Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, luda link сказал:

Наш Путин сказал, у него 15. 

Имхо, все там еще не очень доказано. Вон, оказыаается, и с т-иммунитетом можно жить. Люди под одной крышей живут, один болеет, другому хоть бы что.

Я уже думаю, когда повторную вакцинсцию проходить. Тоже покм ничего не знают.

Насколько я поняла, повторно Спутник нельзя. Надо другую.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nayada сказал:

Насколько я поняла, повторно Спутник нельзя. Надо другую.

Я тоже такое читала.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Лара Т сказал:

И те, кто переболел в очень тяжелой форме, как мой младший сын, 14 дней в больнице , цитокиновый шторм и много другого. 
не хотят повторения этого ужаса.

какой ужас!!!! слава Богу, все позади! теперь желаю полного восстановления!

я совсем недавно узнала что это такое "цитокиновый шторм" - у друзей моих хороших знакомых произошла трагедия - скончалась супруга. На последнем месяце беременности заразилась "короной" и, как я поняла, врачи сразу не определили этот шторм. Сделали кесарево-с ребенком все хорошо, а вот маму не спасли

• Грустно! 4

Поделиться сообщением

2 часа назад, yassmine сказал:

какой ужас!!!! слава Богу, все позади! теперь желаю полного восстановления!

я совсем недавно узнала что это такое "цитокиновый шторм" - у друзей моих хороших знакомых произошла трагедия - скончалась супруга. На последнем месяце беременности заразилась "короной" и, как я поняла, врачи сразу не определили этот шторм. Сделали кесарево-с ребенком все хорошо, а вот маму не спасли

Спасибо большое, ясминка 

какая трагедия , и сколько людей так погибло, здесь вдвойне тяжело, ребёночек сиротой родился. 

ЦШ на шестой , седьмой день и что самое ужасное приходит с happy hour , т.е спадает температура , самочувствие хорошее и кажется , что все, закончился кошмар и идёшь на поправку и через несколько часов резко падает кислород ,человек начинает задыхаться. В больнице ,как только привезли , в приемном покое кислород был ниже 70.муж  там был ,видел как синеют губы, ногти. 

самое страшное ,что непредсказуемо. 
берегите себя и свои семьи

Изменено пользователем Лара Т
  • Грустно! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

49 минут назад, Лара Т сказал:

Спасибо большое, ясминка 

какая трагедия , и сколько людей так погибло, здесь вдвойне тяжело, ребёночек сиротой родился. 

ЦШ на шестой , седьмой день и что самое ужасное приходит с happy hour , т.е спадает температура , самочувствие хорошее и кажется , что все, закончился кошмар и идёшь на поправку и через несколько часов резко падает кислород ,человек начинает задыхаться. В больнице ,как только привезли , в приемном покое кислород был ниже 70.муж  там был ,видел как синеют губы, ногти. 

самое страшное ,что непредсказуемо. 
берегите себя и свои семьи

Страшно как! 

У дочкиной подруги в Москве папу наконец-то выписали. Очень плох был. Больше 3-х недель в больнице. Вот с этими штормами жуть какая-то.

Моей науч. Руководительнице тоже вроде бы лучше стало, а потом раз - и нет человека. Все как вы и говорите.

Столько неожиданных бед этот ковид принес.😢

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Лара, слава богу, выкарабкался!

Поделиться сообщением

6 часов назад, kohinoor сказал:

Лара, слава богу, выкарабкался!

Венера,спасибо

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Папа сдал анализ на антитела к коронавирусу. Пишут, что у него 2700 с лишним IgG. 

Разве такие огромные показатели вообще бывают?

Даже сертификат на антитела на двух языках приложили)

Поделиться сообщением

Может зависит от какой компании тест. Я тоже впервые такое число вижу.

Может нолик по ошибке приписали

Поделиться сообщением

55 минут назад, Nayada сказал:

Папа сдал анализ на антитела к коронавирусу. Пишут, что у него 2700 с лишним IgG. 

Разве такие огромные показатели вообще бывают?

Даже сертификат на антитела на двух языках приложили)

У моей знакомой 3000 антител. Так что бывают.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, Лара Т сказал:

Может зависит от какой компании тест. Я тоже впервые такое число вижу.

Может нолик по ошибке приписали

Это Гемотест, у них раньше было значение антител в плюсе от 1,4, на сайте до сих пор так и на писано, а в самом анализе указано, что положительный результат считается от 49.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nayada сказал:

Это Гемотест, у них раньше было значение антител в плюсе от 1,4, на сайте до сих пор так и на писано, а в самом анализе указано, что положительный результат считается от 49.

Ясно, порядок чисел .

Поделиться сообщением

Слушайте, а что опять ВОЗ пугает новыми пандемиями? Еще и про то, что собаки новый тип коронавируса передают, тоже сегодня написали. Вроде легко переносится и от человека к человеку не передается. 

Что они там замышляют? Как-то такие сведения в один день не очень мне понравились. 

Поделиться сообщением

Вот пишут, что даже при безсимптомном  и легком течении короновируса антитела вполне себе защищают. У меня больше года прошло, кстати, после болезни,  которую я не заметила, а антитела еще есть. Около 70 сейчас, это много)

https://yandex.ru/turbo/lenta.ru/s/news/2021/05/25/covmild/?utm_source=share_link_button

Поделиться сообщением

41 минуту назад, greenmile сказал:

Вот пишут, что даже при безсимптомном  и легком течении короновируса антитела вполне себе защищают. У меня больше года прошло, кстати, после болезни,  которую я не заметила, а антитела еще есть. Около 70 сейчас, это много)

https://yandex.ru/turbo/lenta.ru/s/news/2021/05/25/covmild/?utm_source=share_link_button

А у нас на фоне роста заболевших пишут, что прошло много времени, и люди , возможно, утратили иммунитет. Потому и рост.

Кому верить?

Ничего никто пока толком не знает. Слишком мало времени для выводов. Лет через 5 будет ясна картина. 

У нас сейчас в основном тяжело болеют, особенно пожилые. И смертность не падает. Очень много осложнений именно у тяжелых больных.

А впереди у нас экономич. Форум, Евро по футболу и еще что-то массовое.

Маски очень мало носят.

Поделиться сообщением

Оказывается, многие, как и я, ждали вакцину Ковивак от центра Чумакова. (Я не дождалась). Говорят, самая легкая по переносимости. И по традиционной технологии. Вот то, что я утром слышала:

Директор Центра имени Чумакова Айдар Ишмухаметов считает, что проверять антитела после вакцинации не стоит. «Например, ни в Германии, ни в США вы не сможете сдать тест на антитела. Для этого вам надо пройти длинную дорогу, ваш лечащий врач должен обосновать причину, - он в интервью «Известиям». - Поэтому уровень антител не является предметом обсуждения среди неспециалистов. И это правильно. Если препарат прошел клиническое испытание, получил регистрационное свидетельство и врач согласовал применение, то это все. И не надо хвастаться уровнем антител. Можно прочитать целую лекцию о том, какие бывают антитела. Кроме того, сейчас в России зарегистрировано около 200 тест-систем, и они разные. Это неоднозначная история. Антитела определять гораздо проще, чем другие части иммунитета. А ведь есть еще и клеточный. Однако сегодня отсутствуют адекватные быстрые методы определения клеточного иммунитета, сейчас только-только с этим разбираются".

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Белые Халаты. News, [26.05.21 15:12]
🦠Не хотели сравнивать, но все же. 

💉Прививочная кампания здорового человека:

Польша организует (https://t.me/bnkbel/47991) лотерею для продвижения вакцинации. 
Данное объявление сделал Михал Дворчик, глава канцелярии премьер-министра. 
Лотерея Totalizator Sportowy начнется 1 июля. 
В качестве призов представлены автомобили и денежные призы. Каждый двухтысячный вакцинированный получит денежный приз в 500 злотых (около $140). У каждого участника лотереи будет 4 шанса на выигрыш. 
Каждую неделю будут разыгрываться призы на сумму 50 000злотых ($14000), и материальные выигрыши, такие, как электроскутер, топливо, страховые ваучеры. 
Также каждые два месяца среди вакцинированных в рамках лотереи будут разыгрываться два приза на сумму 100 000 злотых ($28000) и гибридный автомобиль. 
Последние два розыгрыша будут самыми щедрыми: два раза по 1 млн злотых и гибридный автомобиль.

В Польше на данный момент доступны вакцины: Moderna, Oxford/AstraZeneca, Pfizer/BioNTech, J&J.  Полностью вакцинированы 15,05% человек, первым компонентом — 33,8%.

🚬Прививочная кампания курильщика:

Беларусь ничего не организует. 
Был открыт внемедицинский пункт вакцинации, но, спустя неделю работы, закрылся. Был открыт еще один, но только на три с половиной дня. В поликлиниках отмечаются перебои с поставками вакцин, из за чего очереди растягиваются. Вакцинация проводится лишь двумя препаратами: Спутник V (российская и белорусского розлива) и VeroCell от Sinopharm. 
Одна из вакцин в РБ до сих пор не зарегистрирована. Доверие к препаратам среди населения низкое, попытки повысить доверие производятся силами немногочисленных работников медицинской сферы. 
За отказ от вакцинации многие работники социальных сфер подвергались и подвергаются финансовому давлению, моральному прессингу и угрозам со стороны руководства. Есть план и его нужно выполнять не по причине борьбе с пандемией, а потому, что палочная система. 

Привито на данный момент 2,94% обоими компонентами, 4,32% - одним компонентом. По версии самопровозглашенного руководства страны, вакцинация идет очень жизнеутверждающими темпами, так, что к осени можно будет принимать в Беларуси иностранные делегации (если Казахстан согласится). 

Выводы…
А какие вообще тут могут быть выводы?

@belhalat_by

Поделиться сообщением

«Везут и привитых, и задыхающихся стариков»: простые медики про «третью волну» в Петербурге

https://www.fontanka.ru/2021/05/26/69935444/

Поделиться сообщением

Белые Халаты. News, [26.05.21 17:22]
🦠🇪🇺Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич представил на 74-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, которая проходит онлайн с хостингом в Женеве, национальный опыт по преодолению пандемии COVID-19. 

Тезисно: 
🦠 Пиневич оптимист. Представить невозможность вменяемо контролировать эпидемию в стране, как «национальную особенность, сохранившую оптимальную жизнедеятельность государства и также обеспечившую максимальную защиту людей» — это сильно. Таков путь. 
🦠«В стране проходит активная кампания по вакцинации. Разрабатываем собственную вакцину. Рассматриваем в перспективе возможность экспорта производимых нами вакцин в другие страны через соответствующие механизмы ВОЗ».  
Пока они изобрели только собственный штамм коронавируса, но, опять же, невозможно не оценить степень оптимизма главы здравоохранения РБ. 
🦠 Министр здравоохранения сообщил, что Беларусь готова активно и конструктивно участвовать в предстоящих переговорах, а также в реализации положений резолюции Всемирной Ассамблеи Здравоохранения по реагированию на чрезвычайные ситуации в области здравоохранения в качестве члена Исполнительного совета ВОЗ, если государства-члены окажут Беларуси честь и поддержат кандидатуру. 

Как бы это напомнить министру, что реагирование на чрезвычайные ситуации в области здравоохранения и создание чрезвычайных ситуаций в области здравоохранения — это не одно и то же?

Что еще интересного произошло на ВАЗ? 

🦠Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус спрогнозировал появление нового смертоносного вируса в мире, согласно эволюционным анализам и моделям. 

Также гендиректор напомнил, что "главным драйвером пандемии" является отсутствие международной солидарности и желания обмениваться данными, предоставлять ресурсы и технологии. 

В этом свете очень двояко звучит выступление министра Пиневича, главы здравоохранения страны, в которой даже такая элементарная вещь, как статистика заболеваемости и смертности, честно не считалась. 

Всемирная Ассоциация Здравоохранения пройдет в онлайн-формате с 24 мая по 1 июня. 

@belhalat_by

Поделиться сообщением

Белые Халаты. News, [27.05.21 14:51]
🦠 Немного про антипропаганду и про то, как криво она работает (всегда).

Блогеры из Германии и Франции получили предложения от PR-агентства сделать публикации о том, что вакцина от Pfizer/BioNTech является причиной сотен смертей. 

Об этом говорится в публикации The Guardian и французского телеканала LCI.  

К блогерам обратились представители агентства Fazze. На сайте агенства говорилось, что оно находится в Лондоне, однако при проверке такового в столице Великобритании обнаружено не было. 
Сейчас вебсайт Fazze уже закрыт, а инстаграм стал приватным. 

🇩🇪🇫🇷«Агентство» связалось с французскими и немецкими популярными блогерами, которые снимают видео о науке и медицине и попросило сделать публикации о том, что «уровень смертности среди вакцинированных Pfizer почти в три раза выше, чем среди вакцинированных AstraZeneca». 

При этом письма были написаны «на плохом английском»,  отмечает The Guardian.

Блогеров просили сказать подписчикам, что СМИ игнорируют тему опасности вакцины, и просили опубликовать в YouTube, TikTok и Instagram ссылки на публикацию в Le Monde, а также на посты на сайтах Reddit и Ethical Hacker об утечке отчета Европейского агентства по лекарственным средствам, который якобы подтверждает высокую смертность от прививки. 
При этом в статье в Le Monde не было информации о показателях смертности.

Также блогеров просили предоставить информацию как «собственное мнение» и не упоминать слова «реклама» и «спонсорский контент». Они должны были задать вопрос: "Почему некоторые правительства активно покупают вакцину Pfizer, которая опасна для здоровья людей?"

🇷🇺The Guardian со ссылкой на данные LinkedIn сообщает, что Fazze основал российский предприниматель, а его руководство приехало из Москвы. 

В профиле LinkedIn агентства говорится о четырех сотрудниках, двое из которых учились в одном и том же УЗ: Сибирском государственном транспортном университете в России. Сотрудники также прошли через одну и ту же компанию: AdNow international. 

Несколько кликов по русскому сайту поиска работы позволяют обнаружить, что Fazze.com "входит в холдинг Adnow International". Влиятельная маркетинговая платформа, имеющая офисы в Москве и основатель которой Владимир Башкин является российским предпринимателем. 
Блогерам за фейковый контент предлагали большие деньги, но конкретных сумм не называли. 

Что ж, хорошо, хотя бы, что не просили рассказывать о вышках 5G и химтрейлах.

Источник @coronavirusN

@belhalat_by

Поделиться сообщением

Это вот что за хрень???

https://csn--tv-ru.turbopages.org/turbo/csn-tv.ru/s/posts/id35023-privitym-ot-koronavirusa-covid-19-mogut-zapretit-letat-na-samoletakh?utm_source=share_link_button

Привитым людям хотят запретить летать на самолете.  В смысле??? Зачем неадекват вообще писать?

Изменено пользователем greenmile
  • Непонятненько.. 2

Поделиться сообщением

54 минуты назад, greenmile сказал:

Это вот что за хрень???

https://csn--tv-ru.turbopages.org/turbo/csn-tv.ru/s/posts/id35023-privitym-ot-koronavirusa-covid-19-mogut-zapretit-letat-na-samoletakh?utm_source=share_link_button

Привитым людям хотят запретить летать на самолете.  В смысле??? Зачем неадекват вообще писать?

Приехали!🙄

А в Питере опять публикуют очереди из скорых, которые стоят в больницы 😰

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, greenmile сказал:

Привитым людям хотят запретить летать на самолете. 

Журналисты вообще перестали нормально инфу подавать. То ляпнут, что теперь все, кто в других странах - загранники получать только в Россию лететь. То теперь какой-то "специалист в области здравоохранения" со своими прогнозами. Лишь бы что жареное из пальца высосать...

Кстати, сегодня у меня в Турции открылась запись на вакцинацию Бионтеком, прям хоть завтра иди ))) Так что, наш Спутник решила не делать, вернусь в Стамбул и там провакцинируюсь. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

— Страшную весть принес я в твой дом, Надежда! Зови детей! (ц)

Китай сообщил о первом случае птичьего гриппа H10N3 среди людей

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, Nayada сказал:

Шоб они скисли 😁

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Nayada сказал:

Да вчера наш ученый Северинов всех успокаивал. Все нормально. Вирус жил, вирус жив, вирус будет жить.😄

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

40 минут назад, luda link сказал:

Да вчера наш ученый Северинов всех успокаивал. Все нормально. Вирус жил, вирус жив, вирус будет жить.😄

В мавзолей его! 🤣

• Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

где там писалось ,что будет перезагрузка и получим Ковид в новом виде .. и попровляя скафандр еще будем с улыбкой вспоминать ношение масок 

Поделиться сообщением

Как я писала, привились мы китайской вакциной синофарм , второй укол в конце февраля. Два раза сдавали тесты на антитела. У мужа оба раза результат отрицательный, у меня 1.72 и 1.8 — положительный. 
прививались официально в больничном пункте вакцинации. 
в холодильнике с января валялись две дозы, два шприца этой же вакцины из первой партии , прибывшей в Иорданию, которой вакцинировали кабинет министров и др оф лиц. добрые люди нам подкинули. 

Сделали мы бустер третью дозу, как и советовали врачи. Не заморачиваясь вкололи « домашние заготовки» , чего добру пропадать. 
результат теста : у мужа 47.8 у меня зашкалило >250.

надо больше 1.

что это было? 
муж сразу побежал к парикмахеру, а то уже как батюшка был🤣

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

8 часов назад, greggy сказал:

где там писалось ,что будет перезагрузка и получим Ковид в новом виде .. и попровляя скафандр еще будем с улыбкой вспоминать ношение масок 

Я в теме с юмором картинку такую ставила.😀

Поделиться сообщением

Из местных новостей сегодня. Как идёт этап вакцинации старшего поколения страны. Обещают, что очередь на вакцинацию моего поколения дойдёт в октябре этого года, посмотрим. Платно, без очереди можно привиться хоть сегодня. 

8AFFA5EE-14BB-4042-BAF2-C93EAA519F14.jpeg

698A5A08-AACA-43B0-BDC1-EC24E35C3552.jpeg

D47611EC-0CB5-47E4-B8B5-CD7B3C1AA8B7.jpeg

911B4C7B-24D7-4A47-BC80-796A13053D15.jpeg

Изменено пользователем Ружан
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением

Мне в следующую пятницу идти колоться, муж саботирует это дело... 

Поделиться сообщением

13 минут назад, Lёlьka сказал:

Мне в следующую пятницу идти колоться, муж саботирует это дело... 

Я, как твой муж, боюсь, хоть платно, хоть бесплатно по очереди, мне страшно, тоже пока саботирую, а муж уже вакцинировался, работодатель вакцинировал. 

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением

38 минут назад, Ружан сказал:

Я, как твой муж, боюсь, хоть платно, хоть бесплатно по очереди, мне страшно, тоже пока саботирую, а муж уже вакцинировался, работодатель вакцинировал. 

Так я тоже боюсь )))

Поделиться сообщением

1 час назад, Lёlьka сказал:

Так я тоже боюсь )))

Ле-ля! Сколько можно?😆😅🤣

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

10 часов назад, Lёlьka сказал:

Так я тоже боюсь )))

Я в Стамбул приеду и привьюсь,  очередь уже подошла, причем можно выбрать, какую ты хочешь из двух. А в России побаиваюсь - наоткрывали этих центров вакцинации во всяких закутках (у нас вот в торговом центре есть времянка). Как тут вакцины хранят? кто делает уколы? если вдруг нештатная ситуация. что они делать будут? Непонятно. Тут люди после приема у врача в поликлиниках, бывает, выйдут и умирают (было несколько случаев), откачать не могут свои же врачи... а тут в торговом центре непонятно что. Конечно, и в поликлинике свободно все. Но все равно, думая еще и про будущие путешествия, если делать, то одобренную на данный момент ВОЗ. Раз уж у меня есть выбор.
Ну и про побочки от Спутника я наслышалась, много кто жаловался. Маман турецкая Синоваком, муж Бионтеком - полет нормальный, рука в месте укола один день подбаливала, больше никаких симптомов. Шучу, что я одна из них "опасная" сейчас.

Изменено пользователем amina6797

Поделиться сообщением

У нас тоже колят в центрах вакцинации и аптеках. :pardon: в больницах - нет. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Lёlьka сказал:

в больницах - нет. 

в Турции только в больницах и поликлиниках )

Поделиться сообщением

Из местного Телеграм канала. Некоторые у нас к вакцинации подходят творчески 😃

Поделиться сообщением

Была  в торговом центре  в Питере, открыт  кабинет вакцинации. Очереди  нет, заходи  и колись 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти