека, в Австрии - 2399 и 4 случая соответственно.

Ограничения в Австрии из-за коронавируса последние новости

Если учесть разницу по населению примерно в 16 раз, то в Австрии это было бы 38384 и 64 случая, количество умерших в РФ угнетает (" 
В Австрии, кстати, отбирают пробы из сточных вод на Ковид. Тоже процитирую:
"Не знаю, как в РФ, но в Австрии дополнительно проводится мониторинг сточных вод(!) на Covid. Пробы сточных вод берутся со 119 очистных сооружений в Австрии. Исследовательский проект является частью системы раннего предупреждения для школ. Потому что с помощью анализов сточных вод можно определить региональный рост заражения коронавирусом за три-четыре дня до тестов. Время, когда уже можно было принимать контрмеры в школах. Мониторинг сточных вод должен длиться год. Ученые хотят смоделировать, например, как данные о сточных водах соотносятся с заболеваемостью в школах. Тогда процесс заражения в обществе можно будет наблюдать с небольшими усилиями и с небольшими затратами с помощью проверки сточных вод, и, при необходимости, региональные меры могут быть реализованы очень точечно. По сравнению с последним пиком пандемии в апреле, в настоящее время в сточных водах обнаруживается меньше остатков генетического материала SARS-CoV-2 в десять раз, но всё может, конечно, быстро измениться. Поэтому важное место в информационном поле отводится вакцинации, как способу остановки распространения заболевания и сокращения количества смертей".

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

FB_IMG_1634462373435.jpg

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

Показалось на печати первая буква С 😁

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

В 16.10.2021 в 19:03, luda link сказал:

Знаю одну мамашу из школы, стараюсь обходить ее стороной, она противница прививок и прям любимая тема на поболтать.у нее купленный сертификат в Молдове.

Изменено пользователем glen
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

В 16.10.2021 в 14:48, luda link сказал:

ПЦР очень легко подделать. 

Я ездил в Турцию с семьёй. Туда ПЦР 6 тысяч, обратно 6 тысяч. Надо мной один человек посмеялся. Он говорит, что туда надо было просто подделать, т.к проверяют только в России и самое главное не проверяют сам QR код, а только его наличие. А на обратной дороге не сдавать анкету представителю РПН. Предполагаю , что есть люди, которые по данной схеме сэкономили деньги

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, linguist сказал:

А на обратной дороге не сдавать анкету представителю РПН.

А вот эти, которые типа не сдавали анкеты в РПН - потом очень неприятно удивляются штрафам в 15 тысяч. Потому что уж что что, а штрафовать РПН научилось практически сразу. По спискам пассажиров ведется постоянный мониторинг.

Поделиться сообщением

Что такое РПН?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tiki сказал:

Что такое РПН?

Роспотребнадзор

Поделиться сообщением

🤦🏻‍♀️

85362D30-8B86-4FBC-9C6F-9DBA1931A4D9.jpeg

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nayada сказал:

🤦🏻‍♀️

85362D30-8B86-4FBC-9C6F-9DBA1931A4D9.jpeg

Совсем одурели, что ли?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Голикова предложила объявить нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября. Мишустин поддержал.

Она также предложила работодателям перевести непривитых сотрудников старше 60 лет на месяц на удаленку.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Nayada сказал:

Голикова предложила объявить нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября. Мишустин поддержал.

Она также предложила работодателям перевести непривитых сотрудников старше 60 лет на месяц на удаленку.

В Питере с 1 ноября. Ну то же самое.

Распоряжение у нас длинное. Бизнес стонет.

Рассказывал товарищ на Бизнес ФМ, что у них в Штатах и Канаде кадровый кризис. Говорят, и в Европе так же. Люди получали компенсационные деньги, сидя дома. Теперь мало кто хочет выходить на работу, т.к. разница небольшая.

Нам и не снилось😯

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

. Говорят, и в Европе так же. Люди получали компенсационные деньги, сидя дома. Теперь мало кто хочет выходить на работу, т.к. разница небольшая.

Нам и не снилось😯

Компенсацию получали только те, у кого предприятия были закрыты на время карантина. Сейчас эти выплаты не производятся, остались выплаты безработным (они и раньше были).

Ситуация немного другая: не хотят выходить люди, чьи профессии совместимы с удаленной работой. Всем понравилось: меньше тратится времени на дорогу, больше комфорта и т.п. А работодатели, напротив, хотят вернуть всех в офисы: так удобнее контролировать.

Изменено пользователем c'est_moi

Поделиться сообщением

Ужесточают правила в'езда из заграницы. Даже вчитываться не стала, пока не актуально. Но все через госуслуги.

Поделиться сообщением

Только что, c'est_moi сказал:

Компенсацию получали только те, у кого предприятия были закрыты на время карантина. Сейчас эти выплаты не производятся, остались выплаты безработным (они и раньше были).

Ситуация немного другая: не хотят выходить люди, чьи профессии совместимы с удаленной работой. Всем понравилось: меньше тратится времени на дорогу, больше комфорта и т.п. А работодатели, напротив, хотят вернуть вмех в офисы: так удобнее контрллировать.

Так про закрытые, видимо, и говорилось. У нас-то совсем по-другому все. И карантин короткий был в отличие от остальных. 

Обидно, что люди работают, а живут все хуже. 

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Не, просто написано, что мало кто хочет выходить на работу, т.к. разница не большая. Небольшая по сравнению с чем? Пособие по безработице - максимум 22 месяца, биржа труда теребит постоянно. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, c'est_moi сказал:

Не, просто написано, что мало кто хочет выходить на работу, т.к. разница не большая. Небольшая по сравнению с чем? Пособие по безработице - максимум 22 месяца, биржа труда теребит постоянно. 

Говорил, что небольшая по сравнению с зарплатой. 

У нас-то почти ничего или совсем ничего не давали. Наша Таня живой пример.

А как в Штатах просто так раздавали всем деньги, вообще молчу. 

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

Даже вчитываться не стала, пока не актуально. Но все через госуслуги.

Ничего там нового - просто анкету чуть переделали въездную (теперь не надо фото туда загружать), и номер места надо указывать - в случае с чартерами я вообще не понимаю, когда это делать, не в аэропорту же, у людей интернета нет и некогда. 

Поделиться сообщением

11 минут назад, amina6797 сказал:

Ничего там нового - просто анкету чуть переделали въездную (теперь не надо фото туда загружать), и номер места надо указывать - в случае с чартерами я вообще не понимаю, когда это делать, не в аэропорту же, у людей интернета нет и некогда. 

Тоже подумала, как это сделать в аэропорту😏

Поделиться сообщением

В Латвии с 21октября вводится жесткий локдаун (((

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, Fauzira сказал:

Никакой надежды, что это когда то закончится.

я в отчаянии.

Битву с этой напастью проигрывают . 

🙁

Поделиться сообщением

А мы не сдаемся😀

Профанация или сегрегация. Почему коронавирусные QR-коды в Петербурге могут не сработать

Петербуржцы обсуждают в социальных сетях, как обойти новые коронавирусные ограничения Смольного. Бизнес ждет разъяснений, как их исполнять

https://www.fontanka.ru/2021/10/19/70203299/

Поделиться сообщением

7 часов назад, luda link сказал:

Распоряжение у нас длинное. Бизнес стонет.

Рассказывал товарищ на Бизнес ФМ, что у них в Штатах и Канаде кадровый кризис. Говорят, и в Европе так же. Люди получали компенсационные деньги, сидя дома. Теперь мало кто хочет выходить на работу, т.к. разница небольшая.

Нам и не снилось😯

Именно... те кто на минималке был не хотят снова возвращаться на зарплату ))) пособие выше по ковиду

Поделиться сообщением

5 часов назад, c'est_moi сказал:

у нас специальное ковидое платят 500 каксов в неделю тем кто остался без работы.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Nayada сказал:

8 часов назад, luda link сказал:

Кучеряво живёте...

5 часов назад, Fauzira сказал:

:( сочувствую :(

Поделиться сообщением

Про подделку сертфиката. Знаете, меня даже не то больше злит, что сертифейкеры могут кого-то заразить. Вакцинированные тоже могут. И дети могут. А то, что они статистику "заболевшие тяжело/умершие с вакциной" портят. И потом сами же и говорят: "Видите, вакцина не работает"

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

16 минут назад, Пенелопа сказал:

Про подделку сертфиката. Знаете, меня даже не то больше злит, что сертифейкеры могут кого-то заразить. Вакцинированные тоже могут. И дети могут. А то, что они статистику "заболевшие тяжело/умершие с вакциной" портят. И потом сами же и говорят: "Видите, вакцина не работает"

В России по разным оценкам подделаны до четверти сертификатов. Думаю, что это цифра реальная. 

• Непонятненько.. 1
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Пенелопа сказал:

Да, про это многие врачи говорят.

Мало того, теперь любую смерть любят на прививку списать. Так, вчера мне подружка рассказывала, что кто-то умер, а сделал 2 дозы первый раз и 2 дозы второй. О том, что второй раз одна доза, не слышит и не знает. Главное, у него прививка была.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти