Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, luda link сказал:

А у нас в Спб растет заболеааемость. То было закрывали отделения, а вот сегодня пишут, что опять 400 коек открыли. Хоть бы нас в России 3-я волна миновала.

Студенты из Индии свободно гуляли по Ульяновску, пока у них не нашли ковид. Своих на изоляцию, а иностранцев не посадили сразу.

С этими требованиями и тестами по возвращении народ замучился. Уже и особого желания ехать куда-то нет.😷

когда ж закончится то..надоело уже

Поделиться сообщением

17 минут назад, evgeva сказал:

Ну Вы же сказали что тот, кто не привит, ограничены в правах .. и тут же отправляете к стороннему человеку. Что то конкретное вы знаете или просто слухи?

Прочитайте дискуссию выше

Поделиться сообщением

В классе сына у одного ребенка умер папа.сделал прививку,какую точно не знаем,предположительно зенеку,так как модерна и файзер у нас редкость.после прививки почувствовал себя плохо,на следующее утро поехал в больницу,там потерял сознание и все.42 года,были ли у него какие-то болезни,не известно.

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

26 минут назад, glen сказал:

В классе сына у одного ребенка умер папа.сделал прививку,какую точно не знаем,предположительно зенеку,так как модерна и файзер у нас редкость.после прививки почувствовал себя плохо,на следующее утро поехал в больницу,там потерял сознание и все.42 года,были ли у него какие-то болезни,не известно.

У нас с этого месяца совсем запретити астрозенеку... 

Там может и не в прививке дело, но начитаюсь вот таких историй и страшно вакцинироваться :(

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

6 минут назад, Lёlьka сказал:

У нас с этого месяца совсем запретити астрозенеку... 

Там может и не в прививке дело, но начитаюсь вот таких историй и страшно вакцинироваться :(

Полностью согласна,муж сделал первую прививку зенеки в прошлое воскресенье,всю ночь не спала,следила за ним.

Насколько я поняла,люди с тромбозом колятся зенекой,но они знают про свое заболевание и принимают лекарство,проблема с теми,кто имеет тромбоз, но об этом не знает,организм никак этого не показывал ранее,соответственно никаких лекарств,и тогда зенека может привести к худшему.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

42 минуты назад, glen сказал:

Полностью согласна,муж сделал первую прививку зенеки в прошлое воскресенье,всю ночь не спала,следила за ним.

Насколько я поняла,люди с тромбозом колятся зенекой,но они знают про свое заболевание и принимают лекарство,проблема с теми,кто имеет тромбоз, но об этом не знает,организм никак этого не показывал ранее,соответственно никаких лекарств,и тогда зенека может привести к худшему.

Значит прежде чем колоть надо проверяться на тромбоз... Квест прям.

Дочь во Франции чудом отхватила прививку. Файзер. Записываться через интернет- очереди, свободной, понятно, нет.

Дежурила у компа трое суток- и нашла, Видно, отказался кто то.

Поделиться сообщением

Сын в Штатах привился Файзер , после прививок была сильная головная боль, после второй еще и температура. Невестка привилась Модерной, небольшая температура и слабость после второй прививки.

Поделиться сообщением

А мы завтра мужу поедем вторую колоть, Бионтек. Никаких не было побочек после первой
Дочь его полетела в США, сказала, там привьется - везде где хочешь, в любом закутке вакцина бесплатно. И почему-то только одна доза (она всего на неделю полетела)

Нам сняли тотальный локдаун, и сегодня столько народу! в каждый промтоварный магазин стоят очереди, везде! все изголодались, как будто вообще не в чем ходить после 3 недель заточения. Я лично себе заказывала он-лайн, привозили быстро, что надо. Но, конечно, обувь так не укупишь особо. 

Изменено пользователем amina6797

Поделиться сообщением

а кто-то нибудь сдавал анализ на т-клеточный иммунитет? у нас он подешевел и теперь за 10 тыс делают (было 18 тыс)

Поделиться сообщением

46 минут назад, Nayada сказал:

а кто-то нибудь сдавал анализ на т-клеточный иммунитет? у нас он подешевел и теперь за 10 тыс делают (было 18 тыс)

Никого не знаю, кто сдавал. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Fauzira сказал:

Сын в Штатах привился Файзер , после прививок была сильная головная боль, после второй еще и температура. Невестка привилась Модерной, небольшая температура и слабость после второй прививки.

Я на модерну записалась... все равно чет страшно ))

Поделиться сообщением

5 минут назад, Lёlьka сказал:

Я на модерну записалась... все равно чет страшно ))

Леля! Не читайте советских газет😃

Мы ж договорились, что все будет хорошо.❤

Я знаю многих переболевших, но не знаю людей, которые имеют осложнения от прививки. Только из СМИ. 1 человек на 3 млн. 

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, amina6797 сказал:

А мы завтра мужу поедем вторую колоть, Бионтек. Никаких не было побочек после первой
Дочь его полетела в США, сказала, там привьется - везде где хочешь, в любом закутке вакцина бесплатно. И почему-то только одна доза (она всего на неделю полетела)

А что значит только одна доза? Насколько я помню,одна доза только у джонсон и джонсон,но ее вроде в америке отменили или у меня устаревшая инфа?

Поделиться сообщением

1 час назад, Jamal сказал:

Значит прежде чем колоть надо проверяться на тромбоз... Квест прям.

Дочь во Франции чудом отхватила прививку. Файзер. Записываться через интернет- очереди, свободной, понятно, нет.

В англии мадерна только в определенных городах и определенный возраст,файзер чтобы точно, это нужно какие-то болячки иметь и тогда через семейного врача или можно идти по общей очереди и в день твоей прививки именно в этот центр вакцинации завезут файзер,но это такая редкость.остальным астру.

Поделиться сообщением

У нас в больших мед центрах Файзер, в аптеках -модерна 🙂 в аптеках со значком AZ55+  астрозенека.. но ее с 1 мая совсем запретили... 

Поделиться сообщением

8 часов назад, glen сказал:

А что значит только одна доза?

вот и я не знаю, удивилась. Прилетит - расскажет

Поделиться сообщением

9 часов назад, luda link сказал:

Никого не знаю, кто сдавал. 

я знаю только одно (и то через вторые руки), у него не выработался иммунитет после вакцины, вот и пошёл сдавать, а у него этот т-клеточный, так что вакцина ему бесполезна

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

я знаю только одно (и то через вторые руки), у него не выработался иммунитет после вакцины, вот и пошёл сдавать, а у него этот т-клеточный, так что вакцина ему бесполезна

А откуда он у него взялся? Он болел? Или бессимптомно перенес? Непонятно.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, luda link сказал:

А откуда он у него взялся? Он болел? Или бессимптомно перенес? Непонятно.

Это вроде когда просто в организме есть, без заболевания. То есть человек не может заболеть и вакцина ему бесполезна. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nayada сказал:

Это вроде когда просто в организме есть, без заболевания. То есть человек не может заболеть и вакцина ему бесполезна. 

Интересно. Наверно, таких мало, раз так долго эта зараза с нами.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Jamal сказал:
12 часов назад, Fauzira сказал:

И не боится  ж молодежь этой  непонятной ГМ-прививки.

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

Сижу после второй прививки 15 минут под наблюдением.бионтек.занесли прививки в прививочный паспорт и выдали для путешествий бумагу отдельно о прививке.Очень быстро все.

Коллега на днях 2 часа по записи предварительной отсидела.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Заболевший коронавирусом Шива провел 11 дней на дереве, чтобы не заразить семью

18 мая 2021 12:16
«Красную» зону из бамбука и веревок индийский студент смастерил сам

FB_IMG_1621360284674.jpg

Поделиться сообщением

10 часов назад, Теренция сказал:

И не боится  ж молодежь этой  непонятной ГМ-прививки.

Им сама мысль, быть запертыми в изоляции, страшнее прививки

Поделиться сообщением

В Латвии с 21 мая до 6 июня пройдет чемпионат мира по хоккею, без болельщиков

Поделиться сообщением

Профессор Гринберг заболел ковидом после прививки и попал в реанимацию

Бывший директор института экономики РАН Руслан Гринберг привился вакциной «КовиВак», заболел коронавирусом и попал в реанимацию.

75-летний профессор решил сделать прививку несмотря на иммунное заболевание. Родственники и врачи предупреждали Гринберга, что это может быть опасно для его здоровья, но он настоял, узнала Baza.

3 апреля ученый получил первый укол, 26 апреля - второй. Через несколько дней он не смог встать на ноги. В местной поликлинике ученого обследовали, и на какое-то время его состояние улучшилось. В начале мая выяснилось, что у Гринберга коронавирус. С отказавшими ногами его госпитализировали в больницу в Коммунарке.

«Мы не обвиняем институт, разработавший эту прививку. Также непонятно, есть ли вообще связь. Он действительно сделал прививку, но связь не установлена. Врачи говорят, что это ковид вызвал такие серьезные побочные явления, а не прививка», - рассказала супруга Гринберга Оксана Петерс «Открытым медиа».По словам Петерс, другие члены семьи привились «Спутником V» и тоже заболели коронавирусом.Вакцина «КовиВак» была разработана Федеральным научным центром исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени М.П. Чумакова Российской академии наук. Препарат, в отличие от «Спутника V» и «ЭпиВакКороны», содержит полноценный деактивированный вирус, а не его фрагменты.

У дяди моей подруги так же при короне отказали ноги,ухудшился слух и сильно упало зрение.через месяц начал по-тихоньку передвигаться.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

В 18.05.2021 в 21:15, Fauzira сказал:

Им сама мысль, быть запертыми в изоляции, страшнее прививки

И те, кто переболел в очень тяжелой форме, как мой младший сын, 14 дней в больнице , цитокиновый шторм и много другого. 
не хотят повторения этого ужаса.

друзья , коллеги , которые видели как он приезжал в университет с переносным баллончиком кислорода , все делают прививки

Несмотря на зашкаливающее количество антител, через три месяца привился файзером, позавчера.первую ночь была небольшая лихорадка, ни в какое сравнение не идущая с тем , что творилось с ним во время болезни. 
старший болел в дубай в октябре, в сравнение легко, как грипп . 

привился файзером в один день с братом, такая случайность.

• Нравится! 1
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

45 минут назад, Лара Т сказал:

И те, кто переболел в очень тяжелой форме, как мой младший сын, 14 дней в больнице , цитокиновый шторм и много другого. 

Лара, какой ужас, представляю, что  ты пережила. Эльхамдудилля  ассаламту! 

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Спасибо,старушка.не дай бог никому такого.

и как оказалось, брат мужа предупредил главврача не говорить нам все , но и половины сказанного нам хватало. Муж похудел на 7кг

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Лара Т сказал:

друзья , коллеги , которые видели как он приезжал в университет с переносным баллончиком кислорода , все делают прививки

Несмотря на зашкаливающее количество антител, через три месяца привился файзером, позавчера.первую ночь была небольшая лихорадка, ни в какое сравнение не идущая с тем , что творилось с ним во время болезни. 

Страшно даже представить .... здоровья вам всем! 

У нас тут только через пол года ,самое раннее, прививают переболевших.. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, Lёlьka сказал:

Страшно даже представить .... здоровья вам всем! 

У нас тут только через пол года ,самое раннее, прививают переболевших.. 

Спасибо ,Лёля, и вам не болеть.

в штатах переболевшим врачам через две недели ставят прививку.

в Европе тяжело переболевшим дают одну дозу.

у каждого своя логика и дефицит вакцин 

Поделиться сообщением

Лара, здоровья сыну и быстрее восстановиться! 

Моих свёкров пригласили в Ширазе на вакцинацию, смс пришла (сейчас у нас, после врачей, вторым этапом вакцинируют людей пожилого возраста). Все очень переживаем, как перенесут. Вакцинируют китайским Синофарм. Уже провакцинировались свёкры сестры и некоторые соседи свёкров, вроде бы Синофарм хорошо все перенесли. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Лара Т сказал:

Здоровья вашим детям! И вам.♥️

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

В 18.05.2021 в 08:52, Nayada сказал:

Сегодня такой ответ появился. Как раз про этот иммунитет Все пока непонятно, только изучают.

Ученые выяснят, почему люди без антител не заболевают коронавирусом

https://rg.ru/2021/05/20/reg-szfo/uchenye-vyiasniat-pochemu-liudi-bez-antitel-ne-zabolevaiut-koronavirusom.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop#

Поделиться сообщением

3 часа назад, Лара Т сказал:

Спасибо ,Лёля, и вам не болеть.

в штатах переболевшим врачам через две недели ставят прививку.

в Европе тяжело переболевшим дают одну дозу.

у каждого своя логика и дефицит вакцин 

Спасибо!

Вот, у нас тоже переболевшим только одну дозу ставят. 

У каждого своя логика )

Поделиться сообщением

56 минут назад, Lёlьka сказал:

Вот, у нас тоже переболевшим только одну дозу ставят. 

У каждого своя логика )

Я вообще про такое не слышала.

У нас Спутник лайт будет одной дозой обходиться. Скоро его запустят.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ружан сказал:

Лара, здоровья сыну и быстрее восстановиться! 

Моих свёкров пригласили в Ширазе на вакцинацию, смс пришла (сейчас у нас, после врачей, вторым этапом вакцинируют людей пожилого возраста). Все очень переживаем, как перенесут. Вакцинируют китайским Синофарм. Уже провакцинировались свёкры сестры и некоторые соседи свёкров, вроде бы Синофарм хорошо все перенесли. 

Спасибо дорогая Ружан. Я и муж синофарм делали. Побочек никаких. И из знакомых никто не жаловался. Все у вас будет хорошо. 
у меня тест на антитела положительный, но кол во всего лишь 1.8

у мужа два теста — оба отрицательные, нет антител. 
вкололи по третьей дозе, через пару недель сделаем ещё тест. Хотя мне сын сказал , что анализ этот не количественный , а качественный , т е число ,тобишь количество антител ,неважно, главное чтобы было выше 0.8 или 1, зависит то теста

6 часов назад, luda link сказал:

Здоровья вашим детям! И вам.♥️

Люда взаимно , вам всем не болеть

Изменено пользователем Лара Т
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Лара Т сказал:

Спасибо дорогая Ружан. Я и муж синофарм делали. Побочек никаких. И из знакомых никто не жаловался. Все у вас будет хорошо. 
у меня тест на антитела положительный, но кол во всего лишь 1.8

у мужа два теста — оба отрицательные, нет антител. 
вкололи по третьей дозе, через пару недель сделаем ещё тест. Хотя мне сын сказал , что анализ этот не количественный , а качественный , т е число ,тобишь количество антител ,неважно, главное чтобы было выше 0.8 или 1, зависит то теста

Люда взаимно , вам всем не болеть

Наш Путин сказал, у него 15. 

Имхо, все там еще не очень доказано. Вон, оказыаается, и с т-иммунитетом можно жить. Люди под одной крышей живут, один болеет, другому хоть бы что.

Я уже думаю, когда повторную вакцинсцию проходить. Тоже покм ничего не знают.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, Лара Т сказал:

Лара, альхмдуллилях Ас-Саляме 🙏

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Американцы опять пишут про  лабораторное происхождение коронавируса.

Ну ведь китайцы все равно не позволят правду узнать. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти