Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, kohinoor сказал:

Хех...

Невакцинированных переведут на удаленку, переболевшие и уколотые в офис.

Нормальный подход? 😙

Не буду вакцинироваться 😁 не хочу в офис )))

5 часов назад, Лара Т сказал:

А почему бы не смотреть на антитела , есть или нет .и дешевле тест , чем тест пцр

политика, бизнес , все смешали в кучу

У нас вроде дороже на антитела чем пцр... 

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

Газета Троицкий вариант Наука сделала публикацию.

Грустный деньрожденческий пост научного журналиста, лауреата премии РАН за лучшие работы по популяризации науки Елены Клещенко:

Злости пост. Вверху - статистика по Москве. Внизу - доли различных вариантов коронавируса среди отсеквенированных в России в зависимости от времени. Сиквенсов у нас мало в сравнении с другими странами, тем не менее отчетливо видно, как на наших просторах разгуливается т.н. британский штамм и т.н. индийский штамм (голубой и зеленый соответственно).

Эта картинка - вежливо говоря, о том, что прогресс науки есть, а прогресса человека нет. Мировая наука встала на уши и за год сделала несколько рабочих вакцин. И наши сделали по меньшей мере одну вакцину (гамалеевскую) с годными результатами КИ. Про остальные две трудно сказать, а Спутник точно годный. В Москве к этой вакцине свободный доступ начиная с зимы. Делают прививки, зовут, уговаривают. Другие страны, особенно те, у кого все лучшее пенсионерам, москвичам завидуют, приезжают к нам привиться, кто может. У всех перед глазами пример Израиля, где прививочная кампания сработала. Ииии?

Вот тебе и "и", Елена Владимировна. Все тот же дебильный воинствующий инфантилизм: мы не уверены в вакцине, хотим другую, а лучше никакую, масок в метро тоже не хотим, и локдауна тоже неточки, а хотим, чтобы все это как-нибудь само  кончилось и на моречко. Прививочные пункты стояли пустые, привито за без малого полгода 10% (и в Москве не больше, говорит мэр). Ну, получите индийский штамм, дурачье, и кушайте его с кашей. Если бы вакцинировались нормально - эпидемические цепочки рвались бы чаще,  такого распространения могло бы не быть. Да, эффективность вакцин против новых штаммов снижается, но не до нуля. Сейчас, благодаря вам - да-да, вам, мой дорогой непривитой без уважительной причины френд! - мы все узнаем, насколько именно снижается.

Горькая правда жизни. Наука может шагать сколь угодно далеко. Но когда популяция - село нерадиофицированное, неученое и учиться не хочет, наука бессильна. Просто бессильна. "Можно дать им все. Можно поселить их в самых современных спектрогласовых домах и научить их ионным процедурам, и все равно по вечерам они будут собираться на кухне, резаться в карты и ржать над соседом, которого лупит жена". Не извините.

Да, у меня тем временем день рождения. Кто хочет меня порадовать, запостите фото своего прививочного сертификата или результат теста на антитела.

https://www.facebook.com/195274570524182/posts/4307679175950347/

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

ЕС вводит сертификат или антиков. паспорт. Там признается много вакцин. И 2 китайских в том числе. Вчера я так и предполагала.

Про Спутник непонятно сказано. Вроде бы вакцинированному Спутником туристу к-л страна может выдать такой паспорт, но не факт, что его признают другие страны ЕС. Такие вот вслух необ'явленные санкции.😡

Поделиться сообщением

Сергей Собянин объявил, что среди новых вакцинировавшихся будут разыгрывать машины
Акция будет действовать с 14 июня по 11 июля 2021

Столичные власти придумали новую мотивацию для горожан, которые вакцинируются от коронавируса в течение ближайшего месяца. Среди них будут каждую неделю разыгрываться легковые автомобили. Об этом в своем блоге сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Напомним, что из-за числа заболевших в Москве на ближайшую рабочую неделю устанавливаются «длинные выходные». За последние сутки зафиксированы 7704 новых заболевших COVID-19.

В Москве запускают дополнительную программу стимулирования вакцинации. Фото: сайт Сергея Собянина

Столичные власти придумали новую мотивацию для горожан, которые вакцинируются от коронавируса в течение ближайшего месяца. Среди них будут каждую неделю разыгрываться легковые автомобили. Об этом в своем блоге сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Напомним, что из-за числа заболевших в Москве на ближайшую рабочую неделю устанавливаются «длинные выходные». За последние сутки зафиксированы 7704 новых заболевших COVID-19.

«У нас уже работает программа поощрений для москвичей 60+, которые сделали прививку, - напомнил Сергей Собянин. - Теперь мы запускаем дополнительную программу стимулирования вакцинации, которая распространяется на всех граждан старше 18 лет. С 14 июня по 11 июля 2021 г. граждане, которые впервые получат первый компонент вакцины от COVID-19, станут участниками розыгрыша автомобилей».

Сообщается, что каждую неделю по этой программе будут разыгрывать пять автомобилей, каждый из которых стоит около 1 миллиона рублей.

Начиная с 23 июня 2021 года результаты будут сообщать каждую среду на телеканале «Москва 24».

Интересно, что деньги на покупку этих машин предоставят крупные коммерческие компании и банки, работающие в столице.

Читайте на WWW.MSK.KP.RU: https://www.msk.kp.ru/daily/27290/4428515/

Изменено пользователем DALILA

Поделиться сообщением

Вакцина наша, квартира ваша!

В Подмосковье стартует акция для тех, кто сделает прививку от новой коронавирусной инфекции. Это позволит сохранить свое здоровье и одновременно стать претендентом на ключи от квартиры в Московской области.

О старте акции объявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Главное условие – укол первым компонентом вакцины должен быть сделан с 15 по 25 июня 2021 года в пунктах вакцинации Минздрава Московской области. При этом препарат можно выбрать любой - «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак». 

Приз – 3-комнатная квартира площадью 74,9 кв.м. в Серпухове, ЖК «Новая пролетарка». 

Принять участие может любой гражданин РФ старше 18 лет, вне зависимости от места регистрации. Для этого необходимо с 15 до 25 июня на региональном портале «Госуслуг» uslugi.mosreg.ru кликнуть на баннер акции, затем подтвердить свое согласие с правилами участия в ней. Далее - указать данные: ФИО, дату рождения, паспорт, полис ОМС, СНИЛС, номер телефона и адрес электронной почты. На почту участника поступит специальный код, подтверждающий регистрацию.

27 июня в 19.00 в прямом эфире на ТК «360» методом жеребьевки будет определен победитель. Счастливчик получит СМС-уведомления на номер телефона и электронную почту, указанные при регистрации.

Вакцинация - абсолютно бесплатна. Записаться можно через федеральный портал госуслуг gosuslugi.ru и региональный uslugi.mosreg.ru, по телефону 122, в МФЦ и клубах «Активное долголетие». Удобный пункт можно выбрать на интерактивной карте covid.mz.mosreg.ru. 

Приглашаем всех принять участие в акции! Вакцинация - это ключ от здорового будущего и, возможно, вашей новой квартиры.

https://www.mk.ru/mosobl/2021/06/13/vakcina-nasha-kvartira-vasha.html

Поделиться сообщением

Везет москвичам.😀

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

На прошедшей неделе Европейский парламент одобрил постановление о цифровом сертификате COVID, созданном для того, чтобы туристы беспрепятственно могли путешествовать по странам Евросоюза, сообщается на официальном сайте Парламента ЕС. Судя по документу, этот европейский сертификат смогут получить и туристы из третьих стран, включая Россию.

По данным Еврокомиссии, 7 стран уже ввели практику использования паспорта вакцины между собой. Это Болгария, Чехия, Дания, Германия, Греция, Хорватия и Польша. Отмечается, что сертификат предоставляется путешественникам бесплатно в цифровом или бумажном формате, а также позволяет получить доступ ко всем сертификатам через QR-коды. Целью ЕС в данном случае является создание единой системы, которая будет проверять наличие вакцинации, антител или актуальный отрицательный ПЦР-тест у туриста, что существенно облегчит безопасные путешествия в пределах стран-членов ЕС.

Перечислим основные особенности сертификата:

1. Сертификаты будут трех видов - подтверждающие полную вакцинацию, негативный тест или выздоровление, последний действителен 180 дней.
  2. Сертификаты будут действовать во всех странах ЕС, а также Исландии, Лихтенштейне, Норвегии и Швейцарии.
  3. Сертификаты будут бумажные и цифровые, для чего надо скачать специальное приложение, в каждой стране ЕС и Шенгенской зоны свое, в Германии это CovPass.
  4. Их смогут получить граждане ЕС и стран Шенгена, живущие там граждане третьих стран, а также те, кто легально въехал туда с любой целью, например, туристы.
  5. Сертификаты будут распространяться на вакцины BioNTech/Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson&Johnson, по усмотрению стран - на AstraZeneca Covishield, Sinopharm и Sinovac.
  6. Сертификат может быть выдан и тому, кто вакцинировался российским Спутником-V - по желанию страны, но в другой стране это могут не признать. https://www.tourprom.ru/news/50715/

Поделиться сообщением

Что можно, а что нет?

— Проводить большой праздничный концерт на Красной площади в Москве в честь дня России, где десятки тысяч зрителей без масок.

Можно! Это безопасно. Россия героически победит любой вирус!

— Сидеть на лавочке около дома.

Нельзя! Лавочка очень опасна можно заразится от неё коронавирусом.

— Открывать в Лужниках фан-зону для просмотра матчей чемпионата Европы по футболу.

Можно! Вирус в фан-зонах не опасен. Это доказано. После концерта в Лужниках в марте фанаты Путина в основном выжили.

— Гулять в московский парках.

Нельзя! Заразиться COVID-19 можно от берёзы или сосны. Правоохранительные органы будут карать нарушителей.

— Ездить на метро в час пик.

Можно. Всем известно, что вагоне метро нужно просто надеть маску.

— Гулять с ребёнком на детской площадке.

Нельзя! Это очень опасно, штраф 4 000 рублей.

— Ехать в забитой электричке без кондиционера.

Можно! Заразы в таких местах не бывает, но на всякий случай надо надеть маску.

— Пользоваться спортивной площадкой во дворе своего дома.

Нельзя! Играя в футбол можно подцепить корону и проиграть бельгийцам!

– Проводить время в барах и ресторанах утром, днём и вечером.

Можно!

– Находиться в барах и ресторанах ночью с 00:00 до 06:00.

Нельзя. Вирус особенно коварен ночью в полупустых заведениях общественного питания.

(с) Игорь Драндин

• Ха-ха! 2
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nayada сказал:

Что можно, а что нет?

— Проводить большой праздничный концерт на Красной площади в Москве в честь дня России, где десятки тысяч зрителей без масок.

Можно! Это безопасно. Россия героически победит любой вирус!

— Сидеть на лавочке около дома.

Нельзя! Лавочка очень опасна можно заразится от неё коронавирусом.

— Открывать в Лужниках фан-зону для просмотра матчей чемпионата Европы по футболу.

Можно! Вирус в фан-зонах не опасен. Это доказано. После концерта в Лужниках в марте фанаты Путина в основном выжили.

— Гулять в московский парках.

Нельзя! Заразиться COVID-19 можно от берёзы или сосны. Правоохранительные органы будут карать нарушителей.

— Ездить на метро в час пик.

Можно. Всем известно, что вагоне метро нужно просто надеть маску.

— Гулять с ребёнком на детской площадке.

Нельзя! Это очень опасно, штраф 4 000 рублей.

— Ехать в забитой электричке без кондиционера.

Можно! Заразы в таких местах не бывает, но на всякий случай надо надеть маску.

— Пользоваться спортивной площадкой во дворе своего дома.

Нельзя! Играя в футбол можно подцепить корону и проиграть бельгийцам!

– Проводить время в барах и ресторанах утром, днём и вечером.

Можно!

– Находиться в барах и ресторанах ночью с 00:00 до 06:00.

Нельзя. Вирус особенно коварен ночью в полупустых заведениях общественного питания.

(с) Игорь Драндин

В Спб вирус в ресторанах свирепствует с 2 ночи до 6 утра😄

Переплюнули Москву на 2 часа😅🤣😂

• Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

У нас фактически ввели обязательную вакцинацию

B48D2803-9F76-4B02-AB94-0D5F5F146D18.jpeg

0FC8AE28-D2E8-4FC3-BAE4-3EFB8AF0B171.jpeg

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

У нас фактически ввели обязательную вакцинацию

Я не знаю  с чем связано, но у нас в офисе все табуном решили привиться. В основном все записались на вакцину Чумакова  ковивак,  но некоторые идут делать Спутник. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, greenmile сказал:

Я не знаю  с чем связано, но у нас в офисе все табуном решили привиться. В основном все записались на вакцину Чумакова  ковивак,  но некоторые идут делать Спутник. 

Ну и молодцы. Невозможно уже смотреть на дремучесть наших людей.😥

И Собянин опоздал. Так не только я считаю. Слушаю экспертов. Надо было раньше начинать. Сейчес у нас ситуация хуже, чем в Индии (кол-во заболевших на все население).

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

У нас 65% населения привиты первой дозой 🙂 пишут, как будет 75- снимут все ограничения. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Lёlьka сказал:

У нас 65% населения привиты первой дозой 🙂 пишут, как будет 75- снимут все ограничения. 

А у нас 9%. Но это двумя. Путин говорил о 18%. Видимо, первой дозой.

Сейчас на Бизнес ФМ сказали, что у Смольного своя статистика по заболевшим, в 2 раза больше официальной. Из-за Евро по футболу ее не дают. И так все знают, что больных полно. При этом опять в магазинах 75% без масок. У продавцов и кассиров маска на подбородке. Такими темпами будем еще год болеть.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

35 минут назад, luda link сказал:

Ну и молодцы. Невозможно уже смотреть на дремучесть наших людей 

Люда, я только за  сегодня наслушалась по этому поводу:

- я не позволю на себе ставить опыты!

- за два  месяца нельзя создать вакцину, там колят глюкозу!

- последствия ужасные, смертельные случаи почти всегда!

Я даже не ожидала от людей такой агрессивной дремучести. В основном у всех страх про последствия, что вакцина не изучена и непонятно, что может быть. И вот эти рассказы трагическим шепотом,  про то, что кто-то привился и сразу умер. 

Изменено пользователем greenmile
  • Ха-ха! 1
  • Непонятненько.. 2

Поделиться сообщением

Ох, тут среди русскоязычных мамочек теже страшилки... жуть, что у людей в головах.

Постоянно читаю, что лучше вернемся в Россию, чем жить среди этих недоумков, боящихся выдуманного ковида и вакцинируюшихся как стадо баранов... Канада - фашистский концлагерь и прочее в этом духе 🤪При чем, пишут люди, которых я считала думающими. Видимо на почве пандемии кукуху снесло окончательно. 

Изменено пользователем Lёlьka
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

Оглядываюсь по сторонам. Одна знакомая тяжело перенесла вакцинацию, прямо очень плохо было, но всего одну ночь. Она рада, что вакцинировалась. Остальные максимум с 37,2 на следующий день. 

Есть друзья, семейная пара, у них после первой прививки сразу пару серьёзных воспалений лёгких + ещё вроде ОРЗ, сейчас у обоих от второй прививки медотвод. 

Без прививки за год умерло несколько знакомых или родственников знакомых. На днях у подруги умер коллега. Он ничем по ощущениям не болел, просто внезапно упал на работе. Оказалось, что у него редкая форма ковида, никаких проявлений вообще, просто потом сразу отказывают лёгкие. Сразу ввели в искусственную кому, но не вытянули в итоге. И болел он явно не очень долго, у них на работе постоянно тестируют. 

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

При этом все мои знакомые врачи не прививаются. Только две женщины 50+ из знакомых медиков привились. 

Кстати, одна знакомая врач сейчас болеет с мужем и очень жалеет, что не привилась. 

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

У меня из родни, знакомых и родственников знакомых умерших нет...

Сестра, у которой инвалидность с лёгкими связана, перенесла ковид довольно легко. Хотя она как раз была в группе риска. Прививаться не хочет... 

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

40 минут назад, greenmile сказал:

- последствия ужасные, смертельные случаи почти всегда!

у нас такое же. все пересказывают страшилки, пересылают какие-то видео с ютуба с трагическими завываниями - "ваших детей стерелизуют!". я не смотрю и не читаю

У нс в подъезде пожилые соседи, этажом выше, я их знаю - оба в больнице. Лечились дома неделю-полторы, врачи из поликлиники их проверяли, выписывали обычные таблетки. Ну вот и до скорой "долечились". 50% легких поражения. Пока в больничке
Я в маске строго в скоплении людей, не снимая - в отличие от большинства
Но у нас еще и мошкА пошла, разговаривать на улице не дает, в горло может залететь, за лицо кусает - маска спасает немного

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Вот честно, не ожидала я от наших людй такого. Что значит науку задвинули.😥 Люди совсем перестали образовываться, совершенствоваться. Мало чем интересуются. И врачи здесь не исключение.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, luda link сказал:

Вот честно, не ожидала я от наших людй такого. Что значит науку задвинули.😥 Люди совсем перестали образовываться, совершенствоваться. Мало чем интересуются. И врачи здесь не исключение.

Имхо, очень ожидаемо... 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Вчера трое коллег уже привились,  сегодня с утра выслушивают  из серии " как ты не боишься ", "Ну посмотрим, что дальше будет и прочее. 

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

Сегодня ездил с ребенком на такси. Таксист говорит,  что в городе полно москвичей,  которые приехали в связи с продлёнными собянинскими каникулами. Тёща говорит, что не надо их пускать,  мол к нам свою заразу завезут.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, greenmile сказал:

Вчера трое коллег уже привились,  сегодня с утра выслушивают  из серии " как ты не боишься ", "Ну посмотрим, что дальше будет и прочее. 

У меня сегодня весь день вопросы от врачей, как избежать вакцинации :pardon:

• Непонятненько.. 2

Поделиться сообщением

20 минут назад, Nayada сказал:

У меня сегодня весь день вопросы от врачей, как избежать вакцинации :pardon:

Лечить таких врачей надо.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Кстати, у нас при вакцинации в торговых центрах требуют предоставить полис ОМС, но нигде про это толком не говорят.

Люди приходят с паспортами, а их заворачивают.

Верной дорогой идут товарищи! 

Поделиться сообщением

Сегодня один господин похвастался покупкой справки о вакцинации.

Спрос рождает предложение 😙

Поделиться сообщением

Завтра иду вакцинироваться 🙂 "пожелай мне удачи в бою, пожелай мне-е удачи" 😁

У нас карту страховую тоже надо с собой иметь, но если иностранец, без карты - заранее сообщаешь и только с паспортом. Ко многим родители прилетали и тут укололись. 

Изменено пользователем Lёlьka
  • Нравится! 4
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, kohinoor сказал:

Сегодня один господин похвастался покупкой справки о вакцинации.

Спрос рождает предложение 😙

Мне врачи ещё несколько месяцев назад хвастались, что просто зашли в кабинет, отметились и вышли. Никто не вакцинировался. 

• Грустно! 3

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Lёlьka сказал:

Завтра иду вакцинироваться 🙂 "пожелай мне удачи в бою, пожелай мне-е удачи" 😁

У нас карту страховую тоже надо с собой иметь, но если иностранец, без карты - заранее сообщаешь и только с паспортом. Ко многим родители прилетали и тут укололись. 

Леля! Все будет ок❤

Поделиться сообщением

37 минут назад, Nayada сказал:

Мне врачи ещё несколько месяцев назад хвастались, что просто зашли в кабинет, отметились и вышли. Никто не вакцинировался. 

Бессовестные😡

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

8 часов назад, Nayada сказал:

У нас тоже процветает, увы... :(  Такса - как один тест сдать
А потом удивляются, что-то вакцинированные (в кавычках) болеют сильно. И даже ревакцинацию предлагают обязать делать

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, luda link сказал:

Лечить таких врачей надо.

А , может, они просто больше знают.
Ни одна из вакцин не прошла полностью клинические испытания.
Тестируют население.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

29 минут назад, Теренция сказал:

Тестируют население.

Они не знают больше ученых. Довольно часто отстают от новых веяний. Так во многих профессиях происходит. Врачи и учителя должны развиваться, но это заветная мечта.

Одна знакомая, у которой муж врач, всегда мне говорила, что не понимает этого пиетета к врачам. Они такие же люди. Есть среди них выдающиеся, как и везде. В большинстве обычные люди.

Я сама с детства у мамы в больнице паслась. Столько врачей знала! Не помню врачей, выступающих против прививок.

Да и во всем мире кроме России не считаю врачей за дураков. А их в первую очередь привили.

Так что не стоит обольщаться насчет врачей

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

13 минут назад, luda link сказал:

Они не знают больше ученых. Довольно часто отстают от новых веяний. Так во многих профессиях происходит. Врачи и учителя должны развиваться, но это заветная мечта.

Одна знакомая, у которой муж врач, всегда мне говорила, что не понимает этого пиетета к врачам. Они такие же люди. Есть среди них выдающиеся, как и везде. В большинстве обычные люди.

Я сама с детства у мамы в больнице паслась. Столько врачей знала! Не помню врачей, выступающих против прививок.

Да и во всем мире кроме России не считаю врачей за дураков. А их в первую очередь привили.

Так что не стоит обольщаться насчет врачей

Совершенно верно, непривитых эпидемиологов я не знаю :pardon:

Поделиться сообщением

Cкромненько по темпам вакцинации в  традиционно "медленной" Японии, которая обычно смотрит не вымрут ли другие страны от лекарств и прививок, а потом уже одобряет у себя. И это при том, что кроме пожилых людей (65+) особо никого не подпускали до недавнего времени к прививкам. Ну и все строго по желанию, конечно. 

20 миллионов привитых первой дозой и 8 миллионов второй.  700 тысяч вакцинаций в день и еще только разгоняются.

Представляете, дорогие москвичи и россияне, что было бы если бы в Японии для записи на прививку не нужно было  проходить 33 регистрации и ждать талончика по почте, а можно было бы просто прийти в торговый центр и вакцинироваться?

https://www.facebook.com/195274570524182/posts/4320891671295764/

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Теренция сказал:

Тестируют население.

Думаете, Израиль или Сан-Марино решили сознательно убить всех своих граждан? А зачем?

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Слушала утром Бизнес Фм. Очень злюсь на непривитых, т.к. гуляет у нас сейчас индийский штамм, особо заразный. Нетрудно Спутник под него переделать, трудно регестрировать. Пфайзер тем же озабочен. 

Почему из-за гуляющих без вакцины и масок и распространяющих ересь жизни других должны подвергаться опасности?

Про дикую смертность в стране уже даже писать не хочется. Обогнали Индию по всем параметрам, да и весь мир обогнали по заразившимся и радуемся, какие мы умные😡😢

• Грустно! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

27 минут назад, Nayada сказал:

Думаете, Израиль или Сан-Марино решили сознательно убить всех своих граждан? А зачем?

США, Монголия, Чили, Великобритания туда же. Убийцы! Ага.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти