Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

В Турции по статистике уже 40 миллионов привилось хотя бы первой дозой (14 - второй). Это уже 50%, всего 82 миллиона. Ажиотаж большой, истема даже не справляется с записью ) позавчера был рекорд, миллион человек за день по все Турции укололи

Изменено пользователем amina6797
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением

Только что, luda link сказал:

Поэтому фраза "врачи считают"  почти ничего не означает.  Считать компетентно 

". Столько врачей знала! Не помню врачей, выступающих против прививок."

Ваша  цитата  чуть выше. Оказывается,  что иногда  мнение  просто  врачей  бывает  важно 😆

Поделиться сообщением

1 час назад, Staruha Izergil сказал:

". Столько врачей знала! Не помню врачей, выступающих против прививок."

Ваша  цитата  чуть выше. Оказывается,  что иногда  мнение  просто  врачей  бывает  важно 😆

Да и дальше ищите нужные вам слова😀

Я не отказываюсь от своих слов😄

Поделиться сообщением

Только что, luda link сказал:

Да и дальше ищите нужные вам слова😀

Я не отказываюсь от своих слов😄

Приложу  все усилия 

На память 

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

Свала Сэ умер.

Корона(

Не то чтобы я была поклонницей, скорее наоборот, но многих мне знакомых людей он радовал. 

• Грустно! 3

Поделиться сообщением

В 18.06.2021 в 23:59, luda link сказал:

Поэтому фраза "врачи считают"  почти ничего не означает.  Считать компетентно могут специалисты: эпидемиологи, вирусологи и пр., а не все врачи даже со степенями.

Я к тому, что в обществе потеряно доверие к науке вообще, к сожалению.

я добавлю больше - что либо говорить про вакцину могут те ,кто работали и разрабатовали ее 
как любую новую вакцину - всегда найдутся те ,кто считает ,что она убивает , зомбирует и т.д.
когда в 80 годах была вспышка полио в Израиле - началась повальная вакцинация .. что только не говорили про вакцину ... правда , тогда интернета не была и не было такой мирового сообщества ..
и да , было несколько случаев побопчных реакций ... но Израиль победил полио ... как и победил сеичас коронавирус - маски сняты , все разрешено ... есть еще такие страны ?
да , были побочные действия от Файзера ... 

8 часов назад, Nayada сказал:

Свала Сэ умер.

Корона(

Не то чтобы я была поклонницей, скорее наоборот, но многих мне знакомых людей он радовал. 

он от короны умер ?
говорят певица МакСим тоже заинтубированна изза вируса 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, greggy сказал:

он от короны умер ?

да

4 минуты назад, greggy сказал:

говорят певица МакСим тоже заинтубированна изза вируса 

угу, но она чем-то серьёзно болела и до этого, я не читала подробно 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Поняла, что чумаковской вакцины я не дождусь, её всю нашим дорогим управителям отдали (они предпочитают) и надумала привиться в Истре в ТЦ Леруа-мерлен (тут это единственный мобильный пункт, где без записи), отправила мужа спросить, будет ли он работать завтра. Прививочный пункт закрыли с сегодняшнего дня)) Везёт, как утопленнику)

Ну или третий раз мне вселенная намекает)))

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

"Врачи-антипрививочники – еще один фактор, снижающий мотивацию россиян вакцинироваться. Опрос сервиса «Справочник врача» показал, что треть отечественных медиков сами не готовы прививаться от коронавируса. От вакцинации отказывались в том числе врачи больниц с ковидными отделениями – и это несмотря на то, что в «Списке памяти» врачей, погибших в России от ковида, больше 1300 имен. Можно предположить, что своих пациентов доктора, не желающие прививаться от коронавируса, тоже отговаривают. Иногда медики дают людям отвод просто потому, что у человека есть заболевание, указанное в инструкции к вакцине как повод «применять препарат с осторожностью». Многие терапевты, не желая разбираться и небезосновательно опасаясь, что при любых проблемах стрелочниками назначат именно их, рассматривают такое предупреждение как противопоказание. По иронии судьбы, нередко это именно те состояния, которые на Западе рассматриваются как причина привить человека в первых рядах – потому что ковид при таком диагнозе смертельно опасен.

Например, к подобным состояниям относятся онкологические заболевания: в инструкции к «Спутнику» люди со злокачественными новообразованиями относятся к группе тех, кого надо прививать с осторожностью, а в Германии они – вторые в очереди на получение любых противоковидных вакцин после очень пожилых. Причина фактически противоположного подхода – разные протоколы клинических испытаний. В КИ «Спутника» люди с онкологией не включались, для КИ зарубежных вакцин их набирали в обязательном порядке. И хотя многие профильные специалисты, в том числе главный внештатный специалист-онколог Департамента здравоохранения Москвы Игорь Хотьков объясняли, что больным с раковыми заболеваниями обязательно нужно вакцинироваться от ковида, так как у них болезнь чаще протекает с осложнениями, доктора продолжали писать таким людям отводы".

https://www.proekt.media/opinion/yakutenko-proval-vakcinacii/?fbclid=IwAR1LY-mQPYzkFq9p2ySI7tp6pur5T16BFPO_voSIJ9ryGRSVxM90HNV9AXs

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Я уже не знаю,  что у людей в головах. У нас на прошлой неделе несколько человек привились, трое в выходные еще привились, плюс у коллеги дети( 30 лет) привились. Вот у детей было состояние, как Аня говорила, когда суставы ломило и температура до 37,5. И сегодня те, кто антипрививочники аж прыгали. Что только не сказали! В ход пошли и знакомые знакомых, знакомые знакомых главврачи и всё прочее. В итоге заявили,  чтобы их отсадили  от тех, кто сделал прививку, потому что у привитых живой вирус и они всех заразят))))) 

• Ха-ха! 1
  • Непонятненько.. 1
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

Михаил Гельфанд:

Разумный FAQ - содержит ответы на вопросы, которые мне часто задают, а я ленюсь отвечать. Я бы только не согласился про маски - по правилу умножения вероятностей стоит их носить и после прививки - и для себя, и для окружающих (для прерывания эпидемических цепочек). Кстати, в комментариях к исходному посту это тоже обсуждается.

https://www.facebook.com/195274570524182/posts/4327949377256660/

Там надо после слов Гельфанда читать. Очень подробный расклад и ответы профессионалов на все вопросы.

Поделиться сообщением

Знакомые в Раменском всей семьёй смогли выловить запись на чумаковскую вакцину. Радовались. В итоге без предупреждения получили вторую дозу Спутником и извиняшки. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

Знакомые в Раменском всей семьёй смогли выловить запись на чумаковскую вакцину. Радовались. В итоге без предупреждения получили вторую дозу Спутником и извиняшки. 

У меня сейчас написано в приложении, что на данный момент в Москве ковивак закончился, ждут новую партию.

Поделиться сообщением

18 минут назад, greenmile сказал:

Я уже не знаю,  что у людей в головах. У нас на прошлой неделе несколько человек привились, трое в выходные еще привились, плюс у коллеги дети( 30 лет) привились. Вот у детей было состояние, как Аня говорила, когда суставы ломило и температура до 37,5. И сегодня те, кто антипрививочники аж прыгали. Что только не сказали! В ход пошли и знакомые знакомых, знакомые знакомых главврачи и всё прочее. В итоге заявили,  чтобы их отсадили  от тех, кто сделал прививку, потому что у привитых живой вирус и они всех заразят))))) 

Муж вчера прибежал с базара (ну, вы ж понимаете - там же самые знающие люди сидят в кафешках: чернорабочие из Африки) и давай мне то монетку с месту укола прикладывать, то телефон. Знающие Люди сказали (и даж тикток показали), что к месту вакцинирования и телефон, и монета прилипает. ВОТ ЧЕМ ВАС ВСЕХ ТРАВЯТ!!! и еще с пеной у рта начал доказывать, что прививка влияет на репродуктивную функцию. На мой вопрос о том, собрался ли он снова размножаться, и если да, то с кем, позорно сбежал из кухни. Ну, и самое главное: у меня ничего к месту укола не прилипает. Я все-таки моюсь когда-никогда....

• Ха-ха! 7

Поделиться сообщением

2 минуты назад, greenmile сказал:

У меня сейчас написано в приложении, что на данный момент в Москве ковивак закончился, ждут новую партию.

Да это у всех написано. 

Поделиться сообщением

12 минут назад, Nayada сказал:

Да это у всех написано. 

Все равно на сегодня Спутник само то. Проверен больше Ковивака. Все советуют. И Гельфанд, и Северинов.

Я тоже Чумакова в январе хотела, но его тогда вообще не было.

Кстати, китайская Синовак сделана как наш Ковивак, та же технология. Или обе их вакцины такие, уже подзабыла.

Изменено пользователем luda link

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

"Врачи-антипрививочники – еще один фактор, снижающий мотивацию россиян вакцинироваться. Опрос сервиса «Справочник врача» показал, что треть отечественных медиков сами не готовы прививаться от коронавируса. От вакцинации отказывались в том числе врачи больниц с ковидными отделениями – и это несмотря на то, что в «Списке памяти» врачей, погибших в России от ковида, больше 1300 имен. Можно предположить, что своих пациентов доктора, не желающие прививаться от коронавируса, тоже отговаривают. Иногда медики дают людям отвод просто потому, что у человека есть заболевание, указанное в инструкции к вакцине как повод «применять препарат с осторожностью». Многие терапевты, не желая разбираться и небезосновательно опасаясь, что при любых проблемах стрелочниками назначат именно их, рассматривают такое предупреждение как противопоказание. По иронии судьбы, нередко это именно те состояния, которые на Западе рассматриваются как причина привить человека в первых рядах – потому что ковид при таком диагнозе смертельно опасен.

Например, к подобным состояниям относятся онкологические заболевания: в инструкции к «Спутнику» люди со злокачественными новообразованиями относятся к группе тех, кого надо прививать с осторожностью, а в Германии они – вторые в очереди на получение любых противоковидных вакцин после очень пожилых. Причина фактически противоположного подхода – разные протоколы клинических испытаний. В КИ «Спутника» люди с онкологией не включались, для КИ зарубежных вакцин их набирали в обязательном порядке. И хотя многие профильные специалисты, в том числе главный внештатный специалист-онколог Департамента здравоохранения Москвы Игорь Хотьков объясняли, что больным с раковыми заболеваниями обязательно нужно вакцинироваться от ковида, так как у них болезнь чаще протекает с осложнениями, доктора продолжали писать таким людям отводы".

https://www.proekt.media/opinion/yakutenko-proval-vakcinacii/?fbclid=IwAR1LY-mQPYzkFq9p2ySI7tp6pur5T16BFPO_voSIJ9ryGRSVxM90HNV9AXs

А все потому, что в России всего примерно 20% врачей работают на принципах доказательной медицины, как это делают во всем мире. На переучивание всех нужно лет 25.😒

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Мировым судьям запретили принимать граждан, у которых нет прививки или антител

https://legal.report/mirovym-sudyam-zapretili-prinimat-grazhdan-u-kotoryh-net-privivki-ili-antitel/

Просто очаровательно)

• Непонятненько.. 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nayada сказал:

Поняла, что чумаковской вакцины я не дождусь, её всю нашим дорогим управителям отдали (они предпочитают) и надумала привиться в Истре в ТЦ Леруа-мерлен (тут это единственный мобильный пункт, где без записи), отправила мужа спросить, будет ли он работать завтра. Прививочный пункт закрыли с сегодняшнего дня)) Везёт, как утопленнику)

Ну или третий раз мне вселенная намекает)))

Лети в штаты за прививкой, там всем раздают 🙂

Поделиться сообщением

У меня на следуюший день после прививки плечо болело, опереться было невозможно на руку... единственный побочный эффект. Муж сказал, антены для связи с космосом пробиваются 🤣 

• Ха-ха! 4

Поделиться сообщением

Я офигеваю, дорогая редакция: я сейчас потратила больше 40 минут в попытке записаться на вакцинацию, но безуспешно))

То у них никто вакцинироваться не хочет, то мест нет, а в ближайшее ехать как в Москву)

Поделиться сообщением

Я, кстати, сегодня к 8 утра ходила в поликлинику свою, с ногой, не с прививкой). Так на прививку реально была очередь! Медсестры в коридоре между собой обсуждали, что народ набежал неожиданно)))

Поделиться сообщением

15 минут назад, greenmile сказал:

Я, кстати, сегодня к 8 утра ходила в поликлинику свою, с ногой, не с прививкой). Так на прививку реально была очередь! Медсестры в коридоре между собой обсуждали, что народ набежал неожиданно)))

Ага, ничего себе неожиданно, если тебя от работы отстранят. Прямо очень неожиданно)

Поделиться сообщением

Оказывается, у переболевших, но вакцинированных, не принимают плазму :shok:

Поделиться сообщением

Укололась сегодня Спутником. Чумаковская вакцина за полчаса до моей очереди закончилась. Народу на вакцинацию немало было. В основном пенсионеры.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

«Если данные верны — это катастрофа». Петербургский ученый предложил альтернативную оценку масштабов третьей волны

Третья волна коронавируса захлестнула Петербург и оказалась в два раза мощнее второй.

https://www.fontanka.ru/2021/06/21/69982634/

Поделиться сообщением

В Москве будут оказывать плановую медицинскую помощь только пациентам с прививкой от COVID-19

https://takiedela.ru/news/2021/06/18/pomoshh-tolko-privitym/?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=isklyucheniem-stanut-patsienty-s-onkologiche&utm_content=51880538

Поделиться сообщением

У меня на этой неделе  билеты  в цирк на Фонтанке. Звонила узнать, говорят  представление  пройдет  по плану. Вот жду, отменят  или нет. Парки  и аквапарки  уже  закрыли 

Поделиться сообщением

36 минут назад, Staruha Izergil сказал:

У меня на этой неделе  билеты  в цирк на Фонтанке. Звонила узнать, говорят  представление  пройдет  по плану. Вот жду, отменят  или нет. Парки  и аквапарки  уже  закрыли 

Зато Алые паруса будут😀

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

У нас отменили гостиницу и карантин для въезжающих, привитых 2мя дозами, но дети до 12 лет (непривитые) - 14 дней на карантине... учитывая что до 9 лет ребенок не может находиться дома без взрослого, какой смысл в отмене карантина для взрослого, не понятно... хорошо если из дома работаешь, и то с малышами не очень то поработаешь. А если в офис нужно, ребенка не понятно с кем на карантине оставлять.... 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nayada сказал:

В Москве будут оказывать плановую медицинскую помощь только пациентам с прививкой от COVID-19

https://takiedela.ru/news/2021/06/18/pomoshh-tolko-privitym/?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=isklyucheniem-stanut-patsienty-s-onkologiche&utm_content=51880538

Те врачи, которые отговаривают от прививок, будут подпольно оказывают плановую помощь пациентам без прививок

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

8 часов назад, Nayada сказал:

Да да. Я вчера ходила к врачу с ногой, на предмет операции. Осталась одна консультация в больнице. Но сразу сказали, что если будет операция, то только с вакциной.

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, greenmile сказал:

Да да. Я вчера ходила к врачу с ногой, на предмет операции. Осталась одна консультация в больнице. Но сразу сказали, что если будет операция, то только с вакциной.

Даже высокие антитела их не интересуют?

Поделиться сообщением

Вот тут очень подробно о вакцинации для переболевших (включая комментарии)

https://www.facebook.com/igor.sokolov.1048/posts/4257328457677662

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я тут нашла, у нас прививают чумаковской, официально, в буржуинской клинике за 100 евро. Но для тех, у кого регистрация в Москве))

Ну, вернее, прививают бесплатно, а по 50 евро приём терапевта перед вакцинацией. И пцр ещё сдают перед каждой прививкой. 

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

В Москве разрешили посещать кафе только с прививкой, антителами или ПЦР-тестом

https://iz.ru/1182444/2021-06-22/v-moskve-s-28-iiunia-ogranichili-poseshchenie-restoranov-i-barov?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ну всё, теперь ещё и кормить не будут(

А тем, у кого медотвод, рестораны теперь в принципе не будут доступны, похоже. 

Поделиться сообщением

У меня на работе какие-то стоны и вопли с прошлой недели. Просто работать невозможно. Из за прививок всё происходит. Те, кто против прививок очень агрессивные, начинают выкрикивать свои лозунги и теории по всем углам,  хотя их никто не трогает. Просто многие у нас вакцинировались или пойдут. А противники начинают обороняться, типа, если заставят, то они пойдут покупать справки или уволятся. Просто какие-то дворцовые распри и интриги))))

• Ха-ха! 1
  • Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, greenmile сказал:

У меня на работе какие-то стоны и вопли с прошлой недели. Просто работать невозможно. Из за прививок всё происходит. Те, кто против прививок очень агрессивные, начинают выкрикивать свои лозунги и теории по всем углам,  хотя их никто не трогает. Просто многие у нас вакцинировались или пойдут. А противники начинают обороняться, типа, если заставят, то они пойдут покупать справки или уволятся. Просто какие-то дворцовые распри и интриги))))

Пусть увольняются. Другие придут. 

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

26 минут назад, greenmile сказал:

Вот я тоже это заметила, те кто против прививок - такая агрессия, казалось бы,   чего вдруг. Ну веришь ты в свои теории, ну верь. Зачем кому-то что-то доказывать.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Я доверяю только российской вакцине Спутник потому, что доверяю старой советской школе (базе), которую Россия ещё сохранила у себя. Да, и в кругу моего общения, кто делал Спутник, а таких немало, особо осложнений и сильных побочек не было, тем более летальных исходов, ттт, не было, все живы-здоровы, максимум температура 38, что считаю нормальным, значит есть отклик организма, иммунитет будет. К сожалению, когда начались в мире эти все списки разрешённых и нет вакцин по странам, с теми впустим, с другими - не, меня это очень возмутило. Это ведь не о борьбе с вирусом, это о политике (игра мускулами, кто быстрее и сильнее, сферы влияния), о большом бизнесе фарм концернов, но не о здоровье. У нас, например, ещё не официально, но разговор идёт о том, что вот-вот заканчивает все этапы испытаний иранская вакцина и не будут уже закупать импорт на гос. уровне (только частные компании), а начнут всех вакцинировать вакциной своего производства, что в общем-то логично. Вы видели где то в списках разрешённых вакцин по странам иранскую вакцину? Я нет. Тогда выходит, что очень многие будут лишены права куда то перемещаться за пределы страны. Выходит, что людей делают изгоями? (со Спутником выходит аналогично) Где же тогда права и свободы, которые так отстаиваются в современном мире? И ведь нет никаких ограничительных списков в мире, кто и чем, от какой фарм компании прививается от других, не менее страшных заболеваний: туберкулёз, корь, дифтерия, полиомиелит и так далее. Как нет и таких списков, кто и чем прививается ежегодно от разных штаммов гриппа, например. Россия, Штаты, Китай, Израиль, Британия, Иран и так  далее...нет ограничений пущу-не пущу. Почему тогда с ковидом они есть? 

Изменено пользователем Ружан
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 56 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет