Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

Во Франции резко возрос интерес к роману Камю "Чума".

Теперь можно (хотя очень приблизительно) представить,как жили люди во время эпидемий чумы.

Поделиться сообщением

Из-за шума вокруг короновируса как-то забыли о второй волне эпидемии гриппа в феврале.
А в Украине,например,гриппом переболели более 3 миллионов человек.И это только с тяжелыми и среднетяжелыми формами;с легкими вообще не учтены. За февраль на Украине каждую неделю от осложненний, вызванных гриппом А, умирали не менее десяти человек.А есть же еще так называемая отсроченная смертность. И до сих пор в Тернопольской области,например,отделения интенсивной терапии перегружены пациентами с осложнениями после гриппа.
с 24 февраля по 1 марта  заболели более 213 тыс. людей, из которых 64,4% - дети. Показатель заболеваемости в Украине на 17,1% больше эпидемического порога.

Изменено пользователем kris
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, c'est_moi сказал:

Всем спасибо за пожелания здоровья. У меня еще муж начал плохо себя чувствовать"

Наденька, всем вашим здоровья!💖

У меня у внучки сильный насморк, но пошла на кружок творчества, т.к. подарок маме не успела сделать. Ученица взрослая с такими же симптомами заболела. 
А я планировала на каникулах с детьми на Репина в Русский музей, теперь уже не пойду.😩

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, kris сказал:

Из-за шума вокруг короновируса как-то забыли о второй волне эпидемии гриппа в феврале.
А в Украине,например,гриппом переболели более 3 миллионов человек.И это только с тяжелыми и среднетяжелыми формами;с легкими вообще не учтены. За февраль на Украине каждую неделю от осложненний, вызванных гриппом А, умирали не менее десяти человек.А есть же еще так называемая отсроченная смертность. И до сих пор в Тернопольской области,например,отделения интенсивной терапии перегружены пациентами с осложнениями после гриппа.
с 24 февраля по 1 марта  заболели более 213 тыс. людей, из которых 64,4% - дети. Показатель заболеваемости в Украине на 17,1% больше эпидемического порога.

У нас тоже в школах было много больных детей. Я уже писала, что классы не закрывали, т.к. родители справки не брали, просто учителю писали. А если б были с офиц. справками, закрыли бы класс на карантин: меньше половины детей у внука было.😩

Сейчас обогнала на улице подростков, один чуть не матерился, так ему надоело, что везде про коронавирус талдычат. И грамотный такой, знает, что процент летальности небольшой. В общем, не боится.😊 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Разрушитель/Demolition Man - 1993

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

Пенелопа, не пора открыть тему "Песня  для карантина "?)))

Люди во всем мире выходят  на балконы  домов  и поют, мы с девчнками в Газе  тоже  задумались, о репертуаре 

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

В Англии на 30 дней отменили полеты.только в ближайшие дни должны привезти тех,кто заграницей застрял. Прочитала, что только из Марокко изи джет 4 самолёта людей привезет,как пример.

Из ближайшего литовского магазина сообщение пришло,что они закрываются, нечего продавать.

Изменено пользователем glen

Поделиться сообщением

2 часа назад, luda link сказал:

У нас тоже в школах было много больных детей. Я уже писала, что классы не закрывали, т.к. родители справки не брали, просто учителю писали. А если б были с офиц. справками, закрыли бы класс на карантин: меньше половины детей у внука было.😩

Каждый год такая ерунда. Родители возмущаются, что карантин не вводят в школах по гриппу, а сами врачей не вызывают, отделываются записками учителю. Но эти записки никто не будет учитывать, при создании эпид.картины. Уже сто раз и врачи, и в школах говорили: вызовите врача, нужна статистика! Ан нет, все сами лечатся....

Дамы, вот что я и говорила про то, что люди всегда будут недовольны мерами, принятыми государством. Кто-то ратует за полное закрытие уч.заведений, а кто-то недоволен, потому как детей девать некуда....Кто-то возмущается отсутствием карантина въехавшим, а кто-то возмущен, что его на этот карантин посадили. Кто-то выступает за закрытие метро, а кто-то не имеет другого способа добраться до работы и закрытие метро для него- катастрофа. И так по всем вопросам.

• Нравится! 1
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением

8 минут назад, Фрося сказал:

Каждый год такая ерунда. Родители возмущаются, что карантин не вводят в школах по гриппу, а сами врачей не вызывают, отделываются записками учителю. Но эти записки никто не будет учитывать, при создании эпид.картины. Уже сто раз и врачи, и в школах говорили: вызовите врача, нужна статистика! Ан нет, все сами лечатся....

Дамы, вот что я и говорила про то, что люди всегда будут недовольны мерами, принятыми государством. Кто-то ратует за полное закрытие уч.заведений, а кто-то недоволен, потому как детей девать некуда....Кто-то возмущается отсутствием карантина въехавшим, а кто-то возмущен, что его на этот карантин посадили. Кто-то ратует за закрытие метро, а кто-то не имеет другого способа добраться до работы и закрытие метро для него- катастрофа. И так по всем вопросам.

Всё так...😩

Поделиться сообщением

Вышла сегодня в бакалю, которая подальше от нас, прошлась через парк. Вход на территорию спорткомплекса и роледрома в парке закрыт. Здание, где всякие кружки для детей проводят, тоже закрыто, на площадке пусто, домик охраны парка тоже закрыт, никого нет. Но люди все же немного ходят, не прям совсем пусто, кто то с собаками гуляет, молодёжь, как всегда, бродит тоже (пацаны подростки). И в нашем доме закрыли полиэтиленом кнопки лифта таким образом, каждый вечер харис, когда мусор забирает, меняет и чтоб от частого использования дез. средств, не портились. 

IMG_7814.JPG

IMG_7819.JPG

IMG_7767.JPG

IMG_7826.JPG

• Нравится! 1
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Ружан сказал:

Вышла сегодня в бакалю, которая подальше от нас, прошлась через парк. Вход на территорию спорткомплекса и роледрома в парке закрыт. Здание, где всякие кружки для детей проводят, тоже закрыто, на площадке пусто, домик охраны парка тоже закрыт, никого нет. Но люди все же немного ходят, не прям совсем пусто, кто то с собаками гуляет, молодёжь, как всегда, бродит тоже (пацаны подростки). И в нашем доме закрыли полиэтиленом кнопки лифта таким образом, каждый вечер харис, когда мусор забирает, меняет и чтоб от частого использования дез. средств, не портились. 

Ружан, прямо какой-то город-призрак...😲😡😨

Поделиться сообщением

В оправдание родителей, которые не берут справки, скажу, что немногие могут отпроситься с работы к врачу или ждать врача дома, особенно, если это не маленький ребёнок, а подросток. Поэтому и обходятся записочками и звонками. Моя дочь только на третий день взяла справку для сына (надо же было ещё и время своего участкового подгадать), а выписываться вообще не ходили, уже в школу пошли.

Поделиться сообщением

Таня, у нас так же на улице... город вымер, тишина... только снег метет )

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Сегодня ради интереса спросила в двух аптеках антисептический гель (ВОЗ рекомендует его использовать, если нет возможности вымыть руки с мылом). Ожидаемо, ничего нет уже ни за какие деньги. Пошла читать, что мне рекомендует ВОЗ на такой случай. Нашла, как сделать самостоятельно (в Москве все ингредиенты в свободном доступе, стоимость 100 мл выходит около 50 руб). Если кому надо — напишу.

Поделиться сообщением

У нас народа полно на улицах, зашла в дрогери, пустые полки, поисчезали моющее,порошки, прокладки, и полки с крупами.. Туалетную бумагу, если хотите купить , приходите к 7 утра к открытию.За полчаса выносят весь дневной привоз.Очень мерзкое ощущение...после посещения..

Надоел не вирус, надоел этот дурдом.

• Нравится! 3
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

Только что, snorkelin сказал:

У нас народа полно на улицах, зашла в дрогери, пустые полки, поисчезали моющее,порошки, прокладки, и полки с крупами.. Туалетную бумагу, если хотите купить , приходите к 7 утра к открытию.За полчаса выносят весь дневной привоз.Очень мерзкое ощущение...после посещения..

Я сегодня тоже в продуктовом была у дома. Судя по всему, мои соседи собираются сидеть на картошке с луком и огурцах с солью. Натурально вынесли весь лук с картошкой! Зато вообще не берут яйца и навалом одноразовых перчаток за докризисную цену — это людям не надо.

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

Ружан, прямо какой-то город-призрак...😲😡😨

Сейчас какие то призраки питарды бросают 😡 Пришлось даже окна везде закрыть, я аж подпрыгиваю от некоторых. Это перед Новрузом всегда так, типа праздник огня, всё по расписанию. 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Nayada сказал:

Сегодня ради интереса спросила в двух аптеках антисептический гель (ВОЗ рекомендует его использовать, если нет возможности вымыть руки с мылом). Ожидаемо, ничего нет уже ни за какие деньги. Пошла читать, что мне рекомендует ВОЗ на такой случай. Нашла, как сделать самостоятельно (в Москве все ингредиенты в свободном доступе, стоимость 100 мл выходит около 50 руб). Если кому надо — напишу.

Если спирт продают в спреях, тоже можно. Мы сейчас такими бутылочками как раз пользуемся. С гелями-дезинфецирующими для рук типа Деттол и тд. сейчас не очень, а вот обычный медицинский спирт-спрей без проблем продается в аптеках, дефицита нет. 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Nayada сказал:

как сделать самостоятельно

глицерин, спирт, перекись водорода?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

25 минут назад, Nayada сказал:

В интернете много рецептов.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Shvesya сказал:

Масла добавьте, будет лучше.😩

Поделиться сообщением

2 минуты назад, luda link сказал:

Масла добавьте,

Спасибо за подсказку, у нас пока все в доступе! Это я готовлюсь, если вдруг ситуация изменится

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

У нас из ингридиентов только перекись доступна, спирт тут вообще нельзя купить, разве что спиртовые салфетки.  

А санитизеры размели в первые дни... теперь на маркетплейс за сумасшедшие деньги продают... :(

Поделиться сообщением

6 часов назад, c'est_moi сказал:

У меня начальница рвет и мечет: она только полкурса лазерной эпиляции прошла, ей оставшиеся сеансы отменили. Больше тыщи евро на ветер 🙂

я на удаленке с сегодняшнего дня. И почти все на удаленку перешли в нашей организации. Все бы хорошо, но у меня два цуцыка дома слишком интересуются, чем это мама занята.

ну, и у старшего два дня температура под 39. Врач по телефону консультирует, очно ей принимать нельзя. Меня кондрашка хватит, это точно

На изображении может находиться: один или несколько человек и люди сидят

Работа на удалёнке😊

Только что, Lёlьka сказал:

У нас из ингридиентов только перекись доступна, спирт тут вообще нельзя купить, разве что спиртовые салфетки.  

А санитизеры размели в первые дни... теперь на маркетплейс за сумасшедшие деньги продают... :(

А спиртовые настойки есть? Или борный спирт?

• Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Lёlьka сказал:

спирт тут вообще нельзя купить

в аптеках тоже?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Shvesya сказал:

в аптеках тоже?

Да. В аптеках только маленькие салфетки проспиртованные, для уколов. 

4 минуты назад, luda link сказал:

А спиртовые настойки есть? Или борный спирт?

А вот это не знаю.. борный надо посмотреть... 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Ружан сказал:

Если спирт продают в спреях, тоже можно. Мы сейчас такими бутылочками как раз пользуемся. С гелями-дезинфецирующими для рук типа Деттол и тд. сейчас не очень, а вот обычный медицинский спирт-спрей без проблем продается в аптеках, дефицита нет. 

у нас не продают спирт, я для косметики покупаю нелегально

22 минуты назад, Shvesya сказал:

изопропиловый (у нас этанол так просто не купить)

22 минуты назад, luda link сказал:

В интернете много рецептов.

Я про официальные рекомендации ВОЗ для аптекарей по всему миру.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Lёlьka сказал:

У нас, как оказалось, свободно продают изопропиловый (сколько новых знаний принесла нам эпидемия!). 

Он не уступает по антисептической активности этанолу, используется очень много где, в медицине и косметике в том числе. Токсичность низкая. Используют 75%-ый раствор (использование воды обязательно, он именно в такой концентрации максимально эффективен). 

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Ружан сказал:

А я все думаю, не приведёт ли чрезмерное употребление антибактериальных и антисептических средств к аллергиям и снижению иммунитета?

Поделиться сообщением

У той идиотки, что сбежала из больницы и была возвращена полицией, обнаружен коронавирус!!!!

Источник

Цитата

на беглянку уже заведено уголовное дело. Однако с большой вероятностью ей удастся избежать наказания. "Только в том случае, если она кого-то заразила, и этот человек умер, ее могут привлечь и посадить на пять лет. Но как доказать, что человек заразился именно от нее? Это не представляется возможным. Получается, что человек априори уходит от ответственности", — считает Ерофеева.

При этом журналист напомнила, что в Израиле за побег из карантина сажают на семь лет, а в Чехии только за нарушение режима карантина штраф 130 тысяч долларов.

"К сожалению, у нас это не работает, предусмотрен лишь штраф в 80 тысяч рублей. Для тех людей, которые позволяют себе подобные действия и совершенно не отвечают за последствия, это не штраф. А личные интересы им кажутся важнее, чем здоровье массы народа", — подчеркнула Елена Ерофеева.

Надо нам у Израиля учиться!  И не бояться, что обвинят в деспотизме и тирании! 

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Фрося сказал:

У той идиотки, что сбежала из больницы и была возвращена полицией, обнаружен коронавирус!!!!

Источник

Надо нам у Израиля учиться!  И не бояться, что обвинят в деспотизме и тирании! 

Какая же дура!😈

9 минут назад, Nayada сказал:

у нас не продают спирт, я для косметики покупаю нелегально

изопропиловый (у нас этанол так просто не купить)

Я про официальные рекомендации ВОЗ для аптекарей по всему миру.

Опять вы по науке...😊

Поделиться сообщением

7 минут назад, DALILA сказал:

А я все думаю, не приведёт ли чрезмерное употребление антибактериальных и антисептических средств к аллергиям и снижению иммунитета?

Не знаю, что-то к чему-то приведёт, но пока все дезинфицируются. Состав такой. Указан, как дезинфикатор, отечественного производства, так сказать. Хоть с таким проблем нет пока, ттт. 

IMG_7829.JPG

Поделиться сообщением

9 минут назад, luda link сказал:

Опять вы по науке...😊

А смысл что-то на себе использовать без официальных рекомендаций?

Я вообще антисептиками не пользуюсь, потому как постоянно, очень часто мою руки (всегда, а не только во время всяких эпидемий). 

Но в пятницу у меня 2 суда в разных частях Москвы (эти места скопления 50+ никто не собирается закрывать), а значит и поездка на нескольких видах общественного транспорта. Вечером встреча с людьми разного возраста, в том числе и 50+. Мыла в суде не будет, я, конечно, с собой возьму. Но антисептик после лифта мне явно не будет лишним. А потом можно и в Африку будет брать, всяко дешевле тех, что продают. Да и в составе буду уверена.

Поделиться сообщением

https://chasdiy.org/news/naibahatsha-liudyna-azii-zakupyla-dlia-ukrainy-ekspres-testiv-na-80-mln-dolariv.html

Один из самых богатых людей Азии закупил Украине тесты. 

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

18 минут назад, DALILA сказал:

ну если обливаться мирамистином со всем сторон, то наверняка (кстати, он пока есть, как и хлоргексидин) 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nayada сказал:

А смысл что-то на себе использовать без официальных рекомендаций?

Я вообще антисептиками не пользуюсь, потому как постоянно, очень часто мою руки (всегда, а не только во время всяких эпидемий). 

Но в пятницу у меня 2 суда в разных частях Москвы (эти места скопления 50+ никто не собирается закрывать), а значит и поездка на нескольких видах общественного транспорта. Вечером встреча с людьми разного возраста, в том числе и 50+. Мыла в суде не будет, я, конечно, с собой возьму. Но антисептик после лифта мне явно не будет лишним. А потом можно и в Африку будет брать, всяко дешевле тех, что продают. Да и в составе буду уверена.

А влажные салфетки хуже?

Я тоже ничем не пользуюсь и обожаю по сто раз просто руки мыть. Но в дорогу салфетки беру.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, luda link сказал:

А влажные салфетки хуже?

Я тоже ничем не пользуюсь и обожаю по сто раз просто руки мыть. Но в дорогу салфетки беру.

Во влажных салфетках нет спирта, они просто руки протереть для самоуспокоения:)

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением

3 минуты назад, luda link сказал:

А влажные салфетки хуже?

Мне кажется, что они вообще бесполезны — не представляю, как ими нормально обе руки протереть вокруг ногтей. 

3 минуты назад, Lёlьka сказал:

если без спирта, то вообще только во вред — на влажные заглицериненные руки пристанет намного больше всякой дряни 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Lёlьka сказал:

У нас со спиртом. Я ими собаке один раз лапы сожгла😭

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

У нас, в следствии сегодняшнего питардобросания, в госпитали уже обратились 330 человек, из них: 90 человек с повреждением глаз, 21 человек с повреждением рук, 2 человека скончалось. Только вот в новостях сказали... 😳😤😡 Нет слов просто. 

IMG_7832.JPG

IMG_7833.JPG

Изменено пользователем Ружан
  • Непонятненько.. 2
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти