Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

Турция "отметила" годовщину коронавируса. 
11 марта 2020г. – обнаружен первый случай ковид в Турции
12 марта 2020 – школы переводят на дистанционку... закрывают границы.
16 марта 2020 - заболевших 18 человек, в тот же день приостановили работу кафе и ресторанов
17 марта 2020 - первый умерший от "короны" в возрасте 89 лет.
13 марта 2021 года – больше 15 тысяч новых случаев в день – дети ходят в школы, открыты рестораны, страна ждет туристов и пр.

• Ха-ха! 2
  • Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

У нас в пятницу минута молчания была по поотбгим от ковид...

По поводу выьора вакциеы - так было всегда. Бесплатно кололи то что есть. Если мы хотели другое -покупали. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Народ, я должна была завтра явиться на вакцинацию астрозенекой.Только сейчас вечером пришло на мыло сообщение, что они резко остановили это, так как много случаев тромбозов после прививки... мне завтра туда не приходить и что будет дальше они мне сообщить не могут....

Мои оба коллеги уже сделали первую прививку...

Вот думаю...Толи у меня ангел хранитель суперский , то ли из серии "Изе повезло как всегда больше всех"

• Нравится! 2
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

У нас всчера была годовщина локдауна. Отметили забастовками и маршами.

14 минут назад, snorkelin сказал:

Народ, я должна была завтра явиться на вакцинацию астрозенекой.Только сейчас вечером пришло на мыло сообщение, что они резко остановили это, так как много случаев тромбозов после прививки... мне завтра туда не приходить и что будет дальше они мне сообщить не могут....

Мои оба коллеги уже сделали первую прививку...

Вот думаю...Толи у меня ангел хранитель суперский , то ли из серии "Изе повезло как всегда больше всех"

Ангел 🙏

Поделиться сообщением

Да вообще, что то "Сверхъестественное" происходит:ехала на машине сейчас вечером, началась жуткая гроза с градом, минут 10 пока я ехала, молнии одна за одной, такое ощущение, что прям в машину били,я аж ойкала.Пыталась напрячь мозги и вспомнить, что будет, если молния по машине шарахнет.Как в том анекдоте, вроде чую, что ничего,  а доказать не могу.)))

Пришла домой и тут письмо с отказом.

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

39 минут назад, snorkelin сказал:

Да вообще, что то "Сверхъестественное" происходит:ехала на машине сейчас вечером, началась жуткая гроза с градом, минут 10 пока я ехала, молнии одна за одной, такое ощущение, что прям в машину били,я аж ойкала.Пыталась напрячь мозги и вспомнить, что будет, если молния по машине шарахнет.Как в том анекдоте, вроде чую, что ничего,  а доказать не могу.)))

Пришла домой и тут письмо с отказом.

Вон там в другой теме вопрос про проявление Бога. Вам туда. Точно Бог вас хранит.

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, luda link сказал:

Вон там в другой теме вопрос про проявление Бога. Вам туда. Точно Бог вас хранит.

Но вообще то я не под его юрисдикцией, нехристь я.))))

Поделиться сообщением

А  Астразенеку мне жалко. Очень маленький процент (доли %) заболевших и доказательств нет. Но в сегодняшних реалиях людям страшно.

Зато наш Спутник на коне. Мы всегда были хороши в вакцинах. И это при несравнимых вложениях в науку. Какие же умные у нас в России люди! Еще б условия, весь мир бы запросто обогнали.

6 минут назад, snorkelin сказал:

Но вообще то я не под его юрисдикцией, нехристь я.))))

Это вам так кажется. Бог всем помогает.

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Да, астрозенеку они тормознули до выяснения так сказать...на мне.))))

Другой вопрос, если возобновлять, народ уже пужанулся, никто не пойдет....

А альтернативы нету, то есть она есть, но ее не предлагают...

Да и вообще вакцинация только по очередности по группам населения...другим вообще ничего...

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

У нас начали 75ти летних прививать )))) пока до меня очередь дойдет, уже и вакцину обкатают 😁

Поделиться сообщением

7 минут назад, snorkelin сказал:

Да, астрозенеку они тормознули до выяснения так сказать...на мне.))))

Другой вопрос, если возобновлять, народ уже пужанулся, никто не пойдет....

А альтернативы нету, то есть она есть, но ее не предлагают...

Да и вообще вакцинация только по очередности по группам населения...другим вообще ничего...

Ага! Не верили нашим ученым, теперь поверят. Сами ж знают, что у нас нормальная наука, только денег мало дают. Встречаются на конференциях, цену др. другу знают. Но тут такие деньги! Будут тянуть.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, luda link сказал:

Ага! Не верили нашим ученым, теперь поверят. Сами ж знают, что у нас нормальная наука, только денег мало дают. Встречаются на конференциях, цену др. другу знают. Но тут такие деньги! Будут тянуть.

Боятся российскую вакцину покупать... а вдруг вы какие чипы туда вставили 😁

Поделиться сообщением

5 минут назад, Lёlьka сказал:

Боятся российскую вакцину покупать... а вдруг вы какие чипы туда вставили 😁

Ага! А кто призрак коммунизма в Европу бродить запустил? Маркс! А всё мы крайние!😁

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

Маркс - добряк бородач, не то что Ленин на броневике )))

Поделиться сообщением

12 минут назад, luda link сказал:

Ага! А кто призрак коммунизма в Европу бродить запустил? Маркс! А всё мы крайние!😁

Ну хоть с корона вирусом не мы, а китайцы.)))

Поделиться сообщением

31 минуту назад, luda link сказал:

Это вам так кажется. Бог всем помогает.

У меня кольцо ,спаси и сохрани, из питерского Спаса на Крови.Была там 3 года назад.Красивее храма не видела, потрясающий.Пока стояла, замерев от восторга, сестра сбегала и купила мне это кольцо, очень красивое.Ношу , потому что подарок и необычно красивое.

Может оно😏

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

31 минуту назад, snorkelin сказал:

У меня кольцо ,спаси и сохрани, из питерского Спаса на Крови.Была там 3 года назад.Красивее храма не видела, потрясающий.Пока стояла, замерев от восторга, сестра сбегала и купила мне это кольцо, очень красивое.Ношу , потому что подарок и необычно красивое.

Может оно😏

Конечно. Кольцо лучше вас понимает 😁

42 минуты назад, Lёlьka сказал:

Маркс - добряк бородач, не то что Ленин на броневике )))

Он тоже в Европе шляпы (котелок) носил. Это в России мутировал с кепкой 😀

Поделиться сообщением

Новости продолжаются: у всех, кто был записан на прием, все пропало, кроме тех, кому за 80, им сделают новые приемы и колоть будут другими вакцинами..Все остальные в сад...

Все, кто сделал одну из 2 положенных прививок- тоже в сад.Как с кроликами подопытными, ей богу...

Изменено пользователем snorkelin
  • Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

А мы сегодня ждали, что нам скажут на следующие две недели - кто там в какой зоне и будут ли ужесточать (число случае растет очень). Так вот, они повторили за мной - я так говорила: "Стамбул в красной зоне, но жить будет как и раньше, по правилам оранжевой" :lol: Т.е по -простому - мы, конечно, понимаем, что надо бы прикрыть, но не можем, потому что кафешки взбунтуются окончательно, и вообще, жить уже не на что бизнесу, пущай работают. Ну и туристы скоро поедут, неча их пугать". 
В-общем, как было последние две недели, так и дальше будет. К апрелю плавненько подкрутят статистику, да и вакцинация идет неплохо - прорвемся, называется.
Кстати, Испания и Греция готова к бунту против Брюсселя в отношении туризма. Типа, Германии пофиг, они богатые, а мы загибаемся без россиян и британцев. Будем коридоры сами налаживать, если ЕС не разрешит.

• Грустно! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Мы все ещё в красной зоне,  сказали не раньше мая нам полегчает... мне не столько кафешки и рестораны нужны, сколько спорт и активити детям.. сейчас такая погода что только дома сидеть остается... надоелоооо

Изменено пользователем Lёlьka
  • Грустно! 2

Поделиться сообщением

Я вчера впала в отчаяние: нам приказали не только на улице и в парках, но и в лесах носить маски. Видимо, чтоб оленей и уток не заражать. Единственная отдушина была - пробежаться по болотцу, где в лучшем случае 2-3 человека встречу, так теперь и там нельзя без намордника ходить. 😞

посмотрела в фб комментарии жителей нашей деревухи по этому поводу. Один мужик написал, мол, пусть люди со слабым здоровьем и в группе риска сами ходят с масках и берегутся, так старичье там такую волну на него погнало, вплоть до обращения на него в полицию. Мол, как это так - наши жизни вам не дороги? Да вы ж нас в газовых камерах готовы сжечь!

при том, что сами старики везде активно таскаются группами без масок - у них то спортивная ходьба, то экскурсия. 

Вот хотите верьте, хотите нет, но я уже готова в теории заговора верить. 

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

48 минут назад, c'est_moi сказал:

Я вчера впала в отчаяние: нам приказали не только на улице и в парках, но и в лесах носить маски. Видимо, чтоб оленей и уток не заражать. Единственная отдушина была - пробежаться по болотцу, где в лучшем случае 2-3 человека встречу, так теперь и там нельзя без намордника ходить. 😞

посмотрела в фб комментарии жителей нашей деревухи по этому поводу. Один мужик написал, мол, пусть люди со слабым здоровьем и в группе риска сами ходят с масках и берегутся, так старичье там такую волну на него погнало, вплоть до обращения на него в полицию. Мол, как это так - наши жизни вам не дороги? Да вы ж нас в газовых камерах готовы сжечь!

при том, что сами старики везде активно таскаются группами без масок - у них то спортивная ходьба, то экскурсия. 

Вот хотите верьте, хотите нет, но я уже готова в теории заговора верить. 

Вчера подруга из США сказала, что у них в тех штатах, что с локдауном, и в тех, где нет особого карантина, результаты заболеваемости почти одинаковы. Может, пора сворачивать этот ужас? Живем же мы в России без карантина. Вчера в автобусе 2 человека в масках было. В такси мы тоже без масок ехали. В магазинах и общественных местах все в масках. Дети маски не носят. С них такого вообще не требуют.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Дефицит вакцины в Петербурге нарастает. Прививки отменяют уже в трех районах, а Москва не спешит с поставкой «Спутник V»

https://www.fontanka.ru/2021/03/11/69806651/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Поделиться сообщением

Кабмин внесет в Думу законопроект о включении прививки от ковида в национальный календарь

https://tass.ru/obschestvo/10911061?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Война вакцин. Штаты не могут без неё. Просто не привыкли, имхо. Такие деньги!

США признались в попытках отговорить Бразилию от закупки «Спутника V»

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3215863.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Поделиться сообщением

Мне тут прислали ) не знаю уж дословно, правда или нет, но любопытно

“Китайская биологическая лаборатория в Ухани принадлежит компании GlaxoSmithKline, которая (совершенно случайно) принадлежит компании Pfizer, в которой (совершенно случайно) производит вакцину против вируса, который происходит из биологической лаборатории в Ухани, а последнюю финансирует доктор Фаучи (совершенно случайно), который делает ей рекламу.

GlaxoSmithKline (по случайному совпадению) управляется компанией Black Rock Finances, которая (совершенно случайно) управляет финансами Open Foundation Company (фонд Джорджа Сороса), который (по случайному совпадению) обслуживает французскую страховую компанию AXA. 

Так уж сложилось, что Соросу принадлежит немецкая компания Winterthur, которая (совершенно случайно) построила китайскую лабораторию в Ухани, и была куплена немецкой страховой компанией Allianz, ее акционером (по случайному совпадению) является Vanguard, который (совершенно случайно) является акционером Black Rock, который (по случайному совпадению) управляет центральными банками и распоряжается примерно третью глобального инвестиционного капитала.

Black Rock также (совершенно случайно) является главным акционером компании MICROSOFT, которая принадлежит Биллу Гейтсу, который (по случайному совпадению) является акционером компании Pfizer, которая (как вы конечно помните – продает эту чудодейственную вакцину) в настоящее время (совершенно случайно) является первым из спонсоров ВОЗ. 

Теперь вам наверно гораздо понятнее, как мертвая летучая мышь, проданная на рынке в Китае заразила целую планету. “

• Ха-ха! 3
  • Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

43 минуты назад, amina6797 сказал:

плохо как-то подготовились. Где лекарство от болезни? 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Имхо, притянуто за уши.. читала такое же, только про росийских воадельцев лаборатории в ухане.. это ещес полгода назад было )))

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Надя, я не представляю на улице в маске.. нафига?!  Но, учитывая что наше Лего все у вас копирует, скоро и нам это счастье прилетит... 

Поделиться сообщением

1 час назад, amina6797 сказал:

“Китайская биологическая лаборатория в Ухани принадлежит компании GlaxoSmithKline, которая (совершенно случайно) принадлежит компании Pfizer, в которой (совершенно случайно) производит вакцину против вируса, который происходит из биологической лаборатории в Ухани, а последнюю финансирует доктор Фаучи (совершенно случайно), который делает ей рекламу.

GlaxoSmithKline (по случайному совпадению) управляется компанией Black Rock Finances, которая (совершенно случайно) управляет финансами Open Foundation Company (фонд Джорджа Сороса), который (по случайному совпадению) обслуживает французскую страховую компанию AXA. 

Так уж сложилось, что Соросу принадлежит немецкая компания Winterthur, которая (совершенно случайно) построила китайскую лабораторию в Ухани, и была куплена немецкой страховой компанией Allianz, ее акционером (по случайному совпадению) является Vanguard, который (совершенно случайно) является акционером Black Rock, который (по случайному совпадению) управляет центральными банками и распоряжается примерно третью глобального инвестиционного капитала.

Black Rock также (совершенно случайно) является главным акционером компании MICROSOFT, которая принадлежит Биллу Гейтсу, который (по случайному совпадению) является акционером компании Pfizer, которая (как вы конечно помните – продает эту чудодейственную вакцину) в настоящее время (совершенно случайно) является первым из спонсоров ВОЗ. 

Теперь вам наверно гораздо понятнее, как мертвая летучая мышь, проданная на рынке в Китае заразила целую планету. “

Это по ватсапам уже давно гуляет:))

Изменено пользователем glen

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Lёlьka сказал:

Надя, я не представляю на улице в маске.. нафига?!

Мы все время, и на улице в маске ))) уже так привыкли, что как будто без штанов идешь, если забыл при выходе на улицу

19 минут назад, glen сказал:

Это по ватсапам уже давно гуляет:))

сорри, мне только сегодня такое попалось

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Lёlьka сказал:

Надя, я не представляю на улице в маске.. нафига?!  Но, учитывая что наше Лего все у вас копирует, скоро и нам это счастье прилетит... 

Самое смешное, что накануне выступали ученые и рассказывали, какова вероятность заражения на открытом пространстве, на след.день - здрасьте вам! Носите маски. Ну, на ушах буду носить, одно неприятно: на уши давит.

Мне не нравится, что убивают иммунитет наших детей. Им-то деваться некуда, даже спортивные занятия в масках.

Не привыкаю и привыкать не хочу намордник носить. Это не нормально

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

У нас дети сейчас тоже постоянно в маске, только на улице снимают. Школа выдает на день 2 штуки. 

Только матернельки и дет сад без масок. 

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

У нас руководитель одного департамента поставил в школах то ли фильтры, то ли очистители воздуха, то ли УФ фильтры. Эффективность - 99%.

Но министр образования против. Денег нет. Самое простое - обязать детей ходить целый день в масках (с 6 лет), за счет родителей. 

Это из той же оперы, что и на улицах в масках: дешево и сердито, и можно бабла скосить на штрафах за неношение. Зато крику: борьбу впдем! Бадаждите, шас все старичье провакцинируем, и заживем!!! Правда, потом снова надо будет стариков вакцинировать, но об этом помолчим

Поделиться сообщением

16 минут назад, c'est_moi сказал:

У нас руководитель одного департамента поставил в школах то ли фильтры, то ли очистители воздуха, то ли УФ фильтры. Эффективность - 99%.

Но министр образования против. Денег нет. Самое простое - обязать детей ходить целый день в масках (с 6 лет), за счет родителей. 

Это из той же оперы, что и на улицах в масках: дешево и сердито, и можно бабла скосить на штрафах за неношение. Зато крику: борьбу впдем! Бадаждите, шас все старичье провакцинируем, и заживем!!! Правда, потом снова надо будет стариков вакцинировать, но об этом помолчим

Вооот... у нас тоже начинали с замены  систем вентиляции в школах.... и резко заглохли. Посчитали что денег немеряно надо, маски дешевле.  

Поделиться сообщением

У нас в масках только в магазинах и в общ транспорте,и то, про штрафы не слышала.сегодня в магазине кассирша вообще без маски была,даже и рядом не лежала,может ей противопоказано. В школах дети без масок,родители в масках.учителя на улице в масках,как в классах не знаю, надо детей спросить.

Изменено пользователем glen

Поделиться сообщением

В Раменском торговый центр тоже в тренде. Подозреваю, что тут только записывают, а не колют, потому как желающих не дофига, а надо пятёрки набирать.

ED210137-4D8D-4719-A1F1-45D4F0D1C83A.jpeg

Поделиться сообщением

у нас на Украине увеличили интервал между первой и второй прививкой...с 28 дней до 90. Главный сан.врач Виктор Ляшко говорит, что это надо для «достижения максимального уровня иммунной защиты», при таком интервале эффективность должна составить 81,3%, с сохранением антител. И такой интервал допустим согласно инструкции производителя — от 4 до 12 недель. Поэтому Минздрав по рекомендациям Национальной технической группы экспертов принял такое решение.

а еще - мне это вообще непонятно и удивительно и возмутительно! - зарегистрировали в Верховной Раде законопроект о снятии ответственности за поледствия прививок от "короны" - и с производителей, и с владельцев регистрационных свидетельств и со всех лиц, причастных к вакцинации .

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=71406

Министерство здравоохранения объясняет, что в рамках сотрудничества с Фондом глобального доступа к вакцинам против коронавируса (COVAX) страны-участницы (в том числе Украина) соглашаются освободить производителей вакцины от ответственности за последствия введения препаратов. Это необходимо сделать «с учетом обстоятельств, при которых были разработаны вакцины для профилактики COVID-19».

Так, Минздрав предлагает внести изменения в закон «О лекарственных средствах». Они освобождать от ответственности производителя, владельца регистрационного удостоверения, медицинских работников и других людей, которые вовлечены в кампанию по вакцинации, за любые последствия вакцины против коронавируса.

Принятие законопроекта позволит Украине получить вакцины по механизму COVAX, говорится в пояснительной записке.

Поделиться сообщением

В 15.03.2021 в 18:55, luda link сказал:

А  Астразенеку мне жалко. Очень маленький процент (доли %) заболевших и доказательств нет. Но в сегодняшних реалиях людям страшно.

Зато наш Спутник на коне. Мы всегда были хороши в вакцинах. И это при несравнимых вложениях в науку. Какие же умные у нас в России люди! Еще б условия, весь мир бы запросто обогнали.

У Алкснис сегодня статья как раз на тему приостановке ЕС использования Астрозеники.

Европа мстит AstraZeneca  -  https://ria.ru/20210317/astrazeneca-1601497437.html

Поделиться сообщением

Европа отказывается, в Иорданию послали.😉

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти