Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

О, с козырей зашли!

Сенатор заявил об идущей с Запада антипрививочной кампании в соцсетях

Антипрививочная кампания в социальных сетях идет с Запада, заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации (СФ) по международным делам Владимир Джабаров, чьи слова приводит РИА Новости.

Сенатор считает, что Запад через антипрививочную кампанию в соцсетях «стремится создать социальную напряжённость перед выборами в России», настраивая избирателей против действующей власти. 

https://lenta.ru/news/2021/06/28/kampaniya/

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

На самом деле, антипрививочная реакция в России — это совершенно здравый ответ на лицемерие и некомпетентность власти, настоящий показатель недоверия, куда ярче всяких сложных опросов общественного мнения.

Обвинять антипрививочников в их позиции, это как спрашивать: "Вы что, партии не доверяете?"

Потому я тут хоть и шучу на тему, но обвинять — увольте. Мне ещё маму надо уговорить привиться, пришлось личным примером))

• Нравится! 2
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

Всего лишь 3% граждан готовы привиться ради отдыха на Черном море. Точно сезон тогда будет провален у отельеров.

Зато 20% готовы прививаться импортной вакциной (думаю, не китайской, хотя они хорошие). Наши люди продолжают верить, что все импортнре лучше.

Ну если есть такая статистика, почему не пускают к нам импорт? Интересно, сколько готовы Астразенекой привиться, от которой многие в Европе отказались?

Поделиться сообщением

6 часов назад, amina6797 сказал:

https://www.facebook.com/alexei.svetlikov
врач, зав. отделением в ФГБУЗ "Клиническая больница 122 им ЛГ Соколова ФМБА России""

Выдержка из его поста на ФБ, там еще достаточно много интересного по насущным вопросам о короне. Сам он привился Спутником в декабре, и осенью собирается ревакцинироваться Пфайзером

"Третья и четвертая вакцинация — будет так, да?

Учитывая, что, как минимум, в ближайшие годы коронавирус будет представлять опасность, прививку, вероятнее всего, потребуется обновлять. Особенно актуален вопрос ревакцинации в странах, где вирус продолжает активно распространяться в популяции, и особенно там, где высока доля новых штаммов, способных частично уходить от иммунитета (индийский, южноафриканский, бразильский). Вопрос, какой вакциной имеет смысл делать бустер (усиливающую прививку) остается открытым.

Недавно была опубликована работа, показывающая, что использование разных типов вакцины для первой и второй дозы (первая доза векторной вакциной от AstraZeneca, вторая доза мРНК-вакциной от Pfizer/BioNTech) дает прирост титра антител в 30–40 раз больше по сравнению с исходной схемой (обе дозы вакциной от AstraZeneca), титр антител после которой вырастает всего вдвое-втрое. Такая разница связана с тем, что использование разных типов вакцин задействует разные пути иммунного ответа, и в итоге он оказывается более «разносторонним».

Вероятно, ревакцинация другим типом вакцины также будет, как минимум, не менее эффективной.

Более того, после векторных вакцин, к которым относится и «Спутник», предпочтительно использовать какой-то иной вариант, так как эти вакцины провоцируют иммунитет не только к спайк-белку коронавируса, но также и самому вирусу-вектору (аденовирусу), который доставляет ген спайк-белка в клетки. Такой иммунитет может смазывать формирование иммунного ответа к спайк-белку.

На сегодня у нас нет данных, как быстро угасает иммунитет к аденовирусу после вакцинации «Спутником» — не исключено, что он может быть нестойким и падать до приемлемого уровня, условно, через год. Однако даже в случае, если он будет сохраняться, бустер той же вакциной все равно позволит поднять уровень антител. Это может быть особенно важно в странах, где эпидемия активно продолжается и каждый человек имеет большие шансы встретиться с вирусом.

У нас сейчас всем кто первую дозу уколол астрозенеку, второй колят файзер или модерну. И тоже читала здесь, что антитела выше тогда. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

На самом деле, антипрививочная реакция в России — это совершенно здравый ответ на лицемерие и некомпетентность власти, настоящий показатель недоверия, куда ярче всяких сложных опросов общественного мнения.

Обвинять антипрививочников в их позиции, это как спрашивать: "Вы что, партии не доверяете?"

Потому я тут хоть и шучу на тему, но обвинять — увольте. Мне ещё маму надо уговорить привиться, пришлось личным примером))

Мои родители, на удивление, не против привиться... но я не знаю, прививают ли вообще в ЛНР... 

Поделиться сообщением

Наши соседи -старички 84х летние, привились астрозенекой еще в марте, ни побочек, ни ухудшения здоровья, ттт. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

50 минут назад, Lёlьka сказал:

Наши соседи -старички 84х летние, привились астрозенекой еще в марте, ни побочек, ни ухудшения здоровья, ттт. 

Наши знакомые,  80 и 81 год привились Спутником тоже в марте. Абсолютно никаких побочек не было.

Изменено пользователем greenmile
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Lёlьka сказал:

Там возможная побочка (неприятная, но вероятность очень маленькая) для молодых женщин до примерно 45 лет. 

Потому Меркель ей спокойно прививалась. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Nayada сказал:

Там возможная побочка (неприятная, но вероятность очень маленькая) для молодых женщин до примерно 45 лет. 

Потому Меркель ей спокойно прививалась. 

У нас ей прививали только 55 +

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

У нас сегодня в местных новостях сообщили о том, что новый учебный год в сентябре начнётся в обычном реальном режим, как было раньше до ковида 🙏

E0E2A854-916D-444C-A934-671CC4E7562F.jpeg

Изменено пользователем Ружан
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением

В 28.06.2021 в 16:34, Теренция сказал:

Да ради бога, не разделяйте.
Это было одно из мнений западных ученых. Читала в англоязычной прессе.
Привела как альтернативное мнение.
Можете вколоть себе все существующие вакцины, вместе или по очереди.

Если это о статье в The National,  то она без исследований. 
Существующие исследования показывают, что смешивать векторные и мрнк вакцины можно. 
У многих после синофарма низкие антитела - прививаются наверх. 
Я думала пфайзер сделать наверх, но у меня антитела хорошие, да еще и выросли за последний месяц, поэтому пока трогать не буду. 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Нет, не там.
Мнения вирусологов настолько противоречивые, что каждый выбирает то, что кажется правильным именно ему.
Хотите Файзер, делайте и себе, и детям.
А китайская не векторная, традиционная..

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Мои дети ( дочь с мужем) вчера привились.  Сегодня чуть температурят,  но не сильно. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Теренция сказал:

Нет, не там.
Мнения вирусологов настолько противоречивые, что каждый выбирает то, что кажется правильным именно ему.

В Китае и векторная есть. У них несколько вакцин.

Поделиться сообщением

1 час назад, greenmile сказал:

Мои дети ( дочь с мужем) вчера привились.  Сегодня чуть температурят,  но не сильно. 

Молодцы!

У дочери знакомая в Москве уже почти договорилась купить сертификаты (они оба с мужем болели, она вообще 2 раза, папу ее еле спасли-1,5 месяца был в больнице). А тут им отказ: очень испугались обещавшие работу потерять. Никаких денег не надо, можно и срок схлопотать.

Не знаю зачем им. Могут и справки ПЦР брать. Но прививку категорически не хотят.

Моя подружка сдала анализ на антитела, ждет. Вдруг она скрытно переболела. Тоже заядлая антипрививочница.

Изменено пользователем luda link

Поделиться сообщением

22 минуты назад, luda link сказал:

В Китае и векторная есть. У них несколько вакцин.

Я не про все китайские вакцины, а про ту,  которую делают там, где Алия сделала.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Теренция сказал:

Я не про все китайские вакцины, а про ту,  которую делают там, где Алия сделала.

Понятно.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Теренция сказал:

Нет, не там.

Синофарм не много где используют, поэтому вряд ли по нему будут исследования масштабные. 
Дети у меня по возрасту не проходят на вакцину. Старший вместе со мной переболел.

вообще болячка загадочная и кто как заражается - непонятно от слова совсем. Равно как и кто как переносит - кто-то просто кашляет-чихает, кто-то получает долгоиграющие последствия, а кто-то и в лучшие миры отбывает. И понять по какому принципу невозможно.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Пишет врач. Очень доступным языком. Может быть, кому-то будет полезно.

Лонгрид. Осторожно. Много букв. Накипело

https://echo.msk.ru/blog/kupreychik_v/2863362-echo/

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Хорошие материалы эта ученая дама Irina Yakutenko дает.

В комментах еще много ответов на вопросы.

"Вижу новости, что Евро-2020 генерит изрядную часть новых случаев коронавируса в Европе – не только за счет вернувшихся из Питера фанатов, но и, видимо, за счет просмотра матчей в барах и гостях. Необычно большие цифры объясняются, похоже, не только очень заразным дельта-штаммом, который уже полностью захватил Питер, но еще и особенностями некоторых конкретных людей, а именно суперспредеров. Про них много говорят с самого начала эпидемии, но тут в конце мая Дростен и коллеги опубликовали в Science работу [1], в которой наконец посчитали, сколько этих самых суперспредеров и кто они. 

Суперспредер – это тот, кто заражает намного больше людей, чем средний инфицированный. Причина – существенно бОльшая концентрация вируса в верхних дыхательных путях. Точнее, это была основная гипотеза, и сейчас Дростен и коллеги ее подтвердили. Они измерили концентрацию РНК коронавируса у 25 тысяч зараженных разных возрастов и на разной стадии инфекции. Ученые выяснили, что у людей от 20 до 65 лет количество вирусных геномов (его пересчитывали из данных ПЦР, модели пересчета Дростен обосновывал в своих более ранних статьях) в носоглотке примерно одинаковое и составляет около 2,5 миллионов на мазок. Но примерно у 9% зараженных вируса было на три порядка больше – около миллиарда геномов на мазок. При этом около трети таких людей были бессимптомными или у них были только слабые симптомы. То есть вы можете общаться – или лететь в соседнем кресле – с совершенно здоровым человеком, заразиться от него, заболеть, а он при этом может никогда не узнать, что вообще встречался с вирусом. Это к вопросу о том, надо ли отменять масочный режим.

Еще один интересный вывод исследования – дети, похоже, столь же заразны, как и взрослые. Но показать это наверняка сложно, так как детям обычно не делают мазок из носа, потому что это больно, и они не даются. Но даже имеющиеся данные указывают, что даже детсадовцы выделяют почти столько же вируса, сколько большие дяди-тети. Так что родителям имеет смысл привиться как можно скорее: в ситуации, когда количество иммунизированных среди взрослых будет расти, вирус будет активно распространяться в неиммунных детях – собственно, это уже наблюдали в Европе в третью волну. И если для них ковид не слишком опасен, то вот мама и папа имеют шансы на себе узнать, как работает аппарат ИВЛ."

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10159252190579800&id=581494799

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

У нас сегодня уже объявили о красной зоне, входим снова в локдаун, дошла и до нас дельта корона ((. 

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, luda link сказал:

Хорошие материалы эта ученая дама Irina Yakutenko дает.

В комментах еще много ответов на вопросы.

"Вижу новости, что Евро-2020 генерит изрядную часть новых случаев коронавируса в Европе – не только за счет вернувшихся из Питера фанатов, но и, видимо, за счет просмотра матчей в барах и гостях. Необычно большие цифры объясняются, похоже, не только очень заразным дельта-штаммом, который уже полностью захватил Питер, но еще и особенностями некоторых конкретных людей, а именно суперспредеров. Про них много говорят с самого начала эпидемии, но тут в конце мая Дростен и коллеги опубликовали в Science работу [1], в которой наконец посчитали, сколько этих самых суперспредеров и кто они. 

Суперспредер – это тот, кто заражает намного больше людей, чем средний инфицированный. Причина – существенно бОльшая концентрация вируса в верхних дыхательных путях. Точнее, это была основная гипотеза, и сейчас Дростен и коллеги ее подтвердили. Они измерили концентрацию РНК коронавируса у 25 тысяч зараженных разных возрастов и на разной стадии инфекции. Ученые выяснили, что у людей от 20 до 65 лет количество вирусных геномов (его пересчитывали из данных ПЦР, модели пересчета Дростен обосновывал в своих более ранних статьях) в носоглотке примерно одинаковое и составляет около 2,5 миллионов на мазок. Но примерно у 9% зараженных вируса было на три порядка больше – около миллиарда геномов на мазок. При этом около трети таких людей были бессимптомными или у них были только слабые симптомы. То есть вы можете общаться – или лететь в соседнем кресле – с совершенно здоровым человеком, заразиться от него, заболеть, а он при этом может никогда не узнать, что вообще встречался с вирусом. Это к вопросу о том, надо ли отменять масочный режим.

Еще один интересный вывод исследования – дети, похоже, столь же заразны, как и взрослые. Но показать это наверняка сложно, так как детям обычно не делают мазок из носа, потому что это больно, и они не даются. Но даже имеющиеся данные указывают, что даже детсадовцы выделяют почти столько же вируса, сколько большие дяди-тети. Так что родителям имеет смысл привиться как можно скорее: в ситуации, когда количество иммунизированных среди взрослых будет расти, вирус будет активно распространяться в неиммунных детях – собственно, это уже наблюдали в Европе в третью волну. И если для них ковид не слишком опасен, то вот мама и папа имеют шансы на себе узнать, как работает аппарат ИВЛ."

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10159252190579800&id=581494799

У нас об этом уже давно говорят... и родителям рекомендовали прививаться как тоьько стала доступна вакцина для их возрастов  

Поделиться сообщением

26 минут назад, Lёlьka сказал:

У нас об этом уже давно говорят... и родителям рекомендовали прививаться как тоьько стала доступна вакцина для их возрастов  

Все правильно у вас говорят. Это у нас народ никого слушать не хочеь.

У дамы еще след. публикация про калифорнийский штамм. Уже не стала пугать здесь. А в подписке у нее в основном знающие люди. Короче, вакцины желательно всем, дистанция и маски. Иначе годами будем с вирусом, т.к. границы почти везде открыты. А он, гад, только все агрессивнее.

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

29 минут назад, Lёlьka сказал:

Леля, Путин обещал дать еще Спутник в Луганск. У них уже кончилась вакцина. Пусть ваши родители узнают, пришла или нет.

Поделиться сообщением

25 минут назад, luda link сказал:

Леля, Путин обещал дать еще Спутник в Луганск. У них уже кончилась вакцина. Пусть ваши родители узнают, пришла или нет.

Надо сказать им. Они сейчас на даче практически без связи... попробуй еще вылови 🙂

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я сегодня поехала к своему любимому мастеру стричься. И попала просто под шквал негатива от дамы в соседнем кресле. Она кипела ненавистью к прививкам, говорила мастерам, зачем вы это сделали, вот посмотрите что с вами будет.. приводила постоянно слова своих якобы знакомых врачей и врачей из красной зоны из интернета,  все, кто против. Просто жуть.

Моя мастер извинялась потом, что так получилось, но она же не виновата.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Похоже на какой то психоз уже. Как может привитый мастер ей лично навредить, непонятно. 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Ружан сказал:

Похоже на какой то психоз уже. Как может привитый мастер ей лично навредить, непонятно. 

Я в оффлайне пока не сталкивалась... а вот в местной русскоговорящей мамской группе это просто трындец... есть несколько барышень, последний месяц как бешенство поймали.. такая агрессия в сторону прививающихся, глаза на лоб лезут. Мне видится, это все от неуверенности в своей позиции, может и сами хотели бы привиться, да лицо теперь держать нужно, не умеют принимать поражение... как то так. 

Изменено пользователем Lёlьka
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

а я первый раз слышу об агрессии да еще в сторону прививающихся

на тех, кто против прививок агрессию хоть как то можно объяснить - дескать, из за вас все заражаются

но вот вред от тех, кто привился?! странно...я лично пока все думаю прививаться или нет из за того, что аллергик - переживаю про реакцию

в личном окружении много врачей...скажу так - 70% за вакцинацию...30% - против...но среди всех знакомых нет категоричности совершенно...просто говорят - это лично ты должен решать-прививаться или нет

с 1 июля у нас в стране программа, по которой организация, в которой работает более 50 человек может заказать выездную бригаду к себе в офис. должны быть соблюдены некоторые условия - специальное помещение для бригады, место для наблюдения за вакцинируемыми, обеспечение масками с тем, что бы менять их каждые 2 часа ну и еще что то - все не сложно. У нас все условия соответствуют требованиям. на 12 число вызвали. Вроде, Файзером должны прививать . Посмотрим.

Поделиться сообщением

9 минут назад, yassmine сказал:

...я лично пока все думаю прививаться или нет из за того, что аллергик - переживаю про реакцию

Я не аллергик, но есть аутоиммунное заболевание хроническое с обострениями и ремиссиями, тоже как то страшно, иммунитет работает не так, как у здоровых людей. 

Поделиться сообщением

Оно не является противопоказанием. Я привилась. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Нас на работе так от гриппа каждый год прививали. Правда спецмашина была прививочная. Не в здании. По одному заходили, получали прививку, в отдельной комнатке 15 минут ждали и на выход. 

Поделиться сообщением

12 часов назад, Ружан сказал:

Есть ненормальные, которые считают что может и несут это в массы :girl_in_dreams: вон, например, «солнышко в руках» в истерике постоянно бьется в инсте, что у неё, пардон, месячные  очень обильные идут и она прям умирает после общения с привитыми. И ведь тысячи подписчиков ее читают и поддерживают, а потом на других набрасываются со своими знаниями. 

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Basant сказал:

Есть ненормальные, которые считают что может и несут это в массы :girl_in_dreams: вон, например, «солнышко в руках» в истерике постоянно бьется в инсте, что у неё, пардон, месячные  очень обильные идут и она прям умирает после общения с привитыми. И ведь тысячи подписчиков ее читают и поддерживают, а потом на других набрасываются со своими знаниями. 

а кто это? я понимаю, что, наверное, какая то публичная личность?

Изменено пользователем yassmine

Поделиться сообщением

Вернулась из магазина злая😡

Зашла к частникам в овощной. Уже все купила, когда обратила внимание, что все продавцы без масок. Спросила почему. Выслушала кучу негатива, что маски вообще бесполезны и т.д. Сказала, что полиции на них нет.

Никогда мы с такой дикостью людей не справимся с короной. Почему магазины хотя бы не пугают штрафами? Оштрафовали бы несколько, весть бы быстро разнеслась. Злюсь на бездействие властей, сил нет.😨😡🤢

Весь мир справился в масках и с вакцинами, а мы сидим на ...опе ровно.😥🤬😠

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Людмила, не знаю, успокоит это Вас или нет, но я смотрю новости, и в Европе снова кое-где начинают карантины вводить (Италия, Португалия). Хотя масочный режим довольно строгий, прививаются активно, меры безопасности, но все равно ждут очередную волну 😞 так что ношение/неношение масок не самый важный фактор

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

1 час назад, c'est_moi сказал:

Людмила, не знаю, успокоит это Вас или нет, но я смотрю новости, и в Европе снова кое-где начинают карантины вводить (Италия, Португалия). Хотя масочный режим довольно строгий, прививаются активно, меры безопасности, но все равно ждут очередную волну 😞 так что ношение/неношение масок не самый важный фактор

Надя, вы ведь про карантины пишете. У нас ни карантина, ни масок. Ладно, никто не хочет локдауна, но маски-то надо носить. Куча болельщиков на Евро привезли корону от нас. Где наша славная Росгвардия, чтоб за разными заведениями следить?

Сегодня бывшая соседка рассказала, что у них на работе 1 сотрудник привился, а после этого 6 человек заболели. И люди верят, что все от привитых. Нормальная логика не работает. Эта дикость и дремучесть достали. Это не ковидиоты, а ковидэгоисты. Тащат за собой в могилу людей, и все им нипочем.

• Поддержать 2
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Антипрививочникам напомню, что естественная убыль населения России выросла в 2 раза. Читайте прессу. Это официальные данные. Неофициальные даже приводить не буду. 

В СПб замечен рефрижератор для трупов возле мединститута. Организовали доп. места для регистрации смертей.

Конечно, можно и по Горькому жить: Безумству храбрых поем мы песню!

• Поддержать 2
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

9 часов назад, yassmine сказал:

а кто это? я понимаю, что, наверное, какая то публичная личность?

Да, Саша Зверева которая после бурной молодости в группе Демо сейчас стала сильно «просветлённой» и продвигает в массы идеи близости с природой, домашних родов, отказа от вакцинации, масок итд. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, luda link сказал:

Весь мир справился в масках и с вакцинами, а мы сидим на ...опе ровно.😥🤬😠

Я где то здесь выкладывал ролик с  Комаровским, который цитировать уважаемый в мире журнал Ланцет. Так вот согласно этому журналу Ковид распространяется не воздушно-капельным, а воздушным путём. Т.е. маска бесполезна, т.к. вирус содержащийся в выдыхаемом воздухе она не задержит.

До заболевания я свято соблюдал масочный режим, однако всё равно  заболел. 

Также считаю дикостью носить маску на улице. Как прелестно в ней дышать при жаре. Власти Турции  так и не поняли, что ношение масок на улице не спасло их от множества заражений 

А что касаемо прививок, то я за индивидуальный подход: надо делать - делайте, не надо не делайте. Плюс поддерживаю мнение врача о тщательном обследовании перед прививкой. https://m.business-gazeta.ru/article/514698

Изменено пользователем linguist
  • Нравится! 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти