Перейти к содержанию
Nayada

Вспышка коронавируса

Рекомендуемые сообщения

А у нас опять всё закрывают. Новая волна, говорят 🤦‍♀️

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Нам Трюдо тоже третью волну обещает... уже реально все устали, в локдауне уже год и конца не видно..

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Иностранцев в ВНЖ уже приглашают на вакцинирование в Турции. Я пока не в первой очереди, как начнут наш возраст с мужем вакцинировать, то я тоже с ним смогу (если захочу)

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

у нас , на Украине, сначала посол США приказал не закупать российскую вакцину(я не шучу), потом это же подтвердил министр здравоохранения, а потом президент сказал, что "украинцы не подопытные кролики" и подтверлили подтверждения о том, что российскую вакцину украинцам - нивжисть

были заявления о закупке китайской вакцины, потом поругались с китайцами(на другой почве) - про закупку китайской вакцины молчок

и вот - лично министр ездил в Индию и привез вакцину индийского производства:-)

вакцину в Украине зарегистрировали 20 февраля(!!!)
в одном флаконе  10 доз!!!!
Стоимость (по сообщениям в СМИ): Индийская вакцина от коронавируса обошлась Украине почти в 2,5 раза дороже "Астразенеки"...
Поставщик на Украину  Фирма "Грейс оф год"- "Милость Божья"... (перевод названия)
и зарегистрирована в Украине 04.11.2020...кстати, кроме оптовой торговли медикаментами, другие направления - оптовая торговля мясной, молочной и пр продукцией

а еще министр здравохранения - о другой вакцине(тоже индийской - в виде капель или спрея) : "В ходе переговоров мы пришли к обоюдному согласию участвовать в клинических испытаниях новой разработки новой вакцины, которую они изготовили - в форме назального спрея или капель. Это новый продукт. Они сейчас начинают первую стадию клинических испытаний. Они будут быстро двигаться. Вторую и третью стадию мы можем частично провести в Украине".https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/02/24/7284533/

вчера первого привили этой вакциной врача из Черкасс...ни какой мало мальский чиновник не привился первым демонстративно

а так да - к политике, к экономике(читай распилу), ни к заботе о гражданах эта вакционная вакханалия у нас в стране не имеет никакого отношения

добавлю по теме:

Компания AstraZeneca не несет никакой ответственности за качество вакцины CoviShield от коронавируса, которая по лицензии производится индийским Институтом сывороток. Об этом во время брифинга заявила глава Crown Agents в Украине Татьяна Коротченко.
"Что касается вакцины CoviShield: это не AstraZeneca, это не брендовый препарат. Это препарат, который производится по лицензии непосредственно индийским Институтом сывороток, и компания AstraZeneca никакой ответственности за этот препарат не несет и выходящего контроля качества не обеспечивает. Поэтому я не понимаю, почему в Украине все почему-то называют вакцину CoviShield, которая производится индийским Институтом сывороток, AstraZeneca", - заявила Татьяна Коротченко.
Она добавила, что вакцина, которая производится непосредственно Оксфордским университетом и компанией AstraZeneca, является неплохой, однако на рынке все же есть вакцины лучшего качества.
Ранее сообщалось, что Минздрав зарегистрировал вакцину CoviShield с нарушением постановления Кабмина.

Изменено пользователем yassmine
  • Непонятненько.. 2
  • Грустно! 2

Поделиться сообщением

Нам на работе прислали бумагу, что мы тоже допущены к вакцинации и електронный адрес, чтобы сделать прием.Я сразу на 2 приема без проблем записалась, разница между ними 60 дней, первый в марте.Астра ценека.Я чё тороплюсь, я домой хочу, а тут без конца карантины и въезд со справками и прививками усложняют.Тока ради этого.)))

Единственное, по приезде в Россию кому это показывать и как, пока не знаю.До этого госуслуги информировала о тесте..

Поделиться сообщением

25 минут назад, snorkelin сказал:

Нам на работе прислали бумагу, что мы тоже допущены к вакцинации и електронный адрес, чтобы сделать прием.Я сразу на 2 приема без проблем записалась, разница между ними 60 дней, первый в марте.Астра ценека.Я чё тороплюсь, я домой хочу, а тут без конца карантины и въезд со справками и прививками усложняют.Тока ради этого.)))

Единственное, по приезде в Россию кому это показывать и как, пока не знаю.До этого госуслуги информировала о тесте..

Я думаю, что тест по прилёту всё придётся сдать. И усё. 

Поделиться сообщением

Посмотрим, главное по прилете в Германию не сидеть даже с тестом ещё 14 дней отпуска, на сегодня такие правила...

Да , я думаю к лету а России тоже найдут решение, чтобы тест не сдавать, если прививка есть.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, snorkelin сказал:

Посмотрим, главное по прилете в Германию не сидеть даже с тестом ещё 14 дней отпуска, на сегодня такие правила...

Да , я думаю к лету а России тоже найдут решение, чтобы тест не сдавать, если прививка есть.

Вчера страны ЕС так и не договорились по сертификатам о прививках. Интересно, наш сертификат будет считаться?

Поделиться сообщением

Во блин! И тутошний в России....

Ладно, мне главное избежать тута ненужного карантина в счёт отпуска.

Поделиться сообщением

40 минут назад, luda link сказал:

Вчера страны ЕС так и не договорились по сертификатам о прививках

Договорились вроде ж. Хотя Меркель позавчера призывала не вводить - дискриминация же.
https://www.tourdom.ru/news/sertifikat-o-vaktsinatsii-mozhet-stat-osnovaniem-dlya-vezda-v-evropu.html

Изменено пользователем amina6797
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

34 минуты назад, amina6797 сказал:

Договорились вроде ж. Хотя Меркель позавчера призывала не вводить - дискриминация же.
https://www.tourdom.ru/news/sertifikat-o-vaktsinatsii-mozhet-stat-osnovaniem-dlya-vezda-v-evropu.html

Там есть слова "может стать основанием". 3 месяца еще додумывать будут как и что.

Поделиться сообщением

В 25.02.2021 в 01:39, Пенелопа сказал:

А у нас опять всё закрывают. Новая волна, говорят 🤦‍♀️

Так же наглухо как и в первый раз?

Поделиться сообщением

Нам уже прививочные паспорта вводят через три месяца... 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Lёlьka сказал:

Нам уже прививочные паспорта вводят через три месяца... 

а что это значит?

звучит солидно

не просто справка о прививке...а дает какие то преференции или что?

Поделиться сообщением

18 минут назад, yassmine сказал:

а что это значит?

звучит солидно

У нас сертификаты с QR -кодом. У меня уже есть.

Поделиться сообщением

1 час назад, yassmine сказал:

а что это значит?

звучит солидно

Без понятия пока, подозреваю откроют двери для путешествий по миру. 

Поделиться сообщением

19 часов назад, luda link сказал:

У нас сертификаты с QR -кодом. У меня уже есть.

сертификат о вакцинации?

17 часов назад, Lёlьka сказал:

да, ясно, что пока ничего не ясно:-)

Поделиться сообщением

6 минут назад, yassmine сказал:

сертификат о вакцинации?

да, ясно, что пока ничего не ясно:-)

Да, я уже 2 прививки сделала. Вела дневник на Госуслугах. Там же и сертификат выдается. Можно распечатать.

Поделиться сообщением

21 час назад, Lёlьka сказал:

не надейся .. это только конфетка для заманивания ..
один из первых сделал .. и ничего )))) 
пока не дойдет до всего мира о каком - то общем документе - этот "зеленный" паспорт обычная фикция 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, luda link сказал:

Да, я уже 2 прививки сделала. Вела дневник на Госуслугах. Там же и сертификат выдается. Можно распечатать.

понятно. спасибо

меня волнует вопрос когда границу между РФ и Украиной откроют:-) сейчас лишь самых близких родственников - дети\родители пускают и если на лечение

надеюсь, что когда вакцинация в РФ дойдет до какого то там ведомого кому надо предела, то, может быть ослабят режим на границе

про Украину молчу ( ((  прививаться пока не собираюсь...там уж время покажет

Поделиться сообщением

Границы откроют только для привитых, мне кажется... давно уже об этом говорят

Поделиться сообщением

В 26.02.2021 в 12:27, Aaliyah сказал:

Так же наглухо как и в первый раз?

До этого пока не додумались. Но вот возвращение в школы приостановили, вернули комчас и локдаун по пятницам.  Штрафы за отсутствие маски на ушах подняли. 

В то же время парламент собирается как обычно, б-во из депутатов бе масок и ничего. Чувствую, как меня это раздражает.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Lёlьka сказал:

Границы откроют только для привитых, мне кажется... давно уже об этом говорят

Можно будет, говорят, и с отрицательным тестом летать. Когда еще все страны договорятся!

Поделиться сообщением

Финляндия ввела чрезвычайное положение из-за роста заболевших COVID-19

Правительство Финляндии ввело чрезвычайное положение из-за роста числа случаев заражения коронавирусом, сообщил Reuters. Введение чрезвычайного положение позволит властям ввести ряд мер, в том числе временно закрыть рестораны и школы и ограничить передвижение между регионами.

«Правительство считает необходимым, чтобы у всех нас было меньше контактов. Теперь у каждого есть возможность повлиять на то, как сложатся весна и лето», — сказала премьер-министр Финляндии Сана Марин.

За последние две недели в нескольких регионах страны наблюдается быстрый рост числа заразившихся коронавирусом. Вспышки COVID-19 были зарегистрированы на горнолыжных курортах в Лапландии, а также среди рабочих на верфях и строительных площадках, отметил Reuters.

С начала пандемии в Финляндии выявили 58 тыс. заболевших COVID-19, следует из данных Университета Джонса Хопкинса. Умерли в стране 742 заразившихся.

С 1 марта власти Финляндии ужесточили ограничения, введенные в связи с коронавирусом. В регионах с неблагополучной эпидемиологической ситуацией закрылись общественные сауны и бассейны, спортзалы и фитнес-клубы, сообщил портал Yle. Старшеклассников перевели на дистанционное обучение, для детей старше 12 лет отменили все внешкольные занятия.

Для въезжающих в страну ввели обязательное тестирование на коронавирус, которое ранее было добровольным. По информации портала, власти также готовятся ввести в стране трехнедельный локдаун — с 8 по 28 марта.

https://news.mail.ru/society/45393980/?frommail=1&exp_id=866

Поделиться сообщением

С завтрашнего дня в Турции общепит откроют практически везде (кроме "красных провинций" - это, в-основном, на Черном море). И в Стамбуле, наконец-то тоже, с 7 до 19 пока что. В бОльшей части Турции, где "синие" и "желтые" провинции - вообще снимают ограничения, мы в оранжевой зоне, нам пока сохраняют комендантские ночные часы (с 21 до 5 утра), и воскресенье тоже мы закрыты. Пару недель так, потом посмотрят.
С сегодняшнего дня начали вторую группу приглашать на вакцинацию. Маман у нас вчера вторую получила, вроде пока тьфу-тьфу. Что интересно, уже в частном госпитале (первая была только в государственном), без врача, только медсестры

Изменено пользователем amina6797
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением

У нас в нашей земле ученик заразился африканским вирусом гриппа и 150 человек отправлено в карантин. Ученики класса, их семьи и детский сад, куда ходили братья и сестры.Полный абзац.

У меня сегодня была встреча по работе, у нас разрешены только медицинские или Ффп маски.Я пришла в медицинской.Главный по встрече побежал принес мне Ффп маску, сказал, если встреча более 15 минут разговора -только в ней.Новые правила.Вроде они защищают от мутантов ковида. Иначе, если у какого-то из нас обнаружат вирус-мутацию, все мы и наши семьи на 2 недели карантина.Даже с отрицательным тестом.

Как-то нехорошо от этих новостей, мутации вируса намного заразней и это значит сидеть нам долго без открытия, пока всех не вакцинируют..

Изменено пользователем snorkelin
  • Непонятненько.. 1
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, snorkelin сказал:

У нас в нашей земле ученик заразился африканским вирусом гриппа и 150 человек отправлено в карантин. Ученики класса, их семьи и детский сад, куда ходили братья и сестры.Полный абзац.

У меня сегодня была встреча по работе, у нас разрешены только медицинские или Ффп маски.Я пришла в медицинской.Главный по встрече побежал принес мне Ффп маску, сказал, если встреча более 15 минут разговора -только в ней.Новые правила.Вроде они защищают от мутантов ковида. Иначе, если у какого-то из нас обнаружат вирус-мутацию, все мы и наши семьи на 2 недели карантина.Даже с отрицательным тестом.

Как-то нехорошо от этих новостей, мутации вируса намного заразней и это значит сидеть нам долго без открытия, пока всех не вакцинируют..

Я часто вижу неболевших в масками с клапанами... Почему это никто не объясняет по сто раз хотя бы в метро или на ТВ?

Перестали даже писать, что тканевые синтетические маски бесполезны. 

Выходят очень нервные и совершенно бессмысленные по итогу телодвижения. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

У нас уже нельзя в тканевых где то месяца два..везде.

В Ффп маске дышать реально тяжело..

Поделиться сообщением

34 минуты назад, snorkelin сказал:

Так эпидемия-то не два месяца. И хлопковые ещё ничего, модные синтетические бесполезны. 

Один плюс — все больные да сопливые перестали таскаться в метро и на работу. А ещё всего год назад человек с температурой на работе считался бы самоотверженным трудягой. 

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nayada сказал:

Я часто вижу неболевших в масками с клапанами... Почему это никто не объясняет по сто раз хотя бы в метро или на ТВ?

Перестали даже писать, что тканевые синтетические маски бесполезны. 

Выходят очень нервные и совершенно бессмысленные по итогу телодвижения. 

я тоже удивляюсь маскам с клапанами...у нас на работе если кто носит с клапаном, то должен надеть и медицинскую

да, остальные маски тоже удивляют - еще и предлагают разные из шелка, как бы краивые - висит вот эта штука у тебя на шее-бац! - на лицо ее надел и маска! красиво же!

чем тогда обычный баф отличается? или вообше шейный платок? 🙂

еще мне непонятно, если человек переболел, то зачем ему маску надевать?

больше нервов - это да...

4 часа назад, snorkelin сказал:

я просто не представляю!

у меня жуткая аллергия на медицинские маски-наверное на этот нетканный материал...я реально ее не могу надевать

меня пластиковый щиток спасает

Поделиться сообщением

1 час назад, yassmine сказал:

меня пластиковый щиток спасает

в самолёт с ним не пустят

да и вообще много куда не пустят 

Поделиться сообщением

У нас шиток только как дополнение к маске и по мед. показаниям можно в одном щитке. Должна быть при себе справка от врача.

Поделиться сообщением

5 часов назад, yassmine сказал:

еще мне непонятно, если человек переболел, то зачем ему маску надевать?

Так можно ж и по второму кругу заболеть, насколько я поняла.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

В 27.02.2021 в 17:58, greggy сказал:

не надейся .. это только конфетка для заманивания ..
один из первых сделал .. и ничего )))) 
пока не дойдет до всего мира о каком - то общем документе - этот "зеленный" паспорт обычная фикция 

У меня папа сдался и пошел привился только потому, что к бабушке в дом престарелых только привитых с пачпортом пускают.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

22 часа назад, Nayada сказал:

в самолёт с ним не пустят

да и вообще много куда не пустят 

пока никуда и не рыпаюсь(

но, честно, в ужасе, если маски будут еще долго

18 часов назад, glen сказал:

Так можно ж и по второму кругу заболеть, насколько я поняла.

да, говорят...но я тоже не понимаю...а как же анититела?

Поделиться сообщением

15 минут назад, yassmine сказал:

пока никуда и не рыпаюсь(

но, честно, в ужасе, если маски будут еще долго

Не у всех антитела долго сохраняются.

Ну и гриппом болеют не по одному разу. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, Lёlьka сказал:

Не у всех антитела долго сохраняются.

Ну и гриппом болеют не по одному разу. 

я это все знаю...в смысле, об этом пишут в СМИ

Поделиться сообщением

39 минут назад, yassmine сказал:

у многих они долго не задерживаются, я слышала, что уже через полгода у многих нет

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nayada сказал:

у многих они долго не задерживаются, я слышала, что уже через полгода у многих нет

да, говорят...я к тому, что мне вообще вот эта вся природа этого безоразия непонятна

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти