Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, yassmine сказал:

да, говорят...я к тому, что мне вообще вот эта вся природа этого безоразия непонятна

ну так и от простого гриппа каждый год заново прививают 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nayada сказал:

ну так и от простого гриппа каждый год заново прививают 

ну и в масках кругдый год не ходят:-)

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

58 минут назад, yassmine сказал:

ну и в масках кругдый год не ходят:-)

Пишут, что ОРЗ стало меньше из-за того, что в масках люди. Дети в школах болеют, но они как раз без масок.

Поделиться сообщением

У нас дети в школах в масках, дочь 2 раза за эту зиму орви подхватила и меня и сына наградила...

Знакомая болела 2 раза короной, оба раза в легкой форме. 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Lёlьka сказал:

У нас дети в школах в масках, дочь 2 раза за эту зиму орви подхватила и меня и сына наградила...

Знакомая болела 2 раза короной, оба раза в легкой форме. 

У нас реально меньше болеют орви в этом году. Много статей было.

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

У нас реально меньше болеют орви в этом году. Много статей было.

Да у нас тоже так пишут, но мы реально 2 раза переболели, в прошлом году ни разу 😁

Поделиться сообщением

Похоже, только Путин и знает правду.

Путин: От COVID-19 привились два миллиона россиян

https://www.fontanka.ru/2021/03/04/69794816/

На сайте короновирусной статистики данные не менялись с 10 февраля. Вчера было 3,9 млн. Сегодня 5, 2 млн.

Заражения
4 290 135
За сутки
+11 385
Прививки (на 02.03)

5 249 831

Поделиться сообщением

Сейчас приходит коллега и сообщает новость: она на сегодня была записана на кровь на антитела (через емиас,  бесплатно). А ей говорят, что с 1 марта эти анализы делают или платно или перед вакцинацией. Вот так. И отправили ее ни с чем...

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

У нас в соседнем городишке фабрика, там работают 170 человек.Сейчас у нас вводят быстрые тесты, перед работой делается Начальство фабрики радостно роздали работникам тесты и ....30 позитивных.Фабрику закрыли.

Я так понимаю, много бессимптомных среди людей вообще.

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

1 час назад, snorkelin сказал:

У нас в соседнем городишке фабрика, там работают 170 человек.Сейчас у нас вводят быстрые тесты, перед работой делается Начальство фабрики радостно роздали работникам тесты и ....30 позитивных.Фабрику закрыли.

Я так понимаю, много бессимптомных среди людей вообще.

Ну это значит, что у вас есть на что сидеть дома. У нас все работают.

Так об этом давно говорят. У нас даже с симптомами могут пойти на работу, много об этом писали. Людям не на что жить без работы, вот и разносят заразу поневоле.😢

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Нашу школу когда закрыли, детям, кто не был на карантине на момент закрытия и учителям сделали тесты, 15 позитивных бессимптомных выявили. 

У нас писали, что от бессимптомного передается легкая форма.. 

Поделиться сообщением

47 минут назад, Lёlьka сказал:

Нашу школу когда закрыли, детям, кто не был на карантине на момент закрытия и учителям сделали тесты, 15 позитивных бессимптомных выявили. 

У нас писали, что от бессимптомного передается легкая форма.. 

Сейчас столько пишут об осложнениях, даже от легких форм! А наши люди не хотят вакцинироваться. На Бизнес ФМ сказали, что мы такие одни, а всё из-за неверия в госструктуры.

Хотя кто его знает, сколько осложнений у людей от гриппа, как=то не обращали на это внимания, не было такого психоза. Этот мировой психоз всех уже достал!

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, luda link сказал:

Сейчас столько пишут об осложнениях, даже от легких форм! А наши люди не хотят вакцинироваться. На Бизнес ФМ сказали, что мы такие одни, а всё из-за неверия в госструктуры.

Хотя кто его знает, сколько осложнений у людей от гриппа, как=то не обращали на это внимания, не было такого психоза. Этот мировой психоз всех уже достал!

У нас тоже не хотят вакцинироваться... есть кто совсем не хочет, есть кто ждет, когда вакцина проявит себя на других... 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Lёlьka сказал:

У нас тоже не хотят вакцинироваться... есть кто совсем не хочет, есть кто ждет, когда вакцина проявит себя на других... 

Значит, психоз продолжится 😷

У нас хоть всё открыто. Как Европа и др. страны живут в карантине, не представляю.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, luda link сказал:

Значит, психоз продолжится 😷

У нас хоть всё открыто. Как Европа и др. страны живут в карантине, не представляю.

Так и живем ))

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Я себя ловлю на мысли, что лично для меня меньше стресса от работы и мне в принципе даже иногда совсем неплохо))).У нас хоум-офис полдня и встречи по острой необходимости. 

Да у меня и до этого не прям жизнь супербогатая на события и развлечения была.Была усталость.А сейчас спокойно.

Понятно, что многим с работой, детьми и т. д. тяжело...

Поделиться сообщением

27 минут назад, snorkelin сказал:

Я себя ловлю на мысли, что лично для меня меньше стресса от работы и мне в принципе даже иногда совсем неплохо))).У нас хоум-офис полдня и встречи по острой необходимости. 

Да у меня и до этого не прям жизнь супербогатая на события и развлечения была.Была усталость.А сейчас спокойно.

Понятно, что многим с работой, детьми и т. д. тяжело...

Хорошо, что вам хорошо. И не вам одной 😀 Проводили исследования. Далеко не все хотят возвращаться в офисы. Оказывается, и из дома можно продуктивно работать. И работодателям вышла экономия на аренде площадей. Раньше, видимо. никто и не думал о таких скрытых резервах.

Поделиться сообщением

из дома - это да...кому как...и плюсы даже в экономии, например - не нужна аренда помещения, оплата коммунальных и т.п.

но есть же еще социальная жизнь - театры\музеи\парки и прочая прочая прочая

вот это тяжело переносить

Поделиться сообщением

Я сегодня аж на 5 апреля билеты в биодом купила, пол ночи дежурила на сайте 😁 урвала ))) хоть куда-то детей сводить за год первый раз...

И если раньше ты мог приехать и хоть весь день там бродить, то сейчас полчаса строго по расписанию.  Галопом.

Изменено пользователем Lёlьka
  • Грустно! 2

Поделиться сообщением

Хороший вопрос от Константина Сонина. Почему нет пропаганды вакцинации? Хотя бы 10% от рекламы изменений Конституции, например?

ПОЛИТОЛОГИЯ ТЕМПОВ ВАКЦИНАЦИИ

Коллеги политологи - это вопрос к политологам, да - чем объясняются такие медленные темпы вакцинации в России? Почему не используются те инструменты, которые так мощно используются в других ситуациях? Телевизионная пропаганда, административный ресурс - почему это не задействовано? Нет политического решения? Почему?

Россия первой в мире одобрила разработанную вакцину, почти полгода назад. Нет данных о том, что Sputnik V чем-то серьёзно хуже других вакцин или чем-то опасен - через полгода после выпуска это уже вполне серьёзная информация. Тем не менее темпы вакцинации удручающе низкие - судя по имеющимся данным, две дозы получило максимум 1-2%, одну - 4-5% (Здесь собраны какие-то данные https://gogov.ru/articles/covid-v-stats, но в целом они бьются по всем источникам). В Америке одну дозу получили уже 16%, при том, что вакцинация началась на три месяца позже. Конечно, США - богатая и высокопроизводительная страна и сравнение может быть неподходящим, но у многих стран темпы вакцинации выше.

Много новостей о том, что уже произведённый Sputnik V получается многими странами в мире, но это не причина дефицита внутри страны. У коммунистических диктатур были эпизоды когда из идеологических соображений продукция шла на экспорт за счёт собственных граждан - например, Мао во время крупнейшего голода в Китае бесплатно помогал продовольствием странам Восточной Европы. Но в данном случае ничего такого нет - в Москве, например, вакцина находится в свободном доступе. Опять-таки в Америке при 16% вакцинированных вакцина в дефиците. В Москве дефицита нет при 5%...

Дело также не в логистике - на протяжении всего коронакризиса, логистическая часть российской борьбы с вирусом работала достаточно чётко. Я понимаю, что это немного "москвоцентристкий взгляд" (в регионах возникают дефициты из-за логистики), но даже и в Москве, где техническое обеспечение на высшем уровне, это загадка. Вакцин достаточно для всех желающих, желающих мало (тоже понятно), но почему ничего не делается, чтобы убедить или заставить граждан делать прививки?

На протяжении последних лет российское руководство включало пропаганду и админресурс на полную мощность по куда менее важным поводам, чем борьба с опасным вирусом. Я понимаю, что убеждать граждан поверить в лекарство куда труднее, чем гнать пену про Украину или Америку, и не факт, что "вечерние мудозвоны" могут помочь с распространением информации про вакцины. Но никто даже не пытается это сделать, вот что странно. Почему хотя бы нет линейки публичных заявлений от первых и вторых лиц, что они вакцинировались? Спортсменов и актёров, делающих прививки в прямом эфире?

То же самое про административный ресурс. Конечно, это незаконно использовать госпредприятия или частные фирмы для проталкивания своих политических целей, но мы это не раз видели в последние годы. Почему до сих пор нет требований ко всем сотрудникам госучреждений и госкомпаний сделать прививки? Хотя бы в рекомендательном порядке.

Собственно, административный ресурс вовсе не обязателен должен быть "насилием". Почему людям не звонят из поликлиник и не приглашают, как само собой разумеющееся, на процедуру? В России прививки детям делает, не задумываясь и не переживая, огромная доля населения. В 1960-м году массовая прививка от оспы (более опасная, к слову, чем нынешняя) была принята без переживаний и насилия, как часть стандартной здравоохранительной деятельности.

Это меня наводит на мысль, что есть какая-то политическая подоплёка, что решение о том, что вакцинация от коронавируса - это важно для борьбы с кризисом - на высшем уровне не принято. Но я эту подоплёку не понимаю и, вот, спрашиваю, политологов и политических комментаторов.

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, Nayada сказал:

Хороший вопрос от Константина Сонина. Почему нет пропаганды вакцинации? Хотя бы 10% от рекламы изменений Конституции, например?

ПОЛИТОЛОГИЯ ТЕМПОВ ВАКЦИНАЦИИ

Коллеги политологи - это вопрос к политологам, да - чем объясняются такие медленные темпы вакцинации в России? Почему не используются те инструменты, которые так мощно используются в других ситуациях? Телевизионная пропаганда, административный ресурс - почему это не задействовано? Нет политического решения? Почему?

Россия первой в мире одобрила разработанную вакцину, почти полгода назад. Нет данных о том, что Sputnik V чем-то серьёзно хуже других вакцин или чем-то опасен - через полгода после выпуска это уже вполне серьёзная информация. Тем не менее темпы вакцинации удручающе низкие - судя по имеющимся данным, две дозы получило максимум 1-2%, одну - 4-5% (Здесь собраны какие-то данные https://gogov.ru/articles/covid-v-stats, но в целом они бьются по всем источникам). В Америке одну дозу получили уже 16%, при том, что вакцинация началась на три месяца позже. Конечно, США - богатая и высокопроизводительная страна и сравнение может быть неподходящим, но у многих стран темпы вакцинации выше.

Много новостей о том, что уже произведённый Sputnik V получается многими странами в мире, но это не причина дефицита внутри страны. У коммунистических диктатур были эпизоды когда из идеологических соображений продукция шла на экспорт за счёт собственных граждан - например, Мао во время крупнейшего голода в Китае бесплатно помогал продовольствием странам Восточной Европы. Но в данном случае ничего такого нет - в Москве, например, вакцина находится в свободном доступе. Опять-таки в Америке при 16% вакцинированных вакцина в дефиците. В Москве дефицита нет при 5%...

Дело также не в логистике - на протяжении всего коронакризиса, логистическая часть российской борьбы с вирусом работала достаточно чётко. Я понимаю, что это немного "москвоцентристкий взгляд" (в регионах возникают дефициты из-за логистики), но даже и в Москве, где техническое обеспечение на высшем уровне, это загадка. Вакцин достаточно для всех желающих, желающих мало (тоже понятно), но почему ничего не делается, чтобы убедить или заставить граждан делать прививки?

На протяжении последних лет российское руководство включало пропаганду и админресурс на полную мощность по куда менее важным поводам, чем борьба с опасным вирусом. Я понимаю, что убеждать граждан поверить в лекарство куда труднее, чем гнать пену про Украину или Америку, и не факт, что "вечерние мудозвоны" могут помочь с распространением информации про вакцины. Но никто даже не пытается это сделать, вот что странно. Почему хотя бы нет линейки публичных заявлений от первых и вторых лиц, что они вакцинировались? Спортсменов и актёров, делающих прививки в прямом эфире?

То же самое про административный ресурс. Конечно, это незаконно использовать госпредприятия или частные фирмы для проталкивания своих политических целей, но мы это не раз видели в последние годы. Почему до сих пор нет требований ко всем сотрудникам госучреждений и госкомпаний сделать прививки? Хотя бы в рекомендательном порядке.

Собственно, административный ресурс вовсе не обязателен должен быть "насилием". Почему людям не звонят из поликлиник и не приглашают, как само собой разумеющееся, на процедуру? В России прививки детям делает, не задумываясь и не переживая, огромная доля населения. В 1960-м году массовая прививка от оспы (более опасная, к слову, чем нынешняя) была принята без переживаний и насилия, как часть стандартной здравоохранительной деятельности.

Это меня наводит на мысль, что есть какая-то политическая подоплёка, что решение о том, что вакцинация от коронавируса - это важно для борьбы с кризисом - на высшем уровне не принято. Но я эту подоплёку не понимаю и, вот, спрашиваю, политологов и политических комментаторов.

Сегодня это целый день обсуждают на Бизнес ФМ. Загадка!

Но больше говорят о правильной рекламе. В политику очень осторожно вдаются.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, luda link сказал:

Сегодня это целый день обсуждают на Бизнес ФМ. Загадка!

У меня только совсем нехорошее соображение, что им международный эффект важнее внутреннего. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Nayada сказал:

У меня только совсем нехорошее соображение, что им международный эффект важнее внутреннего. 

А у меня совсем примитивное: пока первое лицо пример не подаст, не будут прививаться. На этом люди и строят свои конспирологические теории. 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, luda link сказал:

А у меня совсем примитивное: пока первое лицо пример не подаст, не будут прививаться. На этом люди и строят свои конспирологические теории. 

Я одного не могу понять. Он что, не может на камеру просто взять и театрально привиться, если сам так боится нашей вакцины?

Или типа он бессмертный и ему вакцины не положены?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Nayada сказал:

Я одного не могу понять. Он что, не может на камеру просто взять и театрально привиться, если сам так боится нашей вакцины?

Или типа он бессмертный и ему вакцины не положены?

Супермен, видимо! Я вообще уже давно мало что понимаю. После того, как вчера сказал про 2 млн. вакцинированных вместо 4,  думаю, врут ему про всё. Сам интернетом не пользуется. А окружение боится лишнее сказать.  Классика 🤔

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

девы,  вы тут такими цифрами оперируете - миллионы:-)

вот, мы, Украина - "одна маленькая, но очень гордая птичка"-Спутник и другие российские вакцины нам строго приказали не закупать и не заключать контракты на их производство в Украине.... с другими вакцинами швах...лишь индийский дженерик пока завезли

На утро 2 марта в Украине привито уже 4 905 человек  .всего пока закупили 500 тысяч доз...и, поскольку,почему то, вакцина расфасована в больших флаконах(несколько доз), есть случаи, когда то, что не использовали из флакона утилизируют

Изменено пользователем yassmine
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, yassmine сказал:

девы,  вы тут такими цифрами оперируете - милионы:-)

вот, мы, Украина - "одна маленькая, но очень гордая птичка"-Спутник и другие российские вакцины нам строго приказали не закупать и не заключать контракты на их производство в Украине.... с другими вакцинами швах...лишь индийский дженерик пока завезли

На утро 2 марта в Украине привито уже 4 905 человек  .всего пока закупили 500 тысяч доз...и, поскольку,почему то, вакцина расфасована в больших флаконах(несколько доз), есть случаи, когда то, что не использовали из флакона утилизируют

У нас надо 5 человек собрать, тогда делают, чтоб не выливать. Флакон рассчитан на 5 человек. С самого начала и формируют пятёрки.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

У нас тоже самое, и по-моему 10 или 15 человек на пузырек. 

Поделиться сообщением

от РИА Новости

список вакцин от коронавируса по числу одобривших его стран

то, что сейчас колят на Украине- и в списке нет, я смотрю

157575291_860816664774222_4733917329076490948_o.jpg

Поделиться сообщением

Канада подписала контракт еще и на джонсон... написали у нас что кто хочет уколоться Спутником, вот вам аналог 🙂

Поделиться сообщением

А у нас опять что-то с цифрами не сходится. Только у президента сходится.

РБК: Число привитых по всей России двумя дозами превысило 1%. Это заметно меньше, чем заявляют чиновники

https://www.fontanka.ru/2021/03/06/69798527/

Статистика на Яндексе:

Главные цифры на 6 марта
Заражения
4 312 181
За сутки
+11 022

Прививки (на 04.03)

6 010 744

Смерти
88 726+441

https://yandex.ru/covid19/stat?utm_source=main_graph&utm_source=main_notif&geoId=2

США

82,6 млн
(на 04.03)
Китай

52,5 млн
(на 28.02)
Великобритания

21,9 млн
(на 03.03)
Индия

18 млн
(на 04.03)
Бразилия

9,7 млн
(на 04.03)
Турция

9,6 млн
(на 04.03)
Израиль

8,6 млн
(на 04.03)
Германия

6,8 млн
(на 03.03)
ОАЭ

6,2 млн
(на 04.03)
Россия

6 млн
(на 04.03)

Поделиться сообщением

Привились самые сознательные, остальные думают. Почему петербуржцы не спешат вакцинироваться от коронавируса

https://doctorpiter.ru/articles/28369/

Поделиться сообщением

ВОЗ озабочена кризисом доверия к вакцинации от коронавируса, который наблюдается во всём мире

https://www.fontanka.ru/2021/03/05/69797729/

Поделиться сообщением

Хоть в таблице и все вроде бы принимают Астразенеку, у нас к ней с опаской относятся. Завезли из Румынии, наши врачи не хотят этим прививаться, ждут Спутник, из всего отделения свекрови на прививку подали заявку лишь 3 человека, а в отделении реанимации у них дофига людей. Врачи уже по 3 кругу болеют. Я вот только оправилась от болезни. Что удивительно очень легко перенесла и вроде бы без осложнений и даже без температуры. Я не за и не против вакцинирования, но все-таки слишком мало времени прошло, недостаточно данных, как эти вакцины отразятся на организме, слишком рискованно. Делать не буду. во-первых, потому что пока есть антитела на пару тройку месяцев. Но эта болячка действительно необычная, очень нетипичные симптомы. Головная боль - это прям такой выраженный симптом и да, обоняние еще теряется. Ни на что не похоже. 

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

23 часа назад, OJI9I сказал:

но все-таки слишком мало времени прошло, недостаточно данных, как эти вакцины отразятся на организме, слишком рискованно

вот! думаю, это многих останавливает

я не из клана антипрививочников - сама со всеми прививками с детства и дети тоже наши все...но вот именно вот эта - от любого производителя пока- вызывает осторожность

• Нравится! 1
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

В 08.03.2021 в 08:32, yassmine сказал:

вот! думаю, это многих останавливает

я не из клана антипрививочников - сама со всеми прививками с детства и дети тоже наши все...но вот именно вот эта - от любого производителя пока- вызывает осторожность

Да, именно. Я тоже не антипрививочник. 

Поделиться сообщением

В 07.03.2021 в 09:20, OJI9I сказал:

Я не за и не против вакцинирования, но все-таки слишком мало времени прошло, недостаточно данных, как эти вакцины отразятся на организме, слишком рискованно.

Я на этой же лавке 🙂

Скорейшего восстановления 🙏

Иордания тут одобрила российскую вакцину и теперь у нас, кажется, есть все, выбирай - не хочу!

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) изучают сообщения об отказе от применения вакцины британской компании AstraZeneca в ряде стран Европейского союза. Об этом в организации сообщили «РИА Новости».

«Как только у ВОЗ появится полное понимание произошедшего, организация немедленно публично объявит о своих выводах или любых изменениях в текущих рекомендациях», — пояснили в ВОЗ.

Ранее десять стран Евросоюза приостановили использование вакцины против коронавируса компании AstraZeneca. Первыми от применения препарата отказались в Австрии. Там после вакцинации одна женщина скончалась, а у другой развилась тромбоэмболия легочной артерии — закупорка сосуда оторвавшимся тромбом. Затем временно приостановили вакцинацию в Дании, Норвегии и Исландии. Кроме того, использование вакцины AstraZeneca приостановили Эстония, Литва, Люксембург, Кипр и Латвия. Позднее одну партию препарата запретила также Италия.

В свою очередь, в британской компании на фоне отказов от препарата заявили, что их вакцина показала хорошую эффективность и переносимость пациентами. В то же время Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) заявило, что в настоящее время продолжает расследовать случаи в ЕС, когда после инъекции вакциной AstraZeneca у пациентов были зарегистрированы тромбоэмболические осложнения.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/604aab9a9a7947e3d0d690e6

Поделиться сообщением

А Канада наоборот закупила ))) со скидкой, наверное )) теперь тут активисты бучу подняли. 

Поделиться сообщением

из новостной ленты:

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что у жителей Украины не будет права выбора какой вакциной от коронавируса прививаться.

Пока что украинцев колют индийской вакциной Covishield. Но, даже, если к нам поступит Pfizer или какая-то другая вакцина, в рамках бесплатной вакцинации люди не смогут самостоятельно выбирать препарат:

«Права выбора нет. Это общемировая практика: приходит продукт, и именно управленцы вместе с экспертами решают, как этот продукт использовать наиболее эффективно».

Так он прокомментировал позицию тех, кто хочет подождать другие вакцины.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти