Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, luda link сказал:

Ну эту песню я давно отпела. В тех странах, куда мы продаем, гораздо выше процент привитых.

Я в принципе о вакцине, что она не хуже их вакцин, а они не хотят её признавать. Значит, и нашим людям передвижение ограничат не мытьем, так катаньем. Отношение ко всему нашему у них меня раздражает. Они и Гагарина не вспомнят, и название Спутник им ничего не говорит. А раньше говорило. Конечно, это обоюдные отношения, но все равно за Россию обидно.

Недавно у дочки урок был по освоению космоса, и Гагарина вспомнили, и первый спутник советский и белку со стрелкой. Учитель правда имена собак забыла, дочь ей подсказала, но та не поверила ))) сказала, проверит в интернете и потом скажет им. Дите мое оскорбилось.. 

Изменено пользователем Lёlьka
  • Нравится! 5
  • Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Lёlьka сказал:

Недавно у дочки урок был по о воению космоса, и Гагарина вспомнили, и первый спутник советский и белку со стрелкой. Учитеьь правда имена собак щабвла, лочь ей подсказала, но та не поверила ))) сказала, проверит в интернете и потом скажет им. Дите мое оскорбилось.. 

Прямо осчастливили вы меня, Лёля. Дочка молодец!:heart:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Свершилось!

Ковидные сертификаты с «Госуслуг» переведут на английский и запустят в массы

https://www.fontanka.ru/2021/03/22/69825248/

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Духовное управление мусульман признало «Спутник V» халяльным. Без «излишней щепетильности»

https://www.fontanka.ru/2021/03/22/69825266/

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, luda link сказал:

Ну эту песню я давно отпела. В тех странах, куда мы продаем, гораздо выше процент привитых.

Я в принципе о вакцине, что она не хуже их вакцин, а они не хотят её признавать. 

А чем это нам вредит? Ну не хотят, им же хуже. Пусть мрут как мухи. Нам хотя бы свой народ убедить в её эффективности, а мы всё какие-то другие страны пытаемся. 

3 часа назад, luda link сказал:

Значит, и нашим людям передвижение ограничат не мытьем, так катаньем. 

Да пока только Россия активно своим людям передвижения ограничивает. С каждым годом всё больше невыездных. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, luda link сказал:

Они и Гагарина не вспомнят, и название Спутник им ничего не говорит. А раньше говорило. Конечно, это обоюдные отношения, но все равно за Россию обидно.

А про Гагарина есть в каждом буржуйском учебнике, мне многие переехавшие подруги отправляли. А Спутник и многим нынешним детям у нас ничего специального не говорит. Отношение к нашему и у нас такое же, чего товарищей на Западе обвинять?

Поделиться сообщением

На самом деле поменялось сильно за лет 10 последних... но вот есть переводные книги на русском, где про Гагарина абзац в три строки, а про армстронга разворот... 

У Пешком в историю и у Настя и Никита хорошие книги по истории в целом и по космосу в частности, есть отдельная книжка про Гагарина 🙂

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

29 минут назад, Nayada сказал:

А чем это нам вредит? Ну не хотят, им же хуже. Пусть мрут как мухи. Нам хотя бы свой народ убедить в её эффективности, а мы всё какие-то другие страны пытаемся. 

Да пока только Россия активно своим людям передвижения ограничивает. С каждым годом всё больше невыездных. 

Умом Россию не понять.... Ну пока не хотят прививаться, потом захотят. В Питере все равно не хватает вакцины, хоть и подвезли новую партию.

Про вакцину - я имела в виду контрпропаганду там. Наше не может быть хорошим. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Теренция сказал:

Да,у нас такого, как у вас не было, но в гости к вам съедить- жесть.😉
А у моей певоклашки в Иордании вообще год ,считай, пропал, онлайн обучение продлили до конца учебного года.
В школу от силы 3 недели сходила.

Так то не наши правила, то ваши)

со школами жесть, конечно.

мне еще очень жаль тех кто в выпускных классах.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Lёlьka сказал:

На самом деле поменялось сильно за лет 10 последних... но вот есть переводные книги на русском, где про Гагарина абзац в три строки, а про армстронга разворот... 

У Пешком в историю и у Настя и Никита хорошие книги по истории в целом и по космосу в частности, есть отдельная книжка про Гагарина 🙂

а у нас много про Армстронга пишут? у нас вообще в него не верят

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Только что, Nayada сказал:

Я только добавить хотела, что и у нас про армстронга ничего нет.  Я вот остальных двоих и имен не помню )) 

Просто если переводят на русский, можно же согласовать изменения и доработать, расширить про своих информацию.  

Поделиться сообщением

6 минут назад, luda link сказал:

Умом Россию не понять.... Ну пока не хотят прививаться, потом захотят. В Питере все равно не хватает вакцины, хоть и подвезли новую партию.

Так радоваться надо, Питеру больше достанется. 

Поделиться сообщением

13 минут назад, Nayada сказал:

Первого космонавта даже Армстронг заменить не может 😀

Они и китайское считают плохим. Знакомый моей подруге в Штатах сказал: сделанное в Китае  не может быть хорошим. А она ему: А я сделана в Китае. На самом деле она там родилась, т.к. папа был военным. Теперь это у нас как анекдот. Я ей говорю, что она реальная шпионка и угроза :  родилась в Китае, полжизни жила в России, английский сразу знала. Настоящий агент 007 😁

Поделиться сообщением

14 минут назад, luda link сказал:

Они и китайское считают плохим. Знакомый моей подруге в Штатах сказал: сделанное в Китае  не может быть хорошим. А она ему: А я сделана в Китае. На самом деле она там родилась, т.к. папа был военным. Теперь это у нас как анекдот. Я ей говорю, что она реальная шпионка и угроза :  родилась в Китае, полжизни жила в России, английский сразу знала. Настоящий агент 007 😁

Ну у нас, в украине, так же считают. Раз Китай, значит ерунда )) 

Поделиться сообщением

Я тут недавно писала, муж купил детям книжку про космос, на французском, там даже про Циолковского написано, и еще про космонавта, я его не знаю, у которого больше всех выходов в открытый космос. Ну про Гагарина, конечно же, про Леонова, спутники наши, про собаку Лайку, которая погибла, вот про белку стрелку нет. Целый большой разворот посвящен советско- российской космонавтике 🙂

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Они и китайское считают плохим

А мы? Вот будет выбор, купить вещь производства Китай или не Китай, первая мысль (совершенно без связи с реальностью) будет однозначно "не-Китай". 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, Nayada сказал:

А мы? Вот будет выбор, купить вещь производства Китай или не Китай, первая мысль (совершенно без связи с реальностью) будет однозначно "не-Китай". 

Наверно, так и будет.

Но мы хоть знаем, что в Китае есть качественные вещи.

Поделиться сообщением

12 часов назад, luda link сказал:

А что Вы так переживаете за Спутник? Денежки от патентов пойдут в российский бюджет? Если вакцину признают в Европе и будут за нее платить, то уж будьте уверены, казна от этого не "пострадает" 😉 найдутся широкие карманы, куда потекут деньжата с этой синекуры

• Нравится! 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

25 минут назад, c'est_moi сказал:

А что Вы так переживаете за Спутник? Денежки от патентов пойдут в российский бюджет? Если вакцину признают в Европе и будут за нее платить, то уж будьте уверены, казна от этого не "пострадает" 😉 найдутся широкие карманы, куда потекут деньжата с этой синекуры

Я переживаю, потому что, если они ее не признают, то и сертификаты наши будут пшиком. Совсем не про деньги речь. Хотя и деньги тоже хорошо.😀

Поделиться сообщением

Какой была дистанционка до появления интернета. Да, вспомним лучшее

В марте исполняется год с тех пор, как российские школы и вузы начали переводить онлайн из-за пандемии коронавируса. Мы решили разобраться, как выглядел дистант в образовании до ковида, и обнаружили, что он появился задолго до интернета. Рассказываем, кто открывал университеты по почте и как учились дети во время вспышек полиомиелита в США.

https://mel.fm/istor/5078432-distance_education_without_internet?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Изменено пользователем luda link

Поделиться сообщением

Мама привилась Джонсоном. Там одна доза. Надеюсь, действенной будет вакцина 

• Нравится! 1
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

А  сегодня закон приняли,заграницу только по большой нужде, иначе штраф 5000 фунтей. Это ж сколько нам ждать,  пока весь мир привьется...дурдом!

• Непонятненько.. 1
  • Грустно! 3

Поделиться сообщением

1 час назад, glen сказал:

А  сегодня закон приняли,заграницу только по большой нужде, иначе штраф 5000 фунтей. Это ж сколько нам ждать,  пока весь мир привьется...дурдом!

Кошмар!😲

Поделиться сообщением

2 часа назад, glen сказал:

Штраф, конечно, не детский... Совсем обалдели :(

У нас атлантика закрыта даже в пределах страны... карибы, мексика - закрытые направления. Штрафов нет, но при въезде в страну тест и 3 дня карантина в отеле, около 2000 на одного с питанием и охраной ))) и потом еще 2 недели карантина даже при отрицательном тесте.. в общем, сидим на попе ровно или путешествуем в пределах открытой для нас Канады) 

Поделиться сообщением

В 22.03.2021 в 22:23, Lёlьka сказал:

Ну у нас, в украине, так же считают. Раз Китай, значит ерунда )) 

Я ничего не знаю про китайцев, которые поставляют вакцину в Турцию, но по прежним временам хорошо знаю Синофарм, которая поставляет вакцину в Беларусь и ничего хорошего о её досье на препараты сказать не могу. Поэтому и к вакцине их отношусь с большим подозрением.

У нас только запись на вакцинацию начали. Спутник или Синофарм, Синофарм или Спутник... Эххх(((

Поделиться сообщением

В 22.03.2021 в 17:27, luda link сказал:

Владимир Путин во вторник сделает прививку от коронавируса

Москва. 22 марта. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин сообщил, что во вторник, 23 марта, намерен привиться от коронавируса.

В ходе совещания по вопросу наращивания производства вакцин от коронавируса и ходу вакцинации населения РФ Путин подчеркнул, что прививка - это личное и добровольное решение каждого человека.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал уточнять, какой вакциной намерен привиться Владимир Путин, но подчеркнул, что это будет, естественно, одна из отечественных вакцин.

"Одной из трех отечественных (сделает прививку - ИФ). Все надежные и хорошие", - сказал Песков "Интерфаксу" на просьбу уточнить, какую из вакцин выбрал Путин.

В свою очередь российский лидер отметил, что более шести миллионов человек уже получили как минимум один компонент российской вакцины от коронавируса.

"В целом по России прививки первым компонентом уже сделали 6,3 млн человек. Из них 4,3 млн граждан вакцинированы полностью, то есть получили первый и второй компоненты вакцины", - сказал Путин.

Он заверил, что российские вакцины абсолютно надежны и безопасны. Президент также сказал, что иностранные препараты не демонстрируют такой высокой степени защиты. "Это безусловный успех наших отечественных ученых и специалистов. Его признают и за рубежом", - считает Путин.

https://www.interfax.ru/russia/757190

Эх, думала, привьюсь в один день с президентом, пришла в ТЦ Гагаринский после работы уколоться, а там только второй день делают аж до 1 апреля. Что-то вселенная против моей вакцинации Спутником)

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Nayada сказал:

Эх, думала, привьюсь в один день с президентом, пришла в ТЦ Гагаринский после работы уколоться, а там только второй день делают аж до 1 апреля. Что-то вселенная против моей вакцинации Спутником)

Делайте вакцину Чумакова. Она самая лучшая. Её Михаил Фаворов очень хвалил. Я просто не дождалась. Она скоро поступит, как обещали.

Поделиться сообщением

6 минут назад, luda link сказал:

Делайте вакцину Чумакова. Она самая лучшая. Её Михаил Фаворов очень хвалил. Я просто не дождалась. Она скоро поступит, как обещали.

вроде от неё меньшую эффективность ожидают? Не?

а где Фаворова об этом можно почитать?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Nayada сказал:

вроде от неё меньшую эффективность ожидают? Не?

а где Фаворова об этом можно почитать?

Так раньше здесь в теме интервью было большое. Как раз про прививки. И то, что он называл противопоказанием к Спутнику, учитывается. У меня знакомой не разрешили прививку делать, вообще любые прививки. Откуда у нее такая болезнь взялась? Ее мама считает, что от развода. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Я тоже против этих новых биотехнологий. Мне как то больше понятны старые , опробованные временем технологии. Тем более это наш советский институт Чумакова . 

я привилась китайской синофарм , как и у чумакова ,инактивированный вирус.

Есть у меня такое подозрение, что и ВВП ждал эту вакцину😁

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tigra сказал:

Я ничего не знаю про китайцев, которые поставляют вакцину в Турцию, но по прежним временам хорошо знаю Синофарм, которая поставляет вакцину в Беларусь и ничего хорошего о её досье на препараты сказать не могу. Поэтому и к вакцине их отношусь с большим подозрением.

У нас только запись на вакцинацию начали. Спутник или Синофарм, Синофарм или Спутник... Эххх(((

Я тоже к китайской продукции не питаю симпатий, но из двух зол выбрала синофарм. У меня была возможность выбират файзер или синофарм

Поделиться сообщением

1 час назад, lara jordan сказал:

Я тоже против этих новых биотехнологий. Мне как то больше понятны старые , опробованные временем технологии. Тем более это наш советский институт Чумакова . 

я привилась китайской синофарм , как и у чумакова ,инактивированный вирус.

Есть у меня такое подозрение, что и ВВП ждал эту вакцину😁

Тоже думаю, что Чумакова он сделал. Я Спутником укололась. Все ок. 

Поделиться сообщением

57 минут назад, luda link сказал:

Тоже думаю, что Чумакова он сделал. Я Спутником укололась. Все ок. 

а там разве не один компонент?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Nayada сказал:

Я не знаю.

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

Компонент один, но для усиления делают два раза

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

Я не знаю, что сделал Путин. Сейчас прочитала, что двухфазную вакцину.

А они у нас все не двухфазные? Только вроде Спутник лайт одноразовый будет.

Поделиться сообщением

Пишут, что Британия привила уже половину взрослого населения первой дозой

Поделиться сообщением

24 минуты назад, lara jordan сказал:

Компонент один, но для усиления делают два раза

спасибо, не знала

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Nayada сказал:

Пишут, что Британия привила уже половину взрослого населения первой дозой

Это говорит о том, что они хотят првиваться.

А у нас начали наконец-то рекламную компанию, о которой уже 2 месяца назад говорили знающие люди.. Но какие-то непонятные товарищи выступают с призывами. Сын Газманова, например. Кто его знает? Смешно. Нужны известные личности.

Поделиться сообщением

10 часов назад, luda link сказал:

Это говорит о том, что они хотят првиваться.

А у нас начали наконец-то рекламную компанию, о которой уже 2 месяца назад говорили знающие люди.. Но какие-то непонятные товарищи выступают с призывами. Сын Газманова, например. Кто его знает? Смешно. Нужны известные личности.

да поздно уже, это надо было полгода назад было начинать 

сейчас уже все приняли решение, рассказали о нём друзьям, поспорили с кем-то, а теперь надо признать, что решение поменяли? это сложно, надо было ловить время, когда все колебались 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет