Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Staruha Izergil сказал:

Была  в торговом центре  в Питере, открыт  кабинет вакцинации. Очереди  нет, заходи  и колись 

У нас даже прямо в институте прививать будут, но не думаю, что кто-то пойдёт. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

У нас даже прямо в институте прививать будут, но не думаю, что кто-то пойдёт. 

Будет  время  расскажу  про мой  квест  по приезду "Успей  за три дня  сдать  тест на корону  и загрузить его  на госуслугах "

При том, что у меня не было  госуслуг  и банковской карты, а оплату  принимают  только  он лайн 

Поделиться сообщением

В 04.06.2021 в 07:41, amina6797 сказал:

Ну и про побочки от Спутника я наслышалась, много кто жаловался. Маман турецкая Синоваком, муж Бионтеком - полет нормальный, рука в месте укола один день подбаливала, больше никаких симптомов. Шучу, что я одна из них "опасная" сейчас.

У меня из побочки от Спутника температура 37 на пару часов, головная боль тоже на пару часов, да уплотнение в месте укола неделю. Подруга вообще ничего не почувствовала. Из её коллектива - а они от работы прививались - только у одной барышни все признаки ковида два дня были, остальные без особых проявлений.

Если бы у нас был выбор - я бы подождала чего-то приличного, а при выборе между Синофармовской вакциной и Спутником Синофарме я доверяю меньше, ибо знаю как они работают (хоть ВОЗ и внесла китайскую вакцину Sinopharm от COVID-19 в список препаратов для использования в чрезвычайных ситуациях).

Поделиться сообщением

16 часов назад, Staruha Izergil сказал:

Была  в торговом центре  в Питере

рад,что ты там 
привет родному городу 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Tigra сказал:

а при выборе между Синофармовской вакциной и Спутником Синофарме я доверяю меньше

я Бионтеком планирую
По Спутнику мой дантист крайне тяжело перенесла, с высокой температурой, появилась аритмия. До сих пор еще в себя не пришла, и вторую дозу сказала, что делать не будет
Понятно, что все индивидуально-то, но медикам в Турции я как-то больше доверяю

• Непонятненько.. 2

Поделиться сообщением

10 минут назад, amina6797 сказал:

По Спутнику мой дантист крайне тяжело перенесла, с высокой температурой, появилась аритмия. До сих пор еще в себя не пришла, и вторую дозу сказала, что делать не будет

После такой побочки я б тоже вторую дозу вряд ли бы делала.

Поделиться сообщением

17 минут назад, amina6797 сказал:

я Бионтеком планирую
Понятно, что все индивидуально-то, но медикам в Турции я как-то больше доверяю

Многих  знаю, кто первую дозу  плохо  перенесли, а вторую  даже  не почувствовали

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Staruha Izergil сказал:

Многих  знаю, кто первую дозу  плохо  перенесли, а вторую  даже  не почувствовали

А я вообще людей с побочками не знаю. Легкое недомогание и все. Ну болело чуток в месте укола помле второй.

Старушка, с вощаращением в родные Пенаты! Надеюсь, со всеми делами управитесь.

• Спасибо! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

А я вообще людей с побочками не знаю. Легкое недомогание и все. Ну болело чуток в месте укола помле второй.

Аналогично.  Насчитала сейчас уже более 30 человек знакомых, кто Спутником привился. Возраст от 32 до 81 года. Побочек не было ни у кого. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

28 минут назад, greenmile сказал:

Аналогично.  Насчитала сейчас уже более 30 человек знакомых, кто Спутником привился. Возраст от 32 до 81 года. Побочек не было ни у кого. 

Мне вообще кажется, кто-то специально пугалки придумывает. Всю жизнь чем только не прививались. Ну были ооочень редко несчастные случаи у детей. Но чтоб такое пугало именно в нашей стране сделать, надо постараться. (Не верят люди просто уже никому и ничему).

В других странах массовость какая!

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

У меня подруга (30 лет) день лежала с температурой 38, а ещё одна знакомая (40+) с прямо выворачиваемыми всю ночь сустава и всеми прелестями лихорадки. Говорит, что если при ковиде хотя бы похожее несколько дней, то это ужас и кошмар. Рада, что привилась. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Nayada сказал:

У меня подруга (30 лет) день лежала с температурой 38, а ещё одна знакомая (40+) с прямо выворачиваемыми всю ночь сустава и всеми прелестями лихорадки. Говорит, что если при ковиде хотя бы похожее несколько дней, то это ужас и кошмар. Рада, что привилась. 

Думаю,те кто плохо прививку переносят- при настоящем ковиде болели бы тяжело. А то и....

В Израиле начпли прививать детей с 12 до 16. Ну так, особо не торопятся. По желанию.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Jamal сказал:

Думаю,те кто плохо прививку переносят- при настоящем ковиде болели бы тяжело. А то и....

В Израиле начпли прививать детей с 12 до 16. Ну так, особо не торопятся. По желанию.

Говорят, что не связано. Просто у молодых выше иммунный ответ, потому и переносят хуже. Это я интервью одного из разработчиков слушала. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, Nayada сказал:

Говорит, что если при ковиде хотя бы похожее несколько дней, то это ужас и кошмар. 

При ковиде да, именно эти прелести: у меня сутки суставы, потом сутки мышцы, потом сутки голова и понеслось) И это еще сравнительно лёгкое течение.

Вкусы-запахи, кстати, в полной мере до сих пор не вернулись. А некоторые из тех, что вернулись, вернулись не такими как были: кошачий туалет, к примеру, и чеснок, обжаренный в сливочном масле пахнут одинаково - разогретым маслом, но без чеснока. Сирень чувствую, каштан и плюмерию - нет.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Jamal сказал:

У нас тоже детей начали прививать... 

Со школы письмо пришло, если до осени привьется 75% учеников от 12 и старше - школы вернутся к нормальной жизни. Но пока не спешат ученики прививаться.

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением

Умер актер из "Улиц разбитых фонарей" Артем Анчуков

МОСКВА, 6 июн — РИА Новости. Российский актер Артем Анчуков скончался на 40-м году жизни. Об этом Пятому каналу сообщила певица Татьяна Буланова.
Причиной смерти стал COVID-19.
"Где-то неделю он был дома с температурой, потом сам поехал в больницу, еще где-то неделю пролежал. Затем начались осложнения — в больнице уже. Не выкарабкался, к сожалению", — рассказала артистка. По ее словам, в общей сложности Анчуков болел более двух недель.

Артем Анчуков родился 19 июля 1981 года в Вологде. Известен по ролям в сериалах "Улицы разбитых фонарей", "Агентство НЛС", "Бандитский Петербург", "Опера. Хроники убойного отдела", "Молодежка", "Мажор" и других. Также играл в театре и был ринг-анонсером.
  • Грустно! 2

Поделиться сообщением

Из ленты:

"Антимасочники собираются носить маски, чтобы не заразиться от вакцинированных людей

...Часть конспирологов считает, что вакцинированные люди распространяют некую болезнь, которая ведёт к нерегулярным менструациям, бесплодию и выкидышам, и предлагает помечать людей, сделавших прививку, специальным бейджем. Другие антимасочные инфлюенсеры идут еще дальше: они советуют своим подписчикам, внимание, соблюдать социальную дистанцию с такими людьми и даже надевать маску, чтобы не дай бог не «заразиться» вакциной".

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tigra сказал:

При ковиде да, именно эти прелести: у меня сутки суставы, потом сутки мышцы, потом сутки голова и понеслось) И это еще сравнительно лёгкое течение.

Вкусы-запахи, кстати, в полной мере до сих пор не вернулись. А некоторые из тех, что вернулись, вернулись не такими как были: кошачий туалет, к примеру, и чеснок, обжаренный в сливочном масле пахнут одинаково - разогретым маслом, но без чеснока. Сирень чувствую, каштан и плюмерию - нет.

Надо пропить витамины группы В, например Мильгаму

Поделиться сообщением

46 минут назад, linguist сказал:

Надо пропить витамины группы В, например Мильгаму

Тигра спец по препаратам. Уже бы нашла, как себе помочь.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Nayada сказал:

...Часть конспирологов считает, что вакцинированные люди распространяют некую болезнь

Я как раз вчера читала, что сначала с помощью вакцины вводится чип, а потом, при измерении температуры ИК-термометром, этот чип активируется)) Кругом враги))

• Ха-ха! 4

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Tigra сказал:

Я как раз вчера читала, что сначала с помощью вакцины вводится чип, а потом, при измерении температуры ИК-термометром, этот чип активируется)) Кругом враги))

Анекдот не надо. Жизнь анекдот.

Поделиться сообщением

7 минут назад, luda link сказал:

Анекдот не надо. Жизнь анекдот.

Столько всего интересного у людей в головах 😁

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Прикольно, я и не знала, что у нас есть экспресс-тесты в продаже, производство, правда, РБ, что не внушает доверия.)

image.png

Поделиться сообщением

Взглянула на список стран с % вакцинированных. Монголия! Имеет 49% с прививками. Молодцы! А мы 8% с копейками. 

Поделиться сообщением

А нам на работе не надо больше ковыряться в носу, если привитый.)))

Гуд.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

На регулятор уже выложили проект постановления РПН, который освободит вакцинированных и переболевших от 2 ПЦР по возвращении из-за границы.
Ждем, что просвистит быстро и примут сразу после праздников.
Сертификат о полной вакцинации или тест на антиген заменит двойное пцр-тестирование.
Видимо, хотят этим подстегнуть вакцинацию - типа, плюшки тем, кто привился.
А то, что эта рыба с недвижимым лицом нам вещала, что вакцинированные все равно переносчики, и два теста непременно и обязательно - и вот уже переобувается спустя два месяца.

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Коронавирус. Продление выходных дней и другие решения

https://www.sobyanin.ru/koronavirus-prodlenie-vyhodnyh-dnei-i-drugie-resheniya

Поделиться сообщением

Как они задолбали! Видимо, экзамены все перенесут. Бедные студенты.

Поделиться сообщением

у нас на Украине те, кто привился Спутником не считаются вакцинированными...так порешали большие дяди из правительства и гос.погран.служба по прежнему  требует ПЦР тест или двухнедельный карантин от въезжающих в Украину-в том числе тех, у кого есть сертификат о прививке Спутником

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

59 минут назад, Nayada сказал:

Как они задолбали! Видимо, экзамены все перенесут. Бедные студенты.

Ну если люди не прививаются, что делать? Нужны какие-то ограничительные меры. Надо хотя бы масочный режим в общ. Местах и транспорте соблюдать, который давно не соблюдается. Весь мир вакцинируется. А у нас все русское авось. Доавоськались😥

ЕГЭ пройдет в назначенные сроки.

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Да просто опять не подумали о людях.  Вот люди ушли на выходные  с одними планами. А уже будучи на выходных им объявили, что у них 9 дней выходных. И уточнить  у работодателя нет возможности  у многих. Дурдом. У меня вот подруга поехала забирать на дачу ребенка,  4,5 часа  по пробкам. Надо привезти было, чтобы ходить с ним на процедуры. А теперь что? Кто скажет?

Ну мы то работаем, как всегда...

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

Я сейчас в Северной Осетии, тут в масках только полицейские. И те на улице и на подбородке носят. 

D8933152-8405-430B-A94F-9794E439CC7E.jpeg

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

Хех...

Невакцинированных переведут на удаленку, переболевшие и уколотые в офис.

Нормальный подход? 😙

Поделиться сообщением

2 минуты назад, kohinoor сказал:

Хех...

Невакцинированных переведут на удаленку, переболевшие и уколотые в офис.

Нормальный подход? 😙

Месяц назад, даже раньше, надо было думать. 

В Питере провели день города, эконом.форум с концертами и т.д., сейчас Еврофутбол. Ждем Алые паруса...

Маски? Давно забыли.

И дикие очереди из скорых. Только об этом и пишут. Смертность опять выше всех. Или у нас считают честно, или не так лечат.

• Грустно! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

В смысле "не так лечат"?🧐

Поделиться сообщением

9 минут назад, kohinoor сказал:

В смысле "не так лечат"?🧐

Да не знаю, что и думать про смертность в Спб. Вроде и медицина на высоте. Вот и сделала 2 предположения. Наверно, честнее данные дают. Ну не верю я, что у нас такие цифры по сравнению с остальной страной.

Уже обсуждали эту тему год назад.

Сейчас то же самое повторяется.

Поделиться сообщением

Страны с самой передовой медициной не могут справиться.

Один пока путь - вакцинация.

Что за тупизм у людей отказываться от шанса? 😙

Поделиться сообщением

А нас с китайской видимо и в Европу не пустят. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Лара Т сказал:

А нас с китайской видимо и в Европу не пустят. 

Имхо, с китайской пустят. С российской не пускают из принципа. Ну и дураки😏

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

А почему бы не смотреть на антитела , есть или нет .и дешевле тест , чем тест пцр

политика, бизнес , все смешали в кучу

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти