Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Staruha Izergil сказал:

https://m.zen.yandex.ru/media/id/5c1f35d6a652fa00aaaa86a2/novosti-iz-pobedivshego-kovid-izrailia-60f65907bc213447ab85387f

В понедельник 19 июля в Израиле выявили 829 новых инфицированных. Это существенно меньше, чем в прошлый четверг (1134), но все же почти в два раза больше, чем неделю назад (442). Из около 50 тысяч тестирований позитивными оказались 1,71%. Это самый высокий показатель с начала новой волны пандемии. Средний недельный показатель суточной заболеваемости составил 793, что также самое большое число с прошлой весны.

Зато в Израиле и Великобритании благодаря вакцинации очень маленькая смертность в отличие от нас. На наши цифры каждый день смотреть страшно.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

21 час назад, greggy сказал:

ну обьявление "волн" занимается мировое здравоохранение ... надо хоть как-то себя показывать ....
что то тут никто не написал про Англию , где с пару дней все отменено , ковида нет , чихали на него и решили жить как раньше ... 
вот теперь и смотрим все - что получится .. если будет хорошо - за Англией последуют другие страны ... будет плохо - место на острове освободится 

Но в страну просто так не въехать, отели и карантины.... даже для вакцирированных. Так что не так уж и чихали.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Lёlьka сказал:

Но в страну просто так не въехать, отели и карантины.... даже для вакцирированных. Так что не так уж и чихали.

новый виток зараженности привозят изза рубежа .. и новый штамп вируса увы пробивает вакцину ..
поэтому стараются как то обезопасится .. но мало получается ))))
есть страны с обязательным карантином с неделю .. есть страны - карантин до результатов анализа ( 24 часа ) .. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Staruha Izergil сказал:

Из около 50 тысяч тестирований позитивными оказались 1,71%. Это самый высокий показатель с начала новой волны пандемии

ну в числах на самом деле это не так страшно .. да и большинство - 99% безсимптомные 
в медиа начитался страшилок - новый вид "развода" например в Турции - в отелях где "все включенно" .. перед вылетом везут в лабораторию на проверку ковида и вдруг один из членов семьи "положительный " .. тут же появляются работники министрества здравоохранения и запирают в гостиничном номере - естественно за счет постояльца ... таким образом есть всегда заполненные номера ))))

Поделиться сообщением

В 18.07.2021 в 22:00, linguist сказал:

Я уже писал здесь свои мысли по поводу болезни.  Я не антипрививочник ( мой сын привит всеми обязательными прививками, а также от ветрянки), но я и не сторонник бегом всех прививать. Я считаю, что к каждому человеку должен быть индивидуальный подход.

Я болел ковидом в октябре 2020. И до прошлого четверга не знал прививаться мне или нет. Но в прошлый четверг произошло событие, после которого я ещё на пол года буду иметь защиту. На работе я сижу в отдельной комнате с главбухом. У ней сын заболел ковидом 8 июля, а 7 июля она в связи с ремонтом отвезла его с женой на квартиру к тёще. В понедельник 12 июля  ему пришёл положительный анализ на ковид. А в четверг 15 июля она перестала ощущать вкус и запах. Обычно вкус и запах отшибает на 4-5 день. Значит она заболела примерно 12 июля и я 4 дня был с ней в тесном контакте. Пока я не заболел и нахожусь в томительном ожидании: а что же будет дальше.  Надеюсь, что дальше всё будет согласно Надежде Жолобак, а именно, что контакт с больным человеком запустит все защитные механизмы, которые остались от прежней болезни.

Можно не заболеть даже если и раньше не болел…хз как оно цепляется. 
У меня антитела как-то почему-то растут, хотя должны уже идти на убыль

Поделиться сообщением

12 часов назад, Aaliyah сказал:

Можно не заболеть даже если и раньше не болел…хз как оно цепляется. 
У меня антитела как-то почему-то растут, хотя должны уже идти на убыль

Если вы бываете в транспорте, в общественных местах,  то они должны расти вследствие контакта с вирусом.

А что касаемо цепляния, то это непредсказуемо.  Знаю случаи, когда в одной семье не все заболевали, а также  случай когда женщина с онкозаболеванием и ослабленным  иммунитетом  после химий и облучения не заболела, живя в одной квартире с заболевшей дочерью. 

Поделиться сообщением

11 часов назад, linguist сказал:

Если вы бываете в транспорте, в общественных местах,  то они должны расти вследствие контакта с вирусом.

А что касаемо цепляния, то это непредсказуемо.  Знаю случаи, когда в одной семье не все заболевали, а также  случай когда женщина с онкозаболеванием и ослабленным  иммунитетом  после химий и облучения не заболела, живя в одной квартире с заболевшей дочерью. 

Из моей семьи заболели только я и старший сын вначале, хотя с мужем я была в тесном контакте 4 дня. Сын был со мной, младшим братом и няней постоянно.

Няню через месяц скосило (и в разы хуже чем меня и сына). 

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

20 часов назад, linguist сказал:

Транспорт личный, в общественных местах только в маске (штрафы большие ).
Скоро домой, вот там машины своей нет, придется на общественном ездить, с вирусами.😉
У меня тоже муж болел, никого не заразил.

Поделиться сообщением

Сделала первый компонент. А то меня на операцию с коленом не берут такую, без вакцины))

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, greenmile сказал:

Сделала первый компонент. А то меня на операцию с коленом не берут такую, без вакцины))

Молодец! Но нужно ли было?

Таня, а когда операция? У меня подругу здесь взяли на операцию 26 мая без прививки. Она не хочет ни за что делать, ей сын не разрешает. Только его она и слушает. Все у нее хорошо, слава богу.

Поделиться сообщением

37 минут назад, luda link сказал:

Молодец! Но нужно ли было?

Таня, а когда операция? У меня подругу здесь взяли на операцию 26 мая без прививки. Она не хочет ни за что делать, ей сын не разрешает. Только его она и слушает. Все у нее хорошо, слава богу.

Я уже ходила к зав отделению, где буду делать операцию. Сейчас так: на плановые операции только после вакцинации. Но есть и плюс ( ну для меня плюс точно): после второй вакцины я приду опять к ним,  они назначат дату, и все анализы возьмут на месте в день моей госпитализации. В прошлый раз я месяц бегала с анализами.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, greenmile сказал:

Я уже ходила к зав отделению, где буду делать операцию. Сейчас так: на плановые операции только после вакцинации. Но есть и плюс ( ну для меня плюс точно): после второй вакцины я приду опять к ним,  они назначат дату, и все анализы возьмут на месте в день моей госпитализации. В прошлый раз я месяц бегала с анализами.

Ну хоть есть плюс.

У вас все строже. У подруги тоже была плановая операция, вакцинирования не требовали.

Поделиться сообщением

А у нас перчаточный режим отменили. Счастье-то какое!

Татулова всё-таки гениальная женщина. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Nayada сказал:

А у нас перчаточный режим отменили. Счастье-то какое!

Татулова всё-таки гениальная женщина. 

в Москве был до сих пор перчаточный режим?!

честно, я не понимаю цель ношения перчаток, особенно так, как у нас

достаточно посмотреть на ужасный вид перчаток несчастных кассиров, продавцов и т.п

мед.персонал, как я понимаю, после каждого контакта снимает и утилизирует перчатки...тут же - целый день. Она этими перчатками берет деньги, товар, пр, не снимая их чешет нос под маской, которую тоже поправляет этими же перчатками...в чем смысл? тут не корону, а все что хочешь можно передать

или же обычные люди в перчатках - в транспорте, магазине(у нас их очень мало, но встречаю) - тоже самое - перчатки грязные, пальцы замусолены. Они весь общественный транспорт ими перетрогала и лезет ими же себе в лицо

у нас должны ужесточить правила въезда\выезда в Украину - граждан и иностранцев. Особый упор на въезжающих из России и Индии.

в поликлинике за два месяца была дважды - заключила договор с терапевтом и на вакцинации. оба раза удивили врачи и весь персонал:-) маски висят на ушах, некоторые вообще не надевали:-) все расслабленные какие то...на входе никто температуру не измеряет

Поделиться сообщением

Зато Абу Даби добавила Украину в зеленую зону с завтрашнего дня.😉
Туристам и другим приезжающим не нужен 10-дневный карантин из зеленых стран.
Россия - в красной зоне.

Поделиться сообщением

4 часа назад, yassmine сказал:

достаточно посмотреть на ужасный вид перчаток несчастных кассиров, продавцов и т.п

мед.персонал, как я понимаю, после каждого контакта снимает и утилизирует перчатки...тут же - целый день. Она этими перчатками берет деньги, товар, пр, не снимая их чешет нос под маской, которую тоже поправляет этими же перчатками...в чем смысл? тут не корону, а все что хочешь можно передать

или же обычные люди в перчатках - в транспорте, магазине(у нас их очень мало, но встречаю) - тоже самое - перчатки грязные, пальцы замусолены. Они весь общественный транспорт ими перетрогала и лезет ими же себе в лицо

у нас должны ужесточить правила въезда\выезда в Украину - граждан и иностранцев. Особый упор на въезжающих из России и Индии.

в поликлинике за два месяца была дважды - заключила договор с терапевтом и на вакцинации. оба раза удивили врачи и весь персонал:-) маски висят на ушах, некоторые вообще не надевали:-) все расслабленные какие то...на входе никто температуру не измеряет

А голыми руками продавец не тоже самое делает? Или она их моет каждый раз? 🙂

Я тоже не понимаю, зачем нужны перчатки, у нас они и не были обязательными.

Сейчас уже и маски во многих местах не требуют. Вчера с детьми ходили на батутах прыгать, маски не надо. Я попробовала в маске поскакать, это ж ужос, дышать не получается ))) 

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

У меня с августа  по май  была  одна  маска. Любимая. Иногда  я её  стирала. 

По дороге в Россию, где- то  в аэропорту  Каира  она пропала. Надеюсь, это не похищение. Меня угостили  новой, стильной, черной  маской. В ней я и ходила  в России  два месяца. Вот  привезла  в Газу, очень  удобная. 

• Нравится! 2
  • Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

У меня одноразовые чёрные)))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, yassmine сказал:

Да, был до вчера! Кошмарище(

Поделиться сообщением

8 часов назад, Staruha Izergil сказал:

У меня с августа  по май  была  одна  маска. Любимая. Иногда  я её  стирала. 

По дороге в Россию, где- то  в аэропорту  Каира  она пропала. Надеюсь, это не похищение. Меня угостили  новой, стильной, черной  маской. В ней я и ходила  в России  два месяца. Вот  привезла  в Газу, очень  удобная. 

вфообще то маска лдя себя ... она и от других вирусов защищает ..
когда был строгий масочный режим - простудных заболеваний на порядок снизилось ...
так что ношение в течение нескольких месяцев одну и туже маску - для себя любимого не полезно - тем более вдыхаешь частички старой маски - кашель хронический еще не начался ???
п.с. рад что вернулась на вторую родину - значиит все хорошо 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

7 часов назад, greggy сказал:

одну и туже маску - для себя любимого не полезно - тем более вдыхаешь 

Если бы это от меня зависело,  я бы совсем  маску  не носила. Сначала  в Газе  штрафовали, Если в такси  без маски. Потом  в Питере  можно  было  огрести  на 4000 рублей. 

Зато  на обратной дороге, нигде  в Египте  никого  не видела  в маске. Даже  в аэропорту. 

Ну и в газе сейчас  все аля  натюрель. 

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

Сегодня увидела у подруги огромный синяк на руке, спросила, где она так приложилась, а она сказала, что теперь после любого микро-удара так. Даже и не помнит откуда, чем-то легко задела. После ковида стало так, болела довольно легко в июне.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nayada сказал:

Сегодня увидела у подруги огромный синяк на руке, спросила, где она так приложилась, а она сказала, что теперь после любого микро-удара так. Даже и не помнит откуда, чем-то легко задела. После ковида стало такое, болела довольно легко в июне.

Срочно к врачу !

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

36 минут назад, Fauzira сказал:

Срочно к врачу !

Они сами врачи (самые разные, вся большая семья), подруга принимает всё необходимое, но вот так(

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

14 часов назад, Nayada сказал:

Сегодня увидела у подруги огромный синяк на руке, спросила, где она так приложилась, а она сказала, что теперь после любого микро-удара так.

Это плохая свертываемость крови. У меня и без ковида 12 минут свертываемость при норме 4 минуты (даже название есть, болезнь Виллебранда) - синяки всегда со мной, даже если легко задену что-то. 

• Грустно! 3

Поделиться сообщением

Работница Красного Креста, будучи антиваксершей, похоже, полтора месяца вместо прививок вводила желающим вакцинироваться обычный физраствор. 
Хуже идиотов — идиоты идейные. 
Это притом, что в Германии вакцинация добровольная.

https://www.facebook.com/428332320591411/posts/4291197900971481/?d=n

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

Сегодня на экскурсии в Историческом экскурсоводка говорит: "А это фигурка Тора, видимо, носили с собой, на удачу. Ну то есть это что-то такое же, вроде вакцинации". 

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

Отвечаю chalova2.

Итак, у нас в России всё потихоньку движется к вакцинации детей от Ковида. Всё больше появляется информации на эту тему. Людям потихоньку капают на мозги. И я хочу вас познакомить с последним материалом на эту тему https://m.business-gazeta.ru/article/520568

И я думаю, что таких материалов будет всё больше и больше

Кстати, мой сын переболел Ковидом вместе со мной и женой в прошлом году в возрасте 6 лет

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Ну что, у нас таки ввели паспорта вакцинации. С 1 по 15 сентября дали время на раскачку. А потом все, кроме магазинов невакцинированным ничего не доступно... мы вчера уже прониклись, поехали с детьми на батуты, у невестки только одна доза, пустили, но сказали после 15го ни-ни. А вот в кафе мороженое не разрешили поесть, только с собой. И даже на террасе возле кафе нельзя, нам сделали поблажку, т.к. много детей было с нами...  вот такие пирожки... 

• Грустно! 3

Поделиться сообщением

Волна идет на подъем? О чем молчит официальная ковидная статистика в Петербурге

https://www.fontanka.ru/2021/09/08/70123958/

Поделиться сообщением

Журнал "Ланцет" опубликовал статью о ненужности ревакцинации. 

https://yandex.ru/turbo/ria.ru/s/20210914/revaktsinatsiya-1750071355.html?utm_source=share_link_button

• Спасибо! 1
  • Непонятненько.. 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти