Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

Нас в сша только самолетом пускают, на машине низзя.. те кто за рулем особо сильный вирус везут,видимо... хз что в голове у этих решенияпринимаюших... 

• Непонятненько.. 1
  • Грустно! 2

Поделиться сообщением

26 минут назад, amina6797 сказал:

Так для того и затевалось. Но вообще это, конечно, безобразие - "вакцинный терроризм", когда ограничивают, какими именно вакцинами можно для поездки прививаться, а какими нет. Издевательство над людьми, у которых родные за рубежом. США сказали, что с 1.11 вообще не вакцинированных не будут пускать. А кто по мед.показаниям не может прививаться?

Терроризм двойной: они там Спутник не признают. Сами железный занавес возродили.

Ну и наши бы многие заморскими вакцинами укололись. Правда, предупредили, что даже от гриппа будут только русские вакцины.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, amina6797 сказал:

Я сегодня "вторую броню" надела - Бионтеком/Пфайзером укололась.  :bigsmile: Спутник V был 2,5 месяца назад. 
Сам укол намного легче и быстрее прошел, чем спутниковый. Но рука к вечеру уже чувствует место укола (от Спутника только на следующее утро почувствовала). Температуры и прочих сложностей пока нет (дай бог и не будет, как и от российской).
Следующая доза после 22.10

В игре корона достигнут уровень "бессмертный")))

• Ха-ха! 5

Поделиться сообщением

Самое удивительное, что я вот простудой/вирусняком последний раз болела в январе 2020 (может, тогда и была та корона?) - и с тех пор вообще ни разу никакой заразы! Даже насморка. Хотя уж обычно за сезон осенне-зимний хоть раз, но подцепишь что-нибудь.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

У меня наоборот, после ковида-прививки и от кори прививки, где то через месяц подхватила в июле жуткую простуду и колбасило меня конкретно. Как раз перед отпуском.Обычную простуду знаю в лицо, нормально, а это было что-то с чем то...Но не корона, делала тест.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

47 минут назад, amina6797 сказал:

Самое удивительное, что я вот простудой/вирусняком последний раз болела в январе 2020 (может, тогда и была та корона?) - и с тех пор вообще ни разу никакой заразы! Даже насморка. Хотя уж обычно за сезон осенне-зимний хоть раз, но подцепишь что-нибудь.

Вот знаешь, я-то  ладно, я в принципе десятилетиями не болею. Но муж в Москве за сезон пару - тройку раз какие нибудь орз подцепит обязательно. А у нас был ковид в мае 2020 и он после этого прошлую осень-зиму-весну ничем не заболел. Мы уже тоже этому подивились.

• Непонятненько.. 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

табличка из яндекса

243578977_10226382905944085_449661491783

Поделиться сообщением

49 минут назад, Nayada сказал:

табличка из яндекса

243578977_10226382905944085_449661491783

Да я ж давно об этом пишу. Сейчас даже стали меньше смертей регистрировать (после того, как отругали летом). 

Я все думала, что наши просто честные.

Поделиться сообщением

А кто-то поняла, что у нас с запретом массовых мероприятия, о котором сегодня было объявлено?

Я три раза перечитала и так и не поняла, что отменяется. Такое ощущение, что она просто заявила о том, что они уже отменены, но почему-то во всех новостях это как новую отмену позиционировали. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

А кто-то поняла, что у нас с запретом массовых мероприятия, о котором сегодня было объявлено...

Я изначально была лояльно настроена ко всем этим ограничениям, но сейчас уже реально какая-то хрень происходит у нас... 

Вчера были в торговом центре, все входы на фудкорт перекрыли, проверяют паспорта вакцинации, плюс еще права или другой документ... не дай бог кто-то просочится. Все столы пораздвигали, чтоб 2 метра соблюсти...

Зато открыли все спортивные и концертные плошадки на полную мощность, только для вакцинированных, никаких дистанций, ничего...

В метро все подряд и с вакцинами и без как селедки в банке... 

А дети тем временем весь день в маске в школе. 

Где логика.. потерялась... 

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Я ездила в пятницу с подружкой в термальный бассейн, там нужно или сертификат, или справку, что переболел или делать тест бесплатно перед входом.У меня сертификат в мобильном, на него слегка глазом посмотрела тетя.Подружка делала тест, по идее могла взять у кого-нибудь сертификат и пройти,  паспорта все равно никто сверяет с сертификатами.

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

Да у нас тоже слегка глазом смотрят, у меня паспорт вакцинации на девичью фамилию, права на мужа фамилию. Думала объяснять придется, а никто и не спросил... все для галочки. Зато перекрыли и полиции наставили для сканирования баркодов и проверки доков, тем видимо больше заняться нечем  

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением

У нас очередной бред от Трюдо... с 30 ноября на внутринние и международные перелёты, жд транспорт и морской транспорт туристы будут допускаться только полностью вакцинированные.

Мне вот интересно, как это возможно не выпустить из страны иностранного гражданина, невакцирированного или вакцирированного "неправильной" вакциной..? 

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

Всем здрасте! В Англии корона закончилась. никаких паспортов, никаких ограничений. В воскресенье иду делать третью прививку.у дочки в классе девочка с короной, попросили сделать  всам детям тесты.знаю нескольких родителей, кто болеет, но дети продолжают ходить в школу.

У нас тут небольшой  бензиновый коллапс,не до короны нам🤩

Изменено пользователем glen
  • Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

У дочки знакомые заболели ковидом. Жена в больнице, муж пошел в свой благоустроенный гараж лечиться. А сын 16 лет дома, ходит в школу. Информировать школу о том, что он контактный, родители не собираются, не видят повода. Еще и репетиторы к ним на дом ходят. Пусть все вокруг заражаются! Даже слов не могу подобрать, чтобы охарактеризовать такое поведение. Зато поняла, почему народ так заражается🤢

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

Даже слов не могу подобрать, чтобы охарактеризовать такое поведение. Зато поняла, почему народ так заражается🤢

Дебилы.

2021-10-12-14-11-37.jpg

Поделиться сообщением

19 минут назад, greenmile сказал:

Дебилы.

2021-10-12-14-11-37.jpg

Самое интересное, что в жизни они добрые и отзывчивые люди. Неужели такая отсталость у людей? Страшно подумать🤒

Поделиться сообщением

Сходила вчера на ревакцинацию. Все ждала чего-то особенного, чтобы рассказать. Не дождалась😃 Сделали Спутник-лайт. Чуть-чуть болит место укола, если поднимать руку.

А я-то приготовилась, продуктов накупила😄, думала: вдруг лежать буду. Обошлось. Теперь все поедаю, делюсь с собакой😆

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

У нас на работе тоже начали болеть . Сейчас заболели три подружки. Одна месяца три назад покупала сертификат. На знаю для чего, нас на работе не заставляли, но большинство вакцинировались. А эти трое нет. Болеют средней тяжести,  одна вышла на работу  уже (2,5 недели болела), а остальные тяжелее.  Та, у которой сертификат покупной, тяжелее всех. Три недели температура и кашель. И до  сих пор.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, greenmile сказал:

У нас на работе тоже начали болеть . Сейчас заболели три подружки. Одна месяца три назад покупала сертификат. На знаю для чего, нас на работе не заставляли, но большинство вакцинировались. А эти трое нет. Болеют средней тяжести,  одна вышла на работу  уже (2,5 недели болела), а остальные тяжелее.  Та, у которой сертификат покупной, тяжелее всех. Три недели температура и кашель. И до  сих пор.

Вчера у Познера была гл.врач московской больницы Марьяна Лысенко. Много про вакцинацию говорили. Эта врач считает, что  надо бы лишать дипломов тех врачей, кот. призывают не вакцинироваться. А Познер сравнил поведение наших людей и немцев в плане соблюдения санитарных норм (маски, qr-коды). Он только недавно фильм о Германии снял, я только кусочек видела. Ну другой у нас народ. Ничего не поделаешь.

Некоторые спецы говорят, что вот эти люди с купленными сертификатами и будут представлять наибольшую опасность, т.к. официально везде будут ходить. 

Много вчера говорили   о последствиях ковида, которые еще до конца не изучены. Гадкая болезнь!

Поделиться сообщением

10 минут назад, luda link сказал:

Много вчера говорили   о последствиях ковида, которые еще до конца не изучены. Гадкая болезнь!

Ну и я предполагала и врач подтвердил,   что моё,так быстро разрушенное колено, это последствие ковида. Хотя я его очень легко,  практически незаметно, перенесла.

• Ха-ха! 1
  • Грустно! 2

Поделиться сообщением

У сестры на работе заболел сотрудник в возрасте- с 2-мя прививками, ревакцинацией в сентябре и с прививкой от гриппа.
А его жена- здорова.

Поделиться сообщением

37 минут назад, Теренция сказал:

У сестры на работе заболел сотрудник в возрасте- с 2-мя прививками, ревакцинацией в сентябре и с прививкой от гриппа.
А его жена- здорова.

Я знаю таких. Слава богу, выжили, т.к. у них куча хронических заболеваний. Но мужчина с диабетом уже третий месяц не может восстановиться: сахар скачет. Раньше такого не было. Врачи прямо сказали, что только прививки его спасли. Именно хроники без прививок часто умирают.

Да и возраст у них.

Поделиться сообщением

Еще я поняла, что надо попасть в хорошую больницу, а это не просто. Моего знакомого-хроника благодаря связям удалось перевести из обычной ковидной в хорошую больницу, где и диета была, и лечат по-настоящему.

А в большинстве больниц поток, тут как повезет. Знаменитостей, конечно, стараются спасать. Обычным людям не всегда везет. Что говорить, если даже в Питере в одной больнице ни одного КТ не осталось. Посылают на рентген. Жалко и больных, и врачей.

Изменено пользователем luda link

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Вчера поздно вечером на Госуслугах выдали сертификат о вакцинации. Скачала в телефон. Теперь у меня аж 2 сертификата😀

Поделиться сообщением

На сайте Бонус за здоровье 14 числа каждого месяца разыгрывают 100000 рублей среди привитых. Надо ввести номер серьификата.

Мы себя не нашли😉, а хотели😄

Поделиться сообщением

29 минут назад, luda link сказал:

Мы себя не нашли😉, а хотели😄

И мы хотели. Но, увы!

Поделиться сообщением

В Швейцарии за вакцинацию дают 25 франков, не знаю, то ли в одном кантоне, рядом с нами, или везде.

Была мысля ещё раз уколоться и купить килограммовую упаковку ихнего шоколаду.))) Или две, если будет акция.)))

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

У нас тоже среди вакцинированных лотерея, мильон разыгрывают 🤣 

Поделиться сообщением

У нас детям разрешили маски снимать во время перемен на свежем воздухе. И на том мерси, как говорится

85,6% населения старше 12 лет получило полную схему вакцинации. Все-таки не мытьем, так катаньем почти все население укатали. С сегодняшнего дня тесты ПЦР платные, начали вакцинироваться самые упертые (но при этом жадные) слои населения....

Изменено пользователем c'est_moi

Поделиться сообщением

32 минуты назад, c'est_moi сказал:

У нас детям разрешили маски снимать во время перемен на свежем воздухе. И на том мерси, как говорится

85,6% населения старше 12 лет получило полную схему вакцинации. Все-таки не мытьем, так катаньем почти все население укатали. С сегодняшнего дня тесты ПЦР платные, начали вакцинироваться самые упертые (но при этом жадные) слои населения....

А у нас 30% вакцинированы.

Как сказал Георгий Бовт на Бизнес фм, если учесть купленные сертификаты ( а это целый разветвленный бищнес) , то и того меньше.

Поделиться сообщением

C'est_moi  какие ограничения у невакцинированных?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tiki сказал:

C'est_moi  какие ограничения у невакцинированных?

Я не очень хорошо помню, но им нельзя в музеи, театры, бассейны и спортзалы, в поезда дальнего следования, есть определенные профессии, где вакцинация обязательна, иначе отстраняют без сохранения з/п. Кажется, в больницы тоже нельзя, но я не очееь уверена.

Некоторые люди и так никуда не ходят, их и не касается.

Поделиться сообщением

10 минут назад, c'est_moi сказал:

Я не очень хорошо помню, но им нельзя в музеи, театры, бассейны и спортзалы, в поезда дальнего следования, есть определенные профессии, где вакцинация обязательна, иначе отстраняют без сохранения з/п. Кажется, в больницы тоже нельзя, но я не очееь уверена.

Некоторые люди и так никуда не ходят, их и не касается.

Точно как у нас...

Медсестер, правда с 15 сентября увольняют, каждый месяц на месяц увольнение продлевают, вот опять до 15 ноября продлили )) я так думаю, никто их не уволит невакцинированных, и так работать некому. Не совсем же идиоты в нашем правительстве, надеюсь:)

Поделиться сообщением

У нас тоже самое: в рестораны, парикмахерские, кафе- вообщем никуда практически, отели -или делайте каждый раз платный тест за 15-25 евро и ещё найти надо , где делают и в определенные часы только делают.

Поделиться сообщением

У нас никакие тесты не принимают, только паспорт вакцинации или гуляй в другом месте... даже в гости позвать невакцирированных взрослых нельзя, все сборища семейные на свежем воздухе...

Зато концертные залы открыли и арены для соревнований..  @#$%%

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.

Без ресторанов, кафе и музеев прожить можно.

Но неужели в больницу не пускают, или можно хотя бы с тестом?

Поделиться сообщением

С тестом можно в больницу

Поделиться сообщением

C'est_moi спасибо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти