Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Lёlьka сказал:

Мне после 2й дозы так фиговенько.... и рука болит гораздо сильнее и темпа с вечера то падает то поднимается, общее состояние совсем не очень... я представляю как оно болеть. 

А из центра вакцинации я на велике домой вернулась, бодрячком и ничего не предвещало )))

Лёля, пусть всё скорее пройдёт. А болеть очень  плохо. 

• Спасибо! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Lёlьka сказал:

Мне после 2й дозы так фиговенько.... и рука болит гораздо сильнее и темпа с вечера то падает то поднимается, общее состояние совсем не очень... я представляю как оно болеть. 

А из центра вакцинации я на велике домой вернулась, бодрячком и ничего не предвещало )))

Леля, поправляйтесь. У меня после второй тоже рука побаливала.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Nayada сказал:

У меня есть переболевших несколько знакомых, болели относительно легко, но прямо не понравилось. Но дело не в самой болезни, а состоянии после выздоровления. Чувствуют себя нормально, но даже 15 минут не могут быстро пройтись, при плавании не могут продышаться, о беге или фигурном катании (они занимаются) речи вообще пока не идёт. А уже второй месяц пошёл после(

У меня сейчас знакомый физик болеет. Опять аспирантский друг. Отдыхал в Абхазии, делился впечатлениями и вот результат. Думает, на таможне или в аэропорту подхватил. Сидел несколько дней дома с темп., потом в больницу забрали. В болезнь верил, но что это так гадко и тяжело, не думал. Коллеги его спрашивают, почему не привился. А вот думал, что пронесет.

Поделиться сообщением

Hammad Al-Saaid открыл сеть клиник в Швеции, которые делали PCR тесты для поездок за границу

в итоге выяснилось, что они всем выдавали сертификаты "нет ковида" и ничего реально не тестировали

100 000 таких тестов понаделали.. теперь ищет полиция.

https://tekdeeps.com/corona-swindler-hammad-al-saaid-33-is-being-chased-by-police/

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

Молодец какой )))) находчивый 🙂

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

Я уже писал здесь свои мысли по поводу болезни.  Я не антипрививочник ( мой сын привит всеми обязательными прививками, а также от ветрянки), но я и не сторонник бегом всех прививать. Я считаю, что к каждому человеку должен быть индивидуальный подход.

Я болел ковидом в октябре 2020. И до прошлого четверга не знал прививаться мне или нет. Но в прошлый четверг произошло событие, после которого я ещё на пол года буду иметь защиту. На работе я сижу в отдельной комнате с главбухом. У ней сын заболел ковидом 8 июля, а 7 июля она в связи с ремонтом отвезла его с женой на квартиру к тёще. В понедельник 12 июля  ему пришёл положительный анализ на ковид. А в четверг 15 июля она перестала ощущать вкус и запах. Обычно вкус и запах отшибает на 4-5 день. Значит она заболела примерно 12 июля и я 4 дня был с ней в тесном контакте. Пока я не заболел и нахожусь в томительном ожидании: а что же будет дальше.  Надеюсь, что дальше всё будет согласно Надежде Жолобак, а именно, что контакт с больным человеком запустит все защитные механизмы, которые остались от прежней болезни. Если всё  так и будет,  то я ещё  пол-года буду жить спокойно без прививки. А за пол-года многое устаканится по части российских прививок  

Я каждый день буду вас оповещать о своём состоянии. Наша главбух болеет в очень легкой форме. У неё  только вкус и нюх исчезли, в остальном нет ни температуры  ни потери сил

P.S. Если всё будет хорошо,  то сдам анализ на антитела. Согласно  всё той же Надежде Жолобак их должно стать очень много

Изменено пользователем linguist
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, linguist сказал:

Если всё будет хорошо,  то сдам анализ на антитела.

почему не пойти и не сделать проверки на корону ?
а продолжать сидеть в кабинете , ходить на работу и встречаться с людьми ?
ты может и НЕ заболеешь .. НО заразить всяко можешь 

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Если кто не знает, умер от ковида артист из Хора Турецкого.

Друзья, с большой раной на сердце сообщаем вам ужасную новость: Бориса Горячева с нами больше нет…
3 недели он боролся с этой заразой!!! Мы молились и надеялись на чудо!!! Но у Бога свои планы … И ковид оказался сильнее 

Эту утрату трудно осознать. Больно даже думать о том, что Бориса больше нет с нами. Выражаем глубокие соболезнования всей его семье и близким людям.

Борис много значил для всех нас, и он заслуживает больше слов, чем можно сейчас сказать или написать. Светлая память о нем будет навсегда в наших и ваших сердцах!

Борис всегда отличался позитивом и жизнерадостностью. Даже, когда оказался госпитализирован, писал нам смс-ки, что все будет хорошо! 

Боря, мы тут, на земле, тебя не подведём ❤️ Мы будем стараться сохранить твой подход к жизни и быть достойными!

Царство небесное! Вечная память тебе! Помним. Любим. Скорбим.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=353959319630352&id=100050488599714

FB_IMG_1626641710980.jpg

Сегодня отпели в церкви и похоронили🙏

• Грустно! 3

Поделиться сообщением

33 минуты назад, greggy сказал:

Мадам 4 дня ходила на работу больная и общалась не только со мной, а еще и с другими 4 человека и с нашей фирмы, обедаем в переговорной мы все вместе, а заразен только я. Железная логика. Сейчас проблема сдать ПЦР тест бегом. Все отпускники рванули за ними. Сейчас бегом можно сдать только бесконтактный тест. Это ты идешь в лабораторию и покупаешь наборчик. В нем ватные палочки и пробирка с жидкостью. Суешь палочки в нос и рот, а затем засовываешь их в пробирку. Потом пробирку относишь в ту же лабораторию. Я в такой "тест" не верю. Он годится только для справки в Турцию. 

Я с большей долей вероятности не заболел, т.к прошло около 7 дней с моего первого общения с больной главбухшей. А во-вторник выходной по случаю праздника, вот я и схожу в лабораторию 

• Непонятненько.. 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я в такой "тест" не верю. Он годится только для справки в Турцию. 

поэтому и Россия превратилась в "красную" страну , которую все "боятся" ....
тут больше гражданская позиция - если есть подозрение ,что заразился - проверится ,что бы других не заражать ...
имхо - большой процент "положительных" никаких симптомов болезни не ощущают 

с другими 4 человека и с нашей фирмы, обедаем в переговорной мы все вместе, а заразен только я. Железная логика.

я общаюсь только с тобой тут )))) 
по логике - все вы пятеро должны сделать нормальный тест и сидеть дома в карантине до получения  результатов .. а лучше - 2 отрицательных с разницей в неделю 

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

6 часов назад, greggy сказал:

поэтому и Россия превратилась в "красную" страну , которую все "боятся" ....
тут больше гражданская позиция - если есть подозрение ,что заразился - проверится ,что бы других не заражать ...
имхо - большой процент "положительных" никаких симптомов болезни не ощущают 

я общаюсь только с тобой тут )))) 
по логике - все вы пятеро должны сделать нормальный тест и сидеть дома в карантине до получения  результатов .. а лучше - 2 отрицательных с разницей в неделю 

Не всё так печально. Директор в мае был в Питере, привёз оттуда Ковид,  болел. Кстати Питер стал гиблым местом по этой части. Он точно не заболеет, у него иммунитет свежайший. Коммерсант в июне болел. Логистик намедни проверял антитела, их у него выше крыши. Согласно той же Жолобак, он каждый день в метро получает вирусную нагрузку и соответственно его организм  постоянно формирует защиту. У нас из неболевших за период с апреля 2020 только специалист. До осени 2020 он вообще не верил в существование Ковида. Самое хорошее, что у нас никто друг друга не заражал, все заболевали в выходные  по одному.  Исключение главбух, которая заболела средь недели.

Да, мы живём в России. Родину как и мать не выбирают. И если мы всей организацией уйдём на карантин, то детей придется кормить путинской десяткой и гражданской позицией. У логистика детей трое, у остальных по двое и по одному. Десятки хватит на несколько дней, а гражданскую позицию дети не едят. Поэтому я убегаю на работу 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, greggy сказал:

Если linguist не болен, как он может заразить?

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Теренция сказал:

Если linguist не болен, как он может заразить?

Но он может быть носителем вируса, не?

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

40 минут назад, c'est_moi сказал:

Но он может быть носителем вируса, не?

а может и не быть😊

Поделиться сообщением

30 минут назад, Теренция сказал:

а может и не быть😊

А мы на ромашке гадаем? Или лучше точно знать?

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Ну ффсе, я сертификат получила на ГУ. Укололи утром, после обеда уже нате вам паспорт вакцинированного. Пока все норм.

• Нравится! 3
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, amina6797 сказал:

Ну ффсе, я сертификат получила на ГУ. Укололи утром, после обеда уже нате вам паспорт вакцинированного. Пока все норм.

Отлично. Поздравляю!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Может кому-то пригодится 🙂

С 7 сентября все иностранные туристы, полностью вакцинированные за 14 дней до въезда в Канаду, смогут посещать страну.

Полностью вакцинированные путешественники должны будут предоставить результаты теста, сделанного накануне поездки, но будут освобождены от теста по прибытию. Правительство Канады оставляет за собой право случайным образом, выборочно, тестировать прибывающих.

Туристы должны будут представить доказательства вакцинации и результаты теста  на французском или английском языке через приложение ArriveCAN и предоставить копию, бумажную или электронную, по прибытии.

На данный момент Канада будет принимать только туристов, вакцинированных разрешёнными в стране препаратами: Pfizer, Moderna, Johnson&Johnson (одна доза Janssen) и AstraZeneca/Covishield.

Канада начала рассматривать возможности въезда для туристов, привитых другими вакцинами, в частности – Sputnik V.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, amina6797 сказал:

Молодец!

Поделиться сообщением

Я сегодня воспользовался выходным и сходил сдал анализы - ПЦР и антитела в Инвитро. ПЦР будет готов 22 июля, антитела 23 июля.

У нас на работе без перемен. Никто дополнительно  не заболел.  Главбух дома, без температуры и симптомов,  кроме отшибленного вкуса и нюха

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я сегодня воспользовался выходным и сходил сдал анализы - ПЦР и антитела в Инвитро. ПЦР будет готов 22 июля, антитела 23 июля.

У нас на работе без перемен. Никто дополнительно  не заболел.  Главбух дома, без температуры и симптомов,  кроме отшибленного вкуса и нюха

спасибо! так держать!

у нас результаты, почти всегда готовы в этот же день...точнее, если сдал рано утром, то обычно до 19 уже есть результат. это и ПЦР и на антитела

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

34 минуты назад, yassmine сказал:

спасибо! так держать!

у нас результаты, почти всегда готовы в этот же день...точнее, если сдал рано утром, то обычно до 19 уже есть результат. это и ПЦР и на антитела

У нас так было раньше. Сейчас, из-за  того, что ажиотаж ( в отпуска или ещё  куда), то до 7 дней могут делать.

Поделиться сообщением

48 минут назад, greenmile сказал:

У нас так было раньше. Сейчас, из-за  того, что ажиотаж ( в отпуска или ещё  куда), то до 7 дней могут делать.

И куда с ним потом, который 7 дней делали... он же валидный 48 часов для многих авиакомпаний. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Lёlьka сказал:

И куда с ним потом, который 7 дней делали... он же валидный 48 часов для многих авиакомпаний. 

Турки разрешают 72 часа, но недавно была задержка рейса в Анталию на 13 часов и у части пассажиров анализы слетели. Ролик есть в YouTube 

Поделиться сообщением

1 час назад, Lёlьka сказал:

В первую очередь  делают те, что срочные, они стоят дороже. А те, что обычные уже как получится...

Поделиться сообщением

1 час назад, greenmile сказал:

В первую очередь  делают те, что срочные, они стоят дороже. А те, что обычные уже как получится...

Знакомая в питере делала для вылета в в Египет, для двоих членов семьи справка была готова за день до вылета, двоим до сих пор не выслали, они вернулись из поездки неделю назад...недостающие справки нафотошопили :pardon:

Поделиться сообщением

В 18.07.2021 в 23:26, greggy сказал:

почему не пойти и не сделать проверки на корону ?
а продолжать сидеть в кабинете , ходить на работу и встречаться с людьми ?

Вам это сильно  помогло? Я про прививки  и Израиль 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Только что, Lёlьka сказал:

Знакомая в питере делала для вылета в в Египет, для двоих членов семьи справка была готова за день до вылета, двоим до сих пор не выслали, они вернулись из поездки неделю назад...недостающие справки нафотошопили :pardon:

Я тоже  делала  тесты  в субботу  и боялась, что  к понедельнику  не будут  готовы. Но все обошлось. 

Хотя, про лабораторию, в которой  я тестилась  ходит  много  разговоров  и что очень  часто  ложные  результаты. Причем  именно  положительные. Что в случае  выезда  за границу  и с билетами  на руках, просто  супер

Поделиться сообщением

9 минут назад, Staruha Izergil сказал:

Я тоже  делала  тесты  в субботу  и боялась, что  к понедельнику  не будут  готовы. Но все обошлось. 

Хотя, про лабораторию, в которой  я тестилась  ходит  много  разговоров  и что очень  часто  ложные  результаты. Причем  именно  положительные. Что в случае  выезда  за границу  и с билетами  на руках, просто  супер

Не думаю что не так уж супер, по прилёту некоторые страны требуют сделать еще тест и можно попасть )))

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением

Только что, Lёlьka сказал:

Не думаю что не так уж супер, по прилёту некоторые страны требуют сделать еще тест и можно попасть )))

Супер, это я с иронией) )

Я представила себе, что сдаю  тесты, а там  типа "корона ",хотя  ее  нет. И прощай  билетики) )

В  Египте  ничего  не просили. Тесты  смотрели  ровно  три  секунды 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Staruha Izergil сказал:

В  Египте  ничего  не просили. Тесты  смотрели  ровно  три  секунды 

Я знаю два случая по Турции. 1. Друг мой летел Россией. Здесь никто ничего не проверял. В аэропорту Анталии никто ничего не проверял. Проверили в отеле.

2. Родственники летели Норд Виндом. Здесь в аэропорту посмотрели 2 секунды и всё.  В Турции  уже никто не проверял.

Резюмируя скажу так. Всё зависит от конкретного авиаперевозчика и конкретного отеля. А в аэропорту Анталии если будут проверять справки, то будут многочасовые очереди

Поделиться сообщением

Изучая выданные «Госуслугами» сертификаты, «Холод», «Медиазона» и «Медуза» обнаружили, что в реестре Минздрава, созданном для отслеживания числа заболевших коронавирусом, уже больше 29 миллионов записей — это в пять раз больше, чем официально сообщает оперативный штаб. На пике второй волны зимой в реестр вносилось по 125 тысяч человек в сутки — во всем мире заболеваемость была выше только в США и Индии. Если эти цифры верны, Россия находится на первом месте в мире по числу заразившихся COVID-19 в пересчете на миллион жителей.

https://holod.media/2021/07/20/unrz/?fbclid=IwAR1hOBzmJmp7CZyOd3_ufba03s9C4ncwK8HglpHdBExSjCvIvLcl9DPFzvg

Никогда такого не было и вот опять или как снова "цифровой концлагерь" победил сам себя. 

• Грустно! 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, linguist сказал:

Я знаю два случая по Турции. 1. Друг мой летел Россией. Здесь никто ничего не проверял. В аэропорту Анталии никто ничего не проверял. Проверили в отеле.

2. Родственники летели Норд Виндом. Здесь в аэропорту посмотрели 2 секунды и всё.  В Турции  уже никто не проверял.

Резюмируя скажу так. Всё зависит от конкретного авиаперевозчика и конкретного отеля. А в аэропорту Анталии если будут проверять справки, то будут многочасовые очереди

Летела  в понедельник  нордвиндами. Придирчиво  смотрели  тесты  сразу  на этапе  регистрации. 

Поделиться сообщением

Слава Надежде Жолобак!

Вирусологам Слава!

Пришёл анализ на антитела. Минимум это 10, когда считается, что они есть. А у меня их 498. Как она и говорила, мой организм отреагировал на вирусы, которые я получал от бухгалтера. Прививаться в ближайшее время не вижу оснований. 

Тест ПЦР пока не пришёл  

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

В 20.07.2021 в 21:16, Lёlьka сказал:

...недостающие справки нафотошопили :pardon:

Мне осталось нафотошопить справку о болезни примерно с месяц назад и всё.  Но я не буду нарушать закон

Поделиться сообщением

В 21.07.2021 в 00:47, Staruha Izergil сказал:

Вам это сильно  помогло? Я про прививки  и Израиль 

трудно сказать ...
в основном все "положительные" - приехавшие с зарубежа и в основном привитые .. тяжелых заболеваний мало ..
по оценки экспертами - проверки в аэропортах делают более тщательно ,чем в странах из которых вылетают люди .. поэтому и получается - что вылетают "отрицательные" а прилетают "положительные" 
( по закону для возврата в Израиль чел должен сделать проверку за 72 часа до вылета ) ..
на сколько это правда - не з215845181наю - что купил ,то и продаю )))
во всяком случае - смотря на туже Индию ,где началася этот вид вируса и большая смертность - пока сильной смертности в Израиле не наблюдается ... благодаря привикам или еще чего - трудно сказать ..
как впрочем как и вообще про этот вирус - делать прогнозы насчет него ,что либо понять - не реально 

4 часа назад, linguist сказал:

А у меня их 498. Как она и говорила, мой организм отреагировал на вирусы,

Мазал тов ... советую через полгода сделать снова проверку .. так ,для общего интереса 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

46 минут назад, greggy сказал:

этот вирус - делать прогнозы насчет него ,что либо понять - не реально 

Опять везде - "четвертая волна" (в частности, в новостях про Францию). Мне кажется, это уже десятая или двадцатая, они какие-то бесконечные, эти волны

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

51 минуту назад, amina6797 сказал:

Опять везде - "четвертая волна" (в частности, в новостях про Францию). Мне кажется, это уже десятая или двадцатая, они какие-то бесконечные, эти волны

ну обьявление "волн" занимается мировое здравоохранение ... надо хоть как-то себя показывать ....
что то тут никто не написал про Англию , где с пару дней все отменено , ковида нет , чихали на него и решили жить как раньше ... 
вот теперь и смотрим все - что получится .. если будет хорошо - за Англией последуют другие страны ... будет плохо - место на острове освободится 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

3 часа назад, greggy сказал:

если будет хорошо - за Англией последуют другие страны

Сингапур уже объявил, что приравнял Ковид к гриппо-вирусам. Жить с этим теперь долго, СИЗ остается, прививки делать - а в остальном нормально жить дальше и приспосабливаться, без разрушений экономики и ограничений всего и вся
Вот мне тоже кажется, что ВОЗ как мальчик уже, который "держите волка" кричит. Все уже достались  от их истерик и прогнозов

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, greggy сказал:

трудно сказать ...

https://m.zen.yandex.ru/media/id/5c1f35d6a652fa00aaaa86a2/novosti-iz-pobedivshego-kovid-izrailia-60f65907bc213447ab85387f

В понедельник 19 июля в Израиле выявили 829 новых инфицированных. Это существенно меньше, чем в прошлый четверг (1134), но все же почти в два раза больше, чем неделю назад (442). Из около 50 тысяч тестирований позитивными оказались 1,71%. Это самый высокий показатель с начала новой волны пандемии. Средний недельный показатель суточной заболеваемости составил 793, что также самое большое число с прошлой весны.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти