Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

Аня, восстанавливайся быстрее! 

А в душ разве можно? Мне сказали три дня не мочить. Правда при нашей жаре я все равно ходила, обмотав плечо. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, amina6797 сказал:

Какой ужас! тяжелая температура. да еще в жару! Если б я рядом была - притащила бы парацетамол турецкий, он очень качественный и помогает на раз.
Ань, выздоравливай! Пусть организм справится побыстрее.
Я на воскресенье утро таки записалась в поликлинику, посмотрим, как организм перенесет. У моей подруги после первой прививки ничего не было особо, кроме того, что рука очень болела один день, даже не могла ею работать. У ее родителей такого не было, и вообще не было побочек. В понедельник они уже идут на вторую дозу

Амина, а вы поправились? 

Поделиться сообщением

49 минут назад, kohinoor сказал:

Наяда, всё будет хорошо ❤

С вступлением тебя в ряды чипированных! 😅

Спасибо! Хвост уже довольно пушистый, короткий, правда, связь с Нибиру устанавливается, хотя пока не очень устойчиво, все каналы, кроме 1 и РенТВ отключила, вместо Эха теперь слушаю радио Радонеж. 

• Ха-ха! 4

Поделиться сообщением

9 минут назад, Смелена сказал:

Аня, восстанавливайся быстрее! 

А в душ разве можно? Мне сказали три дня не мочить. Правда при нашей жаре я все равно ходила, обмотав плечо. 

Три дня не парить в бане/сауне, без душа я в наши +34 снаружи и 38 внутри вообще расплавлюсь. 

Поделиться сообщением

Наяда, выздоровления!

Я старая по-ходу, вообще никакой реакции на обе прививки....

+В это же время на корь прививки- тоже ничего....

Поделиться сообщением

Аня-Наяда, а ты же, вроде, аллергик? получается, что нет противопоказаний?

Поделиться сообщением

Только что, yassmine сказал:

Аня-Наяда, а ты же, вроде, аллергик? получается, что нет противопоказаний?

Да нет, вроде. Ну или я не в курсе)

Я, скорее, чемпион СНГ по странным реакциям и спецэффектам)

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Сестра в след понедельник должна была ехать в Москву на операцию.как она делала и собирала обследования и анализы это отдельная история. В прошлый понедельник сделала пцр, сегодня пришёл ответ положительный ( пять дней ждём ответ и ходим по врачам и поликлиникам, если заражён то разносим и заражаем всех вокруг) .

прививку вторую дозу получила 15 мая. Симптомов никаких абсолютно, даже температуры сейчас нет и не было. 
вопрос : могли ли перепутать анализы или сделать неправильно, а то и написать из потолка.

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

Могла заразиться, после прививки переносит в легкой форме. Это я так думаю.

Поделиться сообщением

Я сдала тест на антитела вчера. Напомню, что я болела в мае прошлого года. Могу, конечно, и загрузить его сюда, но, надеюсь, вы мне поверите. У меня до сих пор IGg 91,14 единиц. Ну и какая мне прививка?

• Непонятненько.. 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

33 минуты назад, greenmile сказал:

Я сдала тест на антитела вчера. Напомню, что я болела в мае прошлого года. Могу, конечно, и загрузить его сюда, но, надеюсь, вы мне поверите. У меня до сих пор IGg 91,14 единиц. Ну и какая мне прививка?

Дадут медотвод? 

Поделиться сообщением

5 минут назад, luda link сказал:

Дадут медотвод? 

Так пишут чиновники, что наличие антител,  это не повод для отвода. А врачи говорят, что нельзя. Вот и непонятно. 

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

1 час назад, kohinoor сказал:

Могла заразиться, после прививки переносит в легкой форме. Это я так думаю.

Венер, ну абсолютно ничего и уже пять дней прошло после пцр. Человек с кучей хронических болячек

послушав про медицину в Рязани , я склоняюсь к тому, что или препутали или от фонаря результат, потеряли кровь или разбили

Поделиться сообщением

5 минут назад, Лара Т сказал:

Венер, ну абсолютно ничего и уже пять дней прошло после пцр. Человек с кучей хронических болячек

послушав про медицину в Рязани , я склоняюсь к тому, что или препутали или от фонаря результат, потеряли кровь или разбили

А пересдать тест нельзя?

Знакомый лежал здесь с онкологией в разгар второй волны. Болели все: и врачи, и пациенты. Он как бы не болел. Через 2 месяца дома сделали тест: антитела к ковиду. Т.е. переболел-таки в больнице и не заметил.

Тесты часто показывпют ложный результат.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

27 минут назад, Лара Т сказал:

"Абсолютно ничего", т.е. ждете какое-то проявление?

Знаю человека, который заболел после полной вакцинации, из ощущений: легкое недомогание, потеря обоняния. И всё.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, luda link сказал:

А пересдать тест нельзя?

Знакомый лежал здесь с онкологией в разгар второй волны. Болели все: и врачи, и пациенты. Он как бы не болел. Через 2 месяца дома сделали тест: антитела к ковиду. Т.е. переболел-таки в больнице и не заметил.

Тесты часто показывпют ложный результат.

Люда , спасибо за ответ.

всякое может быть , ковид непредсказуем.

все равно не успеваем к понедельнику , тест сделает через 15 дней после первого. Ответ то не так быстро. 
сказала следить за дыханием и кислородом

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, greenmile сказал:

А я же сюда скидывала ссылку на исследование американское, там перенёсшим бессимптомно рекомендуют прививаться независимо от наличия антител. 

Поделиться сообщением

Венера, ничего абсолютно, хоть бы в носу зачесалось. 
все что бог даёт к лучшему. Такая жарища , что лучше неделю дома . Не думаю , что в госпитале есть кондиционеры. Там и сахар и давление от жары поднимется.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, greenmile сказал:

Так пишут чиновники, что наличие антител,  это не повод для отвода. А врачи говорят, что нельзя. Вот и непонятно. 

В МО медотвод дают чуть не всем желающим (подруга сегодня из поликлиники написала, что половина очереди за отводами и всем дают)

Поделиться сообщением

7 минут назад, Nayada сказал:

А я же сюда скидывала ссылку на исследование американское, там перенёсшим бессимптомно рекомендуют прививаться независимо от наличия антител. 

Сын через три месяца после выздоровления сделал первую дозу, хотя антитела зашкаливали.

ночью малость поколбасило. Сказал это ни в какое сравнение с тем, что с ним творилось. 
и он же немного соображает в этом. 
 И друзья врачи в Америке , Англии есть
невестка тоже сделала, не делав на антитела 

Изменено пользователем Лара Т
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

56 минут назад, greenmile сказал:

Сейчас слушала Пескова. У него высокий уровень антител, но все равно сделает прививку Спутник- лайт (ее как раз в оборот запустили, она одноразовая) в соответствии с требованиями правительства. И многое доступно будет привитым. Так объяснил. Рекомендуют Спутник-лайт людям с антителами. Микробиологи гоаорят, что никак не навредит организму.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Лара Т сказал:

Сын через три месяца после выздоровления сделал первую дозу, хотя антитела зашкаливали.

ночью малость поколбасило. Сказал это ни в какое сравнение с тем, что с ним творилось. 
и он же немного соображает в этом. 
 И друзья врачи в Америке , Англии есть
невестка тоже сделала, не делав на антитела 

Насколько я понимаю, на антитела вообще только в России сдают. Развели очередную кормушку. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

У нас сегодня Алые паруса. 

2 июля последний маич Евро.

А потом, видимо, закрутят гайки. Врачи говорят, что в больницы привозят по 1500 в день. Опять люди в коридорах. Офиц. статистика 1140-90. Смольный ее вообще перестал давать. Смертность какая-то страшная. 

Но масок в магазинах почти не видно. Про метро не знаю. Кондиционеров в общ. транспорте нет.  Люди задыхаются. Какие тут маски? Уже этот вопрос вынесли в Смольный. А прошла, между прочим, транспортная реформа. Где деньги, Зин?

На выходные добавляют электрички к местам отдыха. Там толпы тоже без масок. Жарко.

Куча финских болельщиков заразились у нас ковидом и привезли его домой.

Поделиться сообщением

Ну что, как я понимаю, вакцинация ни от чего особенно не спасает, в Израиле возвращаются к маскам. В Британии тоже всплеск?

Надо всем, видимо, осознать, что с вирусом мы навсегда и никакой победы не будет. Надо не на вакцинах, похоже, концентрироваться, а на лечении и, как говорится, «облегчении индивидуальных симптомов». 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Nayada сказал:

Ну что, как я понимаю, вакцинация ни от чего особенно не спасает, в Израиле возвращаются к маскам. В Британии тоже всплеск?

Надо всем, видимо, осознать, что с вирусом мы навсегда и никакой победы не будет. Надо не на вакцинах, похоже, концентрироваться, а на лечении и, как говорится, «облегчении индивидуальных симптомов». 

Так в основном из-за границы привозят вирус. Больше всего из России.

Вспышки в школах были. А дети не вакцинированы.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Nayada сказал:

Слишком быстро расслабились, имхо. . Очень мало стран вакцирированных, границы открыли, туристов понаехало и вот результат... 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Nayada сказал:

Вы еще забыли, что у вакцинированных легкое протекание болезни. Вон Лара про сына писала, который и болезнь перенес, и после вакцины заболел. Несравнимо.

И, как известно, дети главные разносчики заразы. А они пока без прививок.

4 минуты назад, Lёlьka сказал:

Слишком быстро расслабились, имхо. . Очень мало стран вакцирированных, границы открыли, туристов понаехало и вот результат... 

Да,  сами израильтяне вовсю путешествуют. Пускают пока только группы из некоторых стран.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, luda link сказал:

Вы еще забыли, что у вакцинированных легкое протекание болезни. Вон Лара про сына писала, который и болезнь перенес, и после вакцины заболел. Несравнимо.

И, как известно, дети главные разносчики заразы. А они пока без прививок.

Да,  сами израильтяне вовсю путешествуют. Пускают пока только группы из некоторых стран.

Люда, не заболел, поставил прививку , имея много антител.после прививки одну ночь была температура 😊

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

Насколько я понимаю, на антитела вообще только в России сдают. Развели очередную кормушку. 

У нас не требуют анализ на антитела,народ сами делают тест и бравирует у кого больше😁

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, luda link сказал:

Амина, а вы поправились? 

Да, нормально себя чувствую, бодрячок-с уже третий день
Мне кажется, что это аллергическое было что-то. Температуры не было, ломоты, кашля - вообще ничего такого.  Шишка только выскочила от укуса мошкИ, поэтому и думаю, что аллергия на что-то

Изменено пользователем amina6797
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Лара Т сказал:

Люда, не заболел, поставил прививку , имея много антител.после прививки одну ночь была температура 😊

Извините, не поняла.

Поделиться сообщением

7 минут назад, amina6797 сказал:

Да, нормально себя чувствую, бодрячок-с уже третий день
Мне кажется, что это аллергическое было что-то. Температуры не было, ломоты, кашля - вообще ничего такого.  Шишка только выскочила от укуса мошкИ, поэтому и думаю, что аллергия на что-то

Слава богу! А то напугали😀

У меня даже от комаров шишки. 😡

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Сейчас с подругой из Нью-Йорка разговаривала ( она в аптеке работает). Говорит, что у них если болел и есть антитела,  то не делают вакцину. Она и муж не болели, вакцинировались еще зимой.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, greenmile сказал:

Сейчас с подругой из Нью-Йорка разговаривала ( она в аптеке работает). Говорит, что у них если болел и есть антитела,  то не делают вакцину. Она и муж не болели, вакцинировались еще зимой.

Может это конечно от штата зависит. Но делают у них вакцину всем, тем кто переболел только одну дозу...

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

57 минут назад, greenmile сказал:

У нас сейчас американская родственница в гостях, подтвердила (СФ).

Поделиться сообщением

1 час назад, Lёlьka сказал:

Может это конечно от штата зависит. Но делают у них вакцину всем, тем кто переболел только одну дозу...

Всё может быть. Я специально спросила.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Nayada сказал:

Спасает от тяжелой болезни и летального исхода. А маски нужны, чтоб не разносить. Дети до 12 лет не прививаются, взрослые есть с противопоказаниями- поэтому  маски.  12-тилетних начали только прививать.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

5 часов назад, Jamal сказал:

Спасает от тяжелой болезни и летального исхода. А маски нужны, чтоб не разносить. Дети до 12 лет не прививаются, взрослые есть с противопоказаниями- поэтому  маски.  12-тилетних начали только прививать.

очень много политики в этой "короне" ....
"завоз" короны  с зарубежа в Израиль был всегда .. толком до сих пор не сделали отдел проверок возвращающихся .. а поток увеличился .. уже несколько раз отпускали толпу без проверок , ибо там километровые очереди ...
кроме этого погаваривают ,что остались несколько милллионов прививок , у которых срок годности поджимает ..
их хотели сплавить палестинцам , но те отказались .. видимо не так много у них желающих вакцинироваться ... так вроде под это дело подняли шумиху про заражение детей .. что бы родители вели детей вакцинировать ...
я честно - уже ничего не понимаю .. зараженные после 2 вакцин есть и много  ..вроде они не болеют .. но заражают ...
маско возвращаются , но с треском .. мало кто хочет носить их .. всем надоело 

• Непонятненько.. 1
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

0F1A5B47-7B10-41F0-A971-511FF663EAAF.jpeg

Артур Грэй приплывет, ковиду жопу надерет (с)

Поделиться сообщением

7 часов назад, Jamal сказал:

Ну и что, всю жизнь с ними теперь ходить? Ведь привитые тоже разносят? Или какая логика? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти