Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Aaliyah сказал:

Чтобы туристу в Эмиратах сделать прививку должны быть нефиговые связи (я видела документы, кому делали, но там действительно связи очень хорошие). Просто так туристам не делают, только резидентам

Астразенека еще южнокорейская есть.

я так поняла, что при большом желании пфайзер можно сделать 

думаю, что даже, что бы сделать в Эмиратах...сначала нужно попасть туда - просто так же не въедешь. По-моему, кроме теста еще и обязательный карантин. Зачем такие заморочки?:-)

да, на Украине я бы не сказала, что Файзером кольнуться огромная проблема

Поделиться сообщением

Ясмин, эмират эмирату - рознь.
В Дубай туристы давно приежзают без всяких карантинов, в Абу Даби- карантин и туристов практически нет.
Да , сначала написали в местной прессе, что будут в Абу Даби вакцинировать туристов, на следующий день дали опровержение- не так поняли.😄

Поделиться сообщением

По поводу статьи в медузе- когда члена правящей семьи называют братом дубайского шейха, возникает вопрос о компетенции автора статьи.
И ведь часто оказывается, что медуза исказила факты .😏

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

27 минут назад, Теренция сказал:

По поводу статьи в медузе- когда члена правящей семьи называют братом дубайского шейха, возникает вопрос о компетенции автора статьи.
 И ведь часто оказывается, что медуза исказила факты .😏

Там есть ссылка на исходник в The Moscow Times, можно с ним ознакомиться. 

Мне-то интересно, зачем вакцину через посредников втридорога продают, а не кто там чей кум, сват или брат. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Теренция сказал:

Ясмин, эмират эмирату - рознь.
В Дубай туристы давно приежзают без всяких карантинов, в Абу Даби- карантин и туристов практически нет.
Да , сначала написали в местной прессе, что будут в Абу Даби вакцинировать туристов, на следующий день дали опровержение- не так поняли.😄

вот, у меня знакомые были месяц назад в Абу Даби - решили в гости приехать к ребятам, которые там работают. от них про карантин слышала

Катар, вроде бы, открыли для посещения туристам и родственникам.Перечень согласованных вакцин, вроде, был уже опубликован. Я лично пока не проверяла этот перечнь

Поделиться сообщением

Начни беззаботную вакцинацию в Армении. Почувствуй свободу, танцы и любовь. 

Иранцы в Ереване:

8BE1A40E-2F8C-4837-9D0C-321D0FBF5693.jpeg

Изменено пользователем Ружан
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением

8 часов назад, Ружан сказал:

Начни беззаботную вакцинацию в Армении. Почувствуй свободу, танцы и любовь. 

Иранцы в Ереване:

8BE1A40E-2F8C-4837-9D0C-321D0FBF5693.jpeg

Ружан, это в очереди на вакцинацию или празднуют по факту?))

Поделиться сообщением

69C63E4A-918C-40AB-9579-C6CFB549AA65.jpeg

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Nayada сказал:

69C63E4A-918C-40AB-9579-C6CFB549AA65.jpeg

Читала, что он отрицает, что болеет.

Ирина Алферова тоже с короной😥

Поделиться сообщением

Хроники привитой инфицированной

https://trv-science.ru/2021/07/xroniki-privitoj-inficirovannoj/

Можно посмотреть только картинку 2, где показана смертность в привитых странах и у нас. Сегодня в России опять рекорд смертности😥

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Nayada сказал:

Ружан, это в очереди на вакцинацию или празднуют по факту?))

После вакцинации отдыхают. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, Ружан сказал:

После вакцинации отдыхают. 

А это не тот же праздник, который с водой?

Поделиться сообщением

На прививку у нас уже записываются в 3 ночи. У меня сегодня вторая доза, пришла в 6-20, была 49-я. Начнут прививать с 10-00. 

Папа говорит, что на такое из принципа бы не пошёл, хватит с него советских очередей с ночи и записями. 

Поделиться сообщением

49 минут назад, Nayada сказал:

А это не тот же праздник, который с водой?

Нет, это о вакцинации, а не о празднике. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ружан сказал:

Нет, это о вакцинации, а не о празднике. 

Там просто как-то мокренько вокруг) И люди с вёдрами 

Поделиться сообщением

35 минут назад, Nayada сказал:

Там просто как-то мокренько вокруг) И люди с вёдрами 

Это в продолжение темы возросшего пассажиропотока иранцев в Армению. Зачем и почему. Совместили приятное с полезным: провакцинироваться, не ожидая своей очереди по возрасту + отдохнуть (туризм). 

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ружан сказал:

Это в продолжении темы возросшего пассажиропотока иранцев в Армению. Зачем и почему. Совместили приятное с полезным: провакцинироваться, не ожидая своей очереди по возрасту + отдохнуть (туризм). 

Понятно, спасибо! Выходит, и в Армении такой праздник имеется, интересно 🙂

Поделиться сообщением

7 минут назад, Nayada сказал:

Понятно, спасибо! Выходит, и в Армении такой праздник имеется, интересно 🙂

Нет, это вообще праздника не касается.  

Вот ещё: иранские туристы в очереди на вакцинацию в Ереване. Паспорта туристов находятся в руках армянского чиновника. 

Наверное Армения таким образом решила привлечь в этом году к себе отдыхающих потому, что из за ситуации военных действий в прошлом году к ним не то, чтобы на отдых никто не ехал, а даже через Ереван транзитные перелёты отменились. 

AA4934C1-7BDA-4B38-98C9-939153A487F0.jpeg

Поделиться сообщением

8 минут назад, Ружан сказал:

Нет, это вообще праздника не касается.  

Вот ещё: иранские туристы в очереди на вакцинацию в Ереване. Паспорта туристов находятся в руках армянского чиновника. 

Наверное Армения таким образом решила привлечь в этом году к себе отдыхающих потому, что из за ситуации военных действий в прошлом году к ним не то, чтобы на отдых никто не ехал, а даже через Ереван транзитные перелёты отменились. 

AA4934C1-7BDA-4B38-98C9-939153A487F0.jpeg

А почему люди танцуют с вёдрами? Зачем им вёдра на голове? (Это я про видео)

Поделиться сообщением

46 минут назад, Nayada сказал:

А почему люди танцуют с вёдрами? Зачем им вёдра на голове? (Это я про видео)

Отдыхают наверное так, развлекаются, плюс, не думаю, что в Ереване сейчас прохладно. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ружан сказал:

Отдыхают наверное так, развлекаются, плюс, не думаю, что в Ереване сейчас прохладно. 

Говорят, что у них есть тот же праздник с обливаниями, что и у вас. Вряд ли люди на прогулку в центр города вёдра с собой берут.

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Nayada сказал:

Говорят, что у них есть тот же праздник с обливаниями, что и у вас. Вряд ли люди на прогулку в центр города вёдра с собой берут.

Там машины стоят, возможно в багажниках были вёдра у кого то (автомобилями тоже едут, не только общественным транспортом). В данном случае в новостях говорилось, что иранские пассажиры едут на вакцинацию и отдых в Армению, а не на праздник. Лично я их не опрашивала, что они там делают. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ружан сказал:

Там машины стоят, возможно в багажниках были вёдра у кого то (автомобилями тоже едут, не только общественным транспортом). В данном случае в новостях говорилось, что иранские пассажиры едут на вакцинацию и отдых в Армению, а не на праздник. Лично я их не опрашивала, что они там делают. 

Ну вёдра мало кто с собой обычно возит)

Ничего удивительного, если люди приехали на вакцинацию, увидели, что празднуют понятный им праздник и присоединились к общему веселью. Я про праздник у армян спросила, они мне подтвердили, что это не просто люди с вёдрами))

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

9 часов назад, Nayada сказал:

На прививку у нас уже записываются в 3 ночи. У меня сегодня вторая доза, пришла в 6-20, была 49-я. Начнут прививать с 10-00. 

Отчитываюсь: пришла к 10-00, запись приближалась к 200 человек. Я прошла в 12-00, то есть ещё пару часов пришлось помариноваться в очереди.

К полудню первый компонент вакцины закончился (на день выдают 45 ампул). Сегодня последний день сдачи отчёта по привитым для предприятий, потому особенный ажиотаж. Удивительно, что никак не могут увеличить количество первого компонента, его на день не хватает уже минимум 3 недели. 

Пока ждала, успокаивала пару, они рассказывали, что тянули до последнего, очень боятся, все родственники пугают их смертями от вакцины, но на работе сказали, что уволят без прививки, а с прививкой дадут премию, два дня отпуска и два кг яблок))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

У меня вторая в понедельник - и еще до всего этого ажиотажа, надеюсь, что народу будет столько, сколько было на первую же. А нас было не много и вторую быстрее (бумажки не заполняют уже так много как на первую)

Поделиться сообщением

29 минут назад, amina6797 сказал:

У меня вторая в понедельник - и еще до всего этого ажиотажа, надеюсь, что народу будет столько, сколько было на первую же. А нас было не много и вторую быстрее (бумажки не заполняют уже так много как на первую)

до 15-го надо было сдать первую, так что ажиотаж можно ожидать(

Поделиться сообщением

У нас первая и вторая разведены по разным крыльям поликлиники. Поэтому, может быть много народу на первую, а на вторую придут те, кто кололся три недели назад, когда нас было не очень много

Поделиться сообщением

1 час назад, amina6797 сказал:

У нас первая и вторая разведены по разным крыльям поликлиники. Поэтому, может быть много народу на первую, а на вторую придут те, кто кололся три недели назад, когда нас было не очень много

Повезло, у нас все по-идиотски идут в одну очередь. Ещё и ждать заставляют на улице, это при такой жаре! А внутри просторный прохладный холл ДК, в котором человек 500 спокойно с соблюдений соцдистанции спокойно разместились бы. Но велено пускать по 20 человек. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

Ну вёдра мало кто с собой обычно возит)

Ничего удивительного, если люди приехали на вакцинацию, увидели, что празднуют понятный им праздник и присоединились к общему веселью. Я про праздник у армян спросила, они мне подтвердили, что это не просто люди с вёдрами))

Именно в этом видео ничего не говорится о празднике и в новостном тексте под ним тоже. Говорится о вакцинации. Дальше уже от себя я ничего не добавляла, как есть, так и перевела. 

Поделиться сообщением

Оказывается, у меня есть старшие знакомые, которые уже ревакцинировались всей семьёй! 

Поделиться сообщением

Взяла рандеву на завтра на 2ю дозу.  У нас раньше через 8 недель кололи, сейчас уже 4ре. Перебоев с вакциной больше нет. 🙂

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

11 часов назад, Nayada сказал:

у меня есть старшие знакомые, которые уже ревакцинировались всей семьёй! 

А через сколько времени?
Читала, что можно даже через 3 недели после Спутника.
Маман нашу в Турции тоже лакирнули вот на той неделе Бионтеком поверх китайского Синовака

Поделиться сообщением

51 минуту назад, amina6797 сказал:

А через сколько времени?
Маман нашу в Турции тоже лакирнули вот на той неделе Бионтеком поверх китайского Синовака

Американский Чумаков писал про это, я кидал ссылку. Первую, например, Спутником, а вторую другой вакциной через 21 день. Якобы от разных вакцин эффект лучше. Только вот вопрос, а дадут ли на разные вакцины сертификат? Многие только из-за него прививаются

Поделиться сообщением

1 час назад, amina6797 сказал:

А через сколько времени?

Мои знакомые через  полгода. Некоторые пошли спутником по второму кругу.

Поделиться сообщением

Так официально уже объявили, что через полгода нужна ревакцинация.  Сейчас те, кто в декабре - январе делали должны снова делать. У меня тоже знакомая, которая в декабре сделала , сейчас снова первый Спутник вколола. Она в салоне красоты работает. Кстати, она в декабре сдела единственная в себя на работе.  И потом до мая в салоне все сотрудники  переболели, некоторые дважды.  Она не болела.

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

Наш центр вакцинации 🙂 прямо праздник какой-то, музыка, песни и пляски  )))

20210716_123437.jpg

• Нравится! 4

Поделиться сообщением

Сейчас разговаривала с приятельницей. А она только с похорон. Умерла от ковида их зав.кафедрой, доктор наук,  член ВАК и пр. А мы с ней в аспирантуре учились, последний раз лет 10 назад виделись на конференции. Она такая энергичная была. 

Я просто в шоке. Она хотела привиться в августе. Не успела. Заболели вместе с мужем. Сгорела за 18 дней. Какой ужас! Дочь не может прийти в себя, никто не ожидал. 

• Грустно! 4

Поделиться сообщением

У меня есть переболевших несколько знакомых, болели относительно легко, но прямо не понравилось. Но дело не в самой болезни, а состоянии после выздоровления. Чувствуют себя нормально, но даже 15 минут не могут быстро пройтись, при плавании не могут продышаться, о беге или фигурном катании (они занимаются) речи вообще пока не идёт. А уже второй месяц пошёл после(

Поделиться сообщением

Мне после 2й дозы так фиговенько.... и рука болит гораздо сильнее и темпа с вечера то падает то поднимается, общее состояние совсем не очень... я представляю как оно болеть. 

А из центра вакцинации я на велике домой вернулась, бодрячком и ничего не предвещало )))

Изменено пользователем Lёlьka
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Lёlьka сказал:

Мне после 2й дозы так фиговенько.... и рука болит гораздо сильнее и темпа с вечера то падает то поднимается, общее состояние совсем не очень... я представляю как оно болеть. 

А из центра вакцинации я на велике домой вернулась, бодрячком и ничего не предвещало )))

Обычно за сутки проходит. Пусть быстрее спадает температура!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти